Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Девушка 35 хочет семью
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
nsi
13 апреля 2016, 03:53

Мышук написала:
Это до налогов было? Я всегда забываю, у нас-то говорят после. А раз дом собралась продавать,  то наверное ж выплачен. А иначе что там ей с продажи останется.

Продавать всегда можно, ей достанется разница между долгом и ценой. Разница, кстати, может быть приличной, особенно если дом давно куплен.
Зарплаты тут всегда доналоговые.
nsi
13 апреля 2016, 03:59

кометаС написала:
Могу ошибаться, но если есть два гражданства, и одно из них российское, ты обязан въезжать в Россию как гр. России. Не имеешь права делать никакие визы.
Про разрешение на работу. Скорее всего, работодатель должен доказать, что ему именно нужен этот специалист, и он не нашел такого на местном рынке труда.

У нас последние годы стали приглашать румынских врачей и испанских медсестер, но там какая-то процедура для них для подтверждения. А вот полицейские -только граждане Франции. Есть перечень профессий, на которых могут работать только граждане этой страны.

Да, с двумя гражданствами именно так. Но у Фроси вряд ли российское есть, ТС ж подтвердила как эмигрировали.

У нас тоже куча специальностей только для граждан, но там обычно еще и уровень секретности прилагается. В полиции можно и резидентам (с грин кард) работать. Медперсонал без подтверждения, если ничего не путаю, привозят из Пакистана, Индии и Филлиппин. Медсестер, не врачей.
nsi
13 апреля 2016, 04:00

кометаС написала:
А как радиологи, не в курсе?

Таких знакомых нет, но могу поспрашивать. Но, смотрю, по штатам зарплаты сильно отличаются.
nsi
13 апреля 2016, 04:02

кометаС написала:
В 35 может быть и не выплачен.

Да, я тоже сомневаюсь. Ну или родители еще покупали, тогда может быть уже близко к окончанию.
nsi
13 апреля 2016, 04:06

Zanuda написала:
Так и у нас тоже. У меня приятель врач из Москвы, так он год учился здесь. Все здал и очень хорошую работу получил. Но не без труда.

Молодец. У меня несколько знакомых, но все в медсестры ушли, кто-то уже довольно взрослым приехал и по языку экзамен не потянул, кому-то быстрее надо было выходить зарабатывать. Потом уже, когда дети подросли, пара знакомых пошли доучиваться.
Kay_po
13 апреля 2016, 07:31

кузнечик написала: Извини, но ржу! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

biggrin.gif Спокойно. У нее родители -строители, так что она в теме. У нее даже бетономешалка есть. biggrin.gif
Другая Стрекоза
13 апреля 2016, 07:49

Мышук написала:
ТС писала, что Фрося — приличная еврейская девушка.

Тем более не понятно, что она у нас тут собралась ловить. Плохо работает американская пропаганда, скажу я вам! Не зачОт госдепу.
ywku
13 апреля 2016, 08:06

Другая Стрекоза написала:
Тем более не понятно, что она у нас тут собралась ловить. Плохо работает американская пропаганда, скажу я вам! Не зачОт госдепу.

Угу, за n месяцев я вообще никакой пропаганды не заметила mad.gif
Я ещё про дусиных родителей думаю: уезжали в никуда, в середине жизни начинали всё с нуля, наверняка, и для дочери старались изо всех, не только для себя. И, получается, всё было зря.
Другая Стрекоза
13 апреля 2016, 09:11

ywku написала:
Угу, за n месяцев я вообще никакой пропаганды не заметила  mad.gif

Я думаю, тред информационный вброс "наших". В рамках роста патриотизма и курса на импортозамещение.

Я ещё про дусиных родителей думаю: уезжали в никуда, в середине жизни начинали всё с нуля, наверняка, и для дочери старались изо всех, не только для себя. И, получается, всё было зря.

Остается надеяться, что хоть сами не сильно настрадались и удовольствие от жизни получить успели. Рано ушли. А родителям, нам тоись, наука.
Умка_
13 апреля 2016, 09:49

gb131 написала:
А мне повезло: ДМС от работодателя с отличной стоматологией. Точнее, с отличной поликлиникой (в составе медучреждений на которые ДМС распространяется), в которой в том числе и отличная стоматология. (Моситалмед на Арбате).
Так что - как повезёт, наверное.

*оффтоп он*
Ооо, это радует, что Моситалмед не испортился smile4.gif - у меня туда раньше страховка от работодателя была, была ими довольна.
*оффтоп офф*
Zanuda
13 апреля 2016, 09:52

nsi написала:
Молодец. У меня несколько знакомых, но все в медсестры ушли, кто-то уже довольно взрослым приехал и по языку экзамен не потянул, кому-то быстрее надо было выходить зарабатывать. Потом уже, когда дети подросли, пара знакомых пошли доучиваться.

Но он и врач отличный. С редкой для нас специализацией. А с языком он и потом страшно волновался, чуть ли не готовился к каждому рабочему дню, хотя и все экзамены сдал. Серьезно человек к своей профессии относится. А так у нас много иностранных врачей. Все они сдали экзамен по профессии и выучили язык.
Умка_
13 апреля 2016, 09:58

Zanuda написала: Может я плохо объяснила наш термин "защищенная профессия"? Здесь имеется в виду, что сама такая професския защищена от понаехавших от того, чтобы в нее входили не резиденты, не имеющие шведского подтверждения. Я смотрю, везде почти то же самое.

Даже подтверждения какой-либо другой страны ЕС не подойдет? Или тоже по градациям, французский там диплом, например, ок, а румынский уже требует подтверждения?
Или будь ты даже негром преклонных годов если нет шведского диплома, все, надо его получать для разрешения на такую работу? Про язык-то понятно, работая в Швеции, нужно говорить по-шведски.
Zanuda
13 апреля 2016, 10:10

nsi написала:
Ну нам тоже позавидуй, очень много мест, где салон (парикмахерская) и спа (косметология) вместе. smile.gif

А у нас в парикмахерских косметологи, как правило, не работают. Иногда педикюр есть, а спа уж точно отдельно. Хотя мы вроде Скандинавия.
Zanuda
13 апреля 2016, 10:13

Умка_ написала:
Даже подтверждения какой-либо другой стороны ЕС не подойдет? Или тоже по градациям, французский там диплом, например, ок, а румынский уже требует подтверждения?
Или будь ты даже негром преклонных годов если нет шведского диплома, все, надо его получать для разрешения на такую работу? Про язык-то понятно, работая в Швеции, нужно говорить по-шведски.

Никакой диплом просто так не подойдет, как мне известно. Его нужно подтверждать. Есть, конечно, приглашенные исследователи, которые не знают языка, но они не могут работать с пациентами, а только некоторое время в проектах. Для врачей и медперсонала знание языка (экзамен) обязательно.
фреска
13 апреля 2016, 12:36

nsi написала:
Продавать всегда можно, ей достанется разница между долгом и ценой. Разница, кстати, может быть приличной, особенно если дом давно куплен.
Зарплаты тут всегда доналоговые.

Выплачен кредит и за дом и за машину.
фреска
13 апреля 2016, 12:39

Другая Стрекоза написала:
Я думаю, тред информационный вброс "наших". В рамках роста патриотизма и курса на импортозамещение.

Остается надеяться, что хоть сами не сильно настрадались и удовольствие от жизни получить успели. Рано ушли. А родителям, нам тоись, наука.

Ой нет, точно не вброс, единственный город, которыя я люблю, тот, что с платформы.
gb131
13 апреля 2016, 13:05

Kay_po написала:
biggrin.gif  Спокойно. У нее родители -строители, так что она в теме. У нее даже бетономешалка есть. biggrin.gif

И говорящий матом робот-прораб? biggrin.gif
Другая Стрекоза
13 апреля 2016, 13:07

фреска написала:
Ой нет, точно не вброс, единственный город, которыя я люблю, тот, что с платформы.

Да я пошутила!
Zanuda
13 апреля 2016, 13:08

Kay_po написала:
biggrin.gif  Спокойно. У нее родители -строители, так что она в теме. У нее даже бетономешалка есть. biggrin.gif

Розовая?
Зорянка
13 апреля 2016, 13:10

Zanuda написала:
Розовая?

Розовых по моему не бывает. Они обычно зеленые или желтые, вот как у меня же-е-елтенькая sla.gif
Mareesha
13 апреля 2016, 13:18

Зорянка написала:
Розовых по моему не бывает. Они обычно зеленые или желтые, вот как у меня же-е-елтенькая

Да ладно?!
   Спойлер!

user posted image
Зорянка
13 апреля 2016, 13:19

Mareesha написала:
Да ладно?!
   Спойлер!

user posted image

Оранжевая! Не? smile4.gif
Mareesha
13 апреля 2016, 13:58

Зорянка написала: Оранжевая! Не?

Красненькая.
Зорянка
13 апреля 2016, 14:05

Mareesha написала:
Красненькая.

Гуд. Но розАвинькой то нема smile.gif
Kay_po
13 апреля 2016, 14:09

gb131 написала:
И говорящий матом робот-прораб?  biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif Прораб у ней папа. biggrin.gif
Katharon
13 апреля 2016, 16:36

Зорянка написала: Так я и не поняла. Много противоположных мнений, фоток. Так отличаемся или нет?
У меня мнения нет потому как статистика личная ничтожна. Но узнать было бы интересно.

Похоже, что они отличаются количеством, переходящим в качество. На всяких Тиндерах и Кьюпидах чужие красивее на вид и настойчивее в общении. Свои цедят через губу что-то унылое и односложное, а чужие пишут много, эмоционально, дают свои линкедины и фейсбуки, их не отталкивает языковой барьер (сами суют мне гугл-переводчик). Жаль, что я не ездок по странам.
кометаС
13 апреля 2016, 17:24

баба Яга написала: У моей подруги брат радиолог, был терапевтом в Москве, сдал экзамены, прошёл резидентуру - $300000, живёт в ужасном Бостоне, её сын приехалал сюда так же как то ли Дуся, то ли Фрося, в 13 лет. Выучился здесь, анастезиолог - $400000, работает в госпитале при университете в Филадельфии. Если бы не занимался научной работой, а только в операционной, полмиллиона или больше. Ему в этом году будет сорок лет.

Спасибо за пример. smile.gif
Впечатляет.

Zanuda написала: Может я плохо объяснила наш термин "защищенная профессия"? Здесь имеется в виду, что сама такая професския защищена от понаехавших от того, чтобы в нее входили не резиденты, не имеющие шведского подтверждения. Я смотрю, везде почти то же самое.

Да везде такое. Неграждане, даже если резиденты, не имеют права занимать многие должности. Должнен быть официальный перечень профессий и должностей, кмк.

Гобелен написал: Она же развелась. Следовательно суд половину дома отпилил бывшему мужу. Вообще мне наверное надо страницы 2-10 треда почитать, но не хочется. Там был ответ на это предположение?

Гобелен написал: Да, я помню, после 2-х лет сожительства с иностранным женихом, хотя иностранному жениху для обретения грин-карты нужно прожить в Штатах 3. Но этого не вышибли из страны коленом под зад, а дали ему полдома и алименты.

Вчера прочитала этот тред, а потом смотрела австралийский сериал. Там похожая ситуация про два года. Только брака не было.
Две дамы сожительствали, два года совместного проживания, брак не был заключен, потом они расстались. Дом на праве собственности принадлежит одной из них. Та, что ушла, подала в суд на раздел не ее дома. По решению суда дом будет продаваться и вырученная сумма делиться. Фильм современный. Конечно, австралийское з/д отличается от штатовского, тем не менее, мне кажется, что это наглядный пример.
кометаС
13 апреля 2016, 17:29

nsi написала: Таких знакомых нет, но могу поспрашивать. Но, смотрю, по штатам зарплаты сильно отличаются.

Пример выше привели, но ты поспрашивай, плиз. smile.gif
У нас, как я поняла, при выборе специализации и распределении - это одна из самых котиируемых профессий/специализаций. Наверное, и хорошо оплачиваемых.
Умка_
13 апреля 2016, 17:53

кометаС написала:
Вчера прочитала этот тред, а потом смотрела австралийский сериал. Там похожая ситуация про два года. Только брака не было.
Две дамы сожительствали, два года совместного проживания, брак не был заключен,  потом они расстались. Дом на праве собственности принадлежит одной из них. Та, что ушла, подала в суд на раздел не ее дома. По решению суда дом будет продаваться и вырученная сумма делиться. Фильм современный. Конечно, австралийское з/д отличается от штатовского, тем не менее, мне кажется, что это наглядный пример.

А дом покупался совместно? Выплачивался совместно? Если да, то решение суда (в чем-то) понятно, если же нет, то это подстава какая-то, получается, в свою недвижимость низзя никого пускать, прямо как в сказке про зайчика, лисичку и избушку redface.gif
Erin
13 апреля 2016, 17:58

кометаС написала:
Две дамы сожительствали, два года совместного проживания, брак не был заключен,  потом они расстались. Дом на праве собственности принадлежит одной из них. Та, что ушла, подала в суд на раздел не ее дома. По решению суда дом будет продаваться и вырученная сумма делиться. Фильм современный. Конечно, австралийское з/д отличается от штатовского, тем не менее, мне кажется, что это наглядный пример.

Сериалы, как и рассказы очевидцев, нужно всегда делить на местные законодательства. Где-то имущество, приобретённое до брака, невозможно делить по факту развода, где-то сожительство не приравнивается к браку.
Относительно сабжевой Фроси - очень надеюсь, что она почитает законодательство РФ, почитает форумы экспатов и прочее. И передумает продавать домик в Бостонской деревне.
Erin
13 апреля 2016, 17:59

Умка_ написала:
А дом покупался совместно? Выплачивался совместно? Если да, то решение суда (в чем-то) понятно, если же нет, то это подстава какая-то, получается, в свою недвижимость низзя никого пускать, прямо как в сказке про зайчика, лисичку и избушку  redface.gif

Тут не логику нужно курить, а местное законодательство smile.gif
кометаС
13 апреля 2016, 18:01

Умка_ написала: А дом покупался совместно? Выплачивался совместно? Если да, то решение суда (в чем-то) понятно, если же нет, то это подстава какая-то, получается, в свою недвижимость низзя никого пускать, прямо как в сказке про зайчика, лисичку и избушку 

Как я поняла по контексту - не совместно. Один владелец, ее денежные средства. Единственная отсрочка для суда - владелец дома в настояший момент беременная (но это уже другая история), поэтому судебное разбирательство отложено. На сказку не похоже, но верится с трудом.
кометаС
13 апреля 2016, 18:04

Erin написала: Сериалы, как и рассказы очевидцев, нужно всегда делить на местные законодательства. Где-то имущество, приобретённое до брака, невозможно делить по факту развода, где-то сожительство не приравнивается к браку.

Я согласна. Все допускала. Но в данном случае - даже не брак, а просто совместное проживание два года. И вот на тебе - делить дом!
Умка_
13 апреля 2016, 18:09

кометаС написала:
Как  я поняла по контексту - не совместно. Один владелец, ее денежные средства. Единственная отсрочка для суда - владелец дома в настояший момент беременная (но это уже другая история), поэтому судебное разбирательство отложено. На сказку не похоже, но верится с трудом.

Однозначно верится с трудом facepalm.gif
Не помогло оставить дом в покое даже то, что владелица в настоящий момент беременная?? А чем объяснили такое решение суда?
Вот так пустишь кого-то к себе пожить, через два года человек съедет, а потом тебе иск из суда - хопа! а давай-ка делить твою недвижимость redface.gif
Зорянка
13 апреля 2016, 18:13
Я вообще не краевед, но может когда сьезжались въехавшая что то там продала и они к примеру проели, купили тачку, съездили в Канаду, капитально отремонтировали дом!?
Если въехавшая вложилась в совместный быт может по этому?
Erin
13 апреля 2016, 18:21

кометаС написала:
Но в данном случае - даже не брак, а просто совместное проживание два года. И вот на тебе - делить дом!

Не устану отсылать к первоисточникам smile4.gif В некоторых странах совместное проживание приравнивается к браку* - как раз после двух лет, в некоторых - нет. В Австралии процедура расторжения такого союза и права при разводе регулируются местным законом в зависимости от места проживания (конкретной провинции/территории).
*с соответствующими правами при окончании таких отношений
Erin
13 апреля 2016, 18:23

Зорянка написала: Я вообще не краевед, но может когда сьезжались  въехавшая что то там продала и они к примеру проели, купили тачку, съездили в Канаду, капитально отремонтировали дом!?
Если въехавшая вложилась в совместный быт может по этому?

Тут эмоции не помогут совсем, а квитанции и закон на стороне вложившихся - да smile.gif
nsi
13 апреля 2016, 18:45

Zanuda написала:
А у нас в парикмахерских косметологи, как правило, не работают. Иногда педикюр есть, а спа уж точно отдельно. Хотя мы вроде Скандинавия.

У нас, по-всякому бывают. Но часто спа(косметология, воск, массаж) и салон (стрижка, краска, укладка) от одной конторы, т.к. производят и те и другие продукты, например, Aveda. Потом бывают маникюр-педикюр с воском вместе, иногда и с массажем, потому что в основном азиаты и это их конек. Вот чтобы все вообще вместе под одной крышей (в смысле, одна организация), такое только при отелях в курортных местах, ну или на больших моллах, но там скорее все таки организации разные будут.
nsi
13 апреля 2016, 18:47

фреска написала:
Выплачен кредит и за дом и за машину.

Кредит за машину - фигня, его за 5 лет выплачивают, если у нее давно выплачено, то она на старой тачке просто ездит. А вот дом, похоже, ей от родителей достался, ну повезло.
Erin
13 апреля 2016, 18:50

nsi написала:
А вот дом, похоже, ей от родителей достался, ну повезло.

Заклинило меня, простите biggrin.gif - всё равно не повод продавать в мечтах о том, что пальто будут подавать
кузнечик
13 апреля 2016, 18:52

Erin написала:
Заклинило меня, простите biggrin.gif  - всё равно не повод продавать в мечтах о том, что пальто будут подавать

Дорого выйдет такое подавание пальто. smile.gif
nsi
13 апреля 2016, 18:56

Zanuda написала:
Но он и врач отличный. С редкой для нас специализацией. А с языком он и потом страшно волновался, чуть ли не готовился к каждому рабочему дню, хотя и все экзамены сдал. Серьезно человек к своей профессии относится. А так у нас много иностранных врачей. Все они сдали экзамен по профессии и выучили язык.

Ну вот сразу видно, хороший человек и врач. У нас тут я часто вижу, что такие "русские" (да и "пакистанцы" и прочие) стараются потом работать в этнических местах, чтобы с языком не напрягаться.
Erin
13 апреля 2016, 19:20

кузнечик написала:
Дорого выйдет такое подавание пальто. smile.gif

Ну так и я про то же smile.gif
nsi
13 апреля 2016, 19:33

кометаС написала:
Пример выше привели, но ты поспрашивай, плиз.  smile.gif
У нас, как я поняла, при выборе специализации и распределении - это одна из самых котиируемых профессий/специализаций.  Наверное, и хорошо оплачиваемых.

Я спрошу своих знакомых, но вот пока что поисковик выдает. Потолок ~280К, но всегда добавляется выслуга лет и прочее.
Я не знаю, какая у нас самая котируемая, знаю, что анестезиологи очень популярны, но на них сложно учиться и ответственность большая. Госпиталь держит в среднем 2-3 врача-анестезиолога. Но это дорого, поэтому недавно ввели квалификазию медсестра-анестезиолог, она чуть дешевле для госпиталя. Вот эта специальность стала популярной.
А вообще из всех самые котируемые- это дантисты и ортодонты. У нас в штате 3 высших учебных заведения дантистов выпускают, они постоянно переполненны, конкурс дикий. Причем все выпускники никуда не узезжают, тут же в ДС-Мериленд-Виржиния области и остаются. И все ну очень, очень хорошо устраиваются.
nsi
13 апреля 2016, 19:42

Erin написала:
Заклинило меня, простите biggrin.gif  - всё равно не повод продавать в мечтах о том, что пальто будут подавать

Да странные там мечты.
Trespassing W
13 апреля 2016, 19:50

nsi написала: Ну вот сразу видно, хороший человек и врач. У нас тут я часто вижу, что такие "русские" (да и "пакистанцы" и прочие) стараются потом работать в этнических местах, чтобы с языком не напрягаться.

На самом деле, они, наверное туда устраиваются потому что их берут за второй язык. А сами врачи не любят на рабочем месте языки переключать (не я одна такая). Они сначала хренову кучу всего учат на английском для экзамена, потом в резидентуре и специализации сутками пашут на одних рефлексах, а потом приходит на прием иммигрантская тетенька, за много лет не научившаяся обьясниться, и надо все ломать в голове, чтоб ей обьяснить в другой системе, где не ко всем терминам аналоги есть. В общем, я спрашивала русскоговорящих врачей, как им удобнее - все выбирали по-английски на приеме общаться.
nsi
13 апреля 2016, 19:56

Trespassing W написала:
На самом деле, они, наверное туда устраиваются потому что их берут за второй язык. А сами врачи не любят на рабочем месте языки переключать (не я одна такая). Они сначала хренову кучу всего учат на английском для экзамена, потом в резидентуре и специализации сутками пашут на одних рефлексах, а потом приходит на прием иммигрантская тетенька, за много лет не научившаяся обьясниться, и надо все ломать в голове, чтоб ей обьяснить в другой системе, где не ко всем терминам аналоги есть. В общем, я спрашивала русскоговорящих врачей, как им удобнее - все выбирали по-английски на приеме общаться.

Не, они туда устраиваются, потому как это единственное, где они могут работать. В таких офисах обычно все русские и они реально именно в этнических районах (у нас тут есть несколько поселений, где беженцев селили, там и русские магазины, страховки и прочее). А те, кто уже тут учился и русских просто помнят, то они будут в обычной практике или госпитале работать.
Trespassing W
13 апреля 2016, 20:01

nsi написала:
Не, они туда устраиваются, потому как это единственное, где они могут работать. В таких офисах обычно все русские и они реально именно в этнических районах (у нас тут есть несколько поселений, где беженцев селили, там и русские магазины, страховки и прочее). А те, кто уже тут учился и русских просто помнят, то они будут в обычной практике или госпитале работать.

Те, кто с языком не справляется - не подтвердит диплом и не получит лицензию. Т.е. лицензированный специалист может работать на английском еще лучше, чем на русском после резидентской дрессуры. Тех, кто плохо знает язык и не может сдать экзамены, пройти конкурс в резидентуру и из нее не вылететь за дискоммуникацию, я знаю, что берут в русские клиники, но медбратьями, а никак не врачами.
nsi
13 апреля 2016, 20:07

Trespassing W написала:
Те, кто с языком не справляется - не подтвердит диплом и не получит лицензию. Т.е. лицензированный специалист может работать на английском еще лучше, чем на русском после резидентской дрессуры. Тех, кто плохо знает язык и не может сдать экзамены, пройти конкурс в резидентуру и из нее не вылететь за дискоммуникацию, я знаю, что берут в русские клиники, но медбратьями, а никак не врачами.

Ну вот подтвердили они диплом, а работают в русской клинике, с русскими бабушками и дедушками, даже и не пытались где-то еще устроиться. Потому что ну а зачем, так комфортней. Сидят там по 20-30 лет. Вот молодежь уже фиг туда заманишь.
Trespassing W
13 апреля 2016, 20:16

nsi написала:
Ну вот подтвердили они диплом, а работают в русской клинике, с русскими бабушками и дедушками, даже и не пытались где-то еще устроиться. Потому что ну а зачем, так комфортней. Сидят там по 20-30 лет. Вот молодежь уже фиг туда заманишь.

ОК, у нас диаспоры нет, врачи-иностранцы работают в обычных госпиталях. Я к ним, кстати, очень хорошо отношусь, т.к. предполагаю больше гибкости и шире кругозор из-за 2 систем координат в голове.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»