Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Dinarik
15 мая 2016, 16:05

Trina написала: Меня больше всего удивляет 0 баллов России от Израиля, причем в обоих голосованиях.

А меня улыбнул комментарий российской прессы про "политическое голосование" западного жюри. При этом Украина и Россия обменялись нулями, но это тактично умалчивается.
Smoke
15 мая 2016, 16:07

ElenaV написала:
Пусть даже там пелось Л и Т (сама я слышала только один раз, но обсуждений после того ЕВ было немеряно), но нафига этот бессвязный набор, если не желание, чтобы услышали что-то другое?

Тем не менее, если мне не изменяет память, после этого Сердючку отлучили от российской сцены. А он(а) продолжал(а) утверждать, что ничего не имел(а) в виду, тихонько смеясь в кулачок.

Ну так на всех долбанутых не наздравствуешься.
Мало ли кому что где может послышаться или привидеться.
Что оскорбительного в Раша гудбай это дополнительный вопрос.
Smoke
15 мая 2016, 16:08

Dinarik написала:
А меня улыбнул комментарий российской прессы про "политическое голосование" западного жюри. При этом Украина и Россия обменялись нулями, но это тактично умалчивается.

Проклятый Госдеп дотянулся.
Girl_from_VA
15 мая 2016, 16:10

Liamella написала: Я предлагаю Австралии на следующий конкурс отправить Хью Джекмана. Он высокий, красивый, поет и танцует. А если еще всем когти Росомахи покажет - то точно первое место получит.

Сию надо отправить, или Игги Азелию. Вот прикольно будет, если не победят.
Ka_
15 мая 2016, 16:16

Trina написала: Меня больше всего удивляет 0 баллов России от Израиля, причем в обоих голосованиях.

От зрителей 10. wink.gif
Trina
15 мая 2016, 16:20

Ka_ написала: От зрителей 10.

А, я неправильно поняла таблицы на сайте....
Drumm
15 мая 2016, 16:21

LamoNosov написал: "На Евровидении-2017 выиграет Германия с песней "1945" о том, как к ним ворвались люди с ППШ и выгнали из
дома."

Не выгнали.
Kite
15 мая 2016, 16:25
А кто как понял шутку про смирительную рубашку?
Что значит "crazy is the new black"? Я вчера думал, что не в теме, но сегодня многие интересуются.
user posted image
Mai Tai
15 мая 2016, 16:25

Smoke написал: А почему Карузо в перепевке Рабиновича? Твоя ссылка совсем не на западную прессу. Не говоря о том что уже само выражение пахнет газетой Правда и Кукрыниксами.

Странные претензии. Та ссылка была не моя, но я Гардиан тоже почитываю. Там открытым текстом, английским по белому пишут про полититическую подоплеку песни и этой победы и привязку к кымским событиям 2014. Джамала вовсю давит на политику и жалость, петняшка. Притащить на попсовый конкурс песню, провоцирующую межнациональные разборки, а потом лепетать, что хочет "только любви и мира" - фу, лицемерка.
Наслаждайся оригиналом - Гардиан.
Незабвенная
15 мая 2016, 16:31

ElenaV написала: В комментах сторонников победительницы проскальзывали фразы о том, что она в каком-то (каких-то?) интервью (чуть ли не прямо после эфира ЕВ) говорила, что у песни есть подтекст про события новейшей истории.

Я в твиттер заглянула, посмотрела тренды Лондона, вот что попалось: http://www.theguardian.com/tv-and-radio/20...MP=share_btn_tw
   Спойлер!

...Before what is likely to be the most politicised Eurovision in recent memory, 32-year-old jazz singer Jamala said her ballad, 1944, was not only about the deportation of the Crimean Tatar population during the second world war, but the events of the past two years in the peninsula.
...“[If I win] it will mean that modern European people are not indifferent, and are ready to hear about the pain of other people and are ready to sympathise,” Jamala told the Guardian by phone from the Swedish capital.

Jamala’s song begins: “When strangers are coming, they come to your house, they kill you all, and say, ‘we’re not guilty, not guilty’”.

“Of course it’s about 2014 as well,” she said. “These two years have added so much sadness to my life. Imagine, you’re a creative person, a singer, but you can’t go home for two years. You see your grandfather on Skype who is 90 years old and ill, but you can’t visit him. What am I supposed to do: just sing nice songs and forget about it? Of course I can’t do that.”
Примула
15 мая 2016, 16:32
Я все слушаю т.с. пост-Евровидиния, ну пока это какая-то тусовка с местного Динамит-фм.
Alexanderrr
15 мая 2016, 16:33

Mai Tai написала:
Странные претензии. Та ссылка была не моя, но я Гардиан тоже почитываю. Там открытым текстом, английским по белому пишут про полититическую подоплеку песни и этой победы и привязку к кымским событиям 2014.

Где там про подоплёку победы?
Kite

Mai Tai написала:  Джамала вовсю давит на политику и жалость, петняшка.

Она там говорит, что уже два года в изгнании и общается со своим старым дедушкой по Скайпу. В общем, наболело.
Примула

Kite написал: то значит "crazy is the new black"? Я вчера думал, что не в теме, но сегодня многие интересуются.

Есть такой сериал "Оранжевый-хит сезона" (Orange is the new black) про тюрьму.
LamoNosov
15 мая 2016, 16:37
На следующий год кто проходит напрямую без полуфиналов? Нынешняя первая десятка?
Smoke
15 мая 2016, 16:40

Mai Tai написала:
Странные претензии. Та ссылка была не моя, но я Гардиан тоже почитываю. Там открытым текстом, английским по белому пишут про полититическую подоплеку песни и этой победы и привязку к кымским событиям 2014. Джамала вовсю давит на политику и жалость, петняшка. Притащить на попсовый конкурс песню, провоцирующую межнациональные разборки, а потом лепетать, что хочет "только любви и мира" - фу, лицемерка. 
Наслаждайся оригиналом - Гардиан.

Лицемеришь ты. Этот конкурс всегда был политизированным.
А Гардиан это не западная пресса. Это одна газета.
Ouch! :)
15 мая 2016, 16:41

Kite написал: А кто как понял шутку про смирительную рубашку?
Что значит "crazy is the new black"? Я вчера думал, что не в теме, но сегодня многие интересуются.
user posted image

Гм, очевидно, это смирительная рубашка для особо беснующихся во время голосования и обсуждения результатов. Полезный аксессуар для телевизионного бомонда, вы не находите?
Шведский юмор, наверное, хорошо бы шведов спросить.
Вообще странно, Петра про голубой шарфик тоже сказала, что он для сумасшедших любителей Евровидения. Неужели он такой странный?
15 мая 2016, 16:41

LamoNosov написал: На следующий год кто проходит напрямую без полуфиналов? Нынешняя первая десятка?

Пять стран, которые всегда напрямую в Финале и первое место. Все. Итого шесть персон.
LamoNosov
15 мая 2016, 16:46

Ouch! smile.gif : Пять стран, которые всегда напрямую в Финале и первое место. Все. Итого шесть персон.

По-моему, одно время было, что первые несколько мест в следующий финал проходили автоматом. Теперь такого нет? То есть и наш участник, и Австралия пойдут через полуфиналы?
Kite
15 мая 2016, 16:46

Примула написала: Есть такой сериал "Оранжевый-хит сезона" (Orange is the new black) про тюрьму.

Спасибо, я, кажется, понял. Там есть, оказывается, еще "ернический" смысл: одна из героинь сериала- негритянка Крейзи. Но вообще шведов уже критикуют за неполиткорректное издевательство над душевнобольными. Европа, понимаешь.

LamoNosov
15 мая 2016, 16:49
"Ватикан — имеет на это право ввиду членства в ЕВС, однако не участвует в конкурсе." smile.gif Жаль. Было бы интересно.
ElenaV
15 мая 2016, 16:50
Из местного блога взято:
user posted image

И ссылка на какого-то Плющева.
Trina
15 мая 2016, 16:51

LamoNosov написал: По-моему, одно время было, что первые несколько мест в следующий финал проходили автоматом. Теперь такого нет? То есть и наш участник, и Австралия пойдут через полуфиналы?

Ну как и в этом году.
В прошлом же у нас второе место было, а в этом - через отбор со всеми.
ElenaV
15 мая 2016, 16:52
Голоса зрителей:
user posted imageuser posted image
AgCooper
15 мая 2016, 16:53
МОДЕРАТОРИАЛ:
Филиал ПЖ в треде прикрываем.
Sheva
15 мая 2016, 16:55

Пиц Зю Цуй написал: У Рыбака была отличная песня, если не понимать о чем он поет.

Я вообще стараюсь не понимать, кто о чем поет, даже если песня на русском. Для меня голос - это один из музыкальных инструментов, слушаю песни, как музыку. ну за исключением каких-нибудь певцов типа Шаова, там смысл важен. smile.gif Потому что у всех, кроме баптистских церковных песнопений, бардов и шансона, песни - поток сознания без намека на смысл и логику.
LamoNosov
15 мая 2016, 16:56

Trina написала: Ну как и в этом году.
В прошлом же у нас второе место было, а в этом - через отбор со всеми.

Да я за полуфинальной кухней не следил.
LamoNosov
15 мая 2016, 17:01
В ВК поискал песенку австриячки. У неё, оказывается, почти все песни подобные той, что она на ЕВ спела. Так что кому понравилось, можно себе целый плэйлист позитива составить.smile.gif

LamoNosov написал:
По-моему, одно время было, что первые несколько мест в следующий финал проходили автоматом. Теперь такого нет? То есть и наш участник, и Австралия пойдут через полуфиналы?

Я не помню такого, помню, что только главные страны- организаторы и победитель, как сейчас. Австралия на равных основаниях со всеми проходит отбор. И Россия пройдет в будущем году тоже.
me45

siran написала:
Тут дело не в том, что голосуют в силу политических и исторических симпатий. Это действительно было всегда. Тут дело в том, что песня Джамалы дает четкую логическую цепочку: депортация крымских татар- виноват Сталин, виноват Советский  Союз, читай- Россия. И делать вид, что эта цепочка невидима или ее не существует- лукавство полное.

Я даже не говорю, что выбор этой песни- неправильный шаг. С точки зрения потенциальных голосов - очень правильный, плюс сильный вокал певицы. Но говорить, что никакого политического подтекста эта песня не несет- именно сейчас, именно в этом году- собеседника не уважать.. 

Депортация крымских татар- трагичная страница истории. Надо ли ее выносить на попсовый конкурс с далеко идущими планами- решает каждый за себя. Я считаю- категорически нет, если хочешь победить в конкурсе честно. У Джамалы, кстати, такой хороший голос ( ИМХО), что вполне могла бы победить и без этих игрищ.
В прошлом году, когда было 100 лет памяти с начала Геноцида армян в 1915 году, в Армении ходили бурные дискуссии, надо ли готовить политически окрашенную песню на Евровидение. Отказались от этой идеи, и это правильно. Недостойно это. Не место и не время.

ППКС
Trina
Пересмотрела француза в виде клипа. Какой обаятельный, кому нужен тот венгр...
А у венгра вообще клипа официального не было?
15 мая 2016, 17:03

LamoNosov написал: "Ватикан — имеет на это право ввиду членства в ЕВС, однако не участвует в конкурсе." smile.gif Жаль. Было бы интересно.

И потом отлучать от церкви тех, кто не давал баллов Ватикану? Лучше не надо. smile.gif
15 мая 2016, 17:04

Trina написала: Пересмотрела француза в виде клипа. Какой обаятельный, кому нужен тот венгр...

Кому нужен, тот контакты уже взял. wink.gif
15 мая 2016, 17:41
Fruktoza
15 мая 2016, 17:48
Наконец-то я поняла, что поет поляк. Извините, но "зеленоглазое такси" там рядом не лежало.
Там "Давай за жизнь, давай, брат до конца". Один в один.
Fruktoza
15 мая 2016, 17:49

Trina написала: кому нужен тот венгр...

Минуточку....я вас попрошу птичку нашу не обижать smile.gif
RainnSaw
15 мая 2016, 17:53

LamoNosov написал: Ватикан —
Жаль. Было бы интересно.

Типа так...

Ватикану придется в случае победы принимать шоу на своей территории, одно дело разные рождественские и благотворительные концерты со звездами, но открыто пускать этот рассадник порока в священную обитель нецелесообразно.
Oliver
15 мая 2016, 18:05
В "Шпигеле" фотка классная:

user posted image

А по обзору победителя - опять ничего про, собственно, культуру, особенности стиля, новаторство в композиции, а только политика:

"Да, решение в пользу Джамалы было политическим <...> Однако в такие напряженные времена в Европе Евровидение не может быть аполитичным и т.п."

Felix Bayer ESC-Siegerin Jamala: Die Ukraine und ihr trauriges Lied von der Krim (Der Spiegel)

LamoNosov
15 мая 2016, 18:06

RainnSaw написал:   
Ватикану придется в случае победы принимать шоу на своей территории, одно дело разные рождественские и благотворительные концерты со звездами, но открыто пускать этот рассадник порока в
священную обитель нецелесообразно.

А чего не пустить? И шоу провели бы и заодно бесов из тусовки изгнали. Приятное с полезным. smile.gif
Опять же на постановке шоу можно неслабо сэкономить. Побрызгал святой водичкой в зал - оттуда дым, искры, иллюминация. smile.gif
Малефисента
15 мая 2016, 18:12
Предположить такое мог едва ли я.
Но я не экстрасенс и не мессия.
Жюри голосовало за Австралию,
А просто зритель выбирал Россию.
Но логика низвергнута в пучину,
в чад кутежа и конкурсный угар.
Поскольку победила Украина
С англоязычной песней про татар.
©
Julianna
15 мая 2016, 18:23

Dinarik написала:
Джамала заняла второе место по двум голосованиям: жюри и зрителей. По жюри с большим отрывом выиграла австралийка.
Голоса жюри всегда добавлялись, просто в этот раз их вынесли отдельно.

А голоса жюри просто плюсовались или вычеслялась некотороее среднее арифметическое?
Xelena
15 мая 2016, 18:23
Вот бомбануло, так бомбануло, любо-дорого.

Малефисента написала: А просто зритель выбирал Россию.

Да, просто зритель голосовал за Россию, за Родину, за Сталина, а не за англоязычную песню про морковь и певца-акробата 3d.gif
Strenger
15 мая 2016, 18:28
Эк, как внезапно злобствуют-то тут все-таки. frown.gif Аж "Гардиан" тащат для обличения (ну да, это аргУмент мощный - газета, которая отродясь вылизы... ну, скажем, одобряла все левое и обличала одновременно *это уметь надо* толпу и истеблишмент, постфактум даже на Черчилля наезжая за недостаток appeasement'a) и сравнивают с Ледовым побоищем происходящее в реальном времени в натуральную величину. Гм. А как вчера было приятно и по-человечески, без злости, теорий заговора и пошлых шуток.

Ну ладно. Давайте-ка я всех помирю, кидайтесь дружно обличать меня, ибо "не согласный я с обоими". За Джамалу рада, с истерик по поводу обиженности бедного Лазарева и проплаченности проклятого жюри мне смешно (а отдельно смешно с унтерско-пришибеевских требований его немедленно прекратить - и пусть продолжат соседское голосование и игнораж качества ради дружбы-жвачки *ну да, ну да, за флаг и политика - это только профессионалы, а мы все исключительно фактами руководствуемся*). Но, невзирая на это, моя топ-десятка с итогами категорически не совпадает (правда, меня этот факт особо не печалит).

Я бы первое место отдала поляку. Несмотря даже на то, что еще в полуфинале услышала "Давай-давай". (Хотя вот в финале для меня оно внезапно куда-то делось, как-то он сместил акценты - или я ожидала этого слишком сильно и был приятный сюрприз, что все же не настолько?) За голос, умение им владеть, неординарный на общем фоне имидж (без особых попыток вылезти ради него из кожи), наличие мелодии (а нот все равно только семь) и умение создать настроение, не свалившись ни в занудство, ни в ультрамелодраму.

На второй позиции у меня мальтийка. Сильный, красивый, богатый голос. Не раздражающая слух (и даже где-то тоже не "безмотивная") песня. Умение естественно держаться на сцене. "Чего ж нам еще надо, хоронякам?"

Дальше - израильтянин. Голос, песня (ее надо расслушать пару раз, чтобы запомнить, поэтому не выше, но она есть, и мне эта интроспекция и сосредоточенность без сухости даже понравилась), пластика в порядке, а чубчик я переживу. Тем более, это ж Евровидение, фишечки нужны.

Джамала у меня в личном ранжире - на четвертом месте. Потому что голос действительно очень хороший, особенный, сильный, гибкий, глубокий и она им делает все, что хочет. Мне аж местами Има Сумак вспоминалась. Но... нет, тема песни у меня отторжения не вызывает. (Те, кто гневно обиделся... ну, в общем, это неспортивно и как-то не очень прилично, граждане. Петняшка тут не она, а кто-то другой. Но то такое). А вот музыка... это для рок-фестивалей и авангардных вечеров. Здесь же - говорила и буду говорить - нужна мелодия, это все-таки конкурс, извините, поп-музыки. Здесь *кхем-кхем, шурх-шурх песочком* АББА когда-то побеждала. Исходное условие - достаточно принципиальное для конкурса - не соблюдено. Так что вот.

Пятое место - Сергей Лазарев. Опять чтоб все знали: я люблю его еще со времен "Смэша", когда они с Топаловым на пару вынесли своей "Эсмеральдой" весь (очень неслабый тогда *эх, где оно, то время*) конкурентный состав первой "Юрмалы". *И как он себя вел после разрыва, тоже понравилось*. Он - не худший актер и имеет реально приятный и нехиленький голос. Хотя не настолько сильный, как нас здесь убеждают. Я тоже смотрела и помню "Звезды в опере". Я за него там даже болела. Но, увы, помню и то, как легко перекрыла его - явно еще сдерживаясь - его профи-партнерша в финале. Нет там мощи Джамалы, извините (другое дело, что в этом конкурсе оно не столь, может, и надо, те же венгр и француз вполне по делу популярны, хотя у них тип пения "актерски-бернесовско-франко-шансонный").

Только дело в данном случае не в силе голоса, а чисто в имидже и организации. (Спасибо товарищу Киркорову за наше счастливое детство, чо). Можно спорить, насколько мощен голос Сергея, до морковкина заговения, но факт остается фактом: его реальный голос по-любому сильнее, богаче и интереснее того, что он показал в этот раз. Весь "сок" убрал (вернее, организаторы имиджа ему убрали), весь бархат, все обертона, одна сладкая интонация остадась, один слой в довольно узком диапазоне. Вышло как с тем же Биланом, у которого прекрасный баритон, но который зарабатывает себе славу фальцетом. Из серии "у тебя же есть, почему не носишь?" Говорите, ему трудно было в таких условиях петь? Ну так вы бы, как выше сказано, его бы еще в мешок завязали и вниз головой над сценой подвесили. Поляк тот же обошелся цветом пиджака и прической с усами. Обращаться надо получше, короче, с любимыми защитниками отечественной эстрады в суровых международных условиях. smile.gif

И это, действительно, надо отметить ему в плюс, что даже и так его было приятно слушать, интересно смотреть, и, не будь песня столь усредненно-милой, а-ля фарфоровые слоники на сервантах и котята в альбомах (за которых наверняка многие бы проголосовали), а голос - столь ограничен в применении, он бы мог сделать реально интересный номер. В общем, за мастерство и достойную подачу наличествующего материала - почетное пятое место. Среди меня.

Шестое место - Австралия. Извините, граждане, я понимаю, почему она на многих произвела такое впечатление (хотя подозреваю, что двойная экзотика тоже роль сыграла), но все-таки я пока на голос наплевать не готова. И прежде, чем вы возмущенно закричите, что он у нее есть, я заранее соглашаюсь. Есть. И даже очень громкий...

А также очень пронзительный, еще менее "диапазонный" и более однотонный, чем у Сергея в этой версии - аж перепонки пробивает - и, скажем так, на любителя по тембру. "Неужели Козловский поет громче меня?", ога. (Нет, ну, не до такой степени, слух там есть, артистизм тоже, и она запоминается, в отличие от многих. Но вот специфический все же очень голос, при всей его силе). Опять же, и песня. Нот таки всего семь. Но датская победительница с ее слезами была все-таки очень недавно...

Место номер семь - испанке. За действительно мощный и хороший голос и нераздражающую песню. Однако, от этого "йейе" лопнули не мои глаза, а уши...

Восьмую позицию отдам-ка я, извините, киприоту, хоть и знаю, что это коварно притворяющаяся чем-то иным вторичная попса. Очень прикольный (и с явной нарочитостью) троллеватый образ и не всякий умеет так музыкально хрипеть. Опять же, унисон неплохой на мое непритязательное ухо.

Девятое место - а вот пусть Германия порадуется (ага, они там все хором облегченно вздохнули. smile.gif ) А то что за фигня - как никакущая Лена, так "зоито", а девочка с настоящим красивым голосом и обаятельным имиджем, и даже не без мелодии где-то там - болтается в конце списка? ФИГУ, как тут выше сказали. smile.gif (И плевать на одежку вырви-глаз. Это Евровидение, бэби).

А вот за последний слот у меня схлестнулись аж четверо. У Австрии славная, приятная песенка и голосок довольно прозрачный, опять же, французский язык. У хорватки мощный трубный звук и отважно-фриковый имидж, с которым она пластически в целом справляется. Венгр же и француз обладают, как я уже сказала, очень обаятельным душевным звуком, нравится мне это "внутреннее вибрато" и те самые обертона, которых мне у других не хватило. Опять же, оба очень естественно, хотя сильно по-разному держатся на сцене.

Поэтому напряглись и начали отсекать... И австрийка, и хорватка, увы, в полуфиналах были лучше. Первая пела не столь ярко и посуше в этот вечер, вторая - слишком старательно и жестковато, опять же, и руками двигала как-то ученически-механически. Венгр (щаз меня точно убьют) все-таки очень уж пережал с томной чувственностью, ну так дышал, так дышал, хоть сейчас в фанфик на любую роль. smile.gif Амир же был весел, естествен, невесом, разнообразен (венгр все же на одной интонации провел весь номер) и полностью владел своим стилем. Так что место в топе от меня - ему. smile.gif

А вообще, удивительно, как многих на этот раз можно было слушать с удовольствием, как по мне.

(О грузинах и бельгийке не спрашивайте. Разошлись мы тут с окружающим миром капитально. Но рада за тех, кто получил удовольствие).

Можно начинать метать помидоры. tongue.gif
franco
15 мая 2016, 18:38
Не, не буду кидать, много текста, ниасилил.
Ptichka Fox
15 мая 2016, 18:40

Малефисента написала: Жюри голосовало за Австралию,
А просто зритель выбирал Россию.
Но логика низвергнута в пучину,

Тем, кто логически не догоняет, как можно победить с двумя вторыми местами, рекомендую начать смотреть фигкат. Там и не такая сумма мест выигрывает. biggrin.gif
Ange1
15 мая 2016, 18:42

Strenger написала: Можно спорить, насколько мощен голос Сергея, до морковкина заговения, но факт остается фактом: его реальный голос по-любому сильнее, богаче и интереснее того, что он показал в этот раз. Весь "сок" убрал (вернее, организаторы имиджа ему убрали), весь бархат, все обертона, одна сладкая интонация остадась, один слой в довольно узком диапазоне.

ППКС. Слабая песня для его данных, слабая.
franco
15 мая 2016, 18:42
Прекрасная статья, просто отличная, а насколько показательная! biggrin.gif
http://www.mk.ru/culture/2016/05/15/itogi-...ublikadura.html
Есть простое народное слово для таких случаев, но его тут произносить нельзя, подцензурный аналог "долбанутые" не передает всей глубины. Но я уверен, что число тех, кто скажет "и правильно" велико даже в этом треде smile4.gif
Игорь67
15 мая 2016, 18:46

RainnSaw написал:
Типа так...

Мне в их исполнении больше Sympathy for the devil нравится. smile4.gif
Nathalie
15 мая 2016, 18:57

franco написал: Прекрасная статья, просто отличная, а насколько показательная! biggrin.gif
http://www.mk.ru/culture/2016/05/15/itogi-...ublikadura.html
Есть простое народное слово для таких случаев, но его тут произносить нельзя, подцензурный аналог "долбанутые" не передает всей глубины. Но я уверен, что число тех, кто скажет "и правильно" велико даже в этом треде smile4.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif Феерический бред! А это квинтэссенция всего:

Обида. Зависть. Неприятие. Даже отторжение. Возможно, где-то и ненависть.

Это надо же так спалиться smile.gif

P.S. Утащила ссылку на ФБ. Это просто феерия!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»