Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отсутствие камер в метро, магазинах, на улицах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
Tiffany-twisted
9 апреля 2016, 01:15
Я сегодня была свидетельницей ужасной сцены. frown.gif Из вагона метро на платформу вышло два молодых человека. Один из них подошел со спины к девушке, стоящей в центре зала в ожидании кого-то, и поцеловал ее в губы, держа за голову. Я вначале подумала, что это ее молодой человек, который решил сделать ей сюрприз. Но потом по реакции девушки стало ясно, что она его видит в первый раз в жизни и сама она была в шоке от случившегося. Очевидно, что эти два ублюдка таким способом развлекаются. Подходят к незнакомым девушкам в метро и целуют их в губы, силой удерживая голову, чтобы те не вырвались.

Оно понятно, что если бы он так поступил у себя дома в южных регионах России, то ему бы за такой поступок быстро руки поотрубали. Но здесь он чувствует себя безнаказанным. Там общество само регулирует такие вопросы, мусульмане не позволяют себя так вести в обществе с незнакомыми женщинами, но у нас нет таких запретов. Потому возникает вопрос, каким способом можно бороться с подобных поведением некоторых мужчин? Я вижу только одно решение. Ставить везде камеры в залах метро, чтобы каждый человек знал, что его поступки не останутся незамеченными. Помимо этого, дать возможность подачи жалоб через интернет. Пришла домой, написала через сайт полиции о случившемся. Пусть смотрят запись с камеры и разбираются.

Вот часто слышно от некоторых, что живут они, якобы, в полицейском государстве, полиции много, камер много, рамок много, а я вот не согласна. У нас народ по-другому не понимает. Не согласна, что камер много. Если бы в зале стояли камеры, и эти ублюдки знали, что их на камеру сняли, и они ответят за это, то так бы не поступали, но камер никаких в зале нет, и пострадавшей ничего не осталось, как возмутиться и опустить глаза в пол от стыда и осознания собственной незащищенности. Девушку очень жалко. frown.gif

Мужчины некоторые захотят сказать, что девушка одета была не так или стояла не так, провоцировала, сама виновата, но нет, огорчу вас, нет. Одета была обычно, скромно, строго, просто стояла и ждала, никого никак не провоцировала.
W colonel
9 апреля 2016, 01:35

Tiffany-twisted написала:  Если бы в зале стояли камеры, и эти ублюдки знали, что их на камеру сняли, и
они ответят за это, то так бы не поступали,

Разверни тезис.
Как бы они ответили?
Offshore
9 апреля 2016, 01:36

Tiffany-twisted написала: Оно понятно, что если бы он так поступил у себя дома в южных регионах России, то ему бы за такой поступок быстро руки поотрубали. Но здесь он чувствует себя безнаказанным. Там общество само регулирует такие вопросы, мусульмане не позволяют себя так вести в обществе с незнакомыми женщинами, но у нас нет таких запретов.

С остальными аспектами жизни женщин в мусульманском мире готовы мириться?

Tiffany-twisted написала: Потому возникает вопрос, каким способом можно бороться с подобных поведением некоторых мужчин? Я вижу только одно решение. Ставить везде камеры в залах метро, чтобы каждый человек знал, что его поступки не останутся незамеченными.

В метро камеры и так есть везде.

Tiffany-twisted написала: Помимо этого, дать возможность подачи жалоб через интернет. Пришла домой, написала через сайт полиции о случившемся. Пусть смотрят запись с камеры и разбираются.

Пусть, конечно. Пусть не воруют, не берут взяток, не хамят, платят налоги, строят хорошие дороги, создают для людей комфортную среду пребывания, условия для ведения бизнеса и профессиональной самореализации. Да что там, пусть перестанут хотя бы запрещать за свои деньги качественные продукты покупать. smile.gif

Tiffany-twisted написала: Вот часто слышно от некоторых, что живут они, якобы, в полицейском государстве, полиции много, камер много, рамок много, а я вот не согласна.

Мы живём в полицейском государстве. Только определяется оно не рамками и камерами. Полицейское государство - это о другом.

Tiffany-twisted написала: У нас народ по-другому не понимает.

Вот в этом вся проблема. И в значительной мере это - следствие жизни в полицейском государстве.

P.S.: Девушке очень сочувствую.
Tiffany-twisted
9 апреля 2016, 01:40

W colonel написал:
Разверни тезис.
Как бы они ответили?

Даже если бы их вызвали в полицию просто на беседу. Уже был бы прок.
Крепкий Орешек
9 апреля 2016, 01:45

Tiffany-twisted написала:
Даже если бы их вызвали в полицию просто на беседу. Уже был бы прок.

Ты, увидев это, сообщила полицейскому?
svana
9 апреля 2016, 01:47

Tiffany-twisted написала: если бы он так поступил у себя дома в южных регионах России, то ему бы за такой поступок быстро руки поотрубали. Но здесь он чувствует себя безнаказанным.

Я правильно поняла, что эти молодые люди были из южных регионов?

Настоящие русские парни на такой поступок не способны?

Чем помогут камеры, не очень понятно. Ты предполагаешь, что вся полиция броситься искать этих придурков за их мерзкий поступок, на основании видеозаписи? Я в этом очень сильно сомневаюсь.
Tiffany-twisted
9 апреля 2016, 01:47

Offshore написал:
С остальными аспектами жизни женщин в мусульманском мире готовы мириться?

Да нет же, я не призываю устраивать здесь мусульманское государство. Напротив, мне законы шариата чужды. Обидно, что здесь нет управы на такие поступки. Обидно, что там эти люди себя так не ведут, а здесь почему-то решили, что могут себя так вести. frown.gif

Offshore написал:
В метро камеры и так есть везде.

Они не все закоулки снимают. На входе камеры есть, еще где-то есть, а в зале между колоннами нет, где как раз разворачивалось действие.

Offshore написал:
P.S.: Девушке очень сочувствую.

Меня до сих пор переворачивает изнутри от этого зрелища. frown.gif Это меня, которая только видела все со стороны. Страшно представить, что у девушки на душе от поступка этих мерзавцев. Была бы возможность сдать их полиции, сдала бы. Но как? Сфотографировать их надо было и отправить в полцию фото с описанием ситуации?
Offshore
9 апреля 2016, 01:59

Tiffany-twisted написала: Да нет же, я не призываю устраивать здесь мусульманское государство. Напротив, мне законы шариата чужды. Обидно, что здесь нет управы на такие поступки. Обидно, что там эти люди себя так не ведут, а здесь почему-то решили, что могут себя так вести. frown.gif

Я тебе больше скажу, мы за это ещё и деньги платим. Но это уже политика.
Но принципиально: больше свобод = больше рисков. Это надо понимать.

Tiffany-twisted написала: Они не все закоулки снимают. На входе камеры есть, еще где-то есть, а в зале между колоннами нет, где как раз разворачивалось действие.

Они есть практически везде. Если станция с колоннами, то да, какие-то места могут оказаться не охваченными наблюдением. Но показаний пострадавшей и свидетелей хватило бы на солидный штраф и уборку прилегающей к станции метро территории в течение пары недель. Если взять их сразу. Искать вряд ли будут.

Tiffany-twisted написала: Была бы возможность сдать их полиции, сдала бы. Но как? Сфотографировать их надо было и отправить в полцию фото с описанием ситуации?

Увидев, сразу сообщить дежурному по станции, на выходе их бы уже ждали.
Alex Lonewolf
9 апреля 2016, 02:03
Тема сформулирована странно.

При чем тут вообще камеры. Чем показания пары не заинтересованных свидетелей хуже камеры?

Здесь проблема правоохранительной системы, а также традиций и состояния общества в целом.
В одих местах и без камер хулигану прилетит от общества так, что "утонет". Так или иначе. В других, и под камерами будет чувствовать себя безнаказанно. Ну и т.д. варианты далеко не исчерпываются приведенными вариантами.

Как верно отметили "полицейское государство" это тоже о другом. Тоталитарные общества прекрасно существовали и до всяких камер. Есть страны, где более одной камеры на каждого жителя (видеокамеры я хотел сказать smile.gif ), но никто в здравом уме их "полицейским государством" не называет.
Наконец я не вижу никакой связи между уровнем контроля гос-ва за гражданами и возможностью/невозможностью сцен такого рода.

Если уж о чем и есть смысл говорить в контексте данного примера, так это о:
1. совершенстве / несовершенстве юридической системы;
2. равенстве / неравенстве граждан перед законом по тем или иным признакам;
3. реакции окружающих на совершающееся на их глазах правонарушение;
Хотя нет, третий пункт вычеркиваем. Тут никто и ничего не успел понять.

В качестве альтернативы третьему пункту, можно обсудить:
4: А вот если бы у неё был короткоствол...

P.S. Впрочем предлагайте еще варианты тем для обсуждения в контексте данного случая.
Skazochnik
9 апреля 2016, 02:07

Tiffany-twisted написала: Меня до сих пор переворачивает изнутри от этого зрелища.  Это меня, которая только видела все со стороны. Страшно представить, что у девушки на душе от поступка этих мерзавцев. Была бы возможность сдать их полиции, сдала бы. Но как? Сфотографировать их надо было и отправить в полцию фото с описанием ситуации?

Вообще-то, это дело оскорбленной, писать жалобы в полицию с приложением фотографии. Ведь у нее наверняка был и телефон с фотокамерой и возможность сфотографировать дебилов, и возможность взять твои данные как свидетеля.
А без жалобы самой девушки полиция ничего рассматривать не будет. Вдруг ей это действо понравилось? Будь там хоть десять видеокамер.
Alex Lonewolf
9 апреля 2016, 02:46
Кстати о самозащите... Девушки если вас неожиданно схватили сзади, то так же неожиданно и всем весом наступите каблуком на подъем стопы схватившего. Лечить эту травму он будет долго и больно. А главное, хрен докажет, то вы это специально сделали.
(Если это в итоге окажется ваш парень, тоже ничего страшного. Впредь хватать сзади не станет. Ну или будет делать это более профессионально.)
Katharon
9 апреля 2016, 03:05

Tiffany-twisted написала: Из вагона метро... и поцеловал ее в губы, держа за голову.

Весенние темы пошли sla.gif Тоже недавно в метро мужчина сидел рядом и поглаживал по бедру biggrin.gif
Inventor
9 апреля 2016, 03:24

Katharon написала:
Весенние темы пошли  sla.gif Тоже недавно в метро мужчина сидел рядом и поглаживал по бедру  biggrin.gif

И как ты отреагировала?
Uta
9 апреля 2016, 03:46
Я не поняла дислокации и диспозиции - подошел со спины и держа за голову, поцеловал в губы? Где те губы располагались, на затылке? rolleyes.gif
И где таки стояла девушка - в центре зала ожидания(с) или таки действие происходило между колонн(с)?
Путано так все излагаете, начальник.
sonobr
9 апреля 2016, 04:11

Tiffany-twisted написала: Даже если бы их вызвали в полицию просто на беседу. Уже был бы прок.

Как ты себе представляешь эту беседу? Седовласый полицейский по-отечески вразумляет несмышленых парней, что так поступать некрасиво?
Katharon
9 апреля 2016, 04:13

Inventor написал:
И как ты отреагировала?

Пока был нежный, мне нравилось. Потом, когда разонравилось, я спокойно ушла.
Зрительница
9 апреля 2016, 04:32

Alex Lonewolf написал: Кстати о самозащите... Девушки если вас неожиданно схватили сзади, то так же неожиданно и всем весом наступите каблуком на подъем стопы схватившего. Лечить эту травму он будет долго и больно. А главное, хрен докажет, то вы это специально сделали.
(Если это в итоге окажется ваш парень, тоже ничего страшного. Впредь хватать сзади не станет. Ну или будет делать это более профессионально.)

И дальше (я просто развиваю ситуацию). Вот если девушка после такого "поцелуя" развернется и выдаст оплеуху, или ниже пояса врежет, или вот так на ногу или голень "юмористу" наступит, или банально и чисто по-женски ноготками по роже или руке пройдется - это как будет считаться самозащита или нет?
А "юморист" ответит и дальше что? Банальная драка и дебош? Тогда уж точно милиция на разборки прибежит.
Что девушке-то делать? Плюнуть в рожу или развернуться и уйти?
А правда честно не знаю.
ГРЕЙС
9 апреля 2016, 05:35

Tiffany-twisted написала: Не согласна, что камер много.

ППКС. Нужно на каждую девушку камеру. И на молодого человека. И не на молодого тоже, чего уж там, короче, на каждого человека камеру повесить. И тогда мониторить, кто что делает, что говорит, с какой интонацией. И наступит щасте.
ГРЕЙС
9 апреля 2016, 05:36

Tiffany-twisted написала: Одета была обычно, скромно, строго,

Это как?
ГРЕЙС
9 апреля 2016, 05:37

Offshore написал: P.S.: Девушке очень сочувствую.

А была ли девушка?
ГРЕЙС
9 апреля 2016, 05:43

Alex Lonewolf написал:  Девушки если вас неожиданно схватили сзади, то так же неожиданно и всем весом наступите каблуком

А если нет каблука, то чем наступить?

Вообще эта история мне не внушает доверия.
ГРЕЙС
9 апреля 2016, 05:44

Offshore написал: Увидев, сразу сообщить дежурному по станции, на выходе их бы уже ждали.

Серьёзно?
Skazochnik
9 апреля 2016, 05:48

ГРЕЙС написала:
А была ли девушка?

А вот это интересный ход.
Думаешь, там был мужик? smile.gif
Skazochnik
9 апреля 2016, 05:48

ГРЕЙС написала: А если нет каблука, то чем наступить?

Каблук надо носить в кармане. На худой конец, в сумочке. smile.gif
ГРЕЙС
9 апреля 2016, 05:52

Skazochnik написал: А вот это интересный ход.
Думаешь, там был мужик? smile.gif

А хрен его знает, что там была за история.

Skazochnik написал: Каблук надо носить в кармане. На худой конец, в сумочке. smile.gif

Вы застряли в лифте? Достаньте из сумочки лом и отожмите им двери лифта так, чтобы вы могли протиснуться в образовашуюся щель.
ГРЕЙС
9 апреля 2016, 06:25

Tiffany-twisted написала: Помимо этого, дать возможность подачи жалоб через интернет.

Сейчас телефоны с интернетом. Жалуйся - не хочу.
Девушка как то отреагировала на это действие?
ГРЕЙС
9 апреля 2016, 06:53

Uta написала: И где таки стояла девушка - в центре зала ожидания(с) или таки действие происходило между колонн(с)?
Путано так все излагаете, начальник.

Tiffany-twisted написала:  подошел со спины к девушке, стоящей в центре зала в ожидании кого-то

Tiffany-twisted, а ты как поступила, я не поняла?
ГРЕЙС
9 апреля 2016, 07:09

Tiffany-twisted написала: опустить глаза в пол от стыда и осознания собственной незащищенности.

От какого стыда?
В московском метро ходят кавказцы и целуют всех , на кого бог пошлет?
О, оказывается, я многого не знаю о метро.
ГРЕЙС
9 апреля 2016, 07:11
А вообще, какой-то детский троллинг
ГРЕЙС
9 апреля 2016, 07:21

Tiffany-twisted написала: мусульмане не позволяют себя так вести в обществе с незнакомыми женщинами, но у нас нет таких запретов. Потому возникает вопрос, каким способом можно бороться с подобных поведением некоторых мужчин?

Ну как-как. Начиная с 3-42 минут
Natnat
9 апреля 2016, 09:59

Alex Lonewolf написал: Кстати о самозащите... Девушки если вас неожиданно схватили сзади, то так же неожиданно и всем весом наступите каблуком на подъем стопы схватившего. Лечить эту травму он будет долго и больно. А главное, хрен докажет, то вы это специально сделали.

А если нет каблуков?
Kay_po
9 апреля 2016, 10:14

Natnat написала:
А если нет каблуков?

Тогда только вырубать хорошо поставленным ударом. redface.gif biggrin.gif
Harker
9 апреля 2016, 10:23

Зрительница написала:
А правда честно не знаю.

"Традиционное", культурно обусловленное действие - пощечина и крик "хам!". Это даже не самозащита, это как, не знаю, чашку кофе выпить, нормальное действие. Но плюнуть в рожу тоже можно. Можно развернуться и уйти. Можно рожу ногтями расцарапать. Можно каблуком в ступню ударить. Или коленом между ног. Зависит от целей.
Kay_po
9 апреля 2016, 10:24

Harker написал: Это даже не самозащита, это как, не знаю, чашку кофе выпить, нормальное действие

kos.gif Правда? Вот так новости.
Harker
9 апреля 2016, 10:31

Kay_po написала:
kos.gif Правда? Вот так новости.

Ну, в фильмах так показывают. В книжках пишут. smile.gif

Ну, еще, жена мне рассказывала, что в школе газовым баллончиком успокоила напавшего сзади одноклассника, тот даже не понял, кто это сделал. Только потом, после школы ему сказала, что это она сделала.
Smooth Pimp
9 апреля 2016, 10:36
Я смотрю, продукты питания подешевели.
Mx
9 апреля 2016, 11:02
Камер в метро полно. Дело в желании пострадавшей жаловаться и в желании полиции кого-то искать и задерживать.

Alex Lonewolf написал: Лечить эту травму он будет долго и больно. А главное, хрен докажет, то вы это специально сделали.

Ну таких страшных последствий скорее всего не наступит. Просто будет немного неприятно. Чтобы действительно нанести нападающему травму нужно не просто наступить, а ударить и желательно чтобы каблук был достаточно маленький и твёрдый, а так скорее всего ничего не будет. Но в целом приём правильный.
sonobr
9 апреля 2016, 11:02

Harker написал: "Традиционное", культурно обусловленное действие - пощечина и крик "хам!". Это даже не самозащита, это как, не знаю, чашку кофе выпить, нормальное действие. Но плюнуть в рожу тоже можно.

Это если твои культурные традиции совпадают с культурными традициями напавшего. А вдруг в его культурных традициях надлежит после такого приложить жертву головой об колонну или еще как отреагировать?
Delta
9 апреля 2016, 11:05

sonobr написала:
Это если твои культурные традиции совпадают с культурными традициями напавшего. А вдруг в его культурных традициях надлежит после такого приложить жертву головой об колонну или еще как отреагировать?

Не вдруг, а наверняка.
Геста
9 апреля 2016, 11:40

Delta написала:
Не вдруг, а наверняка.

Так надо еще и место действия оценивать, причем очень точно: то ли вокруг дикий лес и лучше сразу бежать, а то изнасилуют и убьют, то ли вокруг метро, общественность и полиция, и тогда надо падать и орать "АААААА !!!!! УБИВАЮТ !!!!!", авось кто-то вызовет полицию и авось она приедет, тогда ты будешь пострадавшей стороной, а нападающего в чем-нибудь обвинят.
Но т.к. я сама была свидетелем драки примерно 7-8 человек в метро (Павелецкая радиальная), когда полицию лично мне не удалось вызвать ни через кнопку на колонне, ни добежав до дежурных, притом, что отделение милиции у них наверху в том же здании вокзала - считаю, что лучший выход отскочить, сказать что-нибудь вроде "С ума сошел !" и уйти побыстрее. Никто не осудит.

P.S. Через колонну мне сказали "ну я позвонила в отделение, там не взяли трубку, они на обходе, наверное". Дежурная у эскалатора пожалела, что не может отойти с рабочего места, и сказала "поднимитесь наверх, зайдите к ним сами". Я была глубоко беременна и бежать вверх не могла, прикинула по времени - выходило, что пока поднимусь, уже как-то отреагировать на хоть чьи-то звонки они смогут. Однако я прошла всю станцию от хвоста до носа поезда (драка была в центре, пинали все одного, все пьяноватые, он орал громко, жаловался, но выглядело не очень страшно - пнут и стоят, ругаются), до другого эскалатора и другой дежурной - та сказала, что вызов отправила, полиция будет.
Harker
9 апреля 2016, 11:40

sonobr написала:

Что можно сказать? Каждый... эээ... действует, как может, как получается. Но тут надо учесть, что речь не о культурных традициях напавшего, а о его намерениях и действиях. Может, он с ножиком подошел и убить хочет? Вне зависимости от национальности.
Игги
9 апреля 2016, 12:01

Tiffany-twisted написала: Я сегодня была свидетельницей ужасной сцены.

Есть случаи похуже. Не так давно в электричке ярославского направления подонки убили девушку. Камеры не было, а свидетелей толком не нашлось.
Только само по себе навтыкивание камер многого не даст. Нужна практика жёсткого реагирования на такие поступки со стороны юстиции. Если подонок знает, что даже став "героем фильма", он в худшем для него случае получит смехотворное наказание, а в лучшем -будет "отмазан" бессовестным адвокатом или выкуплен чадолюбивыми родителями, знание, что его снимают не остановит.
Alex Lonewolf
9 апреля 2016, 12:03

Зрительница написала:
И дальше (я просто развиваю ситуацию). Вот если девушка после такого "поцелуя" развернется и выдаст оплеуху, или ниже пояса врежет, или вот так на ногу или голень "юмористу" наступит, или банально и чисто по-женски ноготками по роже или руке пройдется - это как будет считаться самозащита или нет?

На мой взгляд. Удар в пах / лицо / голень и т.д. как ответ на хватание за любую часть тела это вполне себе самозащита. Девушкам в этом смысле проще. Т.к. никто не поверит, что она первая набросилась на незнакомого парня / парней. И если вторая сторона будет потом лепить что-то на счет "первая напала" никто им не поверит.

Всегда можно сказать, что заподозрил банальный грабеж. И кстати я бы не удивился, если бы в описанном случае девушка потом недосчиталась бы телефона/кошелька в сумочке. Это ж практически класика. Один отвлекает, другой крадет.

Но, тут нужно понимать, что юридическая практика пост-советского пространства это очень своеобразная вещь. Там порою случаются любые чудеса.

А "юморист" ответит и дальше что? Банальная драка и дебош? Тогда уж точно милиция на разборки прибежит.
А правда честно не знаю.

Суть самозащиты не в том, чтобы победить в драке или иным способом установить справедливость. Суть в том, чтобы избежать вреда для себя.

Получение неожиданного и резкого отпора от жертвы на несколько секунд дезориентирует нападающего. И он должен будет придумать, что ему делать дальше.
Эти выигранные несколько секунд и нужно использовать для того чтобы разорвать дистанцию и пустится в бегство.
В данном случае поскольку действие происходило в месте людном и даже охраняемом, достаточно кричать "Караул! Милиция!".

Mx написал:
Ну таких страшных последствий скорее всего не наступит. Просто будет немного неприятно.

Немного неприятно, это если тебе голой пяткой наступит на переднюю часть стопы человек примерно твоего веса. А если не голой пяткой, то это будет очень больно. А уж острым каблуком...
Может не сработать только если на напавшем хорошие ботинки.

Впрочем тут схвативший скорее всего подошел спереди. Там больше выбор.
Harker
9 апреля 2016, 12:07

Alex Lonewolf написал:
Суть самозащиты не в том, чтобы победить в драке или иным способом установить справедливость. Суть в том, чтобы избежать вреда для себя.

+1
Mx
9 апреля 2016, 12:31

Alex Lonewolf написал: Немного неприятно, это если тебе голой пяткой наступит на переднюю часть стопы человек примерно твоего веса. А если не голой пяткой, то это будет очень больно. А уж острым каблуком...

Я предполагаю что всё-таки речь идёт о миниатюрной девушке и здоровом парне. То есть наступает человек с небольшим весом. А об ощущениях я знаю из собственной практики поездок в транспорте и игры в футбол. Однажды на футболе мне на руку (!) наступил мужик более 120 килограммов весом в бутсах с алюминиевыми шипами. Было больно, но травм никаких не было.
Я вообще к чему это пишу? Если вы специально не тренировались - не нужно бояться что вы с одного удара нанесёте противнику сильный вред. Скорее всего это у вас не получится. По той же причине не нужно рассчитывать на то что удастся вырубить противника с одного удара. Но ошеломить противника не ожидающего отпора и позвать на помощь или убежать можно.
Remak
9 апреля 2016, 12:54
Не знаю, повлияли бы камеры на уродов, описанных топик стартером. Расскажу немного о другом, хотя тема смотрю вырулила от камер к самообороне, но я вернусь к камерам. Пользу от камер вообще ощутил на себе вот прямо вчера вечером.
Был в супермаркете, выхожу с продуктами и вуаля, ячейка камеры хранения открыта.
Сумки естественно нема.
Иду к охраннику. С охранником идём в подсобку и смотрим записи с камер хранения.
Вуаля, пара алкашей подбирает собрав ключи от других камер и утыривает-таки мою сумку.
Не скажу, что там что-то ценное было, но всё равно же обидно.
Идём с охранником на улицу, а они никакущие, далеко не ушли. Как открыть то смогли, когда на ногах не стоят, не понятно. smile.gif
В общем отбираем мою собственность обратно.
А без камер всё, плакала бы моя сумка.
Насчёт превентивного психологического воздействия...
Ну воруют же продукты из супермаркетов, зная, что там камеры стоят.
У них там в подсобке у охраны целая доска почёта с распечатанными фотографиями магазинных воришек на которых надо внимание обращать сразу, как вошли. smile.gif
Vigour
9 апреля 2016, 13:04
Грустная тема. Тотальное наблюдение это зло. Следующий шаг - браслет со взрывчаткой на шее. Сначала нужно судебную систему в порядок привести, а потом, глядишь и обвешиваться не придется... Во времена опричины камер не было, а сейчас похоже все идет к тому. 😁
ESN
9 апреля 2016, 13:09

Vigour написал: ... Во времена опричины камер не было, а сейчас похоже все идет к тому. 😁

Во времена опричины все люди жили в деревне, а там роль камер выполняют соседские окна. Всё было под контролем.
Sackville
9 апреля 2016, 13:12
Британия вроде как лидирует по числу камер на душу населения. Украли у знакомой велосипед прямо под камерой. Полиция сказала, что изображение нечеткое, капюшон и фиг вора опознаешь. Конец фильма.
sonobr
9 апреля 2016, 13:14

Alex Lonewolf написал: Эти выигранные несколько секунд и нужно использовать для того чтобы разорвать дистанцию и пустится в бегство.

На каблуках далеко не убежишь. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»