Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дюнкерк/Dunkirk
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Anthony Stark
12 апреля 2016, 01:35

Gennadiy написал:
Между не дано.

Почему? Вполне дано. Мне, например. Я вообще не понимаю хайпа вокруг его фигуры. Да, мужик с головой. Но чтобы пляски вокруг него разводить - увольте.
Gennadiy
12 апреля 2016, 01:41

Anthony Stark написал:
Почему? Вполне дано. Мне, например. Я вообще не понимаю хайпа вокруг его фигуры. Да, мужик с головой. Но чтобы пляски вокруг него разводить - увольте.

Ну все таки он перевернул комикс индустрию. Он для кинокомиксов как Фрэнк Миллер и Алан Мур для печатных комиксов. Марвел вообще должны ему памятник при жизни поставить. smile.gif
Anthony Stark
12 апреля 2016, 01:48
Я про Марвел тоже хотел упомянуть wink.gif Он ведь расцвел благодаря ему.
Gennadiy
12 апреля 2016, 02:06
Представляешь, как ДиСи локти кусают biggrin.gif На их успехе их же главный конкурент выезжает.
Anthony Stark
12 апреля 2016, 02:43
Я Интерстеллар не смотрел, но осуждаю но Начало и Престиж просто шикарные фильмы на мой скромный взгляд. На Начало четыре раза в кино ходил, всех знакомых перетаскал. Он, правда, болтовней перегружен сверх меры, из чего можно сделать вывод, что Нолан держит зрителей за кретинов но за за задумку и реализацию ему это можно простить.
Алекс Мерфи
12 апреля 2016, 08:23

Anthony Stark написал: но за за задумку и реализацию ему это можно простить.

Ну на, почитай насчет задумки. 3d.gif
Цезарь82
12 апреля 2016, 09:17

Алекс Мерфи написал: Ну на, почитай насчет задумки.

"Все уже было в Симпсонах"(с)
Yaha
12 апреля 2016, 11:00
И тут в тред въезжает на белом носороге....

Не, народ, серьезно, как можно отдельно взятый эпизод из фильма совсем другого жанра примерять на постановку целой картины..
Это примерно как на основе сцены с поцелуем из обычного фильма утверждать, что режиссеру плохо (хорошо) дастся постановка эротической ленты..

Не поклонник Нолана, Интерстеллар нравится, Помни не смотрел..
rage83
12 апреля 2016, 11:21

sgt pepper написал:
"Престиж" отличный сам по себе даже

Да.

А "Мементо" и вовсе шедеврален

Да.
При том, что мне очень нравятся эти 2 фильма, считаю Бэтмены одним из самых нудных, тупых и неинтересных фильмов в истории кино, только фэйспалмы и смех он вызывает.
Так что Нолан очень неоднозначный товарищ, но его почему-то принято поливать говном, все равно.
rage83
12 апреля 2016, 11:24

Алекс Мерфи написал:Да не хейтеры мы, нам просто на него насрать. 3d.gif

То-то ты здесь все время появляешься со стандартным набором фраз как только где-то всплывает имя Нолана.
franco
12 апреля 2016, 13:16

rage83 написал:
То-то ты здесь все время появляешься со стандартным набором фраз как только где-то всплывает имя Нолана.

Ну, судя по всему выражение "мне насрать" у это пользователя означает таки действие и того, чем это действие можно претворять в жизнь в нем обычно скапливается много. Нужно много заходов.
Алекс Мерфи
12 апреля 2016, 14:06

rage83 написал:

А мне нравится подначивать "любителей Нолана". Они такие смешные.
Agent
12 апреля 2016, 14:52
А Нолан слишком одутловат?
rage83
12 апреля 2016, 15:09

Agent написал: А Нолан слишком одутловат?

Мне интересно, насколько одутловат сам автор одутловатости, чтобы иметь право одутловать всех, кого захочится.
ArtemBocharov
12 апреля 2016, 15:17

Agent написал: А Нолан слишком одутловат?

Так он же не актер, режиссеру можно. Серджио Леоне вон какой одутловатый был, а кино отличное снимал. smile4.gif
Egdra
12 апреля 2016, 16:18
Вы ничего не понимаете, одутловатость - это состояние души.
Хольгер
12 апреля 2016, 17:42

Panzerschlang написал: Учитывая тему фильма (операция "Динамо"), то ждать батальных сцен как-то и нет смысла, упор явно будет на саму эвакуацию - толпы народа на маленьких корабликах.

Странный какой-то пост. Если не сказать глупый.
Батальные сцены бывают не только на суше.
Во время операции "Динамо" стороны понесли большие потери.

Королевский военно – морской флот также понес потери: «…более половины эсминцев во внутренних водах были выведены из строя, 16 затонули и 42 получили повреждения за 2 месяца. Флот пострадал, осуществляя эвакуацию из Дюнкерка, а морскому вооружению явно недоставало зенитных орудий».

Так что эвакуация из Дюнкерка это не

толпы народа на маленьких корабликахfacepalm.gif

а масштабные сражения с привлечением Флота и ВВС.
Кроме того можно показать и предысторию эвакуации. Там и на суше сражений хоть отбавляй.
kolyan68
12 апреля 2016, 17:54

Хольгер написал:
...Королевский военно – морской флот также понес потери: «…более половины эсминцев во внутренних водах были выведены из строя, 16 затонули и 42 получили повреждения за 2 месяца. Флот пострадал, осуществляя эвакуацию из Дюнкерка, а морскому вооружению явно недоставало зенитных орудий»...

Это все же не про Дюнкерк - там цифры поменьше (потоплены 6 британских и 3 французских эсминца + поврежденные)
David_Mills
12 апреля 2016, 18:52
А что хорошие фильмы про войну - это обязательно батальные сцены? Проверка на дорогах, Щит и Меч, Охотник на Оленей, Апокалипсис сегодня - везде были битвы уровня высадки на Омаха Бич? А в итоге шедевры...
Smooth Pimp
12 апреля 2016, 18:56
Та и фантастику с фильмами про ограбления можно снимать в одной комнате, но это явно не про Нолана. Будет масштаб.
David_Mills
12 апреля 2016, 19:03

но это явно не про Нолана. Будет масштаб.

Фильм Помни снял другой режиссёр видимо. Сделали из Нолана Майкла Бэя и Эмериха в одном флаконе. Масштаб это в тупом отстое типа новых и будущих ЗВ.
Smooth Pimp
12 апреля 2016, 19:11

David_Mills написал:
Фильм Помни снял другой режиссёр видимо.

"Проверку на дорогах" снял другой biggrin.gif , а Нолан десять лет снимает высокобюджетное кино, причем два из трех последних его фильмов - его инициатива, Начало и Интерстеллар, огромадные деньжищи стоили, ты бы еще "Преследование" вспомнил. Значит, нравится ему масштабное кино снимать, иначе бы была "Проверка на дорогах" и "Мементо" вместо дорогстоящих проектов. Летний слот они тоже не просто так забили, под отпуска и каникулы.
David_Mills
12 апреля 2016, 19:17

огромадные деньжищи стоили, ты бы еще "Преследование" вспомнил. Значит, нравится ему масштабное кино снимать, иначе бы была "Проверка на дорогах" и "Мементо" вместо дорогстоящих проектов. Летний слот они тоже не просто так забили, под отпуска и каникулы.

Какой бюджет у будущего фильма?
Smooth Pimp
12 апреля 2016, 20:06

Какой бюджет у будущего фильма?

Большой.
Гай Фонтейн
12 апреля 2016, 20:59

Smooth Pimp написал: а Нолан десять лет снимает высокобюджетное кино, причем два из трех последних его фильмов - его инициатива, Начало и Интерстеллар, огромадные деньжищи стоили

Высокобюджетное, но бестолковое. Сцена со складывающимся городом в «Начале» — просто помпезное сливание денег в унитаз, правда сам фильм всё-таки более-менее смотрибелен, но за это надо благодарить Лео, которому как суперпрофессионалу по силам перебить даже странный сценарий и слабую режиссуру. «Интерстеллар» — просто бред сивой кобылы от и до, тут даже обсуждать нечего.
Gennadiy
12 апреля 2016, 21:24
Первый раз на моей памяти когда весь зал стоя аплодировал на фильме, было как раз на "Начале". Причем не просто аплодисменты, а овации были. И это был самый большой зал в городе. smile.gif Я еще прифигел от такой реакции, никогда до этого такого не видел .

Ты просто Нолана не любишь smile.gif.

Я не говорю, что он бог и гений, до этой стадии я ещё не дошел, но он точно один из лучших режиссёров нашего времени.
sense offender
12 апреля 2016, 21:46
А мне у Ноланда очень понравились Интерстеллар и Мементо, а Темный Рыцарь, совсем нет. Начало и Престиж - так-сяк, смотрибельно... Куды мне бечь? biggrin.gif
Gennadiy
12 апреля 2016, 21:47

sense offender написала: А мне у Ноланда очень понравились Интерстеллар и Мементо,  а Темный Рыцарь, совсем нет. Начало и Престиж - так-сяк, смотрибельно... Куды мне бечь?  biggrin.gif

Будешь судьёй smile.gif
sense offender
12 апреля 2016, 21:49

Gennadiy написал:
Будешь судьёй smile.gif

Окей. smile4.gif Судбеное заседание объявляю открытым!
п.с. Может действительно, не сотворить себе кумира и жупел для битья?Оценивать не личность, а фильмы по отдельности? Понравилось, не понравилось.
Гай Фонтейн
12 апреля 2016, 21:58

Gennadiy написал: Ты просто Нолана не любишь smile.gif .

Не люблю. За претенциозную многозначительность не люблю. И за абсолютно незаслуженный статус «умного» режиссёра не для всех. С тем, что он один из лучших режиссёров нашего времени я не согласен категорически. Вот самый удачливый, это пожалуй да. И революции в кинокомиксах, якобы единолично им совершённой, это тоже касается. Брайан Сингер пошёл по тому же пути за пять лет до Нолана. И снимает интереснее и динамичнее, и не пытается втюхать развлекательный блокбастер под соусом чуть ли не экзистенциальной драмы. Но вот только самородком, гением и творцом высоких материй почему-то принято считать именно Нолана, хотя он не снял абсолютно ничего более умного и глубокого, чем всё тот же Сингер.

P.S. Ах, да... Имхо, имхо и ещё раз имхо! Раз уж судью позвали. biggrin.gif

Gennadiy
12 апреля 2016, 22:25
Для меня, что "Люди Х" (кроме "Первого класса"), что продукция Марвел, что Спайдермены -просто комиксы.
Трилогия Нолана, лично для меня , это больше чем комикс. И даже халтурная третья часть, для меня несравненно лучше творений Рэйми, Сингера или Фавро с Уидоном.

Если брать кинокомиксы, то на одну ступень с трилогией я могу поставить: "Хранителей", "Город грехов", "Первый класс" и дилогию Бёртона.

sgt pepper
12 апреля 2016, 22:39

sense offender написала: Куды мне бечь?

Известно что — разорваться!
David_Mills
12 апреля 2016, 23:15

Брайан Сингер пошёл по тому же пути за пять лет до Нолана. И снимает интереснее и динамичнее, и не пытается втюхать развлекательный блокбастер под соусом чуть ли не экзистенциальной драмы.

[воет]

David_Mills
12 апреля 2016, 23:17

Для меня, что "Люди Х" (кроме "Первого класса"),

Давайте будем честны, что Первый класс, что Дэдпул - такое же гауно, как и всё, что делает Марвел.
Anthony Stark
12 апреля 2016, 23:41
Ух какой вброс. Толстовато правда.
Гай Фонтейн
12 апреля 2016, 23:43

David_Mills написал: Давайте будем честны, что Первый класс, что Дэдпул - такое же гауно, как и всё, что делает Марвел.

user posted image

Алекс Мерфи
13 апреля 2016, 00:40

rage83 написал:
Мне интересно, насколько одутловат сам автор одутловатости, чтобы иметь право одутловать всех, кого захочится.

Так глянь мой профайл, ё-маё, там фотка есть.
Алекс Мерфи
13 апреля 2016, 00:43

Gennadiy написал: Первый раз на моей памяти когда весь зал стоя аплодировал на фильме, было как раз на "Начале". Причем не просто аплодисменты, а овации были.

Где это было? В кинотеатре для умственно отсталых? facepalm.gif
Gennadiy
13 апреля 2016, 00:47
facepalm.gif

Для человека которому насрать, ты как-то слишком активен в треде.
Алекс Мерфи
13 апреля 2016, 01:05

Gennadiy написал:

Для человека которому насрать, ты как-то слишком активен в треде.

Я уже объяснял этот необычный парадокс. Цитирую сам себя: "А мне нравится подначивать "любителей Нолана". Они такие смешные."
Anthony Stark
13 апреля 2016, 01:16
Начало к тому же еще и довольно зрелищный фильм. До сих пор не могу понять, как они сняли сцену в отеле в невесомости: когда персонаж Левитта спящую компанию связывает и по коридору в воздухе к лифту тащит. В "гениальность" мышиной трилогии от Нолана я, кстати, не въехал. Темного рыцаря одолел в три захода и все равно не понял хайпа.
Smooth Pimp
13 апреля 2016, 01:33

Anthony Stark написал:  До сих пор не могу понять, как они сняли сцену в отеле в невесомости: когда персонаж Левитта спящую компанию связывает и по коридору в воздухе к лифту тащит.

Вот так. Два коридора построили для фильма: вращающийся для драки, и "вертикальный" для спасения сообщников. Их спускали на канатах, специально разработанная не свисающая одежда, тросы лифта натянуты, чтобы тоже не провисали, а Гордон-Левитт неделями с каскадерами учился держаться на ногах и драться во вращающейся комнате и не принужденно ходить по по отвесным "стенам" второго коридора и лифта.
David_Mills
13 апреля 2016, 02:25
   Спойлер!

Вот так. Два коридора построили для фильма: вращающийся для драки, и "вертикальный" для спасения сообщников. Их спускали на канатах, специально разработанная не свисающая одежда, тросы лифта натянуты, чтобы тоже не провисали, а Гордон-Левитт неделями с каскадерами учился держаться на ногах и драться во вращающейся комнате и не принужденно ходить по по отвесным "стенам" второго коридора и лифта.

Вот так вот просто? Какой же бездарь этот ваш Нолан. То ли дело Илай Рот и Терренс Малик, не говоря уж про Эдварда Цвика.
Цезарь82
13 апреля 2016, 08:23

Гай Фонтейн написал: Не люблю. За претенциозную многозначительность не люблю. И за абсолютно незаслуженный статус «умного» режиссёра не для всех. С тем, что он один из лучших режиссёров нашего времени я не согласен категорически. Вот самый удачливый, это пожалуй да.

Вот тут подпишусь под каждым словом.

David_Mills написал: Давайте будем честны, что Первый класс, что Дэдпул - такое же гауно, как и всё, что делает Марвел.

Сразу видно иксперда по комиксам. 3d.gif
Алекс Мерфи
13 апреля 2016, 08:32

Цезарь82 написал:
Вот тут подпишусь под каждым словом.

Сразу видно иксперда по комиксам.  3d.gif

Во! Так и будем звать малыша - "Давид Милльс - иксперд по комиксам". Давид, давай это погоняло себе в статус пиши. А, тебе же нельзя пока, ты еще маленькый. 3d.gif
Panzerschlang
13 апреля 2016, 10:40

Хольгер написал:
Странный какой-то пост. Если не сказать глупый.
Батальные сцены бывают не только на суше.
Во время операции "Динамо" стороны понесли большие потери.

Так что эвакуация из Дюнкерка это не

а масштабные сражения с привлечением Флота и ВВС.
Кроме того можно показать и предысторию эвакуации. Там и на суше сражений хоть отбавляй.

А ваш пост говорит о полном отсутствии знания исторической матчасти вообще и кинематографических привычек Нолана в частности. Вы хотя бы википедию почитайте и фильмы Нолана посмотрите...
Panzerschlang
13 апреля 2016, 10:50

kolyan68 написал:
Это все же не про Дюнкерк - там цифры поменьше (потоплены 6 британских и 3 французских эсминца + поврежденные)

Интересно, если это масштабное сражение, то какие термины использовать например для сражения у мыса Матапан? Мегагиперэпичное, думаю подойдет..
Feinn
13 апреля 2016, 10:59

sense offender написала: Судбеное заседание объявляю открытым!
п.с. Может действительно, не сотворить себе кумира и жупел для битья?Оценивать не личность, а фильмы по отдельности? Понравилось, не понравилось.

Что ты натворила?! 3d.gif Ты же открыла ящик Пандоры.

Sergdfc
13 апреля 2016, 11:37

Panzerschlang написал:
Интересно, если это масштабное сражение, то какие термины использовать например для сражения у мыса Матапан? Мегагиперэпичное, думаю подойдет..

Вот умеешь сказать! 3d.gif Ну что тут добавишь...
Egdra
13 апреля 2016, 12:00

Алекс Мерфи написал: Где это было? В кинотеатре для умственно отсталых?

Ты же сам "Началу" 4.5 из 5 ставил. А теперь всех, кому понравился фильм, считаешь умственно отсталыми?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»