Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Извините, что не про развод.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Тетушка Лу
11 апреля 2016, 17:59

Lynx082 написала:

Доктор, откуда вы берете такие картинки? Как из моих слов следует, что мои коллеги таскали меня за волосы и оскорбляли меня? bigeyes2.gif

Ты меня не поняла. (а нельзя эту искрометную шутку про доктора уже заменить на другую, не столь избитую?) Так вот я скажу попонятней - если даже родители не возражали против ГБ своих дочерей, то какое дело коллегам в каком социальном статусе те жили с мужчиной или рожали?
баба Яга
11 апреля 2016, 18:29

Тетушка Лу написала:
Ты меня не поняла. (а нельзя эту искрометную шутку про доктора уже заменить на другую, не столь избитую?) Так вот я скажу попонятней - если даже  родители не возражали против ГБ своих дочерей, то какое дело коллегам в каком социальном статусе те жили с мужчиной или рожали?

Коллеги, что бабушки на лавочке. Им до всего дело. А уж поучить других как другим жить, этож душа поёт. Ну, и в оправдание, ты мне по возрасту в дочки годишься, я тебе добра желаю. Ой, ну, от доброты-то душевной, разве ж можно промолчать? Да, ты что? Куда ж её, тогда, ту доброту-то девать и расходовать?
Lynx082
11 апреля 2016, 18:31

Ефрат написал: Там ничего не нужно доказывать, достаточно прийти в ЗАГС при регистрации ребёнка.

А если не пришел?
У меня соседка по общаге родила от солдатика, которого занесло в отпуск в их городок. Ее тоже в отпуск на малую родину занесло. А солдатик срочную дослужил и приехал уже целенаправленно жениться. Ну и пришлось отцовство устанавливать через суд. Несмотря на то, что мама ребенка была совсем не против. Но при регистрации ребенка отца рядом не оказалось. А если бы он ее не нашел? Или она бы уже успела за другого выйти замуж, и его ребенок был бы записан на другого? Ну, вдруг ему важно, чтобы его ребенок и по закону был его?
Lynx082
11 апреля 2016, 18:33

Тетушка Лу написала: (а нельзя эту искрометную шутку про доктора уже заменить на другую, не столь избитую?)

Это в Лингвистическо-психический tongue.gif

баба Яга написала: Коллеги, что бабушки на лавочке. Им до всего дело. А уж поучить других как другим жить, этож душа поёт. Ну, и в оправдание, ты мне по возрасту в дочки годишься, я тебе добра желаю. Ой, ну, от доброты-то душевной, разве ж можно промолчать? Да, ты что? Куда ж её, тогда, ту доброту-то девать и расходовать?

А учитывая, что там семьями все работали, завод-то еще дореволюционный, и коллеги мои родились еще до войны, ну или сразу после, то взгляды у них были уж явно несовременные.
баба Яга
11 апреля 2016, 18:53

Lynx082 написала:
Это в Лингвистическо-психический tongue.gif

А учитывая, что там семьями все работали, завод-то еще дореволюционный, и коллеги мои родились еще до войны, ну или сразу после, то взгляды у них были уж явно несовременные.

Когда тут, в штатах, я пересекаюсь с американцами за семьдесят, им, если они откровенны, тоже не всегда просто и легко видеть, что внучка живёт с кем-то, а потом ещё с кем-то, ни тебе свадьбы, ничего привычного. У меня есть знакомый, ему девяносто лет. Очень симпатичный человек, полностью в уме и трезвой памяти, сам для себя абсолютно все делает. Но когда я упоминаю моего сына, который сейчас живёт с ГФ, то он даже повторить такое не может. Как-то меня спросил, а если дети у них, то как? Все, что я смогла ответить, сами разберутся.
Erin
11 апреля 2016, 18:56

Trespassing W написала:
А если незамужняя мать ребенка...

facepalm.gif
Dorothy, меня мучает ещё один вопрос, можно? smile4.gif
А вот эти все рассказы про 3 км в оба конца в гору доводы в пользу брака как более лёгкого пути разного рода законоисполнения, они тоже инопланетянам рассказываются?
   Спойлер!
Я почему-то очень мечтаю, что инопланетянам будет преподнесена версия-лайт лекция про браки по любви, а не вот, что если не жениться официально, то страховки супруга по факту перелома ноги не видать. Им ведь ещё у себя на иной планете жить, а не вот, нашими земными проблемами ужасаться световые годы спустя tongue.gif
Trespassing W
11 апреля 2016, 19:01

Да полно разных фиговых ситуаций, которые по дефолту решаются браком. Но только ради них, наверное, странно жениться.
Erin
11 апреля 2016, 19:09

Trespassing W написала:
Да полно разных фиговых ситуаций, которые по дефолту решаются браком.

Ключевое слово - зависит от планеты страны проживания. Как не все проблемы можно браком решить, так и не ко всем планетам странам проживания страшилки про ужасы небрачевания уместны.
Trespassing W
11 апреля 2016, 19:13

Erin написала:
Ключевое слово - зависит от планеты страны проживания. Как не все проблемы можно браком решить, так и не ко всем планетам странам проживания страшилки про ужасы небрачевания уместны.

Вообще-то тот пост был просто ответом на пост Ефрата о том, как легко установить отцовство при непротивлении сторон. Да легко. 2 заявления - и все. Я сама так делала. А могла и не сделать по разным причинам. Например, я до последнего дня, когда можно регистрировать, лежала в больнице с осложнениями. В ЗАГС бежали сразу после выписки к закрытию, не заходя домой, чтоб успеть написать эти 2 заявления и избежать геморроя. И фигли было осложнять? Все равно потом я ту комнату сдала, мы поженились и уехали.
кузнечик
11 апреля 2016, 19:14

Erin написала:

Дыкть согласно запросу из первого поста:

Dorothy написала: Расскажите мне о ситуациях в своей или чужой жизни, когда вы не пожалели или даже страшно обрадовались, что вступили в законный брак. Меня тут похитили инопланетяне и спросили, зачем землянам свидетельство о браке.

При желании и ужасов брачевания можно накидать.
Тетушка Лу
11 апреля 2016, 19:21

cloud написала: Если ребенок, неважно, сын или дочь, достаточно взрослый, чтобы жить с партнером, то мне странной кажется возможность запрета/разрешения родителей.

Достаточно взрослый - это живет отдельно и сам себе хозяин. Если же ему 18 и он учится и решил " жить с девочкой" - ну что тут можно сделать? Только провести лекцию о предохранении. Обычно такие пары не слишком хотят детей - сами еще дети. Или очекнь и очеь осложнить жизнь, если ты против этого ГБ Так что лояльность родителей яи называю " разрешали".
ywku
11 апреля 2016, 22:01

Erin написала:
facepalm.gif
Dorothy, меня мучает ещё один вопрос, можно?  smile4.gif
А вот эти все рассказы про 3 км в оба конца в гору доводы в пользу брака как более лёгкого пути разного рода законоисполнения, они тоже инопланетянам рассказываются?
   Спойлер!
Я почему-то очень мечтаю, что инопланетянам будет преподнесена версия-лайт лекция про браки по любви, а не вот, что если не жениться официально, то страховки супруга по факту перелома ноги не видать. Им ведь ещё у себя на иной планете жить, а не вот, нашими земными проблемами ужасаться световые годы спустя tongue.gif

Если двое и так любят друг друга - зачем жениться? Надо обязательно сообщить государству о своей любви? Нет. Это гарантия долгой и счастливой совместной жизни? Тоже нет. У ребёнка не будет законного отца? Будет.
У инопланетян своя голова на плечах, что бы им не рассказала Dorothy, уверена, у них есть и свои глаза и уши.
Кому нужен статус - у того вопросов о пользе законного брака не возникает.
Заключение законного брака по прагматичным причинам не означает отсутствия любви в этом браке. На мой взгляд, так и вовсе свидетельсвует о том, что люди склонны просчитывать свои поступки и планировать совместное будущее с холодной головой, что долгосрочному союзу идёт только на пользу.
Erin
11 апреля 2016, 22:23

ywku написала:
Если двое и так любят друг друга - зачем жениться?

Ну это этих двоих и надо спросить smile.gif Свою тз я раньше уже озвучила smile.gif
Duinai
11 апреля 2016, 22:51

Dorothy написала: *передаю микрофон Duinai и Свиристели*

Я мало что могу добавить. Во-первых, это все было давно ( началось в 1976 году ), сравнивать настрой в обществе с тем, что было тогда и в СССР - с тем что сейчас и в Америке, это как сравнивать две вселенных. Сейчас можно жить вместе, снимать квартиру... молодежь уже не понимает, что такое "московская прописка". Так что я и мой тогда будущий муж может и не понимали, зачем нужен брак, но родители понимали прекрасно. И да, были "доброжелатели", которые шептали о том, что я понаприехала и что "мертвой хваткой вцепилась", но я узнала об этом только спустя 10 лет. Мне рассказали, как свекр, глубоко интеллигентный человек, профессор Университета искусств, послал далеко в сад таких доброжелателей, используя великим могучим русским языка. Без прописки я не могла бы устроиться на работу в Москве в 1983 году, о чем конечно мои ровесники прекрасно помнят. Так что может быть мы с моим мужем в свои 20 лет ничего этого не понимали в своих розовых очках, но взрослые товарищи в лице моих свекров понимали, что будущее "деточек", как они нас почему-то называли, не наступит без регистрации брака.
ywku
11 апреля 2016, 23:14

Duinai написала:
И да, были  "доброжелатели", которые шептали о том, что я понаприехала и что "мертвой хваткой вцепилась", но я узнала об этом только спустя 10 лет. Мне рассказали, как свекр, глубоко интеллигентный человек, профессор Университета искусств, послал далеко в сад таких доброжелателей, используя великим могучим русским языка.

Я тоже уже после свадьбы узнала про "доброжелателей", которые постоянно родителям "тактично" намекали, что наше совместное проживание без свадьбы - это не есть хорошо (интересно, что ни меня, ни будущего мужа эти доброжелатели никогда не видели).
Зато после свадьбы, видимо, такие же сердобольные люди интересовались у родителей (!), как у нас с мужем в интимном плане facepalm.gif Потом, закономерно, у неравнодушной общественности встал вопрос, "почему они вам внуков не рожают?". Даже интересно, что после внуков будет объектом обсуждения и осуждения. Это я всё про двухтысячные годы пишу. В 70-е, 80-е можно себе представить какое было отношение к неженатой паре.
svana
11 апреля 2016, 23:32

ywku написала: В 70-е, 80-е можно себе представить какое было отношение к неженатой паре.

В 80-е я ушла жить к своему избраннику, "чтоб попробовать". Замуж выходить отказалась.
Не помню никаких осуждающих разговоров, может всё это было за моей спиной, но " когда меня нет. то хоть бейте!"

Помню вызывали в партком ( я ж комсомолка была, а он партийный) wink.gif
Но я была максималистка. Совершеннолетняя. Свободная.
Рычагов влияния на меня не было, поговорили, в спину сказали, что я хамка. на том и разошлись.
Ему тоже пришлось "выслушать мнение товарищей", но он тоже был свободен и совершеннолетний. biggrin.gif
Кстати, всё это действо было раздельно, мы не пересекались при "разборе полётов".

Через полгода познакомила с родителями. И даже они не смогли уговорить меня пойти в Загс.
А об остальном я уже вроде писала...
Светлячок
12 апреля 2016, 01:13

кузнечик написала:
Этот советский подход меня всегда восхищал своей полной бессмысленностью. Гордо ушла к "мужчине с парой штанов", решив за ребенка, что ему не нужна помощь отца (алименты или недвижимость, полагающиеся по закону). Где логика? Где смысл?

Я слышала аргументы в пользу подобного раздела имущества, что это как раз для ребенка и делается. Чем безболезненней происходит развод, тем больше типа гарантия, что БМ будет общаться с ребенком (детьми). Многие верят. (с)
alexia_f
12 апреля 2016, 03:04

баба Яга написала:
Когда тут, в штатах, я пересекаюсь с американцами за семьдесят, им, если они откровенны, тоже не всегда просто и легко видеть, что внучка живёт с кем-то, а потом ещё с кем-то, ни тебе свадьбы, ничего привычного. У меня есть знакомый, ему девяносто лет. Очень симпатичный человек, полностью в уме и трезвой памяти, сам для себя абсолютно все делает. Но когда я упоминаю моего сына, который сейчас живёт с ГФ, то он даже повторить такое не может. Как-то меня спросил, а если дети у них, то как? Все, что я смогла ответить, сами разберутся.

Про 90-летних американцев не знаю, а 60-70-летние, особенно вдовцы\вдовы и разведённые, вполне себе живут с новыми партнёрами в статусе бойфренд\гёрлфренд. Это поколение, которым в 1970-80-ых было по 20-30 лет. Знаю несколько таких пар. Некоторые даже официально обручены\помолвлены, годами и десятилетиями живут вместе, но брак не оформляют, чтобы не менять условия наследования для своих детей и внуков и чтобы не потерять льготы, которые положены одиноким пожилым людям.
Dorothy
12 апреля 2016, 05:25

Mareesha написала: Единственное объяснение, которое мне приходит в голову - некоторые люди считают

маленькое ЧУДОвище написала: Но ты же сама сформулировала

skyroger2 написал: так и есть

баба Яга написала: Именно.

Как-то у нас не наблюдается полемического задора. rolleyes2.gif Заметно, что у всех высшее образование, корректное снисхождение к оппоненту и навыки работать со слайдами.

О, вот ещё Свиристель - мастер цивилизованного увиливания.

Свиристель написала: Предлагаю заслушать более опытных в браках и любви форумчанок. 

"Позвольте делегировать этот прекрасный вопрос более компетентному специалисту." tooth.gif
Dorothy
12 апреля 2016, 05:41

маленькое ЧУДОвище написала: Как у Ахматовой:
"Я с гордостью ношу его кольцо;
Да, в вечности жена, не на бумаге."

Модераторы, добавьте, пожалуйста, эпиграф к треду. smile.gif
Dorothy
12 апреля 2016, 05:47

Умка_ написала: В стране моего нынешнего проживания за внебрачное сожительство могут присудить к высылке из страны.

Модераторы, постойте - к чёрту эпиграф, на этом тред можно закрывать. 3d.gif
Dorothy
12 апреля 2016, 06:30

Milgochka написала: Вот хотела она. И всё.

Trespassing W написала: А он хотел

svana написала: захотелось "законченности" в отношениях

Юветта написала: хочу быть женой любимого человека. Не девушкой (что в моем возрасте вообще странно звучит biggrin.gif ), не подругой, не любовницей, а женой.

Галина процитировала Тётушку Лу: это нечто мистическое скрепляющее раз и навсегда союз и превращающий одного человека в другого

Извините, что цитирую под одну гребёнку - это всё вызывает один и тот же отклик. Понимаю и принимаю, но не то чтобы разделяю. И это, в частности, тоже нужно включить в объяснение марсианам - что мы все разные, из разных эпох, культур, и в детстве травмированы разными вещами.

Моё детство прошло в провинциальном дворе, когда ещё не пришло время "Рабыни Изауры", а были только местные сериалы - "да она замуж уже выходила с пузом" и "ходит к ней, а жениться - не женится, чтой-то у ней не слава богу". Спасибо, Amaliya, за цитату из "Гаража".

Значит, буду учитывать желание обладать и быть. И самой не зарекаться, а то мало ли что в 90 лет: "По телевизору нечего смотреть, давление померила, Валер, давай поженимся, что ли, пора. Да не "переоденемся", поженимся!"

svana написала: А тут пару лет назад накрыло. Избранник - бывший одноклассник, он настоял на свадьбе. И даже - на СВАДЬБЕ! регистрация во Дворце Бракосочетания. а не в загсе. платье ,банкет и все дела. Даже медовый месяц в Венеции. Подруга говорит, что согласилась, потому что захотелось "законченности" в отношениях.

Наверное, у землян очень важны традиции и ритуалы, как способ взаимодействия и понимания друг друга. ДАЖЕ Я rolleyes.gif tongue.gif оказывалась в ситуациях, когда традиции помогали продолжать проживать день насущный и не съехать случайно с обочины цивилизованных взаимоотношений.
Dorothy
12 апреля 2016, 07:06

Erin написала: Меня мучает ещё один вопрос, можно?

*громко, в микрофон*
Нельзя.

Erin написала: Я почему-то очень мечтаю, что инопланетянам будет преподнесена лекция про браки по любви, а не вот, что если не жениться официально, то страховки супруга по факту перелома ноги не видать. Им ведь ещё у себя на иной планете жить, а не вот, нашими земными проблемами ужасаться световые годы спустя

Во-первых, мне невыгодно, с практической точки зрения, и нечестно, с этической, рекламировать им отличный от моего аморальный образ жизни. shuffle.gif

Во-вторых, дорогая Эрин, лично у меня тут 21-ый век, и космические корабли бороздят Большой театр, в смысле, мужчины целуются с мужчинами, женщины сами зарабатывают на отпуск в Хорватии, а дети учатся писать, посылая друг другу СМС. И вдруг я начну назидательно вещать не в унисон с ветром перемен: "Умри, но не давай поцелуй без любви А у нас вот так: полюбил - женись. Вот так-с, батенька".
Dorothy
12 апреля 2016, 07:15

ywku написала: У инопланетян своя голова на плечах, что бы им не рассказала Dorothy, уверена, у них есть и свои глаза и уши.

Ywku неожиданно для себя произнесла то, что мне хотелось услышать.
"Нет слов-одни эмоции", ограничиваюсь kiss.gif
Dorothy
12 апреля 2016, 07:37

ywku написала: Кому нужен статус - у того вопросов о пользе законного брака не возникает.
Заключение законного брака по прагматичным причинам не означает отсутствия любви в этом браке. На мой взгляд, так и вовсе свидетельсвует о том, что люди склонны просчитывать свои поступки и планировать совместное будущее с холодной головой, что долгосрочному союзу идёт только на пользу.

Всё, подвела итог.

Участница ywku, у вас какая-то юная девушка на аватаре, поставьте, наконец, недавнюю фотографию умудрённой опытом морщинистой леди, доктора семейно-просветительских наук. cool.gif
Dorothy
12 апреля 2016, 07:47

Lynx082 написала: Ну, что я могу сказать. Значит, не постарше, а помладше.

Оказывается, действительно, что у нас у всех это самое... опыт покрывает разный пространственно-временной интервал.
Dorothy
12 апреля 2016, 07:56

Ефрат написал: 1) Получение визы жене.
2) имущество супругов

кузнечик написала: гражданство супругу гражданина дается проще, быстрее и на более выгодных условиях

Да. Только я теперь как тот из анекдота, поражённый фактом, что оргазм в свиньи длится 30 минут smile.gif - все иммиграционные и финансовые детали меркнут на фоне:

Умка_ написала: В стране моего нынешнего проживания за внебрачное сожительство могут присудить к высылке из страны.

Dorothy
12 апреля 2016, 08:33

кузнечик написала: К пп.1 или 2, не могу определиться: спонтанное решение о разрыве/разъезде не влечет за собой немедленного разрыва официальных отношений, что естественным образом формирует временную лакуну для "подумать и не принимать решения на горячую голову".

С одной стороны, это логично, но иногда вылезает побочный эффект. Во время конфликта в браке к реальной оценке отношений может примешиваться ощущение загнанности, досады и безнадёжности от "клейма", вынужденной необходимости "работать над отношениями" и страха перед практическими аспектами развода. А в свободных отношениях, когда можно уйти в любой момент, в голове больше свободы для принятия непредвзятого решения. Вот дверь, вот чемодан - что именно держит меня с этим человеком? То есть, брак, в какой-то степени, компрометирует сакральность истинных чувств. smile.gif (что-то я пишу странное из области космологии)

А с другой стороны, у меня есть пример вышедших замуж из-за гринкард, и решивших полюбить по-настоящему. smile.gif
Ефрат
12 апреля 2016, 08:45

cloud написала:
Что такое "православный брак"? Брак-это светская процедура.

Почему? Если в Российской империи светской процедуры не было, то там и брака не было?

Dorothy написала:
На мой взгляд, брак - это, в каком-то смысле, сделка с государством и обществом, позволяющая пользоваться определёнными финансовыми-юридическими и социальными привилегиями, то есть, с утверждением себя как пары в глазах остальных. "- Это мой бойфренд. Н-дя... - Ой, то есть, не бойфренд, а муж. - Ого-го! Примите поздравления и проч." С

Такая позиция вызывает у меня отвращение. Вот, честно, не могу ничего с собой поделать. Из-за этого, может быть, и брак столько времени не оформляли.
Ефрат
12 апреля 2016, 09:21

Dorothy написала: То есть, брак, в какой-то степени, компрометирует сакральность истинных чувств.

Абсолютно согласен. Именно это регистрация брака и делает smile.gif
Dorothy
12 апреля 2016, 09:31

Ефрат написал: Такая позиция вызывает у меня отвращение. Вот, честно, не могу ничего с собой поделать.

Потому что это мной писалось с таким выражением на лице:

user posted image

Ефрат написал: Из-за этого, может быть, и брак столько времени не оформляли.

Да, выясняется, что многие идут на компромисс. Нельзя жить в обществе и не по-волчьи выть. Вот не поверите, господа, заключаем брак и плачем, заключаем брак и плачем.
Ефрат
12 апреля 2016, 09:34

Dorothy написала:
Потому что это мной писалось с таким выражением на лице:

Так я не тебя ни в коем случае имел в виду, а людей, которые являются носителями этой позиции smile.gif
кузнечик
12 апреля 2016, 13:26

Dorothy написала:
Наверное, у землян очень важны традиции и ритуалы, как способ взаимодействия и понимания друг друга. ДАЖЕ Я rolleyes.gif  tongue.gif оказывалась в ситуациях, когда традиции помогали продолжать проживать день насущный и не съехать случайно с обочины цивилизованных взаимоотношений.

smile4.gif Лайк! Универсальная истина, подходит для любых ситуаций.

Dorothy написала:
С одной стороны, это логично, но иногда вылезает побочный эффект. Во время конфликта в браке к реальной оценке отношений может примешиваться ощущение загнанности, досады и безнадёжности от "клейма", вынужденной необходимости "работать над отношениями" и страха перед практическими аспектами развода. А в свободных отношениях, когда можно уйти в любой момент, в голове больше свободы для принятия непредвзятого решения. Вот дверь, вот чемодан - что именно держит меня с этим человеком? То есть, брак, в какой-то степени, компрометирует сакральность истинных чувств.  smile.gif (что-то я пишу странное из области космологии)

Дыкть. *с умным видом* Плюсы уравновешиваются минусами. Сие есть баланс, кривенький, зато работающий. Вон чуть выше ты написала о традициях и ритуалах, в принципе, официальное заключение брака как раз и обеспечивает их тем, кто склонен быстро проходить с чемоданом на выход, затем обратно с той же скоростью (далее повторять). К сожалению, не вижу, чем эти ритуалы помогут при ощущении загнанности.

Dorothy написала: А с другой стороны, у меня есть пример вышедших замуж из-за гринкард, и решивших полюбить по-настоящему.  smile.gif

Мир многообразен. Извините за банальность. biggrin.gif
Erin
12 апреля 2016, 17:13

Dorothy написала:
И вдруг я начну назидательно вещать не в унисон с ветром перемен: "Умри, но не давай поцелуй без любви А у нас вот так: полюбил - женись. Вот так-с, батенька".

Ээ,    Спойлер!
хоть мне и не принципиально быть понятой как надо - это твои инопланетяне, не мои, но
мой мессыдж был не об этом smile4.gif
Тетушка Лу
12 апреля 2016, 18:47
я вот еще что подумала. Противники ОБ иной раз столь же категорично настроены, как и желающие " бумажку". Но почему то здесь ( да собственно и везде) бумажка заявляется чем - то архаичным, идиотскими не стоящим внимания, а сторонники свободного проживания - ну чуть ли не людьми новой формации. которым наплевать на государство, и мол пусть оно не лезет.
нет, здесь - это я сгоряча, здесь как раз многие высказались за, и вполне миролюбиво.
Так вот. Что тут истерика - хочу законный брак и чтоб все под одной фамилией, что там - не хочу бумажку, пусть меня никто не трогает. И чем интересно одна истерика отличается от другой? те же комплексы ( если это комплексы), только в профиль.
Ефрат
12 апреля 2016, 18:59

Тетушка Лу написала: я вот еще что подумала. Противники ОБ иной раз столь же категорично настроены, как и желающие " бумажку". Но почему то здесь ( да собственно и везде) бумажка заявляется чем - то архаичным, идиотскими не стоящим внимания, а сторонники свободного проживания - ну чуть ли не людьми новой формации. которым наплевать на государство, и мол пусть оно не лезет.

А мы и есть люди новой формации. Нет, серьёзно, кроме шуток.
Люди, которые считают, что отношения людей друг к другу определяют только они сами и никто больше, кто считает, что им не нужно государство для свидетельствования своих чувств и намерений. А нужно только для регулирования имущественных и правовых вопросов.
И эти люди - т.е. мы - не лезем к тем людям, которые считают, что для совместного проживания им нужен штамп в паспорте, не учим их жить, не объясняем им, что у них не семья, что им не надо называть себя мужем и женой и т.д.
А к нам лезут, объясняют и, что важно, действуют на нервы немолодым родителям.
Поэтому разница получается, действительно не между одно мнение/другое мнение, а как между разными человеческими формациями.
Mareesha
12 апреля 2016, 19:01

Ефрат написал: А мы и есть люди новой формации. Нет, серьёзно, кроме шуток.
Люди, которые считают, что отношения людей друг к другу определяют только они сами и никто больше, кто считает, что им не нужно государство для свидетельствования своих чувств и намерений. А нужно только для регулирования имущественных и правовых вопросов.

ППКС.
Lynx082
12 апреля 2016, 19:10
А с другой стороны, в моем браке были моменты, когда я вполне уже стояла с чемоданом на выход, и только сознание того, что разводиться придется в суде, а я испытываю глубочайшее отвращение к документированию всяких межличностных отношений mad.gif
Trespassing W
12 апреля 2016, 19:16

Ефрат написал:
А мы и есть люди новой формации. Нет, серьёзно, кроме шуток.
И эти люди - т.е. мы - не лезем к тем людям, которые считают, что для совместного проживания им нужен штамп в паспорте, не учим их жить, не объясняем им, что у них не семья, что им не надо называть себя мужем и женой и т.д.
А к нам лезут, объясняют и, что важно, действуют на нервы немолодым родителям.
Поэтому разница получается, действительно не между одно мнение/другое мнение, а как между разными человеческими формациями.

Не обязательно это "старая" vs. "новая" формация. Вот воцерквленные религиозные - самые приставучие. От старой школы гораздо проще отбиться, чем от неофита. И пристают аналогично не только к нам, а и к детям со своими спасениями. Я думаю, это может быть как личная затычистость, так и остатки общинно-клановой ментальности, где всем до всех есть дело.
Тетушка Лу
12 апреля 2016, 19:22

Ефрат написал:
.

Ну ладно, я согласна что лезут.Но ведь и сторонники ГБ тоже лезут. То есть они также яростно отстаивают свое право быть не проштампованным даже если партнеру это надо. Если что,Ю я частично про себя. Мне вот надо было, а мужу нет. Он сопротивлялся вяло, но если ьбы столкнулись два разных, но любящих друг друга - кто кому должен уступить? И ведь это похлеще чем люди со стороны. Хорошо когда двое одного и того же мнения, а если есть разногласия внутри пары? Кто тут правее?
Что касается новизны формации, то полное хихи. Первобытные жили сам знаешь как. Так что мы- любители штампов- новее tongue.gif Ну ладно это все ерунда. smile.gif
кузнечик
12 апреля 2016, 19:26

Тетушка Лу написала:
Ну ладно, я согласна что лезут.Но ведь и сторонники ГБ тоже лезут. То есть они также яростно отстаивают свое право быть не проштампованным даже если партнеру это надо. Если что,Ю я частично про себя. Мне вот надо было, а мужу нет. Он сопротивлялся вяло, но если ьбы столкнулись два разных, но любящих друг друга - кто кому должен уступить? И ведь это похлеще чем люди со стороны. Хорошо когда двое одного и того же мнения, а если есть разногласия внутри пары? Кто тут правее?

Это не только штампа касается. Полно потенциально конфликтных вопросов: Как проводить отпуск? Как питаться? Спать ли с открытой или закрытой форточкой, в конце концов.
Тетушка Лу
12 апреля 2016, 19:31

кузнечик написала:
Это не только штампа касается. Полно потенциально конфликтных вопросов: Как проводить отпуск? Как питаться? Спать ли с открытой или закрытой форточкой, в конце концов.

3d.gif ага и закрытая форточка прямиком влияет на право наследования ( например)
кузнечик
12 апреля 2016, 19:38

Тетушка Лу написала:
3d.gif ага и закрытая форточка прямиком влияет на право наследования ( например)

Ты спросила, кто должен уступить, если оба в отношении к браку (ГБ против ОБ) считают, что правы и идти на компромиссы не хотят. Я тебе привела пул таких же потенциально конфликтных вопросов, ничем не хуже и не лучше. О праве наследования ты в том посте не говорила.
Тетушка Лу
12 апреля 2016, 19:42

кузнечик написала:
Ты спросила, кто должен уступить, если оба в отношении к браку (ГБ против ОБ) считают, что правы и идти на компромиссы не хотят. Я тебе привела пул таких же потенциально конфликтных вопросов, ничем не хуже и не лучше. О праве наследования ты в том посте не говорила.

Ну да явления одного порядка = раскиданные носки или наследство пополам. (или не пополам) Это разные вещи- улавливаешь?.
кузнечик
12 апреля 2016, 19:44

Тетушка Лу написала:
Ну да явления одного порядка = раскиданные носки или наследство пополам. (или не пополам) Это разные вещи- улавливаешь?.

Я привела пример с раскиданными носками?
Trespassing W
12 апреля 2016, 19:46

Тетушка Лу написала: Ну да явления одного порядка = раскиданные носки или наследство пополам. (или не пополам) Это разные вещи- улавливаешь?.

В денежном выражении разные, наследование может стать предметом разговоров и компромиссов, а в личной совместимости первое может сделать совместное проживание гораздо некомфортнее, если вообще возможно.
Тетушка Лу
12 апреля 2016, 19:48

кузнечик написала:
Я привела пример с раскиданными носками?

все понятно, не улавливаешь 3d.gif Соглашусь, чтобы тебя не раздражать - носки важней форточки!
Секвойя
12 апреля 2016, 19:51
Для эмиграции поженились. Канада признает гражданский брак, подкрепленный доказательствами, но мы-то в разных странах жили и вместе проживать не могли.
Mareesha
12 апреля 2016, 19:51

Тетушка Лу написала:

Смотря для чего разные. Для того, чтобы развестись, носков бывает достаточно. А что касается наследства - оно нивелируется брачными договорами. А бывает, что и нет никакого наследства, а супругу одни долги и кредиты достаются.
кузнечик
12 апреля 2016, 19:54

Тетушка Лу написала:
все понятно, не улавливаешь 3d.gif  Соглашусь, чтобы тебя не раздражать - носки важней форточки!

А, ты не поняла.
Ну смотри, на пальцах: у проблемы "раскиданные носки" масса вариантов решения, у проблемы "расписываться/не расписываться" "открытая/закрытая форточка" ровно два - расписаться или не расписаться спать с открытой или закрытой форточкой. Найти компромисс или третье решение, устраивающее обе стороны, в общем случае невозможно. То же с отпуском: или с рюкзаком и палаткой по природе или на олинклюзив на теплое море. Выбор или/или. Можно придумать сложные варианты решений: разные спальни или проводить отпуск по отдельности, но они не всегда реализуемы.

Теперь твоя очередь: объясни, при чем тут носки? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»