Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Матиола
15 мая 2016, 06:45

Sidemoon написала: но голос Джамалы бесподобен. Блюзы, блюзы ей надо петь. Или соул, в крайнем случае.

Джамала очень любит соул, его и поет преимущественно. И фанк. smile.gif
ArtemBocharov
15 мая 2016, 07:32
Никогда не питал иллюзий насчет этого "конкурса талантов", так что результат предсказуем и закономерен.
Лиора
15 мая 2016, 09:44
Разочарована в результате. В очередной раз продемонстрирована необъективность судейства. "А судьи кто?" frown.gif
sonobr
15 мая 2016, 09:51

Лиора написала: Разочарована в результате. В очередной раз продемонстрирована необъективность судейства. "А судьи кто?"

Очень жаль австралийку.
С таким отрывом шла. mad.gif
Солоха
15 мая 2016, 10:05
Рада за Джамалу! Спасибо всем, кто болел за нее smile4.gif
Ефрат
15 мая 2016, 10:13
Я вчера впервые посмотрел Евровидение, так что у меня есть свой рейтинг.
В нём: Армения, Мальта, Австрия, Австралия.

Извините, я только по внешности оценивал. Сказали бы сразу, что это не конкурс красоты! frown.gif
В.И.Лемминг
15 мая 2016, 10:20
Вот это вот русофобия! Доколе!
Arena
15 мая 2016, 10:22

Uta написала: В РФ и жюри и зрители первое место отдали Армении. Это поющая модель в купальнике, которая вышла на сцену себя показать и все время бедро демонстрировала? Ну, ладно жюри, с ними усе ясно, но зрители-то что вдруг?

По большому счету кроме лазаревской ни одна песня толком не заполнилась, но когда она пела, выглядело это мощно и зажигательно, да, купальник, но глаз он не резал, в данном случае что платье-скафандр, что купальник, просто сценический костюм. Согласна со зрительским.

Ну а жюри просто facepalm.gif . С поляком вообще не объяснимо для меня. Чем были заняты?
Fruktoza
15 мая 2016, 10:27
Чего копья ломать? Результаты голосования проф.жюри в целом довольно объективны, если считать, что жюри прежде всего оценивает вокальные данные. Единственное, что мне совершенно непонятно в этом случае - так это то, что не оценили испанку и глобальный разброс оценок по одному и тому же конкурсанту. А в целом все по делу.

Ефрат
15 мая 2016, 10:28

В.И.Лемминг написал: Вот это вот русофобия! Доколе!

Если бы Россия направляла на конкурс группу "Виагра", мы бы стандартно ложили ту гейропу на лопатки!
Fruktoza
15 мая 2016, 10:28

Arena написала: С поляком вообще не объяснимо для меня.

+1
Victor_R
15 мая 2016, 10:29
Обычно после очередного евровидения скачиваю несколько песен в телефон. В этом году достойны этого: Швеция, Германия, Литва, Австрия. Их смотреть не обязательно, слушать приятно.

Пересматривать для музыкального и визуального восприятия можно Чехию, Украину, Австрию.

Получается жаль, что не победила Австрия. smile.gif
Alexanderrr
15 мая 2016, 10:33

*chiquitita* написала: Польша 3я по зрителям оказывается на предпоследнем 25 месте у жюри, Мальта 4-я у жюри и в конце списка у зрителей  biggrin.gif  Что за это конкурс вообще?  biggrin.gif  Для кого он проводится, для миллионов зрителей, которые к тому же за голосование платят, или для жюри, раз их мнение (5-ти человек от страны) так влияет на результат? И при желании жюри любого могут завалить, самого расталантливого, и плевать, что зрителям он нравится. Жюри уже 2 раза отняло победу у победителя по зрителям, при чём один раз победила страна, которая не выиграла голосование ни у тех, ни у других. Это абсурд.

Плятят за это всё в основном Франция-Германия-UK.
franco
15 мая 2016, 10:33
Вчера, так вышло, что пришлось смотреть этот вертеп. От попсы уши чуть не свернулись. Худшие были, конечно же поляк с идиотской мелодией и Лазарев, чью мелодию просто невозможно запомнить, а для поп-песни это диагноз. Лучшими были грузины, которые уж точно не были форматом в этом царстве единообразной мишуры. Если бы не Джамала, то проголосовал бы за них. У Джамалы, кстати отоичная песня, хорошо структурированая, исполнение на высоте, но я бы такое не слушал. Думается, правда, что в воюющей и разоренной стране тратить такие деньги нужно на что-то более полезное, но, с другой стороны, лишний раз обратить на себя внимание в Европе тоже хорошо.
Liamella
15 мая 2016, 10:36
Я предлагаю Австралии на следующий конкурс отправить Хью Джекмана. Он высокий, красивый, поет и танцует. А если еще всем когти Росомахи покажет - то точно первое место получит.
Тетямотя
15 мая 2016, 10:51
Обидно за Австралию и как-то стыдно за наше жюри. anger.gif

Украину поздравляю, а Лазу сочувствую - пожалуй первый наш исполнитель, за которого я болела. 3d.gif
me45
15 мая 2016, 10:56

Elsewhere написала:
Ну тут все предсказуемо - "политики" не подозревали бы, только если Лазарев выиграл. Любой другой исход - всегда политика.

Офигеть логика. Выйти с политической песней, получить голоса меньшинства (я про судей) и победить..
Думаю, если бы Россия додумалась поставить песню о том, как пострадал ее народ в годы ВОВ - скушали бы с.. повидлом.
Особенно те , "что вы? Какая политика в песне Джамалы!"
Даже тут видно, что кандидаты на первое место, кроме Украины и России были. Потому что судьи таки проголосовал - победила Украина. Когда побеждает тот, за кого проголосовал меньшинство, учитывая политическую ситуацию..
Зрители - за Россию.

Ну и можно вспомнить заявление накануне кого-то из украинских медийщиков, ответственных в стране за Евровидение и отбор
" если Россия победит, Украины на ЕВ не будет". (Не дословно, по памяти)
Или это фейк?

В.И.Лемминг
15 мая 2016, 11:02
Приятный этнокавер на песню Джамалы. Мне больше оригинала понравился.

Ларк
15 мая 2016, 11:05

Fruktoza написала:
Вторая группа второго курса Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины болела за поляка всем составом

Скворец птица певчая. smile.gif Szpak - шпак - скворец. tongue.gif

А мне понравились песни ZOЁ (клип кошмарен) и Боба Douwe.
Наталия Фёдоровна
15 мая 2016, 11:05

Uta написала:
biggrin.gif Прикинь, сидит диаспора и жмет кнопки. Не знаю. Судя по треду многие за поляка.
Надо было местный опрос замутить ради любопытства.
Не, против бедра ничего не имею, хорошее бедро, годное. Просто я ее песню не запомнила вообще. Только бедро и сделанные скулы-нос. Женщина красивая, факт. biggrin.gif

А опрос замутить наверное еще не поздно. Кто умеет, может сделает?
Армянка очень красивая, поэтому?
Elsewhere
15 мая 2016, 11:06

me45 написал: Потому что судьи таки проголосовал - победила Украина. Когда побеждает тот, за кого проголосовал меньшинство, учитывая политическую ситуацию..
Зрители - за Россию.

Я понимаю разочарование, но так проголосовали не только судьи. По зрительскому голосованию Джамала не поднялась с 25го места, она была на втором и получила по нему голоса от всех стран-учасниц кроме Исландии. Да, жюри многих стран поставили Джамалу выше. Все эти жюри куплены? Тогда уж проще допустить, что жюри тянули к победе австралийку, так как, учитывая ее отрыв, сложно было предположить окончание вечера.

В том сообщении, которое ты процитировала, я имела в виду в первую очередь истерию, окружающую тему Евровидения в наших странах. В треде я отписывалась по поводу просмотра, поэтому моя позиция касательно голосования должна быть ясна. Я поклонница Джамалы уже много лет, она написала и исполнила прекрасную песню, но в силу неформатности в победу я не верила. Мне не понравилась песня Лазарева, но его выступление было очень сильным и эффектным. Его победа меня бы не удивила. Он проиграл - потому что так совпало много факторов. И, кстати, очень достойно себя повел. Если кому-то проще считать, что он проиграл из-за "руки масонов", то это тоже их право. Да, политика в целом, информационный фон, влияет, иначе бы соседи не голосовали (или голосовали) за соседей. Но так происходит каждый год.

me45 написал: Ну и можно вспомнить заявление накануне кого-то из украинских медийщиков, ответственных в стране за Евровидение и отбор
" если Россия победит, Украины на ЕВ не будет". (Не дословно, по памяти)
Или это фейк?

Было такое заявление. Ты думаешь, что из-за него за Украину голосовали? Вряд ли. Баба з возу - кобыла в курсе дела.
Elsewhere
15 мая 2016, 11:08
Учитывая вчерашнее обсуждение "запоминаемости", с утра попыталась вспомнить пару песен.
Первой вспомнилась болгарка. smile4.gif
Alexanderrr
15 мая 2016, 11:09

Наталия Фёдоровна написала:
А опрос замутить наверное еще не поздно. Кто умеет, может сделает?
Армянка очень красивая, поэтому?

Зачем? Россия с огромным отрывом победит. 3d.gif
Alexanderrr
15 мая 2016, 11:10

me45 написал:
Зрители - за Россию.

Соседское голосование намного лучше политики, чоужтам.
Nathalie
15 мая 2016, 11:12

*chiquitita* написала: Польша 3я по зрителям оказывается на предпоследнем 25 месте у жюри, Мальта 4-я у жюри и в конце списка у зрителей  biggrin.gif  Что за это конкурс вообще?  biggrin.gif  Для кого он проводится, для миллионов зрителей, которые к тому же за голосование платят, или для жюри, раз их мнение (5-ти человек от страны) так влияет на результат? И при желании жюри любого могут завалить, самого расталантливого, и плевать, что зрителям он нравится. Жюри уже 2 раза отняло победу у победителя по зрителям, при чём один раз победила страна, которая не выиграла голосование ни у тех, ни у других. Это абсурд.

Ты в самом деле из Киева?
Наталия Фёдоровна
15 мая 2016, 11:14

Alexanderrr написал:
Зачем? Россия с огромным отрывом победит. 3d.gif

Не факт. Очень многие за корейскую австралийку. smile4.gif
К вопросу. Я полагаю, что наоборот, в следующем году отменят зрительское голосованин, а оставят только профжюри, но от каждой страны. Нафига им головная боль, хозяевам, то есть?
AlexUA
15 мая 2016, 11:18

Nathalie написала:
Ты в самом деле из Киева?

Вопрос риторический... redface.gif

З.Ы. Зрительское голосование само по себе не имеет смысла без привязки к ID... Ибо спамили и по 5 и по 10 СМС с одних рук. Ну а в стане победившей вертикали, где операторы под мудрыми и заботливыми спец. службами, организовать спам в промышленных масштабах заради величия это как два пальца...

Так что комбинированное голосование это как раз компромисный и относительно обьективный вариант...
Alexanderrr
15 мая 2016, 11:19

Наталия Фёдоровна написала:
Не факт. Очень многие за корейскую австралийку. smile4.gif

Опыт уже проводили - голосуют люди по "патриотическим" мотивам.
ElenaV
15 мая 2016, 11:20

Наталия Фёдоровна написала: Я полагаю, что наоборот, в следующем году отменят зрительское голосованин, а оставят только профжюри, но от каждой страны. Нафига им головная боль, хозяевам, то есть?

А что у них за боль? И что изменится в голосовании с отменой зрительской части?
Nathalie
15 мая 2016, 11:24

cassiopella написала: У Франции 6ое место.  3d.gif  В кои-то веки!!!

Поздравляю украинцев с попедой!

Это что, стеб такой?

P.S. Кстати, француз был неплох.
franco

AlexUA написал:
З.Ы. Зрительское голосование само по себе не имеет смысла без привязки к ID... Ибо спамили и по 5 и по 10 СМС  с одних рук.

Я лично три смс отправил за Джамалу smile4.gif Потом у меня деньги на счету закончились smile4.gif
Arena

Наталия Фёдоровна написала: оставят только профжюри, но от каждой страны. Нафига им головная боль, хозяевам, то есть?

Тогда конкурс навечно пропишется там. 3d.gif

Вообще хочется Евровидение в какой-нибудь тепленькой стране, поехать не поеду, но надо прервать этот унылый скандинавско-германский круг.
franco

Alexanderrr написал:
голосуют люди по "патриотическим" мотивам.

В основном, да.
Nathalie
15 мая 2016, 11:25

Arena написала:
По большому счету кроме лазаревской ни одна песня толком не заполнилась,

Правда? А мне запомнилось выступление Сергея, очень было эффектно. Но вот из песни ни одной ноты не вспомню.

Elsewhere написала:
Мне не понравилась песня Лазарева, но его выступление было очень сильным и эффектным. Его победа меня бы не удивила.

Вот именно!
Arena
15 мая 2016, 11:26

Nathalie написала: Правда? А мне запомнилось выступление Сергея, очень было эффектно. Но вот из песни ни одной ноты не вспомню.

Правда, в этом году смотрю и болею именно из-за песни, даже не самого Лазарева. Мог бы кто угодно ее спеть, хоть сами шведы.
Nathalie
15 мая 2016, 11:29

franco написал:
Я лично три смс отправил за Джамалу smile4.gif  Потом у меня деньги на счету закончились smile4.gif

У нас, кажется, можно было до 20 смс с одного номера отправлять. Естественно, за Джамалу нельзя было. smile.gif
franco
15 мая 2016, 11:33

Nathalie написала:
Естественно, за Джамалу нельзя было. smile.gif

Ну, я воспользовался тем, что российский МТС такую возможность предоставил smile4.gif
Olha
15 мая 2016, 11:36

*chiquitita* написала: Польша 3я по зрителям оказывается на предпоследнем 25 месте у жюри, Мальта 4-я у жюри и в конце списка у зрителей  Что за это конкурс вообще?  Для кого он проводится, для миллионов зрителей, которые к тому же за голосование платят, или для жюри, раз их мнение (5-ти человек от страны) так влияет на результат? И при желании жюри любого могут завалить, самого расталантливого, и плевать, что зрителям он нравится. Жюри уже 2 раза отняло победу у победителя по зрителям, при чём один раз победила страна, которая не выиграла голосование ни у тех, ни у других. Это абсурд.

+100
Olha
15 мая 2016, 11:38

cassiopella написала: У Франции 6ое место.  В кои-то веки!!!

Я за него тоже рада. И он очень долго шел на первом месте у букмекеров. Приятный парень. У Франции было 4-е в 1993 г, мой любимый Патрик Фьори пел песню про Корсику. redface.gif Вроде еще было 4-е у Наташи Сен-Пьер и всё, с тех пор глухо.
Olha
15 мая 2016, 11:42

sonobr написала: Очень жаль австралийку.
С таким отрывом шла. 

Это только по жюри.

Alexanderrr написал: Плятят за это всё в основном Франция-Германия-UK.

Вот и в Киеве все организуют.
Ouch! :)
15 мая 2016, 11:43

esty написала:
В прошлом году, ЕМНИП, выступали итальянцы с оперными голосами - не победили. Голос в этои конкурсе мало что решает, нужна песня, которую все полюбят, как у Рыбака.

Мне тоже на память Рыбак пришел. Песню крутили направо и налево. Возможно, в следующем году победит такая же.
Мне кажется, вчерашний результат- показатель высочайшей политизированности общества Европы. Все болячки друг другу припомнили. Но песню в плейер поставят далеко не все, кто за нее голосовал.
Trina
15 мая 2016, 11:44
С утра смогла напеть только песню француза. 3d.gif
15 мая 2016, 11:46

Elsewhere написала: Друг из Германии пишет: Verka Serduchka simply must host next year 3d.gif
Сердючка должна быть ведущей в следующем году. 3d.gif

Между прочим, ДОЛЖНА! Такого шороху вчера навела во время объявления результатов. smile4.gif
Olha
15 мая 2016, 11:49
Сейчас смотрю, как наше жюри голосовало. Голоса Станислава Дужникова выглядят очень странно, они просто стоят по порядку biggrin.gif Жюри у нас просто атас: Рубальская, Дужников, Кучера, Денис Майданов и Липа. Подозреваю, что в других странах был такой же винегрет.
upd: Сорри, это я просто нечаянно по Дужникову отфильтровала, нажала на стрелку. biggrin.gif
Olha
15 мая 2016, 11:56
Еще мне стало интересно, почему израильское жюри, к примеру, ничего не поставило Лазареву. Ведь его приглашали на специальный концерт перед Евровидением. Два члена жюри поставили его на 20-е место. Один из них рекламщик, другой DJ.
Энн
15 мая 2016, 11:57

franco написал: Ну, я воспользовался тем, что российский МТС такую возможность предоставил

Джамиля победила бы и без твоих СМС, зато ты поддержал российский МТС. tongue.gif biggrin.gif

А я искренне рада, что победила Украина. Поздравляю! flower.gif flower.gif flower.gif
Sackville
15 мая 2016, 11:59

Olha написала:
Это только по жюри.

Мне кажется, жюри хотели победу Австралии. Во-первых, политически нейтрально, во-вторых, ЕВ в след. году в Австралии было бы мощнейшим рекламным ходом.
LamoNosov
15 мая 2016, 11:59
Погуглите и послушайте Jamala 1944 Sasha Kich Remix. Вот такой бодрый вариант мне нравится.
Elsewhere
15 мая 2016, 12:01

Sackville написала:
Мне кажется, жюри хотели победу Австралии. Во-первых, политически нейтрально, во-вторых, ЕВ в след. году в Австралии было бы мощнейшим рекламным ходом.

Мне тоже так кажется.
Правда, пишут, что Евровидение все равно было бы в Европе, но новые рынки нужны и Евровидению.
15 мая 2016, 12:02

Olha написала: Ну вот кто от наших теперь поедет в Киев на Евро-17? biggrin.gif Кто этот смелый человек?

Сегодня я бы сказала, что нужно посылать нежную трогательную девочку, чтобы пела босая и желательно а капелла. А к моменту конкурса конъюнктура может и поменяться. Уж извините за цинизм.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»