Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Inventor
15 мая 2016, 18:57

franco написал: Есть простое народное слово для таких случаев, но его тут произносить нельзя, подцензурный аналог "долбанутые" не передает всей глубины.

Да там даже нецензурный аналог этого слова будет комплиментом.
Dinarik
15 мая 2016, 18:58
franco
15 мая 2016, 19:01

Nathalie написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif Феерический бред! А это квинтэссенция всего:

Это надо же так спалиться smile.gif

P.S. Утащила ссылку на ФБ. Это просто феерия!

Да. Вот самый шик, на мой взлгяд. Все комплексы наружу:

А за что Европе нас любить?
За первое место в мире по территории? За выходы к больше, чем десяти морям и трём из четырёх имеющихся океанов? За природные богатства? За почти идеальный ландшафт? Замечу: то, что мы при этом живём так, как живём, это наши, не имеющие к Европе никакого отношения, внутренние проблемы. За то, что мы - ядерная держава? За лидирующее положение в космических областях? Или нас надо любить за возвращённый вопреки чужим политическим интересам Крым? Быть может, за движение "Бессмертный полк", которые в нынешнем году охватило уже и многие страны Европы?

Казалось бы: "Вот оно! Да! Конечно! За последнее уж точно!" Кто, как не мы, победили фашизм? Освободили Европу ценой миллионов жизней советских людей? ...А вы знаете, что огромный моральный долг, который никогда не будет оплачен, и необходимость постоянно испытывать чувство глубокой благодарности, и передавать все это из поколение в поколение - самые тяжёлые нравственные испытания, которые только могут выпасть на долю нации? Нет, россияне этого не знают. Потому что они никогда никому ничего не были должны. Даже в таком в общем-то сущем пустяке в масштабе мировой политики, как победа на Евровидении.

Эх, не умеете вы проигрывать, не умеете smile4.gif
Dinarik
15 мая 2016, 19:03

franco написал:
Эх, не умеете вы проигрывать, не умеете smile4.gif

Есть такое.
Но говорят, что Лазарев поздравил и Украину, и Джамалу.
Alexanderrr
15 мая 2016, 19:09
Экстраполировать поведение части на всех не самое разумное дело. По крайней мере на ФЭР большинство россиян ведёт себя вполне достойно и не даёт ни малейших поводов их в чём-то упрекнуть.(Сорри, если прозвучало высокомерно, не было такого намерения) Есть и "засудили, ыыыыыы!!!, гады, гейропа", конечно.
Dinarik
15 мая 2016, 19:10

Julianna написала:
А голоса жюри просто плюсовались или вычеслялась некотороее среднее арифметическое?

Нашла такое разъяснение (в спойлере)
   Спойлер!
Само голосование происходило абсолютно так же, как и в предыдущие годы (жюри - накануне, зрители - день-в-день). И если бы показ результатов был бы прежним, все страны оказались бы абсолютно на тех же местах. Просто суммы голосов были бы ровно вдвое меньше - 150, а не 300, ну и так далее. Раньше брали цифры жюри (12-10-8-7-6-5-4-3-2-1), складывали их с цифрами зрителей (12-10-8-7-6-5-4-3-2-1), полученную сумму делили на два и получали финальную цифру, которую показывали, то есть те же 12-10-8-7-6-5-4-3-2-1. В этом году показали по отдельности. Для динамики исключили называние всех баллов, кроме "12", а в результатах зрительского голосования просто сразу сложили баллы. Получили от стран 24-20-16-14-12-10-8-6-4-2. Там, где в результате получалось нечетное число, это происходило оттого, что страна могла дать что-то от жюри, но ничего не дать о зрителей, или дать нечетное число баллов от жюри и четное - от зрителей.
Alexanderrr
15 мая 2016, 19:12
А в целом, такие же дуры пишут такие нелепые и одинаковые статьи каждый год как под копирку, пора бы привыкнуть.
Hrisa
15 мая 2016, 19:14
Сегодняшнее настроение в треде мне совсем не нравится, а вчера было так весело! Ради интереса могу сказать что поляки в своих форумах жуют 2 великие идеи: 1) нас никто не любит и 2) Шпак набрал столько голосов только благодаря соотечественникам за рубежом. Лазарев тут почти всем понравился, жюри все ненавидят.
Спасибо за наводку на другие песни австрийской барышни, пошла скачаю.
Xelena
15 мая 2016, 19:16

Alexanderrr написал: пора бы привыкнуть.

Возможно, их бы и не вспомнили, если бы тут зажигалово не началось и без них.
franco
15 мая 2016, 19:20

Dinarik написала:
Есть такое.

Лазарев более-менее еще россиянин smile4.gif
franco
15 мая 2016, 19:21

Alexanderrr написал: Экстраполировать поведение части на всех не самое разумное дело. По крайней мере на ФЭР большинство россиян ведёт себя вполне достойно и не даёт ни малейших поводов их в чём-то упрекнуть.(Сорри, если прозвучало высокомерно, не было такого намерения) Есть и "засудили, ыыыыыы!!!, гады, гейропа", конечно.

А никто и не говорит про всех. Но есть, устоявшееся большинство, с созданным мнением в голове.
В.И.Лемминг
15 мая 2016, 19:25
Мнение действительно авторитетного специалиста.

«В Лазареве нет русского ничего, кроме фамилии в паспорте. Все остальное у него британское. Он работает против меня и моей культуры. Он всем бьет под дых тем, что всем в Европе пытаемся доказать, что мы — безголовые русские, неспособные даже песню придумать, что у нас нет языка, нет культуры, композиторов. Что мы готовы пойти у шведов всё купить, да ещё и пытаться угодить им настолько, чтоб они не бросили нам банан», - сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва» Юрий Лоза.

Dinarik
15 мая 2016, 19:27
Ну, и почему изменили показ результатов: пишут, что для внесения интриги, т.к. на предыдущих конкурсах уже посередине объявления баллов было ясно кто победит, и телезрители переключали канал, рейтинг падал.
Costy
15 мая 2016, 19:27
. больно много чести Лозе этому обсуждать его еще

Сереге респект, молодец.
Незабвенная
15 мая 2016, 19:28
А мне британцы понравились, позитивные. tongue.gif Смотрела этот конкурс пару раз несколько лет назад, не полностью, осталось впечатление, что британцы присылают какой-то треш. biggrin.gif Веселятся, что ли. А в этот раз прислали такую приличную попсу, я удивилась. Француз понравился. Австралию помню, что вроде ничего показалась (я посмотрела несколько клипов наугад, не все). Лазарев понравился, номер хороший, но голос полностью не показал (его выступление я посмотрела и на самом конкурсе, не только клип). Швед смешной, песня так себе. Смотрела еще что-то, но не запомнила. Впечатление - нормальная ровная попса.
Dinarik
15 мая 2016, 19:32

franco написал:

Там еще была потрясающая история с его портретом на вокзале.
Nathalie
15 мая 2016, 19:32

Dinarik написала:
Есть такое.

Охотно верю. Тем более, что он и раньше был лоялен к Украине. Да и если вы внимательно читали, то здесь никто из украинских форумчан не сказал плохого слова о самом Сергее. Большинство сошлись во мнении, что песня не соответствовала его возможностям. Больше того, скажу, что мы сами не особо надеялись, что победит Джамала, учитывая текущий момент smile.gif. Но мы рады ее победе. А вот для наших соседей (не говорю обо всех, поймите меня правильно) это оказалось поводом для закатывания истерики и обливания грязью как самой исполнительницы, так и Украины.
LamoNosov
15 мая 2016, 19:34

Dinarik написала: Ну, и почему изменили показ результатов: пишут, что для внесения интриги, т.к. на предыдущих конкурсах уже посередине объявления баллов было ясно кто победит, и телезрители переключали канал, рейтинг падал.

И очень правильно сделали, что изменили. Это отлично доказывает пример Австралии и Польши - один неожиданно высоко поднялся, а другая неожиданно уступила в последний момент. Другое дело, что новая система не отменяет "соседского" голосования, но я не представляю, как это можно побороть.
Shtativ
15 мая 2016, 19:34

LamoNosov написал:
Мне-то как раз всё нравится. С большим удовольствием иногда "ваших" почитываю.

Вуайерист значит? Через замочную скважину подглядываешь?
LamoNosov
15 мая 2016, 19:37

Shtativ написал: Вуайерист значит? Через замочную скважину подглядываешь?

Через какую ещё сквжину? Для меня ПЖ не закрыт, я просто там крайне редко пишу.
Наталия Фёдоровна
15 мая 2016, 19:38

Ptichka Fox написала:
Тем, кто логически не догоняет, как можно победить с двумя вторыми местами, рекомендую начать смотреть фигкат. Там и не такая сумма мест выигрывает.  biggrin.gif

Там в профжюри разве сидят точильщики коньков и звукорежиссеры, e.g.?

Alexanderrr написал: Экстраполировать поведение части на всех не самое разумное дело. По крайней мере на ФЭР большинство россиян ведёт себя вполне достойно и не даёт ни малейших поводов их в чём-то упрекнуть.(Сорри, если прозвучало высокомерно, не было такого намерения) Есть и "засудили, ыыыыыы!!!, гады, гейропа", конечно.

Оу. Я таки откликнусь. МЕРСИ!!! Вы такой ээээ.....широкий, добрый к нам, россиянам. Не ко всем, конечно, но хотя бы к вполне достойно себя ведущим фэровцам. Посылаю kiss.gif kiss.gif kiss.gif в надежде, что вдруг вы меня не упрекнете ни в чём!
Elsewhere
15 мая 2016, 19:42
Ouch! :)
15 мая 2016, 19:44

Наталия Фёдоровна написала:
Там в профжюри разве сидят точильщики коньков и звукорежиссеры, e.g.?

Те, кто там сидят, сами иногда в ступор от своих оценок и результатов впадают. Чего уж о болельщиках говорить, перманентно седеем. biggrin.gif
LamoNosov
15 мая 2016, 19:44

Наталия Фёдоровна написала: Там в профжюри разве не сидят точильщики коньков и звукорежиссеры?

Но там и смс-голосованиями баллы не начисляют.
Вообще все аргументы "за" и "против" любой системы голосвания должны проверяться одной предпосылкой. А именно, что мы, собственно, смотрим - шоу или чемпионат по пению? Если чемпионат по пению, то никаких зрительских голосований и национальных жюри быть не должно. Должно быть одно профессиональное жюри, но непонятно как его формировать, чтоб оно было справедливо. А если шоу, то вообще всё равно какая система голосования будет, лишь бы интрига подольше сохранялась.
Trina
15 мая 2016, 19:46

Nathalie написала: Да и если вы внимательно читали, то здесь никто из украинских форумчан не сказал плохого слова о самом Сергее. Большинство сошлись во мнении, что песня не соответствовала его возможностям. Больше того, скажу, что мы сами не особо надеялись, что победит Джамала, учитывая текущий момент smile.gif. Но мы рады ее победе. А вот для наших соседей (не говорю обо всех, поймите меня правильно) это оказалось поводом для закатывания истерики и обливания грязью как самой исполнительницы, так и Украины.

А кто здесь закатил истерику и облил грязью Джамалу?
Trina
15 мая 2016, 19:47
.
Kivi
15 мая 2016, 19:47

Strenger написала: Можно спорить, насколько мощен голос Сергея, до морковкина заговения, но факт остается фактом: его реальный голос по-любому сильнее, богаче и интереснее того, что он показал в этот раз. Весь "сок" убрал (вернее, организаторы имиджа ему убрали), весь бархат, все обертона, одна сладкая интонация остадась, один слой в довольно узком диапазоне.

Согласна.
Ouch! :)
15 мая 2016, 19:49

Я согласна на такую географию, где транспортировку заказать? biggrin.gif
LamoNosov
15 мая 2016, 19:49

Elsewhere написала:

Не понял, как они в песне 1944 услышали дабстеп, да ещё и британский?
franco
15 мая 2016, 19:52

О, спасибо. Теперь я все понял про Австралию smile4.gif
Nathalie
15 мая 2016, 19:53

Trina написала:
А кто здесь закатил истерику и облил грязью Джамалу?

Я про вчерашнее ТВ обсуждение и про статью по ссылке.
LamoNosov
15 мая 2016, 19:55
"Так что даже если бы Австралия победила, следующее «Евровидение» прошло в стране, занявшей второе место. "
В трэде выше говорили, что не в страну, занявшую второе место, а конкретно в Германию. Кто же прав - "Медуза" или здешние знатоки?
татата
15 мая 2016, 19:58
Ох, вчера мне хватило обсуждения результатов в семье, а сегодня я уже все эти страницы не прочитаю. ЖАЛЬ!

Результат для России - ну просто как будто за деньги купленный! И не выиграли себе проведение, а зрительское выиграли. Жюри ЗОСУДИЛО - ну это же как прекрасно для пропаганды 3d.gif

Джамала молодец, хоть песня и не на переслушивание. Лазарев молодец, хоть песня и примитивная. Но главные молодцы все, потому что в этом году мне конкурсная программа понравилась обалденно. Переслушиваю прям всех подряд за редчайшими исключениями. Всем спасибо за компанию по просмотру. Ждем ЕВ в Киеве!
Trina
15 мая 2016, 20:00

Nathalie написала: Я про вчерашнее ТВ обсуждение и про статью по ссылке.

Несколько нечестно сравнивать реакцию украинских форумчан и российских СМИ в целом.
Форумчане нормально обсуждали с обеих сторон, а в интернетах тоже с обеих сторон пролилось немало грязи.
Наталия Фёдоровна
15 мая 2016, 20:01

LamoNosov написал:
Но там и смс-голосованиями баллы не начисляют.
Вообще все аргументы "за" и "против" любой системы голосвания должны проверяться одной предпосылкой. А именно, что мы, собственно, смотрим - шоу или чемпионат по пению? Если чемпионат по пению, то никаких зрительских голосований и национальных жюри быть не должно. Должно быть одно профессиональное жюри, но непонятно как его формировать, чтоб оно было справедливо. А если шоу, то вообще всё равно какая система голосования будет, лишь бы интрига подольше сохранялась.

Как там я в курсе.
Остальное- ППКС!
Fruktoza
15 мая 2016, 20:06
А давайте расставим все точки над и.
Надоело, все намеками, недомолвками.
Песня Джамалы политизирована? Да, конечно. Намек на события 2014 г. не увидит только слепой. Что ж, это вполне понятно. Имеют право.
Голосование жюри политизировано? Да, конечно. Иначе я ничем не могу объяснить, что профессиональное жюри 21-й страны не поставило ни 1-го балла одному из фаворитов конкурса. Только НАШЕ жюри поступило ровно так же. Ровно так же. Играть в эти игры и упрекать других? Увольте, это просто нечестно. И нечего тогда ныть и биться в истерике, коль ничем не лучше проплаченных госдепом наймитов. Смешно и стыдно, стыдно. Стыдно держать своих же зрителей за тупое быдло, ой стыдно.
Далее. Тут мелькали намеки на то, что коль песня Джамалы не понравилась - капец, это вата. Дурь, дурь несусветная. Вот мне не понравилась. Ну не нравятся мне песни-рыдания, шаманские камлания. Это не отменяет того, что у певицы уникальные вокальные данные и таланта бездна. Нет тут таких, кто бы это не признал.
Очень прошу не тянуть в тред угарную дурь комсомолок, националистов, отбитых на голову патриотов и прочей нечисти, коей хватает со всех сторон, если покопаться. Уж этот тред обвинять в злорадстве - это надо быть очень альтернативно одаренным.
И последнее. Где-то мелькало мнение такое: Австралия - голос, Россия - постановка, Украина - душа.
В целом я согласна. Выбирайте, что кому по вкусу и хорош собачиться.
Kivi
15 мая 2016, 20:08

Dinarik написала: Там еще была потрясающая история с его портретом на вокзале.

Что за история?
MaryJ
15 мая 2016, 20:10

Fruktoza написала: Песня Джамалы политизирована? Да, конечно. Намек на события 2014 г. не увидит только слепой. Что ж, это вполне понятно. Имеют право.

Организаторы конкурса с тобой не согласны. В смысле, без политического подтекста песня! biggrin.gif
А вообще +10000.
Наталия Фёдоровна
15 мая 2016, 20:12

Fruktoza написала:
И последнее. Где-то мелькало мнение такое: Австралия - голос, Россия - постановка, Украина - душа.
В целом я согласна. Выбирайте, что кому по вкусу и хорош собачиться.

Я не хочу из этого выбирать, не согласна ни с чем из, и почему мне указывают? biggrin.gif
ElenaV
15 мая 2016, 20:13

MaryJ написала: Организаторы конкурса с тобой не согласны. В смысле, без политического подтекста песня!

Вообще-то Гу и Ма во время репортажа несколько раз, как попугаи, повторили, судя по всему, официальную версию смысла песни: про насильное выселение с родных мест, которое современные европейцы в т.ч. трактуют не только применительно к предкам певицы (совсем уж официальная версия), но и к нынешней ситуации с беженцами в Европе. Не политика? Получается, согласны. Ибо подводки ведущим пишутся какие-то централизованные.
Alexanderrr
15 мая 2016, 20:15

Fruktoza написала: А

*плачет* А что делать, если из них никто не понравился, а понравился француз?
Fruktoza
15 мая 2016, 20:15

Alexanderrr написал: а понравился француз?

Вешаться. Мне понравился венгр, на том стою и стоять буду biggrin.gif
Наталия Фёдоровна
15 мая 2016, 20:16

Alexanderrr написал:
*плачет* А что делать, если из них никто не понравился, а понравился француз?

Присоединяюсь к вопросу.
Alexanderrr
15 мая 2016, 20:16

Trina написала:
Форумчане нормально обсуждали с обеих сторон, а в интернетах тоже с обеих сторон пролилось немало грязи.

С некоторыми исключениями.
Fruktoza
15 мая 2016, 20:18

Наталия Фёдоровна написала: и почему мне указывают?

Да боже сохрани. Просто вокруг этой троицы страсти в основном кипят.
Smooth Pimp
15 мая 2016, 20:18

LamoNosov написал:
Не понял, как они в песне 1944 услышали дабстеп, да ещё и британский?

Достаточно меня разыгнорить biggrin.gif

Что-то похожее на музыку было у Грузии, Украины, Бельгии, ну, и пусть будет, Латвии. Джамале хороший хаус-бит написали, знакомые тревожные урбанистические нотки из первого и второго альбома Burial

Burial принёс дабстеп (исконный, не ребрендинг "кобласы" 90-х а-ля Skrillex) в массы.
Dinarik
15 мая 2016, 20:19

franco написал:

По поводу этого интервью потом было еще одно,
   Спойлер!
видимо, хвост прижали.
https://www.youtube.com/watch?v=QnUSV2S3i0Q
Alexanderrr
15 мая 2016, 20:19

Fruktoza написала:
Вешаться. Мне понравился венгр, на том стою и стоять буду  biggrin.gif

Пффт..
Fruktoza
15 мая 2016, 20:20

Alexanderrr написал: Пффт..

Отак от.
Lily_was_here
15 мая 2016, 20:22

Dinarik написала: говорят, что Лазарев поздравил и Украину, и Джамалу.

Если это правда, то очень достойно с его стороны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»