Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Каждому своё / Everybody Wants Some, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
7 апреля 2016, 22:54
Каждому своё / Everybody Wants Some, 2016
режиссер: Ричард Линклейтер
сценарий: Ричард Линклейтер
В главных ролях: Блейк Дженнер, Джастон Стрит, Райан Гузман
user posted image
Летом 1980-го года первокурсник Джейк въехал на машине под "Му Sharona" на территорию своего колледжа, чтобы заселиться в общагу для спортсменов за несколько дней до начала занятий. Он- новый член команды по бейсболу. Знакомство с ее игроками и совместный отрыв в последние свободные дни составляют содержание нового фильма Линклейтера, своего рода продолжения его культового "Под кайфом и в смятении".
В кои-то веки наши прокатчики, до сих пор игнорировавшие фильмы Линклейтера, выпустили на экраны его новый фильм практически одновременно с началом домашнего проката. Впрочем, им это, возможно, выйдет боком - в зале я сидел в одиночестве. Вероятнее всего, массовый отечественный зритель не выкажет особого энтузиазма умиляться по американским 80-м и задумываться вместе с ихними критиками над вопросом "может ли фильм Линклейтера помочь вылечить Америку?".
Но я свое получил и вышел из зала улыбаясь. Думаю, некоторое время мне будет хорошо, а потом можно сходить еще раз.
Сабж уверенно ставлю на полку с "Под кайфом и в смятении", "Американскими Граффити", "Fast Times at Ridgemont High" и "Девушками в Опасности" (да вот). Последние, кстати, вспоминались при просмотре тем, что их невозможно смотреть в переводе. Подозреваю, что и сабж в оригинале воспринимается сильно по-другому.
Трейлер:
Carabas
7 апреля 2016, 23:17
У Линклейтера внезапно не играет Хоук?
sgt pepper
7 апреля 2016, 23:45

Carabas написал: У Линклейтера внезапно не играет Хоук?

Ну, не первый раз все-таки. В рисованном "Waking life" и то просто в эпизоде засветился, про "Помутнение" вообще молчу.
Kite
8 апреля 2016, 10:54

sgt pepper написал: Ну, не первый раз все-таки. В рисованном "Waking life" и то просто в эпизоде засветился, про "Помутнение" вообще молчу.

Были еще "Школа Рока" и "Берни".
sgt pepper
8 апреля 2016, 18:06

Kite написал: и "Берни".

О, хорошо напомнил, давно валяется. Стоит приобщиться?
Kite
8 апреля 2016, 19:06

sgt pepper написал: О, хорошо напомнил, давно валяется. Стоит приобщиться?

По-моему, обязательно стОит.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»