Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дюнкерк/Dunkirk
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vursol
10 апреля 2016, 21:22
Думаю, что уже можно заводить тему.

Фильм будет основан на реальных события и расскажет об одной из самых масштабных спасательных операций во время Второй мировой войны.

Жанр: военный, драма, исторический
Год выпуска: 2017
Режиссеры: Кристофер Нолан
Сценарий: Кристофер Нолан
Композиторы: Ханс Циммер
Операторы: Хойте Ван Хойтема
Продюсеры: Джон Бернард, Кристофер Нолан, Грег Силверман, Эмма Томас
Актеры: Том Харди,
Киллиан Мёрфи
Марк Райлэнс
Кеннет Брана
Анейрин Барнард
Гарри Стайлс
Джек Лауден
Фьён Уайтхед
Страна: США, Великобритания, Франция
Премьера в мире: 19.07.2017
Премьера в США: 21.07.2017
Премьера в России: 20.07.2017
Являюсь любителем режиссера Нолана, но вынужден признать, что последние два фильма у него вышли халтурными. Халтурными с точки зрения логичности и здравого смысла в сценариях. Надеюсь, что необычная для Нолана последних лет, трехлетняя ( вместо привычных двух ) пауза между фильмами пойдет на пользу предстоящей картине.
И интересный момент касаемо рейтинга фильма. Я даже не знаю, что я сделаю с Ноланом ( скорее всего ничего не смогу сделать ), если у фильма про Вторую мировую войну будет рейтинг ПГ-13. Понятно, что даже для фильмов о войне кровь, отрыв конечностей и кишки наружу не главное. Но будет странно, если Нолан продолжит традицию Бэтманов в этом отношении в военном фильме.
И еще, вроде как, в главной роли абсолютный новичок в большом кино, некий Фьён Уайтхед.

user posted image

Гай Фонтейн
10 апреля 2016, 23:23
Люблю фильмы военной тематики, но касаемо «Дюнкерка» ожидания крайне заниженные, ибо от Нолана уже давно ничего хорошего не жду, независимо от рейтинга. Нормальных батальных сцен в фильме не будет, так как Нолан просто не умеет такое снимать, он даже с постановкой банальных драк справится не способен. А смотреть тягучую, напыщенную и неудобоваримую типа драму с претензией на кино не для средних умов тем паче неохота.
Gennadiy
10 апреля 2016, 23:38
Я фанат Нолана и с интересом смотрю фильмы о войне, а тут к тому же еще такой каст атомный. Так что обязательно смотреть.
David_Mills
10 апреля 2016, 23:43

А смотреть тягучую, напыщенную и неудобоваримую типа драму с претензией на кино не для средних умов тем паче неохота.

Вы на Майдане скакали?
Gennadiy
10 апреля 2016, 23:45

Мне кажется, что будет все таки пг13. И это конечно грустно. Но посмотрим, Нолана ждать нужноsmile.gif.

Интересно будет сравнить с "Спасти рядового Райана", для меня это эталон голливудских военных фильмов.
Гай Фонтейн
11 апреля 2016, 00:09

David_Mills написал: Вы на Майдане скакали?

Ух ты, а ведь я ещё поскромничал с оценкой нолановского творчества, а ыш оно как забурлило! Божницу со светлым ликом Святого Кристофера в красный угол уже заказали?! 3d.gif

Адепты такие адепты... facepalm.gif

Хольгер
11 апреля 2016, 00:15

David_Mills написал:
Вы на Майдане скакали?

Забавный клоун.

По сабжу. С нетерпением будем ждать.
AgCooper
11 апреля 2016, 00:33

David_Mills написал: Вы на Майдане скакали?

МОДЕРАТОРИАЛ:
И к чему тут этот вопрос?.
Продолжишь общение в том же духе - уйдешь в бан
Smooth Pimp
11 апреля 2016, 00:38
Может и R быть, если Нолан продавит. "Спасение рядового Райана" тоже в конце июля вышло и тоже с рейтингом R. Мне не особо нужно, много отличных военных фильмов без крови-кишок есть.
AgCooper
11 апреля 2016, 00:58

Smooth Pimp написал: Мне не особо нужно, много отличных военных фильмов без крови-кишок есть.

Тот же "Тихий океан", там на море натурализма приходились серии вообще без боевок.
Anthony Stark
11 апреля 2016, 01:01
А какая именно операция-то?
Гай Фонтейн
11 апреля 2016, 01:02
Купер, я конечно не топикстартер, но фильмА в подзаголовке только что конкретно так резанула глаз. Исправь, если не трудно.
Gennadiy
11 апреля 2016, 01:12

Anthony Stark написал: А какая именно операция-то?

Операция "Динамо"
Алекс Мерфи
11 апреля 2016, 08:11

vursol написал:
Являюсь  любителем режиссера Нолана, но вынужден признать, что последние два фильма у него вышли халтурными.

Процесс активно пошел: уже даже "любители Нолана" начинают понимать, что к чему. facepalm.gif
Алекс Мерфи
11 апреля 2016, 08:11

Динамо - это то, что регулярно проделывает со своими "любителями" Нолан. 3d.gif
Panzerschlang
11 апреля 2016, 10:27
Учитывая тему фильма (операция "Динамо"), то ждать батальных сцен как-то и нет смысла, упор явно будет на саму эвакуацию - толпы народа на маленьких корабликах.
Feinn
11 апреля 2016, 10:57

Гай Фонтейн написал: Нормальных батальных сцен в фильме не будет, так как Нолан просто не умеет такое снимать,

Что-то я не помню у Нолана военных фильмов, откуда такая уверенность? Но чувствую ,в треде будет перманентный ноланосрач.
tch
11 апреля 2016, 11:24

Feinn написал:
Что-то я не помню у Нолана военных фильмов, откуда такая уверенность? Но чувствую ,в треде будет перманентный ноланосрач.

Последний Бэтмен- типа батальные сцены захвата города. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Feinn
11 апреля 2016, 11:36

tch написал: Последний Бэтмен- типа батальные сцены захвата города.

Ну это не то.
Smooth Pimp
11 апреля 2016, 11:52
У Нолана есть большой опыт блокбастеров, это главное. У Копполы, Кубрика, Малика, Иствуда тоже не было особого опыта в военных фильмах до их нетленок. Другое дело, что Нолан давно не вызывает особых восторгов, для меня с "Престижа".
rage83
11 апреля 2016, 12:37

Feinn написал:
Но чувствую ,в треде будет перманентный ноланосрач.

Уже. Жижа польется, когда выйдет первый тизер.
Алекс Мерфи
11 апреля 2016, 12:57

rage83 написал:
Уже. Жижа польется, когда выйдет первый тизер.

Да не будет никакого срача. Тут и обсуждать нечего: Крис - бесталанный ремесленничек средней степени паршивости.
David_Mills
11 апреля 2016, 13:05

Да не будет никакого срача. Тут и обсуждать нечего: Крис - бесталанный ремесленничек средней степени паршивости.

Одутловатый уже подтянулся. Паноптикум, а не тема: Алекс Мерфи, гигант мысли из Украины...
rage83
11 апреля 2016, 13:16

Алекс Мерфи написал:

Тогда закрываем тред до выхода фильма. Ты в очередной раз скопируешь свои коронную реплику. И будем ждать следующего фильма опять.
Что же ты будешь делать, когда Малик помрет? Немолодой он уже, чтобы тебя вечно радовать.
David_Mills
11 апреля 2016, 14:07

rage83 написал:
Что же ты будешь делать, когда Малик помрет? Немолодой он уже, чтобы тебя вечно радовать.

У него останется Элай Рот, которому всего 43. 3d.gif
tch
11 апреля 2016, 14:45

rage83 написал:

Дык Аранофски еще не стар И этот,... как его... Рёфн :-)
rage83
11 апреля 2016, 15:05

tch написал:
Дык Аранофски еще не стар И этот,... как его... Рёфн :-)

Как его там...этот...Рефн. Вот он next one.
Sergdfc
11 апреля 2016, 15:32
Парни, Мерфи можно сколь угодно вызывать на бой кровавый, но в одном он прав, Нолан на последнем фильме споткнулся, перемудрил и, по-ходу, сам разочаровался. Сейчас начинает дергаться, менжуясь из стороны в сторону пробуя себя в новом амплуа.

Я бы не делал скоропалительных решений. Надо посмотреть.
rage83
11 апреля 2016, 16:17

Sergdfc написал: Нолан на последнем фильме споткнулся, перемудрил и, по-ходу, сам разочаровался. Сейчас начинает дергаться, менжуясь из стороны в сторону пробуя себя в новом амплуа.

Я так понимаю, Нолан в этом тебе лично признался за чашкой чая?
Можете объяснить, чем Интрерстеллар так сильно хуже, например, Престижа?
Sergdfc
11 апреля 2016, 16:32

rage83 написал:
Я так понимаю, Нолан в этом тебе лично признался за чашкой чая?
Можете объяснить, чем Интрерстеллар так сильно хуже, например, Престижа?

Могу конечно. Он понятней. Еще объяснять? Это мои мысли, можешь не брать их к действию. Нолану кто-то сказал, что он небывалый фантаст, этакий самородок в кинофантастике. И да, визуал у него отличный, и замысел...Но подача и исполнение в последнем фильме это в минус... Лично мне не нравится, а я Нолана люблю. И по-прежнему считаю, что Интерстеллар - это его самый слабый фильм. А я ведь еще и Бессоницу помню и Помни, прости за каламбур. smile4.gif Есть с чем сравнивать.

А насчет чашки чая и личного признания - я пропущу мимо ушей. Спишем на твою горячность... smile4.gif
rage83
11 апреля 2016, 17:12

Sergdfc написал:
И по-прежнему считаю, что Интерстеллар - это его самый слабый фильм. А я ведь еще и Бессоницу помню и Помни, прости за каламбур. smile4.gif  Есть с чем сравнивать.

Бэтмены лучше Интерстеллара?
David_Mills
11 апреля 2016, 18:50

Бэтмены лучше Интерстеллара?

Тёмный рыцарь - один из лучших фильмов за последние лет 10. Может только Нефть ещё лучше.
Гунька
11 апреля 2016, 18:58

Гай Фонтейн написал: А смотреть тягучую, напыщенную и неудобоваримую типа драму с претензией на кино не для средних умов тем паче неохота.

Есть неплохой фильм про Дюнкерк - Уикенд в Зюйдкоте (Уикенд на берегу океана) по роману Робера Мерля. С молодым Бельмондо в главной роли. Снято не напышенно и без претензий. Главный герой французский солдат попавший с друзьями, однополчанами как раз в этот приморский город при отступлении. Два дня ожидания эвакуации. Авианалеты, надежда, паника, мародерство, анархия...
Gennadiy
11 апреля 2016, 19:11

David_Mills написал:
Тёмный рыцарь - один из лучших фильмов за последние лет 10.

Соглашусь, но от себя добавлю, что во всей трилогии мне больше всего нравится "Бэтмен. Начало".
Алекс Мерфи
11 апреля 2016, 19:59

David_Mills написал:
Тёмный рыцарь - один из лучших фильмов за последние лет 10.  Может только Нефть ещё лучше.

Тюююю facepalm.gif
sgt pepper
11 апреля 2016, 20:05

rage83 написал: Можете объяснить, чем Интрерстеллар так сильно хуже, например, Престижа?

Как незамеченный в особой одутловатости сознания, могу смело заявить, что художественный фильм "Межзвездный" плох. Очень-очень плох. Просто не смог понять и осознать о чем он и для чего он. "Престиж" отличный сам по себе даже без сравнений. А "Мементо" и вовсе шедеврален.
Ange1
11 апреля 2016, 20:14
Ноланосрач, бгг.

franco
11 апреля 2016, 20:31

Gennadiy написал: Я фанат Нолана и с интересом смотрю фильмы о войне, а тут к тому же еще такой каст атомный. Так что обязательно смотреть.

+1. Для того, что могут сделать хейтеры по этому поводу есть очень много неаппетитных, а порой, весьма и травмоопасных вариантов...
Цезарь82
11 апреля 2016, 21:25
Нолан снимает фильм про войну с большой массовкой? Мда... Я как вспомню ужасно снятый эпизод драки между копами и бандитами в Возвращении Темного Рыцаря, так вздрагиваю. facepalm.gif
tch
11 апреля 2016, 21:28

David_Mills написал:
Тёмный рыцарь - один из лучших фильмов за последние лет 10.

Я б даже сказал лет за 15. Из всех фильмов про мЫша. А может даже и за все время всех времен и народов. Про мЫша.
Гай Фонтейн
11 апреля 2016, 21:42

Feinn написал: Что-то я не помню у Нолана военных фильмов, откуда такая уверенность? Но чувствую ,в треде будет перманентный ноланосрач.

Я имел в виду съёмки масштабных сцен, которые у него получаются глупыми и смехотворно-пафосными. И не цепляют, и глаз не радуют. Всего лишь удачливый троешник ваш Нолан, вот он кто.

Гунька написал: Есть неплохой фильм про Дюнкерк - Уикенд в Зюйдкоте (Уикенд на берегу океана) по роману Робера Мерля. С молодым Бельмондо в главной роли. Снято не напышенно и без претензий. Главный герой французский солдат попавший с друзьями, однополчанами как раз в этот приморский город при отступлении. Два дня ожидания эвакуации. Авианалеты, надежда, паника, мародерство, анархия...

Спасибо за инфу, посмотрю обязательно. Заодно будет интересно сравнить с тем, что там Нолан насочинял.

Алекс Мерфи написал: Да не будет никакого срача. Тут и обсуждать нечего: Крис - бесталанный ремесленничек средней степени паршивости.

Полностью согласен.
Правда бесталанный — это таки неудачливый, так что это словечко применительно к Нолану и его высерам тут явно не в кассу.

David_Mills
12 апреля 2016, 00:31

Я имел в виду съёмки масштабных сцен, которые у него получаются глупыми и смехотворно-пафосными. И не цепляют, и глаз не радуют. Всего лишь удачливый троешник ваш Нолан, вот он кто.

Так может начнёте отличников перечислять.
Гай Фонтейн
12 апреля 2016, 01:03

David_Mills написал: Так может начнёте отличников перечислять.

Если не отходить далеко от нашей темы, то каноничные примеры: Иствуд, Спилберг, Малик. Фильмы, я думаю, называть не надо. smile.gif

А если хочешь узнать о ком-нибудь менее известном, то могу посоветовать сериал «Братья по оружию» (“Band of Brothers”). В сериях «Карентан» и «Бастонь» бои сделаны на уровне «Спасти рядового Райана» как минимум, хотя их режиссёры ничего окромя сериалов и не снимали.

Anthony Stark
12 апреля 2016, 01:10
Забавно, да? Все претензии к Нолану сводятся к якобы к паршиво поставленной драке в комиксоиде. Он же не Рейд в конце-концов снимал.
Gennadiy
12 апреля 2016, 01:19
У Нолана ещё не было батальных сцен (не будем же мы всерьёз называть 2 минутную битву за Готэм батальной сценой? ) и сравнивать его с Спилбергом, Иствудом и Маликом - пока рано. Вот снимет, и посмотрим могет или нет.

Гай Фонтейн
12 апреля 2016, 01:21

Anthony Stark написал: Все претензии к Нолану сводятся к якобы к паршиво поставленной драке в комиксоиде.

Если Нолан, имея нехилый режиссёрский опыт за плечами и бюджет в 250 млн., не в состоянии даже нормально снять динамичную сцену схватки полиции с бандитами с массовкой в несколько сотен, то какой смысл ждать, что в «Дюнкерке» с массовкой в несколько тысяч он тут же развернётся во всю ширь и выдаст что-нибудь размашисто-эпично-гениальное?
Gennadiy
12 апреля 2016, 01:22

Anthony Stark написал: Забавно, да? Все претензии к Нолану сводятся к якобы к паршиво поставленной драке в комиксоиде. Он же не Рейд в конце-концов снимал.

Хейтеры Нолана такие же верующие как и фанаты smile.gif

Вообще складывается впечатление, что Нолан или нравится, или его ненавидишь. Между не дано. smile.gif
Гай Фонтейн
12 апреля 2016, 01:23

Gennadiy написал: не будем же мы всерьёз называть 2 минутную битву за Готэм батальной сценой?

Эта сцена — тоже своего рода маркер. По ней можно о многом судить. В частности о неумении как следует работать с массовкой.
Алекс Мерфи
12 апреля 2016, 01:31
Меня, ребят, искренне прикалывает в "любителях Нолана" (теперь это будет у нас тут устойчивым выражением), что они искренне считают, что у этого режиссера тут есть хейтеры. Да не хейтеры мы, нам просто на него насрать. 3d.gif
Gennadiy
12 апреля 2016, 01:32

Гай Фонтейн написал:
Эта сцена — тоже своего рода маркер. По ней можно о многом судить. В частности о неумении как следует работать с массовкой.

Мне третий Бэтмен очень нравится, но и я не могу не заметить, что Нолан делал фильм без особого старания. Насколько я знаю он его делать вообще не хотел, и согласился только после обещанного финансирования "Начала".
"Дюнкерк" ему никто на шею не вешал, и он сам захотел попробовать себя в военном кино. И надеюсь, подойдёт к этой задачи с особым вниманием.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»