Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Olha
19 мая 2016, 21:18

Arena написала: Правила есть правила, конечно.

О чем и речь. Вообще вроде это не первый случай подобного нарушения правил, но большинство стран все же их соблюдает. Даже песня Лазарева нигде не просочилась до официальной презентации по ТВ. Так почему одни соблюдают, а другие нет?
Другого ответа от EBU и не могло быть.
Не, 2016 год Евровидения запомнится надолго, начиная с дисквалификации Румынии.
Mai Tai
19 мая 2016, 21:19

LamoNosov написал: Де не "ровны - ровнее", а "равны - равнее".

Это я первая очепяталась и поздно заметила и прям интересно было, придет по мою душу граммар наци или пронесет. 3d.gif
FP-92
19 мая 2016, 21:28

Степанида Ласточкина написала: Я уже предлагала три страницы назад, не ведутся

Это да. Крепкие ребята.

Тетямотя написала: Молодец! 3d.gif В следующем году ту же песню можно спеть на французском, еще через год на испанском и далее со всеми остановками. 3d.gif

Если руководство конкурса позволит и исполнителя не интересует результат, то ради Бога.

DarkDoctor написал: Деньги за выступление она получила? Получила. Коммерческая публикация налицо. Если бы она перед президентом не спела, фиг бы ее сквозь региональный отбор пропустили бы. Видео любительское было. То бишь формально нарушение налицо. Другое дело, что правила писаны на мягкой бумаге, и организаторы послали всех нафиг, что и сказал Шарий.

У тебя с английским трудности? Перечитай правила и увидишь, что даже формальных нарушений нет. В том числе и потому, что видео любительское. Привет Шарию. Скажи ему, чтобы тоже учил английский.
FP-92
19 мая 2016, 21:29

Olha написала: Не, 2016 год Евровидения запомнится надолго, начиная с дисквалификации Румынии.

Ну ещё бы - Украина обошла Россию biggrin.gif
ALZA
19 мая 2016, 21:34

Olha написала: Это очевидно по кругу общения, по мимике, жестам, манере разговаривать,  даже по предпочтениям в музыке и т.д., и т.п.

3d.gif
Я бы сказала
facepalm.gif
Вар'ятка
19 мая 2016, 21:43
Похоже, каждый год такое веселье.

На Евровидении-2013 победительницу из Дании Эммили де Форест обвинили в плагиате, а Азербайджан - в подтасованных голосах.
Датскую певицу Эммили де Форест, которая заняла на конкурсе "Евровидение" первое место, обвиняют в заимствовании музыкальной темы у группы K-Otic, которая записала в 2002 году композицию "I Surrender".

В истории конкурса "Евровидение" не было такого, чтобы участников дисквалифицировали. "Европейский вещательный союз очень консервативная организация. Они не любят ни скандалов, ни менять свои правила", - добавил Валид Арфуш.

The Guardian: Лавров нашел время на скандал вокруг «Евровидения»
Чрезвычайно занятой министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отвлекся от темы продажи оружия Сирии и критики американской внешней политики, чтобы вмешаться в скандал вокруг «Евровидения», пишет корреспондент The Guardian Мириам Элдер.
После того как в прессе появились сообщения, что российскую участницу «Евровидения» Дину Гарипову лишили 10 очков от Азербайджана, Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с азербайджанским коллегой заявил: «Когда у нашей участницы украли 10 очков, это не радует, прежде всего, с точки зрения того, как это мероприятие организовано». Эта «возмутительная акция» не должна остаться без ответа, считает глава российского МИДа.

Тетямотя
19 мая 2016, 21:46

Olha написала:  по мимике, жестам, манере разговаривать

Неа, это далеко не всегда.
Mai Tai
19 мая 2016, 21:49

Степанида Ласточкина написала: А слова-то в песне до чего актуальные, прям на злобу дня!

Так сейчас все песни категории «миру — пис» злободневны до ужаса. Именно поэтому в том, что политика откровенно подгребает под себя сначала экономику, потом спорт и даже конкурс попсы нет ничего хорошего кроме плохого.
В.И.Лемминг
19 мая 2016, 21:54

Mai Tai написала:
Так сейчас все песни категории «миру — пис» злободневны до ужаса.

От некоторых участников они будут отдавать лицемерием.
Olha
19 мая 2016, 21:54

Тетямотя написала: Неа, это далеко не всегда.

Ну, в 10% могу ошибиться. biggrin.gif Я утрированно, конечно, сказала. Но в трех перечисленных фамилиях, имхо, сомнений нет. smile.gif

FP-92 написал: Ну ещё бы - Украина обошла Россию 

И как! biggrin.gif

Вар'ятка написала: Похоже, каждый год такое веселье.

Про плагиат постоянно всплывает. А вот песни все же стараются не светить.
DarkDoctor
19 мая 2016, 21:59

В.И.Лемминг написал:
От некоторых участников они будут отдавать лицемерием.

Почему в будущем времени? Вот взять, например, нынешнюю победительницу.
Тимофеев А.
19 мая 2016, 22:22

Вар'ятка написала:
Так а где телеверсия ее выступления? Нету?

Я бы не спешил с такими заявлениями. Еще утром считалось, что Шарий чуть ли не сам придумал выступление 18 мая 2015 года. Образно говоря "перданул в обществе". Потом я нашел официальные фото с этого мероприятия, и , оказывается, был такой концерт. Ну, как концерт - так, местечковое мероприятие, говорить не о чем, с президентом и премьер-министром в качестве зрителей. Некоммерческий, ясень пень!
А по поводу телеверсии- я ж обвел красным кружком телеоператора со стационарной камерой, значит, была какая-то трансляция или репортаж по ТВ. Я мог ошибиться по фото - нет четкости, но, надеюсь, когда-нибудь всплывет и телеверсия "события".
И-да, я расстроен низким местом России на Евровидении 2016, наверное, я ватник, батник и прочий пуховик.
Dinarik
19 мая 2016, 22:38

Mai Tai написала:
Нет, после победы конкретной песни. Причем не важно от какой страны (взаимных обидок со многими на два десятка концертов наберется). Турки небось не знали, что так можно, а то тоже бы по мотивам свежего конфликта с нами выступить могли.

3d.gif Я помню стоны после победы Русланы. А казалось бы, обычные дикие танцы..
А уж как возмущались Сердючкой..
Тимофеев А.
19 мая 2016, 22:40
Проигрывать никто не любит. Но, некоторым мало выиграть, надо еще посмотреть, как корчится от моральной боли проигравший. Злые люди, но - имеют право.
Alexanderrr
19 мая 2016, 22:48

Тимофеев А. написал:
И-да, я расстроен низким местом России на Евровидении 2016, наверное, я ватник, батник и прочий пуховик.

Ватник - это если ты уверен, что невыигрыш Россией Евровидения произошёл по политическим причинам.
татата
19 мая 2016, 22:52

Тетямотя написала: Тебе у поляка маникюр понравился или припев из гимна российских спецслужб?

Мне вот у поляка все понравилось, а что - это осуждается?
Alexanderrr
19 мая 2016, 22:53
Без шансов, что дисквалифицируют, кстати. Если уж https://ru.wikipedia.org/wiki/Ким,_Сандра не лишили титула.
Oliver
19 мая 2016, 22:58

ALZA написала:
"Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте...."

А по-простому - ну и что?  tongue.gif

По-простому же... эта политическая победа с межнациональным контекстом обнуляет двухлетнюю работу инкорпорации крымско-татарской общины в российское общество. А учитывая, сколько мы со скрипом, перегибами чеченскую молодежь спортом, "Голосом" инкорпорировали - эта хиханька от Европы еще как может аукнуться (тьфу-тьфу-тьфу):

Для небольшого народа, у которого не так уж много знаменитых в истории, особенно культурной истории, людей — Джамала будет настоящей героиней, самой успешной крымской татаркой со времен Амет-Хан Султана. <...>

И дело тут не в качестве песни и даже не в ее содержании. Дело в том, что для 250-тысячного этноса победа в заштатном гей-конкурсе с громкой приставкой «Евро» — это совершенно иное переживание, чем для 150-миллионной нации Прокофьева, Шаляпина и Достоевского.

Давно Западу не удавалось столь недорогой и столь эффективной психологической операции на жизненно важном для нас направлении. «Мельдоний» — да, это тоже было блестяще, но, в конечном счете, дало внутри России сплачивающий эффект.

А вот здесь публичное унижение России перед крымскими татарами, наглядная демонстрация выгод «дружбы с Украиной» и через Украину с Европой, стимуляция национальной гордости крымских татар на антирусской основе...

Чтобы купировать этот эффект, понадобятся срочные меры, например уступки по многим важным для татар вопросам, а это, в свою очередь, можно сделать только за счет русских, что серьезно подорвет внутриполитическую стабильность в Крыму уже с другой стороны.

Егор Холмогоров: «Унизительно проиграли шулерам»

Тимофеев А.
19 мая 2016, 23:00

Ватник - это если ты уверен, что невыигрыш Россией Евровидения произошёл по политическим причинам.

Ватник - это ватная стеганая одежда. Носимая, предполагаю, по обе стороны Атлантического океана.
А невыигрыш России -что ж, на то и конкурс, АББА же нам пела:" Победитель получает всё!" Проигравший пусть плачет.
Песню с названием "1944", спетой татаркой по поводу депортации я считаю политической в той же мере, как если б россиянин в Германии в мае месяце спел песню под названием "1941" со словами "Враги сожгли родную хату, убили всю его родню. Куда ж теперь пойти солдату, кому нести печаль свою?" С особым цинизмом одним СМИ будем говорить, что подтекста никакого, это просто боль солдата любой из войн, а другим СМИ намекать этой песней на приближение к русским границам НАТО.
Leonard
19 мая 2016, 23:01

DarkDoctor написал:
Почему в будущем времени? Вот взять, например, нынешнюю победительницу.

Хорошая иллюстрация:

Dinarik
19 мая 2016, 23:02

Oliver написал:
По-простому же... эта политическая победа с межнациональным контекстом обнуляет двухлетнюю работу инкорпорации крымско-татарской общины в российское общество.

Бяда-бяда-огорчение. Переживешь, не?
Степанида Ласточкина
19 мая 2016, 23:03
Тема насчет спиодолженых песен и похожести мелодий навеяла smile4.gif

Kite
19 мая 2016, 23:04
Как сказал один актер- в такой ситуации ты в выигрыше в любом случае.
Если выиграешь - отлично, если проиграешь, то к тебе до конца жизни будут подходить незнакомые люди, жать руку и говорить: "Чувак, ты молоток! Ты был лучший! А эти козлы..." Тоже не плохо.

Dinarik
19 мая 2016, 23:10

Kite написал: Как сказал один актер- в такой ситуации ты в выигрыше в любом случае.
Если выиграешь - отлично, если проиграешь, то к тебе до конца жизни будут подходить незнакомые люди, жать руку и говорить: "Чувак, ты молоток! Ты был лучший! А эти козлы..." Тоже не плохо.

Про Оскар речь была, небось?
Alexanderrr
19 мая 2016, 23:13

Dinarik написала:
Бяда-бяда-огорчение. Переживешь, не?

Переживёт. Заштатный гей-конкурс, в конце ж концов. А истерика, значица, напускная. 3d.gif
Alexanderrr
19 мая 2016, 23:15

Тимофеев А. написал:
Песню с названием "1944", спетой татаркой по поводу депортации я считаю политической в той же мере, как  если б  россиянин в Германии в мае месяце спел песню под названием "1941"  со словами "Враги сожгли родную хату, убили всю его родню.

Хорошо бы ещё потрясая головёшками сожжённой хаты. Раз уж надо драматизму добавить.
Smooth Pimp
19 мая 2016, 23:17

Тимофеев А. написал: Проигрывать никто не любит. Но, некоторым мало выиграть, надо еще посмотреть, как корчится от моральной боли проигравший.  Злые люди, но - имеют право.

А, так четверо суток хныканья про несправедливую победу из-за политики и привычных антироссийских заговоров - это "моральная боль" теперь называется?
Leonard
19 мая 2016, 23:19

Alexanderrr написал:
Переживёт. Заштатный гей-конкурс, в конце ж концов. А истерика, значица, напускная. 3d.gif

Только интерестно, что там делает представитель" 150-миллионной нации Прокофьева, Шаляпина и Достоевского." 3d.gif
Alexanderrr
19 мая 2016, 23:20

Leonard написал:
Только интерестно, что там делает представитель" 150-миллионной нации Прокофьева, Шаляпина и Достоевского." 3d.gif

И Чайковского! Попрошу!
Leonard
19 мая 2016, 23:24

Alexanderrr написал:
И Чайковского! Попрошу!

Спасибо, понял. Загибает духовную скрепу. smile.gif
Kite
19 мая 2016, 23:27

Leonard написал: Хорошая иллюстрация:

Ой, ё!
А я ведь эту девушку видел у нас в Ельцин-центре на фестивале "Остро в 90-х".
Её ребята стояли снаружи с плакатами, ругали Ельцина, а входящих называли жертвами западной пропаганды.
Красивая девушка ходила с георгиевской ленточкой и айфоном, и всюду напрашивалась задавать острые вопросы и снимать реакцию.
В конце концов, ее послал Ройзман. Мне тогда это показалась грубовато, а после такого ролика - в самый раз.
Тимофеев А.
19 мая 2016, 23:29

Smooth Pimp написал:
А, так четверо суток хныканья про несправедливую победу из-за политики и привычных антироссийских заговоров - это "моральная боль" теперь называется?

Я говорю про себя. С вымышленными "ватниками","скрепами" и прочей чушью- это не ко мне. И про антироссийский заговор-тоже.
Kite
19 мая 2016, 23:30

Dinarik написала: Про Оскар речь была, небось?

Разумеется. Мне такой подход нравится.
Сушка с маком
19 мая 2016, 23:30

Тимофеев А. написал: Сравни:
В Совфеде поддержали идею пересмотреть итоги «Евровидения»
И что написано внутри:

А внутри разве не про то, что поддержали?
Тимофеев А.
19 мая 2016, 23:32

Leonard написал:

Так он там, по последней информации - очень к месту. 3d.gif Как и главный представитель номеров российской сборной на последних Евровидениях (?!) Киркоров.
Leonard
19 мая 2016, 23:34

Тимофеев А. написал:
Так он там, по последней информации - очень к месту.  3d.gif Как и главный представитель номеров российской сборной на последних Евровидениях (?!) Киркоров.

Теперь понятно почему Борю Моисеева не взяли, тоже по последней информации. smile.gif
broxmann
19 мая 2016, 23:38

Alexanderrr написал: Ватник - это если ты уверен, что невыигрыш Россией Евровидения произошёл по политическим причинам.

Не-не, не надо подменять понятия. smile.gif Невыигрыш России каждый толкует по своему (по мне так, ну его нафик). А вот победа Украины в данном конкретном случае - это чисто политическое решение. В этом случае как считать? То что ватник - это понятно. Или уже такой вариант полегче - на синтепоне. 3d.gif
FP-92
19 мая 2016, 23:39

Oliver написал: По-простому же... эта политическая победа с межнациональным контекстом обнуляет двухлетнюю работу инкорпорации крымско-татарской общины в российское общество.

Ты так говоришь, как-будто в этом есть что-то плохое. biggrin.gif Крымско-татарская община никогда не просила инкорпорировать себя в ваше ..гхм... общество.

Тимофеев А. написал: Песню с названием "1944", спетой татаркой по поводу депортации я считаю политической в той же мере, как если б россиянин в Германии в мае месяце спел песню под названием "1941" со словами "Враги сожгли родную хату, убили всю его родню.

Неужели татар Швеция из родных хат выселяла или остальные 20 с чем-то стран-участниц? wink.gif
Впрочем, и Россия их тоже не выселяла. Где тут тогда политика?
Тимофеев А.
19 мая 2016, 23:41

Сушка с маком написала:
А внутри разве не про то, что поддержали?

А,разве, про это?

В Совете Федерации сочли итоги «Евровидения-2016» не отвечающим реальным симпатиям зрителей. Такое мнение высказал во вторник, 17 мая, первый зампред комитета верхней палаты парламента по обороне и безопасности Франца Клинцевич, сообщает РИА Новости.

Сравните:

на форуме Алекса Экслера глубоко возмущены проигрышем России и полностью поддерживают мнение Совета Федерации. Такое мнение высказал в четверг участник форума Тимофеев А.

На основании последней цитаты я буду считать,что и вы, и все остальные вот, прямо жить не могут, как возмущены проигрышем.

Все сказаное не отменяет того, что сенаторам (особенно,членам комитетов по вопросам безопасности и обороне) надо меньше думать и болтать о Евровидении, а больше - об обороне и безопасности.
Alexanderrr
19 мая 2016, 23:44

broxmann написал:
Не-не, не надо подменять понятия.  smile.gif Невыигрыш России каждый толкует по своему (по мне так, ну его нафик).А вот победа Украины в данном конкретном случае - это чисто политическое решение. В этом случае как считать? То что ватник - это понятно. Или уже такой вариант полегче - на синтепоне. 3d.gif

Эээ dont.gif Я на что отвечал? На "И-да, я расстроен низким местом России на Евровидении 2016, наверное, я ватник, батник и прочий пуховик." Тут никакой Украины не упомянается.

Тимофеев А.
19 мая 2016, 23:44

broxmann написал:
Или уже такой вариант полегче - на синтепоне. 3d.gif

Не-не-не. Ватник на синтепоне - это ж пятая колонна. Нац-предатель: снаружи ватник ватником, а внутри - заграничная набивка! biggrin.gif
FP-92
19 мая 2016, 23:45

Тимофеев А. написал: Сравните:

на форуме Алекса Экслера глубоко возмущены проигрышем России и полностью поддерживают мнение Совета Федерации. Такое мнение высказал в четверг участник форума Тимофеев А.

"Парламент не место для дискуссии" (с) в отличие от форума Алекса Экслера. Так что сравнение не катит.
Alexanderrr
19 мая 2016, 23:46

broxmann написал:
Не-не, не надо подменять понятия.  smile.gif Невыигрыш России каждый толкует по своему (по мне так, ну его нафик). А вот победа Украины в данном конкретном случае - это чисто политическое решение. В этом случае как считать? То что ватник - это понятно. Или уже такой вариант полегче - на синтепоне. 3d.gif

А вообще, прошу уточнить - ты считаешь политикой допуск украинской песни до конкурса, или её победу? Или и то, и другое?
Тимофеев А.
19 мая 2016, 23:47

Alexanderrr написал:
Эээ dont.gif Я на что отвечал? На "И-да, я расстроен низким местом России на Евровидении 2016, наверное, я ватник, батник и прочий пуховик." Тут никакой Украины не упомянается.

Воот! Ухватил самую суть.
Тимофеев А.
19 мая 2016, 23:49

FP-92 написал:
"Парламент не место для дискуссии" (с) в отличие от форума Алекса Экслера. Так что сравнение не катит.

Я к тому,что мнение одного сенатора не надо приписывать всему СовФеду. Как делает Лента.вру, а за ней - её читатели.
Mai Tai
19 мая 2016, 23:51

Alexanderrr написал: Ватник - это если ты уверен, что невыигрыш Россией Евровидения произошёл по политическим причинам.

Т.е. журналисты западных СМИ, на которых тут пару страниц назад ссылку приносили - ватники? 3d.gif И Шарли - ватники? biggrin.gif Какое емкое понятие, однако. facepalm.gif

FP-92 написал: Неужели татар Швеция из родных хат выселяла или остальные 20 с чем-то стран-участниц?

Точно! Это ж грузины должны были после песни Джамалы публично покаяться, а они молчат себе тихо, в тряпочку. 3d.gif
Тимофеев А.
19 мая 2016, 23:56
А какими бы красками засверкало бы обсуждение, оставь певица оригинальное название "Крымнаш"?!
broxmann
19 мая 2016, 23:56

Alexanderrr написал: А вообще, прошу уточнить - ты считаешь политикой допуск украинской песни до конкурса, или её победу? Или и то, и другое?

Не, только сам факт. Ну и тема, безусловно.

Mai Tai написала: И Шарли - ватники?

При чём здесь Шарли? Они-то как раз показали, что мы для них на одно кхм... лицо.
Oliver
19 мая 2016, 23:57

FP-92 написал:
Неужели татар Швеция из родных хат выселяла или остальные 20 с чем-то стран-участниц?

Кстати, своих "татар" вполне себе выселяли...
Mai Tai
19 мая 2016, 23:59

broxmann написал: При чём здесь Шарли? Они-то как раз показали, что мы для них на одно кхм... лицо.

ну так:

Oliver написал: Шарли Эбдо шутят (перевод надписи с французского:"Россия уступила Украине в Евровидении. Талант уступил политике")

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»