Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Извините, что не про развод.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Свиристель
14 апреля 2016, 22:22

Тетушка Лу написала:
У меня есть 3d.gif  Все= таки это большая ответсвенность. Другая жизнь. Если бы упаси меня,  не дай Бог -ни за что больше.  biggrin.gif  Или страшно только первые три раза?

Три пока не пробовала, не знаю. biggrin.gif
Геста
14 апреля 2016, 22:22

Sonne написала:
Нет, имеется в виду, я выхожу замуж, и появляется новый супруг. И он теперь наследник моей квартиры.

Например, можно квартиру подарить детям с правом своего пожизненного проживания и идти под венец свободной. Или вовсе не регистрироваться.
баба Яга
14 апреля 2016, 22:25

Sonne написала: Понятно, что гарантий это не даёт, но вот всё-таки спокойнее

Почему, если ты сама веришь, что гарантий не дает? Или ты полагаешь априори, что на отца твоего ребенка должен будет повлиять закон, если вы почему-то разойдесь? Я не против и не за регистрацию брака, как явление. Есть желание иметь документ, отлично. Нет желания оформлять отношения через ЗАГС, замечательно. Взрослые люди. Но меня смущает, если я ошиблась, сразу прошу извинить, что доверия полного нет, и надежда не на ожидаемую порядочность, а на силу закона. А если он не захочет, чтоб ты дома сидела три года? Закон тут не может помочь, никто его не может обязать, как я понимаю, чтоб он работал один, а ты (условная) была дома с ребенком.
Sonne
15 апреля 2016, 08:23
Доверие есть, но когда дело касается ребёнка, стараюсь застраховать себя и ребёнка всеми возможными способами.
Собственно ребёнок у меня родился в первом браке, после развода мне долго пришлось добиваться выплаты алиментов - но таки отсудила, и разыскала бухгалтерию организации бывшего мужа и добилась выплат. Если бы мы с ним не были расписаны, думаю, что было бы ещё сложнее.
А гарантий, я думаю, никогда ни в чем нет, несмотря на доверие.
Sonne
15 апреля 2016, 08:35

Геста написала:
Например, можно квартиру подарить детям с правом своего пожизненного проживания и идти под венец свободной. Или вовсе не регистрироваться.

Ну вот да, проще не регистрироваться в этом случае. А подарить квартиру - это опять же дополнительная заморочка с документами.
Инна Маг
15 апреля 2016, 09:04
И я и дочь заключили официальные браки из соображений прежде всего - смена фамилии.
Фамилия моего первого мужа и дочкиного отца не то, чтобы неблагозвучная, но мне не нравилась. Поэтому, когда мой нынешний муж спросил, какой подарок от него я бы хотела, я сказала - "подари мне свою фамилию".
И нынешняя фамилия моей дочери красивая и ей очень нравится.
И у меня есть убеждение, что все же неплохо, если дети рождаются в зарегистрированном браке. Так что у внучки тоже очень красивая фамилия. smile.gif
Инна Маг
15 апреля 2016, 09:21
А про обрадовалась ли я штампу в паспорте?
Про первый брак даже вспоминать не хочу. Меня то замужество не радовало. Несмотря на то, что БМ был вполне симпатичным и всеми уважаемым человеком, я отчего-то стеснялась слова "муж". А когда он был пьян, то я сгорала со стыда, что "это" мой муж.

А вот нынешнему браку я рада, и счастлива произносить "это мой муж", и горжусь им. Штамп в паспорте как бы подтверждает нашу принадлежность друг другу. Это тешит и мои и его собственнические чувства. smile.gif
Dorothy
15 апреля 2016, 10:14

Свиристель написала: А не заключать брак ещё аргументы, кроме "и так хорошо" , есть?

1. Ответ Kay_po. Из-за нецелесообразности нелепой бюрократической возни на ровном месте и увеличения энтропии.

2. Точно так же, как желающие расписаться хотят официально и в глазах бога общества друг другу принадлежать, нежелающие расписываться не видят смысла объединять себя в единое финансово-юридически-социально-целое. Потому что см. ответ Kay_po. smile.gif Из-за драгоценной привычки к самодостаточности и независимости, умении менять масло в двигателе, печь блины и накопленному капиталу на дом престарелых.

3. Масса потенциальных практических проблем, не смотря на общеизвестные брачные выгоды. Например, мужа или жену рассматривают как одну сатану, если кто-то финансово напортачил и не оплачивает долги. Или кто-то мучительно выбился в олигархи, чтобы накопить внучке на учёбу в Оксфорде, а потом приходится судиться с бывшей неработающей женой, требующей свою долю на гименопластику. Или бедная одинокая мать получала финансовую помощь для обучения ребёнка, которой лишится с замужеством.
С налогами в США может сложиться (буквально выражаясь) так, что суммарный заработок потребует больших налоговых вычет, и получится выгодно то ли не работать, то ли не жениться.

4. Лингвистически-психическая непереносимость слов "муж", "жена" и "тили-тили-тесто". smile.gif
Duinai
17 апреля 2016, 23:42

Геста написала: Хотя в частном случае завещания оно нужно отдельно, потому что и супруг, и родители, и дети - все наследники первой очереди, просто так их не обойдешь.

Нет. Насколько я знаю, первый наследник - это супруг. Если супруг умер - то дети. Родители КМК идут только если нет первых порядков ( супруга и детей ).
Но, это если нет специальных завещаний, конечно.
Trespassing W
18 апреля 2016, 00:25

Duinai написала:
Нет. Насколько я знаю, первый наследник - это супруг. Если супруг умер - то дети. Родители КМК идут только если нет первых порядков ( супруга и детей ).

В России не так.
BigSister
18 апреля 2016, 00:36

Duinai написала: Насколько я знаю, первый наследник - это супруг. Если супруг умер - то дети.

В разных странах по-разному.
Duinai
18 апреля 2016, 02:38

Trespassing W написала: В России не так.

BigSister написала: В разных странах по-разному.

Ясно, спасибо.
Eva_23_L
19 апреля 2016, 00:50

Duinai написала:

Ясно, спасибо.

Тут еще такая фигня: если завещания нет, то наследуют дети, муж/жена, родители как родтсвенники первой очереди. Если завещание есть, то тот, на кого завещание, наследует. НО: в случае, если кто-то из наследников инвалид или иждивенец, то лишить его наследства совсем не получится. Как это все происходит, если люди сходятся уже в возрасте, не особо наживая что-то в процессе жизни. я не в курсе. Т.е. по идее добрачное имущество было бы логично не делить между всеми родственниками. Но то логика, а то закон, фиг его знает, как там на самом деле.
Dorothy
19 апреля 2016, 08:49
Вот что значит - коллективный разум. Я уже забыла про брак-развод и начала волноваться о завещании.
ywku
19 апреля 2016, 09:44

Dorothy написала: Вот что значит - коллективный разум. Я уже забыла про брак-развод и начала волноваться о завещании.

Написала? spy.gif
Тетушка Лу
19 апреля 2016, 16:44

Duinai написала:

супруг, дети, родители умершего - все наследники первой очереди. У нас, в России.
Тетушка Лу
19 апреля 2016, 16:46

Тетушка Лу написала:
супруг, дети, родители умершего - все наследники первой очереди. У нас, в России.

При разводе - супруг. все пополам! Никаких детей и остальных родственников!
Dorothy
20 апреля 2016, 01:02

ywku написала: Написала?

Уже в срочный список добавила:
- Оформить завещание
- Выйти замуж
- Велосипед накачать
- Протестировать новую скороварку
ПЭРИ
20 апреля 2016, 08:36

Eva_23_L написала: Если завещание есть, то тот, на кого завещание, наследует.

У нас супруг имеет свою долю независимо от завещания.
кузнечик
20 апреля 2016, 15:05

Dorothy написала:
Уже в срочный список добавила:
- Оформить завещание
- Выйти замуж
- Велосипед накачать
- Протестировать новую скороварку

Вычеркнуто выполненное? Можно поздравлять? smile4.gif
Dorothy
21 апреля 2016, 01:47

кузнечик написала:
Вычеркнуто выполненное? Можно поздравлять?

Да, на мной уже тут ржут, какой изощрённый был выбран способ намекнуть, что срочно приспичило замуж. Вычеркнутый пункт был пока дисквалифицирован из срочного в долгосрочный список, но благодаря треду он хотя бы там, ура (или не-ура? eyes.gif). Нет, правда, я страшно довольна полученным знаниям и благодарна за примеры и всяческое рациональное обоснование, и теперь пошла дальше тормозить и ещё пару декад рождать Собственное Мнение. smile.gif
Светлячок
24 апреля 2016, 18:22

Dorothy написала:
Модераторы, постойте - к чёрту эпиграф, на этом тред можно закрывать.  3d.gif

biggrin.gif adore.gif
Инна Маг
14 мая 2016, 11:11
Я тут недавно увлеклась видео разных русскоязычных блогерш, эмигрировавших в США.
Много для себя нового узнала. Хотя это лично мне не нужно, но было увлекательно.
И в частности о том, что при разводе в США можно чуть ли не разоренным остаться по милости бывшего супруга. Или жить на алименты после развода в ус не дуя.
Сто раз подумаешь, жениться ли, или лучше без официального брака.

Тема Дороти приобрела новые краски.

Ну я так поняла, что ТС никуда не спешит. В смысле замуж.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»