Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Тетямотя
19 мая 2016, 10:24

Тимофеев А. написал: мне обиднее всего за поляка - должен же ж попасть на третье место, блин!

Тебе у поляка маникюр понравился или припев из гимна российских спецслужб? 3d.gif
DarkDoctor
19 мая 2016, 10:34

triaire написал:
Это ты кого жуликом назвал?

Продюсера Джамалы, разумеется. А ты о ком подумал?
В.И.Лемминг
19 мая 2016, 10:39

DarkDoctor написал:
Вот собственно Шарий.

Извинительней пердануть в обществе, чем выкладывать Шария.
Leonard
19 мая 2016, 10:42

Тимофеев А. написал:
причем, мне обиднее всего за поляка  - должен же ж попасть на третье место, блин!

Ну, поляк то не обижался. Или обижался?
Тимофеев А.
19 мая 2016, 10:44

Тетямотя написала:
Тебе у поляка маникюр понравился или припев из гимна российских спецслужб?  3d.gif

222 очка по зрительскому голосованию.

LeonardНу, поляк то не обижался. Или обижался все же?

Я ж написал - мне обиднее всего.
Тимофеев А.
19 мая 2016, 10:47

В.И.Лемминг написал:
Извинительней пердануть в обществе, чем выкладывать Шария.

А скажите: что, такого концерта в 2015 году с песней Сусанны не было?
triaire
19 мая 2016, 11:39

Тимофеев А. написал:
А скажите: что,  такого концерта в 2015 году с песней Сусанны не было?

Песня не была сколько-нибудь широко известна, на радио не крутилась, на дисках не выпускалась.
Тимофеев А.
19 мая 2016, 11:43
На концерте 18 мая 2015 года песня звучала?
DarkDoctor
19 мая 2016, 11:43

triaire написал:
Песня не была сколько-нибудь широко известна, на радио не крутилась, на дисках не выпускалась.

...в присутствии президента страны на концерте не исполнялась.
Jackline
19 мая 2016, 11:44

Тимофеев А. написал: А скажите: что, такого концерта в 2015 году с песней Сусанны не было?

По существу никто не ответит. Будут наезды, разве не понятег стиль общения?

Да, поляк обижался. Почитайте польские форумы и сайты. Польша очень обижена. Ну это уже к делу не относится.

Я бы тоже обсуждала всё что угодно, но хотелось бы получить ответ -была песня или нет. Уверена, его никто не даст здесь. Будет очередной виток ругни.
В.И.Лемминг
19 мая 2016, 11:45
Я за творчеством Джамалі ваще не слежу.
Но о любителях вонючки Шария у меня четко негативное оценочное мнение.
Jackline
19 мая 2016, 11:48

В.И.Лемминг написал: Я за творчеством Джамалі ваще не слежу.

А мы тут разве не Евровидение обсуждаем? Не творчество Джамалы?
Ясно. Пастернака не читал, но осуждаю. (с)
Тимофеев А.
19 мая 2016, 11:50

В.И.Лемминг написал: Но о любителях вонючки Шария у меня четко негативное оценочное мнение.

О как! А в любители, меня, что ли, записали?
Если концерт с песней был, то кто "перданул в обществе": Шарий или другой?
triaire
19 мая 2016, 12:07

Jackline написала:
но хотелось бы получить ответ -была песня или нет

Видимо была, по меньшей мере припев. И что?
Вар'ятка
19 мая 2016, 12:08

DarkDoctor написал:
...в присутствии президента страны на концерте не исполнялась.

А концерт разве транслировался?
В.И.Лемминг
19 мая 2016, 12:09
Товарищ Шарий неоднократно был пойман на лжи и передергах.
Поэтому ссылаться на него моветон. Если будет запись концерта с четко идентифицируемой датой - то это аргумент.
triaire
19 мая 2016, 12:11

Тимофеев А. написал:
Если концерт с песней был, то кто "перданул в обществе": Шарий или другой?

Шарий. Поскольку он всегда так придирчив и изобретателен, когда нужно найти негатив про Украину, а вот с оригиналом правил ЕВ ознакомиться не удосужился.
Вар'ятка
19 мая 2016, 12:15
Из украинской Вики:

Первые строки были написаны еще в 2014 году на украинском языке. За припев певица взяла слова крымскотатарской народной песни «Ey, güzel Qırım».
В 2016 году, специально для участия в украинском национальном отборе на Евровидение, совместно с Артом Антоняном был написан текст на английском. Кроме того, участие в создании песни приняли Армен Костандян и Евгений Филатов. 

Песня вышла на одноименном мини-альбоме певицы, который был представлен 7 мая 2016 года.

https://uk.wikipedia.org/wiki/1944_%28%D0%B...%D0%BD%D1%8F%29
DarkDoctor
19 мая 2016, 12:35

triaire написал:
Шарий. Поскольку он всегда так придирчив и изобретателен, когда нужно найти негатив про Украину, а вот с оригиналом правил ЕВ ознакомиться не удосужился.

А что он не так про правила сказал? Не упомянул, что есть исключение для особо хитрожелтых? Так на то это и исключение, особый случай. А в общем случае никакой публикации. Даже на концертах нельзя исполнять. Даже на корпоративах.
DarkDoctor
19 мая 2016, 12:39

В.И.Лемминг написал: Товарищ Шарий неоднократно был пойман на лжи и передергах.
Поэтому ссылаться на него моветон. Если будет запись концерта с четко идентифицируемой датой - то это аргумент.

Были бы мы в ПЖ, я бы попросил пруф. А пока прошу не доводить до греха и поумерить изящество слога.
Тимофеев А.
19 мая 2016, 13:02

В.И.Лемминг написал: Товарищ Шарий неоднократно был пойман на лжи и передергах.

Ну, вот когда в этом случае (напомню, он говорил о концерте, который давали в мае 2015-го) поймают на лжи и передергах - тогда можно и поговорить. А пока ситуация такова, что вы громко посмеялись без причины еще до того, как кто-то "перданул в обществе"
В.И.Лемминг
19 мая 2016, 13:59
Выложите видео с концертом. И все заткнутся.
Тимофеев А.
19 мая 2016, 14:12
У меня его нет.
DarkDoctor
19 мая 2016, 14:15

В.И.Лемминг написал: Выложите видео с концертом. И все заткнутся.

Видео было здесь на форуме двумя страницами ранее. Сейчас его закрыли.
Вар'ятка
19 мая 2016, 14:18
А когда видео выступления Джамалы выложили на Youtube? В прошлом году или только сейчас?
Leonard
19 мая 2016, 14:20

DarkDoctor написал:
Видео было здесь на форуме двумя страницами ранее. Сейчас его закрыли.

Когда выложили, я сразу попробовал зайти по ссылке, но не удалось.
Тимофеев А.
19 мая 2016, 14:26
Есть фото официальные с этого концерта, которые прекрасно совпадают с видео, выложенного Шарием.
user posted image

Официальное видео тоже можно найти. Искать по тегу "вечер-реквием к 71-ой годовщине"
фото агенства УНИАН
Тимофеев А.
19 мая 2016, 14:31
Вот еще сообщение:
ссылка
Т.е. концерт был. В 2015 году, 18 мая. И Сусанна Джамаладинова там пела эту песню.
Oliver
19 мая 2016, 14:33

Вар'ятка написала: А когда видео выступления Джамалы выложили на Youtube? В прошлом году или только сейчас?

В прошлом. 19 мая 2015 года. Но после публикации Шария и перепубликаций - на крымско-татарском ютуб-канале Kırım Haber Ajansı еще вчера и заблокировали.
user posted image
Drumm
19 мая 2016, 14:34

DarkDoctor написал: Видео было здесь на форуме двумя страницами ранее. Сейчас его закрыли.

Интересно почему...
Вар'ятка
19 мая 2016, 14:34
На украинском национальном отборе были споры по песне SunSay. Гендиректор канала был в курсе песни Джамалы.

Тем не менее гендиректор «UA. Перший» Зураб Аласания заверил нас, что песню не запретят: "Правила отбора на «Евровидение» довольно гибкие, поэтому песню Андрея, хотя он уже пел ее на концертах, с конкурса не снимут. Правила запрещают использовать композиции, которые звучали до отбора на радио, телевидении или в крупных концертах. И другие участники полуфиналов тоже представили не новые песни, например, Pur:Pur, Джамала и Pringlez"

Если не согласовали с EBU, вина полностью на руководстве канала.
Но я думаю, согласовали. Текст ведь пристально изучали из-за криков о политичности. В итоге песню допустили.
Вар'ятка
19 мая 2016, 14:35

Oliver написал:
В прошлом. 19 мая 2015 года. Но после публикации Шария и перепубликаций - на крымско-татарском ютуб-канале Kırım Haber Ajansı еще вчера и заблокировали.

А комментарии были?
Тимофеев А.
19 мая 2016, 14:47
user posted image
Если был оператор - наверняка было и вещание. Или репортаж какой-нибудь в украинских новостях.
Oliver
19 мая 2016, 14:47

Вар'ятка написала:
А комментарии были?

Вряд ли. У Шария, сохранившего более ранний скриншот этого крымско-татарского ютуб-канала - на скриншоте всего 137 просмотров и один лайк "Мне не понравилось".
Oliver
19 мая 2016, 14:54
Шарли Эбдо шутят (перевод надписи с французского:"Россия уступила Украине в Евровидении. Талант уступил политике"):

user posted image
В.И.Лемминг
19 мая 2016, 14:56
По скриншоту любой поймет, что за песня была.

Вопросы к организации с неприличной аббревиатурой.
В.И.Лемминг
19 мая 2016, 14:57
Ты смотри, уже и Шарли православному нравятся.

З.Ы. А кто из свинюшек Джамала, а кто Лазорев?
Тимофеев А.
19 мая 2016, 15:04

В.И.Лемминг написал: Выложите видео с концертом. И все заткнутся.

Не пора ли заткнуться?
Вар'ятка
19 мая 2016, 15:06
Данные глобального Viral 50 Spotify от 18 мая.
Много песен с Евровидения:
4. Украина
12. Болгария
15. Бельгия
16. Польша
20. Латвия
26. Австралия
27. Грузия
28. Кипр
44. Франция
https://spotifycharts.com/viral
В Viral 50 USA есть только Джамала (на 6 месте) и Испания (21).
Степанида Ласточкина
19 мая 2016, 15:10

Jackline написала:
Я бы тоже обсуждала всё что угодно, но хотелось бы получить ответ -была песня или нет. Уверена, его никто не даст здесь. Будет очередной виток ругни.

Я могу лишь ещё раз высказать своё мнение. Я думаю, что песня исполнялась, но такое её исполнение не противоречит правилам (я цитировала этот пункт на предыдущей странице). Видео, которое у Шария, - снято кем-то из зрителей с балкона. Судя по всему, трансляции вечера не было (тогда вообще странно было бы так подставляться). Возможно, как это часто бывает, снимать вообще не разрешали. Я не знаю, насколько существенно то, что были изменены слова и, наверняка, аранжировка. Но мне кажется, организаторам с нашей стороны невозможно было надеяться, что факт исполнения песни как-либо когда-либо не всплывёт. И логично было обсудить этот момент с организаторами Евровидения при подаче заяаки. Судя по всему, оговорка в пункте о сроках обнародования именно для таких случаев и сделана. А если организаторы пришли к договорённости с обеих сторон, то даже чье-то мнение о том, что это сговор "хитрожелтых"(с) не должно приниматься во внимание. Всё ИМХО.
Степанида Ласточкина
19 мая 2016, 15:13

Вар'ятка
Если не согласовали с EBU, вина полностью на руководстве канала.
Но я думаю, согласовали. Текст ведь пристально изучали из-за криков о политичности. В итоге песню допустили.

О, практически о том же, что я.
Вар'ятка
19 мая 2016, 15:16

Oliver написал: Шарли Эбдо шутят (перевод надписи с французского:"Россия уступила Украине в Евровидении. Талант уступил политике"):

Кстати, во французском Viral 50 Spotify Джамала первая. А Лазарева вообще нет. tongue.gif
Степанида Ласточкина
19 мая 2016, 15:18

В.И.Лемминг написал: Ты смотри, уже и Шарли православному нравятся.

Слухи ходят, но чтоб уж прям лазОрев? smile4.gif
Вар'ятка
19 мая 2016, 15:25

В.И.Лемминг написал: Ты смотри, уже и Шарли православному нравятся.

Это же Шарли. Значит, обе - Джамала. Она ведь мусульманка.
triaire
19 мая 2016, 15:29

Степанида Ласточкина написала:
Слухи ходят, но чтоб уж прям лазОрев? smile4.gif

Прошу прощения, но была ведь в его жизни Лера Кудрявцева - или это "пеар"? smile.gif
Вар'ятка
19 мая 2016, 15:47
Официальное заявление EBU по поводу предельного срока 1 сентября и Джамалы
Statement on performance of Ukraine's winning Eurovision Song Contest song before September 1 deadline:
   Спойлер!

"The Eurovision Song Contest rule (1.2.1a) which states that entries must not have been commercially released before September 1 exists to make sure that the Contest can welcome new compositions each year, and that every song can compete on a level playing field.
The purpose of the rule is to prevent wide distribution of any song that might give it an unfair advantage in the competition the following May.
In the past, songs that had been publicly available before the deadline, but had not been accessible by a wide audience, had been granted permission to compete in the Eurovision Song Contest by the Reference Group.
In the case of Jamala’s “1944” the EBU’s attention has been drawn, after the 2016 Eurovision Song Contest, to a public performance of an earlier version of the song in May 2015.
The video of a small concert had only been viewed by a few hundred people before it was discovered in the past few days.
The EBU, based on previous decisions in the Reference Group, therefore has concluded that the published video did not give Jamala’s song any unfair advantage in the 2016 Eurovision Song Contest and the song was eligible to compete.”

Цель этого правила заключается в предотвращении широкого распространения песен, что могло бы дать им несправедливое преимущество на конкурсе.
В прошлом, песням, которые были доступны публике до крайнего срока, но не были доступны широкой аудитории, референтной группой EBU было разрешено участвовать в Евровидении.
В случае с Джамалой, внимание EBU было обращено на публичное исполнение песни в мае 2015 уже после проведения Евровидения-2016 .
Видео камерного концерта просмотрело только несколько сотен человек, прежде чем его обнаружили несколько дней назад.
На основании предыдущих решений EBU сделало заключение, что это видео не дало песне Джамалы никакого несправедливого преимущества и песня имела право участвовать в конкурсе.
Вар'ятка
19 мая 2016, 15:55
Если говорить о нечестном преимуществе, то оно было скорее у Лазарева. Потому что слили полное видео его первой репетиции. А это можно делать только со второй репетиции. У всех остальных стран можно было посмотреть только несколько секунд первой репетиции в репортажах. А потом еще и Стоцкая накосячила.
Степанида Ласточкина
19 мая 2016, 16:02

Вар'ятка написала: Если говорить о нечестном преимуществе, то оно было скорее у Лазарева. Потому что слили полное видео его первой репетиции. А это можно делать только со второй репетиции. У всех остальных стран можно было посмотреть только несколько секунд первой репетиции в репортажах. А потом еще и Стоцкая накосячила.

Что-то мне подсказывает, что этим сливом здесь никто не будет возмущаться. И Шарий не проведёт расследования по этом поводу и не осудит Стоцкую за "длинный язык" wink.gif
broxmann
19 мая 2016, 16:04

Oliver написал: Шарли Эбдо шутят

О, французы всех рассудили. Хороший стимул для участия в ЕВ.
Тетямотя
19 мая 2016, 16:04

Степанида Ласточкина написала: Слухи ходят, но чтоб уж прям лазОрев?

А вам сексуальная религия не позволяет писать фамилию правильно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»