Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-37
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Аня
10 апреля 2016, 11:32
Дорогие коллеги!

Места на капитанских мостиках заняты. Всё по согласию и, как было обещано, без фанатизма.
Места в командах еще остаются.

Красная команда:
Капитан - tanushka000
Grelka
Namore
Людмила Д

Синяя команда:
Капитан - Eleonora60
Aliana
Freddie
Роса

Зелёная команда:
Капитан - Twister Paid
Мальвина
Daemonis
felicia

В течение получаса разошлю капитанам таблички. smile.gif
Стартуем завтра утром. Ориентировочно в 10.00 по Москве.

Знакомьтесь, табличка. Безыдейная, беззаветная.
Сплошное кукусечное мимими. biggrin.gif
Freddie
13 апреля 2016, 21:31
Всех поздравляю с окончанием замечательной игры, нас с победой! smile.gif
Элеонора, ты классный капитан!
Танюшка, отличное начало и, главное, больше времени остается на внука. smile4.gif
Мальвина
13 апреля 2016, 22:45
Вечер среды, а разведка уже кончилась... Чего-то не хватает. biggrin.gif
Freddie
13 апреля 2016, 22:59

Мальвина написала: Вечер среды, а разведка уже кончилась... Чего-то не хватает.  biggrin.gif

И что из этого следует?
Eleonora60
13 апреля 2016, 23:02
Ну вот, добралась домой и могу дать свой отчет.

Кулинарное-2 вначале было Френцузское-2 (оливье и бисквит), но подумала, что кулинарное будет яснее. Вдруг бы вылезло какое-нибудь Перо?
Восхитилась прозорливостью красных, которые не взяли синюю маску и нейтральный укол. А я так надеялась!

Мне всю игру очень мешал маньяк Диск. Хотела дать 2ю подсказку Деревянные-3 на Клюшку, Клин и Башмак, но вылезал деревянный Диск.
Приходилось все подсказки давать на 2 контакта.
Правда, сейчас после игры прочла у Твисти Экипировка-3, куда можно было включить и Башмак. Здорово, но я не додумалась. Из-за этого чуть не упустила игру, если бы не помощь зелененьких. Пришлось 2ю подсказку давать Вратарь-2 (клюшка, маска). Так хотелось дать подсказку на 3 или 4, чтоб порадовать полевиков. Но Клетка была зеленая, а Легенда, которая тоже подходила хоккею, была нейтралом.
А потом настал черед восхититься напором Твисти: вот что значит не гуманитарное образование! Фарадея открывал блестящие возможности открыть 2 зеленых контакта и тройного, а еще остаток с «прыснет» (груша, молоко, облако). Т.е. по задумке Твисти, если бы Зой-парадокс был бы открыт последним, можно было бы открыть за ход 6 контактов! Вот и подумалось, и по другим играм, что надо вскрывать вначале должки с предыдущего хода, если в них полностью уверен, а потом уже новую подсказку, где может быть Зой. А Твисти специально дала Фарадея-7, чтоб дать возможность команде открыть как можно больше долгов с предыдущего хода. Это я поняла.

Думала над третьим ходом. Никак не соединялись на 4 контакта слова.
Но вот открыли пятно, спасибо, конечно, зелененьким, но задача все равно оставалась тяжелой: соединить кошку, башмак и клин. Надо было использовать тройного. Думала, а вдруг произойдет чудо и на Птицелова-3 Возьмут Кошку, потом клин (птичий) и уж потом Ласточку-Зоя. Но это было из области фантастики – я бы сама выбрала вначале Кошку, потом Ласточку и уже напоследок Клин. Синенькие сделали все, что могли. Особенно радовала Фредди, которая сразу давала четкие варианты на все подсказки. А до Птицелова я долго занималась словотворчеством, о чем мы с Аней уже здесь писали. 3d.gif
Уже на следующий день, днем мне подумалось о подсказке Скалолаз-3. До этого я много думала над 3ей подсказкой: Верхолаз, Электрик Столб. Но туда лезли Связь-нейтрал, диск-маньяк. Правда, и на скалолаза после Башмака и Кошки (если бы догадались о спец. креплении для ног) не было уверенности, что не возьмут Связь (скалолазы связаны между собой) или какой-нибудь диск, который бы нарыли в инете. А идеально было бы на Скалолаза взять Башмак, Кошка и Клин, которые вбивают в скалы для креплений и страховки. Но все же сейчас хотела бы спросить у моей замечательной команды: если бы я дала Скалолаз -3, выбрали бы они Башмак, Кошку и Клин? Если да, то я балда.
PS На Башмак от Фелиции я сделала стойку. Вот, думаю, молодец! Забыла, что она не из нашей команды. Потом почитала в инете – действительно есть приманка птиц на Башмак! Зеленые столько хихикали с этим башмаков для нас, что я его решила оставить, а закрасить клин, на который до сих пор никто не покушался. К тому же Башмак и Конь хорошо шли на Подбивать, и решила не облегчать жизнь красным, если до них дело дойдет. Хоть есть выражение подбивать клинья, но подбивать башмак - более четкая подсказка.
В общем, раньше я думала, что дашь подсказку и все, а теперь знаю, что думаешь и за других капитанов, их ходом мысли – игра без отдыха.
Танюшка восхитила своей 1й подсказкой на 3 контакта. Я тоже об этом думала, но у меня было Заразное-3. Инфекционные-3 точнее.
Получила массу впечатлений, адреналина, нервотрепки, неспокойных ночей, восторга - весь спектр эмоций. И напряжение было до самого конца, потому что все шли ноздря в ноздрю и все у всех висело на волоске.
Как и в прошлый раз, думаю, что буду играть только в поле, иначе здоровья не хватит, но пройдет месяц-другой и я за себя не ручаюсь. wink.gif
PS Хоть Фишка с нами и не играла, я вспоминала ее заветы: не стоит гнаться за количеством, а лучше давать доходчивые подсказки. Правда, тактика 2+2+3 чуть меня не сгубила. biggrin.gif
Aliana
13 апреля 2016, 23:14
УРА, ВСЕМ УРА!

Нора, ты сделала это! Разведка долго проверяла тебя на стойкость, но ты ее переборола! Поздравляю очень-очень!
Синенькие - мы же старались, да? smile.gif

Красные и зеленые бились как львы и тигры, вместе взятые. Во главе с капитанами!
Танюшка - с прекрасным дебютом!
Твистер - команда почти сделала невозможное!

И отдельное УРА нашему чуткому ГМу - все получилось!

Aliana
13 апреля 2016, 23:17

Eleonora60 написала: если бы я дала Скалолаз -3, выбрали бы они Башмак, Кошку и Клин?

Теперь сложно сказать, но мне кажется, Башмак бы не взяли. Кошку скорей всего да, Клин тоже прицепился бы. Наверное.
Eleonora60
13 апреля 2016, 23:18
Всем, всем спасибо за поздравления! Действительно это было выстраданной победой. 13 поражений подряд выдержала. Теперь ничего не страшно! bud.gif
Мальвина
14 апреля 2016, 00:17

Eleonora60 написала: Вот и подумалось, и по другим играм, что надо вскрывать вначале должки с предыдущего хода, если в них полностью уверен, а потом уже новую подсказку, где может быть Зой.

Но так тоже можно нарваться на агента: иногда капитан дает его в 1й ход, чтобы успеть использовать до соперников...
Eleonora60
14 апреля 2016, 00:43

Мальвина написала:

Аааа, ты права, я об этом не подумала. Жаль, что Парадокс не задействовали. Тоже хороший Зой. Но Тройные не обязательно должны всем подходить, если судить по конкретным играм. Вот кому подходила Ласточка, кроме птицесторожащей Кошки? wink.gif
А Парадокс мог бы подойти только Зеленым.

Аня, ты действительно имела какие-то мысли по поводу тройных и их связей со всеми цветами? Или выбор пал на них произвольно?
Мне это интересно, т.к. команды часто рассчитывают и высчитывают, какой из контактов может быть тройным. А может это так же непредсказуемо, как и маньяки? Кстати, маньяков как ты назначала? Тоже ведь интересно, т.к. они здорово портят жизнь всем капитанам. wink.gif
Twister Paid
14 апреля 2016, 00:45

Eleonora60 написала:А Твисти специально дала Фарадея-7, чтоб дать возможность команде открыть как можно больше долгов с предыдущего хода.

Да я б с удовольствием как раз ограничила их меньшей, чем 6, цифрой, но скорее всего они б ее трактовали как подсазку только к тем же самым словам, которые входили в "прыснет". Чтобы показать, что в подсказка дана и к новым контактам - пришлось увеличивать цифру.
Мальвина
14 апреля 2016, 00:50

Eleonora60 написала: команды часто рассчитывают и высчитывают, какой из контактов может быть тройным. А может это так же непредсказуемо, как и маньяки?

Я если высчитываю, то не с точки зрения составителя таблицы, а исходя из того, на что одинаковое могли намекать подсказки других капитанов...
Grelka
14 апреля 2016, 08:07

Мальвина написала: Вечер среды, а разведка уже кончилась... Чего-то не хватает. 

Утро четверга. Определенно чего-то не хватает! biggrin.gif
Аня
14 апреля 2016, 09:03

Eleonora60 написала: Аня, ты действительно имела какие-то мысли по поводу тройных и их связей со всеми цветами? Или выбор пал на них произвольно?

По прошлым играм у меня сложилось мнение, что два любых слова можно связать друг с другом. Ну, такой минимальный набор. Больше? Возможно, но не всегда. Как и нужно не всегда, ИМХО. Выбор капитана по поводу агентов, на мой субъективный взгляд, один: пытаться использовать или нет.

Конкретно в этой игре я попыталась не отступать от принципа доверия Вселенной™.
Для распределения слов я пользуюсь рендомом. После того, как мне случайным образом робот под управлением Чуткой Вселенной™ выдал последовательность из 36 значений, я последовательно крашу слова. Красный-синий-зеленый-нейтрал-маньяк-двойной, повторить нужное количество раз. Пока не сложится то, что сложится.

В этой табличке мне пришлось собственноручно поменять цвет нескольких слов по единственной причине: Вселенная™ предлагала покрасить в синий цвет практически все "съедобные" слова. tongue.gif
На агентов и маньяков я не покушалась. Покрасила ровно то, что предложил рендом.

Все совпадения - случайны,
Все попадания - прицельны.
©
Twister Paid
14 апреля 2016, 09:33

Аня написала:
Конкретно в этой игре я попыталась не отступать от принципа доверия Вселенной™.
Для распределения слов я пользуюсь рендомом. После того, как мне случайным образом робот под управлением Чуткой Вселенной™ выдал последовательность из 36 значений, я последовательно крашу слова. Красный-синий-зеленый-нейтрал-маньяк-двойной, повторить нужное количество раз. Пока не сложится то, что сложится.

Супер!
Фишка
14 апреля 2016, 09:43

Grelka написала:
Утро четверга. Определенно чего-то не хватает! biggrin.gif

Я вообще вот сейчас не поняла: прискакала записываться, а тут - вон чего: некуда! rolleyes.gif
Ну ладно, пойду дальше праздновать! 3d.gif

Доброе утро, Разведка! smile4.gif
Роса
14 апреля 2016, 10:03
Неужели никто не желает вести Разведку-38?
kelly-g
14 апреля 2016, 10:13

Фишка написала: Я вообще вот сейчас не поняла: прискакала записываться, а тут - вон чего: некуда!

Роса написала: Неужели никто не желает вести Разведку-38?

Действительно. Парадокс! confused.gif

Я зато вчера вот
Grelka
14 апреля 2016, 10:17

kelly-g написала: Я зато вчера вот

Ты вчера молодец! smile4.gif
Аня
14 апреля 2016, 10:20
Келли, здорово!! smile.gif

Если бы у меня не было обширных планов вдали от интернета, я бы подумала про 38. Но увы...
Grelka
14 апреля 2016, 10:21

kelly-g написала: Действительно. Парадокс!

Никаких парадоксов. tongue.gif
Nаmоre
14 апреля 2016, 10:22
Доброе утро, Разведка!
Келличка, это твоя работа? Красиво. smile.gif

Представьте, что это была последняя, 37 Разведка.
Ваши действия?
Аня
14 апреля 2016, 10:24

Nаmоre написала: Ваши действия?

Осушить бокальчик бейлиса и закусить батареей. smile4.gif
felicia
14 апреля 2016, 10:24

Ой как классно и интересно!

Grelka написала: никаких парадоксов

pray.gif
Чудо-Грелочка!
kelly-g
14 апреля 2016, 10:25

Grelka написала: Ты вчера молодец!

Аня написала: Келли, здорово!!

Спасибо smile.gif

Nаmоre написала: Келличка, это твоя работа? Красиво.

Это уже после.
Grelka
14 апреля 2016, 10:34

Nаmоre написала: Ваши действия?

Напиться и рыдать. У батареи, само собой. biggrin.gif

felicia написала: Чудо-Грелочка!

rev.gif
Роса
14 апреля 2016, 10:42

Никитин у тебя на подпевке? Ай, молодца! biggrin.gif
Фишка
14 апреля 2016, 10:48

kelly-g написала:
Я зато вчера вот

up.gif Я в июне буду ТАМ, обещаю! И спасибо тебе за благословение на вчера, все прошло просто восхитительно! angel.gif

Nаmоre написала:
Представьте, что это была последняя, 37 Разведка.
Ваши действия?

Срочно это распредставить и бежать записываться в 38-ю! super.gif Кажется, это работает! 3d.gif
Eleonora60
14 апреля 2016, 13:12

Я Келличку вот такую видела, живьем. Она такая еще лучше! wink.gif
Freddie
14 апреля 2016, 13:15

kelly-g написала:
Я зато вчера вот

Я жму-жму на картинку, что ж такое, почему не включается, думаю... smile.gif
Freddie
14 апреля 2016, 13:21

Aliana написала:
Теперь сложно сказать, но мне кажется, Башмак бы не взяли. Кошку скорей всего да, Клин тоже прицепился бы. Наверное.

Согласна.
Про кошку я и сама думала на предмет лазания по столбам.
Клин?
Ну, если целенаправленно все слова проверять на омонимичность, то вероятность есть.
Про башмак я знала только, что еще на железной дороге используют, вряд ли стала бы копать глубже.
Но, если положение безвыходное, то кто знает... wink.gif

Eleonora60
14 апреля 2016, 13:46

Freddie написала: Aliana написала:

Согласна.

Ну, тогда нет смысла терзаться. По любому подсказка на 3 вышла бы только на Экипировку (клюшка, маска, башмак) или Хоккеист?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»