Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Тимофеев А.
20 мая 2016, 01:36

Сушка с маком написала:
Так её тут и дали.

Да прав. В ролике со словами "вот правила" дано непонятно что.

Стоп. Я про ссылку с ленты.ру. Вот эту:
https://lenta.ru/news/2016/05/17/peresmotr/
Это про сенатора

А про Шария и ролик спор шел о том, был ли такой концерт -реквием или не был.
Про правила я вообще молчал. Это - не ко мне.
Степанида Ласточкина
20 мая 2016, 01:37

franco написал: Блин, никогда не думал, что Евровидение может быть таким веселым мероприятием smile4.gif 

Да, народ веселится
user posted image

Здесь ещё smile4.gif
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
Сушка с маком
20 мая 2016, 01:43

Тимофеев А. написал: А про Шария и ролик спор шел о том, был ли такой концерт -реквием или не был.
Про правила я вообще молчал. Это - не ко мне

Ссылку на мк тоже тут дали, перед роликом.
Ты про ролик, а про правила шарий в ролике и говорил.
Тимофеев А.
20 мая 2016, 01:49
Да Шарий много чего говорил. Возможно, он и "медиашлюха". Но разговор мой с Леммингом шел только о факте концерта. Теперь, вроде, всем ясно, что концерт-реквием был 18 05 15. Т.е. в этом пункте Шарий не соврал. Вроде как шлюха проехала в трамвае, но билет оплатила.
Заметь, я нисколько не вдавался в правила, в законность и честность выигрыша.
Может, меня с кем-то спутала? Или все, кто огорчаются проигрышу России на конкурсе - все на одно лицо, независимо от аргументов и позиций?
Dinarik
20 мая 2016, 01:59

Тимофеев А. написал:  Или все, кто огорчаются  проигрышу России на конкурсе - все на одно лицо, независимо от аргументов и  позиций?

Вот не знаю, кто там огорчился больше всех (хотя подозреваю Шария).... Но радовалась до упада и прыгала до потолка моя приятельница - поволжская татарка, гражданка РФ, временно проживающая в Киеве.
Тимофеев А.
20 мая 2016, 02:04
Под огорчившимися я имел ввиду, прежде всего - себя.
Сушка с маком
20 мая 2016, 02:05

Тимофеев А. написал: Может, меня с кем-то спутала?

Может.

Тимофеев А. написал: Да-аа, хорошенькое дельце!

Это по поводу ролика - что именно имелось в виду?

Тимофеев А. написал: Заметь, я нисколько не вдавался в правила, в законность и честность выигрыша.

Точно, спутала.

Тимофеев А. написал: Если этот ролик (что песня уже была исполняема публично) - правда, то очень непорядочно выходит. И подтекст всем ясен, и правила нарушены, а для чего?

Тимофеев А.
20 мая 2016, 02:12
Ну, так мне популярно объяснили, что правила сложнее, чем я думал. Безо всякого Шария. Хотя, его ролик и подтолкнул меня поискать что-нибудь по теме.
А так - спасибо за внимание к моей скромной персоне.
Сушка с маком
20 мая 2016, 02:18

Тимофеев А. написал: Ну, так мне популярно объяснили, что правила сложнее, чем я думал. Безо всякого Шария. Хотя, его ролик и подтолкнул меня поискать что-нибудь по теме.

Что значит "безо всякого", когда именно с него и началось?
Про правила шарий в ролике передернул, В.И.Лемминг про шария прав.
Тимофеев А.
20 мая 2016, 02:26
А то и значит, что я считал, что песня до конкурса не должна исполняться публично. Уже лет 20 так считал, когда еще и Шария не было никакого. Оказалось, тут есть нюанс, и не все так просто. Хорошо.
А речь в споре с Леммингом шла только об одном аспекте -был или не был концерт, и исполнялась или нет на нем известная песня. Поскольку, если концерт был, то в этом случае и только по этому факту Шарий "не перданул в обществе".

Сушка с маком
20 мая 2016, 03:03

Тимофеев А. написал: А речь в споре с Леммингом шла только об одном аспекте -был или не был концерт, и исполнялась или нет на нем известная песня. Поскольку, если концерт был, то в этом случае и только по этому факту Шарий "не перданул в обществе"

Речь шла о том, что шария неоднократно ловили на лжи и передергах.
И в этом случае то же самое: он же не про то говорит, что вот был такой концерт, а что концерт якобы нарушает правила.
ArtemBocharov
20 мая 2016, 03:50

Степанида Ласточкина написала:
Да, народ веселится

Очень смешно facepalm.gif
AgCooper
20 мая 2016, 07:51
МОДЕРАТОРИАЛ:
Еще раз увижу слово Шарий в треде - забаню.
Тред о Евровидении, а не о ролике Шария.
Chudo
20 мая 2016, 09:54

Alexanderrr написал:
Хорошо бы ещё потрясая головёшками сожжённой хаты. Раз уж надо драматизму добавить.

Это нация победителей умеет.
То кусками автобуса, то паспортами неких военнослужащих.
Странно, что певицу на выступление президент не наделил чем-нибудь таким же весомым.
triaire
20 мая 2016, 10:04

broxmann написал:
Не-не, не надо подменять понятия.  smile.gif Невыигрыш России каждый толкует по своему (по мне так, ну его нафик). А вот победа Украины в данном конкретном случае - это чисто политическое решение.

Чьё решение? Конкретно.
AgCooper
20 мая 2016, 10:08

Chudo написала: Это нация победителей умеет.
То кусками автобуса, то паспортами неких военнослужащих.

МОДЕРАТОРИАЛ:
По поводу политики в треде я предупреждал.
Неделя read-only
broxmann
20 мая 2016, 10:30

triaire написал: Чьё решение? Конкретно.

Да без разницы. Хоть глаз в треугольнике. Решение всегда принимается профессионалами. Причины разные. В данном конкретном случае - политика.
Ну как ещё ответить? smile.gif А, ну да, ещё у меня паранойя. insane.gif
triaire
20 мая 2016, 10:36

Mai Tai написала:
Не, с талантом там все было нормально, у всех участников, откровенных бездарностей в этом году никто не прислал, с чего бы Шарли это опровергали?

Ну это ведь Шарли, им обязательно нужно обмазать всё, о чем упоминают.
triaire
20 мая 2016, 10:38

broxmann написал:
Да без разницы. Хоть глаз в треугольнике. Решение всегда принимается профессионалами.

Профессионалы дали первое место австралийке.
broxmann
20 мая 2016, 10:48

triaire написал:

Ok' Peace.
Color
20 мая 2016, 11:06

Тимофеев А. написал: А там -посмеешься над следующей попаболью. Уверен -поводы найдутся.

franco написал: А забавнее всего то, насколько этот, второсортный конкурс для вас важен

А что, ребят, вы первый год на ФЭРе и ни разу не читали треды про Евровидение? Так – каждый год. С руганью, подстебыванием, политикой и прочим. И дерьмецо всегда в этих тредах было и будет. А главное – вне зависимости от страны-победителя. Налич в свое время каким был? ЕМНИП в первую пятерку даже не попал. Тогда выиграла безликая немка Лена. А страсти в треде были – дай боже!
Strenger
20 мая 2016, 11:26

Color написал:
Налич в свое время каким был? ЕМНИП в первую пятерку даже не попал. Тогда выиграла безликая немка Лена. А страсти в треде были – дай боже!

Так поэтому и были. Именно из-за несусветности (пардон) победительницы. Я Налича люблю, но у меня и вопросов не было о его шансах. Это не просто был неформат это был прямо перпендикулярный формату вариант, что не врубятся, было огненными письменами на всех стенах написано заранее. Почти на уровне Хампердинка. 3d.gif Но вот то, что даже в тот (кстати, не самый наполненный качественными претендентами) год из всего-всего выбрали вот это никакущее, я до сих пор себе объяснить не могу.

Понятно что тем, кого устроило, тех, кто до сих пор чешет репу, не понять никогда. И в обратную сторону так же. wink.gif На этом можно веками махаться, остроконечники с тупоконечниками курят в углу. tongue.gif

*Грустно* Но там хоть чисто музыку, пение и номера обсуждали. А не пытались перейти на личность соперника и его страну в обиде за непобеду (которая так радует, так радует, ога).
broxmann
20 мая 2016, 11:44

Strenger написала: *Грустно* Но там хоть чисто музыку, пение и номера обсуждали. А не пытались перейти на личность соперника и его страну в обиде за непобеду (которая так радует, так радует, ога).

Я с самого момента своего появления в этом прекрасном треде движим лишь одним благим устремлением, лишь об одном молю я. Пусть следующее ЕВ пройдёт без России. Тогда люди снова заговорят о музыке и в треде будет пахнуть исключительно цветами.
Mai Tai
20 мая 2016, 11:53

Strenger написала: А не пытались перейти на личность соперника и его страну в обиде за непобеду (которая так радует, так радует, ога).

Наверное в сытой Великобритании в такое отношение поверить действительно сложно. Но мы немножко в другой реальности живем. В такой например:

Власти Санкт-Петербурга законсервируют строительство новой линии метро с целью распределить ресурсы для обеспечения транспортом новой арены "Зенита" к 2018 году, когда Россия примет чемпионат мира по футболу.
Городская администрация обязалась провести метро к строящемуся стадиону, который примет игры группового этапа и полуфинал. Однако бюджет северной столицы ограничен в средствах на развитие метрополитена, в связи с чем строительство первых станций новой Калининско-Красносельской линии отложено на неопределенный срок, передает "Фонтанка". Ранее ее запуск планировался на 2017 год

Color
20 мая 2016, 11:56

Strenger написала: Но вот то, что даже в тот (кстати, не самый наполненный качественными претендентами) год из всего-всего выбрали вот это никакущее, я до сих пор себе объяснить не могу.

А как мне нравился тогда испанец! Это то, что можно слушать, не глядя. И добавить в плеер влегкую.
Даю ссылкой, чтоб не совсем оффтопить. https://www.youtube.com/watch?v=_Unb161ZI-s
Это выступление в прямом эфире, когда к нему выбежал левый зритель. Было смешно.
DarkDoctor
20 мая 2016, 12:07

Color написал:
А как мне нравился тогда испанец! Это то, что можно слушать, не глядя. И добавить в плеер влегкую.
Даю ссылкой, чтоб не совсем оффтопить. https://www.youtube.com/watch?v=_Unb161ZI-s
Это выступление в прямом эфире, когда к нему выбежал левый зритель. Было смешно.

Меня огорчило, что ему перепевка понадобилась. Это значит, что не артист. Другой бы на его месте еще б и баллы заработал.
Elsewhere
20 мая 2016, 12:36

Strenger написала:
Так поэтому и были. Именно из-за несусветности (пардон) победительницы. Я Налича люблю, но у меня и вопросов не было о его шансах. Это не просто был неформат это был прямо перпендикулярный формату вариант, что не врубятся, было огненными письменами на всех стенах написано заранее. Почти на уровне Хампердинка. 3d.gif Но вот то, что даже в тот (кстати, не самый наполненный качественными претендентами) год из всего-всего выбрали вот это никакущее, я до сих пор себе объяснить не могу.

Понятно что тем, кого устроило, тех, кто до сих пор чешет репу, не понять никогда. И в обратную сторону так же. wink.gif На этом можно веками махаться, остроконечники с тупоконечниками курят в углу. tongue.gif

*Грустно* Но там хоть чисто музыку, пение и номера обсуждали. А не пытались перейти на личность соперника и его страну в обиде за непобеду (которая так радует, так радует, ога).

Я до сих пор могу напеть песню Лены. mad.gif *
*это не пост в ее защиту. biggrin.gif
Ka_
20 мая 2016, 14:21

Тетямотя написала: Губерниев внезапно вырос в моих глазах. 

Ага. Подумаешь, туповатые шуточки. Зато не злобные. И политически не ангажированные.
Сушка с маком
20 мая 2016, 14:51

Color написал: А что, ребят, вы первый год на ФЭРе и ни разу не читали треды про Евровидение? Так – каждый год.

Не, не читали. Так раньше всё-таки вот так было

Color написал: С руганью, подстебыванием, политикой и прочим. И дерьмецо всегда в этих тредах было и будет.

или вот так

Strenger написала: Но там хоть чисто музыку, пение и номера обсуждали. А не пытались перейти на личность соперника и его страну в обиде за непобеду (которая так радует, так радует, ога).

?
DarkDoctor
20 мая 2016, 14:54

Elsewhere написала:
Я до сих пор могу напеть песню Лены.  mad.gif *

Памятью хвастаешься? tongue.gif
Я, кстати, тоже. Вот вроде ужас-ужас, а цепляет. У бельгийки, кстати, такая же песенка. Ей бы еще голос хотя бы как у Гагариной. А еще это "Забери. Унеси" прицепилось.
Надо в следующем году послать Чукотских дедушек с песней про то, как по приказу царя Давида их из Палестины древние укры выселили. И не париться.
Color
20 мая 2016, 14:58

Сушка с маком написала: Так раньше всё-таки вот так было

Сушка с маком написала: или вот так

Всяко было. И Лену эту полоскали. А уж 2 года назад с Кончитой Вюрст!.. Нынче – детский лепет по сравнению с тем обсуждением.
Сушка с маком
20 мая 2016, 15:10

Color написал:
Всяко было. И Лену эту полоскали. А уж 2 года назад с Кончитой Вюрст!.. Нынче – детский лепет по сравнению с тем обсуждением.

Спасибо.
Мне не понять.
А что Кончита - тоже не та песня и не такой голос?
Boogie
20 мая 2016, 15:11

Elsewhere написала:

Я тоже могу, у меня тоже голоса нет 3d.gif

Color написал:
Всяко было. И Лену эту полоскали.

А как было удержаться, когда человек мимо нот лажает? biggrin.gif
Color
20 мая 2016, 15:21

Сушка с маком написала: А что Кончита - тоже не та песня и не такой голос?

Boogie написал: А как было удержаться, когда человек мимо нот лажает?

tongue.gif
DarkDoctor
20 мая 2016, 15:23

Boogie написал:
Я тоже могу, у меня тоже голоса нет 3d.gif

А как было удержаться, когда человек мимо нот лажает? biggrin.gif

Ни черта ты не понимаешь. Это ноты не на месте были. А она в них попадала. tongue.gif
Boogie
20 мая 2016, 15:26

DarkDoctor написал:
Ни черта ты не понимаешь. Это ноты не на месте были. А она в них попадала. tongue.gif

Да, если попадать в ноты, которые не на месте, такого эффекта тоже можно достичь biggrin.gif
DarkDoctor
20 мая 2016, 15:27

Сушка с маком написала:
Спасибо.
Мне не понять.
А что Кончита - тоже не та песня и не такой голос?

Ты знаешь, мне тогда именно голос не понравился. Были и поинтереснее голоса и песни.
Arena
20 мая 2016, 19:47

Color написал: А как мне нравился тогда испанец! Это то, что можно слушать, не глядя.

Какая прелесть. 3d.gif
Спудей
20 мая 2016, 19:57

DarkDoctor написал: ...
Надо в следующем году послать Чукотских дедушек с песней про то, как по приказу царя Давида их из Палестины древние укры выселили. И не париться.

На будущий год? Вполне вероятно..
Strenger
20 мая 2016, 20:38

Mai Tai написала:
Наверное в сытой Великобритании в такое отношение поверить действительно сложно.

Легко и непринужденно верю, что можно этой победы не хотеть. Более того, в сытой Великобритании уже тоже, пожалуй, плюнули, не надеются, а то и весело троллят (только этим я могу объяснить выбор последних номинантов, тысызы).
Но вот в то, что победа не колыхала (и была даже лишней) для многих из тех, кто здесь это громогласно повторяет, мне верится с трудом. Уж очень они как-то... озабочены мировой евровидческой справедливостью. И термины применяют такие, как будто речь идет, по меньшей мере, о выдаче военной тайны им. А. Гайдара. "Подлость". "Черная душа". На конкурсе песни (хоть бы и трижды международном). Рилли, рилли, сириоусли?
Ну да. Нинини, никакой обиды за проигрыш, что вы, что вы...
(Внезапно что-то даже О. Генри вспомнился. "-А у самой доллар. -Подлость какая!") sgrin.gif

Color написал:
А как мне нравился тогда испанец!

А я его и сейчас считаю победителем. (И не считаю, что он обязан был проявлять героизм, а иначе, мол, и не заслужил. Я бы посмотрела, сколько из участников потянули бы в такой ситуации. А ведь он вполне достойно допел и в первый раз).

Elsewhere написала:

Good for you. tongue.gif Но я не могу. А главное - и пытаться не тянет.

Ka_ написала:
Ага. Подумаешь, туповатые шуточки. Зато не злобные..

У Губерниева? Ну да, ога. Только хамские, а так что ж...

И политически не ангажированные.

Гм. То есть, патриотизм связан с политикой, только когда это чужих стран касается?

DarkDoctor написал:

Главное - не париться и не кричать потом про политическое решение, когда они с этим пролетят. tongue2.gif

*Попыталась вспомнить бельгийку. Позорно провалилась, махнула рукой и ушла на Ютуб слушать победителей 60-х годов*
Olha
20 мая 2016, 20:56

Strenger написала: Так поэтому и были. Именно из-за несусветности (пардон) победительницы. Я Налича люблю, но у меня и вопросов не было о его шансах. Это не просто был неформат это был прямо перпендикулярный формату вариант, что не врубятся, было огненными письменами на всех стенах написано заранее. Почти на уровне Хампердинка.  Но вот то, что даже в тот (кстати, не самый наполненный качественными претендентами) год из всего-всего выбрали вот это никакущее, я до сих пор себе объяснить не могу.

+1

Color написал: А как мне нравился тогда испанец! Это то, что можно слушать, не глядя. И добавить в плеер влегкую.

Да! Лучшая песня того года. Причем я полюбила ее еще с отбора, клип смотрела постоянно. С тех пор Даниэль Дихес постригся. smile.gif На моей памяти это вообще лучшее, что было от Испании когда-либо. Еще мне нравилась Ракель дель Росарио, но на Евровидении она спела ужасно.
А как я расстроилась, что к нему этот идиот на сцену выскочил.

Color написал:  А уж 2 года назад с Кончитой Вюрст!..

Разве ее полоскали? По-моему, она всем понравилась в основном.

Strenger написала: *Попыталась вспомнить бельгийку. Позорно провалилась, махнула рукой и ушла на Ютуб слушать победителей 60-х годов*

Я из старых песен люблю Карлуша ду Карму с Flor de Verde Pinho 1976 г. Он совсем не выиграл, но песня очень популярна в Португалии до сих пор, многие ее перепевают.
И вообще я очень рада, что Португалия на будущий год должна вернуться.
Olha
20 мая 2016, 21:18
Дихеса я с тех пор и пересматриваю только в виде клипа. Не могу смотреть видео с конкурса, жалко мне его.
Ka_
20 мая 2016, 21:24

Сушка с маком написала: А что Кончита - тоже не та песня и не такой голос?

Молодец Кончита. Очень повысила толерантность. Два года всего прошло, а люди уже даже в качестве предположения не высказывают, что, мол, с образом что-то не так могло показаться. 3d.gif

Olha написала: Разве ее полоскали? По-моему, она всем понравилась в основном.

Кхм, нет, по-разному реагировали.

Strenger написала: У Губерниева? Ну да, ога. Только хамские, а так что ж...

Да, у Губерниева. Я бы другим словом назвала. Солдатский юмор, например. Но оказалось, что всё относительно. Тут выше приводили фразочки иностранных комментаторов. Я писала уже в сравнении с ними.

Strenger написала: Гм. То есть, патриотизм связан с политикой, только когда это чужих стран касается?

Не поняла комментарий.
Olha
20 мая 2016, 21:26

Ka_ написала: Кхм, нет, по-разному реагировали.

Не, ну на бороду, может, и по-разному, но песня понравилась.
DarkDoctor
20 мая 2016, 21:36

Olha написала: Дихеса я с тех пор и пересматриваю только в виде клипа. Не могу смотреть видео с конкурса, жалко мне его.

Плагиатщик. tongue.gif
Olha
20 мая 2016, 21:37

DarkDoctor написал: Плагиатщик. 

Знаю эту песню, мне не напоминает почему-то. smile.gif
Jackline
20 мая 2016, 22:01

DarkDoctor написал: Плагиатщик.

Даже аранжировка не очень отличается. Но вальс и вальс. Те же три четверти. Хотя мне вот тоже похоже очень.
nadi
20 мая 2016, 22:13

Color написал: А как мне нравился тогда испанец! Это то, что можно слушать, не глядя. И добавить в плеер влегкую.Даю ссылкой, чтоб не совсем оффтопить. <a href="https://www.youtube.com/watch?v=_Unb161ZI-s" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_Unb161ZI-s</a>

Класс ! ! ! И то, что зритель потанцевать выбежал добавило прелести выступлению smile4.gif
Евровидение не смотрю, но читать эту тему забавно.
nadi
20 мая 2016, 22:26

Costy написал: Напишу наверное позже, вы просто посмотрите

И за видео с победителями 1956=2014 спссибо !
Сначала побеждали с французскими песнями и немецкими, с 70 х с АББА в основном песни на английском. 1967 красивая немного знакомая песня. АББА и две после нее тоже были популярны, остальные, похоже, сразу забыли.
Arena
20 мая 2016, 22:26

Olha написала: Дихеса я с тех пор и пересматриваю только в виде клипа.

Так намного лучше, конечно.

Не, мне Белый танец не напоминает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»