Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Proff
13 мая 2016, 11:57

Лиора написала:
Вот это объективность! А я за Россию и Австралию. Удивительно, да?

Австралийка тоже очень симпатичная, и песня хорошая. smile.gif

Olha
13 мая 2016, 12:09
Вчера больше всего песня Израиля понравилась. И, пожалуй, все.
Литовца не оценила, одно и то же бубнит в припеве.
Olha
13 мая 2016, 12:20
В финале Лазарев будет выступать под номером 18. После Хорватии и перед Испанией.
Agent
13 мая 2016, 12:44
Ирландия не прошла - они мне понравились. Бельгия очень зажигательно исполнила, переживал - пройдет или нет.
Лиора
13 мая 2016, 14:49

Proff написал:
Австралийка тоже очень симпатичная, и песня хорошая. smile.gif

Очень - и австралийка, и песня... Спасибо! smile4.gif
Sojka
13 мая 2016, 15:28

Proff написал: Очень понравились грузины - буду за них болеть.

+1
Sojka
13 мая 2016, 15:31

татата написала: а из прошедших симпатичен только поляк с "Зеленоглазым такси" да сербка.

Мне показалось, что Шпак неровно спел, было ощущение, что пару раз мимо нот попал. Надеюсь, что исправится и костюмчик поменяет, кошмарный красный пиджак с черными эполетами надо убирать
larisa1964
13 мая 2016, 16:00
Похоже же...
larisa1964
13 мая 2016, 16:01
На Лазарева...
DarkDoctor
13 мая 2016, 16:19
Присоединюсь к дружному общему хору поклонников второго полуфинала. Здесь и голоса были получше и всяких там фейерверков и компьютерных инсталляций было побольше. Да и номера выглядели побагаче.
Конкретно понравилась бельгийка. На мой вкус - это эталон евровидийной песни. Тут и голос, и песня, и номер, и позитив. Все есть.
То же в общем-то касается и Словении. Запомнились Литва и Латвия. Израиль в меня не попал. Болгарочка забавная. Грузины тоже.
Украина - багато, пусто. Как в свое время у Толмачевых. Видно, что переживает, "но не за это". Да и так расщепленный голос мне не нравится. В общем, мимо меня. Даже если отбросить политическую часть.
ALZA
13 мая 2016, 16:23
Украинка понравилась.
Степанида Ласточкина
13 мая 2016, 16:34
Лазарев - молодец, у него добротная сладкая попса, слушаю и понимаю, что у него есть все шансы победить. У Джамалы - то, что пробивает до дрожи. Наверное, для Евровидения это неформат. Это магия, сила, память, боль. Когда я её слушаю, я не думаю о том, какое место она может занять. Её голос несёт, как ветер.
И кстати, те, кто говорит о "политике" в песне Джамалы - вы вдумывались в текст песни Лазарева? Это ж явная и сплошная политика dont.gif:

Мы не умалчиваем ничего никогда,
Мы никогда не дадим нашей любви погаснуть.
Всё, что у нас было, — остаётся нетронутым, о,
Ты всегда будешь той одной для меня.

Ты одна-единственная.

Я никогда не отступлю,
Ведь где-то там есть ты.
Ничто и никто
Не в силах разлучить нас.
Я делаю всё, что в моих силах
Но всё ещё не достигаю цели.
Я не брошу пытаться, держись!
modano
13 мая 2016, 17:00
Второй полуфинал понравился больше первого. Молодежней, если можно так сказать.
По сравнению с промо удивили со знаком плюс Израиль, Болгария и Бельгия. Очень хорошо.
Датчане с вариацией O-zone "нума-нума-ей" прикольно смотрелись. Словения тоже зашла нормально. У литовца аранжировка понравилась. Швейцарию я себе даже в плей-лист добавил, чем-то напомнила Элли Голдинг, а я её обожаю.
Австралия подтвердила статус одного из фаворитов, мощный голосище. Норвегия - запомнилась, оригинальная и с необычным рваным темпом.
Грузию не просек пока.
Беларусь в топку с таким певцом и песней. Как точно написали в комментах на сайте Евровидения, всё было хорошо, кроме песни и исполнителя. 3d.gif
Но самое УГ для меня - это Джамала. Чего это такое было? Она конкурс не перепутала? Унылое завывание с восточными мотивами. Такие песни у меня вызывают только отторжение. Буээ.
Даже унылая Албания живее была.
Извините, если кого из поклонников Джамалы обидел, ничего личного, но я просто шокирован такой песней. Причем не имею ничего против её победы. Мне в принципе без разницы кто победит, мне шоу интереснее.

А в целом шоу отличное. Единственная претензия к организаторам - во время выступления групп "рокоГоГо направления" камера беспорядочно скачет без конца, не комфортно как-то.
DarkDoctor
13 мая 2016, 17:45

Степанида Ласточкина написала:

А ты знаешь, это идея: послать на ЕВ-2017 группу Бутырка. У них песни таааакие жалостливые. Правда, рискуем в 18 году получить пакет жалостливых песен по любому поводу. Даже про котиков. Тем более про котиков.
Если же без шуток, все-таки я считаю, притаскивать на такой конкурс политику в той или иной форме не стоит, поскольку политика разобщает людей.
А Джамале - победы. Пусть ЕВ поедет в Киев.
Да, я злой.
Victor_R
13 мая 2016, 18:39
2 полуфинал!
Понравились: Латвия, Израиль, Украина, Норвегия.

Мой главный фаворит - Джамала!
LamoNosov
13 мая 2016, 19:14
У Джамалы есть клип со студийным звуком? А то гуглятся только живые выступления, а они как-то слабовато звучат.
Fruktoza
13 мая 2016, 19:27

larisa1964 написала: Похоже же...

3d.gif
Ouch! :)
13 мая 2016, 19:34

LamoNosov написал: У Джамалы есть клип со студийным звуком? А то гуглятся только живые выступления, а они как-то слабовато звучат.

Например.
13 мая 2016, 19:37

larisa1964 написала: Похоже же...

Господи, этих крыльев уже сто тыщ раз было. Крылья у Лазарева конкретно напомнили мне фильм "Birdman", идентичные крылья. Ну и что?
Sheva
13 мая 2016, 19:48

DarkDoctor написал:  Видно, что переживает, "но не за это".

3d.gif

modano написал: и с необычным рваным темпом.

Рваный темп меня выбесил дико. smile.gif
LamoNosov
13 мая 2016, 20:01

Ouch! smile.gif : Например.

Это не клип. Это кадры из фильма, к которым умельцы прикрутили тот же плохой звук с телевизионного выступления.
IW-GDK
13 мая 2016, 20:05
По второму полуфиналу. Рад за Бельгию, удачи ей. Австралия тоже весьма хороша была. И Норвегия понравилась, которая не прошла.

ps.gif украинка, имхо, ужас ужасный.
13 мая 2016, 20:09

LamoNosov написал:
Это не клип. Это кадры из фильма, к которым умельцы прикрутили тот же плохой звук с телевизионного выступления.

Не помню, чтобы ты клип просил. Раз плохой, значит, такой и есть.
RainnSaw
13 мая 2016, 20:12
Симпатизирую Чехии и Австрии.
Sheva
13 мая 2016, 20:42

DarkDoctor написал: Даже если отбросить политическую часть.

Боюсь, не отбросить. Вот где цирк:

В случае победы Сергея Лазарева в эстрадном конкурсе "Евровидение" Украине придется отказаться от участия в этом конкурсе в следующем году. Об этом написал у себя в блоге генеральный директор Национальной телевизионной компании Украины Зураб Аласания. (с) энторнет.
LamoNosov
13 мая 2016, 21:00

Ouch! smile.gif : Не помню, чтобы ты клип просил

Ouch! smile.gif

LamoNosov написал: У Джамалы есть клип со студийным звуком? А то гуглятся только живые выступления, а они как-то слабовато звучат.

Например.

Ouch! smile.gif: Раз плохой, значит, такой и есть.

Это не студийный звук. Студийный должен быть поинтереснее. Но если вдруг это и есть студийная запись, то это отстой.
LamoNosov
13 мая 2016, 21:06

Sheva написала: Боюсь, не отбросить. Вот где цирк:

Думаю, сейчас всё правительство Украины молится, чтобы а) ни в коем случае не победила Джамала, б) победил Лазарев. В этом случае не нужно будет искать деньги на ЕВ-2017 и весь год бухтеть "почему мы не едем в этом году в Москву".
Ange1
13 мая 2016, 21:06
Послушал финалистов.

Победу - Бельгии или Франции.

В десятке должны быть: Австралия, Россия, Испания, Латвия, Украина, Австрия.
Mai Tai
13 мая 2016, 21:29

modano написал: Но самое УГ для меня - это Джамала. Чего это такое было? Она конкурс не перепутала? Унылое завывание с восточными мотивами.

А мне, наоборот, восточные мотивы в песне очень понравились. Не понравились "негритянские напевы" которые следом идут - у черных в таком стиле петь очень красиво получается, а у белых обычно натужно выходит, вот и Джамала мне классика напомнила "голос у вас сильный, но противный"(с). tongue.gif А насчет тематики - эх, надо было Лазареву про татаро-монгольское нашествие спеть, жааалостливо. 3d.gif
LamoNosov
13 мая 2016, 21:37

Mai Tai написала: А насчет тематики - эх, надо было Лазареву про татаро-монгольское нашествие спеть, жааалостливо. 

Лучше бодро про битву под Полтавой. Порадовал бы и шведов, и украинцев.
modano
13 мая 2016, 21:48

Mai Tai написала: А мне, наоборот, восточные мотивы в песне очень понравились.

Ну я же не навязываю своё мнение. Это дело личного вкуса. smile.gif По мне так песня просто никакая совершенно. А для такого конкурса выделяется в худшую сторону своей депрессивностью и серостью.

Mai Tai написала: А насчет тематики - эх, надо было Лазареву про татаро-монгольское нашествие спеть.

Ну как на этой странице выше одна барышня разглядела - он практически про это и спел. biggrin.gif
Kite
13 мая 2016, 21:53
Насколько я понял, это всё же песня Джамалы.
А у Лазарева- шведская. И постановка от французов.
Правда, может оно так у них по "технологии". Хочешь наверняка в десятку- занеси кому надо, они свое дело знают.
13 мая 2016, 22:12
Я тоже не хочу, чтобы депрессивная песня выигрывала. Поскольку на этом конкурсе есть мода копировать прошлогодний успех, в следующем году можно ожидать сплошную историческую тематику с трагедией пополам. Мне не надо, пожалуйста.
DarkDoctor
13 мая 2016, 22:16

Sheva написала:
Боюсь, не отбросить. Вот где цирк:

В случае победы Сергея Лазарева в эстрадном конкурсе "Евровидение" Украине придется отказаться от участия в этом конкурсе в следующем году. Об этом написал у себя в блоге генеральный директор Национальной телевизионной компании Украины Зураб Аласания. (с) энторнет.

Повторюсь. Пусть побеждает Джамала. И послать на ЕВ-17 Кобзона в сопровождении Любэ.
И пусть Волочкова из рояля вылезает.
13 мая 2016, 22:23

DarkDoctor написал:
Повторюсь. Пусть побеждает Джамала. И послать на ЕВ-17 Кобзона в сопровождении Любэ.

А почему не Стаса Михайлова? У него совершенно эпические тексты... biggrin.gif
DarkDoctor
13 мая 2016, 22:28

Ouch! smile.gif написала:
А почему не Стаса Михайлова? У него совершенно эпические тексты... biggrin.gif

Текст - не проблема. Текст любой можно сочинить. Музыку можно от гимна СССР взять. Или Го вест слегка переделать, как это на ЕВ принято.
13 мая 2016, 22:30

DarkDoctor написал:
Текст - не проблема. Текст любой можно сочинить. Музыку можно от гимна СССР взять. Или Го вест слегка переделать, как это на ЕВ принято.

Нельзя целиком брать старую музыку, разве сэмплинг сделать, если он разрешен правилами конкурса.
13 мая 2016, 22:42
Кстати, EBU подписали соглашение с Logo TV, согласно которому Финал Евровидения будет впервые транслироваться в США в прямом эфире. Вот. Америка уже давно заглядывается на наши европейские посиделки так что неровен час мы будем иметь и американского участника со временем времен. Однако. biggrin.gif
DarkDoctor
13 мая 2016, 23:11

Ouch! smile.gif написала:
Нельзя целиком брать старую музыку, разве сэмплинг сделать, если он разрешен правилами конкурса.

Слушая европесенки все больше убеждаюсь, что этим правилом не сильно заморачиваются. Пару нот меняют, - и вперед.
modano
13 мая 2016, 23:24

Kite написал: Насколько я понял, это всё же песня Джамалы.
А у Лазарева- шведская. И постановка от французов.
Правда, может оно так у них по "технологии". Хочешь наверняка в десятку- занеси кому надо, они свое дело знают.

Не совсем понял о чем ты. Как известно песенку Лазареву Киркоров с греком соорудили.
А "технологии", ты прав, давно известны. Тон и тенденции Евровидения задают именно шведы. На мой взгляд это не очень хорошо, так как самобытный колорит некоторых стран теряется. Итальянцам и испанцам, например, в этом конкурсе невероятно трудно победить не следуя "в фарватере Швеции". Причем и "дружественно-голосующих" стран у них не так много.

Кстати, по поводу шведов. У меня такое впечатление, что на нынешнем своём представителе шведы отрабатывают новый тренд Евровидения. Убираются так популярные припевы в стиле "уоу-уоу" и упор делается на простенький ненавязчивый ритм.
modano
13 мая 2016, 23:37

Ouch! smile.gif написала: Кстати, EBU подписали соглашение с Logo TV, согласно которому Финал Евровидения будет впервые транслироваться в США в прямом эфире. Вот. Америка уже давно заглядывается на наши европейские посиделки так что неровен час мы будем иметь и американского участника со временем времен. Однако.

Вот так вот некогда небольшой междусобойчик превращается в главное музыкальное шоу планеты Земля. 3d.gif
Ну а чего, телеаудитория Евровидения сопоставима с футбольными чемпионатами, американцам такой рынок вполне по вкусу. Очень интересно будет посмотреть что они представят, сломят они шведскую музыкальную гегемонию или нет.
Но, с другой стороны, политических моментов будет ещё больше, что не радует.
Olha
13 мая 2016, 23:39

DarkDoctor написал: И пусть Волочкова из рояля вылезает.

В мини-бикини, и сразу на шпагат. 3d.gif
Kite
13 мая 2016, 23:51

modano написал: Не совсем понял о чем ты. Как известно песенку Лазареву Киркоров с греком соорудили.

Тут некто Лоза другого мнения:

«А толку-то нам с его первого места? Я не хочу, чтобы он занимал первое место. Я не хочу, чтобы он выигрывал! Шведы написали ему песню, им заплатили кучу русского бабла, и я должен за это болеть? Что русского в этом мальчике, кроме штампа в паспорте и фамилии? Ему французы поставили номер. Сами мы ничего не умеем. Что за русские, которые песню сами придумать не могут?!» – сказал Лоза в интервью «Национальной службе новостей», передает ТАСС.

Лоза, конечно, такой Лоза, но Гугл выдал, что там коллектив аж из четырех авторов песню делал и Киркоров типа продюсер.
Во всяком случае, ответы Лозе были в стиле "неважно, кто ему песню написал."

modano написал:  меня такое впечатление, что на нынешнем своём представителе шведы отрабатывают новый тренд Евровидения. Убираются так популярные припевы в стиле "уоу-уоу" и упор делается на простенький ненавязчивый ритм.

Да, но общая тенденция- это что-то среднеарифметическое для пытающихся "вычислить" себе победную песню. А хит он сразу слышен. И часто он тенденциям несколько противоречит. Последний был, кажется, "Эйфория".
В этот раз такого не слышно. У Лазарева неплохие шансы.
Bulka
14 мая 2016, 00:00

Степанида Ласточкина написала:
Ты всегда будешь той одной для меня.
Ты одна-единственная.

Хмм, "тем одним для меня", "одним-единственным", либо мне послышалось smile.gif
modano
14 мая 2016, 00:17

Kite написал: Лоза, конечно, такой Лоза, но Гугл выдал, что там коллектив аж из четырех авторов песню делал и Киркоров типа продюсер.

Возможно нам не всю правду говорят, но авторами числятся Димитрис Контопулос и Филипп Киркоров. В каком-то интервью смотрел, что мелодия именно за авторством Киркорова. Он же сам признавался, что у него бзик на почве Евровидения, пока не поставит статуэтку себе на полку, не успокоится.

Kite написал: Да, но общая тенденция- это что-то среднеарифметическое для пытающихся "вычислить" себе победную песню. А хит он сразу слышен. И часто он тенденциям несколько противоречит. Последний был, кажется, "Эйфория".

"Эйфория" - это как раз квинтэссенция этой гегемонии шведской музыки. smile.gif Прошлогодний победитель из этой же серии. Практически всё просчитано, всё в рамках тенденции.
P.S. Я тебе чуть позже найду статью о том, кто пишет музыку Рианне, Кэтти Пэрри, Леди Гаге. Я сам был очень удивлен. Шведы и норвежец.
Trina
14 мая 2016, 00:35
Я, пожалуй, за Бельгию. Это диско в кудряшках просто олицетворение Евровидения. Подходит к любому году, начиная с 70-го.
Jackline
14 мая 2016, 02:44
http://kp.ua/culture/538968-messydzh-dzham...honochek-dehtia
"Пронзительная до предела песня "1944" словно хлыст рассекла воздух перед носами буржуев, вальяжно развалившихся в партере на местах по 700 евро за штуку. И в этой композиции было все: и любовь, и трагедия, и искусство".
Какой пафос и безвкусица.
RainnSaw
14 мая 2016, 04:23

DarkDoctor написал:
Повторюсь. Пусть побеждает Джамала. И послать на ЕВ-17 ...

Дениса Майданова и Андрея Бандеру
Elsewhere
14 мая 2016, 09:24

Jackline написала: http://kp.ua/culture/538968-messydzh-dzham...honochek-dehtia
"Пронзительная до предела песня "1944" словно хлыст рассекла воздух перед носами буржуев, вальяжно развалившихся в партере на местах по 700 евро за штуку. И в этой композиции было все: и любовь, и трагедия, и искусство".
Какой пафос и безвкусица.

Так Комсомолка же. Они по другому не умеют.
14 мая 2016, 09:34

DarkDoctor написал:
Слушая европесенки все больше убеждаюсь, что этим правилом не сильно заморачиваются. Пару нот меняют, - и вперед.

Современная музыка уже давно перестала быть уникальной, за очень редким исключением. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»