Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Девушка 35 хочет семью
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
nsi
12 апреля 2016, 18:49

Зорянка написала: Так я и не поняла. Много противоположных мнений, фоток. Так отличаемся или нет?
У меня мнения нет потому как статистика личная ничтожна. Но узнать было бы интересно.

Отличаются, отличаются, и дамы и кавалеры. Я была в Москве 4 года назад, вообще поражалась, как сильно люди отличаются. Но не одеждой, нет, просто лица более хмурые, смотрят как-то по-другому на проходящих мимо людей. Ну и просто у меня было ощущение, что я не дома, а куда-то еще заехала.
Зорянка
12 апреля 2016, 18:49

Trespassing W написала:
Мне кажется, в манере одеваться и держаться социальные слои отличаются друг от друга больше, чем этнические группы. И барахло, надо заметить, чем дороже, тем проще и удобнее.

Спасибо за мнение smile.gif
Зорянка
12 апреля 2016, 18:50

nsi написала:
Отличаются, отличаются, и дамы и кавалеры. Я была в Москве 4 года назад, вообще поражалась, как сильно люди отличаются. Но не одеждой, нет, просто лица более хмурые, смотрят как-то по-другому на проходящих мимо людей. Ну и просто у меня было ощущение, что я не дома, а куда-то еще заехала.

Спасибо smile.gif
маленькое ЧУДОвище
12 апреля 2016, 18:55

Trespassing W написала:
Мне кажется, в манере одеваться и держаться социальные слои отличаются друг от друга больше, чем этнические группы.

Это так.
Mareesha
12 апреля 2016, 18:55

Зорянка написала: Так отличаемся или нет?

Отличаемся внешне - и одеждой, и выражением лица. В Европе и Америке одеваются проще, в основном выбирают удобство. Ходят летом в удобной обуви, шортах и футболках. Если кого встретишь на территории природного парка или замка на шпильках и в белой наглаженной блузке, это наверняка россиянка. И выражение лица у наших более напряженное какое-то, неприветливое. Сто раз подумаешь перед тем, как что-нибудь спросить. Конечно, не у всех. Но мне кажется, отличие есть.
Erin
12 апреля 2016, 18:57

Мышук написала:
А это без ерничества было. Отличаемся, да. Но не настолько, чтобы это имело значение.

Или чтобы продать домик под Бостоном и "В Москву, в Москву!" было единственным вариантом smile.gif
Зорянка
12 апреля 2016, 18:57

Mareesha написала:
Отличаемся внешне - и одеждой, и выражением лица.

Вот теперь статистика очень даже собирается. Спасибо smile.gif
кузнечик
12 апреля 2016, 18:58

Inventor написал:
Да, согласен. Чем старше возраст, тем обычно чаще отличается. Тем, кому до 20, я фиг отличу. Ну если нет на них типичного наследия 90-х в виде гопнической кепки и штанов с лампасами "абибас".

Я бы подняла возрастную границу до 30 (среднестатистических smile.gif ). С оговоркой, что есть исключения.

Пейзанка написала:
Я тоже не верю в 100%.
Как-то в итальянском магазине встретила нашу пару, пока они не заговорили между собой, не опознала своих. Кстати, отдельный прикол, когда люди уверены, что вокруг никто не понимает по-русски. Чего только не услышишь  tongue.gif

Те, кто говорят, что на 100% узнают "наших", просто не видят тех, которые не выглядят "как наши". И расходятся с ними как в море корабли.
Ага, чего только не услышишь. biggrin.gif

Еще так бывает: поехали большой компанией в один туристический городок, мы подъехали чуть позже и пока шли до места встречи, видели буквально толпы и толпы русских парочек и компаний. А ребята почти никого не встретили. Потому что они сами шли большой толпой, болтали друг с другом и были невнимательны. Плюс русские часто замолкают, когда слышат русскую речь. А этих наших слышно было издалека. smile4.gif Вот так получилось, что мы, молча и быстро шедшие по улице, увидели ее полной русскоязычных, а медленно передвигавшаяся по тем же улицам русскоязычная компания никого с русским языком не заметила.

Trespassing W написала:
Мне кажется, в манере одеваться и держаться социальные слои отличаются друг от друга больше, чем этнические группы. И барахло, надо заметить, чем дороже, тем проще и удобнее.

Вот, кстати, да. И про барахло тоже верно.
Зорянка
12 апреля 2016, 18:58

Мышук написала:
Но не настолько, чтобы это имело значение.

Я не спрашивала про значение. Мой вопрос был про наличие отличия. И только.
Мышук
12 апреля 2016, 18:59

Mareesha написала: Если кого встретишь на территории природного парка или замка на шпильках и в белой наглаженной блузке, это наверняка россиянка.

У меня могла бы быть на эту тему фотка, но было стыдно сфоткать в упор. В парке миниатюр все такие расслабленные, а парочка русских женщин, у каждой десяток пакетов из Шанели и прочих Джимми Чу, на шпильках по жаре в 40 градусов капризными голосами обсуждали, что "все не по-русски", хотя как раз аудиогид на русском был, только надо было взять магнитную карту на входе. И страшно было к ним лезть с рекомендациями, вот я промолчала, не решилась.
Мышук
12 апреля 2016, 19:00

Erin написала:
Или чтобы продать домик под Бостоном и "В Москву, в Москву!" было единственным вариантом smile.gif

Меня тот тред пугает. Вернее даже угнетает в самом худшем смысле этого слова. Реально будущая жертва мошенников, бери ее голыми руками, теплую.
Trespassing W
12 апреля 2016, 19:01

Mareesha написала:
Отличаемся внешне - и одеждой, и выражением лица. В Европе и Америке одеваются проще, в основном выбирают удобство. Ходят летом в удобной обуви, шортах и футболках. Если кого встретишь на территории природного парка или замка на шпильках и в белой наглаженной блузке, это наверняка россиянка. И выражение лица у наших более напряженное какое-то, неприветливое. Сто раз подумаешь перед тем, как что-нибудь спросить. Конечно, не у всех. Но мне кажется, отличие есть.

Я бы сказала, что не всегда выбирают удобство, просто одеваются уместно. Американки прекрасно умеют носить платья и каблуки, но там, где это дресс-кодом прописано, а не на пляже. Т.е. в удобное там, где отдыхают, в рабочее там, где работают, в бальное на бал, а не в боевой раскраске и на лабутенах везде, даже мусор выносить.
баба Яга
12 апреля 2016, 19:03
Для меня главное отличие в напряженном выражении лица и взгляде, пристальный взгляд, изучающий у тех, с кем сталкивалась, в отличии от здешних. Здесь тоже люди смотрят и видят, но стараются делать это незаметно, а если встретишься взглядами, то улыбнуться или поздороваются, если дело в провинции. Женщины на западе пользуются меньше косметикой, в магазин, да и по выходным, люди выходят не наряжаясь, а чтоб было в одежде удобно.

На самом деле, первое что мне бросилось в глаза двадцать шесть лет назад в Америке, как ценят здесь личное удобство и личное пространство. Американцы не подойдут к тебе нос к носу, чтоб разговаривать. Это не хорошо и не плохо, но к этому привыкаешь, а мне, как интроверту, это очень нравится.
Mareesha
12 апреля 2016, 19:05

кузнечик написала: Те, кто говорят, что на 100% узнают "наших", просто не видят тех, которые не выглядят "как наши". И расходятся с ними как в море корабли.

Конечно. Я имела в виду, что вот смотришь иногда на человека и 100% знаешь, что он "не наш". А иногда так же 100% знаешь, что наш. А иногда не знаешь, кто он. Но я ни разу не ошибалась, когда была на 100% уверена.

Trespassing W написала: Я бы сказала, что не всегда выбирают удобство, просто одеваются уместно. Американки прекрасно умеют носить платья и каблуки, но там, где это дресс-кодом прописано, а не на пляже.

Так в том-то и дело, что наши так ходят по паркам и улицам, и вовсе не в офис идут и не на вечеринку.
Atlanta
12 апреля 2016, 19:06

баба Яга написала: в магазин, да и по выходным, люди выходят не наряжаясь, а чтоб было в одежде удобно.

А мне важна эстетика, нравятся стильно одетые люди, приятно их желание нравиться.
кузнечик
12 апреля 2016, 19:07

Зорянка написала:
Я не спрашивала про значение. Мой вопрос был про наличие отличия. И только.

Так все отличаются. Немцы и бельгийцы тоже отличаются манерой одеваться.

Trespassing W написала:
Я бы сказала, что не всегда выбирают удобство, просто одеваются уместно. Американки прекрасно умеют носить платья и каблуки, но там, где это дресс-кодом прописано, а не на пляже. Т.е. в удобное там, где отдыхают, в рабочее там, где работают, в бальное на бал, а не в боевой раскраске и на лабутенах везде, даже мусор выносить.

Я бы сказала, что отличается понимание уместности. В бСССР больше мест и ситуаций, в которых уместно одеваться более формально. Вот ту же школу я в пример приводила. Атланта чуть выше высказалась о неуместности на преподавателе кедов и джинсов.

баба Яга написала: Для меня главное отличие в напряженном выражении лица и взгляде, пристальный взгляд, изучающий у тех, с кем сталкивалась, в отличии от здешних. Здесь тоже люди смотрят и видят, но стараются делать это незаметно, а если встретишься взглядами, то улыбнуться или поздороваются, если дело в провинции.

ППКС
Atlanta
12 апреля 2016, 19:09
Ну вот в США в церковь наряжаются. wink.gif
баба Яга
12 апреля 2016, 19:11

Atlanta написала:
А мне важна эстетика, нравятся стильно одетые люди, приятно их желание нравиться.

Дело вкуса. Мне важно, чтоб от человека в толпе, лифте, в транспорте не пахло потом, не было резкого запаха духов или одеколона, у меня на парфюмерию несильная, но аллергия. Как он одет мне абсолютно все равно, может быть любопытно, но все равно.
Inventor
12 апреля 2016, 19:14

кузнечик написала: Вот ту же школу я в пример приводила. Атланта чуть выше высказалась о неуместности на преподавателе кедов и джинсов.

В Германии я видел препода на лекции в сандалиях (с носками, разумеется, как того требует немецкий стиль biggrin.gif ) и в спортивных штанах biggrin.gif
Мышук
12 апреля 2016, 19:18
Кстати, про стиль. Нет, не про носки. Поскольку я очень часто именно в скандинавские страны каталась и их люблю, то бросилась в глаза одна вещь. Даже в городе, вне лыжных трасс (а уж в горах и вовсе) скандинавы очень любят носить лыжный костюм. Не куртку с джинсами, а именно лыжные штаны и лыжный же анорак или нечто подобное. И лыжную шапочку! И лыжи в руках.
кузнечик
12 апреля 2016, 19:22

Mareesha написала:
Конечно. Я имела в виду, что вот смотришь иногда на человека и 100% знаешь, что он "не наш". А иногда так же 100% знаешь, что наш. А иногда не знаешь, кто он. Но я ни разу не ошибалась, когда была на 100% уверена.

Это да, такое бывает. Смотришь и понимаешь, вот они - "наши люди"!!

Atlanta написала:

Возможно, у тебя понимание эстетики отличается от понимания тех, на кого ты смотришь. Как тебе девочка с фото выше (в рваных джинсах и кедах)?
Что такое "желание нравиться"?

баба Яга написала:
Дело вкуса. Мне важно, чтоб от человека в толпе, лифте, в транспорте не пахло потом, не было резкого запаха духов  или одеколона, у меня на парфюмерию несильная, но аллергия. Как он одет мне абсолютно все равно, может быть любопытно, но все равно.

Опять плюсую.

Inventor написал:
В Германии я видел препода на лекции в сандалиях (с носками, разумеется, как того требует немецкий стиль biggrin.gif ) и в спортивных штанах biggrin.gif

Информатик? biggrin.gif Но спортивные штаны все же перебор, даже я не одобряю.
Trespassing W
12 апреля 2016, 19:24

Мышук написала: Кстати, про стиль. Нет, не про носки. Поскольку я очень часто именно в скандинавские страны каталась и их люблю, то бросилась в глаза одна вещь. Даже в городе, вне лыжных трасс (а уж в горах и вовсе) скандинавы очень любят носить лыжный костюм. Не куртку с джинсами, а именно лыжные штаны и лыжный же анорак или нечто подобное. И лыжную шапочку! И лыжи в руках.

У них поди-ка ветры холодные. А в лыжный костюм не задувает. Я бы в Скандинавии еще шапку с разрезом для глаз носила.
Мышук
12 апреля 2016, 19:25

Trespassing W написала:
У них поди-ка ветры холодные. А в лыжный костюм не задувает. Я бы в Скандинавии еще шапку с разрезом для глаз носила.

Да нифига не холодно у них. Стереотип, имхо. Там же Гольфстрим поблизости, наши зимы — и то холоднее.
Trespassing W
12 апреля 2016, 19:27

Мышук написала: Да нифига не холодно у них. Стереотип, имхо. Там же Гольфстрим поблизости, наши зимы — и то холоднее.

Так и у нас зимой +10, но влажно и бывает ветрено, я мерзну, как цуцык. Жаль, что у нас не особо лыжные костюмы в ходу. А зачинать новый стиль и новую уместность у меня кишечник тонковат.
Мышук
12 апреля 2016, 19:30

Trespassing W написала:
Так и у нас зимой +10, но влажно и бывает ветрено, я мерзну, как цуцык. Жаль, что у нас не особо лыжные костюмы в ходу. А зачинать новый стиль и новую уместность у меня кишечник тонковат.

У них в городе часто в районе нуля, честно. А за Полярным кругом я была лишь раз, там снег очень смягчает, ну было где-то -10-15 градусов, но они не ощущаются.
Как-то так вышло, что я последние 4 года по ползимы проводила не дома, а там. Так вот, наша зима неприятнее, у нас и влажность выше, в силу чего почти постоянный гололед, а убирать — всем плевать, никто не убирает. А там, даже при влажности с залива или от моря не особо ощущается холод. Конечно, я часами пешком не марширую, но ведь и ты на машине наверное в основном.
Mareesha
12 апреля 2016, 19:30

Trespassing W написала:
Так и у нас зимой +10, но влажно и бывает ветрено, я мерзну, как цуцык. Жаль, что у нас не особо лыжные костюмы в ходу.

Когда я мерзну, как цуцик, мне все равно, что у нас в ходу, и надеваю горнолыжную куртку.
Trespassing W
12 апреля 2016, 19:31

Мышук написала: Конечно, я часа пешком не марширую, но ведь и ты на машине наверное в основном.

Нуда, машина вместо лыжного костюма и ботинок. Надел и поехал.
Мышук
12 апреля 2016, 19:31

Trespassing W написала: А зачинать новый стиль и новую уместность у меня кишечник тонковат.

А термобелье? И жарко будет, и не увидит никто.
Trespassing W
12 апреля 2016, 19:33

Мышук написала:
А термобелье? И жарко будет, и не увидит никто.

А в помещениях переодеваться что ли полностью?
Мышук
12 апреля 2016, 19:35

Trespassing W написала:
А в помещениях переодеваться что ли полностью?

Нет, зачем? Оно же влагу отводит от тела, дышит. Тебе будет комфортно, если ты наденешь термобелье, футболку и свитер или куртку. В помещении куртку снимешь.
Atlanta
12 апреля 2016, 19:47

кузнечик написала: Как тебе девочка с фото выше (в рваных джинсах и кедах)?

Хорошо выглядит, стильно. Видно же, что старается следить за модой и хорошо выглядеть: одни волосы чего стоят.
nsi
12 апреля 2016, 19:56

Atlanta написала: Ну вот в США в церковь наряжаются.  wink.gif

И что? Воскресный поход в церковь тут основное событие недели, себя показать, на других посмотреть. Много где даже пишут рекомендации как одеться: Sunday's best smile.gif
Гобелен
12 апреля 2016, 20:12

Пейзанка написала:
user posted image
К примеру, вот девушка, русская или нет?

Я бы предположил что эта девушка русско- скажем так -говорящая, потому что 1) У неё красивые руки с правильным маникюром. Не знаю что в них особенного, но они как-то правильно акцентированы браслетом (или это часы?) и цветом лака. Если так научилось делать лицо европейского происхождения, поздравляю с восстановлением навыка, может арабы их и не вытрахают с лица земли. Если американка, то у неё есть персональный стилист. 2) Очень чистые кеды. Возможно конечно американка или европейка купила новые и они ещё не засрались, но более вероятно что она русскоговорящая и ей не всё равно грязные у неё кеды или нет. 3) Мне кажется губья чуть подкачаны. 4) Свитер (или как правильно говорить, "толстовка"?) указывает на вовлечённость в фасонный процесс. Сейчас модно трикотажное в орнамент и оно на ней уже есть. 5) Сумку не вижу, но поставил бы доллар на то что это непростосумка. Впрочем, непростосумки носят и читающие про кимкардашиян в парикмахерской американки. Но они на них как сёдла на лошадях. 6) Очки - тут правильно сказали что страсть к авиаторам вошла в постсоветских младенцев с кровью матерей, смотревших во время беременностей "Top Gun". Но опять же, может и иностранка, которой они попались на стойке Nordstrom Rack. Жалко между пальцев нет сигареты, тогда точно была бы русская.

Про джинсы ничего сказать не могу, сейчас все ходят в рваных джинсах, причём эти не самые уёcen.gifные. Есть же ещё boyfriend, в которых женщина может воображать что с её-то фигурой даже такой кошмар на ней нормально смотрится. А если жутко, то это модная заграничная маскировка чтобы мужчины не приставали. И ещё есть апогей уродства - рваные чёрные джинсы. Точно знаю что они модные в Санкт-Петербурге.
Пейзанка
12 апреля 2016, 20:13

Мышук написала: Даже в городе, вне лыжных трасс (а уж в горах и вовсе) скандинавы очень любят носить лыжный костюм.

У нас в Сибири та же ботва. Мне не нравится, на себе. На других безразлично. Но тепло, наверное. Молодые мамы, выгуливающие детей зимой, все так одеты.
nsi
12 апреля 2016, 20:18

Гобелен написал:
Я бы предположил что эта девушка русско- скажем так -говорящая, потому что 1) У неё красивые руки с правильным маникюром. Не знаю что в них особенного, но они как-то правильно акцентированы браслетом (или это часы?) и цветом лака. Если так научилось делать лицо европейского происхождения, поздравляю с восстановлением навыка, может арабы их и не вытрахают с лица земли. Если американка, то у неё есть персональный  стилист. 2) Очень чистые кеды. Возможно конечно американка или европейка купила новые и они ещё не засрались, но более вероятно что она русскоговорящая и ей не всё равно грязные у неё кеды или нет. 3) Мне кажется губья чуть подкачаны. 4) Свитер (или как правильно говорить, "толстовка"?) указывает на вовлечённость в фасонный процесс. Сейчас модно трикотажное в орнамент и оно на ней уже есть. 5) Сумку не вижу, но поставил бы доллар на то что это непростосумка. Впрочем, непростосумки носят и читающие про кимкардашиян в парикмахерской американки. Но они на них как сёдла на лошадях. 6) Очки - тут правильно сказали что страсть к авиаторам вошла в постсоветских младенцев с кровью матерей, смотревших во время беременностей "Top Gun". Но опять же, может и иностранка, которой они попались на стойке Nordstrom Rack. Жалко между пальцев нет сигареты, тогда точно была бы русская.

Про джинсы ничего сказать не могу, сейчас все ходят в рваных джинсах, причём эти не самые уёcen.gifные. Есть же ещё boyfriend, в которых женщина может воображать что с её-то фигурой даже такой кошмар на ней нормально смотрится. А если жутко, то это модная заграничная маскировка чтобы мужчины не приставали. И ещё есть апогей уродства рваные чёрные джинсы. Точно знаю что они модные в Санкт-Петербурге.

Круто, конечно, девушка из Британии, Тамара Калинич:
http://lookbook.nu/look/5588411-Converse-To-Wear-This-
Гобелен
12 апреля 2016, 20:19

Мышук написала:
Еще справа в норке блэкглама

Фу, старбакс.
Гобелен
12 апреля 2016, 20:20

nsi написала:
Круто, конечно, девушка из Британии, Тамара Калинич:
http://lookbook.nu/look/5588411-Converse-To-Wear-This-

Надо конечно имидж погуглить, но я решил честно. А она с таким именем и фамилием точно не русскоговорящая? Я же не говорил что она проживает в Естесственной Среде Обитания.
Мышук
12 апреля 2016, 20:21

nsi написала: Тамара Калинич

Почитала блог. Сербка. Но в одном Гобелен прав: губы надуты. Причем неоднократно. На крупных фотках хорошо заметно.
nsi
12 апреля 2016, 20:26

Гобелен написал:
Надо конечно имидж погуглить, но я решил честно. А она с таким именем и фамилием тоно не русскоговорящая? Я же не говорил что она проживает в Естесственной Среде Обитания.

Ну так ты почти в точку попал!
кузнечик
12 апреля 2016, 20:28

Atlanta написала:
Хорошо выглядит, стильно. Видно же, что старается следить за модой и хорошо выглядеть: одни волосы чего стоят.

Но она же одета в майку с длинным рукавом, рваные джинсы и кеды. И волосы просто распущены. Ты такой стиль не одобряешь. То есть, получается, одобрила ты фигуру и юность, все остальное на даме старше и тяжелее будет выглядеть совсем по-другому, и она уже не будет создавать впечатления "старается следить за модой и хорошо выглядеть".

Гобелен написал:

Масштабно! appl.gif
nsi
12 апреля 2016, 20:30

Мышук написала:
Почитала блог. Сербка. Но в одном Гобелен прав: губы надуты. Причем неоднократно. На крупных фотках хорошо заметно.

Не знаю, молоденькая девочка совсем, зачем ей губы надувать?
Пейзанка
12 апреля 2016, 20:32
Гобелен - прямо глаз-алмаз! Я его боюсь!

Полистала фотографии по ссылке nsi. Нашлась и соотечественница tongue.gif
user posted image
Гобелен
12 апреля 2016, 20:33
Не угадал я. Originally from Sarajevo, Bosnia, she later moved to Brighton, England, UK. Боснийское лицо такого возраста, нацеленное на эмиграцию в UK, забыло бы русский просто из ненависти к коммунистическому прошлому своей родины.
Atlanta
12 апреля 2016, 20:34

кузнечик написала: И волосы просто распущены.

Волосы совсем не просто распущены, совсем не просто.
Trespassing W
12 апреля 2016, 20:34

Гобелен написал:

Как вы видите маникюр и губы на таких маленьких фото? Я ничего не вижу. И сумку не вижу, вернее, вижу кусочек, по которому ничего не скажу, кроме цвета. Вот из-за вас таких и красятся для похода к мусорке, поднимают крышку бака наманикюренными пальчиками и втыкают лабутеновский каблук в раскиданные собаками обьедки. А то вдруг какой-нибудь алегарх пройдет тоже с пакетом и западет на всю жызнь Или, еще лучше, какой-нибудь бывший прикорячит сетку с пустыми бутылками и сразу навсегда поймет, что потерял в этой жизни.
Гобелен
12 апреля 2016, 20:35

Trespassing W написала:
Как вы видите маникюр и губы на таких маленьких фото? Я ничего не вижу. И сумку не вижу, вернее, вижу кусочек, по которому ничего не скажу, кроме цвета.

Длительная замужняя жизнь в США приводит к тому что и собственные штаны кажутся не таким уж висложопыми.
Зорянка
12 апреля 2016, 20:36

Trespassing W написала:
. Вот из-за вас таких и красятся для похода к мусорке, поднимают крышку бака наманикюренными пальчиками и втыкают лабутеновский каблук в раскиданные собаками обьедки. А то вдруг какой-нибудь алегарх пройдет тоже с пакетом и западет на всю жызнь Или, еще лучше, какой-нибудь бывший прикорячит сетку с пустыми бутылками и сразу навсегда поймет, что потерял в этой жизни.

facepalm.gif 3d.gif
Мышук
12 апреля 2016, 20:37

nsi написала:
Не знаю, молоденькая девочка совсем, зачем ей губы надувать?

Зачем — вопрос к ней. Инъекции там были.
Гобелен
12 апреля 2016, 20:37

Пейзанка написала: Нашлась и соотечественница  tongue.gif
user posted image

Девочки. Никогда не стригите так челку. Сбегут последние мужики.
Zanuda
12 апреля 2016, 20:39
А я вообще никого не отличаю, пока они не начнут между собой матерно изъясняться. Тогда вижу, то есть, слышу, что компатриоты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»