Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Arena
20 мая 2016, 22:26

Olha написала: Дихеса я с тех пор и пересматриваю только в виде клипа.

Так намного лучше, конечно.

Не, мне Белый танец не напоминает.
Мантикора
20 мая 2016, 22:54
Не смотрела из-за командировки.
Но впервые летела в Махан Эйр и у них на борту основное Ноктюрн. Обожаю. Вот такой прекрасный Иран. smile4.gif
Ну и прекрасно что не мы.
Белый Олеандр
20 мая 2016, 23:44

Mai Tai написала: с чего бы Шарли это опровергали?

Степанида Ласточкина написала: Насчёт Шарли - не понимаю, почему решили, что это "портреты" участников?

Потому что, судя по всему, это очень злая газетка с юмором близким к сортирному. Несмотря на популярность. Там прекрасная иллюстрация того, за кого в Европе принимают этих "русских с украинцами".
Кому-то конечно было бы приятно думать иначе, но я в этом сильно сомневаюсь.

Leonard
20 мая 2016, 23:47

DarkDoctor написал:
Плагиатщик. tongue.gif

Совершенно не похоже.
В.И.Лемминг
20 мая 2016, 23:58
Что интересно карикатуры со свинюшками на сайте Шарли найти невозможно.
Leonard
21 мая 2016, 00:05

В.И.Лемминг написал: Что интересно карикатуры со свинюшками на сайте Шарли найти невозможно.

Белый Олеандр конечно найдет и покажет. Белый Олеандр, покажешь? 3d.gif
OlegKrm
21 мая 2016, 00:07

В.И.Лемминг написал: Что интересно карикатуры со свинюшками на сайте Шарли найти невозможно.

Но нарисовать они их, теоретически, могли. wink.gif "Ну ведь могли же" (с)
Белый Олеандр
21 мая 2016, 00:11

Leonard написал:

Ну, хорошо, что нет. Но кто-то же это сюда принес, и более того - все радостно признали в карикатуре "себя". Это печальнее всего.
Leonard
21 мая 2016, 00:14

Белый Олеандр написала:
Ну, хорошо, что нет. Но кто-то же это сюда принес, и более того - все радостно признали в карикатуре "себя". Это печальнее всего.

А тогда это о чем было:

Потому что, судя по всему, это очень злая газетка с юмором близким к сортирному. Несмотря на популярность. Там прекрасная иллюстрация того, за кого в Европе принимают этих "русских с украинцами".
Кому-то конечно было бы приятно думать иначе, но я в этом сильно сомневаюсь.

3d.gif
Сушка с маком
21 мая 2016, 00:46

Ka_ написала: Молодец Кончита. Очень повысила толерантность. Два года всего прошло, а люди уже даже в качестве предположения не высказывают, что, мол, с образом что-то не так могло показаться.

Эээ... А два года назад высказывали?
Надо их и спросить теперь.
Kivi
21 мая 2016, 00:52

OlegKrm написал:
Но нарисовать они их, теоретически, могли.  wink.gif  "Ну ведь могли же" (с)

3d.gif
Kivi
21 мая 2016, 00:56

Белый Олеандр написала: все радостно признали в карикатуре "себя". Это печальнее всего.

Белый Олеандр написала: прекрасная иллюстрация того, за кого в Европе принимают этих "русских с украинцами".

Сам уехал, а сам спрашивает (с). tongue.gif
Mai Tai
21 мая 2016, 01:27
Ирландцы классную пародию сделали 3d.gif (англ.)

Bless
21 мая 2016, 02:10

Strenger написала: Но вот то, что даже в тот (кстати, не самый наполненный качественными претендентами)

Может, у меня неважный вкус, но я как раз из того года помню много песен. Ну, с Наличем все ясно, я его любила еще до того, была на трех разных живых выступлениях. Но, кроме испанца, я также не забыла двух девушек - молоденькую Сафуру из Азербайджана с ее "дрип-дроп" х и армянскую Еву (красавица с "Абрикосовой косточкой" под дудук самого Гаспаряна х). И даже сербский смешной мальчик с песней Бреговича иногда вспоминается - как они отплясывали под "Ово е Болкан!" х. Все, конечно, лажали вживую (кроме как раз Налича, который всегда хорош вживую) - в клипах все однозначно лучше. Включая испанца. Но хуже всех, ИМХО, спела победительница. smile.gif Песенка у нее была неплохая, правда из тех, что надоедают со второго прослушивания.

А от прошедшего конкурса в голове на следующий день остались только три песни - лазаревская (но она просто больше отслушана), принцесски из Австрии (сама всплыла smile4.gif ) и почему-то греков, хоть я ее всего дважды слышала (в клипе и на полуфинале). Все.
Oliver
21 мая 2016, 02:38

Leonard написал:

А в чем проблема, если такое недоверие, самому купить свежий номер за 3 евро? Так ведь любой журнал прогорит, если сразу без розницы все будет выкладывать в сеть.
Costy
21 мая 2016, 10:55

Mai Tai написала: Ирландцы классную пародию сделали

Ничего так. Непонятно только, почему именно азербайджанцам досталось. Были и более вопиющие примеры wink.gif
Leonard
21 мая 2016, 11:25

Oliver написал:
А в чем проблема, если такое недоверие, самому купить свежий номер за 3 евро? Так ведь любой журнал прогорит, если сразу без розницы все будет выкладывать в сеть.

Уже приводили.Вызывает сомнение. Осталось только дать ссылку.Всё есть,осталась самая малость.
Ka_
21 мая 2016, 11:49

Белый Олеандр написала: Несмотря на популярность.

Надо отдать им должное, до теракта они совсем не были популярны. А после - просто стали символом, а не юмор их стал популярен

Сушка с маком написала: Эээ... А два года назад высказывали?

Да, очень массово.

И нет, это я не к тому, что ты конкретная поменялась, про тебя я ничего не знаю. smile.gif
Strenger
21 мая 2016, 11:57

Olha написала:
На моей памяти это вообще лучшее, что было от Испании когда-либо.

Я бы даже сказала - не только от Испании. (И причем тут "Белый танец", не пойму никогда. Ну да, тоже вальс. По этой логике "Там, за туманами", что Расторгуев пел - прямое воровство из музыки к "Крестному отцу", ога. Нот-таки всего семь).

Разве ее полоскали? По-моему, она всем понравилась в основном.

Переживали в основном ревнители нравственности и могучести-вонючести-волосатости суровой мужественности.

Я из старых песен люблю Карлуша ду Карму с Flor de Verde Pinho 1976 г.

Португальская музыка вообще часто хороша. У меня к ней слабость еще со времен Лолиты Торрес. wink.gif

Ka_ написала:
Да, у Губерниева. Я бы другим словом назвала. Солдатский юмор, например.

Как вежливо и ласково. Интересно, что-нибудь подобное в "нашу" сторону от тех же иностранцев так же было бы оценено? Потому что на самом-то деле

фразочки иностранных комментаторов

ничуть не злее звучат. И уж всяко без такого... гм... чувства превосходства.

Не поняла комментарий.

Хорошо, уточняю. Губерниевский истеричный патриотизм к "политике" имеет самое прямое отношение. Как и любой другой, впрочем. "Бей их! Бей их! Кто-ко-го!" (ц) Л. Сергеев - это кагбе ни разу не абстрактный внеполитический мотив. Как и "кишка тонка у них против нас". А это - регулярный губерниевский рефрен. Не только в отношении спорта.

Bless написала:
Может, у меня неважный вкус, но я как раз из того года помню много песен.

Я вообще не очень люблю подвергать вкусы оценкам. Ибо ну вот нет все же безусловно объективных критериев. Да и меняется часто установка, что есть гуд. Сколько уже примеров "постфактумной" славы и наоборот... (Хотя не в отношении сабжевого конкурса, это да. Потому что он вообще не очень склонен задерживаться в памяти. wink.gif )
Но. Налич, Дихес, Сафура (у которой был голос, но чью песню я напрочь не помню), Ева (которую я не помню вообще) и сербы - это ой как не большинство.

А от прошедшего конкурса в голове на следующий день остались только три песни - лазаревская (но она просто больше отслушана), принцесски из Австрии (сама всплыла  smile4.gif ) и почему-то греков, хоть я ее всего дважды слышала (в клипе и на полуфинале). Все.

Ну, я учитываю, кроме песни, еще и голос все же, права я в этом или нет. (Ни одной песни Кьяры с Мальты не напою, но помню ее очень хорошо, и не только за внешность). Так что у меня с этого конкурса (вне порядка предпочтений, просто что помню и что слушала с удовольствием) - поляк, француз, венгр, мальтийка, испанка, Джамала, Сергей, киприоты, хорватка (особенно в полуфинале), австрийка (особенно в полуфинале), немка, австралийка (не в восторге, но помню), швед (страшно не понравился в смысле пения, но помню - хорошо тролльнул wink.gif ), итальянка (не восхитилась, но заметила хотя бы) - и это только навскидку. И я знаю, что многим понравились грузины и Македония, хотя мне - категорически нет.

Да, и хотя номера Азербайджана и Армении мне никак, но что оба представителя умеют хорошо петь - не вопрос даже, и это было видно.
Leechka
21 мая 2016, 12:04
Я Евровидение не смотрю, т.к. не моя музыка вообще, но в связи с шумихой в курсе дела и некоторые песни слышала.
Карикатуру Шарли про свиней воспринимаю не как отношение к русским и украинцам в Европе, а как отношение истерике и политическим страстям вокруг этого конкурса. Ничего ж особенного, попса попсовая, а столько копий поломано и глоток сорвано как будто борются суперартисты за звание первого певца Солнечной системы. Отсюда и свиньи, а не соловьи.
LamoNosov
21 мая 2016, 12:23
Вот ещё мнение о победе Джамалы. Критическое.
Ягода-малина
21 мая 2016, 13:07

LamoNosov написал:

facepalm.gif
Степанида Ласточкина
21 мая 2016, 14:10

Bless написала:
...я как раз из того года помню много песен.
...Но хуже всех, ИМХО, спела победительница.  smile.gif Песенка у нее была неплохая, правда из тех, что надоедают со второго прослушивания.

А от прошедшего конкурса в голове на следующий день остались только три песни - лазаревская (но она просто больше отслушана), принцесски из Австрии (сама всплыла  smile4.gif ) и почему-то греков, хоть я ее всего дважды слышала (в клипе и на полуфинале). Все.

Я вот 2010 год для себя открываю, тогда почему-то совсем мимо меня прошел. Спасибо за наводки, больше всех понравилась Ева, действительно красавица, и песня с первого раза запомнилась и теперь напевается smile4.gif
И всё больше недоумеваю, как Лена тогда смогла победить.

Мы с ребёнком вчера устроили "караоке", нашли слова всех понравившихся в этом году песен (поскольку на слух улавливаем далеко не всё, особенно в быстрых) и распевали, пока не надоело. Очень понравилась песня от Швеции, как-то неожиданно и свежо (я сейчас о словах). Понятно, почему у Франсика был такой лукавый взгляд (But I'm not sorry, no smile4.gif ).
Может, кому-то пригодится:
тут
слова всех песен этого года (с переводами, но переводы иногда сильно оставляют желать)
Степанида Ласточкина
21 мая 2016, 14:24

Olha написала:
Знаю эту песню, мне не напоминает почему-то. smile.gif

Наверно потому же, что и мне. Не напоминает совсем smile4.gif
Разве что надрывность подачи схожая.
Степанида Ласточкина
21 мая 2016, 14:25

LamoNosov написал: Вот ещё мнение о победе Джамалы. Критическое.

ОМГ, сколько ж дурней-то на свете! facepalm.gif
Степанида Ласточкина
21 мая 2016, 14:50

Leechka написала:
Карикатуру Шарли про свиней воспринимаю не как отношение к русским и украинцам в Европе, а как отношение истерике и политическим страстям вокруг этого конкурса.

beer.gif
triaire
21 мая 2016, 16:16

Strenger написала:
прямое воровство из музыки к "Крестному отцу

smile.gif Кстати:

Надеюсь, в "ТВ" это не сильный офф-топик.
Strenger
21 мая 2016, 17:51

triaire написал:
smile.gif Кстати:

3d.gif
Таки их семь. Даже с учетом диезов и бемолей. tongue.gif

И вообще, в стране, где были "Изумрудный город", "Буратино" и "Айболит", выставлять претензии насчет плагиата как-то не очень и кошерно. tongue2.gif
Arena
21 мая 2016, 18:07

triaire написал: Кстати:

Это разве пример плагиата? 3d.gif Никакого заимствования и переработки, вроде бы впрямую взяли как есть. Не без спросу, наверное.
Клип мощный. 3d.gif Особенно сцена на берегу, за ручки.
Степанида Ласточкина
21 мая 2016, 18:31

triaire написал:
smile.gif Кстати:

biggrin.gif
Тогда ещё "пример" - 90% творчества Киркорова smile.gif

Или вот (Апина-Насыров -Teach In):

Кстати, как эти перепевки правильно называются? Ремиксы?

Обнаружила, что во время голосования нам не показывали столько всего интересного! (Примерно с 2:35, в смысле после 2 ч 35 мин)
тут
triaire
21 мая 2016, 18:36

Arena написала:
Это разве пример плагиата?

Нет, конечно, поэтому и написал "кстати", но тоже можно назвать воровством, т.к. наверняка взяли без спросу. Текст, вроде, тоже литературный перевод оригинального, ну или по мотивам.

Arena написала: Клип мощный. 3d.gif

Мне нравится smile.gif. Ротару в те годы такая красавица была...
Strenger
21 мая 2016, 19:01

Степанида Ласточкина написала:
biggrin.gif
Кстати, как эти перепевки правильно называются? Ремиксы?

*Голосом девушки в розовой кофточке* Римейки. wink.gif

Каверы, на самом деле.
Oliver
21 мая 2016, 19:16

Обнаружила, что во время голосования нам не показывали столько всего интересного! (Примерно с 2:35, в смысле после 2 ч 35 мин)
тут

У нас тоже на рекламу ушли, когда этот музыкальный номер с прошлыми конкурсантами (или аллюзиями на них) пошел. Вот он отдельно:
Arena
21 мая 2016, 19:40

Oliver написал: этот музыкальный номер

Ну вот блин, теперь эта самая лучшая для меня песня.
татата
21 мая 2016, 20:12

Strenger написала: Но вот то, что даже в тот (кстати, не самый наполненный качественными претендентами) год из всего-всего выбрали вот это никакущее, я до сих пор себе объяснить не могу.

Ой, зря ты так! Помимо Налича (насчет победы которого, конечно, я и не облизывалась) в тот год было очень много приличного. Азербайджанка, испанец (твой любимец smile.gif), Молдова с epic suxx guy, Сербия Брегович, ТУРЦИЯ, Исландия, Украина, Румыния, Армения, Дания! Я все помню 3d.gif
И на фоне этого - Лена... УУУУУУУУУУ! Не забудем, не простим!!!
татата
21 мая 2016, 20:13

Strenger написала: *Грустно* Но там хоть чисто музыку, пение и номера обсуждали. А не пытались перейти на личность соперника

По личности тоже прошлись.. По манере танца 3d.gif
Степанида Ласточкина
21 мая 2016, 20:35

Strenger написала:
*Голосом девушки в розовой кофточке* Римейки. wink.gif

Каверы, на самом деле.

Ой, оказывается, там всё так непросто shiz.gif:
"Кавер-версия — это частный случай ремейка, то есть любого нового варианта музыкального произведения".
татата
21 мая 2016, 20:38

Bless написала: Может, у меня неважный вкус, но я как раз из того года помню много песен.

У тебя отличный вкус, я тоже помню почти все песни. И всем рекомендую переслушать!
Степанида Ласточкина
21 мая 2016, 20:39

Oliver написал:
У нас тоже на рекламу ушли, когда этот музыкальный номер с прошлыми конкурсантами (или аллюзиями на них) пошел.

Спасибо hb.gif, я отдельно не нашла.
татата
21 мая 2016, 20:43

Strenger написала: Так что у меня с этого конкурса (вне порядка предпочтений, просто что помню и что слушала с удовольствием) - поляк, француз, венгр, мальтийка, испанка, Джамала, Сергей, киприоты, хорватка (особенно в полуфинале), австрийка (особенно в полуфинале), немка, австралийка (не в восторге, но помню), швед (страшно не понравился в смысле пения, но помню - хорошо тролльнул  ), итальянка (не восхитилась, но заметила хотя бы) - и это только навскидку.

У меня минус мальтийка и испанка, но плюс болгарка, израильтянин и сербка. И две закавказские красотки: армянка и азербайджанка тоже ничего. Шпака заслушала уже, как раньше Зои.
Степанида Ласточкина
21 мая 2016, 20:44

татата написала:
Азербайджанка, испанец , Молдова с epic suxx guy, Сербия Брегович, ТУРЦИЯ, Исландия, Украина, Румыния, Армения, Дания!

Выделенных ещё не послушала, но остальные все уже понравились.

тататаИ на фоне этого - Лена... УУУУУУУУУУ! Не забудем, не простим!!!

beer.gif
Игорь67
21 мая 2016, 21:04
Посмотрел номера Лазарева. Клип жуть. А во время самого выступления вспомнилась Линда: "я - ворона, я - ворона, я - ворона". Отличное выступление было у девушки из Австралии. Мое мнение, она достойна первого места. Никак не Джамала, ее за уши тянули. А среди всех победителей вообще мне нравятся только номера 1974, 1975 и 1976 годов.
татата
21 мая 2016, 21:59

Степанида Ласточкина написала: Выделенных ещё не послушала

Турцию обязательно. Очень крутые были. Второе место в итоге, а в качестве первых были бы на своем месте точно wink.gif
Mai Tai
21 мая 2016, 22:02
А я с удивлением обнаружила что австрийской Зое всего-то 19 лет. А ведь кто-то еще ее попрекал, что мол взрослая тетка под диснеевскую принцессу косит. 3d.gif Хотя, вид у нее действительно, хм... опытный, если без бабочек и кринолинов:

Mai Tai
21 мая 2016, 22:03
Но ее альбом я уже до дырок закрутила. Он мне стилем напоминает когда-то очень любимую мною «песню про абажур» biggrin.gif :
Strenger
21 мая 2016, 22:05

татата написала:
Ой, зря ты так! Помимо Налича (насчет победы которого, конечно, я и не облизывалась) в тот год было очень много приличного. Азербайджанка,

Ну я же говорю, голос был, все остальное не прельстило.

испанец (твой любимец smile.gif),

Я отметила. biggrin.gif

Молдова с epic suxx guy,

Та нееее... tongue.gif

Сербия Брегович,

Это да.

ТУРЦИЯ,

На любителя. tongue2.gif

Исландия,

Ну, неплохо, да. Но у них (и вокруг) такого мнооого...

Украина,

Это Тина была?

Румыния, Армения,

Не помню. wink.gif

Дания!

Мммм... помню, что многим понравилось. wink.gif

И на фоне этого - Лена... УУУУУУУУУУ! Не забудем, не простим!!!

О ДА! abuse.gif Тут уже все помню я. wink.gif

У меня минус мальтийка и испанка, но плюс болгарка, израильтянин и сербка.

*Схватившись за голову* Знала же, что кого-то пропустила... Израильтянин прекрасен, да. smile.gif
У сербки ничего себе голос, но, убей меня, песню не вспомню.

Ой, оказывается, там всё так непросто shiz.gif:

Да ваще. smile.gif

Хотя, почему ту же самую, ни разу не переписанную, песню только из-за нового исполнения, называют римейком, не пойму от слова "совсем" вообще никогда.
Olha
21 мая 2016, 22:06

Степанида Ласточкина написала: Выделенных ещё не послушала, но остальные все уже понравились.

Турция 2010 - это вообще шедевр. Второе место заняли.
Olha
21 мая 2016, 22:09

Mai Tai написала: Он мне стилем напоминает когда-то очень любимую мною «песню про абажур»  :

Не, ну тут голоса несравнимо лучше, другая лига, так сказать. wink.gif
Фьори вообще мой самый любимый певец ever. На Евровидении он тоже был, кстати. В 1993 и четвертое место занял.

Ka_
21 мая 2016, 22:18

Strenger написала: Как вежливо и ласково.

3d.gif 3d.gif

Strenger написала: ничуть не злее звучат. И уж всяко без такого... гм... чувства превосходства.

Не согласна. Они звучат очень злобно и очень политизированно. Обсуждаются не песни, не исполнители, а страна, которую они представляют и политическое руководство страны.

Strenger написала: Хорошо, уточняю. Губерниевский истеричный патриотизм к "политике" имеет самое прямое отношение. Как и любой другой, впрочем. "Бей их! Бей их! Кто-ко-го!" (ц) Л. Сергеев - это кагбе ни разу не абстрактный внеполитический мотив. Как и "кишка тонка у них против нас". А это - регулярный губерниевский рефрен. Не только в отношении спорта.

В общем и целом я с тобой согласна, Губерниева терпеть не могу и стараюсь не вслушиваться. Ну, вот с учетом этого невслушивания, мне показалось, что конкретно в комментариях к Евровидению всё было менее печально, чем обычно. Все его комменты никак не были привязаны к политике, и я не заметила попыток принизить соперников. Он как бы декларировал какие-то свои музыкальные вкусы и оценивал с этой точки зрения. За Лазарева как представителя России он, естественно, болел независимо от вкусов. Кстати, про ближайших конкурентов. За австралийку он тоже болел. В адрес Джамалы высказывались подчеркнуто корректно и поздравили по окончании.
me45
22 мая 2016, 01:04
Мне кажется лучшее из творчества фанатов smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»