Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приглашение / The Invitation (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
10 апреля 2016, 22:44
user posted image

У Уилла и Эден в результате несчастного случая гибнет ребенок. Пара разводится, Эден куда-то пропадает и, два года спустя, внезапно Уилл получает приглашение на ужин-воссоединение друзей.
Оказывается, Эден, чтобы избавится от боли от смерти сына, отправилась в Мексику к некоему гуру со своей программой-лечением таких случаев, где познакомилась со своим нынешним мужем, Дэвидом, и теперь она абсолютно новый человек.
Уилл рад видеть свою бывшую, но с каждой минутой в нем растет подозрение, что всех гостей собрали здесь не просто так…

Неторопливый психологический триллер, где «обманки» раскиданы по всему сюжету повествования и практически до самого финала непонятно – то ли это у главного героя паранойя разыгралась, то ли действительно хозяева мутят что-то нехорошее.
Ну и последняя минута фильма – это практически вишенка на торте smile.gif
Для низкобюджетника с минимумом известных актеров (Михил Хаушман из «Игры престолов» и Джон Кэрролл Линч) смотрится очень неплохо.

Kite
12 апреля 2016, 15:52
Мне такое простое нравится. Обещали психотриллер- получите и распишитесь. Очень хорошо.
После просмотра возник вопрос:    Спойлер!
блондинка спаслась?

Почему-то многие сравнивают сабж с "Тебе конец". Возможно, что-то общее в манере съемки или экспозиции. По мне они очень разные.
AgCooper
12 апреля 2016, 16:01

Kite написал:  вопрос

Скорее всего    Спойлер!
нет. Показали же, что Линч типа что-то забыв ей сказать, забежал за заборчик, а потом Хаушман отвлек ГГ. Убил наверяка и отогнал тачку недалеко.

Kite написал:  По мне они очень разные.

"Тебе конец" просто сплошной экшен по сравнению с "Приглашением" smile.gif
Там после стрелы начинается жесткое мочилово, а тут смысл несколько в ином.
Клайд
19 апреля 2016, 20:27
Объясните тупому, чем закончилось? Что за вертолеты, летящие на красный фонарь?
AgCooper
19 апреля 2016, 20:44

Клайд написал: Что за вертолеты, летящие на красный фонарь?

Спойлер!
Красный фонарь - позывной, что в этом доме началось "лечение".
Как ты мог заметить, красные фонари горели на многих домах
Т.е. поклонников культа оказалось больше чем думали.
Клайд
19 апреля 2016, 20:48

AgCooper написал:
   Спойлер!
Красный фонарь - позывной, что в этом доме началось "лечение".
Как ты мог заметить, красные фонари горели на многих домах
Т.е. поклонников культа оказалось больше чем думали.

Спасибо smile.gif
Mr.Firestarter
3 мая 2016, 01:45
Отличное кино. Практически хрестоматийный психотриллер. Мне одному ГГ напоминал молодого Харди?
AgCooper
3 мая 2016, 09:28

Mr.Firestarter написал: молодого Харди?

Его постоянно с ним сравнивают.
Mike Midnight
6 июля 2016, 21:32
Отличное кино, под впечатлением. Мне ГГ тоже иногда до степени смешения напоминал Харди, а иногда - молодого Кевина Костнера. Джон Кэролл Линч в очередной раз доказал, что он - один из лучших характерных актёров второго плана нашего времени.
Befany
10 июля 2016, 18:40
Отличный фильм, смотрела на одном дыхании. Тоже вспомнился "Тебе конец", а гг в бородатом состоянии действительно вылитый Том Харди.
Очень неприятная актриса, играющая Иден, вместе со зловещим Линчем и неуравновешенной девицей из мексиканских лесов отличное трио. Даже удивительно, как нормальный внешне Даарио Нохарис туда затесался.
Финал стал неожиданностью, я думала,    Спойлер!
сектанты просто хотят гостей убить, а зажжёный красный фонарь — призыв остальных, и когда гг в конце вышел во дворик, бросил взгляд за ограду и изменился в лице, я думала, он подъезжающие машины с подмогой заметил. А оно вон чего, куда изящнее. Хотя основная идея для меня осталась непонятой. Забрать с собой на тот свет побольше людей?
koe-kto
10 июля 2016, 21:09

AgCooper написал: Неторопливый психологический триллер

Да уж, ну очень неторопливый. facepalm.gif
Целый час я справлялась с желанием заснуть. Потом наконец пошло поживее. 3+.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»