Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
triaire
16 мая 2016, 16:47

DarkDoctor написал:
У этой песни есть душа. Черная. Я слышу ее так. Уж простите, кому она так нравится. Возможно, и такое имеет право на жизнь. Ощущение, что Украина нашла свою "фишку" для ЕВ. Сперва агрессивные Дикие танцы. Теперь - озлобленная татарка.

Судя по этому постингу, черная душа и озлобленность - определенно не у Джамалы smile.gif
Costy
16 мая 2016, 16:48

Ka_ написала: А ты только слушал или смотрел тоже? Там смотреть надо.

Ээээ... окей, ладно, не будем wink.gif
Costy
16 мая 2016, 16:51

Strenger написала: То есть, может, какие-то инкогнито здесь засели коварно, с чертовой тучей дипломов и суперэкспертизой в профессии за поясом, но... как говорят во всяких там буржуиниях, what are the odds? (Нет, я понимаю, что "объективно лучше" всегда то, что нравится лично нам, но-2... tongue2.gif )

Критерии оценки искусства они вообще дело такое. Особенно поп-музыки. Оценивать качество игры классического или джазового музыканта или певца я, наверное, в жизни не смогу, а тут че? Мне моей наслушанности за свою жизнь всяческой музыкой (и скромности, да) за глаза хватает wink.gif
Costy
16 мая 2016, 16:55

Ka_ написала: Я не очень уверена, но вот эти из 2011 - Blue - это не оно?

На тот момент относительно модный бойз-бенд, да. Пролетели со свистом wink.gif
Costy
16 мая 2016, 17:01

Smooth Pimp написал: Два аккорда визжащих искренних панков для меня больше музыка, чем отполированная до совершенства гармоничная мелодия под звонкий вышколенный голос.

Сейчас это, к сожалению, совсем не модно. Что мои прошлогодние фавориты, что в этом году. Хотя по правде, у черногорцев и голос, и вышколенность, и все что надо.

В прошлом году я Евро вообще не смотрел, после того как PKN вылетели
broxmann
16 мая 2016, 17:14

Costy написал: Что мои прошлогодние фавориты

Хотел пошутить про отмороженный Exploited. М-да. Это называется - быть, а не казаться.
Costy
16 мая 2016, 17:20

broxmann написал: Это называется - быть, а не казаться.

Но хороши, а! Панк для них вообще как специально был создан wink.gif
Ka_
16 мая 2016, 17:22

Costy написал: Для этого должен решать разрыв в балл, а этого нет и вообще вряд ли возможно.

В этот раз нет. Но в принципе возможно.
Ka_
16 мая 2016, 17:25

Costy написал: Ээээ... окей, ладно, не будем

Не понравилось? А мне - очень. smile.gif Песенка средняя. А постановка восхитила.
Costy
16 мая 2016, 17:26

Elsewhere написала:

А "МК", оказывается, умеет и вменяемые мнения выдавать? Очень все корректно и по делу
Costy
16 мая 2016, 17:29

Ka_ написала: Не понравилось? А мне - очень. smile.gif Песенка средняя. А постановка восхитила.

Если саму песню я забыл еще до ее завершения, то вот это лазание по стене с эпизодом "сижу на диване" вызвало у меня прям-таки фейспалм. Простите, это лютое имхо, но у Билана с девкой из рояля и Плющенко на коньках был меньший кич, чем вот это

Вся моя симпатия относится к Сергею как к личности, так что Джамалу с заслуженной победой, да wink.gif
Costy
16 мая 2016, 17:38
Какой класс! Интервью Джамалы МК
LamoNosov
16 мая 2016, 17:38

Costy написал: В этом году весьма достойные мальчики приехали

Так у них и место достойное - 24-е кажется.
Costy
16 мая 2016, 17:43
Достойнее только наши выступили с очередной школьницей. Обидно, кстати, да! Хорошая песня и небесталанная девочка, а вот однако ж
Степанида Ласточкина
16 мая 2016, 17:56

Незвезда  Для тех кому интересно творчество Джамалы)  с середины ваще...и афигенная концовка

Есть же ещё клип, по-моему, тоже офигенный

Спойлер!
https://www.youtube.com/watch?v=bOu_jVYj-_k
Горжусь, что с некоторыми из ребят-танцовщиков знакома лично smile.gif
LamoNosov
16 мая 2016, 17:58
А вообще, как, по вашим ощущениям, ваше окружение воспринимает нынешние Евровидение? Из моего окружения вообще никто не интересовался и мнения не имеет. Половина даже не в курсе, что оно случилось.
Степанида Ласточкина
16 мая 2016, 18:08

Costy написал: Достойнее только наши выступили с очередной школьницей. Обидно, кстати, да! Хорошая песня и небесталанная девочка, а вот однако ж

Ой, это любимица моего ребёнка (11 лет), называет её "белочка в бантиках". Сильно переживала, что не голосуют frown2.gif
Наш комментатор перед её выступлением пошутил, мол, кто только-что начал смотреть - вы не ошиблись, это не детское Евровидение smile.gif
Elsewhere
16 мая 2016, 18:13

Costy написал:
А "МК", оказывается, умеет и вменяемые мнения выдавать? Очень все корректно и по делу

Да.
Очень хороший материал.
DarkDoctor
16 мая 2016, 18:15

Costy написал:

Гаспарян умеет слушать. Это он, кстати, первым услышал "Раша гудбай".
Costy
16 мая 2016, 18:25
А, это Гаспарян. Тогда понятно
Степанида Ласточкина
16 мая 2016, 18:30

Просто super.gif Спасибо!
Гаспарян молодец:
   Спойлер!
"Драма семьи породила глубоко личностные переживания, которые у тонкой и чувственной певицы вылились в философскую притчу об универсальных человеческих ценностях – любви, свободе, справедливости, доме, родине. Кто против?!" (Я бы только "семьи" поменяла на "народа")

И слова Джамалы appl.gif :
   Спойлер!
Мне очень понравилось, что сказал Бьерн Ульвеус из АВВА на церемонии открытия в Ратуше, я просто плакала от его речи. Он же сказал практически все про мою песню – что конкурс упрекают в легковесности, в том, что он лишил себя смысла, зациклился на бездумных песенках, шике, кокетстве, пухе, блестках и перьях, и это, конечно имеет место быть, но в то же время «Евровидение» как конкурс международный, декларирующий определенные ценности, должен поднимать и более важные вопросы – свободы, равенства, антисемитизма, гомофобии, ксенофобии, другие темы, которые сейчас становятся острыми…

То, что говорил Бьерн, настолько совпадает с девизом этого года Come Together – «Давайте будем вместе, ближе». Можно добавить – давайте будем добрее! И собственно моя песня вовсе не укор, она скорее плач. Есть плач Ярославны, а это - мой личный плач Джамалы. Не понимаю, как это может кого-то обидеть или даже вызвать ненависть?!

Mai Tai
16 мая 2016, 18:37

Costy написал: Какой класс! Интервью Джамалы МК

- эти люди считают, что в нынешней обстановке, это – шпилька в адрес сегодняшней России…
- Очень жаль. Я в прошлом интервью уже говорила тебе по поводу этих несуществующих на самом деле «шпилек». Не хотела бы повторяться, оправдываться за что-то, чего нет и не было…

из интервью МК

she said: “Of course it’s about 2014 as well. These two years have added so much sadness to my life. Imagine – you’re a creative person, a singer, but you can’t go home for two years. You see your grandfather on Skype, who is 90 years old and ill, but you can’t visit him. What am I supposed to do: just sing nice songs and forget about it? Of course I can’t do that.”
"Конечно это и о 2014г." Дальше говорит о том, как печальна ее жизнь последние 2 года, когда она не может вернуться домой и вынуждена общаться с дедушкой только по скайпу, и что ж ей теперь забыть об этом и петь милые песни? Конечно, она не может.
из интервью Гардиан
facepalm.gif
Степанида Ласточкина
16 мая 2016, 18:41
Pitcher
16 мая 2016, 18:48
А просветите, новогодний корпоратив-2015 в сочинском Red Fox с участием Сусанны был или наговаривают?
Если обсуждалось в треде - сорри, проглядел.
broxmann
16 мая 2016, 18:50

Mai Tai написала: Дальше говорит о том, как печальна ее жизнь последние 2 года, когда она не может вернуться домой и вынуждена общаться с дедушкой только по скайпу

А в чём проблема?
Степанида Ласточкина
16 мая 2016, 18:56

LamoNosov написал: А вообще, как, по вашим ощущениям, ваше окружение воспринимает нынешние Евровидение? Из моего окружения вообще никто не интересовался и мнения не имеет. Половина даже не в курсе, что оно случилось.

Мы только в семье обсуждаем. Ну и с близкими друзьями. Именно благодаря подруге я в феврале побывала на полуфинале нашего отбора, где пела Джамала. Тогда же и поняла, что буду за неё болеть. Мы Евровидение смотрим ежегодно, интересуемся, кого "от нас" посылают. Раньше эти отборы как-то мимо нас проходили, а в этом году всё очень здорово сделали. И решающее значение имело народное СМС-голосование. Так что следили, голосовали и обсуждали активнее, чем раньше.
Arena
16 мая 2016, 19:19

LamoNosov написал: А вообще, как, по вашим ощущениям, ваше окружение воспринимает нынешние Евровидение? Из моего окружения вообще никто не интересовался и мнения не имеет. Половина даже не в курсе, что оно случилось.

"А кто там от нас едет?...А, ну потом результаты посмотрю." И, собственно, просмотр результатов. 3d.gif Никакого особого восприятия или оценочных суждений. И вообще никто не хочет тратить ночь на просмотр. 3d.gif
Гобелен
16 мая 2016, 19:45
Я просто хочу повесить это сюда, чтобы проиллюстрировать что такое по-настоящему крутая попсовая европейская песня.

Ютуб https://www.youtube.com/watch?v=CsknlP5vId4 или Саундклауд, если ютуб как обычно заблокирован на вашу страну https://soundcloud.com/infinityink/how-do-i-love-you

Это вышло на днях и, я думаю, будет хитом сезона 2016. Хитом в том смысле, что это будет "постоянно попадаться на радио" и первые пару месяцев от звуков этой песни не будет тошнить (потом конечно заездят), а если оно окажется в вашем плейлисте вы может даже сами захотите переслушать пару раз.

Думаю, идея Евровидения была в том чтобы там выигрывали такие песни, исполнителям которых взападло там выступать. Ни быдлопопс Лазарева, ни тошнопопс Джамалы переслушивать немыслимо.
Ange1
16 мая 2016, 19:54

Гобелен написал: Я просто хочу повесить это сюда, чтобы проиллюстрировать что такое по-настоящему крутая попсовая европейская песня.

Имхо чисто клубная тема, замиксовать и подергаться под веществами. При чем тут конкурс песни? biggrin.gif
APR
16 мая 2016, 19:55

Гобелен написал: Хитом в том смысле, что это будет "постоянно попадаться на радио" и первые пару месяцев от звуков этой песни не будет тошнить

Меня точно не будет - у меня на руле переключатель каналов.
Гобелен
16 мая 2016, 19:59

Ange1 написал:
Имхо чисто клубная тема, замиксовать и подергаться под веществами. При чем тут конкурс песни?  biggrin.gif

Ритмично, мелодично, попсово, европейски.
То самое, что тужился, но не смог из себя исторгнуть очередной киркоровский выпердыш.
Arena
16 мая 2016, 20:00

Гобелен написал: вы может даже сами захотите переслушать пару раз

Чёт прям одна эмоция и та электронная. Но я верю, что раскрутят.
Гобелен
16 мая 2016, 20:06
Клубное выигрывало евровидение, так что претензии не принимаются.

К 2016-му году так сложилось что Евровидение это конкурс отходов европейской песни. И выигрывает говно чуть меньшее чем полностью. В данном случае это Джамала. Не первая заунывная песня-победитель, между прочим. Была ещё жуткая "Молитва" от сербской бутч-лесбиянки, выигравшая, как следует догадываться, усилиями гомо-лобби.

Кстати говоря, песню Билана вполне можно было не переключить, если она играла по радио. И песню Рыбака, выкраденного в детстве НАТО из Естественной Среды Обитания, тоже.
Степанида Ласточкина
16 мая 2016, 20:24

Гобелен написал:
Ритмично, мелодично, попсово, европейски.

Вот это напомнило. Хотя, пожалуй, тут поэмоциональней:
   Спойлер!
Olha
16 мая 2016, 20:35
У Корчевникова продолжение банкета. biggrin.gif
Alexanderrr
16 мая 2016, 20:38

DragonSQ написал: Еще интересно было бы посмотреть на человека, способного напеть припев песни-победительницы по памяти. smile.gif

Euphoria попробуй напой.
Smooth Pimp
16 мая 2016, 20:43

Гобелен написал: Я просто хочу повесить это сюда, чтобы проиллюстрировать что такое по-настоящему крутая попсовая европейская песня.

Ютуб https://www.youtube.com/watch?v=CsknlP5vId4 или Саундклауд, если ютуб как обычно заблокирован на вашу страну https://soundcloud.com/infinityink/how-do-i-love-you

А что там такого, очень уж хило и блекло для радиоротации. Вот тут в хитовости никаких сомнений. Конечно, они Евровидение в гробу видели.
Alexanderrr
16 мая 2016, 20:43

Mai Tai написала:
Если бы Лазарев победил я бы очень расстроилась. biggrin.gif  Украина, наверняка, привычно попросит денег у Евросоюза, а наши птицы гордые, они бы  просить не стали, а так же привычно бы достали денежку из карманов населения, и вместо чего-нибудь нужного и социально-полезного устроили бы высокобюджетный шабаш. 
Но это не мешает мне не одобрять того, что Джамала победила неспортивно, политически-коньюктурно. Но победу Лазарева, если бы тот спел песенку про голубого щенка, плачась западной прессе, как геев негров в России линчуют я бы тоже не одобрила.

Подозреваю, что когда Гагарина пела Million Voices, Ты тоже страдала и картинно вздымала руки к небу? Или политический подтекст там "несчитово"?
Для остальныч - да, там он был меньше выражен.
Alexanderrr
16 мая 2016, 20:45

LamoNosov написал:
Так британцы намеренно посылают на конкурс школьную самодеятельность. Они так демонстрируют свой отношение к конкурсу, общественность демонстрирует свое отношение к ним. Всё нормально.

Денежку при этом исправно платят. Неисповедимы пути BBCшные.
Гобелен
16 мая 2016, 20:47

Smooth Pimp написал:
Вот тут в хитовости никаких сомнений. Конечно, они Евровидение в гробу видели.

Возражений не имею.
Степанида Ласточкина
16 мая 2016, 20:48

Pitcher написал: А просветите, новогодний корпоратив-2015 в сочинском Red Fox с участием Сусанны был или наговаривают?
Если обсуждалось в треде - сорри, проглядел.

Видимо, был, так и-нет мне сказал, когда я ввела в поисковик "корпоратив-2015 в сочинском Red Fox с участием Сусанны". В треде, может, и обсуждали, я весь не читала. Конечно, мне бы хотелось, чтобы его не было. И вообще, все люди, как в сказке, разделились на кристалльно "хороших" и однозначно "плохих" (а лучше бы вторых вообще не было). Ну, вернее, мне в детстве так хотелось. Уже давно знаю, что это невозможно.
Я надеюсь, что Сергея Лазарева не будут гнобить за то, что он у нас в 2014 г. был в жюри "Голоса".
Ouch! :)
16 мая 2016, 20:51

Olha написала: У Корчевникова продолжение банкета. biggrin.gif

Еще не выдохлись? Вот же реактивные. Им смирительных рубашек не подвезли с эмблемой ЕВ, нет?
Olha
16 мая 2016, 20:59

Ouch! smile.gif написала: Еще не выдохлись? Вот же реактивные. Им смирительных рубашек не подвезли с эмблемой ЕВ, нет?

Поздно включила. Пытались съехать на политику, как обычно, но Лазарев всех успокаивал, мол, давайте жить мирно.
Elsewhere
16 мая 2016, 21:05

Степанида Ласточкина написала:
Видимо, был, так и-нет мне сказал, когда я ввела в поисковик "корпоратив-2015 в сочинском Red Fox с участием Сусанны".

Да как-то не похоже пока, все ссылки одинаковые, сегодняшние, ведут непонятно куда, а обещанных фотографий с корпоратива так и не видать.
Зато фотографии действительно выступавших там на Новый год Лорак и Лободы нашлись без труда.
В.И.Лемминг
16 мая 2016, 21:27
А по-моему это самое вкусное реакция в российских СМИ и соцсетях.
Степанида Ласточкина
16 мая 2016, 21:31

Elsewhere написала:
Да как-то не похоже пока, все ссылки одинаковые, сегодняшние, ведут непонятно куда, а обещанных фотографий с корпоратива так и не видать.
Зато фотографии действительно выступавших там на Новый год Лорак и Лободы нашлись без труда.

На новизну ссылок не обратила внимания. Фото какие-то там там есть. Посмотрела обсуждения - многие пишут, что очень странно, почему эта тема возникла так внезапно. Логично, конечно, такой "материал" было вытащить ещё с началом украинского отбора. Ну дай бог.
Степанида Ласточкина
16 мая 2016, 21:34

В.И.Лемминг написал: А по-моему это самое вкусное реакция в российских СМИ и соцсетях.

Я даже боюсь искать, если честно, бо не могу такое спокойно воспринимать mad.gif
Uta
16 мая 2016, 21:51

Elsewhere написала: , а обещанных фотографий с корпоратива так и не видать.

Я не очень поняла о чем речь, но фотографии с какого-то сочинского корпоратива тут в треде были.
Вы сами разбирайтесь кто там на них, нужные люди, не нужные, нужное выступление, не нужное.. Я не владею вопросом в лицо.

ссылка на фотоотчет праздника на Роза Хутор НГ 2015

Апд забавная опечатка в будущее biggrin.gif
Mai Tai
16 мая 2016, 21:54

Alexanderrr написал: Подозреваю, что когда Гагарина пела Million Voices, Ты тоже страдала и картинно вздымала руки к небу?

3d.gif Что значит тоже? Твое воображение рисует очень странные картины. Надеюсь, ты сам хоть не рыдаешь в подушку от того, что кому-то в интернете не нравится превращение международного конкурса попсовых шлягеров в музыкальный ПЖ?

Alexanderrr написал: Или политический подтекст там "несчитово"?

Да какой там политический подтекст — аист на крыше, счастье под крышей, мир на земле, ребята давайте жить дружно. Обычная песня категории «мы за мир», без обвинений кого-либо в чем-либо.

broxmann написал: А в чём проблема?

Мне тоже интересно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»