Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Девушка 35 хочет семью
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ywku
13 апреля 2016, 00:40

nsi написала:
Не на улице, но на молле подходили, пытались заговорить. На тусовках тоже глазки строили. Забавно было. Один знакомый мне потом говорил, ах, nsi, у тебя такой красивый муж, и томно вздыхал. Но он приколист по жизни. biggrin.gif

Ахаха smile4.gif Харрасмент smile4.gif
Понятно, почему некоторые узких штанов бояться начинают biggrin.gif
nsi

ywku написала:
Мы по косам отличаем русские семьи smile.gif
Если у девочки коса заплетена - очень большая вероятность, что русскоговорящие.

А между Россией и Америкой?
Мышук

nsi написала:
Про работу неясно, зависит, какого уровня она медсестра, если RN или practitioner, то хороший уровень, а если она асссистент в офисе, типа регистратуры или температуру померять, то совсем другие деньги.

Ты ведь понимаешь, что в России ей вообще хорошо, если 400-500 баксов предложат?
ywku
13 апреля 2016, 00:41

nsi написала:
А между Россией и Америкой?

Не знаю smile.gif
Одежда и игрушки, вроде везде сейчас одинаковые. Только по родителям и остаётся отличать smile4.gif
nsi
13 апреля 2016, 00:42

Kay_po написала:
*тяжело вздохнув* Паршиво.
Я когда с племянницей попадаю в детский магазин... уууххх, во мне все феминистское восстает радикально. 3d.gif

Тоже по цвету все розовое? Мне кажется, это какое-то недавнее "извращение", раньше ж подобного не было.
Kay_po
13 апреля 2016, 00:44

nsi написала:
Тоже по цвету все розовое? Мне кажется, это какое-то недавнее "извращение", раньше ж подобного не  было.

Да. Розовое.
В нашем детстве точно такого не было.
Не, понятное дело, что в нашем нищем детстве и не могло быть...но все равно, это розовый ужас какой-то, ей-богу.
А игрушки? Кошмар.
Я еле нашла подарок на НГ. Подарила ей строительный кран на батарейках. 3d.gif
nsi
13 апреля 2016, 00:45

Мышук написала:
Ты ведь понимаешь, что в России ей вообще хорошо, если 400-500 баксов предложат?

Ну, собственно, если она в регистратуре, то она местный минимум со скрипом имеет. Другое дело, тут и на минимум прожить гораздо комфортней можно.
nsi
13 апреля 2016, 00:48

Kay_po написала:
Да. Розовое.
В нашем детстве точно такого не было.
Не, понятное дело, что в нашем нищем детстве и не могло быть...но все равно, это розовый ужас какой-то, ей-богу.
А игрушки? Кошмар.
Я еле нашла подарок на НГ. Подарила ей строительный кран на батарейках. 3d.gif

Да я помню и тут еще лет 10 назад такого розового засилья не было. Хотя с игрушками тут хорошо, хоть и есть разделение на девАчковое и не, но всегда можно и нейтральное найти и развивающих игрушек полно.
nsi
13 апреля 2016, 00:49

ywku написала:
Не знаю smile.gif
Одежда и игрушки, вроде везде сейчас одинаковые. Только по родителям и остаётся отличать  smile4.gif

ОК, так и запишем, деток лет до 20 фиг отличишь. wink.gif
Мышук
13 апреля 2016, 00:51

nsi написала:
Ну, собственно, если она в регистратуре, то она местный минимум со скрипом имеет. Другое дело, тут и на минимум прожить гораздо комфортней можно.

А почему в регистратуре? В первом посте она фельдшер. Я не знаю, кстати, что это у вас означает, но ведь это не совсем младший медицинский персонал, это средний. И дофига всего умеет, сертификаты есть, наверное. Бессмысленные в России.
nsi
13 апреля 2016, 00:51

ywku написала:
Ахаха  smile4.gif  Харрасмент  smile4.gif
Понятно, почему некоторые узких штанов бояться начинают  biggrin.gif

А вот штаны у него были обычные, не узкие. Я не уверена, но может, и правда, что-то в его виде давало им надежду. Для меня ж это все просто был повод поржать. biggrin.gif
nsi
13 апреля 2016, 00:53

Мышук написала:
А почему в регистратуре? В первом посте она фельдшер. Я не знаю, кстати, что это у вас означает, но ведь это не совсем младший медицинский персонал, это средний. И дофига всего умеет, сертификаты есть, наверное. Бессмысленные в России.

Ну нету тут понятия фельдшер. Nurse не совсем корректно переводят как медсестру. А они и с маsтер и с ассошиэйт степенью бывают, 3 огромные разницы, на самом деле. ТС же не написала, какая именно Фрося nurse.
Разброс от померить давление-температуру, до самостоятельного расчета дозировки лекарства (самая высшая, медсестра-анестезиолог).
Kay_po
13 апреля 2016, 00:57
Вы меня побудили задать вопрос. smile.gif А медсестра из "Скорой помощи", подруга Дага Росса, она какая Nurse была? smile4.gif
кузнечик
13 апреля 2016, 00:59

Kay_po написала: Мне кажется, или я вижу снобизм? 3d.gif

Я что-то вижу, но пока не определилась с тем, что именно. biggrin.gif

nsi написала:
У меня есть картинка! Босс только что вернулся из отпуска из тех краев - не Атланта, правда, Августа, но там же, в Джорджии. Вот такие девушки, Hooters contest.  tongue.gif

*одобрительно рассматривает картинку* Тема сисек раскрыта Тема модных прикидов не раскрыта, одежды маловато!

Мышук написала:
А, наверное да, в этом дело. Я действительно ходила днем, потому что идешь же часов на 5-6, т.е. вечером не выйдет.

В косметический салон? А что ты там делала столько времени?

Atlanta написала:
А потом, когда попробуешь своему американскому мужчине купить штаны по размеру, он будет орать как резаный что его примут за педика! biggrin.gif

Американский мужчина?

Atlanta написала:
Подождите, но ведь мне на него тоже смотреть? И даже с ним спать! А я хочу спать с красивым, стильным, ухоженным мужчиной с кубиками. И вношу свою лепту штанами. wink.gif

Прекрасное, а главное логичное построение! smile4.gif
Ну раздень его, прежде чем с ним спать. Должно помочь.

Мышук написала:
ТС сказала, что даже тред ей не покажет. Мол мы так катком прошлись. Это она еще средних российских мужчин не видела. Если ей тред покажется оскорбительным, то ей стоит держаться подальше от торфяных болот, прямо скажем. 3d.gif

Лайк! Хотя сравнение российских мужчин с торфяными болотами как-то не очень... Кто-то может обидеться. smile.gif
фреска
13 апреля 2016, 01:00

Мышук написала:

Все правильно, кроме про Россию, Дуся найдет работу сразу и без проблем. Это наоборот сложнее из России в Штаты, нужно подтверждать диплом и все знания на английском.
nsi
13 апреля 2016, 01:01

Kay_po написала: Вы меня побудили задать вопрос. smile.gif  А медсестра из "Скорой помощи", подруга Дага Росса, она какая Nurse была? smile4.gif

Я не смотрела, но по смыслу в ER обычно либо с бакалавром, либо с мастером медсестры. Санитарки (тоже nurse) там будут ходить по палатам и тоже давление и температурy проверять, не больше.
Мышук
13 апреля 2016, 01:01

кузнечик написала: В косметический салон? А что ты там делала столько времени?

Не отдельно в косметический, а чтобы все сразу. Подстричься, покраситься, полную эпиляцию, маникюр-педикюр, лицо почистить. Это занимает прилично времени.
nsi
13 апреля 2016, 01:02

кузнечик написала:
*одобрительно рассматривает картинку* Тема сисек раскрыта Тема модных прикидов не раскрыта, одежды маловато!

Шпильки, главное шпильки! tongue.gif
Мышук
13 апреля 2016, 01:03

фреска написала:
Все правильно, кроме про Россию, Дуся найдет работу сразу и без проблем. Это наоборот сложнее из России в Штаты, нужно подтверждать диплом и все знания на английском.

А в России российский диплом не нужен разве? Она уехала в 14, т.е. диплом у нее из США. Разве ей не зададут вопросов в любой клинике? Даже хотя бы потому, что набор предметов, изучаемых по специальности, мог не совпадать.
Продавщица Роз
13 апреля 2016, 01:06

Мышук написала:
Не отдельно в косметический, а чтобы все сразу. Подстричься, покраситься, полную эпиляцию, маникюр-педикюр, лицо почистить. Это занимает прилично времени.

Вот об этом я и говорю: услуга-сервис. У нас так, чтоб все вот так стразу одновременно сделали - фик запишешься. Приходится изворачиваться, несколько раз записываться, если после работы только можешь, вообще кранты, в семь-то все уже закрыто. Вот и приходится по пять раз вместо одного.
Гобелен
13 апреля 2016, 01:06
Я знаю такую классификацию месдестер:
LVN - медсестра для наматывания бинтов и смены суден (за $50K в год)
RN - медсестра которая делает всё что должен бы делать, но не делает врач (за $100К в год)
MD - врач который ничего не делает потому что за него все делает медсестра (за поллимона в год)

Между RN и MD есть целая куча специализированных аббривеатур с зарплатами между 100 и 200К в год.
nsi
13 апреля 2016, 01:07

Мышук написала:
А в России российский диплом не нужен разве? Она уехала в 14, т.е. диплом у нее из США. Разве ей не зададут вопросов в любой клинике? Даже хотя бы потому, что набор предметов, изучаемых по специальности, мог не совпадать.

Ой, если она так уехала, да по беженской линии, то скорее всего она как раз в регистратуре. Таким семьям оплачивали самое быстрое (и дешевое) образование. У меня есть знакомыe, как раз так семьями приезжали, работают либо у дантистов, либо в частных практиках. Это даже не бакалавр.
Но могу ошибаться, конечно.
Мышук
13 апреля 2016, 01:08

Продавщица Роз написала:
Вот об этом я и говорю: услуга-сервис. У нас так, чтоб все вот так стразу одновременно сделали - фик запишешься. Приходится изворачиваться, несколько раз записываться, если после работы только можешь, вообще кранты, в семь-то все уже закрыто.

Везде, где я ходила, везде салоны были универсальные, т.е. там были и парикмахеры, и маникюрши, и косметологи (которые делают и воск). Я не использую ничего особо заковыристого в уходе, мне везде было нормально. Безаммиачные краски могли не совпадать по названиям, но все равно везде есть, как и гель-лак, как и воск. Который, кстати, слегка может отличаться, да, как и карамель. Но все равно, лично мне пофиг, я человек непритязательный.
Мышук
13 апреля 2016, 01:09

nsi написала: да по беженской линии

Разве? Я вообще этого у ТС не видела, но может пропустила.
nsi
13 апреля 2016, 01:10

Гобелен написал: Я знаю такую классификацию месдестер:
LVN - медсестра для наматывания бинтов и смены суден (за $50K в год)
RN - медсестра которая делает всё что должен бы делать, но не делает врач (за $100 в год)
MD - врач который ничего не делает потому что за него все делает медсестра (за поллимона в год)

Ты пропустил еще несколько ступенек до RN, ну и после RN сейчас тоже добавили, врачи-то дорoгие, заразы.
Ну и про поллимона- не все же нейрохирурги и анестезиологи. Хотя, у вас в Калифорнии могут другие зарплаты быть. biggrin.gif
nsi
13 апреля 2016, 01:10

Мышук написала:
Разве? Я вообще этого у ТС не видела, но может пропустила.

А как ты еще приедешь в 14 лет? Воссоединиться с семьей? А семья как приехала? Беженцы тогда были по 5-му пункту wink.gif
Мышук
13 апреля 2016, 01:11

nsi написала:
А как ты еще приедешь в 14 лет? Воссоединиться с семьей? А семья как приехала?

Так может ее родители эмигрировали, вот она с ними и уехала.
nsi
13 апреля 2016, 01:13

Мышук написала:
Так может ее родители эмигрировали, вот она с ними и уехала.

Ну я и говорю, 20 лет назад они это могли по 5-му пункту сделать. Беженцами.
Продавщица Роз

Мышук написала:
Везде, где я ходила, везде салоны были универсальные, т.е. там были и парикмахеры, и маникюрши, и косметологи (которые делают и воск).

А это где так душевно все сложилось?
У нас точно не так. Чтоб парикмахер, косметоролог и маникюрша были в одном салоне бывает редко. Чтобы к ним еще так записаться, чтобы они все единовременно тебя обслужили, это вообще квест.
Мышук
Любопытный вопрос с дипломом, кстати. Будь она айтишник — наверное бы вопросов не возникло. Знаешь русский и английский, знаешь нужный набор софта, кодишь? Отлично.
Но медики, учителя и преподаватели, чиновники и т.п. профессии с социальным подтекстом, они, мне кажется, гораздо более придирчивы при найме. Что странно, ибо платят мало. Но придираются гораздо сильнее, так что вовсе не факт, что ее зарубежному диплому будут рады.

Но это неважно, конечно, сама идея возвратной эмиграции ради замужества — бредовая.
Гобелен

nsi написала:
Ты пропустил еще несколько ступенек до RN, ну и после RN сейчас тоже добавили, врачи-то дорoгие, заразы.
Ну и про поллимона- не все же нейрохирурги и анестезиологи. Хотя, у вас в Калифорнии могут другие зарплаты быть. biggrin.gif

Всей страной ждём "Дела врачей" чтобы привести в норму их зарплаты и наши медицинские расходы. Но разве ж с этой обамой дождёшься. Вот, может Трамп.
Мышук
13 апреля 2016, 01:15

Продавщица Роз написала: А это где так хорошо все сложилось?

Прибалтика и Скандинавия. Везде были комплексные салоны. А что, в Германии каждый человек арендует отдельно? Я, кстати, полюбопытствовала в одном месте, там каждый из спецов платил свою долю аренды, но помещение было общим. Т.е. были комнаты для косметологов, зал для парикмахеров, еще один — для маникюрш, подсобки, зал для клиентов. Но все это под одной крышей. Да и везде так было.
фреска
13 апреля 2016, 01:16

Мышук написала:

В России её профессия востребована, на данный момент я в очередной раз ищу работу, так у меня паспорта с регистрацией никто не спросил, хотя у меня есть весь набор документов. Ни один работодатель .
По младшему и среднему медперсоналу совпадут. Дуся не в регистраруре, в больнице.
nsi
13 апреля 2016, 01:16

Гобелен написал:
. Вот, может Трамп.

Нинада! facepalm.gif
nsi
13 апреля 2016, 01:17

фреска написала:
В России её профессия востребована, на данный момент я в очередной раз ищу работу, так у меня паспорта с регистрацией никто  не спросил, хотя у меня есть весь набор документов. Ни один работодатель .
По младшему и среднему медперсоналу совпадут. Дуся не в регистраруре, в больнице.

А что она заканчивала, если не секрет? Степень у нее какая, бакалавр, мастер?
кометаС
13 апреля 2016, 01:18
Тред прочитала.

nsi написала: Ой, если она так уехала, да по беженской линии, то скорее всего она как раз в регистратуре.

Интересно.
А как тогда она вернется в Россию? Если у нее статус беженца?
Если у нее уже американское гр-во, то она в Россию поедет как иностранка?
фреска
13 апреля 2016, 01:19

nsi написала:
А как ты еще приедешь в 14 лет? Воссоединиться с семьей? А семья как приехала? Беженцы тогда были по 5-му пункту wink.gif

По 5 тому пункту.
Мышук
13 апреля 2016, 01:19

фреска написала: В России её профессия востребована

А на какой уровень зарплаты? Имею подозрение, что баксов 500. Нет? На ХХ сейчас глянула, 25-40 тыр в Москве. Т.е. за 500 баксов еще постараться надо, могут дать и 300, выходит, как жить-то?
Вот самая лучшая вакансия на 70 тыр, она такая там вообще одна. Старшая медсестра в стоматологии.
Продавщица Роз
13 апреля 2016, 01:20

Мышук написала:
Прибалтика и Скандинавия. Везде были комплексные салоны. А что, в Германии каждый человек арендует отдельно?

Обычно парикмахерская отдельно, а миникюр-косметолог отдельно. Но есть вариант только маникюр и только косметолог. Больших салонов, где есть все, исчезающе мало. Завидую скандинавам.
Нормальный маникюр надо искать с фонарями. При этом мне в самой обычной парикмахерской в г. Одинцово сделали такой маникюр, что я чуть не разрыдалась от счастья.
nsi
13 апреля 2016, 01:21

кометаС написала:
Интересно.
А как тогда она вернется в Россию? Если у нее статус беженца?
Если у нее уже американское гр-во, то она в Россию поедет как иностранка?

Вот кстати тоже интересный вопрос. Я не знаю, насколько легко восстанавливают российское гражданство.
Мышук
13 апреля 2016, 01:22

nsi написала: Я не знаю, насколько легко восстанавливают российское гражданство.

А главное зачем весь этот головняк. Менять дом на однушку в каком-нить Бирюлево и зарплату в 500 баксов, чтобы что? Мультики смотреть? В Бостоне они не смотрятся, что ли...
кометаС
13 апреля 2016, 01:23

nsi написала: А как ты еще приедешь в 14 лет? Воссоединиться с семьей? А семья как приехала? Беженцы тогда были по 5-му пункту

По религиозной. Баптисты, пятидесятники, евангелисты уезжали целыми семьями (человек по 10-15 в семье) .
Мышук
13 апреля 2016, 01:24

кометаС написала: По религиозной.

ТС писала, что Фрося — приличная еврейская девушка.
фреска

nsi написала:
А что она заканчивала, если не секрет? Степень у нее какая, бакалавр, мастер?

Какой там бакалавр, вроде это должен быть колледж. Фрося про Дусю мне перевела, мол больше, чем медсестра, но гораздо меньше, чем врач.
nsi

Продавщица Роз написала:
Обычно парикмахерская отдельно, а миникюр-косметолог отдельно. Но есть вариант только маникюр и только косметолог. Больших салонов, где есть все, исчезающе мало. Завидую скандинавам.
Нормальный маникюр надо искать с фонарями. При этом мне в самой обычной парикмахерской в г. Одинцово сделали такой маникюр, что я чуть не разрыдалась от счастья.

Ну нам тоже позавидуй, очень много мест, где салон (парикмахерская) и спа (косметология) вместе. smile.gif
кометаС
13 апреля 2016, 01:25

nsi написала: Вот кстати тоже интересный вопрос. Я не знаю, насколько легко восстанавливают российское гражданство.

Скорее всего, его не лишают. Только паспорт забирают в эмиграционные органы, кмк.
Мышук
13 апреля 2016, 01:27

Продавщица Роз написала: Нормальный маникюр надо искать с фонарями.

Может город маленький... не знаю, я в совсем крошечных не пыталась делать, но в столицах нигде не было проблем. Дома мне тоже делают прекрасно, но у меня годами одна мастер.
Продавщица Роз

nsi написала:
Ну нам тоже позавидуй, очень много мест, где салон (парикмахерская) и спа (косметология) вместе. smile.gif

Ой, ну, ладно, так уж и быть, и вам тоже позавидую. Хотя нет, стоп, у вас же страховки нет бесплатной для всех и уволить могут любого с полпинка. Нет, пожалуй, не буду.
кометаС

Мышук написала: ТС писала, что Фрося — приличная еврейская девушка.

Ясно. (Я этот момент упустила).

Я просто уточнила, что не только по пятому разделу уезжали и просили убежище.
nsi

фреска написала:
Какой там бакалавр, вроде это должен быть колледж. Фрося про Дусю мне перевела, мол  больше, чем медсестра, но гораздо меньше, чем врач.

Не, если больше, чем медсестра, то минимум бакалавр должен быть. У нее, поди, ассошиэйт дигри, да? Т.е. вот та, кто температуру/давление меряет в госпитале. Да?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»