Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Девушка 35 хочет семью
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Selestra
11 апреля 2016, 17:05

кузнечик написала: Хм... разверни. Вежливый вариант выражения "с жиру бесится"?

Ефрат
11 апреля 2016, 17:05

Мышук написала:
Такого то, что о себе не всегда знаешь-то точно. А то делать выводы о людях, которым в голову влезть не можешь. Довольно бестактные выводы. А так ничо, всё хорошо.

Выводы про абстрактных людей, незнакомых участникам дискуссии, не могут быть бестактными, мне кажется. Бестактность ограничивается или словами в лицо, или за глаза - общим знакомым.
Вот у меня есть знакомые Вася и Фрося. Я про себя думаю, что они поженились без любви. В этом же нет бестактности? Это просто моя мысль, ну вот я так оценил их брак (или Фрося спьяну рассказала, или Вася). А теперь я её рассказываю Мышуку. Мышук этих людей не знает и сроду не видела. Так чего тут бестактного?
Доверчивая Стерва
11 апреля 2016, 17:07

Мышук написала:
Так путать туризм с эмиграцией можно и не так далеко от Бостона. Зачем тащиться через полземного шара? Инвентор прав, на Брайтон скататься сначала.

А вдруг там и встретит?
Доверчивая Стерва
11 апреля 2016, 17:07

кузнечик написала:
Хм... разверни. Вежливый вариант выражения "с жиру бесится"?

Нет, это о том, как хорошо в России. smile.gif
Мышук
11 апреля 2016, 17:08

Ефрат написал:
Выводы про абстрактных людей, незнакомых участникам дискуссии, не могут быть бестактными, мне кажется. Бестактность ограничивается или словами в лицо, или за глаза - общим знакомым.
Вот у меня есть знакомые Вася и Фрося. Я про себя думаю, что они поженились без любви. В этом же нет бестактности? Это просто моя мысль, ну вот я так оценил их брак (или Фрося спьяну рассказала, или Вася). А теперь я её рассказываю Мышуку. Мышук этих людей не знает и сроду не видела. Так чего тут бестактного?

Но ведь так можно и ошибиться? Они, может, друг друга любят гораздо больше, чем я люблю деньги. А со стороны вообще легко ошибиться с выводами.
Бестактность — не очень легко формализуемая категория, как и многое другое. Вот кто-то увидел стон, кто-то — перечисление сухих фактов, кто-то фантазии... кто прав? То, что кажется бестактным мне, необязательно покажется таковым и тебе.
Мышук
11 апреля 2016, 17:10

Доверчивая Стерва написала:
А вдруг там и встретит?

Ну так легче же будет. С той же работой. Я вообще, если честно, не представляю, как при нынешнем сокращении медперсонала в России, она сможет устроиться медсестрой или фельдшером. Я уже не говорю о прожить на эти деньги, а просто чтобы взяли. У нее же даже образование не российское.
Ефрат
11 апреля 2016, 17:12

Мышук написала: Бестактность — не очень легко формализуемая категория, как и многое другое. Вот кто-то увидел стон, кто-то — перечисление сухих фактов, кто-то фантазии... кто прав? То, что кажется бестактным мне, необязательно покажется таковым и тебе.

Не очень легко, но я всё-равно не понимаю, как может быть бестактность по отношению к анонимному человеку.
"Бестактность" - антоним к "тактичности". Ты не можешь проявить тактичность к Васе и Фросе, обсуждаемым в треде? Значит, и бестактность тоже не можешь smile.gif

Мышук написала: Но ведь так можно и ошибиться? Они, может, друг друга любят гораздо больше, чем я люблю деньги. А со стороны вообще легко ошибиться с выводами.

Можно. Но в любом высказывании о чужих отношениях (и даже, как ты заметила, о своих) можно ошибиться. Так что ли закрыть МиЖ? smile.gif
Ошибка не равна бестактности.
Мышук
11 апреля 2016, 17:13

Ефрат написал: Ты не можешь проявить тактичность к Васе и Фросе, обсуждаемым в треде?

Почему? Опосредованно могу, просто они об этом не узнают. А так можно соблюдать чувство меры в их обсуждении и фантазиях о них, это будет тактично.
кузнечик
11 апреля 2016, 17:17

Lynx082 написала:
Дама единственным озвученным критерием отбора мужчины ставит мультфильмы, которые в детстве смотрела. Ну, пусть пересмотрит сейчас, во взрослом возрасте, может, они ей не понравятся?

Все же чуть больше критериев:

фреска написала: Девушка Дуся 35 лет, хочет чтобы они с предполагаемым мужем смотрели в детстве одни и те же мультфиьмы.
Ей нравятся мужчины из России, например, платят в ресто, подают пальто, придерживают дверь, еще ей не нравится Америка, вот и в Нью Йорк она не хочет. Из России она уехала в 14 лет, моей Фросе там нравится,а Дусе нет.

Первый плюс последний: "нравятся мужчины из России + не нравится Америка" = "выйти замуж в России".

Selestra написала:

РомантИк в чистом виде? Кхм... biggrin.gif

Доверчивая Стерва написала:
Нет, это о том, как хорошо в России. smile.gif

Конечно, картинки из головы - это красиво, но неужели кто-то верит, что есть место, где можно жить, не приходя в реальность?
Ефрат
11 апреля 2016, 17:19

Мышук написала:
Почему? Опосредованно могу, просто они об этом не узнают. А так можно соблюдать чувство меры в их обсуждении и фантазиях о них, это будет тактично.

Ну, у нас с тобой очень разное, правда, понимание слова. Тогда и к обсуждению д'Артаньяна с Портосом можно проявлять тактичность.
Мышук
11 апреля 2016, 17:20

Ефрат написал: Тогда и к обсуждению д'Артаньяна с Портосом можно проявлять тактичность.

Это вымышленные персонажи, их жалеть незачем.
Inventor
11 апреля 2016, 17:21

кузнечик написала: Первый плюс последний: "нравятся мужчины из России + не нравится Америка" = "выйти замуж в России".

Важный момент имхо - возраст отъезда. 14 лет. Уже кое-что в жизни увиденно, но ещё детство и с реальными жизненными трудностями человек не сталкивался ни разу. А повзрослел и столкнулся. Соответственно, приятные детские воспоминания человек переносит на свою старую страну и ассоциирует их с этой страной, а жизненные трудности, с которыми он впервые в жизни столкнулся в новой стране, проецируются в целом на новую страну. Как следствие кажется, что там было всё хорошо, а здесь всё плохо.
Встречал такое.
Мышук
11 апреля 2016, 17:22
А вообще прикольно. Из страны уехала в 14 лет, но в стране тааааак нравится. Хоть и не жила в ней уже 20+ лет. Это ей ее 14 лет нравятся, а не Россия. Когда все еще было впереди, а не как сейчас.
Ефрат
11 апреля 2016, 17:22

Мышук написала:
Это вымышленные персонажи, их жалеть незачем.

Так анонимные персонажи - они как вымышленные, их же нет в дискуссии.
Мышук
11 апреля 2016, 17:24

Ефрат написал:
Так анонимные персонажи - они как вымышленные, их же нет в дискуссии.

Да, их нет. Но уж позволь мне делать личные выводы о достоверности выводов о "друг друга не любят, но детей нарожали и живут". Обычно такие выводы больше говорят об их сделавшем, чем о самой паре.
Trespassing W
11 апреля 2016, 17:25

Selestra написала: Вообще, говорят, из китайцев хорошие мужья получаются - может, ей там покопать?  rolleyes.gif Заодно нам расскажет.

Что-то в наших краях особо за китайцев замуж не идут. Вот на китаянках женятся.
Мышук
11 апреля 2016, 17:26

Trespassing W написала:
Что-то в наших краях особо за китайцев замуж не идут. Вот на китаянках женятся.

У азиатов довольно сложно вписаться в коммьюнити. Т.е. даже если сам китаец и хотел бы жениться не на азиатке, там родители встанут стеной. Вот оторвавшиеся от коммьюнити могут жениться вне среды, так сказать. Но таких не большинство.
А женщин они особо не ценят, как бы ни смешно звучало. Поэтому их охотнее отпускают из среды, пусть себе идут за неазиатов.
Продавщица Роз
11 апреля 2016, 17:28

Мышук написала: А вообще прикольно. Из страны уехала в 14 лет, но в стране тааааак нравится. Хоть и не жила в ней уже 20+ лет. Это ей ее 14 лет нравятся, а не Россия. Когда все еще было впереди, а не как сейчас.

Вотыменно.
Ефрат
11 апреля 2016, 17:29

Мышук написала:
Да, их нет. Но уж позволь мне делать личные выводы о достоверности выводов о "друг друга не любят, но детей нарожали и живут". Обычно такие выводы больше говорят об их сделавшем, чем о самой паре.

Я же не против того, чтобы ты делала выводы. Я просто не согласен, что это может быть бестактностью, если преподнесено на форуме.
Хотя и про выводы мне не понятно. Делать вывод "Вася и Фрося любят друг друга" - можно же? Так почему нельзя делать вывод "не любят" и это как-то говорит о сделавшем? Да, повторюсь, бывает, что люди и сами про себя это говорят.
cloud
11 апреля 2016, 17:30
Прямо вижу, как ей понравится в час пик в метро на работу утром ехать. Такой драйв! biggrin.gif Не говоря уж про всё остальное...
фреска, у нее были отношения с местными-то за время учёбы и работы? Чем местные не годятся?
Мышук
11 апреля 2016, 17:31

Ефрат написал: Делать вывод "Вася и Фрося любят друг друга" - можно же? Так почему нельзя делать вывод "не любят" и это как-то говорит о сделавшем?

Оба вывода делать можно. Оба будут высосаны из пальца, если только не лично сказаны одним из пары. Я потому и спросила у Зорянки: они лично тебе сказали, что друг друга не любим, живем, с кем бог послал? Но она не снисходит до ответа. Значит нафантазировала.
кузнечик
11 апреля 2016, 17:31

Inventor написал:
Важный момент имхо - возраст отъезда. 14 лет. Уже кое-что в жизни увиденно, но ещё детство и с реальными жизненными трудностями человек не сталкивался ни разу. А повзрослел и столкнулся. Соответственно, приятные детские воспоминания человек переносит на свою старую страну и ассоциирует их с этой страной, а жизненные трудности, с которыми он впервые в жизни столкнулся в новой стране, проецируются в целом на новую страну. Как следствие кажется, что там было всё хорошо, а здесь всё плохо.
Встречал такое.

Мне кажется, ты все точно описал. Именно этот случай.
Зорянка
11 апреля 2016, 17:32

Мышук написала:

Извини пожалуйста. Я встряну разочек? Последний, клянусь! facepalm.gif 3d.gif Так юморно читать. Когда мы сидя на их веранде пьем у них в гостях чай, то они любят поразглагольствовать о том что жениться нужно не по любви, от этого одни трагедии. А с человеком с которым у тебя родство душ, интересов и взаимопонимание. Типа как у них.
Это НЕ мои выводы. 3d.gif

Все, все...ушла. 3d.gif
Мышук
11 апреля 2016, 17:33

Зорянка написала: Когда мы сидя на их веранде пьем у них в гостях чай, то они любят поразглагольствовать о том что жениться нужно не по любви, от этого одни трагедии. А с человеком с которым у тебя родство душ, интересов и взаимопонимание. Типа как у них.

Ну, прекрасно, значит не любят, но родство душ и взаимопонимание. Те же чувства, вид сбоку. Но я допускаю, что некоторым просто слово "любовь" не нравится. Я и сама от него не в восторге.
Зорянка
11 апреля 2016, 17:34

Мышук написала:
Значит нафантазировала.

Клёво! Одновременно вышло. 3d.gif
Lynx082
11 апреля 2016, 17:38

кузнечик написала: Все же чуть больше критериев:

Она, вероятно, думает, что это все из-за мультфильмов. Посмотрел в детстве правильные мультики и стал дверь открывать, пальто подавать. На самом деле, это нужно чтобы количество мужчин сильно превышало количество женщин, чтобы массово пальто подавали. Я, в принципе, понимаю, о чем она, так как не просто лично сталкивалась, а еще и дотошно выпытывала, почему именно так "мир устроен".
Я бы все же ликбез начала с изучения вакансий по специальности и требований к образованию и сертификатам (говорят, в медицине на каждый отдельный чих теперь нужен отдельный сертификат), а то получается, что она рассчитывает, что русский (российский) мужчина решит все ее проблемы, а она будет только домом и детьми заниматься. Кстати, это по-моему скорее американский стереотип, чем российский.
Mumi
11 апреля 2016, 17:40

Lynx082 написала:
Ну, не знаю. Если взять первую страницу, то там мнение однозначное: Россия не лучшее место для поиска мужа.

Насколько помню, это можно подтвердить и статистикой (процент мужчин относительно женщин, процент алкоголиков, уровня образования, доходов и тыды). Сюда же можно добавить законодательство и юридическую практику в области семьи и детей. Да много чего еще можно припомнить, чтобы удивляться желанию Фроси. Если бы она жила в РФ и в 35 хотела бы то ли бутерброд, то ли замуж, в этом не было бы ничего особенного.
кузнечик
11 апреля 2016, 17:45

Lynx082 написала:
Она, вероятно, думает, что это все из-за мультфильмов. Посмотрел в детстве правильные мультики и стал дверь открывать, пальто подавать. На самом деле, это нужно чтобы количество мужчин сильно превышало количество женщин, чтобы массово пальто подавали. Я, в принципе, понимаю, о чем она, так как не просто лично сталкивалась, а еще и дотошно выпытывала, почему именно так "мир устроен".
Я бы все же ликбез начала с изучения вакансий по специальности и требований к образованию и сертификатам (говорят, в медицине на каждый отдельный чих теперь нужен отдельный сертификат), а то получается, что она рассчитывает, что русский (российский) мужчина решит все ее проблемы, а она будет только домом и детьми заниматься. Кстати, это по-моему скорее американский стереотип, чем российский.

Начала отвечать по пунктам, но потом поняла, что легче ППКСнуть всему посту. Лучше не скажешь.

Если дама дожила в фантазиях до такого серьезного возраста, вряд ли ей помогут советы "начать с изучения вакансий и требований". Если бы могла думать, уже подумала бы и поискала информацию.
cloud
11 апреля 2016, 17:51
Фрося или Дуся?
Вот твой путь на работу:

Или на машине:
user posted image
кузнечик
11 апреля 2016, 17:54

cloud написала: Фрося или Дуся?

Вот твой путь на работу:

Какая работа? У нее будет муж с общими мультиками, подающий пальто и платящий в ресторане. Он на работу и будет ездить. smile.gif
Kay_po
11 апреля 2016, 17:59

кузнечик написала:
Какая работа? У нее будет муж с общими мультиками, подающий пальто и платящий в ресторане. Он на работу и будет ездить.  smile.gif

А кто у нас муж? biggrin.gif
cloud
11 апреля 2016, 18:01

Kay_po написала: А кто у нас муж?

Так москвич же! smile.gif С общими чебурашками.
Мышук
11 апреля 2016, 18:01

cloud написала: Вот твой путь на работу

Вообще смело из полумиллионника в Москву и ожидать там какого-то комфорта. Скорее всего ее комьют на работу это спокойные улицы, а уж если посменно работает и в час пик не попадает, то и вообще.
кузнечик
11 апреля 2016, 18:05

Kay_po написала:
А кто у нас муж? biggrin.gif

"Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой футболке и кепке.
Знак ГТО на груди у него,
Больше не знают о нем ничего".
tongue.gif
cloud
11 апреля 2016, 18:09

Мышук написала: Вообще смело из полумиллионника в Москву и ожидать там какого-то комфорта. Скорее всего ее комьют на работу это спокойные улицы, а уж если посменно работает и в час пик не попадает, то и вообще.

Ну да, медсестры часто сменами работают, это не учла. И поселиться можно поближе к больнице, клинике, чтоб не вешаться в метро, наверное. Но смысл всё равно ускользает.
surm
11 апреля 2016, 18:10
В пику тем, кто говорит, что нечего здесь искать, уехав в 14 лет. Мол, всё грёзы.

Есть у меня одна знакомая семейка. Мама, доктор наук (её я даже когда-то знала), давно и прочно уехала в Англию со своими тогда ещё шестилетними близнецами. Один близнец вполне вписался в английское общество, занимается какой-то экономикой, а второй всю школьную жизнь требовал, чтобы его отпустили к бабушке в Россию. И когда он школу закончил, у мамы уже не было никакой возможности его удержать. Парень приехал, сам поступил в Строгановское училище. Он художник-оформитель или что-то вроде того.

Всю эту историю я услышала, когда случайно оказалась с ним в одном купе в поезде - он после каникул возвращался на учёбу. На третьем курсе парень уже был. Девушка вроде у него была местная. Так что общие мультфильмы не всегда такой уж несуразный аргумент.
Правда, внуки эти всё-таки время от времени приезжали в Россию, так что у мальчика были какие-никакие знания о Родине, и он достаточно чётко представлял, чего ждёт.
Мышук
11 апреля 2016, 18:11

cloud написала: Но смысл всё равно ускользает.

В середине жизни люди очень часто стремятся себе выкупить головняков. Чтобы по-новой обрести жизненный смысл, а то он подвыветрился. 3d.gif И тут уж кто во что горазд: могут совершать глупости и с замужествами, и с рождением детей, и с карьерой и т.п. Попытка убежать от смерти, типа. Авось не догонит или побрезгует, если буду как можно сильнее тупить. 3d.gif
Zanuda
11 апреля 2016, 18:24
Вот они, мультфильмы-то, до чего доводят!
Erin
11 апреля 2016, 19:04

surm написала: В пику тем, кто говорит, что нечего здесь искать, уехав в 14 лет. Мол, всё грёзы.

Есть у меня одна знакомая семейка. ...

Такие случаи отрицать не стоит, они реальны. Мой бывший бф, например, уехав из СССР в нежном возрасте 17-18 лет, после десяти с чем-то лет вернулся в Россию, нашёл себя. При этом, правда, квартиру от папы унаследовал, так, я думаю, легче себя снова на родине находить.
Но я так же считаю, что стоит при этом статистику приводить, сколько единиц людей на миллион уехавших успешно ре-иммигрировали обратно к своим чебурашкам, а сколько продали домик под Бостоном почём зря.
баба Яга
11 апреля 2016, 19:15

фреска написала: Ей нравятся мужчины из России, например, платят в ресто, подают пальто, придерживают дверь, еще ей не нравится Америка, вот и в Нью Йорк она не хочет. Из России она уехала в 14 лет, моей Фросе там нравится,а Дусе нет.

Ей и вправду 35? Подобные рассуждения были у моей знакомой в двадцать лет, когда она собралась замуж. На мой вопрос, что у вас, Ленка, с ним общего, она искренне сказала - мы оба любим жаренную картошку с луком. Мне тоже было двадцать, но и тогда уже было очевидно, что это не очень убедительный критерий для замужества.
Erin
11 апреля 2016, 19:20

баба Яга написала:
... она искренне сказала - мы оба любим жаренную картошку с луком..

Я искренне завидую такому (лёгкому?) подходу к жизни, хотя иногда и сомневаюсь в его вменяемости tongue.gif
баба Яга
11 апреля 2016, 19:30

Erin написала:
Я искренне завидую такому (лёгкому?) подходу к жизни, хотя иногда и сомневаюсь в его вменяемости  tongue.gif

Это уже тема для ПиП, о вменяемости. Нет, такому подходу даже не завидую. Устанешь шишки на лбу зеленкой замазывать.
Trespassing W
11 апреля 2016, 19:33

баба Яга написала: Это уже тема для ПиП, о вменяемости. Нет, такому подходу даже не завидую. Устанешь шишки на лбу зеленкой замазывать.

У таких счастливчиков с легким подходом шишек не бывает. Вернее, они их не замечают и ничем не мажут.
Erin
11 апреля 2016, 19:58

баба Яга написала:
Это уже тема для ПиП, о вменяемости. Нет, такому подходу даже не завидую. Устанешь шишки на лбу зеленкой замазывать.

Я даже и не задумываюсь, что мою голову придётся при этом чем-то мазать smile.gif Одно дело, видеть чью-то незамутнённость лёгкость бытия, а другое дело - помнить, что своя голова не только, чтобы картошку с луком в неё есть соотносить такой подход с собственной ситуацией smile4.gif
Erin
11 апреля 2016, 19:59

Trespassing W написала:
У таких счастливчиков с легким подходом шишек не бывает. Вернее, они их не замечают и ничем не мажут.

+ много smile.gif
баба Яга
11 апреля 2016, 20:16

Trespassing W написала:

Нет, здесь не могу согласиться. Глупцы те же люди, и мы все делаем глупые ошибки, поэтому плохо бывает всем, и боль переживают все. Другое дело, все ли умеют учиться на своих ошибках.
баба Яга
11 апреля 2016, 20:20

Erin написала:
Я даже и не задумываюсь, что мою голову придётся при этом чем-то мазать smile.gif Одно дело, видеть чью-то незамутнённость лёгкость бытия, а другое дело - помнить, что своя голова не только, чтобы картошку с луком в неё есть соотносить такой подход с собственной ситуацией  smile4.gif

Известно и много раз сказано, что умный отличается от глупого умением учиться на своих ошибках, а не умением их избегать. Мы все глупей кого-то, и кто-то уверен, что умней нас. То, что допустимо в двадцать лет от незнания и непонимания жизни, в тридцать пять уже вылядит совсем иначе. Но, опять-таки, известно, что годы сами по себе ума не прибавляют, поэтому полно глупых стариков.
Продавщица Роз
11 апреля 2016, 20:23
На самом деле нет ничего особенного в том, что нравятся мужчины с похожим бэкграундом. Только в зачем в Россию-то сразу из-за этого переезжать. Это же все равно что в Конго решить переехать, потому что нравятся чернокожие.
Гобелен
11 апреля 2016, 21:51

фреска написала: ей 35, она хочет все бросить в штатах и рвануть в Москву искать жениха.

Какой-то невероятный совершенно поворот мысли у этой женщины. И у той которой 35 тоже. Я бы пожалуй порекомендовал им съездить в Россию в длительный отпуск, позволяющий ощущениям перейти от туризма к эмиграции. Погулять по России в 35-43 лет, как привыкли в Штатах - без косметки, в висложопых штанах и кедах, поглядеть каков будет на это спрос от женихов. Сравнить себя с локальным контингентом и понять своё место среди конкуренции.
Гобелен
11 апреля 2016, 21:57

surm написала: Есть у меня одна знакомая семейка.

Как там комедиант Галыгин в своих миниатюрах говорил? "Есть у меня один могильничек..."
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»