Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
ALZA
19 мая 2016, 18:43

Тимофеев А. написал:  директора/ продюсера/импрессарио артиста - такая точка зрения?

Не иначе, в свои ряды вербуют? biggrin.gif

А какие основания для такой точки зрения ?
Тимофеев А.
19 мая 2016, 18:44
В ряды продюсеров/импресарио? И где можно записаться? biggrin.gif
DarkDoctor
19 мая 2016, 18:46

Тимофеев А. написал: В ряды продюсеров/импресарио? И где можно записаться?  biggrin.gif

"Кто тут в цари последний? Никого? Тогда я первый буду!" tongue.gif
Dinarik
19 мая 2016, 18:46

Mai Tai написала:
Ну и какой вариант у Джамалы?

На корпоратив "этих людей" в Сочи приехать - это норм (опровержения  фотографий не последовало, значит это правда), а родного человека навестить, может вообще последний раз, учитывая возраст деда, обнять - нет, это идеалогически неверно и лишает темы для жалостливых рассказов западной прессе?  mad.gif

Не виновен пока не доказано обратное. Тупо фоткам в инете я не верю.

Ей стремно ехать, сказала же.

Да, плохая внучка, и выиграла нечестно, и песня политическая. Только почему это тебя так волнует.
ALZA
19 мая 2016, 18:49

Тимофеев А. написал:  И где можно записаться? 

В российском профсоюзе работников культуры tongue.gif
Mai Tai
19 мая 2016, 18:49

В.И.Лемминг написал: З.Ы. А кто из свинюшек Джамала, а кто Лазорев?

Думаю, это просто иллюстрация к такому понятию как "свинство", иначе у одной из свинюх была бы длинная черная шевелюра или флаги на боках обоих хрюшек. tongue.gif

Вар'ятка написала: Потому что слили полное видео его первой репетиции.

Это то видео, как он с декораций сверзился? В нашем тырнете выложенное с заголовками ученые в шоке "Позор Лазарева на Евровидении"? biggrin.gif

Вар'ятка написала: Официальное заявление EBU по поводу предельного срока 1 сентября и Джамалы

Ну, кто бы сомневался. О политике петь нельзя, но если очень хочется - то можно. Старые песни нельзя, но если очень хочется... Т.е. классическое "все животные у нас ровны, но некоторые ровнее".
Dinarik
19 мая 2016, 18:50

Drumm написала:

Ну, Тату очень сильно эксплуатировали "тему" но все равно не выиграли...

С Татушками тогда скандал был, британские телеведущие усмотрели нецензурщину в их клипах.
Помню, что тогда от СК они получили 0 баллов, при этом их песня была на 1-ом месте в топ-10. Вот уж точно бред.
ALZA
19 мая 2016, 18:51

Mai Tai написала: .е. классическое "все животные у нас ровны, но некоторые ровнее".

Завидовать нехорошо. redface.gif
Тимофеев А.
19 мая 2016, 18:54

ALZA написала:
А какие основания для такой точки зрения ?

Подожди, подожди. Я немного запутался.
Смысл моих высказываний в том, что артисту (в широком смысле, это и певец и музыкант, и актер, и , ведущий телевидения), когда он говорит, что он- гей/не гей - 100% верить нельзя. У него профессия такая - врать. Т.е. не Джамала, а Сусанна, не Валерия - а Алла и т.д. Зачем менять имя? Это же не Вася Жопкин, однако, поди ж ты : не Мария Варум, а Анжелика Варум.
А уж почему он врет - потому что считает что геем быть легко/ престижно или наоборот, трудно и гонимо, или его продюсер, считая певца своим продуктом (в интеллектуальном смысле), требует от него везде говорить или намекать на определенную ориентацию, религию и т.п. - этого я не знаю и не могу знать, естественно.
ALZA
19 мая 2016, 19:03

Тимофеев А. написал: .е. не Джамала, а Сусанна, не Валерия - а Алла и т.д.  Зачем менять имя? Это же не Вася Жопкин, однако, поди ж ты : не Мария Варум, а Анжелика Варум

Звучные имена, не просто Анна а Нюша. Не Фарру́х Булса́ра а Фре́дди Ме́ркьюри , можно понять зачем и почему.

Валерия - потому что сразу пытались попасть на международный рынок, минуя российский. Нужно было звучное известное имя. Вот и всь секрет.

Тимофеев А. написал: продюсер, считая певца своим продуктом (в интеллектуальном смысле), требует от него везде говорить или намекать на определенную ориентацию

Это мне не понятно, Еще с времен Тату.
Тимофеев А.
19 мая 2016, 19:07

ALZA написала:
Завидовать нехорошо. redface.gif

Да, нехорошо. Но, что уж тут поделать, если мы - третьи! А первая, как на грех, Украина! Оно и раньше стоял стон над Россией о несправедливой доле после каждого Евровидения. Как, минимум с нулевых. А уж теперь, когда покрытие интернета в России стало повсеместно, твитеры и ватсапы дошли до самых отсталых слоев населения - и подавно завидуем! biggrin.gif
Mai Tai
19 мая 2016, 19:07

ALZA написала: Завидовать нехорошо.

Кому, Джамале?! Знаешь, если бы лично я спела даже песню со словами "давайте присоединим Крым к Татарстану, Потемкин-Таврический - мерзкий негодяй! Хочу стать геем, научите как!" победа была бы под большим вопросом, ведь даже германская Лена на моем фоне оперной примой бы звучала, так что Джамала мне не конкурентка, никакой зависти, честно. 3d.gif
ALZA
19 мая 2016, 19:13

Mai Tai написала:  если бы лично я спела даже песню со словами "давайте присоединим Крым к Татарстану, Потемкин-Таврический - мерзкий негодяй! Хочу стать геем, научите как!"

Лучше б ты пела, чем писала.
Тимофеев А.
19 мая 2016, 19:13

ALZA написала:
Звучные имена, не просто Анна а Нюша.

Но, 99,99% граждан не меняют же своих имён в паспорте! Да, по законам шоу-бизнеса, трудно пробиться Евгению Петрову, например. Слышал, что раньше и компании старались называть с начальных или самых последних букв алфавита, чтобы в каталогах потребитель сразу на них обращал внимание.
Поэтому, если ранее Боря Моисеев 15 лет намекал на свою нетрадиционную ориентацию, а теперь говорит, что "до этого это была фигня, вы не так все поняли, я прямым текстом про себя-гея никогда не говорил, вы сами всё придумали" - позвольте ему не верить.
Mai Tai
19 мая 2016, 19:16

Dinarik написала: Не виновен пока не доказано обратное. Тупо фоткам в инете я не верю.

Очень удобно. tongue.gif

Dinarik написала: Да, плохая внучка, и выиграла нечестно, и песня политическая. Только почему это тебя так волнует.

Потому что все очень некрасиво, неспортивно, даже подленько вышло. "А я и здесь молчать не буду, в зоопарке тигру не докладывают мяса". tongue.gif Но меня много чего волнует, я вон только что на imdb обсуждение финала 2го сезона "Девственницы Джейн" читала, но это не повод думать что это событие - главное для россиян в 2016 году. 3d.gif
ALZA
19 мая 2016, 19:18

Тимофеев А. написал: если ранее Боря Моисеев 15 лет намекал на свою нетрадиционную ориентацию, а теперь говорит, что "до этого это была фигня, вы не так все поняли, я прямым текстом про себя-гея никогда не говорил, вы сами всё придумали" - позвольте ему не верить. 

Я бы сначала проверила синхронность календаря когда начали у вас "любить" гейевропу и заявлением Бориса Моисеева. Он просто был не очень дальновиден, когда "вышел из шкафа"(есть такое выражение вроде бы")
Mai Tai
19 мая 2016, 19:21

ALZA написала: Лучше б ты пела, чем писала.

haha.gif
Mai Tai
19 мая 2016, 19:28

Тимофеев А. написал: Но, что уж тут поделать, если мы - третьи! А первая, как на грех, Украина!

Да слава всем богам, что третьи! По зрительскому голосованию первые - спасибо, это приятно, и проводить у себя следующий шабаш ни при каких раскладах не грозит - в разы приятнее. 3d.gif
Гобелен
19 мая 2016, 19:32

Mai Tai написала:
проводить у себя следующий шабаш ни при каких раскладах не грозит - в разы приятнее. 

Почему? Это вынудило бы целый ряд европейских стран призакрыть глаза на санкции и поиметь с Россией дело. Аксюта, или кто там по вертикали ответственный за Евровидение (Гаспарян?), заработал бы.
Oliver
19 мая 2016, 19:32

Вар'ятка написала:
Кстати, во французском Viral 50 Spotify Джамала первая. А Лазарева вообще нет.  tongue.gif

В принципе, при такой накрутке со стороны ведущей ("Не забываем поддерживать Украину", "надеюсь, ни одна диктаторская страна сегодня не победит", "Путин точно сейчас испытывает экстаз", "Бедный парень [о Лазареве]. Надеюсь, Владимир теперь не отправит его в ГУЛАГ?" и т.п.) по госканалу, транслировавшему Евровидение - ничего удивительного...
Хольгер
19 мая 2016, 19:43
Хосподи, неделя прошла, а баттхерт все не стихает.
Тетямотя
19 мая 2016, 19:44

Oliver написал: В принципе, при такой накрутке

Губерниев внезапно вырос в моих глазах. 3d.gif
Dinarik
19 мая 2016, 19:44

Oliver написал:
В принципе, при такой накрутке со стороны ведущей 

Ах как комментировал Терри Воган.. Только благодаря ему и смотрели конкурс.
В.И.Лемминг
19 мая 2016, 19:54

Хольгер написал: Хосподи, неделя прошла, а баттхерт все не стихает.

Тю. Это ж самое интересное в Евровидении. Реакция России после непобеды. Болит у зрителей, журналистов и политиков.
Dinarik
19 мая 2016, 20:02

В.И.Лемминг написал:
Тю. Это ж самое интересное в Евровидении. Реакция России после непобеды. Болит у зрителей, журналистов и политиков.

cool.gif
Вар'ятка
19 мая 2016, 20:06

Mai Tai написала:
Ну, кто бы сомневался. О политике петь нельзя, но если очень хочется - то можно. Старые песни нельзя, но если очень хочется... Т.е. классическое "все животные у нас ровны, но некоторые ровнее".

Нет, тут все равны. Еще никого после конкурса не дисквалифицировали. Даже Киркорова. 3d.gif

Как оказалось, песня "Колыбельная вулкану" не является оригинальной композицией. Она была записана и выпущена молдавской певицей Анастасией Лазарюк в 1985 году на молдавском языке под названием "Buna seara stelelor". На пластинке (выходные данные: Мелодия C60-21543-008) указан композитор песни - Илья Бершадский (руководитель первого музыкального коллектива Филиппа Киркорова, проживающий ныне в Израиле), автор молдавского текста - Геннадий Вода.

Alexanderrr
19 мая 2016, 20:07

В.И.Лемминг написал:

При этом утверждают что рады непобеде, конкурс плохой, надо отправить шнура-бабкину-джигурду-фактор2-отказаться от участия. В следующем году - новая итерация.
FP-92
19 мая 2016, 20:13

Что-то я не совсем въезжаю в претензии. В той же статье:

Согласно правилам "Евровидения", лишь композиции, исполненные не позднее 1 сентября минувшего (2015) года, могут быть представлены на конкурсе.

Май 2015 года это именно что не позднее 1 сентября. Или это у "МК" трудности перевода?
Степанида Ласточкина
19 мая 2016, 20:21

Mai Tai написала:
Потому что все очень некрасиво, неспортивно, даже подленько вышло.

more.gif popc1.gif
Arena
19 мая 2016, 20:22
Правила есть правила, конечно. Но вот что реально эти довольно средненькие звезды, если покрутят песню полгода, еще наверняка большей частью в своей стране, какие-то преимущества в конкурсе получат?
Oliver
19 мая 2016, 20:24

Вар'ятка написала: Официальное заявление EBU по поводу предельного срока 1 сентября и Джамалы
...Видео камерного концерта...

Про "камерный концерт" с участием президента, премьер-министра и т.п. под фото телекамеры улыбнуло facepalm.gif

Но версию украинской википедии, что ввиду доработки, иной аранжировки, привлечения других соавторов и т.п. композиции "Бизим Къырым" и "1944" - это разные композиции EBU почему-то не поддержали. Исходный вопрос (который и ставил Шарий, собственно) - владели ли эксперты EBU информацией о первоначальном названии, об обкатке данной композиции с таким названием, вполне конкретно отсылающем к соверменности, или до них продюсеры уже довезли обрезанный контекстно вариант, почему-то в EBU не ответили.
Тетямотя
19 мая 2016, 20:29

В.И.Лемминг написал: Болит у зрителей, журналистов и политиков.

То-то я смотрю, тут полный интернационал на странице. Настолько полный, что ответ на вопрос "у кого болит" остается открытым. 3d.gif
ALZA
19 мая 2016, 20:31

"Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте...."

А по-простому - ну и что? tongue.gif
FP-92
19 мая 2016, 20:38

Arena написала: Правила есть правила, конечно. Но вот что реально эти довольно средненькие звезды, если покрутят песню полгода, еще наверняка большей частью в своей стране, какие-то преимущества в конкурсе получат?

Правила стоит в первоисточнике почитать, а не в перепевках Шария и им подобных.
А в правилах Евровидения написано следующее - ссылка:

The compositions (lyrics and music) must not have been commercially released before the 1st of September 2015. In case the composition has been made available to the public, for example, but not limited to, on online video platforms, social networks or (semi-) publicly accessible databanks, the Participating Broadcaster must inform the Eurovision Song Contest Executive Supervisor, who shall have authority to evaluate whether the composition is eligible for participation in the Event.

Получается: композиция (слова и музыка) не должна быть выпущена ранее 1 сентября на "коммерческих носителях" (СD, коммерческие ТВ- и радиостанции). Если песня представлена публике на видео-платформах, в соц. сетях, публично доступных базах данных и не только, то участник должен сообщить организаторам Евровидения, которые примут решение о допуске такой песни к соревнованиям.

В общем, очередной пук в лужу. Выступление Джамалы, если оно и было, не транслировалось по ТВ и радио, песня не продавалась на дисках.
Кроме того, на Евровидении Джамала пела на английском и одно это позволяет по правилам считать песню "1944 " отдельной композицией.
Гобелен
19 мая 2016, 20:39
Я думаю что пора перестать терпеть однополярный мир музыкальных фестивалей и нанести Евровидению ассиметричный ответ. Купировать угрозу невыигрыша России путём покупки фестиваля в Сан Ремо в российскую собственность. А если горком Сан Ремо будет против, пусть спросят у обкома Венеции чей Крым. Обеспечить жюри с хорошим вкусом, выбирающее того или иного киркорова. Не допустить проникновения на конкурс излишне талантливых эросов рамадзотти, не совсем те ценности воспевающих.
Вар'ятка
19 мая 2016, 20:41

Oliver написал:
Про "камерный концерт" с участием президента, премьер-министра и т.п. под фото телекамеры улыбнуло

Так а где телеверсия ее выступления? Нету?
Mai Tai
19 мая 2016, 20:45

Гобелен написал: Аксюта, или кто там по вертикали ответственный за Евровидение (Гаспарян?), заработал бы.

Ну, будь я Аксютой, наверное иначе бы воспринимала перспективы. tongue.gif

Вар'ятка написала: Еще никого после конкурса не дисквалифицировали. Даже Киркорова.

С его-то кажись последнего места? 3d.gif

В.И.Лемминг написал: Реакция России после непобеды.

Нет, после победы конкретной песни. Причем не важно от какой страны (взаимных обидок со многими на два десятка концертов наберется). Турки небось не знали, что так можно, а то тоже бы по мотивам свежего конфликта с нами выступить могли.
Вар'ятка
19 мая 2016, 20:51

Mai Tai написала:
С его-то кажись последнего места? 3d.gif

Т.е. классическое "все животные у нас ровны, но некоторые ровнее". tongue.gif
Mai Tai
19 мая 2016, 20:57

Вар'ятка написала: Т.е. классическое "все животные у нас ровны, но некоторые ровнее".

Вот лучше б дисквалифицировали. Это же АД. 3d.gif

Хотя молодой Киркоров такой хорошенький, я уже и забыла. tongue.gif
ALZA
19 мая 2016, 20:59

Гобелен написал:

3d.gif
DarkDoctor
19 мая 2016, 21:00

FP-92 написал:
А в правилах Евровидения написано следующее - ссылка:

Получается: композиция (слова и музыка) не должна быть выпущена ранее 1 сентября на "коммерческих носителях" (СD,  коммерческие ТВ-  и радиостанции). Если песня представлена публике на видео-платформах, в соц. сетях, публично доступных базах данных и не только, то участник должен сообщить организаторам Евровидения, которые примут решение о допуске такой песни к соревнованиям.

В общем, очередной пук в лужу. Выступление Джамалы, если оно и было, не транслировалось по ТВ и радио, песня не продавалась на дисках.
Кроме того, на Евровидении Джамала пела на английском и одно это позволяет по правилам считать песню "1944 " отдельной композицией.

Деньги за выступление она получила? Получила. Коммерческая публикация налицо. Если бы она перед президентом не спела, фиг бы ее сквозь региональный отбор пропустили бы. Видео любительское было. То бишь формально нарушение налицо. Другое дело, что правила писаны на мягкой бумаге, и организаторы послали всех нафиг, что и сказал Шарий.
Вар'ятка
19 мая 2016, 21:02

DarkDoctor написал:
Деньги за выступление она получила? Получила. Коммерческая публикация налицо. Если бы она перед президентом не спела, фиг бы ее сквозь региональный отбор пропустили бы. Видео любительское было. То бишь формально нарушение налицо. Другое дело, что правила писаны на мягкой бумаге, и организаторы послали всех нафиг, что и сказал Шарий.

А с чего ты взял про деньги? Это концерт-реквием в годовщину депортации крымских татар. Могла и бесплатно.
Arena
19 мая 2016, 21:02

Mai Tai написала: Вот лучше б дисквалифицировали. Это же АД.

Не мудрено. Первый раз эту фигню слышу.

Степанида Ласточкина
19 мая 2016, 21:05

FP-92 написал:

Я уже предлагала три страницы назад, не ведутся
   Спойлер!

Степанида Ласточкина
Я чисто для интереса полезла в первоисточник тут

Там этот пункт (о сроке, когда песня могла быть впервые исполнена, чуть подлиннее:

Если мы с гуглом не ошибаемся, то это значит:

"Коммерческий релиз музыкального произведения (текст и музыка) не должен быть осуществлен до 1 сентября 2015 г. В случае, если композиция была обнародована, например, на онлайн видеоплатформах, в социальных сетях или (полу-)общедоступных банках данных (но этим перечень не ограничивается), участвующая телекомпания должна информировать исполнительного супервайзера песенного конкурса Евровидение, имеющего полномочия для оценки того, имеет ли композиция право на участие в мероприятии".

Я, конечно, могу только предполагать, но мне кажется, что никто бы не стал рисковать и утаивать информацию о том, что песня звучала раньше (пусть и с другим текстом или там аранжировкой). И, стало быть, полномочный супервайзер не усмотрел нарушений.

LamoNosov
19 мая 2016, 21:07

Вар'ятка : Т.е. классическое "все животные у нас ровны, но некоторые ровнее". 

Де не "ровны - ровнее", а "равны - равнее".
Тетямотя
19 мая 2016, 21:10

FP-92 написал: Кроме того, на Евровидении Джамала пела на английском и одно это позволяет по правилам считать песню "1944 " отдельной композицией.

Молодец! 3d.gif В следующем году ту же песню можно спеть на французском, еще через год на испанском и далее со всеми остановками. 3d.gif

DarkDoctor написал: Деньги за выступление она получила?

А ты видел? Может она в принципе бесплатно поет. И вообще я думаю, что пела она ее к конкретной дате и вряд ли когда еще.
Степанида Ласточкина
19 мая 2016, 21:11

Гобелен написал: Я думаю что пора перестать терпеть однополярный мир музыкальных фестивалей

dance.gif
Вар'ятка
19 мая 2016, 21:13

Тетямотя написала:
Молодец!  3d.gif  В следующем году ту же песню можно спеть на французском, еще через год на испанском и далее со всеми остановками.  3d.gif

Ну, Киркоров же спел в 94 молдавскую песню 85 года выпуска. smile.gif
Olha
19 мая 2016, 21:14

Тимофеев А. написал: А как можно со 100% уверенностью говорить, что человек - гей? Если только ты - не его половой партнер в прошлом или настоящем.

Ну не на 100%, а на 90% сказать можно. smile.gif Это очевидно по кругу общения, по мимике, жестам, манере разговаривать, даже по предпочтениям в музыке и т.д., и т.п.
   Спойлер!
Но если у тебя среди друзей/знакомых нет и не было геев, то можно и не понять, конечно.

Степанида Ласточкина
19 мая 2016, 21:15

Mai Tai написала:
Вот лучше б дисквалифицировали.

А слова-то в песне до чего актуальные, прям на злобу дня!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»