Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Степанида Ласточкина
15 мая 2016, 04:12

Olha написала:
Ну и почему она в этом году с такой политической депрессивной песней поехала.

Не могу за неё отвечать, хотя с тех пор, конечно, много чего произошло(((
А песню не считаю ни политической (скорее исторической), ни депрессивной (ИМХО, она очень драйвовая). Это песня-легенда, песня-память
Dinarik

Olha написала: У Литвы по зрителям Лазарев 3-й, у жюри 25-й 3d.gif
У Украины 1-й и 21-24-й соответственно.
У Грузии по зрителям 3-й и тоже за 20-кой у жюри.
У Германии 1-й, по жюри 18-е, 20-е места.
И т.д.

А у Сан-Марино Джамала первая везде. Я думаю, состав жюри включал в себя всех граждан страны. biggrin.gif
Mai Tai

Sidemoon написала: наши зря приплетают политику, когда надо приплетать Киркорова!

Не смеши, Лену - победительницу 2010 года послушай, там такой оперный вокал, уши в трубку от восторга сворачиваются. 3d.gif А сейчас - да, политика, что очевидно, хоть и неприятно.
Sidemoon
15 мая 2016, 04:13

Olha написала:
Вокал у него был получше, чем у многих, даже в этой песне. Не фальшивил, как многие, пел легко. Хотя и песня неплоха. У нас обычно какой-то шлак посылают.

Вот здорово ты сказала, - "неплоха". Именно что неплоха, - ни больше, ни меньше. А теперь представь себе Лазарева с по-настоящему ХОРОШЕЙ песней, демонстрирующей его правильный, поставленный, проработанный до мелочей и богатый по оттенкам тенор в полной мере, - ну, скажем, пусть будет ритм-энд-блюз. Или что-нибудь в духе старой классики итальянской эстрады. Как полагаешь, - какое было бы место? wink.gif
Dinarik
15 мая 2016, 04:16
Смотрю результаты зрительского: диаспоры хорошо работают (по 12 баллов Литве дали Ирландия и СК).
Olha
15 мая 2016, 04:16

Sidemoon написала: Как полагаешь, - какое было бы место? 

Мне на Евровидении вообще редко песни нравятся. biggrin.gif Я на первых страницах написала свой список за много лет, и там почти нет победителей.
Но Лазарев был как раз в формате. И по зрителям он выиграл. А как "справедливо" голосовало т.н. жюри сейчас можно наглядно посмотреть.
Olha
15 мая 2016, 04:17

Dinarik написала: Смотрю результаты зрительского: диаспоры хорошо работают (по 12 баллов Литве дали Ирландия и СК).

А там много литовцев? Самая слабая песня была. Хотя Донни так похож на ирландца. Приняли за своего biggrin.gif
Fruktoza

Зрительница написала: Зато зрители не подкачали. Ура! 

Вторая группа второго курса Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины болела за поляка всем составом😄
Uta
Че-то я очкую. В РФ и жюри и зрители первое место отдали Армении. Это поющая модель в купальнике, которая вышла на сцену себя показать и все время бедро демонстрировала? Ну, ладно жюри, с ними усе ясно, но зрители-то что вдруг? insane.gif
Elsewhere
Кстати, Австралия провалилась на зрительском голосовании скорее всего именно из-за отсутствия фактора "страны-соседа", да и диаспоры австралийской нет.
Думаю, если бы не это, результат у Австралии был бы другим.
Dinarik

Olha написала:
А там много литовцев? Самая слабая песня была.

Не просто много, а очень много.
*chiquitita*
15 мая 2016, 04:18

Olha написала:
Разве только из-за этого?

Не знаю всех деталей, но в прошлом году, как и в этом, Россия победила по рез-м зрительского голосования

Olha написала:
Это не та песня, которую захочешь переслушивать по радио, к примеру. Это разовая песня. Она драматичная и все такое, это понятно, но ее очень тяжело слушать. Ту же драматичную Молитву Шерифович и то легче. Имхо, конечно.

modano написал:
Шоу в этом году было классное, почти все участники понравились.
Но голосование этого "справедливого" жюри просто  cen.gif . По хорошему надо оставлять только голосование зрителей и всё.

Подписываюсь.

Ещё интересно, откуда деньги возьмутся на проведение конкурса, это весьма дорогое удовольствие wink.gif
Sidemoon
15 мая 2016, 04:19

Mai Tai написала:
Не смеши,  Лену - победительницу 2010 года послушай, там такой оперный вокал, уши в трубку от восторга сворачиваются. 3d.gif А сейчас - да, политика, что очевидно, хоть и неприятно.

Прекрасно помню этот ужас-ужас, но там вообще непонятно было, за что дали, - ни песни, ни голоса, ни рожи, ни кожи, что называется. facepalm.gif Что до политики, - когда брал Билан, не было политики, а тут она вдруг есть? Да, помню, и когда потрясающая, огненная Руслана брала, ее совершенно атомными "Дикими танцами", тоже раздавались голоса, что, мол, "политика"...
Uta
15 мая 2016, 04:20
Не, что не говорите, я рада, что в целом у нас не первое место. Как по мне и так хорошо.
Dinarik
У Украины 12 пока нашла из Италии (предсказуемо) и Финляндии (ээ, хотя тоже понятно). 10 много откуда видела.
Elsewhere

Sidemoon написала:
Прекрасно помню этот ужас-ужас, но там вообще непонятно было, за что дали, - ни песни, ни голоса, ни рожи, ни кожи, что называется.  facepalm.gif  Что до политики, - когда брал Билан, не было политики, а тут она вдруг есть? Да, помню, и когда потрясающая, огненная Руслана брала,  ее совершенно атомными "Дикими танцами", тоже раздавались голоса, что, мол, "политика"...

Ну тут все предсказуемо - "политики" не подозревали бы, только если Лазарев выиграл. Любой другой исход - всегда политика.
esty
15 мая 2016, 04:21

Sidemoon написала: Вот здорово ты сказала, - "неплоха". Именно что неплоха, - ни больше, ни меньше. А теперь представь себе Лазарева с по-настоящему ХОРОШЕЙ песней, демонстрирующей его правильный, поставленный, проработанный до мелочей и богатый по оттенкам тенор в полной мере, - ну, скажем, пусть будет ритм-энд-блюз. Или что-нибудь в духе старой классики итальянской эстрады. Как полагаешь, - какое было бы место?

В прошлом году, ЕМНИП, выступали итальянцы с оперными голосами - не победили. Голос в этои конкурсе мало что решает, нужна песня, которую все полюбят, как у Рыбака.
Olha

Uta написала: Ну, ладно жюри, с ними усе ясно, но зрители-то что вдруг?

Может, на ноги повелись, не знаю. biggrin.gif Ну или диаспора. Мне в прошлом году нравилась Армения, в этом году нет.
Drons

Uta написала: Че-то я очкую. В РФ и жюри и зрители первое место отдали Армении. Это поющая модель в купальнике, которая вышла на сцену себя показать и все время бедро демонстрировала? Ну, ладно жюри, с ними усе ясно, но зрители-то что вдруг? insane.gif

Нормальное такое бедро. У меня было четкое ощущение, что было показано, что У Армении и без американской Ким Кардашьян бедер хватает smile.gif
Sidemoon
15 мая 2016, 04:25

esty написала:
В прошлом году, ЕМНИП, выступали итальянцы с оперными голосами - не победили. Голос в этои конкурсе мало что решает, должна быть песня, которую все полюбят, как у Рыбака.

Вот да, да и еще раз да, - кстати, Рыбак. По-настоящему яркая песня с необычайно запоминающейся мелодией! Кто скажет, что запомнил мелодию Лазарева?
Uta
15 мая 2016, 04:25

Olha написала:
Может, на ноги повелись, не знаю.  Ну или диаспора.

biggrin.gif Прикинь, сидит диаспора и жмет кнопки. Не знаю. Судя по треду многие за поляка.
Надо было местный опрос замутить ради любопытства.

Drons написал: Нормальное такое бедро.

Не, против бедра ничего не имею, хорошее бедро, годное. Просто я ее песню не запомнила вообще. Только бедро и сделанные скулы-нос. Женщина красивая, факт. biggrin.gif
Drons
15 мая 2016, 04:26

Uta написала: Не, что не говорите, я рада, что в целом у нас не первое место. Как по мне и так хорошо.

Угумс. Но именно потому что я радуюсь тому, что нет Евровидения в РФ в следующем году, я сожалею, что оно не уехало в Австралию. Потому что Украине есть куда деньги потратить и чем заняться и без Евровидения.
Dinarik
15 мая 2016, 04:27
12 баллов Украине от Джоанны Роулинг biggrin.gif (гляньте ее твитер, кому интересно).
esty

Sidemoon написала: Вот да, да и еще раз да, - кстати, Рыбак. По-настоящему яркая песня с необычайно запоминающейся мелодией! Кто скажет, что запомнил мелодию Лазарева?

Я запомнила, с первого раза.
Uta

Sidemoon написала: Кто скажет, что запомнил мелодию Лазарева?

Я.blush.gif прицепилась, зарраза, второй час бубню. Причем сегодня впервые ее услышала и вот теперь спать пора, а в голове ю зе онли ван, ю зе онли ван... biggrin.gif
Но поляк все равно лучше, попсовее. tongue.gif
surm
15 мая 2016, 04:28

Степанида Ласточкина написала: ИМХО, она очень драйвовая

bigeyes2.gif У нас очень разное понимание драйва, видимо. Драйвовые песни на этом конкурсе были, но уж никак не у Джамалы.

Uta написала: Это поющая модель в купальнике, которая вышла на сцену себя показать и все время бедро демонстрировала? Ну, ладно жюри, с ними усе ясно, но зрители-то что вдруг?

Ну так купальник, бедро, мужчины покорены. Мы только что смотрели трансляцию с мамой и её бойфрендом. Он на армянку очень положительно смотрел. biggrin.gif
Drons
15 мая 2016, 04:28

Dinarik написала: 12 баллов Украине от Джоанны Роулинг  biggrin.gif  (гляньте ее твитер, кому интересно).

Все. Вопросов по баллам от "профессионального жюри" больше не имею biggrin.gif.
Степанида Ласточкина
15 мая 2016, 04:29

Uta написала: Че-то я очкую. В РФ и жюри и зрители первое место отдали Армении. Это поющая модель в купальнике, которая вышла на сцену себя показать и все время бедро демонстрировала? Ну, ладно жюри, с ними усе ясно, но зрители-то что вдруг? insane.gif

Я думаю, настойчивый показ бедра должен был компенсировать наглухо задраенный верх купальника smile4.gif
Sidemoon
15 мая 2016, 04:29
Ладно, дамы и господа, - я думаю, все согласятся, что шоу в этот раз было отменное, и состав конкурсантов - очень сильный. Еще раз поздравляю всех, кто болел за Джамалу и ее дивный голос, и откланиваюсь. smile.gif
Dinarik
15 мая 2016, 04:30

Drons написал:
Все. Вопросов по баллам от "профессионального жюри" больше не имею biggrin.gif.

Она как зритель голосовала. А ее муж за поляка.
Elsewhere
15 мая 2016, 04:31

Sidemoon написала: Ладно, дамы и господа, - я думаю, все согласятся, что шоу в этот раз было отменное, и состав конкурсантов - очень сильный. Еще раз поздравляю всех, кто болел за Джамалу и ее дивный голос, и откланиваюсь. smile.gif

+100. И спасибо за компанию.
Mai Tai
15 мая 2016, 04:32

Elsewhere написала: Ну тут все предсказуемо - "политики" не подозревали бы, только если Лазарев выиграл. Любой другой исход - всегда политика.

Чушь. Украина выступала с политической песней. И получила политическую победу. Пела бы Джамала про любовь-морковь - было бы другое отношение к ее победе.
Dinarik

Sidemoon написала: Ладно, дамы и господа, - я думаю, все согласятся, что шоу в этот раз было отменное, и состав конкурсантов - очень сильный. Еще раз поздравляю всех, кто болел за Джамалу и ее дивный голос, и откланиваюсь. smile.gif

За Джамалу не болела (мне вообще все равно на результаты), но рада за нее. А голос у нее действительно суперский.
Drons

Dinarik написала:
Она как зритель голосовала. А ее муж за поляка.

Тогда интрига для меня сохраняется.
surm
15 мая 2016, 04:34

Степанида Ласточкина написала: Я думаю, настойчивый показ бедра должен был компенсировать наглухо задраенный верх купальника

Да, вот у азербайджанки в аналогичном купальнике как раз бюст выделялся, потому что бедро явно подкачало. smile.gif
*chiquitita*
15 мая 2016, 04:34

Степанида Ласточкина написала:
А песню не считаю ни политической (скорее исторической), ни депрессивной (ИМХО, она очень драйвовая). Это песня-легенда, песня-память

confused.gif однако... smile2.gif

Mai Tai написала:
Чушь. Украина выступала с политической песней. И получила политическую победу. Пела бы Джамала про любовь-морковь - было бы другое отношение к ее победе.

Совершенно верно.
Степанида Ласточкина
15 мая 2016, 04:38

surm написала:
bigeyes2.gif  У нас очень разное понимание драйва, видимо. Драйвовые песни на этом конкурсе были, но уж никак не у Джамалы.

А чего ж спорить, наверняка тут возможны разные понимания smile4.gif Да и драйвы разные бывают. У меня от этой песни ощущения, как от сильного жаркого ветра, который поднимает и несёт. Вот у Сергея тоже драйвовая песня, но ощущения другие - хочется встать и станцевать что-нибудь ритмичное.
Степанида Ласточкина
15 мая 2016, 04:40

surm написала:
Да, вот у азербайджанки в аналогичном купальнике как раз бюст выделялся, потому что бедро явно подкачало. smile.gif

Вспомнился гениальный С.Е.Лец (цитирую по памяти): "Единственное, что может спасти женщину с кривыми ногами, - глубокое декольте" smile.gif
Степанида Ласточкина
15 мая 2016, 04:48
Однако, дело близится к рассвету. Вот что адреналин животворвызванный новыми правилами голосования делает. Пора спать. Всем спасибо за компанию!
Да, вот ещё, под занавес вспомнилось - когда Евровидение было у нас, в 2005 году, тогда волевым решением начальства от Украины выступила группа "Гринджолы" со своим хитом "Разом нас багато!" - вот это действительно была "песня" политическая и решение феерическое, да. ЕМНИП, место где-то 17-е отхватили facepalm.gif
Dinarik
15 мая 2016, 04:58

Степанида Ласточкина написала: Однако, дело близится к рассвету. Вот что адреналин животворвызванный новыми правилами голосования делает. Пора спать. Всем спасибо за компанию!
Да, вот ещё, под занавес вспомнилось - когда Евровидение было у нас, в 2005 году, тогда волевым решением начальства от Украины выступила группа "Гринджолы" со своим хитом "Разом нас багато!" - вот это действительно была "песня" политическая и решение феерическое, да. ЕМНИП, место где-то 17-е отхватили  facepalm.gif

О, да, было дело. Как сейчас помню, они все-таки схлопотали 12 от Португалии: диаспора постаралась.

На счет политического мотива: ну, окей, 10 Украине от России, 12 России от Украины, обалдеть как политически народ проголосовал. facepalm.gif
Зрительница
15 мая 2016, 05:05

Dinarik написала: Вау, а в каком спектакле?

Женитьба Фигаро. Главная роль. Я только этот видела. Идти боялась - помня Миронова. Он для меня в роли Фигаро эталон. Не разочаровалась. smile.gif

Olha написала: Лазарев выиграл первый полуфинал, Армения была второй, Мальта третьей.
Австралийка выиграла второй полуфинал, Украина была второй, Бельгия третьей.

Кстати, поляка даже и не было. smile.gif
*chiquitita*
15 мая 2016, 05:11
Ахаха. И по рез-м зрительского голосования, и по рез-м голосования жюри Украина вторая. И в своём полуфинале тоже вторая. Вот это победа 3d.gif
Зрительница
15 мая 2016, 05:14

Fruktoza написала: Вторая группа второго курса Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины болела за поляка всем составом😄

Молодцы ветеринары. Наши люди! smile.gif
cassiopella
15 мая 2016, 05:15
У Франции 6ое место. 3d.gif В кои-то веки!!!

Поздравляю украинцев с попедой!
Misery-mis
15 мая 2016, 05:19
В этом году уровень песен был достаточно высокий, мы с мужем смотрим этот конкурс последние 16 лет и голосуем каждый год 3d.gif

Наши голоса разделились:

Муж (датчанин) голосовал за Венгрию dance.gif
Я - за Австралию flower.gif
Сын 8 лет (который видел РФ только на картинках) - за Россию love.gif

Джамала мне понравилась (голос,выступление), но сама песня нет sla.gif
Nathalie
15 мая 2016, 05:22

surm написала:

Ну так купальник, бедро, мужчины покорены. Мы только что смотрели трансляцию с мамой и её бойфрендом. Он на армянку очень положительно смотрел. biggrin.gif

А мне она показалась барышней с панели.
Dinarik
15 мая 2016, 05:27

*chiquitita* написала: Ахаха. И по рез-м зрительского голосования, и по рез-м голосования жюри Украина вторая. И в своём полуфинале тоже вторая. Вот это победа  3d.gif

Ты что, возле Дворца "Украина" живешь, или где там финал будет? Такое впечатление, что для тебя победа Джамалы - личное принципиальное неудобство. 3d.gif
Dinarik
15 мая 2016, 05:29

Misery-mis написала:

Муж (датчанин) голосовал за Венгрию dance.gif

У него тут конкуренты уже есть. biggrin.gif
Misery-mis
15 мая 2016, 05:40

Dinarik написала:
У него тут конкуренты уже есть.  biggrin.gif

facepalm.gif Он решил, что раз в России выжил 2,5 года, то Венгрия - piece of cake? 3d.gif

*chiquitita*
15 мая 2016, 06:31
Польша 3я по зрителям оказывается на предпоследнем 25 месте у жюри, Мальта 4-я у жюри и в конце списка у зрителей biggrin.gif Что за это конкурс вообще? biggrin.gif Для кого он проводится, для миллионов зрителей, которые к тому же за голосование платят, или для жюри, раз их мнение (5-ти человек от страны) так влияет на результат? И при желании жюри любого могут завалить, самого расталантливого, и плевать, что зрителям он нравится. Жюри уже 2 раза отняло победу у победителя по зрителям, при чём один раз победила страна, которая не выиграла голосование ни у тех, ни у других. Это абсурд.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»