Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
LamoNosov
16 мая 2016, 11:03

Алекс77 написал: Австриечка Zoe была однозначно самая классная.

У неё, кстати, почти все песни в таком стиле.
DragonSQ
16 мая 2016, 11:21
ПОдскажите, а такая система подсчета давно уже, или в этом году только появилась? Какая-то она удивительная - "профессиональное" жури выбирает Австралию, зрители - Россию, а выигрывает Украина. smile.gif
А вообще конечо грузины круче всех были, прям гребаные Ю-Ту какие-то (которых я не люблю, но должное отдать надо), ну и конечно не в коня оказались совершенно.
LamoNosov
16 мая 2016, 11:26

DragonSQ написал: ПОдскажите, а такая система подсчета давно уже, или в этом году только появилась?

Новая система, этого года.

DragonSQнаписал: Какая-то она удивительная - "профессиональное" жури выбирает Австралию, зрители - Россию, а выигрывает Украина.

Так Украина по сумме баллов выиграла. Это как в двоеборье.
Спудей
16 мая 2016, 11:26

DragonSQ написал: ПОдскажите, а такая система подсчета давно уже, или в этом году только появилась? Какая-то она удивительная - "профессиональное" жури выбирает Австралию, зрители - Россию, а выигрывает Украина. smile.gif

По сумме баллов...
DragonSQ
16 мая 2016, 11:34

LamoNosov написал:
Так Украина по сумме баллов выиграла. Это как в двоеборье.

Ну это понятно, но сам факт - её НЕ выбрали лучшей ни зрители, ни "профессионалы" (что там за профессионалы, интересно), но по итогу стала лучшей. Раньше как-то было очевидней, за кого больше смскок послали, тот и победил.
DragonSQ
16 мая 2016, 11:36
Еще интересно было бы посмотреть на человека, способного напеть припев песни-победительницы по памяти. smile.gif
LamoNosov
16 мая 2016, 11:38

DragonSQ написал: Ну это понятно, но сам факт - её НЕ выбрали лучшей ни зрители, ни "профессионалы" (что там за профессионалы, интересно), но по итогу стала лучшей. Раньше как-то было очевидней, за кого больше смскок послали, тот и победил.

Раньше было то же самое - голосовало и профессиональное жюри, и зрители. Только раньше сумма подсчитывалась сразу и глашатаи озвучивали итоговый балл. А теперь ради интриги и интереса эти дела разделили. То есть по старой системе всё равно победила бы Украина, но это было бы понятно уже в середине оглашения результатов, а так интрига сохранилась до конца.
А система чисто зрительского голосования давно уже отменена.
LamoNosov
16 мая 2016, 11:40

DragonSQ написал: Еще интересно было бы посмотреть на человека, способного напеть припев песни-победительницы по памяти.

Ну, как минимум сама Джамала. smile.gif
DarkDoctor
16 мая 2016, 11:51

DragonSQ написал:
Ну это понятно, но сам факт - её НЕ выбрали лучшей ни зрители, ни "профессионалы" (что там за профессионалы, интересно), но по итогу стала лучшей. Раньше как-то было очевидней, за кого больше смскок послали, тот и победил.

У нас профессионалами были:
Рубальская
Майданов
Липа (одна из Девочек)
Дужников (толстый Воронин)
Кучера
Подозреваю, что и там такие же.
DarkDoctor
16 мая 2016, 11:52

DragonSQ написал: Еще интересно было бы посмотреть на человека, способного напеть припев песни-победительницы по памяти. smile.gif

Могу, но не хочу: депрессуха накрывает и горло болит.
DragonSQ
16 мая 2016, 12:17

LamoNosov написал:
Раньше было то же самое - голосовало и профессиональное жюри, и зрители. Только раньше сумма подсчитывалась сразу и глашатаи озвучивали итоговый балл. А теперь ради интриги и интереса эти дела разделили. То есть по старой системе всё равно победила бы Украина, но это было бы понятно уже в середине оглашения результатов, а так интрига сохранилась до конца.
А система чисто зрительского голосования давно уже отменена.

Понятно, буду знать. smile.gif Так-то я не против - победили и победили, у нас песня откровенно говоря ниочем была, правда, номер спецэффектный. Мне как я написал вообще грузины понравились больше всего и девочка из Австрии с простенькой, но прилипчивой песенкой. smile.gif
DragonSQ
16 мая 2016, 12:18

DarkDoctor написал:
У нас профессионалами были:
Рубальская
Майданов
Липа (одна из Девочек)
Дужников (толстый Воронин)
Кучера
Подозреваю, что и там такие же.

Мда. Профессионалы как они есть. smile.gif Не, в своей области-то да, но половина к музыке не имеет отношения.
Color
16 мая 2016, 12:22

DragonSQ написал: Не, в своей области-то да, но половина к музыке не имеет отношения.

Половина?.. redface.gif
Это Майданов стоит троих?
Irenka
16 мая 2016, 12:25

LamoNosov написал: Новая система, этого года.

Не, вроде не новая, года с 2009-го. В этом просто способ объявления поменяли - раздельно, раньше итого жюри+смс вместе объявляли. А в прошлом году - объявляли же - Италия по зрительскому первой была.

UPD. А, всё, увидела, ты о том же. smile.gif По-разному поняли. Система - старая, способ объявления - новый.
LamoNosov
16 мая 2016, 12:28

Irenka написала: Не, вроде не новая, года с 2009-го. В этом просто способ объявления поменяли - раздельно,

Не будем спорить о смыслах выражений "новая система" и "способ объявления". smile.gif
DragonSQ
16 мая 2016, 12:28

Color написал:
Половина?..  redface.gif
Это Майданов стоит троих?

Я просто не знаю, кто такая Липа, потому написал уклончиво. wink.gif
Color
16 мая 2016, 12:32

DragonSQ написал: Я просто не знаю, кто такая Липа, потому написал уклончиво.

Даже если она певица, из пятерых членов жюри трое, не имеющих к музыке отношения – это не половина. Вот в этом и дурдом. Профжюри, которое не является "проф".
LamoNosov
16 мая 2016, 12:34

Color написал: Профжюри, которое не является "проф".

Может быть "проф" от слова "профанация"?
DarkDoctor
16 мая 2016, 12:38

DragonSQ написал:
Я просто не знаю, кто такая Липа, потому написал уклончиво. wink.gif

Липа - это Олимпиада Тетерич. Раньше она работала у Матвиенко в Девочках с Рубцовой и Дубцовой. Сейчас телеведущая (вела Новую волну).
moon light
16 мая 2016, 12:45

DragonSQ написал: Еще интересно было бы посмотреть на человека, способного напеть припев песни-победительницы по памяти. smile.gif

Вот она я, смотрите tongue.gif

К Евровидению приобщилась второй раз в жизни. Нет, конечно слухи и новости до меня доносились, но вот именно смотреть прямой эфир, то второй раз, да. И так совпало интересно, что первый раз смотрела когда Руслана победила smile.gif
Что хочется сказать. Не поклонница я Джамалы. Увидела ее впервые недавно в фильме "Поводырь", и там она мне совсем не понравилась. Так что легкая негативная предвзятость была.
Смотрела ее выступление первый раз именно в финале, до этого нигде не слышала. Вернее слышала, конечно, что Джамала поедет, но не слушала.
Так вот, меня проняло. Это было очень мощно и вокально, и по подаче, и по красоте песни, и по оформлению. Она действительно показала весь свой талант и всю свою боль... Припев на родном языке очень хорошо лег на музыку. И распевки восточные тоже были к месту.
Очень странно слышать что она не заслужила первое место...
Да, финал был хорош, голоса на любой вкус, но разве Джамала была чем-то хуже хоть кого-то там?
Понятно, что вкусы разные у всех, но если взять за аксиому, что там петь умеют все, то остается душа, харизма, красивая песня наконец. Так вот это все у Джамалы было. Было в достаточной мере, чтобы понравиться и запомниться. Не всем, но очень многим. Это не проходная песня и не обычное поставленное и заученное исполнение, эта песня выстрадана и прожита на сцене.
Я бы поняла недовольство, и даже подключилась бы к нему, если бы на первое поставили какие-то Гринджолы или Ани Лорак (хотя голос у нее есть, а вот души нет совсем) А тут настолько очевидный талант и такие отзывы... Кстати я так и остаюсь непоклонницей Джамалы, что никак не мешает мне восхищаться ее выступлением на ЕВ.
И очень уважаю Джамалу за то, что свою песню она написала сама, это высший класс для меня.
Ягода-малина
16 мая 2016, 12:48

Ouch! smile.gif написала:
А может еще кто напутал, просто сидит и молчит от греха подальше. tongue.gif

Вполне возможно, не стали позориться. wink.gif
broxmann
16 мая 2016, 12:52

moon light написала: Вот она я, смотрите 

Подумал, что Джамала. smile.gif
Ka_
16 мая 2016, 12:54

LamoNosov написал: То есть по старой системе всё равно победила бы Украина, но это было бы понятно уже в середине оглашения результатов, а так интрига сохранилась до конца.

Там же не особо большой отрыв от Австралии? В середине, наверное, было бы ничего не понятно, бодались бы туда-сюда. Может, ещё и Лазарев в какой-нибудь момент вперёд бы выходил.
Но мне понравилось новое объявление. Очень так наглядна разница в оценках жюри и публики. Особенно в случаях Австрии и Польши. С Польшей, я считаю, это явный повод для скандала: настолько большая разница.
LamoNosov
16 мая 2016, 12:59

Ягода-малина написала: Вполне возможно, не стали позориться.

А можно проверить, кстати.
Вот по ссылке http://www.eurovision.tv/page/results?event=2113&voter=DK результаты голосования датского жюри. Смотрим строчку "Украина" и видим, что жюри реально лоханулось - никто из членов жюри не поставил Украину на первое место, но итоговое место почему-то первое. А в строке "Австралия" кто-то один похоже лоханулся и поставил Австралию на последнее место, хотя все остальные дали первое место. Пьяные они что ли были? smile.gif
PS Если других так же проанализировать, возможно что-то подобное вскроется.
LamoNosov
16 мая 2016, 13:02

Ka_ написала: Там же не особо большой отрыв от Австралии? В середине, наверное, было бы ничего не понятно, бодались бы туда-сюда. Может, ещё и Лазарев в какой-нибудь момент вперёд бы выходил.

Возможно. Нынешняя схема мне все равно нравится больше.
DragonSQ
16 мая 2016, 13:08

Color написал:
Даже если она певица, из пятерых членов жюри трое, не имеющих к музыке отношения – это не половина. Вот в этом и дурдом. Профжюри, которое не является "проф".

В других странах походу так же, судя по непредсказуемому выбору "лидеров". Ну чего там у Италии на 12 баллов-то??
DragonSQ
16 мая 2016, 13:09

DarkDoctor написал:
Липа - это Олимпиада Тетерич. Раньше она работала у Матвиенко в Девочках с Рубцовой и Дубцовой. Сейчас телеведущая (вела Новую волну).

Значит, в процентном соотношении у нас музыкантов даже больше половины. smile.gif
DarkDoctor
16 мая 2016, 13:10

moon light написала:
Вот она я, смотрите  tongue.gif

Ты не в счет. Вас этим наверняка перекормили, и у тебя Стокгольмский синдром. tongue.gif

У этой песни есть душа. Черная. Я слышу ее так. Уж простите, кому она так нравится. Возможно, и такое имеет право на жизнь. Ощущение, что Украина нашла свою "фишку" для ЕВ. Сперва агрессивные Дикие танцы. Теперь - озлобленная татарка. Меня, как человека, для которого Украина небезразлична, это, скажем так, печалит.
LamoNosov
16 мая 2016, 13:14

DragonSQ написал: В других странах походу так же, судя по непредсказуемому выбору "лидеров".

Смотрю сейчас состав незадачливого датского жюри. Все профессиональные музыканты, авторы песен и певцы, а как знатно накосячили.
DragonSQ
16 мая 2016, 13:14

moon light написала:
Очень странно слышать что она не заслужила первое место...

Если это ко мне, то я не считаю, что не заслужила - песня нормальная. Просто мне ПОКАЗАЛОСЬ чисто субъективно, что выглядело всё так - объявляют мнение "профессионального" жюри, с большим отрывом лидирует Австралия. Потом объявляют мнение "народа" - лидирует Россия, Украина вторая. И тут оппа - по результатом суммирования Украина становится первой. smile.gif Тут всё логично и правильно, но лично мне показалось, что как-то немного нелепо получилось. А насчет наших я наоборот думал, и в пятерку не войдут, когда "профессионалы" сливать стали, а тут вона как вышло.
DragonSQ
16 мая 2016, 13:15

LamoNosov написал:
Смотрю сейчас состав незадачливого датского жюри. Все профессиональные музыканты, авторы песен и певцы, а как знатно накосячили.

А чо а чо они? Я пропустил. smile.gif Кого выбрали?
АПД: прочел уже выше. smile.gif
ArtemBocharov
16 мая 2016, 13:16
Некоторые особо одаренные ребята из страны-хозяйки ЕВ-2017, уже делают заявления, кого от России пускать, кого нет... а вы говорите Шнур. facepalm.gif
http://izvestia.ru/news/613723
DragonSQ
16 мая 2016, 13:17

Ka_ написала:
Там же не особо большой отрыв от Австралии? В середине, наверное, было бы ничего не понятно, бодались бы туда-сюда. Может, ещё и Лазарев в какой-нибудь момент вперёд бы выходил.
Но мне понравилось новое объявление. Очень так наглядна разница в оценках жюри и публики. Особенно в случаях Австрии и Польши. С Польшей, я считаю, это явный повод для скандала: настолько большая разница.

Интересно, если б поляк победил, Матвиенко в суд подал был? smile.gif "Даааааааа-ваааааааай зааааааа жиииииии-знь..." же как оно есть. smile.gif
DragonSQ
16 мая 2016, 13:18

ArtemBocharov написал: Некоторые особо одаренные ребята из страны-хозяйки ЕВ-2017, уже делают заявления, кого от России пускать, кого нет... а вы говорите Шнур. facepalm.gif

Макаревич поедет. smile.gif Ну или Лазарев опять же еще раз.
Вар'ятка
16 мая 2016, 13:24

DragonSQ написал: ПОдскажите, а такая система подсчета давно уже, или в этом году только появилась? Какая-то она удивительная - "профессиональное" жури выбирает Австралию, зрители - Россию, а выигрывает Украина. smile.gif
А вообще конечо грузины круче всех были, прям гребаные Ю-Ту какие-то (которых я не люблю, но должное отдать надо), ну и конечно не в коня оказались совершенно.

Нет, так же было последние годы: 50% от жюри, 50% от зрителей. Просто раньше результаты отдельно не объявляли.
Прошлогодний победитель-швед по зрительскому голосованию был третьим, а итальянцы первыми. В итоге они стали третьми.
Ягода-малина
16 мая 2016, 13:25

LamoNosov написал:

Они объясняют это тем, что правила достаточно запутанные и несколько раз менялись, поэтому были не поняты.
LamoNosov
16 мая 2016, 13:29

LamoNosov написал:
Вот по ссылке http://www.eurovision.tv/page/results?event=2113&voter=DK результаты голосования датского жюри. Смотрим строчку "Украина" и видим, что жюри реально лоханулось - никто из членов жюри не поставил Украину на первое место, но итоговое место почему-то первое. А в строке "Австралия" кто-то один похоже лоханулся и поставил Австралию на последнее место, хотя все остальные дали первое место. Пьяные они что ли были? smile.gif

А нет. Сейчас пересчитал сам - всё правильно. Среднее значение по Украине - 5.6, по Австралии - 6. Так что Украина у них правильно расположена выше Австралии. Австралии они понизили из-за того, что одна из судей дала ей 26 место. Возможно ошибочно , но это её личная ошибка, а не ошибка жюри.
DragonSQ
16 мая 2016, 13:31

Вар'ятка написала:
Нет, так же было последние годы: 50% от жюри, 50% от зрителей. Просто раньше результаты  отдельно не объявляли.
Прошлогодний  победитель-швед по зрительскому голосованию был третьим, а итальянцы первыми. В итоге они стали третьми.

Яснопонятно. smile.gif Прошлое я не смотрел.
Sindie
16 мая 2016, 13:31

Trina написала:
А кто здесь закатил истерику и облил грязью Джамалу?

Да ладно, через пост. Одна "петняжка" чего стоит. (Оставим за скобками этичность такого эпитета в сторону Джамалы с трагедией ее семьи, но я так понимаю, что этика это не про этих людей)
Никто из украинских форумчан ни тут ни в "помойке", как некоторые тут изволят выражаться, ни даже в интернете и слова плохого о Лазареве не сказал. И так вот злобно грязью его не обливает.
Вообще забавно, да. Не умеете проигрывать, господа smile.gif Только и остается что злобствовать. smile.gif
Ягода-малина
16 мая 2016, 13:32

LamoNosov написал:
А нет. Сейчас пересчитал сам - всё правильно. Среднее значение по Украине - 5.6, по Австралии - 6. Так что Украина у них правильно расположена выше Австралии. Австралии они понизили из-за того, что одна из судей дала ей 26 место. Возможно ошибочно , но это её личная ошибка, а не ошибка жюри.

Она ее признала и попросила извинений, но насмешек типа "датскую судью на мыло" в Сети ей избежать не удалось
Elsewhere
16 мая 2016, 13:32

DarkDoctor написал:
Ты не в счет. Вас этим наверняка перекормили, и у тебя Стокгольмский синдром. tongue.gif

Ммм.
А если человек из России может напеть Лазарева, то это у него что?
Я Джамалу тоже могу напеть, как и болгарку, как и австралийку.

DarkDoctor написал:
У этой песни есть душа. Черная. Я слышу ее так. Уж простите, кому она так нравится. Возможно, и такое имеет право на жизнь. Ощущение, что Украина нашла свою "фишку" для ЕВ. Сперва агрессивные Дикие танцы. Теперь - озлобленная татарка. Меня, как человека, для которого Украина небезразлична, это, скажем так, печалит.

Если бы это было фишкой, все участники от Украины были бы такими. А они были очень разными. От той же Лорак до Сердючки.
Sindie
16 мая 2016, 13:34

Вчера целый день напевала smile.gif
Хотя, кстати, непонятно какое отношение запоминаемость имеет к качественности песни. Какой-нибудь Арам-зам-зам пристает сразу и намертво, но это совершенно не делает эту песенку шедевром на все времена smile.gif
Elsewhere
16 мая 2016, 13:35
Кстати, по поводу напеть - не понимаю восторгов в адрес Зое.
Пока смотришь и слушаешь - очень мило и приятно, но из головы стирается на раз. Только помню как она улыбается, а уже переслушивала несколько раз.
Ягода-малина
16 мая 2016, 13:37

ArtemBocharov написал: Некоторые особо одаренные ребята из страны-хозяйки ЕВ-2017, уже делают заявления, кого от России пускать, кого нет... а вы говорите Шнур. facepalm.gif

А официальный представитель МИДа России уже предложила на следующее Евровидение песню про Башара Асада спеть.И даже слова на англ. уже придумала.
LamoNosov
16 мая 2016, 13:38

Ягода-малина написала: Она ее признала и попросила извинений, но насмешек типа "датскую судью на мыло" в Сети ей избежать не удалось

Она поставила Украину на 2-е место, а Австралию на 26-е. Видимо хотела наоборот.
Если так, у них получилось бы Австралия на 1-м (12 балов), Украина на 5-м (6 баллов). Сути дела это не меняет.
Elsewhere
16 мая 2016, 13:38

Sindie написала: Хотя, кстати, непонятно какое отношение запоминаемость имеет к качественности песни. Какой-нибудь Арам-зам-зам пристает сразу и намертво, но это совершенно не делает эту песенку шедевром на все времена

Вот ко мне болгарка прицепилась при том, что тоже не сказать, что шедевр. mad.gif
kelly-g
16 мая 2016, 13:40

Sindie написала: Какой-нибудь Арам-зам-зам пристает сразу и намертво

Знаешь это и все равно пишешь, заражаешь людей frown.gif smile.gif
По мне, в первой тройке все на своих местах. Джамала классная.
Costy
16 мая 2016, 13:42

Strenger написала: Что же того, насколько мы здесь экспертнее экспертов из Евровидческого жюри, то меня терзают смутные сомнения. Независимо от того, насколько мы с ними согласны.

А меня вот не терзают. Небось принцип как во всяких "голосах" или "але, мы ищем таланты" - чьи лица в телике наиболее примелькались, те и "эксперты"
Costy
16 мая 2016, 13:46

DragonSQ написал: А вообще конечо грузины круче всех были, прям гребаные Ю-Ту какие-то (которых я не люблю, но должное отдать надо), ну и конечно не в коня оказались совершенно.

Они круче, в сторону аж самих Muse или White Stripes. Что на этом ЕВ клёва не будет, я понял когда мои фавориты черногорцы в финал не прошли
DragonSQ
16 мая 2016, 13:49

Sindie написала:
Хотя, кстати, непонятно какое отношение запоминаемость имеет к качественности песни. Какой-нибудь Арам-зам-зам пристает сразу и намертво, но это совершенно не делает эту песенку шедевром на все времена smile.gif

"Качественность песни" в случае "Евровидения" это уж очень громкие слова, то есть понятно, что там есть более и есть менее качественные песни, но по большому счета всё очень и очень средне по музыкальным меркам. Поэтому, на мой взгляд, песня должна быть хотя бы "прилипчивая", запоминающаяся. У Лазарева, к слову, тоже не такая - я вот сейчас даже что-то вспомнить не могу припев. А вот "белиииииииииив миииииииииии!" или "нева нева лет ми гоу" - это другое дело. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»