Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дюнкерк/Dunkirk
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
rage83
13 апреля 2016, 12:15

Egdra написал:
Ты же сам "Началу" 4.5 из 5 ставил. А теперь всех, кому понравился фильм, считаешь умственно отсталыми?

Щас будет какая-нибудь очередная невразумительная отмазка.
rage83
13 апреля 2016, 12:23

David_Mills написал:
Давайте будем честны, что Первый класс, что Дэдпул - такое же гауно, как и всё, что делает Марвел.

Не ну спайдермен с тобиком был отличный. Одна из лучших комедий, что я видел. Посмотрел трейлер Дедпула, ибо интересно, от чего же так все прутся. Юрка гальцев в кубе, генка ветров в бесконечной прогрессии.
Железные человеки, люди ха и всякие там латексные персонажы - это Марвел да?
rage83
13 апреля 2016, 12:27

Алекс Мерфи написал:
Так глянь мой профайл, ё-маё, там фотка есть.

Ты там в очках солнцезащитных, так нечестно. Может у тебя мешки под глазами, как у Боярского?

Где это было? В кинотеатре для умственно отсталых? facepalm.gif

Косвенное оскорбление Геннадия?
Agent
13 апреля 2016, 13:37
Ух, как тут интересно! popc1.gif

И на все 3 страницы ни одного фото со съемок, ни прогноза по сценарию.
Smooth Pimp
13 апреля 2016, 13:53

Agent написал:
И на все 3 страницы ни одного фото со съемок

Так поделись 3d.gif
Agent
13 апреля 2016, 14:02
Я просто наблюдатель, съемки вообще начались?
David_Mills
13 апреля 2016, 15:01

Цезарь82 написал:
Вот тут подпишусь под каждым словом.

Сразу видно иксперда по комиксам.  3d.gif

Интеллектуал, ты кино от комикса отличить можешь? Помнится в треде про Ходячих у тебя знатно бомбануло, но выводов ты не сделал... facepalm.gif
Цезарь82
13 апреля 2016, 16:58

rage83 написал:  Посмотрел трейлер Дедпула, ибо интересно, от чего же так все прутся. Юрка гальцев в кубе, генка ветров в бесконечной прогрессии.

Ты по трейлерам диагнозы ставишь? И кто все эти люди, которых те перечислил в своем посте? Известные продюсеры?

David_Mills написал: Интеллектуал, ты кино от комикса отличить можешь? Помнится в треде про Ходячих у тебя знатно бомбануло, но выводов ты не сделал...

Малец, успокойся немного, выпей какао перед сном и сбавь свой пыл. Тебя как-то слишком много стало в тредах с твоим "икспердным" мнением. Кстати, тебе недолго осталось до того, как ты можешь поставить себе статус, который тебе посоветовал Алекс Мерфи. wink.gif
rage83
13 апреля 2016, 17:03

Цезарь82 написал:
Ты по трейлерам диагнозы ставишь? И кто все эти люди, которых те перечислил в своем посте? Известные продюсеры?

А что не могу? Там достаточно нашутились.
Например, по трейлеру Зуландера 2 вполне понятно, что ожидать. Тут также.
Или ты хочешь сказать, что нужно 2 часа смотреть, чтобы проникнуться?

И кто все эти люди, которых те перечислил в своем посте? Известные продюсеры?

Я предполагаю - мерила твоего юмора.
Цезарь82
13 апреля 2016, 17:17

rage83 написал: А что не могу? Там достаточно нашутились.
Например, по трейлеру Зуландера 2 вполне понятно, что ожидать. Тут также.
Или ты хочешь сказать, что нужно 2 часа смотреть, чтобы проникнуться?

Все понятно. От дальнейшего диалога пожалуй воздержусь. Хотя конкретно с тобой раньше можно было разговаривать вполне конструктивно.

rage83 написал: Я предполагаю - мерила твоего юмора.

О чем я и писал выше.
Хольгер
13 апреля 2016, 17:22

Panzerschlang написал:
А ваш пост говорит о полном отсутствии знания исторической матчасти вообще

Человек, который свел Дюнкерк к

толпы народа на маленьких корабликах

берется учить кого то исторической матчасти. Куда катится этот мир.....

Panzerschlang написал:
кинематографических привычек Нолана в частности. Вы хотя бы википедию почитайте и фильмы Нолана посмотрите...

Нолан не работал в сфере военно-исторического кино. Поэтому меня веселят всезнайки, которые заранее утверждают, что у Нолана получится, а что нет. Дэвид Эйер тоже снимал криминальные фильмы. А потом снял "Ярость".
rage83
13 апреля 2016, 17:25

Цезарь82 написал:
Хотя конкретно с тобой раньше можно было разговаривать вполне конструктивно.

Взаимно, пока не пошел откровенный необоснованный хейт на уровне "да он отстой и все тут".
Товарищ выше, кстати, высказывался в твоем ключе, но тебе это почему-то не понравилось (марвелы, дэдпулы).
Panzerschlang
13 апреля 2016, 17:33

Хольгер написал:
Человек, который свел Дюнкерк к

берется учить кого то исторической матчасти. Куда катится этот мир.....

Нолан не работал в сфере военно-исторического кино. Поэтому меня веселят всезнайки, которые заранее утверждают, что у Нолана получится, а что нет. Дэвид Эйер тоже снимал криминальные фильмы. А потом снял "Ярость".

Да, и катят этот мир туда люди не понимающие сарказма и иронию.
"Ярость" Эйра это комикс по мотивам WoT. C реальностью пересекается только униформа и техника из музеев (и то есть нюансы, например из всех Шерманов, что он набрал для фильма, только один был на вооружение США в Европе). Если Нолан снимет такие же "масштабные" и "реалистичные" баталии...facepalm.gif
Хольгер
13 апреля 2016, 17:40

Panzerschlang написал:
Да, и катят этот мир туда люди не понимающие сарказма и иронию.
"Ярость" Эйра это комикс по мотивам WoT. C реальностью пересекается только униформа и техника из музеев (и то есть нюансы, например из всех Шерманов, что он набрал для фильма, только один был на вооружение США в Европе). Если Нолан снимет такие же "масштабные" и "реалистичные" баталии...facepalm.gif

Насколько все предсказуемо. Так и знал, что "Ярость" тоже отстой facepalm.gif Надо было про Спилберга и Райана написать

Panzerschlang написал:
Интересно, если это масштабное сражение, то какие термины использовать например для сражения у мыса Матапан? Мегагиперэпичное, думаю подойдет..

Опять какая то глупость. Можно снять унылое говно про эпичный Перл-Харбор, а можно отличное кино про одну единственную подводную лодку.
Цезарь82
13 апреля 2016, 17:41

rage83 написал:
Взаимно, пока не пошел откровенный необоснованный хейт на уровне "да он отстой и все тут".
Товарищ выше, кстати, высказывался в твоем ключе, но тебе это почему-то не понравилось (марвелы, дэдпулы).

Товарищ выше написал с гулькин хрен постов из которых большинство либо спойлеры, либо троллинг, либо нациковские наезды.
Я не писал, что Нолан "отстой", я писал, что не понимаю того, как вокруг фигуры этого довольно посредственного режиссера возникает столько хайпа как только у него появляется новый проект. Ну не умеет человек снимать массовые сцены, это уже понятно. Экшен-сцены снимает он очень скучные, как будто смотришь боевик из 90-х. У него есть отличные фильмы по оригинальному сюжету, но это только касаемо "Престижа", который я считаю лучшим фильмом этого переоцененного ремесленника. Что касается "Интерстеллара" и "Начала", то я считаю их скучнейшими фильмами всех времен и народов, при этом собравших кучу бабла. Видимо говнолан чует конъюнктуру. И это все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме. smile4.gif
rage83
13 апреля 2016, 18:10

Цезарь82 написал:
У него есть отличные фильмы по оригинальному сюжету, но это только касаемо "Престижа", который я считаю лучшим фильмом этого переоцененного ремесленника.

Ты сказал фильмЫ, а назвал только один. Что с Мементо? Там был рассказ, написанный братом. По сути оригинальный сюжет.
Цезарь82
13 апреля 2016, 18:47

rage83 написал:
Ты сказал фильмЫ, а назвал только один. Что с Мементо? Там был рассказ, написанный братом. По сути оригинальный сюжет.

А его я и не смотрел. smile4.gif
Гай Фонтейн
13 апреля 2016, 18:49

Хольгер написал: Нолан не работал в сфере военно-исторического кино. Поэтому меня веселят всезнайки, которые заранее утверждают, что у Нолана получится, а что нет.

Ты что, целенаправленно игноришь всю вышеизложенную аргументацию, пристёбываясь лишь к общему выводу? Весь твой пост — передёрг чистой воды. Все прогнозы вполне обоснованы и базируются на знакомстве с кучей уже вышедших фильмов режиссёра. И эти, как ты говоришь, всезнайки вообще-то внятно и чётко формулируют, что не так с творчеством Нолана, что не мешает тебе огульно причислять их к категории недалёких фриков, способных лишь обсерать всё и вся.
rage83
13 апреля 2016, 18:54

Цезарь82 написал:
А его я и не смотрел.  smile4.gif

Там экшена и пафоса нет. Ранний Нолан еще этим не грешил. Может понравится, раз Престиж пошел.
Цезарь82
13 апреля 2016, 19:16

rage83 написал: Там экшена и пафоса нет. Ранний Нолан еще этим не грешил. Может понравится, раз Престиж пошел.

Да давно надо посмотреть.
sense offender
13 апреля 2016, 19:38

Цезарь82 написал:
Да давно надо посмотреть.

Очень хороший фильм с очень хорошим Гаем Пирсом.
Smooth Pimp
13 апреля 2016, 19:43
Заказчики и исполнители оставят от реальных событий ровно то, что посчитают нужным, поэтому особо гадать о сценарии и битвах смысла нет. Вот и приходится персоной Нолана огонь в камине темы поддерживать.
Алекс Мерфи
13 апреля 2016, 21:00

sense offender написала:
Очень хороший фильм  с очень хорошим  Гаем  Пирсом.

Идея хорошая, реализация как всегда у этого "постанофщщика" - говеная.
Алекс Мерфи
13 апреля 2016, 21:00

rage83 написал:
Может у тебя мешки под глазами, как у Боярского?

Нет.

rage83 написал:
Косвенное оскорбление Геннадия?

Нет.
sgt pepper
14 апреля 2016, 01:52

Цезарь82 написал: Да давно надо посмотреть.

Не слушай т.н. критиков, "Мементо" к просмотру обязателен. Пересматривал буквально полгода назад — как в первый раз.
rage83
14 апреля 2016, 01:56

Алекс Мерфи написал:
Идея хорошая, реализация как всегда у этого "постанофщщика" - говеная.

Постановка шикарная. Именно Нолан придумал реверснуть повествование. Без этого фильм был бы не так интересен.
Ты лучше объяснись за свою оценку Начала и последующее поливание говном. Хочется узнать ход мыслей великого критика.
Алекс Мерфи
14 апреля 2016, 08:25

rage83 написал:
Постановка шикарная. Именно Нолан придумал реверснуть повествование. Без этого фильм был бы не так интересен.

Так прикольно, когда ты споришь, при этом не поняв даже то, что я написал. Пишу исчо раз специально для тебя, и в этот раз специально для тебя разжевываю:

Моя фраза "Идея хорошая", значит что "реверснутое повествование" (использую именно эту твою фразу, чтобы ты хоть в этот раз не запутался) - хорошая идея. Но реализация подкачала.

Еще раз: идея хорошая (реверснутая идея), реализация - плохая.

Третий раз: идея реверснутая - ок, реализация - плохая.

Теперь ты понял?

Давай, контрольный раз. Для тебя. Я пишу - идея хорошая, то есть хвалю реверснутость. А ты мне пишешь - да не, реверснутость хорошая.

Надеюсь, ты все уяснил на сей раз.

rage83 написал:
Ты лучше объяснись за свою оценку Начала и последующее поливание говном. Хочется узнать ход мыслей великого критика.

Прежде чем ты узнаешь ход мыслей великого критика, тебе нужно выполнить один квест - правильно указать мою оценку Началу. Она не была 4.5.
Yaha
14 апреля 2016, 09:02

Цезарь82Ну не умеет человек снимать массовые сцены, это уже понятно. Экшен-сцены снимает он очень скучные, как будто смотришь боевик из 90-х.

Первое предложение пропущу, а насчет второго посмотрел бы я 90-х сцены наподобие эпизодов с поездом из БН, тягачом из ТР, самолетом из ВТР.

Цезарь82Видимо говнолан чует конъюнктуру.

Ну, тут явно что-то личное.. )
Panzerschlang
14 апреля 2016, 10:16

Хольгер написал:
Насколько все предсказуемо. Так и знал, что "Ярость" тоже отстой facepalm.gif Надо было про Спилберга и Райана написать

Опять какая то глупость. Можно снять унылое говно про эпичный Перл-Харбор, а можно отличное кино про одну единственную подводную лодку.

Окей, я вижу вы уже не спорите насчет "масштабных и эпичных сражений" и военной матчасти, а предпочитаете на "глупости" напирать. Я не против.
Алекс Мерфи
14 апреля 2016, 10:53

Yaha написал:

Ну, тут явно что-то личное.. )

Естественно, личное. Цезарь потратил кучу времени на просмотр ноланошлака . Кто ему это потерянное время компенсирует?
Egdra
14 апреля 2016, 11:43

Алекс Мерфи написал: Прежде чем ты узнаешь ход мыслей великого критика, тебе нужно выполнить один квест - правильно указать мою оценку Началу. Она не была 4.5.

Как бы вот

На уровне трейлера "Начало" был одним из самых многообещающих проектов прошлого года. Результат, к сожалению, оказался много хуже ожидаемого - фильм явно затянут (еще бы - хронометраж под 2,5 часа), а эпизоды "сна в снах" разочаровывают - потенциал у проекта был намного выше. В то же время, актерская игра великолепна (отдельно выделю ДиКаприо), спецэффекты на уровне, да и сама концепция очень интересна. Чего не отнимешь у Нолана - так это его работу с интересными сценариями. Но постановщик, которому массы сейчас рукоплещут, явно перехвален - с режиссерской точки зрения ни один из его проектов не является шедевром. Не стало исключением и "Начало". Перед нами просто очень хороший, но затянутый фильм, который, во многом, "сделал" ДиКаприо. Однако, режиссер поталантливее превратил бы этот материал в настоящий шедевр.

Отменно.

4.5 из 5

Ichy
14 апреля 2016, 11:53

Алекс Мерфи написал:
Естественно, личное. Цезарь потратил кучу времени на просмотр ноланошлака . Кто ему это потерянное время компенсирует?

Что ж, а вы потратили кучу времени в тредах о Нолане. Кто вам его компенсирует?
Цезарь82
14 апреля 2016, 12:13

Egdra написал: Как бы вот

НУ если совсем буквоедствовать, то не 4.5, а 4.5 из 5. biggrin.gif
Smooth Pimp
14 апреля 2016, 12:17

Цезарь82 написал:
НУ если совсем буквоедствовать, то не 4.5, а 4.5 из 5.  biggrin.gif

Что, в школе в дневнике и тетрадях писали "4- из 5"? biggrin.gif
rage83
14 апреля 2016, 12:29

Алекс Мерфи написал:

Надеюсь, ты все уяснил на сей раз.

Конечно. Ты хорошо себя зарекомендовал этим постом. Так и останешься петрушкой этого форума.

Прежде чем ты узнаешь ход мыслей великого критика, тебе нужно выполнить один квест - правильно указать мою оценку Началу. Она не была 4.5.

Ссылку тебе уже дали, пора критику что-то сказать по этому поводу.

Цезарь82
14 апреля 2016, 12:31

Smooth Pimp написал: Что, в школе в дневнике и тетрадях писали "4- из 5"?

Надо чотко понимать, что у Алекса Мерфи сложная система выставления оценок. 4.5 из 5, а может быть 4.75 из 5. dont.gif
Smooth Pimp
14 апреля 2016, 12:37

Цезарь82 написал:
Надо чотко понимать, что у Алекса Мерфи сложная система выставления оценок. 4.5 из 5, а может быть 4.75 из 5.  dont.gif

Целые сорта шедевров, смотрю smile.gif
Sergdfc
14 апреля 2016, 12:45
Инсайдеры пишут, что ДиКаприо присоединится к касту к роли второго плана. Ну не знаю...
rage83
14 апреля 2016, 13:06

Sergdfc написал: Инсайдеры пишут, что ДиКаприо присоединится к касту к роли второго плана. Ну не знаю...

Напишут, что опять Лео вытащил Нолана, а кино само снималось.
rage83
14 апреля 2016, 13:08

Цезарь82 написал:
Надо чотко понимать, что у Алекса Мерфи сложная система выставления оценок. 4.5 из 5, а может быть 4.75 из 5.  dont.gif

Он же вроде поменял свою наносистему оценок. По старой, наверное, 4.5 из 5 это плохо. Ждем разъяснений от гуру.
ArtemBocharov
14 апреля 2016, 13:11

Sergdfc написал: Инсайдеры пишут, что ДиКаприо присоединится к касту к роли второго плана. Ну не знаю...

А что? Он могет, наверняка драматично утонет. 3d.gif
Ichy
14 апреля 2016, 13:21

rage83 написал:
Он же вроде поменял свою наносистему оценок. По старой, наверное, 4.5 из 5 это плохо. Ждем разъяснений от гуру.

Там вроде всё понятно:
По клавише промахнулся/жена написала/только из-за Дикаприо/его заставили, сам бы он никогдааа
Алекс Мерфи
14 апреля 2016, 16:00

Ichy написал:
Что ж, а вы потратили кучу времени в тредах о Нолане. Кто вам его компенсирует?

Нолан компенсирует. Я с него удержу за потерю времени. По двойному тарифу.
Алекс Мерфи
14 апреля 2016, 16:03

rage83 написал:

Ссылку тебе уже дали, пора критику что-то сказать по этому поводу.

Ты же читал подзаголовок тему "отменно, но разочаровывающе" 3d.gif

Идея на 5+ реализация на четверочку с плюсом. Крайне квело.

Ну а основные тезисы все в рецензии есть: внимательно читай после фразы "Результат, к сожалению, оказался много хуже ожидаемого"...
rage83
14 апреля 2016, 18:09

Алекс Мерфи написал:
Ты же читал подзаголовок тему "отменно, но разочаровывающе" 3d.gif

Идея на 5+ реализация на четверочку с плюсом. Крайне квело.

Ну а основные тезисы все в рецензии есть: внимательно читай после фразы "Результат, к сожалению, оказался много хуже ожидаемого"...

У тебя самая интересная система оценивания из тех, что я видел. Я бы сказал уникальная в своем роде.
Stanley Hartson
15 апреля 2016, 11:15
Любопытно будет, если Нолан опять не ударится в любовь/семейные ценности и прочая кукуруза. Снять войну в стиле MDMR без особого хэппи-энда - на такое редко кто способен. Только бы придумал наворот-заворот покруче как в "Начало" или "Помни".
vursol
16 апреля 2016, 20:32
Некоторые соображения по поводу стремной постановки "эпичного боя" в финале ТРВЛ.
Да, это ( массовая драка копрв против бандитов ) выглядело крайне неубедительно. Но тут, мне кажется, Нолан пал жертвой двух факторов.
1. Претензия на реализм. Ясно, что в реальности, даже подготовленные в рукопашке люди, в драках не применяют головокружительные приемы, как персонажи фильма "Рейд". Все намного скучнее. Примерно также, как и пресловутом третьем "Бэтмене".
2. Все тот же, надоевший уже рейтинг ПГ-13. В таких серьезных уличных драках в ход пошли бы ножи, арматуры,биты и т.д. Примерно так:.
А без этого, конечно же все выглядело очень нелепо.
Хольгер
18 апреля 2016, 12:53

Panzerschlang написал:
Окей, я вижу вы уже не спорите насчет "масштабных и эпичных сражений" и военной матчасти, а предпочитаете на "глупости" напирать. Я не против.

Увы, оценка событий, как катания на маленьких корабликах на другое и не тянет.
Хольгер
18 апреля 2016, 12:58

Гай Фонтейн написал:
Ты что, целенаправленно игноришь всю вышеизложенную аргументацию, пристёбываясь лишь к общему выводу? Весь твой пост — передёрг чистой воды. Все прогнозы вполне обоснованы и базируются на знакомстве с кучей уже вышедших фильмов режиссёра. И эти, как ты говоришь, всезнайки вообще-то внятно и чётко формулируют, что не так с творчеством Нолана, что не мешает тебе огульно причислять их к категории недалёких фриков, способных лишь обсерать всё и вся.

Угадать как получится фильм не имея ни малейшего понятия ни о сценарии, ни о бюджете ни о всем остальном, не смогут самые профессиональные критики.
Когда человек пишет, что не может не получится или даже вполне вероятно не получится, потому что......... - это аргументированная
позиция, а когда - 100%, что ничего не выйдет, потому что Нолан ....... - это уже фричество.
Jawbreaker
18 апреля 2016, 18:22

vursol написал: Актеры: Том Харди,
Киллиан Мёрфи
Марк Райлэнс
Кеннет Брана
Анейрин Барнард
Гарри Стайлс
Джек Лауден
Фьён Уайтхед

На странице фильма в Википедии в составе актеров Гарри Стайлс идет под номером один. Думаю что за актер такой, перешла по ссылке на его страницу, читаю:

британский певец и актёр, получивший известность благодаря группе One Direction и участию в шоу The X Factor в 2010 году.

Кумир 14-летних девочек по всему миру. Хейтерам Нолана - касса фильму в любом случае обеспечена. biggrin.gif Хотя, если без шуток, в сети пишут, что на прослушивании Нолану "кумир" понравился.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»