Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Степанида Ласточкина
17 мая 2016, 19:36

ElenaV написала:
Я, кажется, поинтересовалась истинным смыслом данной акции, который, вероятно, был озвучен в украинских сми. Лично у меня есть только одна мысль: включили с целью показать, что победительница Единственная. Я не права?

Будешь смеяться, но у меня та же мысль возникла wink.gif
Степанида Ласточкина
17 мая 2016, 19:48

ElenaV написала:
Спасибо.

rev.gif
Ouch! :)
17 мая 2016, 19:52

Европейский вещательный союз заявил, что Украина останется победителем конкурса «Евровидения» 2016 и результаты конкурса не будут пересмотрены.

Победу на конкурсе «Евровидение» 2016 года, прошедшего в Стокгольме 14 мая, одержала исполнительница из Украины Джамала с песней «1944». Второе места заняла певица из Австралии Дами Им, третье – фаворит зрительского голосования Сергей Лазарев, напоминает РИА Новости.

Ранее петиция фанатов «Евровидение» с просьбой пересмотра результатов музыкального конкурса собрала 300 тыс. голосов.

https://russian.rt.com/article/303079-evrop...em-evrovideniya
ElenaV
17 мая 2016, 19:55

Степанида Ласточкина написала: Будешь смеяться, но у меня та же мысль возникла 

Мы - враги народа, не иначе. smile4.gif
Степанида Ласточкина
17 мая 2016, 20:11

ElenaV написала:
Мы - враги народа, не иначе. smile4.gif

Та ладно, мы не враги smile.gif Мысли-то известно у кого сходятся
Leonard
17 мая 2016, 20:29

Sindie написала: Петиция прекрасна в каждом слове.  3d.gif

Аааааааа 3d.gif
Действительно, конкурс удался smile.gif

2. Привлечь по суду к ответственности профессиональное жюри тех стран-участниц конкурса, которые судили ангажировано, занижая оценки российского исполнителя.

А это кто? С чего взяли, что занизили оценки? 3d.gif
Sheva
17 мая 2016, 21:02

Trina написала: Венгр пел про пионера!

Про пионера Федю Фредди.
Arena
17 мая 2016, 21:04
Всё уже, рассмотрели и дали ответ за один день. 3d.gif
Завтра ждем чего-то новенького.
Leonard
17 мая 2016, 21:05

Leonard написал:

А это кто? С чего взяли, что занизили оценки? 3d.gif

Упс.Снимаю вопрос. Вот они:
Голоса жюри для Польши на Евровизии 2016

Głosy jury dla Polski w Eurowizji 2016:

Austria: 0 punktów dla Polski
Islandia: 0 punktów dla Polski
Azerbejdżan: 2 punkty dla Polski!
San Marino: 0 punktów dla Polski
Czechy: 0 punktów dla Polski
Irlandia: 0 punktów dla Polski
Gruzja: 0 punktów dla Polski
Bośnia i Hercegowina: 0 punktów dla Polski
Malta: 0 punktów dla Polski
Hiszpania: 0 punktów dla Polski
Finlandia: 0 punktów dla Polski
Szwajcaria: 0 punktów dla Polski
Dania: 0 punktów dla Polski
Francja: 0 punktów dla Polski
Mołdawia: 0 punktów dla Polski
Armenia: 0 punktów dla Polski
Cypr: 0 punktów dla Polski
Bułgaria: 0 punktów dla Polski
Holandia: 0 punktów dla Polski
Łotwa: 0 punktów dla Polski
Izrael: 0 punktów dla Polski
Białoruś: 0 punktów dla Polski
Niemcy: 0 punktów dla Polski
Rosja: 0 punktów dla Polski
Norwegia: 1 punkt dla Polski
Australia: 0 punktów dla Polski
Belgia: 0 punktów dla Polski
Wielka Brytania: 0 punktów dla Polski
Chorwacja: 0 punktów dla Polski
Grecja: 0 punktów dla Polski
Litwa: 3 punkty dla Polski
Serbia: 0 punktów dla Polski
Macedonia: 0 punktów dla Polski
Albania: 0 punktów dla Polski
Estonia: 0 punktów dla Polski
Ukraina: 0 punktów dla Polski
Włochy: 0 punktów dla Polski
Słowenia: 0 punktów dla Polski
Węgry: 0 punktów dla Polski
Czarnogóra: 1 punkt dla Polski
Szwecja: 0 punktów dla Polski

Michał Szpak na miejscu 3. ulubionych piosenek telewidzów, czyli w głosowaniu widzów! Polska piosenka otrzymała 222 punkty

Михал Шпак на 3 месте среди любимых песен телезрителей.Польская песня набрала 222 бала.
http://www.eska.pl/news/eurowizja_2016_wyn..._szwecji/130638
Fruktoza
17 мая 2016, 21:49
С Польшей ситуация уж совсем какая-то невероятная.
broxmann
17 мая 2016, 22:04
Моя паранойя мне покою не даёт, даже кюшать не могу. Нам нельзя ехать, ребята, никак нельзя. А ну как, с самыми добрыми намерениями и дружеским оскалом, нам эту елду всё ж таки всучат (а они это сделают! 3d.gif ). Это ж восемнадцатый год будет. Не, пусть лучше смеются. Проявите благоразумие. Где голо совалка. Да, я зассал, я первый!
Costy
17 мая 2016, 22:08

Степанида Ласточкина написала: И вот зачем блогеры говорят таким... э-э-э... нарочито придурковато-мультяшным голосом?

Это их нормальные голоса, они все время такими говорят smile.gif

Видео, конечно... я честно продержался пока "диктор" не вступил, секунд десять
Costy
17 мая 2016, 22:17

DarkDoctor написал: А сирожино шоу было реально лучшим. И в плане исполнения, и в плане постановки

Там выше я написал насчет лучшести лазаревского шоу. Окей, окей, если в зрительском голосовании он первый, значит это я чего-то не понимаю, договорились wink.gif Мотив "Билив" Билана, кстати, я и сейчас после стольких лет напеть могу. Ну, это так, ремарка wink.gif
Costy
17 мая 2016, 22:27
А пока вы тут заняты обсуждением неизвестно чего, я вон что посмотрел. И что хочу сказать - странноватое ощущение оставил ролик. Напишу наверное позже, вы просто посмотрите
broxmann
17 мая 2016, 23:16

Costy написал: я вон что посмотрел

До 1965 года скучища. France Gall - первая ласточка. А в 1969 конкурса не было что ли? Помню, что в 80-е от ЕВ воротило - всё казалось таким нафталиновым. Ещё интересно, что апокалиптический размах шоу приобрело только в нулевые, а я думал, уже в 90-е.
DarkDoctor
17 мая 2016, 23:33
Кто все эти люди? facepalm.gif
Нет, кого-то, конечно, узнаю. И песни узнаю. Но большинство же кануло в никуда. А непристойно бахатым ЕВ стало я бы даже сказал не в нулевых, а уже в 10-х. Начиная с Билана.
Наталия Фёдоровна
17 мая 2016, 23:37

Costy написал: Напишу наверное позже, вы просто посмотрите

Мы это видели два года назад. А вы напишите, конечно.
Boogie
17 мая 2016, 23:38

broxmann написал:
А в 1969 конкурса не было что ли?
Был. Аж с четырьмя первыми местами и рекламным проспектом от Сальвадора Дали biggrin.gif
broxmann
17 мая 2016, 23:46

DarkDoctor написал: Кто все эти люди? 

Да ладно.
France Gall 1965
Sandie Shaw 1967
Lulu 1969
ABBA 1974
Teach-In 1975
Селин Дион, Тото Кутуньо... да не, нормально.
Белый Олеандр
17 мая 2016, 23:48
Ролик прекрасный. Наблюдаем как меняются эпохи... Сначала все поют по-французски нежные песенки, которые сейчас в ретро очень стильно смотрятся, несмотря на старомодность. Потом начинается нечто похожее на "ужасную попсу 60-70ых". tongue.gif

С 74-76 три года подряд выдают хиты, которые мы знаем до сих пор. smile.gif

Что-то похожее на современное Евровидение начинается, по-моему, с 1987 г. - там молодой человек вполне мог и сегодня так спеть. Дальше опять ужас-ужас. biggrin.gif

Понравился фолк из Осло - из 1996 г. smile.gif Молитва и Кончита. На общем фоне - это то, что прозвучало чем-то непохожим и интересным.

А по-настоящему "апокалиптически" красивая картинка, начинается, как ни странно, очень поздно, "роскошь и красота" видна с 2010 г. А до этого как-то блекленько. smile.gif *для современного пресыщенного зрителя*.
broxmann
17 мая 2016, 23:50

Boogie написал: Аж с четырьмя первыми местами и рекламным проспектом от Сальвадора Дали

Да уж, сюр. smile.gif
DarkDoctor
17 мая 2016, 23:55

broxmann написал:
Да ладно.
France Gall 1965
Sandie Shaw 1967
Lulu 1969
ABBA 1974
Teach-In 1975
Селин Дион, Тото Кутуньо... да не, нормально.

От силы полтора десятка за 60 лет. То бишь звезда - каждый четвертый. А хитов и того меньше. Среди победителей, разумеется. Та же Вики Леандрос проигрывает с Ламур ес блю, которая до сих пор из каждого утюга, и побеждает с вот этой невнятностью.
Белый Олеандр
18 мая 2016, 00:00
Даже Абба в антураже Евровидения почему-то "не смотрится", может, потому что не самая "хитовая" их песня.
Kite
18 мая 2016, 00:25

Белый Олеандр написала: С 74-76 три года подряд выдают хиты

В общем, даже четыре. "Птица и ребенок" тоже вещь хитовая была.
Costy
18 мая 2016, 00:29
Я что собствено написать хотел - конкурс, похоже, изначально был как-то не от мира сего. Ну я не знаю ничего о европейской поп-музыке 50-х - совсем ничего. Хотя опять же - Франция играет одну из главных ролей - а где хоть что-то из настоящего шансона, например? 60-е - это соул, Британское нашествие, потом психоделия, потом Вудсток и все эти хиппи-дела - вообще ни следа. 70-е - фанк, диско - где? Абба смотрится особняком со своей живостью, ну Тич-Ин еще туда-сюда.

Оговорюсь, что показаны только победители, может среди побежденных было что-то поживее, не знаю. Поймал себя на мысли, что 80-е начались только в 85-м году. 90-е не начинались вообще - я если в те годы и знал вообще какую-то музыку, то это был евро-дэнс, которым были полны все хит-парады. Вдруг ощутил, что Кэтрин энд зе Вейвс - это аж 97-й год! Это хип-хаус рубежа десятилетий пролетел, и хардовый и опопсевший евро-дэнс уж закончился, хэппи-хардкор Скутера и Дюн, дрим-хауз Роберта Майлза уж к концу подходил - а там все вне времени.

Так ша спасибо на самом деле и зрительскому голосованию, и стремительному расширению ЕВ на восток - явно на пользу пошло
moon light
18 мая 2016, 00:39

triaire написал:
Да ладно, Ани Лорак могла бы стать вполне достойным победителем Евровидения - не хуже многих других

Даже и не собираюсь с этим спорить wink.gif
Пусть заберет все золото ЕВ, от России желательно. Мою страну ей уже вряд ли удастся представить.
Mai Tai
18 мая 2016, 00:40

Oliver написал: Александра Рыбиньска Победа украинки на «Евровидении» — это чисто символическая пощечина России (wPolityce, Польша)

Интересно, автор статьи вышеприведенные "Голоса жюри для Польши на Евровидении 2016" видела? haha.gif
Белый Олеандр
18 мая 2016, 00:44
А что, Ани Лорак уже выгнали из украинок? Продалась российскому шоу-бизу, братьям-грузинам Меладзе.?

В инстаграм поздравляет, между прочим, всех.

"Поздравляю прекрасную вокалистку Джамалу с победой Украины на Евровидении в Стокгольме! Бесспорный талант! Браво! От всего сердца хочу поздравить моего друга Сергея Лазарева с блестящим выступлением! Высокий профессионализм и самоотдача!" — написала Ани Лорак.

Mai Tai
18 мая 2016, 00:44

moon light написала: Пусть заберет все золото ЕВ, от России желательно.

Спасибо, с нас Приходько хватило. tongue.gif
Alexanderrr
18 мая 2016, 00:53

DarkDoctor написал:
Та же Вики Леандрос проигрывает с Ламур ес блю, которая до сих пор из каждого утюга, и побеждает с вот этой невнятностью.

Или вот эта малоизвестная песенка
Наталия Фёдоровна
18 мая 2016, 00:57

Costy
Оговорюсь, что показаны только победители, может среди побежденных было что-то поживее, не знаю.

Один пример, из Вики.
«Volare» (Летать), или «Nel blu dipinto di blu»[1] — итальянская песня, написанная Доменико Модуньо и Франко Мильяччи.
Впервые была представлена на фестивале итальянской песни в Сан-Ремо в 1958 году автором Модуньо и (второе исполнение) Джонни Дорелли, где заняла первое место. В том же году эта песня представляла Италию на конкурсе «Евровидение», где заняла третье место.
В 2005 году была признана, сразу за «Waterloo» квартета ABBA, лучшей песней в истории конкурса «Евровидение» за первые полвека его существования.
smile4.gif

О. Синхронно. tongue.gif
Dinarik
18 мая 2016, 01:08

triaire написал:
Да ладно, Ани Лорак могла бы стать вполне достойным победителем Евровидения - не хуже многих других. Она, конечно, глупа, но талантлива, в т.ч. пишет песни, в репертуаре есть пару несомненных хитов, плюс пару песен относительно заурядных, но с которыми вполне можно было бы победить при удачном раскладе - заняла ведь она второе место (!) с примитивной песней и очень обыкновенной постановкой.

Ани Лорак - это "и нашим, и вашим, и своим спляшем". Действительно, редкостное сочетание таланта, красоты и глупости (поп-версия Нетребко).
Vlad_i_Lenka
18 мая 2016, 01:18

Costy написал: А пока вы тут заняты обсуждением неизвестно чего, я вон что посмотрел. И что хочу сказать - странноватое ощущение оставил ролик. Напишу наверное позже, вы просто посмотрите

Классный ролик. Быстро пробежала - показалось, что Ирландия побеждала чаще других.
Песни 75-76 годов знаю, а те, что позже - неа.
Smooth Pimp
18 мая 2016, 01:23

Costy написал: Я что собствено написать хотел - конкурс, похоже, изначально был как-то не от мира сего. Ну я не знаю ничего о европейской поп-музыке 50-х - совсем ничего. Хотя опять же - Франция играет одну из главных ролей - а где хоть что-то из настоящего шансона, например? 60-е - это соул, Британское нашествие, потом психоделия, потом Вудсток и все эти хиппи-дела - вообще ни следа. 70-е - фанк, диско - где? Абба смотрится особняком со своей живостью, ну Тич-Ин еще туда-сюда.

Оговорюсь, что показаны только победители, может среди побежденных было что-то поживее, не знаю. Поймал себя на мысли, что 80-е начались только в 85-м году. 90-е не начинались вообще - я если в те годы и знал вообще какую-то музыку, то это был евро-дэнс, которым были полны все хит-парады. Вдруг ощутил, что Кэтрин энд зе Вейвс - это аж 97-й год! Это хип-хаус рубежа десятилетий пролетел, и хардовый и опопсевший евро-дэнс уж закончился, хэппи-хардкор Скутера и Дюн, дрим-хауз Роберта Майлза уж к концу подходил - а там все вне времени.

Так ша спасибо на самом деле и зрительскому голосованию, и стремительному расширению ЕВ на восток - явно на пользу пошло

Всё верно, Евровидение едва ли не самое консервативное, что есть, звездам западноевропейской и скандинавской музыки оно на фиг не надо, конкурс им абсолютно ничего не даст.
Boogie
18 мая 2016, 01:28

Costy написал: Оговорюсь, что показаны только победители, может среди побежденных было что-то поживее, не знаю.

Было. Например, в 1979 Dschinghis Khan с одноименной песней занял 4 место. Там еще Matia Bazar были, заняли 15 место.
Там, вообще, если просматривать - много знакомых встречается.
Взять хоть 1978:
- "Baccara" Parlez-vous français? - 7 место
- "Ricchi e Poveri" Questo amore - 12 место

В 1977 "Silver Convention" Telegram - 8 место

А с 80-х начали какие-то неизвестные в основном идти. Неизвестные до и после конкурса biggrin.gif
Costy
18 мая 2016, 01:29
Гыыыыыы, чего откопал - для хардкорщиков, все пьедесталы (по три первых места), с 57-го года начиная (за 56 только первое) wink.gif Окей, шансона там на самом деле полно, это я поспешил. Имена просто незнакомые.

Примечательно (на мой вкус):

1958 - третье место Доменико Медуньо с "Воларе"
1961 - второе - какие-то один в один клоны Everly Brothers под названием The Allisons
1966 - третье место Åse Kleveland "Intet er nytt under solen" - что мне напоминает эта песня?
1968 - второе. Сэр Клифф продал свою рок-н-ролльную душу попсовому дьяволу и даже выиграть не смог wink.gif Конграчулейшен эт селебрейшен, ужос какой господи wink.gif
1973 - опять он же, теперь на третьем месте. Жестикуляция убойная, рэп оказывается придумал Клифф Ричард в 73-м году. Что до музыкальной составляющей, для меня все очень печально
1975 - второе - это что, реальные The Shadows? Кто и за что с ними это сделал?
1988 - Селин Дион выиграла с перевесом в один балл!
1990 - отпад. На третьем месте французы стучат в барабаны по бочкам с-под горючего, как после Русланы. Вот когда оно началось-то все. И в общем, с 90-х музыка стремительно меняется в сторону разнообразия.
2000 - Прата Ветра на третьем месте! Как же ж я пропустил. Вкупе с прекрасной вещью Алсу на втором - не очень понятно, что это такое на первом wink.gif
в 2007 году была форменная славянская вакханалия wink.gif Серебро со своими "Мани-мани", Сердючка жгла напалмом, а победил сербский мальчик с "Молитвой" wink.gif

Alexanderrr
Собственно говоря, ну и что? То, что звёздам оно не нужно, никак ситуации не меняет - конкурс популярный, популярность растёт, да и лучшей песней Европы песню-победительницу не называют.
И посмотрел - и впрямь полно хитов среди победителей, намного больше, чем я ожидал.
Степанида Ласточкина

Белый Олеандр
А по-настоящему "апокалиптически" красивая картинка, начинается, как ни странно, очень поздно, "роскошь и красота" видна с 2010 г. А до этого как-то блекленько. smile.gif *для современного пресыщенного зрителя*.

Всех победителей посмотрю попозже. А пока хочу пару слов именно о 2010 годе. Я почему-то тогда Евровидение совсем пропустила, уже и не вспомню, почему. Знала только, что наша Алёша поехала с чем-то серьёзным и "осталась непонятой". Потом, конечно, слушала эту песню, но, что называется, с холодным носом.
А вот сейчас переслушала - и так она мне пошла хорошо. И ещё ваш Налич тогда же был. И заняла наша Алёша 10-е место, а ваш петя - 11-е. И вот переслушала я их песни, к которым подходят все эпитеты, недавно здесь перечисленные - слишком серьёзные для конкурса попсы, заунывные, депрессивные... Наша голосистая Алёша с её пронзительной "Шо ж вы, люди добрые, творите" и ваш Петя с меланхолично-прекрасной "Потерянные и забытые".
А потом чёрт меня дёрнул послушать победительницу тогдашнюю, девушку Лену. И вспомнился мне тогда концерт в школе у ребёнка и барышня-десятиклассница, которая пела что-то настолько же невнятное, с такими же перехватами дыхания и примерно такими же телодвижениями.
И тогда возник у меня вопрос мучительный - как она могла победить? Как, cen.gif, могло такое случится? А поскольку ответа я найти не могу, то хоть здесь душу изолью weep.gif
Alexanderrr
18 мая 2016, 01:32

Степанида Ласточкина написала:

И тогда возник у меня вопрос мучительный - как она могла победить? Как, cen.gif, могло такое случится? А поскольку ответа я найти не могу, то хоть здесь душу изолью  weep.gif

Год на год не приходится. Турчанка, гречанка - разве у них какие-то замечательные номера были? Нет. Латвия, Россия,Эстония - вполне средненькие номера.
Alexanderrr
18 мая 2016, 01:32

Costy написал:
2000 - Прата Ветра на третьем месте! Как же ж я пропустил

А что в этом такого?
Costy
18 мая 2016, 01:52
Дошло, что мне напоминает третье место за 66 год. Это ж Take Five Брубека! Нельзя ж так, честное слово
Costy
18 мая 2016, 01:59

Dinarik написала: Ани Лорак - это "и нашим, и вашим, и своим спляшем". Действительно, редкостное сочетание таланта, красоты и глупости (поп-версия Нетребко).

Лорак заняла второе место в 2008-году сразу за Биланом. Если честно, вообще никак
Costy
18 мая 2016, 02:06

Alexanderrr написал: А что в этом такого?

Ты еще пару раз можешь спросить "ашотакова", я просто не очень понимаю, какой ответ ты хочешь услышать wink.gif Смотрю ролик и пишу свои впечатления, че. Я ЕВ, оказывается, до 2003 года не смотрел вообще никакие
Dinarik
18 мая 2016, 02:12

Costy написал:
Лорак заняла второе место в 2008-году сразу за Биланом. Если честно, вообще никак

Да они оба никакие были, Лорак брала коротким платьем и шоу, а Билан - роялем и фигуристым Плющенко. Это вообще типичные номера под Евровидение.
Но у Лорак голос классный по жизни, и внешность такая, кукольная.
Как по мне, никто не превзойдет Сердючку с ее "Раша гудбай Лаша тумбай". Данилко тогда отжег по полной. Все так стараются петь на хорошем английском, а у него "ме инглиш них ферштейн" и звезда на голове.
Costy
18 мая 2016, 02:18

Dinarik написала: Все так стараются петь на хорошем английском, а у него "ме инглиш них ферштейн" и звезда на голове.

Это 2007 год был? Самый пик этнического самовыражения наций и всяческих фриков типа "эуро нэуро" и "мы победители Евровидения". И моя любимая "Ципела" (не, это позже было, в Москве) wink.gif А тогда ж Финляндия была, "Лорди" только выиграли

Мне реально нравится "Билив" Билана, спел бы кто-нибудь другой без этих "импассибаааал", было бы еще лучше
Dinarik
18 мая 2016, 02:35

Costy написал:
Это 2007 год был?

Угу. Я так хорошо помню именно то Евровидение, т.к. оно было единственным, которое я посмотрела полностью и с включенным звуком.
Степанида Ласточкина
18 мая 2016, 02:35

Costy написал: Дошло, что мне напоминает третье место за 66 год. Это ж Take Five Брубека! Нельзя ж так, честное слово

А мне вот это smile.gif
Proff
18 мая 2016, 07:04

Степанида Ласточкина написала:
А мне вот это 

О, сколько нам открытий чудных. На 1:11 звучит басовая партия из Иисус-Суперстар.
Costy
18 мая 2016, 08:30
Ну, когда писали "козлятушек-ребятушек", Брубеку тоже икалось wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»