Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Девушка 35 хочет семью
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
nsi
13 апреля 2016, 01:28

кометаС написала:
Скорее всего, его не лишают. Только паспорт забирают в  эмиграционные органы, кмк.

Ну я знаю, что раньше паспорт отбирали и гражданства лишали. Если по 5-му пункту.
Мышук
13 апреля 2016, 01:29

nsi написала:
Ну я знаю, что раньше паспорт отбирали и гражданства лишали. Если по 5-му пункту.

А у нее ведь нечего было отобрать. Раз в 14 лет уехала. Она же еще была вообще без паспорта, получается.
Продавщица Роз
13 апреля 2016, 01:30

Мышук написала:
Может город маленький... не знаю, я в совсем крошечных не пыталась делать, но в столицах нигде не было проблем. Дома мне тоже делают прекрасно, но у меня годами одна мастер.

Ну, я очень много где пробовала, поскольку жила много где. И везде результат один и тот же. В Москве же можно прийти наобум в любой салон и будет на порядок лучше.
nsi

Продавщица Роз написала:
Ой, ну, ладно, так уж и быть, и вам тоже позавидую. Хотя нет, стоп, у вас же страховки нет бесплатной для всех и уволить могут любого с полпинка. Нет, пожалуй, не буду.

Страховки нет, но зарплаты хорошие. Про уволить, нунизнаю, на самом деле нужно постараться. А вот контора развалиться может, да.
nsi

Мышук написала:
А главное зачем весь этот головняк. Менять дом на однушку в каком-нить Бирюлево и зарплату в 500 баксов, чтобы что? Мультики смотреть? В Бостоне они не смотрятся, что ли...

Мне тоже интересно
nsi
13 апреля 2016, 01:31

Мышук написала:
А у нее ведь нечего было отобрать. Раз в 14 лет уехала. Она же еще была вообще без паспорта, получается.

А разве не с 14-ти в России паспорта? Я знаю, в мои времена было с 16, а потом, вроде, поменяли?
Мышук
13 апреля 2016, 01:33

Продавщица Роз написала:
Ну, я очень много где пробовала, поскольку жила много где. И везде результат один и тот же. В Москве же можно прийти наобум в любой салон и будет на порядок лучше.

В Москве тоже делала. Делают как у нас, но дороже. biggrin.gif Нет, серьезно, везде было нормально, не решилась я делать только в двух местах: в Турции и на Кипре. Наверное это глупое предубеждение, но я люблю, когда меня хорошо понимают, а не когда бэ-мэ и жестами надо объяснять, что тебя зовут Хуан и тебе желательно сделать эпиляцию не карамелью.
Мышук
13 апреля 2016, 01:33

nsi написала:
А разве не с 14-ти в России паспорта? Я знаю, в мои времена было с 16, а потом, вроде, поменяли?

Я в 16 получала. Но ведь Фросе 35, т.е. в ее время тоже в 16 выдавали.
кометаС
13 апреля 2016, 01:34

nsi написала: Ну я знаю, что раньше паспорт отбирали и гражданства лишали. Если по 5-му пункту.

Значит поедет как иностранка. А иностранцам надо разрешение на работу.
Что мы имеем? Ювелир 6-го разряда медсестра, значит разрешение на работу дадут, если нет своих безработных медсестер на бирже струда. Так?
Мышук
13 апреля 2016, 01:36

кометаС написала: разрешение на работу дадут, если нет своих безработных медсестер на бирже струда. Так?

Кстати, в вакансиях, которые я покликала на ХХ, везде требуется какой-то загадочный сертификат. Для медсестры. Не написано, какой, типа сами должны знать, что ли. Но ведь это российский сертификат...
nsi
13 апреля 2016, 01:37

Мышук написала:
Я в 16 получала. Но ведь Фросе 35, т.е. в ее время тоже в 16 выдавали.

Тогда не знаю, но скорее всего просто нет никаких подтверждений о Российском граажданстве.
Продавщица Роз
13 апреля 2016, 01:38

Мышук написала:
В Москве тоже делала. Делают как у нас, но дороже. biggrin.gif Нет, серьезно, везде было нормально, не решилась я делать только в двух местах: в Турции и на Кипре. Наверное это глупое предубеждение, но я люблю, когда меня хорошо понимают, а не когда бэ-мэ и жестами надо объяснять, что тебя зовут Хуан и тебе желательно сделать эпиляцию не карамелью.

Я в Турции ставила пломбу. Не по своей воле, конечно, а по конкретной эмердженси. Это был знатный триллер. Пломба оказалась так себе на троечку.
nsi
13 апреля 2016, 01:38

кометаС написала:
Значит поедет как иностранка. А иностранцам надо разрешение на работу.
Что мы имеем? Ювелир 6-го разряда медсестра, значит разрешение на работу дадут,  если нет своих безработных медсестер на бирже струда. Так?

А вот интересно, как, правда, в России с разрешением на работу? Да и просто в страну въехать она ж только по туристической визе может.
Мышук
13 апреля 2016, 01:40

Продавщица Роз написала:
Я в Турции ставила пломбу. Не по своей воле, конечно, а по конкретной эмердженси. Это был знатный триллер. Пломба оказалась так себе на троечку.

Я как-то читала триллер, как ребенок в отеле на что-то там в море наступил и началась анафилаксия. И вот как врач тянул, как не понимали английский и т.п. Короче, я так впечатлилась, что подумала, что ну его. Там в кафе-то не везде на английском говорят.
фреска
13 апреля 2016, 01:41

nsi написала:
Не, если больше, чем медсестра, то минимум бакалавр должен быть. У нее, поди, ассошиэйт дигри, да? Т.е. вот та, кто температуру/давление меряет в госпитале. Да?

Я не знаю, ты как Фрося, но Фро мне переводит, и пытается мне примерно объяснить что почем. Я не знаю, что такое ассошиетед дигри.Насчет бакалавра, а России это институт, сначала бакалавр, потом магистратура. Это высшее образование.
Дуся берет анализы крови, уколы ставит.
Zanuda
13 апреля 2016, 01:41

nsi написала:
А вот интересно, как, правда, в России с разрешением на работу? Да и просто в страну въехать она ж только по туристической визе может.

Мне кажется, медицина во всех странах относится к так называемым “защищенным профессиям”. То есть надо снова учиться, хоть и не полный срок. У нас к этому относятся врачи, медсестры, юристы и кажется, архитекторы, непосредственно занятые в градостроении. То есть, приглашенный архитектор может участвовать, но не может вести проект. Потому что в каждой стране есть законы о правилах строительства. Может еще какие-нибудь профессии. Полицейские, например.
Продавщица Роз
13 апреля 2016, 01:42

Мышук написала:
Я как-то читала триллер, как ребенок в отеле на что-то там в море наступил и началась анафилаксия. И вот как врач тянул, как не понимали английский и т.п. Короче, я так впечатлилась, что подумала, что ну его. Там в кафе-то не везде на английском говорят.

На самом деле это еще как попадешь, конечно. Но, понятно, что это не Скандинавия.
nsi
13 апреля 2016, 01:48

фреска написала:
Я не знаю, ты как Фрося, но Фро мне переводит, и пытается  мне примерно объяснить что почем.  Я не знаю, что такое ассошиетед дигри.Насчет бакалавра, а России это институт, сначала бакалавр, потом магистратура. Это высшее образование.
Дуся берет анализы крови, уколы ставит.

Здесь, чтобы стать медсестрой, вот которая, почти врач, то надо закончить Nursing school, это университет, можно получить бакалавра, можно и до мастера доучиться. Такая медестра сама может вести пациента, врач только назначает лекарства. А если после школьного образования просто спецкурсы по специальности, они дают ассошиэйт дигри (как на русский перевести не знаю, ну как ПТУ, наверное, раньше было - между школой и бакалавром). С такой степенью медсестра может делать только очень примитивные манипуляции, принимать пациента, вести учет, мерять температуру, давление, брать кровь. Можно, конечно, добрать немного сертификатами, но недавно поменялись требования к образованию и бакалавр уже обязателен, если не хочешь быть на подхвате.
nsi
13 апреля 2016, 01:50

Zanuda написала:
Мне кажется, медицина во всех странах относится к так называемым “защищенным профессиям”. То есть надо снова учиться, хоть и не полный срок. У нас к этому относятся врачи, медсестры, юристы и кажется, архитекторы, непосредственно занятые в градостроении. То есть, приглашенный архитектор может участвовать, но не может вести проект. Потому что в каждой стране есть законы о правилах строительства. Может еще какие-нибудь профессии. Полицейские, например.

Может быть, но вот здесь врач, да и медсестра обязаны подтвердить диплом. Многие врачи не могут, уходят либо в младший персонал (медсестры), либо идут доучиваться. А что у Фроси с образованием, я пока никак не пойму.
Мышук
13 апреля 2016, 01:52

nsi написала: С такой степенью медсестра может делать только очень примитивные манипуляции

Любопытно, сколько она зарабатывает? В численном выражении, в месяц. Т.е. если Гобелен прав и это 50к в год, то в месяц 4200, так? Снизить свой доход в 10(!) раз и не иметь возможности это скомпенсировать, переехать из дома (сколько там комнат? 3-4-5?), где возможно есть и садик, в однокомнатную, сменить климат на худший, тащиться на работу в метро или стоять в пробках... неужели это реально такое счастье, этот гипотетический российский жених... даже если он идеален, допустим, что такое чудо где-то подзадержалось с браком и внезапно захотело лет в 35 детей и жену. Кстати, эти гипотетические дети тоже в однушке будут? Плакать "тятя, тятя"?
фреска
13 апреля 2016, 01:53

Юристов вычеркивай. В России учат по ГК УК РФ., любая другая страна не подойдет.
nsi
13 апреля 2016, 01:58

Мышук написала:
Любопытно, сколько она зарабатывает? В численном выражении, в месяц. Т.е. если Гобелен прав и это 50к в год, то в месяц 4200, так? Снизить свой доход в 10(!) раз и не иметь возможности это скомпенсировать, переехать из дома (сколько там комнат? 3-4-5?), где возможно есть и садик, в однокомнатную, сменить климат на худший, тащиться на работу в метро или стоять в пробках... неужели это реально такое счастье, этот гипотетический российский жених... даже если он идеален, допустим, что такое чудо где-то подзадержалось с браком и внезапно захотело лет в 35 детей и жену. Кстати, эти гипотетические дети тоже в однушке будут? Плакать "тятя, тятя"?

Я немного сомневаюсь про 50К в год для совсем младшей медсестры, может, в Калифорнии так, там налоги выше, соответственно, зарплаты немного другие. Тут если в приемной работать, то будет минимум, ну 30К в год. Если в госпитале, там, конечно, будут всякие бенефиты типа страховки и прочего, но я не думаю, что до 50К дотянет. 50К это уже уровень медсестер с образованием, ну или работающих по контракту - там можно манипулировать часами работы и отказаться от бенефитов, но зарплата будет выше. С бакалавром медсестра в госпитале у нас получает где-то 80К, с мастером самая высокая ставка будет у медсестры-анестезиолога, там 150К. Ну и добавки за выслугу лет и индексация каждый год. Вот примерно так.
Врачи от 100 К начинаются, самые дорогие анестезиологи - до 300К в год, ну и нейрохирурги, тоже где-то так же.
Мышук
13 апреля 2016, 02:01

nsi написала: Тут если в приемной работать, то будет минимум, ну 30К в год.

Даже если это так (насколько я поняла, ТС возражает, мол не в приемной, а в госпитале), то это все равно 2500 в месяц. А будет 300-500. Ну мрак же. Мы тут о салонах рассуждаем и офигительных штанах, но 300 баксов — это будет на еду и проезд до работы. Какие дети? Тем паче двое. Они не впишутся в этот бюджет.
nsi
13 апреля 2016, 02:05

Мышук написала:
Даже если это так (насколько я поняла, ТС возражает, мол не в приемной, а в госпитале), то это все равно 2500 в месяц. А будет 300-500. Ну мрак же. Мы тут о салонах рассуждаем и офигительных штанах, но 300 баксов — это будет на еду и проезд до работы. Какие дети? Тем паче двое. Они не впишутся в этот бюджет.

Ты очень бодро забываешь про налоги и выплаты за дом, страховки, машину и прочее. У нее чистыми ну дай бог 500 и остается в месяц. Не, если дом выплачен, тогда полегче, конечно.
Продавщица Роз
13 апреля 2016, 02:06

Мышук написала:

Так муж же еще будет. С пальто наперевес.
кузнечик
13 апреля 2016, 02:08

Atlanta написала:
Зачем лишать меня удовольствия? Мужчина мне полностью доверяет покупку штанов. Все хэппи.

Не кричит? Почему?

Мышук написала:
Не отдельно в косметический, а чтобы все сразу. Подстричься, покраситься, полную эпиляцию, маникюр-педикюр, лицо почистить. Это занимает прилично времени.

Понятно. Такие салоны, в которых все делают, здесь редко встречаются. Чаще или парикмахер, иногда с маникюром-педикюром, или косметолог.

ywku написала:
У меня сложилось противоположное впечатление. В моём родном городе мужчин, которые носят не чёрную и не серую одежду начинают подкалывать по поводу гейства. Про узкие штаны и длинные волосы уж не буду упоминать. Папа отказался носить джинсовую рубашку Levi's, потому что там пуговицы были перламутровые. Сказал, мужики на работе засмеют и в геи запишут.
Ходил в ней дома или при вылазках в Европу.

Зависит от окружения и от папы, наверное. Мой папа носит яркие рубашки, предпочитает красные. Пуловеры насыщенных цветов. Но перламутровых пуговиц вроде бы не было.

ywku написала:
Мы по косам отличаем русские семьи smile.gif
Если у девочки коса заплетена - очень большая вероятность, что русскоговорящие.

Точно! Но они ассимилируются. Буквально несколько лет и деточка отказывается заплетать косы. biggrin.gif

Kay_po написала:
но все равно, это розовый ужас какой-то, ей-богу.
А игрушки? Кошмар.
Я еле нашла подарок на НГ. Подарила ей строительный кран на батарейках. 3d.gif

Извини, но ржу! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Мышук
13 апреля 2016, 02:11

nsi написала:
Ты очень бодро забываешь про налоги и выплаты за дом, страховки, машину и прочее. У нее чистыми ну дай бог 500 и остается в месяц. Не, если дом выплачен, тогда полегче, конечно.

Это до налогов было? Я всегда забываю, у нас-то говорят после. А раз дом собралась продавать, то наверное ж выплачен. А иначе что там ей с продажи останется.
кометаС
13 апреля 2016, 02:12

nsi написала: А вот интересно, как, правда, в России с разрешением на работу? Да и просто в страну въехать она ж только по туристической визе может.

Могу ошибаться, но если есть два гражданства, и одно из них российское, ты обязан въезжать в Россию как гр. России. Не имеешь права делать никакие визы.
Про разрешение на работу. Скорее всего, работодатель должен доказать, что ему именно нужен этот специалист, и он не нашел такого на местном рынке труда.

Zanuda написала: Мне кажется, медицина во всех странах относится к так называемым “защищенным профессиям”. То есть надо снова учиться, хоть и не полный срок. У нас к этому относятся врачи, медсестры, юристы и кажется, архитекторы, непосредственно занятые в градостроении. То есть, приглашенный архитектор может участвовать, но не может вести проект. Потому что в каждой стране есть законы о правилах строительства. Может еще какие-нибудь профессии. Полицейские, например.

У нас последние годы стали приглашать румынских врачей и испанских медсестер, но там какая-то процедура для них для подтверждения. А вот полицейские -только граждане Франции. Есть перечень профессий, на которых могут работать только граждане этой страны.
Мышук
13 апреля 2016, 02:12

Продавщица Роз написала:
Так муж же еще будет. С пальто наперевес.

Среднестатистический российский муж спасибо, если хоть какие-то алименты будет платить после развода. И то... минимальные, небось. Тыщ 5-10 эдак.
кометаС
13 апреля 2016, 02:16

nsi написала: Врачи от 100 К начинаются, самые дорогие анестезиологи - до 300К в год, ну и нейрохирурги, тоже где-то так же.

А как радиологи, не в курсе?
кометаС
13 апреля 2016, 02:18

nsi написала: Ты очень бодро забываешь про налоги и выплаты за дом, страховки, машину и прочее. У нее чистыми ну дай бог 500 и остается в месяц. Не, если дом выплачен, тогда полегче, конечно.

В 35 может быть и не выплачен.
Продавщица Роз
13 апреля 2016, 02:18

Мышук написала:
Среднестатистический российский муж спасибо, если хоть какие-то алименты будет платить после развода. И то... минимальные, небось. Тыщ 5-10 эдак.

Про развод пока вопрос не стоит, вопрос стоит про брак. Это ж Россия - развестить просто, делить нечего, алиментов с гулькин нос. Но, Фрося, как мне кажется, девушка романтически-возвышенная, ей не до этой приземленной суеты, когда речь идет о родстве душ.
кометаС
13 апреля 2016, 02:21

Продавщица Роз написала: когда речь идет о родстве душ.

Когда обоим нравится жареная картошка. smile.gif

Inventor
13 апреля 2016, 02:22

кометаС написала:
Когда обоим нравится жареная картошка.  smile.gif

И мультики про Чебурашку! biggrin.gif
Мышук
13 апреля 2016, 02:25

Продавщица Роз написала:
Про развод пока вопрос не стоит, вопрос стоит про брак. Это ж Россия - развестить просто, делить нечего, алиментов с гулькин нос. Но, Фрося, как мне кажется, девушка романтически-возвышенная, ей не до этой приземленной суеты, когда речь идет о родстве душ.

В России уровень разводов крутится вокруг отметки в 70%. Надо же реально смотреть на вещи.
кометаС
13 апреля 2016, 02:41

Inventor написал: И мультики про Чебурашку!

biggrin.gif
баба Яга
13 апреля 2016, 02:48

кометаС написала:
А как радиологи, не в курсе?

У моей подруги брат радиолог, был терапевтом в Москве, сдал экзамены, прошёл резидентуру - $300000, живёт в ужасном Бостоне, её сын приехалал сюда так же как то ли Дуся, то ли Фрося, в 13 лет. Выучился здесь, анастезиолог - $400000, работает в госпитале при университете в Филадельфии. Если бы не занимался научной работой, а только в операционной, полмиллиона или больше. Ему в этом году будет сорок лет.

Дети, приехавших сюда из БСССР, очень часто шли учиться в хорошие университеты, получали образование. Среди моих знакомых у детей каких только нет профессий.
Zanuda
13 апреля 2016, 02:58

nsi написала:
Может быть, но вот здесь врач, да и медсестра обязаны подтвердить диплом. Многие врачи не могут, уходят либо в младший персонал (медсестры), либо идут доучиваться. А что у Фроси с образованием, я пока никак не пойму.

Так и у нас тоже. У меня приятель врач из Москвы, так он год учился здесь. Все здал и очень хорошую работу получил. Но не без труда.
Zanuda
13 апреля 2016, 03:01

фреска написала:
Юристов вычеркивай. В России учат по ГК УК  РФ., любая другая страна не подойдет.

Так и я говорю, что это почти во всех странах "защищенная профессия", переучиваться нужно.
Zanuda
13 апреля 2016, 03:06
Может я плохо объяснила наш термин "защищенная профессия"? Здесь имеется в виду, что сама такая професския защищена от понаехавших от того, чтобы в нее входили не резиденты, не имеющие шведского подтверждения. Я смотрю, везде почти то же самое.
Гобелен
13 апреля 2016, 03:26

Мышук написала:

50К в год, если в СФ, это надо замуж или жить с подселением. Потому что рент однокомнатной квартиры $3,500. Надо же, упал. В октябре был $3,670.
Мышук
13 апреля 2016, 03:27

Гобелен написал:
50К в год, если в СФ, это надо замуж или жить с подселением. Потому что рент однокомнатной квартиры $3,500. Надо же, упал. В октябре был $3,670.

Зачем ей рент, я повторю вопрос? У нее есть собственный дом.
Гобелен
13 апреля 2016, 03:28

Мышук написала:
Зачем ей рент, я повторю вопрос? У нее есть собственный дом.

Она же развелась. Следовательно суд половину дома отпилил бывшему мужу. Вообще мне наверное надо страницы 2-10 треда почитать, но не хочется. Там был ответ на это предположение?
Мышук
13 апреля 2016, 03:41

Гобелен написал: Она же развелась.

Это же другая. А медсестра и не была замужем.
Гобелен
13 апреля 2016, 03:42

Мышук написала:
Это же другая. А медсестра и не была замужем.

И есть домиквбостоне, и хочет ехать в Россию искать жениха? Увы, я не могу всерьёз теоретизировать на эту тему. Слишком абсурдно.
баба Яга
13 апреля 2016, 03:43

Гобелен написал:
Она же развелась. Следовательно суд половину дома отпилил бывшему мужу. Вообще мне наверное надо страницы 2-10 треда почитать, но не хочется. Там был ответ на это предположение?

Развелась моя знакомая, которая не жила ни в Бостоне, ни в СФ. Фрося живет в Бостоне, у нее дом, скорее всего, она медсестра, а не в докторском офисе кровь берет и давление измеряет. В Бостоне жить дорого, хотя это и не СФ, но на 50 тыс не разбежишься.
Мышук
13 апреля 2016, 03:44

Гобелен написал: Слишком абсурдно.

Самой так кажется. Что это что-то из жизни грибов.
Гобелен
13 апреля 2016, 03:44

баба Яга написала:
Развелась моя знакомая.

Да, я помню, после 2-х лет сожительства с иностранным женихом, хотя иностранному жениху для обретения грин-карты нужно прожить в Штатах 3. Но этого не вышибли из страны коленом под зад, а дали ему полдома и алименты.
баба Яга
13 апреля 2016, 03:48

Мышук написала:
Самой так кажется. Что это что-то из жизни грибов.

Это из жизни плохих грибов. Те женщины, возраста Дуси или Фроси, я уже запуталась кто из них кто, приехавшие сюда с мужьями по рабочей визе, если развелись, то искать мужа на родину не едут. Чаще всего находят американца, ну, или не американца, но из бывших соотечественников, которые здесь живут давно.
баба Яга
13 апреля 2016, 03:49

Гобелен написал:
Да, я помню, после 2-х лет сожительства с иностранным женихом, хотя иностранному жениху для обретения грин-карты нужно прожить в Штатах 3. Но этого не вышибли из страны коленом под зад, а дали ему полдома и алименты.

Ну, может они и прожили пять лет счастливо, он получил синий паспорт, после чего они развелись. Чужая жизнь - потемки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»