Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Ярмарка". День 1
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3
alyona
7 апреля 2016, 07:25

Тёмный Странник написал: Помнил, что почти до дверей дошёл

Хочу уточнить: до входных дверей или дверей из "замка"?

alyona
7 апреля 2016, 10:40
В это время за оградой shuffle.gif

Безымянный министерский представитель отбыл в Министерство для дальнейших консультаций, доктор Таймлесс и несколько его коллег занялись обустройством небольшого временного лагеря, готовясь к ночевке. Ассистентка доктора, черноволосая красавица неопределенно юного возраста, сидела на одинокой скамейке, врытой кем-то с неведомыми никому целями посреди чистого поля, и задумчиво смотрела на запертые ворота ярмарки.
Остряк Джон решил попытать счастье сразу по двум направлениям: завязать знакомство с симпатичной девушкой и добыть информацию, которая могла бы помочь в расследовании этого дела.
- Надеюсь, вся эта неприятная ситуация скоро разрешится, мисс…, - он вопросительно посмотрела на девушку.
- Мисс Пеннивайз. Но вы можете звать меня Миранда.
- Пеннивайз? - Острый кадык Джона Голденбайна резко дернулся. Он не страдал коулрофобией, но как аврор со стажем в цирке никогда не смеялся, а некоторые клоуны с их нарочитой и порой даже весьма агрессивной нелепостью вызывали у него инстинктивное отвращение. – Эм-м-м… Однофамилица? Ну, с тем самым Пеннивайзом?
- Почему однофамилица? Мы с Бобби родственники – кузены по материнской линии.
Остряк Джон скрытно, но все же довольно пристально вгляделся в лицо своей собеседницы. Не обнаружив никаких признаков фамильного сходства, он облегченно вздохнул (внутренне) и продолжил свои расспросы:
- Так вы не местная? В смысле, не с Острова?
- Я совершенно местная, это Морди у нас – заокеанская штучка.
- Морди? – Остряк Джон почувствовал себя затертой грампластинкой, которая запинается на каждом новом имени.
- Мордекай, наш фокусник.
- Я думал, его зовут Марко.
- Марко – это псевдоним. Вы не подумайте, Морди совсем не сноб, и имени своего не стесняется, но как вы представляете себе афиши с надписью «Мордекай Великолепный»? Зритель заскучает быстрее, чем дочитает эти два слова до конца.
- Наверно, вы правы. Я никогда не был силен в вопросах рекламы, - Аврор решил, что надо как-то вывести беседу на главного (в его, аврора, глазах) подозреваемого: - А что насчет доктора Таймлесса?
- А что насчет него? Я думала, Док сообщил вам свое настоящее имя.
- Это-то да. Но меня больше интересует его характер – ну, не сноб ли он, есть ли у него тяга к экспериментам, авантюрная жилка.
Миранда посмотрела на него как на абсолютного идиота.
- Док заправляет всем этим балаганом под названием «Большая волшебная ярмарка»! Конечно, у него есть авантюрная жилка – целый канат из таких жилок!
Мисс Пеннивайз презрительно хмыкнула и повернулась к Остряку Джону спиной. Он вынужден был признать свое поражение по обоим намеченным им ранее направлениям, однако в глубине души надеялся, что сумеет исправить ситуацию в самом ближайшем будущем.
Amante
7 апреля 2016, 11:11

Genossin написала: Гермиона отступила на шаг.

- Не подходи ко мне. Как звали жабу Невилла? Кто был старостой Гриффиндора на пятом курсе?

- Э-э...
У Гарри в голове смешалось:
Жаба Невилла был старостой Гриффиндора?
Сильно напрягшись, Гарры выдал:
- Ну, жабу звали Тревор. А старостой...Ну, ты, конечно!
Кто же еще.
Genossin
7 апреля 2016, 11:33
Гарри явно напрягся, отвечая на простые вопросы, но, почему-то именно это убедило Гермиону, что он настоящий Гарри.

- Что с тобой произошло? Этот купол, исчезновение всех, вообще вот это всё - это из-за тебя? Эти люди твои внезапно найденные родственники или заколдованы, если да, то зачем?

Ладно, эти вопросы потом.

- Что с тобой произошло? Откуда ты появился? Тебе плохо, ты ранен? - Гермиона подошла ближе, неуверенно прикоснулась к Гарри, покосившись на человека, похожего на сильно повзрослевшего Гарри. - Давай-ка, садись обратно, не вставай.
Genossin
7 апреля 2016, 11:45
Так, они тут что-то пьют. Гермиона взяла со скамейки бутылку, понюхала, вздохнула и вернула человеку, похожему на повзрослевшего Гарри. Он явно не в лучшей форме и, очевидно, как и Гарри, с трудом соображает, но Гермиона всё равно строго спросила:

- Вы кто?

Ну, пусть хотя бы для начала назовёт имя, как остальные.
Amante
7 апреля 2016, 12:27

Genossin написала: - Гермиона подошла ближе, неуверенно прикоснулась к Гарри, покосившись на человека, похожего на сильно повзрослевшего Гарри. - Давай-ка, садись обратно, не вставай.

Гарри сел и почти счастливо улыбнулся.
Гермиона....
Жизнь налаживалась. tongue.gif

Гарри поверулся ко Бомграду.
Моя Надя приехала. biggrin.gif
- Это - Гермиона. А это - Бомгард. мы познакомились...Недавно.
Так, с чего бы начать...
Нета
7 апреля 2016, 12:29

Genossin написала: - Вы кто?

А... Что у меня в руке? Владимир сделал глоток и сосредоточился. Двухтысячный. Англия. Гарри здесь. Он сам здесь. Бренди. Игорь. Девушка. Невеста Гарри, наверное.
Владимир снова встал. В девушке было что-то такое... мобилизующее.

- Владимир Бомгард. Я врач.

Из разбитой губы опять потекла кровь. Нда. biggrin.gif
Genossin
7 апреля 2016, 12:43
- Да садитесь вы. - Гермиона фыркнула. - Я Гермиона Грейнджер.

Владимир Бомгард. Родион Ванзаров. Игорь Штраусман.

- Вы что, эмигранты? Нет, Гермиона не задала этот вопрос, поймав его уже на выходе. Ну что за глупости. Это от неожиданности. Вместо этого она спросила:

- Гарри, где твои очки?

А ещё они все врачи. Ну, может не все. Сейчас выясним. И ещё Скримджер и Малфой. Прекрасный набор.
Amante
7 апреля 2016, 12:56

Genossin написала:
- Гарри, где твои очки?

- Я точно не знаю, они пропали, когда я был без сознания... Может, потерялись, или с меня их сняли.
Видя, что лицо Гермионы становится все более тревожным, Гарри выдохнул.
- Так...Началось все с того, что я пошел в музей. Потому оттуда попал в какую-то межреальность, где были еще люди из других реальностей - вот, Игорь и Бомгард тоже там были! И все выглядели как я. Ну, теперь Бомгард не выглядит, как я, но тогда был просто вылитый! Нас даже мирами перепутали. Я чуть не принял роды! А ! Еще был Артур Киппс, он тоже выглядел как мы. Нас было четверо. Еще были другие, и мы патылись выбраться. Но потом что-то случилось, и ничего не получилось. И мы опять застряли. Там еще был Доктор. Не настоящий Доктор. А...просто Доктор. Он обещал вернуть меня и других домой. Но так вышло....что я попал в 30-е годы, с Советский союз. там ставят опыты на детях магах. А меня держали в тюрьме.
Гарри!
- Там я потерял очки....
Гарри. Прекрати это. Заткнись.
Гарри вдруг замолчал. По взгляду Гермионы очевидно было, что из его объяснения сложно что-то понять.
- В общем, много всего было, - подытожил он. - Но, кажется, я опять выжил.
Он помолчал немного.
- А что здесь происходит?
Может, если сменить тему, то с лица Гермионы пропадет это страшное выражение.
Genossin
7 апреля 2016, 13:33

Genossin написала:
- Вы что, эмигранты?

Иммигранты, точнее. Но неважно, Гермиона всё равно не сказала вслух.

Гермиона не подозревала, что выражение её лица может испугать, она просто смотрела сосредоточенно. Хотя, конечно, хотелось сделать фейспалм, сесть рядом и тоже глотнуть бренди.

- Вы были в разных реальностях. Вы сами все из разных реальностей. В этих разных реальностях были люди, похожие на тебя. Вы все собрались вместе. Но уже не те, что раньше. Так? А что здесь происходит, я понятия не имею.

Гермиона повернулась к Скримджеру.

- Вы тоже там были? И вы, мистер Ванзаров?

Где "там" пока можно не уточнять. А если "там" был ещё и Малфой... Впрочем, пока это ничего не прибавляет к общей картине.

Amante
7 апреля 2016, 14:06

Genossin написала: [color=gray]

- Вы были в разных реальностях. Вы сами все из разных реальностей. В этих разных реальностях были люди, похожие на тебя. Вы все собрались вместе. Но уже не те, что раньше. Так?

Гарри задумался.
- Ну вот....Бомгард точно из другой, а Игорь...Получается, что из нашей, раз он сам сюда пришел.
Как-то так.
- Скримджера и мистера Ванзарова там точно не было, - ответил Гарри, опережая их.
Нета
7 апреля 2016, 17:54
№1-2-3

А. Тут тоже что-то происходит… незапланированное. Владимир усмехнулся, поморщился. Всё это должно быть чрезвычайно увлекательно. Даже странно, что он как-то не увлечён. Он вернул Игорю бренди, благодарно кивнул. Ууу, отозвалось в голове.

- Я скоро вернусь, - вежливо сообщил Владимир и, стараясь больше не кивать, успешно дошёл до скромного фургона с изображённым на двери мужчиной в цилиндре. Там запер дверь и долго, тщательно вымылся. Побриться тоже бы не мешало, только вот откуда у него бритва. Или хотя бы нож. Мягкий розоватый свет сглаживал всё, что мог, и всё равно зеркало безжалостно отражало то, что было. Губы распухли, скула переливалась багрово-синим. Красавец. Выглядит явно не на свои 37. Но вообще забавно, что его это ещё беспокоит, ага. Будто бы больше побеспокоиться не о чем. Да вот хотя бы о том, как он здесь оказался. Стоп. Чёрт. И дети же. С ними-то что? Ладно… куда торопиться. Он спросит у Гарри. Потом, наверное, будет возможность.

Холодная вода сделала своё дело, в голове слегка прояснилось. 14 августа 1931 года он, как давно и тщательно планировал, проник во флигель клиники Стравинского. Он, в синей робе техслужащего, вылез из канализационного люка в подвале, предъявил удостоверение и наряд на сантехработы. И даже прошёл почти до той самой заветной двери, но тут что-то завыло, выбежали гэпэушники. Он успел врезать одному вантузом, другому - сумкой с инструментами, гвозди, звеня, раскатились по полу. Нда. Бесславный и недолгий бой. На вопросы он не отвечал, да и вообще быстро отключился. Потом он увидел связанного Гарри. Дальше – пустота.
Genossin
7 апреля 2016, 21:01
№ 1.

Загадочный Владимир куда-то удалился. Гермиона проводила его взглядом, вздохнула и села на его место. Приложила руку ко лбу Гарри, нахмурилась. От сочувствия.

- Ну ладно. Давайте выясним, что мы должны делать сейчас. - Гермиона снова посмотрела на Скримджера. - Надо понять, что с нами произошло.

И да, у неё была дамская сумочка. Гермиона вытащила из неё самолётную надувную подушку. Первым делом она могла бы, не раздумывая, превратить одну подушку в четыре и хотя бы слегка расширить скамейку. Но она тоже подумала о Статуте. Возможно, кто-то из этих трёх восточноевропейцев - маггл. Конечно, после того, что с ними произошло, вряд ли нужно беспокоиться о том, что они увидят, как кто-то колдует. Но всё-таки. Гермиона снова посмотрела на Скримджера. Потом извлекла из сумочки пластырь, бинты и таблетки в пластиковом пузырьке, не спрашивая, взяла у Игоря бутылку с водой и вручила Гарри вместе с таблеткой.

- Это аспирин. Обычный. Игорь, у вас есть ещё что-нибудь полезное? Гарри, тебе, наверное, надо найти нормальную одежду.

Нет, это всё-таки совершенно невозможно.

- Советский Союз, 30-е годы?
breakthru
7 апреля 2016, 21:09
№ 2.

Флэшбэк. Варнинг: ангстище! Я предупредил.

Некоторые маги все еще вздрагивали, встречая Скримджера. Немудрено.

О том, как именно он остался жив, он предпочитал не рассказывать. Незачем. Уже рассказал тем, кому стоило знать; а трепать это все за кружкой пива… нет уж. Не тот формат.

... Ему повезло, что их вызвали к их Лорду на какое-то очередное камлание. Оставив его лежать на полу министерского кабинета, они ушли – ведь его спокойно можно было бросить там. Он уже почти труп. Куда денется.

Ему повезло, что именно в тот момент, когда за ними закрывалась дверь, он пришел в себя. С трудом выдираясь из сплошного панциря боли, смог оценить обстановку.

Потом начал ползти.

До стола было метра полтора. Он положил на это расстояние не меньше получаса.

Ему повезло, что портключ хранился в нижнем ящике.

С девятой попытки он смог открыть ящик. Сжал в руке почерневший от времени ключик. Почувствовал рывок и движение воздуха. Оказался лежащим на вереске.

Через несколько секунд заставил себя разжать кулак с ключом. Тот засветился синим и исчез, не оставив следа на испачканной подсохшей кровью ладони – устремился назад в министерство, стирая из пространства свой след. Теперь все. Обратной дороги в мир живых не осталось.

Потом несколько минут он лежал на земле, глядя на озеро невдалеке, сверкавшее отблесками закатного солнца, на старинный замок, чьи очертания угадывались за прибрежными деревьями. Слушал спокойную тишину, шелест ласкового ветра и собственное рваное дыхание.

Потом он умер.

А потом почему-то воскрес.

Старый аврор не знал, сколько дней он пролежал раненым зверем на склоне холма у кланового замка, на вереске и траве, в выемке между корней старого дерева. Иногда ему было холодно, но он ничего не мог сделать, чтобы согреться: измученное тело почти отказывалось повиноваться – но упрямый разум отказывался умирать. Постепенно боль утихла, вернулся контроль, а с ним – голод. Он смог приподняться с земли, преодолеть несколько метров: сначала ползком, потом на карачках. Наконец достало силы удержать засапожный нож, который мучителям не пришло в голову искать у него. Срезав молодое тоненькое деревцо и опираясь на него, он смог встать и идти. Брести.

К замку он подобрался глубокой ночью. Они не должны его увидеть. Тогда они будут в безопасности. Он прижался к дубовой двери ладонями, приник лбом, и старый замок узнал его и впустил. В большом зале среди прочих фамильных реликвий лежала в шкатулке волшебная палочка одного из предков. Открыть шкатулку мог только член клана, и только по действительно насущной необходимости. Взяв в руки ящичек, Скримджер прошептал:

- Я Руфус, сын Александра, сына Роберта, сына Дональда, сына Энгуса, сына Дугласа. Я иду воевать.

С легким щелчком шкатулка открылась.

С палочкой за пазухой и большим куском хлеба в кармане Скримджер покинул замок.

tbc
Genossin
7 апреля 2016, 21:16

breakthru написала:

Варнинг: ангстище!

Эпос. smile4.gif
breakthru
7 апреля 2016, 21:20

Афарран написала: - Родион Ванзаров, к вашим услугам... мистер старший автор Скримджер.

Скримджер удивился, потом вспомнил: да, встречались пару лет назад. Родион - русский, и он маггл, но свой маггл.

- В самом деле, - сдержанно улыбнулся он Ванзарову. - Рад вас снова видеть.

Genossin написала: Давайте выясним, что мы должны делать сейчас. - Гермиона снова посмотрела на Скримджера. - Надо понять, что с нами произошло.

- Надо, - согласился Скримджер. - И еще - что делать. И кто виноват.

Genossin написала: Эпос.

shuffle.gif
alyona
7 апреля 2016, 21:56
От ГМ-а: Не забудьте сдать ключи прислать свои голоса до 9:30 завтра утром!
Amante
7 апреля 2016, 22:15

Genossin написала:
- Это аспирин. Обычный.

Что, мы опять чем-то болеем? Ну, хорошо, что обычный. А что такое - необычный?
- Спасибо.

Genossin написала: № 1.
- Надо понять, что с нами произошло.

breakthru написала:
- Надо, - согласился Скримджер. - И еще - что делать. И кто виноват.

- Наверняка придется что-то у кого-то искать...
Гарри уже знал "правила". tongue.gif
Amante
7 апреля 2016, 22:33

Genossin написала:

- Советский Союз, 30-е годы?

- Ага.... - Гарри вновь запаздывал с ответами.

Genossin написала: Гарри, тебе, наверное, надо найти нормальную одежду.

Гарри закивал, оглядывая повидавший уже виды костюм Бомгарда.
И вообще. Я не ел шесть дней. biggrin.gif Ну, ладно, два.
Тёмный Странник
7 апреля 2016, 22:44

alyona написала: Хочу уточнить: до входных дверей или дверей из "замка"?

"Замка", конечно.
Genossin
7 апреля 2016, 22:49

Amante написала:
Гарри закивал, оглядывая повидавший уже виды костюм Бомгарда.

А я думала, ты в смирительной рубашке 3d.gif
Amante
7 апреля 2016, 22:51

Genossin написала:
А я думала, ты в смирительной рубашке 3d.gif

Сползла. biggrin.gif
Нета
7 апреля 2016, 23:06
Тринадцать лет одиночества, дайджест.

Сперва Владимир ждал, что вот-вот его заберёт Доктор.

Потом стал сомневаться, а было ли всё это на самом деле. Открывал чемодан, смотрел на джинсы Гарри. Когда джинсы перестали действовать, помогла реальность – начало происходить всё то, что он успел увидеть сам в 18-м и о чём прочитал и услышал в 1931-м. Полезно изучать историю Родины. Владимир глубоко обдумал варианты. Их было два. Умный – один, эмиграция. Он выбрал второй.

В 18-м в день икс Владимир заночевал в Тульском краеведческом у родного самовара со сценами псовой охоты. Псы ухмылялись всеми пастями. Владимир угрюмо просидел у стены, дыша в ладони, всю ночь. Ничего не произошло. Может, укол помог бы, но он завязал. Морфий – жирный минус в уравнении «Как дожить до 14 августа 1931 года».

Владимир перебрался в Москву. Постарался подготовиться выживать. Буржуйка, запас дров, муки, постного масла, свечей, керосина, крысиного яда. Каморку снял в невзрачном флигеле на окраине, такую, знаете, типа «коробка с красным померанцем», чтобы не уплотнили. Хозяйка души не чаяла в непьющем тихом докторе и всем говорила, что племянник. Вечерами Владимир учил английский, говорил сам с собой… не с собой конечно. С воображаемым, хмм, другом. Книгами и словарями он тоже запасся. Делал гимнастику по системе Демени. Работал то здесь, то там, аккуратно и не привлекая внимания. В 1929-м году ударно построилась клиника Стравинского. В начале 1930-го Владимир, уже ни на что особенно не рассчитывая, посетил Исторический музей, полюбовался своим хмурым отражением в родном самоваре. Лазаря он не встретил. Искать его не стал, зато нанялся скромным техслужащим в контору с непроизносимым названием, регулирующую городские коммуникации. 14 августа 1931 года…

Дальше вы знаете.
Amante
7 апреля 2016, 23:14

Нета написала:  Буржуйка, запас дров, муки, постного масла, свечей, керосина, крысиного яда.

tear.gif
Нета
7 апреля 2016, 23:31
Слегка посвежевший Владимир вернулся, когда Гермиона заботливо скармливала Гарри какую-то таблетку. Подавив желание вмешаться, Владимир пожал плечами и сел рядом.

- Если нам надо кого-то или что-то искать, давайте сделаем это побыстрее. Если возможно.
Тёмный Странник
7 апреля 2016, 23:40
№2-3
Загадочным образом, среди всего этого количества Гарри, Малфой был даже рад видеть Гермиону. Хотя, конечно, подписать авокадо, как говорится, просить не стал. Просто подошёл к ней, сидящей возле Поттера, хмыкнул "привет" с максимально непредвзятой интонацией и минимально агрессивным выражением лица. Очень надеялся, что получилось достойно. Затем пошёл дальше.

Он направился было к "Зеркальному замку", откуда и начались его приключения, но, учитывая ситуацию, в которой они все сейчас плескались, как осадок в пробирке, сменил курс на сладости. Он несколько нервничал и ему дико хотелось пить. Благо, никто, казалось, больше не претендовал. С другой стороны, мало кто знал, что у Драко Малфоя есть другая сторона. Поэтому он взял один из блестящих хрустальных стаканов с ярко-розовой жидкостью, одним махом его осушил и схватил ещё парочку. Побрёл назад, туда, где "мисс", как прозвал её давеча странный джентльмен с тростью, склонилась над "мистером Поттером". Приблизившись к Гермионе на расстояние вытянутой руки с волшебной палочкой, он вручил ей один из стаканов, второй же отправился в направлении Гарри.
- Угощайтесь Нате, - выдавил он с огромным для себя трудом. Малфоёныш понимал, что в этом супе ингредиенты должны сплотиться.
Amante
7 апреля 2016, 23:45

Нета написала:
- Если нам надо кого-то или что-то искать, давайте сделаем это побыстрее. Если возможно.

Гарри посмотрел на Бомгарда.
Что, даже чаю не попьете?
До Гарри только сейчас дошло, что Бомгард говорит на чистом английском.
Офигеть.
У Гарри был миллион вопросов, но обстановка не располагала.
- Искать. А что нам надо найти? - Гарри обратился уже к остальным.
Гарри знал один прием!
Для начала Надо всех выстроить у барной стойки... Гарсон! У нас есть барная стойка?
Mon-key
7 апреля 2016, 23:47
Ангст. drink.gif А Скримджер какой эпический. drink.gif
Amante
7 апреля 2016, 23:48

Mon-key написала: Ангст.  drink.gif А Скримджер какой эпический.  drink.gif

Руфус Александрович!
Афарран
7 апреля 2016, 23:53

Нета написала: - Если нам надо кого-то или что-то искать, давайте сделаем это побыстрее. Если возможно.

- Кажется, в психиатрии есть для этого специальный термин: "дежавю", - негромко заметил Ванзаров.
Amante
7 апреля 2016, 23:57

Тёмный Странник написал:
- Угощайтесь Нате, - выдавил он с огромным для себя трудом. Малфоёныш понимал, что в этом супе ингредиенты должны сплотиться.

Гарри сначала не понял, а потом, решив, что жизнь слишком коротка и в последнее время непредсказуема, чтобы ввиду древнейших разногласий не взять у Малфоя этот розовый стакан с Мерлин знает, чем. И Гарри взял. Молча кивнув.
Mon-key
7 апреля 2016, 23:58
№ 3.

Genossin написала: Но уже не те, что раньше.

Игорь даже немного испугался и похлопал по себе.

- Нет. Вроде все тот же. Очки на месте, галстук тоже, шрам на лбу, глупая прическа, похожая на плохой парик... Корсета вот нет, но у меня уже мышцы и кости спины укрепились, так что и не надо...

Amante написала: ...Получается, что из нашей, раз он сам сюда пришел.

- Сам! - с готовностью закивал Игорь. - Увидел объявление и захотел посмотреть на ярмарку. С другой стороны... как посетитель, - шепотом добавил он.

Genossin написала: Игорь, у вас есть ещё что-нибудь полезное?

Игорь охотно открыл свой увесистый чемоданчик. Он ведь возвращался со съезда врачей, так что экипирован был соответствующе: сплошные ряды пузырьков с пилюлями и таблетками, бутылочек с микстурами, три шприца с морфием, набор скальпелей, стетоскоп, лупа, потрепанный исписанный блокнот и несколько книг по медицине - он любил послушать старших товарищей.
Нета
8 апреля 2016, 00:01

Amante написала: - Искать. А что нам надо найти? - Гарри обратился уже к остальным.

- Ключ?

Ну а что же ещё. Всегда был ключ. Что ж. Это мило. Я скучал. Владимир улыбнулся Гарри, быстро и почти незаметно.

Genossin
8 апреля 2016, 00:05

Нета написала: Тринадцать лет одиночества, дайджест.

tear.gif
Нета
8 апреля 2016, 00:07

Афарран написала:
- Кажется, в психиатрии есть для этого специальный термин: "дежавю", - негромко заметил Ванзаров.

Владимир заинтересованно посмотрел на него.

- Да. Есть.
Mon-key
8 апреля 2016, 00:09

Нета написала: - Ключ?

- Именно! - облегченно вздохнул и даже улыбнулся Игорь. - Уже даже практически привычно.
Amante
8 апреля 2016, 00:12

Нета написала:
- Ключ?
Ну а что же ещё. Всегда был ключ. Что ж. Это мило. Я скучал. Владимир улыбнулся Гарри, быстро и почти незаметно.

Mon-key написала:
- Именно! - облегченно вздохнул и даже улыбнулся Игорь. - Уже даже практически привычно.

Потом - на Игоря. Лица у них были, как.... у Атоса и Портоса на пенсии, которым вновь предложили погонять за подвесками. Арамис вот, только....не дотянул.
А ты - Д-Артаньян, конечно.
Нета
8 апреля 2016, 00:18

Mon-key написала: - Именно! - облегченно вздохнул и даже улыбнулся Игорь. - Уже даже практически привычно.

Вот тут Владимир рассмеялся.

- Как я рад тебя видеть. Как сын? И остальные? Как ты думаешь, у тебя нет ключа? Знаешь, - он доверительно понизил голос, но так, чтобы всем всё равно было слышно: - Я бы не торопился с поисками, но последняя пара суток была нелёгкой. У Гарри тоже. Надо хотя бы поесть и выспаться. И, если можно, я воспользуюсь этим. - Владимир указал на несколько пузырьков с лекарствами. И свинцовую примочку еще.
Amante
8 апреля 2016, 00:19
- Ну, так...- начал Гарри, рискнув, наконец, отхлебнуть из кубка примирения, - Видимо, настал тот час...
Когда я здесь и вижу вас..
- ...когда нам придется откинуть приличия и начать приставать к друг-другу с подозрениями.
Гарри постарался взглядом охватить всех присутствующих.
Amante
8 апреля 2016, 00:23
.
Афарран
8 апреля 2016, 00:23

Афарран написала: Доктор Беннер пожевал губами, глядя куда-то вдаль – должно быть, в те дымные, страшные поля, куда отправился его старый приятель.
- А Фрэзеру вашему он бы голову оторвал, - подытожил Беннер, возвращаясь в реальность сам и возвращая погрустневшего Родиона. – Подвел он вас очень сильно… а насколько непоправимо – будем разбираться. Раздевайтесь, молодой человек, и пожалуйте на кушетку.

№3
(кажется, последний - пока, во всяком случае - фрагмент предыстории из 1996)

Доктор подтянул рукава ослепительно белого халата, запер двери кабинета и достал из ящика стола волшебную палочку.
- Как, совсем раздеваться? - осторожно уточнил Ванзаров.
- Совсем, совсем, а как же! - нетерпеливо подтвердил Беннер, бросая ему простыню.
...Потом Родион лежал на кушетке, зажмурившись, а лекарь-волшебник бормотал что-то неразборчивое над каждым сантиметром его тела и над каждым суставом - всё сильнее и сильнее хмурясь.
- Довольно, вставайте, - сказал он наконец. - Халатик накиньте, отправлю вас сейчас на обследование.
В тумбочке обнаружился комплект больничной одежды; Родион облачился в полосатые пижамные штаны и серенький скучный халат.
Не любил он врачей, ох не любил! Им один раз попадись - вовек в покое не оставят. И будешь, как миленький, лежать тряпочкой и цедить бульон с ложечки...
Но что теперь поделаешь - придется потерпеть. И не ради себя самого, на себя-то плевать - а чтобы Лебедева уважить.

Следующие часа три в Родиона Георгиевича чем только не тыкали и не светили. Клиника доктора Беннера оказалась первоклассным диагностическим заведением, Ванзаров только и успевал пугаться новых аббревиатур: ЭКГ, МРТ, ЭЭГ, УЗИ и бог весть, что ещё. Медсестрички, впрочем, были с молодым иностранцем весьма любезны, руки их были ласковы, а улыбки теплы, так что урок смирения дался Родиону не так тяжело, как мог бы при иных обстоятельствах.
В конце концов, его вернули в кабинет доктора Беннера, и даже предложили чашку чаю.
Беннер, не глядя на пациента, изучал экран компьютера и листы распечаток, принесенные медсестрой.
- Доктор, я умру? - пошутил Родион, когда молчание показалось ему слишком долгим.
- Мы все умрем, мистер Ванзаров, - мрачно отозвался Беннер. - Мы все когда-нибудь умрем.
Genossin
8 апреля 2016, 00:29

Amante написала:
Гарри сначала не понял, а потом, решив, что жизнь слишком коротка и в последнее время  непредсказуема, чтобы ввиду древнейших разногласий не взять у Малфоя этот розовый стакан с Мерлин знает, чем. И Гарри взял.  Молча кивнув.

№ 2, 3

Малфой сначала поздоровался, потом побрёл куда-то, потом вернулся с розовым стаканом. Несколько необычно, но, в общем, его можно понять.

- Спасибо.- Гермиона кивнула, посмотрев на Малфоя сочувственно, и взяла стакан. Потом заглянула в чемоданчик Игоря. Игорь выглядел, как двойник Гарри, но спутать их можно было только при первом взгляде.

- Странный у вас набор. Какой-то антикварный. Но, знаете, пригодится. Лупа, угу. А нет ли у вас ещё случайно спичек, штопора, перочинного ножа или точилки, иголки с нитками, зубной щётки и топора? А то нам тут много чего понадобится.

Гермиона снова посмотрела на Скримджера. Выразительно. Ещё немного и она прямым текстом спросит у него, можно ли колдовать. Если в течение нескольких минут это вдруг не выяснится само собой. Гермиона извлекла из сумки аккуратно сложенные джинсы и футболку и повернулась к Гарри.

- Можешь переодеться. Если хочешь.

Вообще-то это была одежда Гермионы. Ну, всякий случай всегда надо иметь с собой запасные комплекты. Но она не стала уточнять. Вдруг Гарри застесняется. А так по размеру ему вполне подойдёт - всё достаточно свободное, унисекс. Тем более, что он выглядит таким исхудавшим. Футболка, правда, розовая. С принтом в виде цепочки ДНК, в немного психоделическом исполнении, напоминавшей причёсанную мочалку.
Нета
8 апреля 2016, 00:34

Genossin написала: - Можешь переодеться. Если хочешь.

Хорошая, заботливая невеста у Гарри. Владимир снова вежливо улыбнулся ей.
Amante
8 апреля 2016, 00:34

Genossin написала:

- Можешь переодеться. Если хочешь.
Футболка, правда, розовая. С принтом в виде цепочки ДНК, в немного психоделическом исполнении, напоминавшей причёсанную мочалку.

- М... Спасибо, - Гарри с благодарностью развернул одежду, рассматривая рисунок, - Э- Это Рона?
Genossin
8 апреля 2016, 00:35

Нета написала:
И, если можно, я воспользуюсь этим. - Владимир указал на несколько пузырьков с лекарствами. И свинцовую примочку еще.

Да, кажется, они магглы. Гермиона с интересом посмотрела на Бомгарда.

- Свинцовая примочка? Вы что, из Советского Союза 30-х годов?

Вопрос прозвучал иронично, но вообще Гермиона уже была готова услышать утвердительный ответ.
Genossin
8 апреля 2016, 00:40

Amante написала:
- М... Спасибо, - Гарри с благодарностью развернул одежду, рассматривая рисунок, - Э- Это Рона?

Гермиона вздохнула. Ну какая разница.

- Какая разница. Нет, это просто запасная футболка.
Нета
8 апреля 2016, 00:40

Genossin написала: - Свинцовая примочка? Вы что, из Советского Союза 30-х годов?

- Именно оттуда.
Amante
8 апреля 2016, 00:44

Genossin написала:
Гермиона вздохнула. Ну какая разница.

- Какая разница. Нет, это просто запасная футболка.

- Ладно, - усмехнулся Гарри, - Кстати, а где Рон? Он с тобой не поехал?
Genossin
8 апреля 2016, 00:52

Нета написала:
- Именно оттуда.

Маггл из Советского Союза тридцатых годов, при этом знакомый с Гарри Поттером, при этом путешествующий по каким-то реальностям, конечно, скорее всего не удивится никакой магии. Но вообще, он должен быть очень несчастным. Если вообще сохранившим здравый рассудок. Надо уточнить про поиск ключей. Это очень странный разговор. Но вместо того, чтобы задать какой-нибудь нормальный вопрос, Гермиона почему-то спросила:

- А почему вы хотите найти ключ побыстрее?

Ну и ещё.

- Игорь, а вы тоже из Советского Союза?
Нета
8 апреля 2016, 00:54

Genossin написала: - А почему вы хотите найти ключ побыстрее?

Это был хороший простой вопрос.

- Потому что я устал. Хочу обработать раны, есть, спать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»