Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить собаку
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Mareesha
8 апреля 2016, 11:44
Чем кормить кошку - есть, да еще прибита, а про собаку нет. Или я не нашла?
В общем, вопрос такой. Знакомые взяли щенка французского бульдога. Люди они трепетные и тревожные к собаке относятся как к младенцу. Вопрос, чем кормить (натуралку не хотят), чтобы собака получала все хорошее и ничего плохого. Цена не имеет никакого значения, а вот перебои в доставке очень даже имеют, хотелось бы без них. Место действия - Москва.
Selestra
8 апреля 2016, 12:02

Mareesha написала: Вопрос, чем кормить (натуралку не хотят), чтобы собака получала все хорошее и ничего плохого.

Дык тут все, как у котиков. Ориджен, Акана, Гоу - а дальше смотреть, не будет ли на что у француза аллергии. Акана из этих вариантов самая бесперебойная, но в любом случае надо смотреть по состоянию собаки. А если собака к аллергиям и несварениям не склонна, то кормить можно в принципе очень многими кормами, тут тогда проще, чем у котиков.
Mareesha
8 апреля 2016, 12:06

Selestra написала: Дык тут все, как у котиков. Ориджен, Акана, Гоу - а дальше смотреть, не будет ли на что у француза аллергии. Акана из этих вариантов самая бесперебойная, но в любом случае надо смотреть по состоянию собаки. А если собака к аллергиям и несварениям не склонна, то кормить можно в принципе очень многими кормами, тут тогда проще, чем у котиков.

Я им и сказала, Гоу. А консервами или сушкой?
Selestra
8 апреля 2016, 12:23

Mareesha написала: А консервами или сушкой?

Никаких консерв здоровой собаке! Консервы убивают зубы на раз. Не говоря уже о дороговизне. Это котикам дают, чтобы они бойчее ели или пили. А у собак нет проблем с водопотреблением при кормлении сушкой. Пусть ест сушку, чтоб что-то жевать. Сушки-то недостаточно для поддержания здоровья зубной системы (нужны погрызушки), а уж консервы - это вообще для беззубых стариков.
Mareesha
8 апреля 2016, 12:24

Selestra написала: Никаких консерв здоровой собаке!

Ясно, я не знала. А как же натуралка? Там тоже каша с мясом, творог, овощи-фрукты и никаких погрызушек.
Selestra
8 апреля 2016, 12:29

Mareesha написала:  А как же натуралка? Там тоже каша с мясом, творог, овощи-фрукты и никаких погрызушек.

Я не знаю, у кого какая натуралка, а лично у меня когда она, то это мясо большими кусками, лопаточные хрящи, мясо на костях или кости как погрызушка. Все сырое, конечно же, никаких там "отварить кашу с мясом и выдать размазню". И да, еще творог и овощи-фрукты - это самые мягкие части. Остальные вполне себе для работы жевательных мышц. Кашу не даю, размер собаки позволяет прокормить без каш.
Mareesha
8 апреля 2016, 12:34
А что насчет Еканубы? Ее не подделывают?
Selestra
8 апреля 2016, 12:39

Mareesha написала: А что насчет Еканубы? Ее не подделывают?

Да вроде никакие корма не подделывают. Во всяком случае я не сталкивалась. Екануба рангом пониже Гоу, но вроде тоже прокатит. Смотреть надо по какашкам. Чем меньше дерьма (и чем оно выше качеством), тем лучше, значит, усвоился корм.
Mareesha
8 апреля 2016, 12:40

Selestra написала: Смотреть надо по какашкам. Чем меньше дерьма (и чем оно выше качеством), тем лучше, значит, усвоился корм.

А моя собака поносит на Go. Надо, наверное, менять, но не знаю, на что.
Selestra
8 апреля 2016, 12:43

Mareesha написала: А моя собака поносит на Go. Надо, наверное, менять, но не знаю, на что.

Ну индивидуально это все. Пудл в детстве поносил с любой еды вообще, пока не наладили. Просто попробуй какой-нибудь другой корм, да и все. Если Гоу с зерном, то попробуй беззерновой - вдруг понос из-за непереносимости глютена.
Mareesha
8 апреля 2016, 12:47

Selestra написала:  Если Гоу с зерном, то попробуй беззерновой - вдруг понос из-за непереносимости глютена.

Я думала, Гоу весь беззерновой.
Selestra
8 апреля 2016, 12:53

Mareesha написала: Я думала, Гоу весь беззерновой.

Нет, конечно. Где беззерновой - об этом специально гордо упомянуто на упаковке.
Selestra
8 апреля 2016, 12:54
Давай, в общем, название в студию. А то, может, дело не в зерне, а, например, в картошке. Ну мало ли что там собаке трудно переваривать - может, в данном случае крахмалы.
Mareesha
8 апреля 2016, 13:07

Selestra написала: Давай, в общем, название в студию.

Go Для щенков и собак со свежим ягненком, Daily Defence Lamb Dog Recipe.
Зерновой оказался.
Pochemuchka
8 апреля 2016, 13:27
Кормим Origen. Дорого, зараза, но наш цвергшнауцер ест на "ура". Моя дотошность в изучении матчасти по кормам привела меня к этому единому варианту. Кормили бы Acana, но прочитала, что у белых цвергов на нее может быть аллергия. Вот так и прожирает наш бюджет biggrin.gif
Насчет количества отходов, тут странные дела. Раньше за один выгул по одному разу опорожнялась (три раза в день гуляем). Последние недели две бывает, что и по две хороших кучи наваляет за раз. В питании ничего не меняем, периодически (1-2 раза в неделю) даем пенисы для погрызушек. Откуда дополнительное гуамо берется, непонятно.
Mareesha
8 апреля 2016, 13:33

Pochemuchka написала: Кормим Origen. Дорого, зараза, но наш цвергшнауцер ест на "ура".

Спасибо.
SL-Mann
8 апреля 2016, 14:38

Вопрос, чем кормить (натуралку не хотят), чтобы собака получала все хорошее и ничего плохого. Цена не имеет никакого значения, а вот перебои в доставке очень даже имеют, хотелось бы без них. Место действия - Москва.

Зоомагазин холистик-кормов http://holistic-korm.ru/. Например.
Каким именно кормом с учетом породы и возраста - определиться с консультантами.
Там окормляется довольно много народу с исходной постановкой задачи и собаками, в которых вкладываются по-взрослому (выставки, спорт...). ФБ - очень чувствительны на корм и к разного рода аллергиям, т.е. если подходить так, как описано - то холистик-кормы.
Mareesha
8 апреля 2016, 15:22

SL-Mann написал: Зоомагазин холистик-кормов http://holistic-korm.ru/. Например.
Каким именно кормом с учетом породы и возраста - определиться с консультантами.

Такие общие рекомендации я могу сама давать. Сама холистиками кормлю всех своих животных.
Black&White
8 апреля 2016, 15:46
А я наоборот про консервы хотела спросить. Собаке чистили зубы, теперь две недели - мягкий корм. Какие консервы лучше брать? Ройял канин брала ей когда-то, пришлось выбросить, отказалась есть. Всякие Cesar всасывает одним движением. Не угроблю собаку?
SL-Mann
8 апреля 2016, 16:59

Black&White написала: А я наоборот про консервы хотела спросить. Собаке чистили зубы, теперь две недели - мягкий корм. Какие консервы лучше брать? Ройял канин брала ей когда-то, пришлось выбросить, отказалась есть. Всякие Cesar всасывает одним движением. Не угроблю собаку?

Зависит от породы и собаки. Если такое вот, как у ТС (чуть-что не то и чесаться или поносить; есть такие породы), то нет. А если выход норм, глаза не текут и бодрячком, то не угробишь. Нормальный ширпотреб, цезарь этот, КМК лучшее что есть в эконом классе из мягких (он везде). Как постоянный корм - нет, перебиться - можно. С собой беру в дорогу, когда выходим на целый день.
Selestra
8 апреля 2016, 17:03
За две недели и вискасом не угробишь. biggrin.gif Но я бы не стала морочиться. Если есть сушка, которая гарантированно подходит, я бы ее размачивала - и вся недолга.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»