Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Costy
16 мая 2016, 13:50

LamoNosov написал: Новая система, этого года.

Это разделять голоса, начислять в два раза больше баллов и отдельно объявлять новая система. Да еще так по-идиотски "саспенс нагнетать". Мне мягко говоря не понравилось, раньше лучше было (а когда никаких "экспертов" не было, еще лучше)
DragonSQ
16 мая 2016, 13:50

Costy написал:
Они круче, в сторону аж самих Muse или White Stripes. Что на этом ЕВ клёва не будет, я понял когда мои фавориты черногорцы в финал не прошли

Ну про Мьюс была тоже мысль, но харизма конечно не та, и надрыва нет. А вот Ю-ту вполне заткнули за пояс. smile.gif
Color
16 мая 2016, 13:53

DragonSQ написал: Значит, в процентном соотношении у нас музыкантов даже больше половины.

Это как? Из пятерых двое – это больше половины? Или из троицы "Дужников-Рубальская-Кучера" кто-то является музыкантом?
Costy
16 мая 2016, 13:56

DarkDoctor написал: Сперва агрессивные Дикие танцы

Чем тебе Дикие Танцы не глянулись? Веселый этнический расколбас с барабанами, после которого Евро на годы реально стало интересно смотреть wink.gif
LamoNosov
16 мая 2016, 14:08

DragonSQ написал: "Качественность песни" в случае "Евровидения" это уж очень громкие слова, то есть понятно, что там есть более и есть менее качественные песни, но по большому счета всё очень и очень средне по музыкальным меркам.

На мой вкус Австралия очень даже на уровне любого европейского хит-парада. На уровне Sia или Adele.

Costy написал: Это разделять голоса, начислять в два раза больше баллов и отдельно объявлять новая система. Да еще так по-идиотски "саспенс нагнетать". Мне мягко говоря не понравилось,

А мне понравилось.
Степанида Ласточкина
16 мая 2016, 14:15

moon light написала:
Вот она я, смотрите  tongue.gif
...И очень уважаю Джамалу за то, что свою песню она написала сама, это высший класс для меня.

beer.gif Плюсую по всему посту.
И вот риторический вопрос: по поводу системы объявления оценок, компетентности жюри и прочего были бы у россиян те же смеподколочки в случае победы Серёжи?
Sidemoon
16 мая 2016, 14:18
Ну уж, простите, "Дикие танцы" Русланы у меня - мало не номер один в истории моих просмотров Евровидения вообще. Вот это был драйв, вот это был ритм, вот это было неистовство и мощь! В той же степени, не помню, в котором году, мне понравилась только странная, тревожная и прелестная песня эстонцев "Randajad", - до сих пор иногда переслушиваю.
Вот она какая. smile4.gif

https://www.youtube.com/watch?v=fOsmEO_osXQ
Степанида Ласточкина
16 мая 2016, 14:21

ElenaV написала: Судьи, похоже, голосовали без сознания. tongue.gif

Вот что по этому поводу нашла

Спойлер!
Отсюда
http://avmalgin.livejournal.com/6245377.html

Еще одна сенсация с ленты ТАСС
Агентство ТАСС сообщает сенсационную новость:

СТОКГОЛЬМ, 15 мая. /Корр. ТАСС Ирина Дергачева/. Датское жюри на "Евровидении-2016" перепутало систему оценки номеров участников и вместо нуля дало Украине 12 баллов, хотя этот высший бал предназначался Австралии. Об этом сообщил интернет-портал Eurovisionworld.com.
"Это моя самая большая ошибка, и я ее честно признаю", - отметила председатель датских судей Хильда Хейк.
Ошибка датского жюри означает, что разница между первым и вторым местом на конкурсе - Украиной и Австралией - составила бы лишь девять баллов...
Европейский вещательный союз проинформирован об ошибке датчан, однако она не повлияет на окончательный результат.

ОТСЮДА

Новость уже активно тиражируется российскими СМИ и, по всей видимости, среди 42 голосовавших национальных жюри пытаются найти еще кого-нибудь "ошибшегося" и тогда можно будет поставить под сомнение победу украинской певицы. В самой Дании единственным местом, где появилась новость, пока что является сайт Датского радио.

РЕН-ТВ добавляет новую красочку: "Как рассказала Хильда, песня Джамалы, по мнению датского жюри, была признана худшей".

Но если мы начнем разбираться, выясняем, что:

1. НТВ называет сайт Eurovisionworld, на котором появилась новость, "официальным порталом музыкального конкурса". Вранье. На официальном портале про этот случай нет ни слова. Eurovisionworld.com - это один из фанатских сайтов, зарегистрированный в Дании. Это не сайт Евровидения. Его владельцы четыре молодых человека, известные только по именам: Андреас, Нильс, Харун и Расмус. Они же и авторы, и администраторы. Как ни странно, Eurovisionworld имеет свою страничку в российском Вконтакте.

2. Хильда Хейк не была председателем жюри, как сообщают ТАСС и НТВ. Председателем жюри была Кайа Брюэль.

3. Хильда Хейк - лишь один из пяти членов жюри, и спустя два дня после закрытия фестиваля она вдруг решила сообщить, что перепутала кнопки, и что она очень расстроена: "Я думаю, что не надо было примешивать политику при определении Гран-при. Наш фестиваль должен быть развлекательным, уютным и праздничным".

4. Каждый из членов национального жюри Дании был перед голосованием в течение получаса проинструктирован аудитором из международной компании Deloitte. По окончании голосования все они подписали в присутствии аудиторов протокол со своими оценками, так что и сама Хильда, и другие члены жюри, и аудиторы прекрасно видели, что Украине уходят 12 баллов.

5. Голосование по "худшей песне евровидения", разумеется, не проводилось ни одним национальным жюри. В том числе и датским. Это чистая выдумка РЕН-ТВ.
DragonSQ
16 мая 2016, 14:22

Color написал:
Это как? Из пятерых двое – это больше половины? Или из троицы "Дужников-Рубальская-Кучера" кто-то является музыкантом?

Ну Рубальская типа поэт-песенник, чото я её автоматом в музыканты записал. smile.gif Так то нет конечно.
DragonSQ
16 мая 2016, 14:24

LamoNosov написал:
На мой вкус Австралия очень даже на уровне любого европейского хит-парада. На уровне Sia или Adele.

Ну да, на уровне хит-парада. А на уровне хит-парада и должна быть запоминающаяся мелодия. smile.gif Австралия тоже понравилась, а певица прям мимими.
Costy
16 мая 2016, 14:26

Sindie написала: Хотя, кстати, непонятно какое отношение запоминаемость имеет к качественности песни.

Это дает большой плюс в самом соревновании, см. Рыбака например. Можно обойтись и без этого, да
Elsewhere
16 мая 2016, 14:27

Степанида Ласточкина написала: Каждый из членов национального жюри Дании был перед голосованием в течение получаса проинструктирован аудитором из международной компании Deloitte. По окончании голосования все они подписали в присутствии аудиторов протокол со своими оценками, так что и сама Хильда, и другие члены жюри, и аудиторы прекрасно видели, что Украине уходят 12 баллов.

Ну это да. На конкурсах такого уровня просто невозможно "ткнуть не в ту кнопку", хотя бы потому что все проверяют не по разу. Если член жюри не способен заметить свою ошибку даже во время проверок - то кто ж ему доктор.
Costy
16 мая 2016, 14:30
Я кстати австралийскую кореянку вообще не понял и не услышал. Устойчиво на нуле.
Costy
16 мая 2016, 14:31

Sidemoon написала: В той же степени, не помню, в котором году, мне понравилась только странная, тревожная и прелестная песня эстонцев "Randajad", - до сих пор иногда переслушиваю.

Класс! Подзабыл ее, а ведь одна из лучших ЕВ-песен
Costy
16 мая 2016, 14:33

Степанида Ласточкина написала: Хильда Хейк не была председателем жюри

Степанида Ласточкина написала: Хильда Хейк - лишь один из пяти членов жюри

Следующим пунктом должно было быть "Хильды Хейк не существует" wink.gif
Ягода-малина
16 мая 2016, 14:38
Наташа Королева выразила желание спеть на Евровидение -2017.
DarkDoctor
16 мая 2016, 14:41

Elsewhere написала:
Ммм.
А если человек из России может напеть Лазарева, то это у него что?
Я Джамалу тоже могу напеть, как и болгарку, как и австралийку.

В этом году - просто хороший вкус. tongue.gif
У нас ВГТРК не сильно заморачивается раскруткой. Это в прошлом году Гагарина была из каждого утюга.

Если бы это было фишкой, все участники от Украины были бы такими. А они были очень разными. От той же Лорак до Сердючки.

Но победили именно агрессивные песни, а не миленькая Каролина. Песенка тогда была очень симпатичная.
Elsewhere
16 мая 2016, 14:45

DarkDoctor написал: В этом году - просто хороший вкус. tongue.gif

Ну конечно, ЭСДД. tongue.gif

DarkDoctor написал
У нас ВГТРК не сильно заморачивается раскруткой. Это в прошлом году Гагарина была из каждого утюга.

Я бы не сказала, что у нас сильно ей заморачивались.

DarkDoctor написал: Но победили именно агрессивные песни, а не миленькая Каролина. Песенка тогда была очень симпатичная.

Как и многие отписавшиеся выше, я не вижу слышу агрессии ни в "Танца" (там наоборот жизнерадостность через край), ни в 1944 (там печаль).
Впрочем, агрессивность (как и красота) бывает в глазах смотрящего.
Степанида Ласточкина
16 мая 2016, 14:45

DarkDoctor написал:
У этой песни есть душа. Черная. Я слышу ее так. Уж простите, кому она так нравится. Возможно, и такое имеет право на жизнь. Ощущение, что Украина нашла свою "фишку" для ЕВ. Сперва агрессивные Дикие танцы. Теперь -

То, что дальше, цитировать не хочу, но, ИМХО, это не вписывается в рамки культурного высказывания.
Степанида Ласточкина
16 мая 2016, 14:49

Costy написал:

Следующим пунктом должно было быть "Хильды Хейк не существует" wink.gif

"Хильда Хейк - просто фейк"? smile4.gif
Shanaya
16 мая 2016, 14:50
Впервые услышала песню Джамалы вчера днём, была настроена скептически, особенно после отзывов типа "заунывная тягомотина", "завывание" и прочее. А увидела отличное выступление, драйвовое, экспрессивное, пробирающее до костей. Очень достойно, очень понравилось.
Послушала наши отборочные, как же много у нас классных исполнителей. THE HARDKISS давно люблю, а вот PUR:PUR не слышала раньше.
Costy
16 мая 2016, 14:53

Степанида Ласточкина написала: "Хильда Хейк - просто фейк"?

Во-во. Vick is a sick prick, Mick smile.gif
Mai Tai
16 мая 2016, 15:11

Степанида Ласточкина написала: И вот риторический вопрос: по поводу системы объявления оценок, компетентности жюри и прочего были бы у россиян те же смеподколочки в случае победы Серёжи?

Если бы Лазарев победил я бы очень расстроилась. biggrin.gif Украина, наверняка, привычно попросит денег у Евросоюза, а наши птицы гордые, они бы просить не стали, а так же привычно бы достали денежку из карманов населения, и вместо чего-нибудь нужного и социально-полезного устроили бы высокобюджетный шабаш.
Но это не мешает мне не одобрять того, что Джамала победила неспортивно, политически-коньюктурно. Но победу Лазарева, если бы тот спел песенку про голубого щенка, плачась западной прессе, как геев негров в России линчуют я бы тоже не одобрила.
Хотя мне очень понравился один комментарий к статье какой-то из британских газет, Дэйли мэйл, кажется, где было написано что, если вы пишите, что нынешнее Евровидение продемонстрировало негативное отношение к политике России и Путина, тем что русские выиграли по «народным» голосам, но получили третье место в результате, то какое ж тогда отношение к Британии демонстрирует это самое Евровидение, причем из года в год, учитывая места занимаемые британцами. 3d.gif
Trina
16 мая 2016, 15:15

Sindie написала: Вообще забавно, да. Не умеете проигрывать, господа smile.gif Только и остается что злобствовать.

Всё тут было спокойно ровно до того момента, как в тред не пришло ПЖ с обеих сторон.
Степанида Ласточкина
16 мая 2016, 15:22

Shanaya написала: Впервые услышала песню Джамалы вчера днём, была настроена скептически, особенно после отзывов типа "заунывная тягомотина", "завывание" и прочее. А увидела отличное выступление, драйвовое, экспрессивное, пробирающее до костей. Очень достойно, очень понравилось.
Послушала наши отборочные,  как же много у нас классных исполнителей. THE HARDKISS давно люблю,  а вот PUR:PUR не слышала раньше.

Насчёт песни Джамалы beer.gif
Вот интересно, если бы Хардкисс поехали на Евровидение, тоже поднялся бы шум о том, что песня политзирована? "Беспомощность", "раны", "возрождение"... Явная попытка разжалобить и привлечь внимание
   Спойлер!
http://www.gl5.ru/the_hardkiss_helpless.html
Drumm
16 мая 2016, 15:25

Mai Tai написала: если вы пишите, что
нынешнее Евровидение продемонстрировало негативное отношение к политике России и Путина, тем что русские выиграли по «народным» голосам, но
получили третье место в результате, то какое ж тогда отношение к Британии демонстрирует это самое Евровидение, причем из года в год, учитывая места
занимаемые британцами. 

up.gif
Наталия Фёдоровна
16 мая 2016, 15:28

Strenger написала:
Вот вне зависимости от и не в обиду - это очень смешное утверждение. wink.gif Не знаю насчет акселей и бабочек, но тяжеловесные нечеткие твиззлы оценить на пару баллов выше абсолютно синхронных и скоростных или за две ноги на выбросе поставить одни плюсы, или моргнуть на шатуне, или за хождение пешком по льду (если нога - у кого надо нога) выдать почти топовые оценки за компоненты - это как нефиг делать. Стыд не дым и далее по тексту. tongue2.gif И то ведь судейское слово все равно считается последним.

Что же того, насколько мы здесь экспертнее экспертов из Евровидческого жюри, то меня терзают смутные сомнения. Независимо от того, насколько мы с ними согласны.

biggrin.gif Кто же лучше нас, зрителей, разбирается в искусстве?
Strenger, дорогая, я обижаюсь, конечно, но на себя. Стала замечать, что меня не понимают. Полагаю, это связано с моим неодолимым желанием писать как можно короче. Поскольку мы здесь не о фк, а о ЕВ, тем более, что я со времени ухода Пегги Флеминг фк не интересуюсь, а в судейские протоколы ISU и вовсе никогда не заглядывала, то попробую задать вопрос по-другому.
Может ли оказаться один участник соревнования в итоговой таблице по одному любому выступлению, у одного судьи на первом месте, а у другого на последнем? Теоретически хотя бы. Совершенно все равно, каким он будет по итогу двух программ, я ведь о ЕВ, там оценивается одно, финальное выступление.
Зы. Наши сми отзываются на итоги ЕВ. В одном разборе было написано: "Этот вывод (не отказаться ли от судейства вовсе, ибо:...) не менее важен, чем абсурд нынешних конкурсных правил: у членов жюри победитель — Австралия, у зрителей — Россия, а победила Украина." (с. из Ъ)
Ззы. Предлагаю мини-победителям давать утешительный приз в виде заушного микрофончика, а Победителю- оставить большой ручной (или какой он там, не видела, к сожалению), но тоже, натурально, из золота хрусталя.
broxmann
16 мая 2016, 15:28

Shanaya написала: Впервые услышала песню Джамалы вчера днём, была настроена скептически, особенно после отзывов типа "заунывная тягомотина", "завывание" и прочее.

Впервые услышал песню Лазарева сегодня днём. Был настроен скептически. После услышанного скепсис никуда не делся. Если бы не был в курсе, то подумал бы, что это кто-то от Турции или Кипра. Короче, я Вам сочувствую завидую. Приз ваш.
LamoNosov
16 мая 2016, 15:33

Mai Tai написала:
Евровидение продемонстрировало негативное отношение к политике России и Путина, тем что русские выиграли по «народным» голосам, но получили третье место в
результате, то какое ж тогда отношение к Британии демонстрирует это самое Евровидение, причем из года в год, учитывая места занимаемые британцами. 

Так британцы намеренно посылают на конкурс школьную самодеятельность. Они так демонстрируют свой отношение к конкурсу, общественность демонстрирует свое отношение к ним. Всё нормально.
Ka_
16 мая 2016, 15:39

Color написал: Или из троицы "Дужников-Рубальская-Кучера" кто-то является музыкантом?

Рубальская - поэт, автор множества песен. Т.е. профессионально вполне уместна в жюри песенного конкурса.

LamoNosov написал: А мне понравилось.

И мне.
Ещё вот пишут, что по старой усреднённой оценке - результат абсолютно аналогичен должен быть. Но мне кажется, нюанс есть. Теперь же, получается, баллов в два раза больше раздается. И при расхождении мнений жюри и зрителей больше участников могут получить баллы от каждой страны. Может, какая-нибудь единичка или двойка, которая раньше просто превратилась бы в 0, сейчас окажется важной.

Степанида Ласточкина написала: И вот риторический вопрос: по поводу системы объявления оценок, компетентности жюри и прочего были бы у россиян те же смеподколочки в случае победы Серёжи?

Если бы победил вопреки, то да. А если благодаря, то это было бы оценено, как то, что у них просто есть глаза и уши. 3d.gif

Ягода-малина написала: Наташа Королева выразила желание спеть на Евровидение -2017.

Ну а что, флаг ей в руки. smile.gif Хотя в следующем году Первый канал отвечать будет. Там может Голос вмешаться.
Незвезда
16 мая 2016, 15:40
Для тех кому интересно творчество Джамалы) с середины ваще...и афигенная концовка

https://www.youtube.com/watch?v=xEmXb-5LLwo
Ka_
16 мая 2016, 15:44

broxmann написал: Впервые услышал песню Лазарева сегодня днём.

А ты только слушал или смотрел тоже? Там смотреть надо.
Strenger
16 мая 2016, 15:47

Costy написал:
А меня вот не терзают. Небось принцип как во всяких "голосах" или "але, мы ищем таланты" - чьи лица в телике наиболее примелькались, те и "эксперты"

Я очень не люблю некоторых "голосистых" менторов. Но мне как-то трудно представить, что мы тут все прям больше понимаем в музыке, чем Агутин или даже, простихосспади, Лепс. То есть, может, какие-то инкогнито здесь засели коварно, с чертовой тучей дипломов и суперэкспертизой в профессии за поясом, но... как говорят во всяких там буржуиниях, what are the odds? (Нет, я понимаю, что "объективно лучше" всегда то, что нравится лично нам, но-2... tongue2.gif )
broxmann
16 мая 2016, 15:49

Ka_ написала: А ты только слушал или смотрел тоже?

Смотрел, конечно. Кубики понравились, крылья нет.
Ka_
16 мая 2016, 15:55

LamoNosov написал: Так британцы намеренно посылают на конкурс школьную самодеятельность. Они так демонстрируют свой отношение к конкурсу, общественность демонстрирует свое отношение к ним. Всё нормально.

Ой, да они по-разному пытались.
2009 Джейд Юэн с песней от Эндрю Ллойда Уэббера, который лично аккомпанировал. С неплохим, кстати, результатом - 5 место.
2011 Blue - 11 место.
2012 Энгельберт Хампердинк - 25 место.
2013 Бонни Тайлер - 19 место.
Теперь вот, видимо, решили, что нет смысла позорить "старичков" при таких результатах. 3d.gif
Ka_
16 мая 2016, 15:57

broxmann написал: Смотрел, конечно.

Тогда ладно. smile.gif Полное представление получил.
Strenger
16 мая 2016, 15:59

Наталия Фёдоровна написала:
biggrin.gif Кто же лучше нас, зрителей, разбирается в искусстве?.

Это-то святое. wink.gif Но главное - это правильно понимать. tongue.gif

Стала замечать, что меня не понимают. Полагаю, это связано с моим неодолимым желанием писать как можно короче.

*Торжествующе* Вот поэтому я и пишу простынями и двенадцатистрочными предложениями. Ура! I'm vindicated! tongue2.gif

я со времени ухода Пегги Флеминг фк не интересуюсь,

Попробуй посмотреть лучшие прокаты Патрика Чана, Вирчу-Мойра, Дэвис-Уайт и Юзуру Ханью. *Увернулась очень быстро*. tongue.gif

Может ли оказаться один участник соревнования в итоговой таблице по одному любому выступлению, у одного судьи на первом месте, а у другого на последнем? Теоретически хотя бы.

Три пункта.
1. Не до такой степени, но известен случай (правда, тоже сопровождающийся хоровыми завываниями, но это уж всегда wink.gif ), когда спортсменка с третьим и шестым местами по сумме выиграла Олимпиаду.
2. Есть неоднократные случаи, когда одному и тому же спортсмену за одно и то же выступление давали -2 и +3 по одному и тому же критерию.
3 (и это главный пункт). Здесь у нас все-таки не спорт. И НИКОГДА не будет единого мнения, хоть тучу экспертов собери. Потому что да, есть профессиональные знания, есть (теоретически) нечто объективное *снова вспомнила Лорди и захихикала при мысли о том, по каким научным выкладкам они должны были победить... а ведь нравится, прикалывает до сих пор, и не одну меня*, да, "чтобы петь, в консерватории надо 20 лет учиться", но... рецепт кайфа и предпочтений в этом смысле до сих пор не выработан. Даже в классике, на самом-то деле. Субъективизм в этой области пальцем не раздавишь. Так что меня противоречия здесь не смущают аж никак.

Зы. Наши сми отзываются на итоги ЕВ. В одном разборе было написано:  "Этот вывод (не отказаться ли от судейства вовсе, ибо:...) не менее важен, чем абсурд нынешних конкурсных правил: у членов жюри победитель — Австралия, у зрителей — Россия, а победила Украина." (с. из Ъ)

*Пожав плечами* Звучит характерно-бессмысленно. wink.gif

Ззы. Предлагаю мини-победителям давать утешительный приз в виде заушного микрофончика, а Победителю- оставить большой ручной (или какой он там, не видела, к сожалению), но тоже, натурально, из золота хрусталя.

3d.gif Вспомнился давний-давний пародийный ленинградский спектакль. "...И приз двадцать пятого международного биеннале, который учредила наша команда на обратном пути в знак протеста..." wink.gif
LamoNosov
16 мая 2016, 16:03

Ka_ написала: Ой, да они по-разному пытались.
2009 Джейд Юэн с песней от Эндрю Ллойда Уэббера, который лично аккомпанировал. С неплохим, кстати, результатом - 5 место.
2011 Blue - 11 место.
2012 Энгельберт Хампердинк - 25 место.
2013 Бонни Тайлер - 19 место.
Теперь вот, видимо, решили, что нет смысла позорить "старичков" при таких результатах.

Старички на Евровидении никакие не котируются. Ни Патрисия Каас, ни DJ Бобо, ни перечисленные. Это, разумеется, многое говорит о конкурсе, но у англичан что, больше нет выбора? Либо звёзды прошлого, либо школьная самодеятельность? Пусть присылают более-менее современное из второго эшелона звездности, может и победят тогда. Только я сомневаюсь, что им оно надо. Скорее всего смотрят на это евровидение как на безумный зоопарк и угарают.
PS Ироническая сценка с участием Гендальфа ни о том ли свидетельствует?
Color
16 мая 2016, 16:11

Ka_ написала: Рубальская - поэт, автор множества песен. Т.е. профессионально вполне уместна в жюри песенного конкурса.

Поэт – оценщик музыки? Ну я бы понял – Николаев: и стихи пишет, и музыку. Он может оценить. А поэт-песенник? Или она – второй Дербенев, который мог писать стихи на конкретную музыку, потому что слышал и был уникальным?
Ka_
16 мая 2016, 16:14

LamoNosov написал: Пусть присылают более-менее современное из второго эшелона звездности, может и победят тогда.

Я не очень уверена, но вот эти из 2011 - Blue - это не оно?

Color написал: Поэт – оценщик музыки?

Оценщик песни. wink.gif Оценивается песня, а не просто мелодия.
Ka_
16 мая 2016, 16:17

LamoNosov написал: Только я сомневаюсь, что им оно надо. Скорее всего смотрят на это евровидение как на безумный зоопарк и угарают.
PS Ироническая сценка с участием Гендальфа ни о том ли свидетельствует?

Когда совсем не надо, то не участвуют. И не оплачивают. Мне так кажется.
А так, похоже на хорошую мину при плохой игре. Лицо держать умеют, да.
В.И.Лемминг
16 мая 2016, 16:20

DarkDoctor написал:
Меня, как человека, для которого Украина небезразлична, это, скажем так, печалит.

Меня всегда пугает, когда подобное тебе проявляет небезразличие к моей стране.
LamoNosov
16 мая 2016, 16:23

Ka_ написала: Я не очень уверена, но вот эти из 2011 - Blue - это не оно?

Может и оно, но это ж только одна попытка.

Ka_ написала: Когда совсем не надо, то не участвуют. И не оплачивают.

Тогда их выбор участников более чем странный.
Color
16 мая 2016, 16:23

Ka_ написала: Оценивается песня, а не просто мелодия.

Ой ли? На Евровидении? Песня? С точки зрения текста? Русскоязычным поэтом?
Наталия Фёдоровна
16 мая 2016, 16:31

Strenger написала:
*Торжествующе* Вот поэтому я и пишу простынями и двенадцатистрочными предложениями. Ура! I'm vindicated! tongue2.gif

У меня есть оправдание, ибо профдеформация- студентам объясняяяяяяяююююююю!!! facepalm.gif

Попробуй посмотреть лучшие прокаты Патрика Чана, Вирчу-Мойра, Дэвис-Уайт и Юзуру Ханью. *Увернулась очень быстро*. tongue.gif

Беги!!! smile4.gif

Три пункта.
1.2. Знаю, но я все же не о +/-, а о базовой стоимости.
3 (и это главный пункт). ...но... рецепт кайфа и предпочтений в этом смысле до сих пор не выработан. Даже в классике, на самом-то деле. Субъективизм в этой области пальцем не раздавишь. Так что меня противоречия здесь не смущают аж никак.

В классике как-то разбираются, критерии все же есть, хотя тоже решают сильно плюс-минус. Меня субъективизм профжюрей обычно не сильно смущает, стараюсь идти туда, где я кайф получаю.

3d.gif Вспомнился давний-давний пародийный ленинградский спектакль. "...И приз двадцать пятого международного биеннале, который учредила наша команда на обратном пути в знак протеста..." wink.gif

tongue.gif
Smooth Pimp
16 мая 2016, 16:34
Не вижу смысла в профессиональном жюри. Два аккорда визжащих искренних панков для меня больше музыка, чем отполированная до совершенства гармоничная мелодия под звонкий вышколенный голос. Боюсь, что профессиональное жюри со мной не согласится. Или согласится, может, там не ханжи, тоже понимают, что музыку двигает вперед новое неизведанное, никак не ограненное, а не навязшее в зубах, начищенное до слепящего блеска давно знакомое.
Ka_
16 мая 2016, 16:41

Color написал: Ой ли? На Евровидении? Песня? С точки зрения текста? Русскоязычным поэтом?

Да. Уж не знаю с какой точки зрения конкретно Рубальская оценивала. Но с песнями она определенно профессионально связана. Мне лень смотреть, к каким именно песням она имеет отношение и есть ли среди них хорошие. Но с точки зрения профессиональной причастности осуждать её наличие в жюри - это необоснованные придирки.
triaire
16 мая 2016, 16:43

Звездочка написала:
А на Сергея я теперь в театр хочу сходить, прочитала тут.

Не знаю, как Лазарев в театре, но я его в первый (и последний) раз слушал в шоу "Призрак оперы", и после этого зауважал.
Costy
16 мая 2016, 16:44

LamoNosov написал: Так британцы намеренно посылают на конкурс школьную самодеятельность.

В этом году весьма достойные мальчики приехали wink.gif
Costy
16 мая 2016, 16:46

Ka_ написала: Может, какая-нибудь единичка или двойка, которая раньше просто превратилась бы в 0, сейчас окажется важной.

Для этого должен решать разрыв в балл, а этого нет и вообще вряд ли возможно. Они просто умножили все баллы на два и устроили запутанный цирк с объявлением оценок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»