Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Извините, что не про развод.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Тетушка Лу
12 апреля 2016, 19:54

Trespassing W написала:
В денежном выражении разные, наследование может стать предметом разговоров и компромиссов, а в личной совместимости первое может сделать совместное проживание гораздо некомфортнее, если вообще возможно.

Мне кажется что вопрос совместном длительно м проживании возникает уже после того, как пройдет эпоха первой притирки. носки, форточки - это полная ерунда. Дальше -то будет больше. Что он будет за отец? как переживет старение ( ее или свое) Что с ним будет при потере работы? ( или с ней, тут все равно про кого речь). Понятно дураку, что такое будет . Если возникнет непримиримое противоречие ( или оно будет казаться непримиримым) как лучше решать - будучи проштампованным или нет?. Носки и форточки выясняются быстро, все остальное - нет.
dron87
12 апреля 2016, 19:56

Тетушка Лу написала:
Ну ладно, я согласна что лезут.Но ведь и сторонники ГБ тоже лезут. То есть они также яростно отстаивают свое право быть не проштампованным даже если партнеру это надо. Если что,Ю я частично про себя. Мне вот надо было, а мужу нет. Он сопротивлялся вяло, но если ьбы столкнулись два разных, но любящих друг друга - кто кому должен уступить? И ведь это похлеще чем люди со стороны. Хорошо когда двое одного и того же мнения, а если есть разногласия внутри пары? Кто тут правее?
Что касается новизны формации, то полное хихи. Первобытные жили сам знаешь как. Так что мы- любители штампов- новее tongue.gif  Ну ладно это все ерунда.  smile.gif

Сторонники официального брака лезут прежде всего к другим людям, рассказывая как надо жить, в отличие от. Точно так же как и стороннии того что в браке непременно должны быть дети обычно наставляют на путь истинный чайлдфри, а не наоборот.А разногласия по этим вопросам в паре это вообще личное дело только двоих.
Mareesha
12 апреля 2016, 19:59

Тетушка Лу написала:  Если возникнет непримиримое противоречие ( или оно будет казаться непримиримым) как лучше решать - будучи проштампованным или нет?

Да брось. Все это иллюзии. Я знаю пару, которая живет в ГБ, он очень обеспеченный, можно сказать олигарх. Она, обеспечивая себе будущее на случай чего, просто просит его покупать ей дома, квартиры, драгоценности. Они не расписаны, так что в случае чего у нее все это останется. И его долги, кредиты, арест собственности ее не коснется. А ты можешь знать, что тебе достанется в результате ОБ - дома или долги?
Тетушка Лу
12 апреля 2016, 19:59

Mareesha написала:
Смотря для чего разные. Для того, чтобы развестись, носков бывает достаточно. А что касается наследства - оно нивелируется брачными договорами. А бывает, что и нет никакого наследства, а супругу одни долги и кредиты достаются.

Бывает! Еще как бывает, тут ничего не попишешь. То есть вопрос то можно поставить более округло - будем мы заводить общее хозяйство вплоть до дележи или отвественности по долгам. настолько ли я\ты мне доверяешь?
И тут я начинаю понимать противников ОБ. Нет,не настолько. Я свободный человек, ну а дальше вся эта литература про государство и свободу.
Тетушка Лу
12 апреля 2016, 20:01

dron87 написал:
Сторонники официального брака лезут прежде всего к другим людям, рассказывая как надо жить, в отличие от. Точно так же как и стороннии того что в браке непременно должны быть дети обычно наставляют на путь истинный чайлдфри, а не наоборот.А разногласия по этим вопросам в паре это вообще личное дело только двоих.

Ровно в пополаме. Сторонники ГБ ровно так же рассказывают - вот нафига они поженились, все равно ругаются а вон гляди - ка развелись. Не то что я меня под это ярмо не затянешь.
Mareesha
12 апреля 2016, 20:02

Тетушка Лу написала: То есть вопрос то можно поставить более округло - будем мы заводить общее хозяйство вплоть до дележи или отвественности по долгам. настолько ли я\ты мне доверяешь?

А как связано доверие и штамп в паспорте? Если есть доверие, тебя и без штампа не кинут. А если нет, никакой штамп не помешает. Мало ли было тредов? На маму-папу запишут квартиру, откроют тайные счета за границей.
Тетушка Лу
12 апреля 2016, 20:03

Mareesha написала:
что тебе достанется в результате ОБ - дома или долги?

Без понятия, я об этом не думала. Просто сравнила высказывания сторонников одних и других - все одно и тоже. И даже теми же словами
Mareesha
12 апреля 2016, 20:04

Тетушка Лу написала: Без понятия, я об этом не думала.

Разве? А мне казалось, это был твой основной аргумент за ОБ.
Ефрат
12 апреля 2016, 20:53

Тетушка Лу написала: Ну ладно, я согласна что лезут.Но ведь и сторонники ГБ тоже лезут. То есть они также яростно отстаивают свое право быть не проштампованным даже если партнеру это надо. Если что,Ю я частично про себя. Мне вот надо было, а мужу нет. Он сопротивлялся вяло, но если ьбы столкнулись два разных, но любящих друг друга - кто кому должен уступить? И ведь это похлеще чем люди со стороны. Хорошо когда двое одного и того же мнения, а если есть разногласия внутри пары? Кто тут правее?

Не, ну понятно, что и сторонники ГБ тоже бывают неправы, а уж в отношениях двоих и вовсе трудно установить, кто прав. Я даже готов признать, что права была ты. Логика такая: тебя я знаю, а твоего мужа - нет smile.gif
BigSister
12 апреля 2016, 23:18

Dorothy написала: Ywku неожиданно для себя произнесла то, что мне хотелось услышать.

Т.е. ты завела тред, чтобы услышать: "Нефиг им рассказывать"? eek.gif
Тетушка Лу
13 апреля 2016, 04:40

Mareesha написала:
Разве? А мне казалось, это был твой основной аргумент за ОБ.

Я лично, когда заводила ОБ об этом не думала. Это сейчас можно сидеть и рассуждать про материальное и стелить соломку и писать на форумах. 23 года назад для меня было принципиально - или женись,или навсегда уходи из моей жизни. Я про материальное не думала ТОГДА. Сейчас, когда уже умирают некоторые друзья и знакомые, возникают имущественные вопросы, это да. Невольно задумаешься как и что. Но если вернуться к молодости, то две известных мне женщины, которые категорически не хотели выходить замуж ( мужчин, кроме своего мужа не знаю, но он не очень категоричен был) они правда вот до истерики нет-нет-нет ( как и я да-да да) И никакие доводы не могли ни меня ни их переубедить - видишь доводы то ровно одинаковы с юридической стороны. И так и так хорошо. Уф. Те две тетки ( на тот момет юные леди) заявляли прямо. Зачем замуж? чтоб потом разводиться?. Честное слово обе говорили одинаково.
Тетушка Лу
13 апреля 2016, 05:26
Я даже больше скажу про материальное. Не все пережили своих родителей. И на сегодняшний день я знаю 4 -х вдов, которые делили наследство с родителями мужа. Иной раз наследство было копеечным, а вдова оставалась с маленькими детьми.Иной раз все наследство было полностью жёнино, доставшееся ей до брака от родни, а у мужа только долги и все равно пришлось противостоять претензиям родителей.
Так что если вычеркнуть материальное,остается мистическое. И тут сторонники ГБ пусть пишут честно " мне не важен штамп" или " мне важно без штампа"? это разные вещи! biggrin.gif
Dorothy
13 апреля 2016, 07:14

Erin написала: Ээ,
мой мессыдж был не об этом

Я знала, знала, но "мечтаю, что инопланетянам будет преподнесена лекция про браки по любви" нажало на чувствительную кнопку.

Erin написала: хоть мне и не принципиально быть понятой как надо - это твои инопланетяне

Какой есть в русском аналог "it takes a village to educate an alien?" "У семи нянек - один брат по разуму"?
Твоё мнение всегда было важно. Теперь разделяй груз ответственности. smile.gif
Dorothy
13 апреля 2016, 07:36

ywku написала: У инопланетян своя голова на плечах, что бы им не рассказала Dorothy, уверена, у них есть и свои глаза и уши.

BigSister написала: Т.е. ты завела тред, чтобы услышать: "Нефиг им рассказывать"?

А если ещё дальше подкрутить систему координат восприятия написанного в сторону негативизма-деструктивизма, то окажется, что ywku посоветовала отвесить подзатыльник за неприличные вопросы и потребовать показать дневник. smile.gif

Скорее всего, это означало, что моя роль - объяснить на минимально-необходимом уровне, не кривя душой и не занудствуя лукаво, а время это поправит.
Eva_23_L
13 апреля 2016, 09:27

Dorothy написала:
но "мечтаю, что инопланетянам будет преподнесена лекция про браки по любви" нажало на чувствительную кнопку.

Ты не можешь этого утверждать, потому что ты не провела два опроса с разными результатами в зависимости от постановки вопроса. wink.gif
Могу сказать, как человек, который 5 лет жил без росписи и не считал, что это нужно, а потом по нужде зарегистрировал брак, что понимаю тех, кто хотел именно брака, полюбив человека. Брак для меня - логичное заключение отношений двух людей, которые живут вместе и воспитывают детей. Понимаю доводы тех, кто не считает это заключение логичным, но для меня лично это как "вишенка на торте". Иногда она не нужна, иногда даже вредна в некоторых случаях. Но глобально исторически пока все же так.
Mareesha
13 апреля 2016, 10:06

Тетушка Лу написала: .Иной раз все наследство было полностью жёнино, доставшееся ей до брака от родни, а у мужа только долги и все равно пришлось противостоять претензиям родителей.

Эти претензии имеют столько же смысла, как если бы их предъявили постороннему человеку.
Dorothy
13 апреля 2016, 10:15

Тетушка Лу написала: И тут сторонники ГБ пусть пишут честно " мне не важен штамп" или " мне важно без штампа"?

Не хотелось бы, чтобы обсуждение свелось к противостоянию противников и защитников того или иного. Вопрос был как-раз исключительно про преимущества официального брака и про оправдание его наличия и процветания в нашу эпоху плюрализма и свободы нравов. smile.gif Неудивительно, что многие из ответивших оказались больше противниками брака, потому что их случаи отлично демонстрируют срочную или долгосрочную необходимость официальных отношений. "Я бы сам ни за что, если бы не это".
ywku
13 апреля 2016, 10:15

Dorothy написала:
А если ещё дальше подкрутить систему координат восприятия написанного в сторону негативизма-деструктивизма, то окажется, что ywku посоветовала отвесить подзатыльник за неприличные вопросы и потребовать показать дневник.  smile.gif

Ой, нет с подзатыльниками, это не ко мне blush.gif

Скорее всего, это означало, что моя роль - объяснить на минимально-необходимом уровне, не кривя душой и не занудствуя лукаво, а время это поправит.

Ну, как-то так, да. Про любовь тоже хорошо, но не охватывает все существующие варианты smile4.gif
Dorothy
13 апреля 2016, 10:17

Eva_23_L написала: Ты не можешь этого утверждать, потому что ты не провела два опроса с разными результатами в зависимости от постановки вопроса.

Не поняла - я не могу утверждать, что мне нажало на чувствительную кнопку? smile.gif
А кто может?
Зорянка
13 апреля 2016, 10:51

кузнечик написала:
у проблемы "расписываться/не расписываться" "открытая/закрытая форточка" ровно два - расписаться или не расписаться спать с открытой или закрытой форточкой. Найти компромисс или третье решение, устраивающее обе стороны, в общем случае невозможно.

Если не к сути поста, а к букве, то решение форточек есть. У нас раздельные спальни smile.gif
Так что это не совсем корректно, хотя идея конечно ясна. Да.
Mareesha
13 апреля 2016, 10:55

Dorothy написала:  Вопрос был как-раз исключительно про преимущества официального брака и про оправдание его наличия и процветания в нашу эпоху плюрализма и свободы нраво

В лингвистическом треде говорят, что одна из причин - отсутствие в русском языке нормального слова для гражданского мужа и неудобства его представления другим людям. Это мой хахаль, или сожитель, или гражданский муж, прямо не знаю, что предпочесть, все такое симпатичное. Но англоязычным этого не объяснишь.
Ефрат
13 апреля 2016, 11:20

Mareesha написала:
В лингвистическом треде говорят, что одна из причин - отсутствие в русском языке нормального слова для гражданского мужа и неудобства его представления другим людям. Это мой хахаль, или сожитель, или гражданский муж, прямо не знаю, что предпочесть, все такое симпатичное. Но англоязычным этого не объяснишь.

Для гражданского мужа есть прекрасное слово: муж.
А слова нет для партнёра, который мужем не является smile.gif Это он - хахаль, бойфренд, сожитель, любовник, значимый другой ( biggrin.gif )
Mareesha
13 апреля 2016, 11:26

Ефрат написал:
Для гражданского мужа есть прекрасное слово: муж.

А в лингвистическом говорят, что в этом случае следует вопрос "а когда поженились" smile.gif .
Ефрат
13 апреля 2016, 11:31

Mareesha написала:
А в лингвистическом говорят, что в этом случае следует вопрос "а когда поженились"

А в этом случае есть ответ "уже 3 - 5 - 10 лет живём" smile.gif
Sonne
13 апреля 2016, 11:37
Да, это я писала в лингвистическом треде.) Действительно, одна из главных причин, почему я предложила узаконить отношения - это неудобство от того, что я не знаю, как свои отношения назвать. Если я до этого говорила "муж", друзья и родственники сразу спрашивали "а вы поженились?" То есть, я понимала, что слово "муж" не вполне корректно звучит для многих в такой ситуации.
И, кстати, те же друзья и родственники, узнав, что мы расписались, потом очень поздравляли, говорили, как это правильно, новый жизненный этап и т.п. Хотя мы с мужем, честно говоря, никакого нового этапа не почувствовали, так как как жили вместе два года, так и живём. smile.gif
Sonne
13 апреля 2016, 11:40

Ефрат написал:
А в этом случае есть ответ "уже 3 - 5 - 10 лет живём" smile.gif

Но ведь это не совсем ответ на вопрос, согласись? Вот мне надоела необходимость давать подобные объяснения.
Зорянка
13 апреля 2016, 11:46
Мы живем в социуме, типа толпе. Нас окружает куча народу с заученными моральными и этическими нормами. Мы генетически запрограммированы на социальность. Это хорошо видно у детей типа травли коллективной "белых ворон". Вот когда в социуме масса людей с предпочтениями свободных отношений превысит массу любителей штампа шпынять будут проштампованных. Пока этого нет, меньшинство всегда будут клевать. Времена изменятся, нормы изменятся... как я понимаю сейчас как раз идем к перелому...
Mareesha
13 апреля 2016, 12:01

Зорянка написала: Вот когда в социуме масса людей с предпочтениями свободных отношений превысит массу любителей штампа шпынять будут проштампованных.

Социум неоднородный. В моем социуме давно уже первая превышает.
Зорянка
13 апреля 2016, 12:11

Mareesha написала:
Социум неоднородный. В моем социуме давно уже первая превышает.

У меня окружение проштамповано ВСЕ. Целиком и полностью и считает это единственно правильным. smile.gif
Архаично. Да.
Mareesha
13 апреля 2016, 12:13
Я знаю одну причину выходить замуж официально. Бывают такие красивые фамилии! Мне очень однажды понравилась фамилия дочкиного бойфренда.
Ефрат
13 апреля 2016, 12:14

Sonne написала:
Но ведь это не совсем ответ на вопрос, согласись? Вот мне надоела необходимость давать подобные объяснения.

Мне не хотелось регистрировать отношения ради того, чтобы кому-то чего-то объяснять. Ну вот честно. С возрастом я понимаю, что, наверное, был не совсем прав. Т.е. ну вот тупо пойти и зарегистрироваться, что бы тёте Глаше было приятно. Но вот я это и сейчас написал - и всё-равно... ну противно как-то, честное слово.
А в молодости я самому близкому другу, который выступал на эту лингвистическую тему, сказал, что: или он называет нас муж/жена, или он к нам в дом не приходит.
Sonne
13 апреля 2016, 12:17
В данном случае неприятно было не тёте Глаше, а мне - потому что приходилась этим тётям объяснять. Ну и да, социум у меня тоже сплошь проштампованный и консервативный - так как-то получилось.
Но вообще, эта причина была одной из важных, но не единственной, конечно. smile.gif
Ефрат
13 апреля 2016, 12:18

Зорянка написала: Вот когда в социуме масса людей с предпочтениями свободных отношений превысит массу любителей штампа шпынять будут проштампованных. Пока этого нет, меньшинство всегда будут клевать. Времена изменятся, нормы изменятся... как я понимаю сейчас как раз идем к перелому...

Я начинал свою рабочую биографию во времена, когда нормальным было не за лингвистические тонкости шпынять, а за "женщина должна быть замужем". Не в смысле штампа, а в смысле штанов в доме. Да, это и сейчас есть, но тогда давление среды было в разы сильнее. И родственники, и на работе. И случаев, когда женщины выходили замуж строго из-за этого давления, я знаю не один и не два. Но один из этих случаев порушил мою большую любовную историю и я из-за этого долго страдал.
Наверное, тогда появилось отвращение от того, чтобы делать "потому что так принято" в отношениях М и Ж.
Hope
13 апреля 2016, 12:22

Зорянка написала: У меня окружение проштамповано ВСЕ. Целиком и полностью и считает это единственно правильным.

Мало того окружение. Дети, наши взрослые дети, прожив по три-пять лет вместе, узаконивают отношения.
Предвосхищая вопрос, что это же провинция, и тут взгляды провинциальные. Нет, они уже не провинция. А часть изначально провинцией не были.
Зорянка
13 апреля 2016, 12:25

Ефрат написал:
Наверное, тогда появилось отвращение от того, чтобы делать "потому что так принято" в отношениях М и Ж.

У меня были в молодости единственные "отношения" и строгое воспитание. Так что выбора со штампом или нет не было. Моя жизнь вообще не показатель того надо или нет ставить штамп, я рассуждаю как теоретик. Решала бы сейчас то ориентировалась бы на удобство себе и желание партнера. А так мне по большому счету пофигу. Но таки да, я теоретик. Свободной я себя уже даже и не помню smile.gif
Mareesha
13 апреля 2016, 12:37

Hope написала:  Дети, наши взрослые дети, прожив по три-пять лет вместе, узаконивают отношения.

Наши дети - нет. То есть, это не поголовно. Моя дочь пару раз узаконила, теперь не торопится.
Amaliya
13 апреля 2016, 12:38

Mareesha написала: Я знаю одну причину выходить замуж официально. Бывают такие красивые фамилии! Мне очень однажды понравилась фамилия дочкиного бойфренда.

Мне моя фамилия так нравилась (да и привыкла я как-то), что с детства жила в убеждении, что менять не буду. Фамилию в браке не меняла, дети на фамилии мужа.
Hope
13 апреля 2016, 12:45

Mareesha написала: Моя дочь пару раз узаконила, теперь не торопится.

Ну, наши по первому разу узаконивают. Как будет дальше, мне не ведомо. tongue.gif
Тетушка Лу
13 апреля 2016, 12:48

Mareesha написала:
Эти претензии имеют столько же смысла, как если бы их предъявили постороннему человеку.

Как ни странно,они имели на это право ( вспомни приватизацию квартир, как она проводилась и тебе все будет понятно)
Тетушка Лу
13 апреля 2016, 13:06

Зорянка написала: Мы живем в социуме, типа толпе. Нас окружает куча народу с заученными моральными и этическими нормами. Мы генетически запрограммированы на социальность. Это хорошо видно у детей типа травли коллективной "белых ворон". Вот когда в социуме масса людей с предпочтениями свободных отношений превысит массу любителей штампа шпынять будут проштампованных. Пока этого нет, меньшинство всегда будут клевать. Времена изменятся, нормы изменятся... как я понимаю сейчас как раз идем к перелому...

Бох ты мой да зачем же обязательно шпынять? тут действительно сразу дети всплывают - они и точно не торопятся штамповаться, а шпынять их как то рука не поднимается wink.gif А проштампованных что- то я не помню чтоб шпыняли. ну если только в КВНах, где показывали что вот мол все друзья в Сочи приехали просто так а он =- с женой. Жена(естественно!) уже никакая,постаревшая и располневшая и с маской из огурцов, а они все по пивнушкам и пляжам с девицами. Не ну да, а какие еще жены то бывают,только такие и бывают 3d.gif
Ефрат
13 апреля 2016, 13:09

Amaliya написала: Мне моя фамилия так нравилась (да и привыкла я как-то), что с детства жила в убеждении, что менять не буду. Фамилию в браке не меняла, дети на фамилии мужа.

Фамилию менять - уж вообще какой-то варварский средневековый обычай smile.gif
Mareesha
13 апреля 2016, 13:12

Ефрат написал: Фамилию менять - уж вообще какой-то варварский средневековый обычай

А если она красивая? Мне некоторые фамилии так нравится - так бы и вышла замуж smile.gif .
Зорянка
13 апреля 2016, 13:16

Тетушка Лу написала:
Бох ты мой да зачем же обязательно шпынять?

Шпыняют, шпыняют...
Я иногда ловлю себя на мысли что делаю лиТСо когда слышу что кто то сожительствует и мне потом так стыдно facepalm.gif но лиТСо то уже сделано. Позорище... но совок так дико вьелся, это на уровне рефлексов собаки Павлова. Я борюсь ессно и даже уже вполне справилась, но да-а-а, было. Стыдно frown.gif
Ефрат
13 апреля 2016, 13:19

Mareesha написала:
А если она красивая? Мне некоторые фамилии так нравится - так бы и вышла замуж

Если красивая, то, конечно smile.gif
Amaliya
13 апреля 2016, 13:33

Ефрат написал:
Фамилию менять - уж вообще какой-то варварский средневековый обычай smile.gif

Няня детей, когда водила детей в поликлинику, периодически делилась, что у нее то врач, то медсестра любопытствовали: "Мама у них родная?". Конечно подозрительно, конечно любопытно - на прививки рОдная мать сама детей водит, а тут еще и фамилии не сходятся в мед. карточке..
Amaliya
13 апреля 2016, 13:34

Mareesha написала:
А если она красивая? Мне некоторые фамилии так нравится - так бы и вышла замуж smile.gif .

Бендер-Задунайский почему-то вспомнилась tongue.gif
Eva_23_L
13 апреля 2016, 13:38

Trespassing W написала:
А если незамужняя мать ребенка в родах умерла и уже не подпишет бумагу, что данный мужчина - его отец?

Кстати, из недавнего совсем: Шепелеву было бы сейчас совсем фигово, если бы Фриске не оформила с ним ребенка "на двоих". Уже отсутствие законного брака создало достаточно сложностей. mad.gif
Тетушка Лу
13 апреля 2016, 13:50

Зорянка написала:
Шпыняют, шпыняют...
Я иногда ловлю себя на мысли что делаю лиТСо когда слышу что кто то сожительствует и мне потом так стыдно  facepalm.gif но лиТСо то уже сделано. Позорище... но совок так дико вьелся, это на уровне рефлексов собаки Павлова. Я борюсь ессно и даже уже вполне справилась, но да-а-а, было. Стыдно  frown.gif

ну вот смотри ( я то еще тот совок) смысл в шпынянии?. Молодые съехались - все понятно. Что их шпынять им нужен постоянный сексуальный партнер и чтоб с гарантией (забудем вообще пока что про любовь). Потом они уже долго живут и детей родили. ДЕТЕЙ РОДИЛИ это посильней всяких так расписок, особенно когда документально ребенок признан отцом и матерью. все. Эту пару можно оставить в покое. И вдруг ты знакомишься с парой которая пожилая и съехались - ну им вообще нет смысла расписываться, если уж совсем какие = то странные мотивы. Меня интересовали женихи в 90 и 92 года ( у нас тут был опрос среди работников загсов) Ну тут только меркантильно - документальные соображения могут быть и впору в таком возрасте удивляться как раз на брачующихся а не на съехавшихся. Вот хоть какой во мне совок сиди правда,безразлично кто и как там живет. Логики нет в осуждениях. Значит - зачем осуждать? smile.gif
Зорянка
13 апреля 2016, 14:01

Тетушка Лу написала:
ну вот смотри ( я то еще тот совок) смысл в шпынянии?. 

Ты смешная! smile.gif Кто ищет смысл? Кто вообще задумывается по поводу "какое твое (буквально) собачье дело"? Судят все и всех! Думаешь мое окружение делая лиТСо стыдится этого как я!? Да они с транспарантом готовы выйти! facepalm.gif Дети, не дети... так НЕЛЬЗЯ и точка. Значит шпынять... Мне вот приспичило себя переломить, включить мозг, а большинству это не нужно.
И завсегда есть повод кого обсудачить...
Eva_23_L
13 апреля 2016, 14:04

Ефрат написал: Мне не хотелось регистрировать отношения ради того, чтобы кому-то чего-то объяснять. Ну вот честно. С возрастом я понимаю, что, наверное, был не совсем прав.

Моя мама умерла, так и не дождавшись моей свадьбы. Внучку еще успела понянчить, а вот штамп увы. Что уж она чувствовала, не знаю, никогда ни слова мне не сказала. Но ведь были еще всякие знакомые, которые ее наверняка регулярно спрашивали, вышла ли я замуж. mad.gif

Amaliya написала: Мне моя фамилия так нравилась (да и привыкла я как-то), что с детства жила в убеждении, что менять не буду. Фамилию в браке не меняла, дети на фамилии мужа.

У меня и дети на моей. Но это потому, что она больше подходит для страны проживания.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»