Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Девушка 35 хочет семью
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
фреска
11 апреля 2016, 11:06
Значит так, у меня есть подруга, ей 43 года, она вышла замуж 20 лет назад за еврея из Одессы. Сейчас разводятся. На фоне этого меня спрашивают, как там в России с женихами, вот решила узнать, по моему после 35 все не очень.
У нее есть подруга, тоже эмигрантка, которая хочет семью и двоих детей, но обязательно из бСССР, ей 35, она хочет все бросить в штатах и рвануть в Москву искать жениха.
Я мужественно пытаюсь ее, через общую подругу, которой 43, отговорить.
фреска
11 апреля 2016, 11:08
Понятно хоть написала? wink.gif
Если что, спрашивайте.
Snowie
11 апреля 2016, 11:11

фреска написала: рвануть в Москву искать жениха

Плохая идея smile.gif.
Milgochka
11 апреля 2016, 11:13

фреска написала: но обязательно из бСССР

Разве таких в Америке мало?
ywku
11 апреля 2016, 11:13

Snowie написала:
Плохая идея smile.gif.

+1
фреска
11 апреля 2016, 11:14

Snowie написала:
Плохая идея smile.gif.

Я тоже так считаю, потому что едет в никуда.В России у той девушки, в 35 лет нет никого, родители умерли. Она собирается продать небольшой домик под Бостоном и с этими деньгами переехать.
фреска
11 апреля 2016, 11:18

Milgochka написала:
Разве таких в Америке мало?

Они под Бостоном живут. Моя подруга, которой 43, ей советует переехать в НЮ, мол там много наших, она не хочет, хочет в Россию.
Ссылку на тему дам почитать.
Катрин
11 апреля 2016, 11:21
А из какой страны дамы рвутся в бСССР? Где такая печальная статистика по женихам "за 35", что им бСССР стала казаться клондайком?
Мне буквально на днях тут рассказывали о тетеньке из Германии, чья сестра вышла замуж за русского, и тетенька, сраженная хозяйственностью этого мужа сестры уже здесь, в России, и ищет такого же точно biggrin.gif она решила, что русские все такие. Ну ладно, немке простительны эти этнические иллюзии, а наши бывшие соотечественницы отчего так быстро позабыли демографическую картину?

О, увидела уже, под Бостоном живут. Странно.
Kay_po
11 апреля 2016, 11:23

фреска написала:
Они под Бостоном живут. Моя подруга, которой 43, ей советует переехать в НЮ, мол там много наших, она не хочет, хочет в Россию.

А что: добро пожаловать домой. biggrin.gif
Правда потом, когда прозреет, здесь она ничего не сможет продать, чтобы переехать обратно в Бостон, ну ничо. Скучно точно не будет.
КОкушка
11 апреля 2016, 11:28
А зачем ей переезжать? Пусть найдет жениха в России, если уж так хочется, и везет в Бостон.
Продавщица Роз
11 апреля 2016, 11:31
Россия - это точно не лучшее место в мире для поиска жениха. Худшее не буду писать, потому что есть конечно еще хуже.
Пейзанка
11 апреля 2016, 11:37
фреска, пусть девушка посетит какой-нибудь российский сайт знакомств в чисто ознакомительных целях. Глядишь, в голове-то и прояснится передумает.
Snowie
11 апреля 2016, 11:47

фреска написала: Я тоже так считаю, потому что едет в никуда.В России у той девушки, в 35 лет нет никого, родители умерли. Она собирается продать небольшой домик под Бостоном и с этими деньгами переехать.

Ой, ну она зря это.
В Москве, кстати, по последним сведениям, мужчин меньше на 1 млн. человек, чем женщин. А по ощущениям, еще меньше.
Milgochka
11 апреля 2016, 11:47

фреска написала: Она собирается продать небольшой домик под Бостоном

Вопрос, чего она ищет: жизни в России, в Москве, или мужа из России. Потому как если второе, то она будет куда более хороша в глазах потенциальных женихов, если она свой дом продавать не будет, и визит в Москву собирается нанести временный.
Если первое, то, боюсь, она кое-что забыла проверить, а именно - сколько будет ей стоить жильё в Москве. потому как дом под Бостоном вполне может обернуться однушкой на окраине Москвы.
Snowie
11 апреля 2016, 11:50

Пейзанка написала: фреска, пусть девушка посетит какой-нибудь российский сайт знакомств в чисто ознакомительных целях. Глядишь, в голове-то и прояснится передумает.

Кстати, я вот сижу на Мамбе facepalm.gif, и когда подключаюсь через вай-фай на работе, мой ip определяется, как американский и место расположения меняется соответственно. И мной сразу начинают интересоваться американцы и русские иммигранты в Америке. И надо сказать, это иммигранты гораздо интереснее тех, что пишет из Москвы smile.gif. Еще почему-то начинают писать из Узбекистана biggrin.gif .
Milgochka
11 апреля 2016, 11:53

фреска написала: 35 лет нет никого, родители умерли.

Лакомый кусочек для любого вида мошенников. А если добавить деньги от продажи дома под Бостоном, поиск жениха и наверняка слабое представление о современной Москве...
Milgochka
11 апреля 2016, 11:54

Snowie написала: Еще почему-то начинают писать из Узбекистана

Ну, как в анекдоте - не роскошь, а средство передвижения.
Ягода-малина
11 апреля 2016, 11:59

фреска написала:
Я тоже так считаю, потому что едет в никуда.В России у той девушки, в 35 лет нет никого, родители умерли. Она собирается продать небольшой домик под Бостоном и с этими деньгами переехать.

Останется без дома и без денег.Включите даме мозги!
Marinika
11 апреля 2016, 12:18

Milgochka написала: Лакомый кусочек для любого вида мошенников. А если добавить деньги от продажи дома под Бостоном...

А еще импульсивность и явную когнитивную недостаточность, то перспективы вырисовываются очень незавидные. mad.gif
Marinika

Ягода-малина написала: Включите даме мозги!

Что, простите, включить? facepalm.gif
Kamelia_Star
Ну ёлки, вот уж точно не ценит дама, что имеет. Что за иллюзии еще такие? Пусть на Окьюпиде ищет в Америке жениха с русскими корнями. Боже упаси обратно возвращаться, живя в благополучной стране.
hedyn
11 апреля 2016, 12:29
Хм. Вокруг (неужели только меня?) полно хороших мужиков. Некоторые даже свободные.
Свиристель
11 апреля 2016, 12:37

фреска написала:

Может, дело в том, что она просто хочет в Россию?

Дай ей почитать тред "не про развод", и она увидит, что замуж она в России сможет попасть только при наличии домика в Бостоне и дальнейшей жизни с мужем в нём.
Свиристель
11 апреля 2016, 12:38

hedyn написал: Хм. Вокруг (неужели только меня?) полно хороших мужиков. Некоторые даже свободные.

А где этот заповедник находится?
Доверчивая Стерва
11 апреля 2016, 12:39
А что, в Бостоне совсем все плохо? А кем она работает?
Пейзанка
11 апреля 2016, 12:40

Snowie написала: И надо сказать, это иммигранты гораздо интереснее тех, что пишет из Москвы

Вооот. smile.gif
А пишут интереснее или выглядят? Или то и другое?
Свиристель
11 апреля 2016, 12:41
Глюк
surm
11 апреля 2016, 12:48
Если бы можно было гарантировать, что вот с таким-то Васей точно получится создать счастливую семью, и Вася был бы с этим согласен, во всём мире настало бы счастье и благоденствие. И можно было бы жертвовать домами, заводами и пароходами "ради великой любви". К сожалению, все эти отношения - штука непредсказуемая, поэтому лучше подстилать соломку в любом виде.

Моё мнение: попереписываться с россиянами (необязательно на сайтах знакомств, можно на каких-нибудь Одноклассниках), наметить несколько кандидатур, съездить в Россию на месяц-два с конкретным прицелом. Имущество в Бостоне не продавать. Находясь в России, активно вертеть головой, знакомиться со всеми подряд.

А отговаривать девушку и писать, что в России нет хороших мужчин, это неверно. Знаю совершенно разные случаи и по возрасту, и по странам: и переезд иностранцев в Россию к любимым, и случайные встречи людей 50+, закончившиеся счастливейшими отношениями, и много разного. И главная закономерность - отсутствие закономерностей. У всех всё складывалось случайно.
Чирибим
11 апреля 2016, 12:54
Ну, далеко не все приличные мужчины спят и видят Америку. Мне кажется, даже наоборот. Честный и умный либо тут уже устроен, либо сам уехал и сам там устроился.
Но то, что она придумала, это верх безрассудства какой-то. Даже не знаю, как убедительно выразится, все слова куда-то провалились.
Дама, не надо сюда оттуда! В среднем, тут мужчины для семьи хуже. А хороших мало, и за ними и так очередь. Еще с ре-эмигрантками делится! biggrin.gif
hedyn
11 апреля 2016, 12:56

Свиристель написала:
А где этот заповедник находится?

[с подозрением] А зачем тебе?

Оцениваю по нескольким регионам, где периодически бываю. Везде есть знакомые адекватные, умные, порядочные, зарабатывающие выше или сильно выше по региону мужики 30..40 лет.
Не Москва и не Питер, если что.
Zanuda
11 апреля 2016, 12:59

Kay_po написала:
А что: добро пожаловать домой. biggrin.gif
Правда потом, когда прозреет, здесь она ничего не сможет продать, чтобы переехать обратно в Бостон, ну ничо. Скучно точно не будет.

(голосом бабушки со скамейки у парадной) Угу-угу!
Snowie
11 апреля 2016, 13:02

Пейзанка написала: А пишут интереснее или выглядят? Или то и другое?

И то, и другое smile.gif.
Зорянка
11 апреля 2016, 13:08
Слушайте, ну про сабжевую тетку все ясно думаю всем. Тут обсуждать нечего, но чего вы про нашу страну то ругаетесь!? За время моего нахождения на сем форуме переженились ВСЕ тутошние мои знакомые, включая Хозяина. И если бы лично я захотела, то сама могла бы раз пять шесть по новой замуж сходить. Тут дофига отличных людей.
Я вообще если честно не понимаю как в наше время можно остаться одинокой, вариантов вагон и тележка. Просто нужно общаться, интересоваться людьми и быть по возможности самой кому то интересной...
Но это ессно мое имхо. Простите кого задела...
Доверчивая Стерва
11 апреля 2016, 13:49

Зорянка написала: Слушайте, ну про сабжевую тетку все ясно думаю всем. Тут обсуждать нечего, но чего вы про нашу страну то ругаетесь!? За время моего нахождения на сем форуме переженились ВСЕ тутошние мои знакомые, включая Хозяина. И если бы лично я захотела, то сама могла бы раз пять шесть по новой замуж сходить. Тут дофига отличных людей.
Я вообще если честно не понимаю как в наше время можно остаться одинокой, вариантов вагон и тележка. Просто нужно общаться, интересоваться людьми и быть по возможности самой кому то интересной...
Но это ессно мое имхо. Простите кого задела...

*ушла рыдать*
А ведь у меня даже домика под Бостоном нет.
Пейзанка
11 апреля 2016, 14:10

Доверчивая Стерва написала: *ушла рыдать*

"Рыдают все"
3d.gif
маленькое ЧУДОвище
11 апреля 2016, 14:23

Marinika написала:
явную когнитивную недостаточность

Как ты политкорректно выразилась! drink.gif
Black&White
11 апреля 2016, 14:25

hedyn написал:
Оцениваю по нескольким регионам, где периодически бываю. Везде есть знакомые адекватные, умные, порядочные, зарабатывающие выше или сильно выше по региону мужики 30..40 лет.
Не Москва и не Питер, если что.

И что, все неженатые? * подозрительно *
маленькое ЧУДОвище
11 апреля 2016, 14:25

фреска написала:
Я мужественно пытаюсь ее, через общую подругу,  которой 43, отговорить.

А тебе-то что за печаль?
фреска
11 апреля 2016, 14:31

Доверчивая Стерва написала: А что, в Бостоне совсем все плохо? А кем она работает?

У неё среднее медицинское образование, по российски фельдшер., это чуть больше, чем медсестра , даже в Мск она работу найдёт и однуху на окраине купит.
фреска
11 апреля 2016, 14:40
Меня напрягла моя Фрося 43, которая очень любит причинять добро и наносить пользу. Меня считает самой красивой и умной из всех знакомых и еще я в России.
Сейчас она в процессе развода, оборвала мне воц ап, мол вот Дуся 35 лет, ей очень нужно, как там в Москве? Я в Питере.smile.gif)
blackhawk
11 апреля 2016, 14:50
Давайте обсудим проблему серьёзно. А то, пока, получается в стиле "вали отсюда, мы по понедельникам не подаём".
Прежде всего, необходимо установить: что конкретно хочет жертва темы? Комплекс качеств: хозяйственный, работящий, хороший слушатель, к тому же молчун или что-то другое. Что хочет Дуся? Или Фрося.
Потому что "домик под Бостоном" - это, конечно, серьёзная наживка, а на "я вся такая в Дольче&Габанно" и "давайте поговорим о сером цвете у позднего Ренуара или о проблеме трансцендентности Создателя" пойдёт только мелочь пузатая.
Так известны критерии или процесс пока на стадии постановки задачи?
Lynx082
11 апреля 2016, 14:59
Я думаю, этим подругам сначала надо бы пообщаться на общечеловеческие темы через Интернет. Потом съездить, повстречаться, и не с одним, а с несколькими кандидатами. Про жизнь в стране поузнавать, только не у кандидатов, а на разных всяких форумах. Прикинуть, как будут жить на 200 долларов пенсии. Время-то быстро летит. Выяснить шансы найти работу женщине 45 лет. Ну, как-то так.
фреска
11 апреля 2016, 15:04

blackhawk написал: Давайте обсудим проблему серьёзно. А то, пока, получается в стиле "вали отсюда, мы по понедельникам не подаём".
Прежде всего, необходимо установить: что конкретно хочет жертва темы? Комплекс качеств: хозяйственный, работящий, хороший слушатель, к тому же молчун или что-то другое. Что хочет Дуся? Или Фрося.
Потому что "домик под Бостоном" - это, конечно, серьёзная наживка, а на "я вся такая в Дольче&Габанно" и "давайте поговорим о сером цвете у позднего Ренуара или о проблеме трансцендентности Создателя" пойдёт только мелочь пузатая.
Так известны критерии или процесс пока на стадии постановки задачи?

Процесс пока еще на поставке задачи, на меня надеются, что он там и останется. Девушка Дуся 35 лет, хочет чтобы они с предполагаемым мужем смотрели в детстве одни и те же мультфиьмы.
Ей нравятся мужчины из России, например, платят в ресто, подают пальто, придерживают дверь, еще ей не нравится Америка, вот и в Нью Йорк она не хочет. Из России она уехала в 14 лет, моей Фросе там нравится,а Дусе нет.
whitekiller
11 апреля 2016, 15:06

фреска написала:

Что такое "НЮ"?
Ефрат
11 апреля 2016, 15:07

фреска написала:
У неё среднее медицинское образование, по российски фельдшер., это чуть больше, чем медсестра , даже в Мск она работу найдёт и однуху на окраине купит.

А почём в Москве получают фельдшеры?
фреска
11 апреля 2016, 15:07

whitekiller написал:
Что такое "НЮ"?

Нью Йорк.
фреска
11 апреля 2016, 15:09

Ефрат написал:
А почём в Москве получают фельдшеры?

В Питере я, не в Москве. Насколько я слышала, от 30 до 40 тысяч рублей. Черный икры не будет, но на хлеб с маслом хватит.
Ефрат
11 апреля 2016, 15:11

фреска написала:
В Питере я, не в Москве. Насколько я склышала, от 30 до 40 тысяч рублей. Черный икры не будет, на на хлеб с маслом хватит.

На прожить хватит, но квартира не вырисовывается, да и пенсионные накопления - тоже.
Kay_po
11 апреля 2016, 15:12

Доверчивая Стерва написала:
*ушла рыдать*

Может предложить ей махнуться? Я бы предложила. Я ей свою хорошую муниципальную квартиру в дома бизнес-класса, а она мне домик в Бостоне. rolleyes.gif
фреска
11 апреля 2016, 15:15

Ефрат написал:
На прожить хватит, но квартира не вырисовывается, да и пенсионные накопления - тоже.

Квартиру предпологается купить на проданный домик в штатах и машину.
Девушка определенно не замерзнет, но она хочет мужа и двоих детей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»