Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Ярмарка". День 3
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
alyona
11 апреля 2016, 11:08
Страдания Джона Голденбайна

Аврор Джон Голденбайн по прозвищу Остряк Джон сидел на скамейке, лицом к запертым воротам "Большой волшебной ярмарки" и страдал. Внешне он никак это не показывал - сказывались годы тренировок и врождённая непредрасположенность к проявлению своих эмоций дальше сдвинутых к переносице бровей. Но внутри закаленного в различных спецзаданиях аврора бушевала буря тех самых недемонстрируемых эмоций. Дело в том, что Остряк Джон всю свою жизнь, с первого года обучения в Хогвартсе, избегал общения с людьми, у которых «всё схвачено». Он лучше десять раз подряд разнесет плечом (или головой) стену, не поддавшуюся заклинанию «бомбарда максима», или просидит двое суток в засаде без сна (вот как сейчас), чем будет иметь дело с магами, чьи тылы прикрывает чужой авторитет, который, в свою очередь, подкрепляется недостижимыми для Голденбайна уровнями власти или достатка – а чаще того и другого.

У доктора Таймлесса было «всё схвачено» на таком уровне, что у Остряка Джона сводило зубы от одной мысли, что еще полчаса – и ему придется сообщать доктору, что он его всё-таки подозревает, стараясь при этом убедить его, что в этих его подозрениях нет ничего личного.

О крайне напряжённых не-отношениях Остряка Джона с сильными мира сего знали все его коллеги, включая начальника, и будь упомянутый начальник на месте, когда в Министерство поступило сообщение о происшествии на ярмарке, он бы никогда не направил сюда Джона Голденбайна. Но старший аврор где-то пропадал, и связи с ним не было, поэтому первый попавшийся министерский чиновник, имеющий достаточно полномочий, схватил за руку первого попавшегося ему в коридоре аврора, и откомандировал его на ярмарку – вернее, к её ограде, ибо на территорию самой ярмарки Остряку Джону ещё предстояло проникнуть.

Рассвет от души потянулся, зевнул спросонья, а потом как-то разухабисто крякнул в несколько десятков галочьих глоток и решительно прогнал ночь с глаз долой. Остряк Джон покосился на министерского представителя Геркулеса Фишэнчипса. «Кто-то компенсирует своё кое-что через особо навороченные и большие мётла, а кто-то – называя своего сына Геркулесом», - с сочувствием к недорослому коллеге подумал Джон. Последние полчаса тот безуспешно пытался казаться выше, то и дело подымаясь на цыпочки и раскачиваясь, как одинокий (и очень грустный) камыш на ветру, при это прибавлял в росте от силы на полдюйма. Джон хотел было обратиться за помощью к нему, но тут же передумал – он не настолько трус, чтобы перекладывать свои проблемы на плечи других!

Из ближайшей палатки появилась рослая фигура доктора Таймлесса. Аврор Джон Голденбайн прочистил горло.

- Доброе утро, доктор! Если вы уже позавтракали, уделите мне, пожалуйста, несколько минут своего времени – мне нужно задать вам пару вопросов.
alyona
11 апреля 2016, 11:10
ИгрокРольПодозреваемыйСлово
AmanteГарри Поттерbreakthruградусник
breakthruСкримджерТёмный странникярлык
GenossinГермионаНетаслово угадано
Mon-keyИгорь ШтраусманAmanteслово угадано
АфарранРодион ВанзаровНетаслово угадано
НетаВладимир Бомгардbreakthruградусник
Тёмный СтранникДрако МалфойMon-keyгалстук

Вы все-таки решили проверить карманы Скримджера (breakthru) и даже нашли у него ключ с брелоком в виде градусника, но это его личная собственность и к делу отношения не имеет. Тем не менее, догадливые Гарри Поттер (Amante) и Владимир Бомгард (Нета) получают за свою "находчивость" по шоколадной лягушке.

Расписание игровых дней:
3-й день - понедельник-вторник
4-й день - среда-четверг

Обязательные посты первого дня нужно разместить до 9:30 13 апреля (среда), голосование до 10:00 (по московскому времени).
breakthru
11 апреля 2016, 14:17

alyona написала: Рассвет от души потянулся, зевнул спросонья, а потом как-то разухабисто крякнул в несколько десятков галочьих глоток и решительно прогнал ночь с глаз долой.

up.gif
Тёмный Странник
11 апреля 2016, 21:55

alyona написала: Рассвет от души потянулся, зевнул спросонья, а потом как-то разухабисто крякнул в несколько десятков галочьих глоток и решительно прогнал ночь с глаз долой.

Однако! appl.gif
breakthru
12 апреля 2016, 00:09
№ 1-2-3

Почему-то тот факт, что у Скримджера не оказалось ключа, привел всех в глубокий молчаливый шок. 3d.gif Впрочем, это потому, наверное, что градусник было бы логичнее искать не у старшего аврора, а, скажем, у того же Бомгарда. Ну тут уж ничего не попишешь!
Amante
12 апреля 2016, 00:17
Гарри не смог найти в себе сил проснуться. tongue.gif Так и лежит на траве, не ведая, что он в очках.
Mon-key
12 апреля 2016, 02:30
№ 1.

"Как все интересно получается с ключами..." - лениво размышлял Игорь, который тоже валялся на траве. Он мирно отреагировал на манипуляции мисс Грейнджер с его очками - хорошо бы Гарри помогло, а то, в самом деле, какого ему без очков... Не менее мирно - и на то, что юноша со странным именем (правда, чрезвычайно похожий на покойного Финнегана, что вызывало у него, мягко говоря, неприятные воспоминания) срезал у него с шеи галстук тупым ножом... или скальпелем? Пиво, мягкая трава и теплое солнце сделало его ленивым, мягким, словно в теле не было ни одной кости. Садиться было неохота, мыслить - тяжело. Поэтому Игорь раздумывал, так сказать, вполмысли, чего ему хочется больше: доползти до чашечки крепкого кофе или продолжать валяться. tongue.gif
Нета
12 апреля 2016, 09:42

breakthru написала: градусник было бы логичнее искать не у старшего аврора, а, скажем, у того же Бомгарда. Ну тут уж ничего не попишешь!

№1-2-3

Всё-таки они тут волшебники. Надо об этом помнить. Вроде бы и не проверили карманы, так, легонько похлопали, а на тебе - гвоздь откуда-то выпал. Ну теперь хотя бы очевидно, что у него нет ключа. Хотя... Вот тут как раз Владимир заметил, как Драко Малфой срезает украдкой галстук у Игоря. Мда. Нет, увы, ничего очевидного. А логичнее было бы проверить, пожалуй, карманы господина Ванзарова.
Amante
12 апреля 2016, 15:14
№1
По толстой зеленой травинке ползла божья коровка. Ползла спинкой к низу - так, что Гарри, лежащий головой прямо на земле, мог разглядеть и сосчитать на ней все точечки. Божья коровка доползла до края травинки, на котором поблескивала капелька росы, макнула лапки и принялась умываться. Удивительное зрелище.
Но гораздо более удивительным было то, что Гарри все это видел.
Он ощупал лицо - ну да, он в очках. Каких-то странных и неизвестно откуда взявшихся.
Гарри сел, обхватив колени руками. Рядом стояла его пивная бутылка - почти полная, даже трети не осилил.
В голове - тяжесть, как у любого человека, подвергшего себя затяжному сну. Впрочем, поступил так не он один, судя по всему - некоторые тоже еще спали. Какое-то время Гарри сидел, не двигаясь, разглядывая, наконец, в подробностях все вокруг. Ярмарка, что ни говори, поражала своей добротностью. Продуманность конструкций, красота архитектуры и убранства, внимание к деталям - все говорило о том, что создатели не поскупились на свое детище. Прибавить ко всему этому волшебство - и вполне можно оправдать запрошенную цену на входной билет.
Собравшись с духом, Гарри поднялся и почувствовал, как под ногой что-то хрустнуло. Пригляделся – градусник. Ну да, градусник Скримджера. Эм. Какие там правила уборки разбитого градусника? Сохранять спокойствие и собрать все в пакетик? Не важно.
- Экскуро.
Теперь – собрать все стеклышки, чтоб никто не поранился – и вот они уже летят в урну.
Скримджер, стало быть, ключа не имеет. Да и круг подозреваемых сжался в крошечное колечко.
Про Малфоя Гарри и так знал, что от него можно ждать чего угодно. Хотя, в последнее время тот и ведет себя даже прилично. Кормит дракончиков.
Персона русского господина – Гарри напряг память – Родиона Ванзарова, весьма загадочна.
Наконец, будучи в очках, он мог его разглядеть: кажется, они никогда и нигде не встречались.
«...Родион мужественно встретил этот взгляд и даже почти не покраснел». tongue.gif
Что?
Нет, определенно, они не знакомы.
«...верните, прошу вас, мне это дорого как память».
Эм..
Почесав голову, Гарри отогнал наваждение.
Перестав, наконец, таращиться, он поприветствовал Ванзарова и Скримджера.
- Доброе утро!
Затем неловко прибавил:
- Извините, я тут… Раздавил нечаянно ваш градусник. Пришлось выбросить
Нета
12 апреля 2016, 16:12
Рано или поздно, так или иначе ключ найдут. И что тогда? А, ну… Он как-нибудь адаптируется. Устроится санитаром в больницу, дальше по ситуации. Будет изредка встречаться с Гарри. С Гарри и Гермионой. В кино, например, втроём сходят. На цветной фильм.

Гарри дремал, кажется. Можно по ярмарке побродить.

«Комната страха» поначалу страшной не показалась. Владимир неплохо ориентировался в темноте, налазился по подземным коммуникациям за полгода. Прохладным сквозняком ерошило волосы. Ретро-орудия пыток он рассмотрел подробно. Среди них затесался набор средневековых стоматологических инструментов. Прекраснейших. Например, пеликан, заводная бормашина и открывалка для рта, как минимум середины 15 века. Улыбаясь, он взвесил на ладони стоматологический ключ – не его ли мы ищем, часом?

Ухая, его задела крылом сова, ползучие растения хватали за ноги, призрак проплыл в отдалении, укоризненно баюкая отрубленную голову. Остро пахло тлением, влажной сыростью склепа. Из ниши в стене Владимир взял алую свечу. На тяжёлой дубовой двери было криво нацарапано «Осторожно, боггарт!». Что такое боггарт, неясно, осторожно – ну, он осторожен. Владимир открыл дверь.

Свеча не сразу справилась с густой, плотной тьмою. Так… это не комната. Камера. Забранное решёткой окно, нары. Нет, не нары – сверкающая хромом койка, к нему тянутся, извиваясь, провода… На конце провода, как капюшон кобры, вздувается чёрный помятый репродуктор. Сквозь помехи доносится: «поступил сигнал... трибунал» и тут же хрустально-звонко «Широка страна…». «Галлюцинации», - говорит второй провод, буравя его острыми умными глазами Стравинского: «Интересный случай». Гарри лежит на койке, его голова стянута металлическим обручем.

Владимир уронил свечу, обхватил голову обеими руками, сжал, зажмурился. Под закрытыми веками пульсировало холодное пламя, переполняло его, и он сделал единственное возможное – схватил тот провод, до которого дотянулся, а потом всё разлетелось вдребезги, тьма взорвалась белым сиянием, а он сам, кажется, слегка поднялся в воздух. А потом приземлился на ноги, вышел и аккуратно закрыл за собой дверь.
alyona
12 апреля 2016, 16:19
Впоследствии, узнав, какой популярностью у запертых на территории его ярмарки магов и маглов пользовалась "комната страха", доктор Таймлесс без зазрения совести поднял цену на входной билет - в три раза (а чего мелочиться?). bg.gif
Нета
12 апреля 2016, 17:16
Чёрт, вдруг он там всю комнату разнёс. Открыть дверь и проверить? Нну... наверное, не стоит. Владимир озадаченно потёр виски. Голова слегка кружилась, но в целом он чувствовал себя нормально. Однако тут, блин, аттракциончики. А ведь вменят ещё... порчу капиталистической собственности.
Надо поговорить с Гарри. Эта простая мысль придала сил. Да, он в порядке, никаких металлических ободков и медицинских экспериментов. Владимир был в этом уверен, и всё же. Увидеть его. А. Вот он.

- Можно тебя ненадолго? - Владимир отозвал Гарри в сторону и начал аккуратно, издалека. Чтобы прощупать почву. biggrin.gif - Вы тут взрыва не слышали? Нет? Очень хорошо. Кажется, я что-то взорвал. Вон там. - Он показал на, слава Труду, вполне целый шатёр "Комнаты страха". - Это случайно вышло. facepalm.gif
Amante
12 апреля 2016, 17:39
Внезапно появился Бомгард. tongue.gif Он было очень взволнован.
Да, конечно, меня можно. Нет, не слышали. Где взорвал? А.
Гарри шумно выдохнул и схватился за голову.
- Что случилось?
Нет, он, конечно, интуитивно догадывался, но хотелось бы.
Выслушав в общих чертах Бомгарда, Гарри покосился на табличку, написанную ранее Скримджером.
Ну, конечно.
- Это... Ты не виноват. Здесь творится нечто не очень...законное! Это была..Самозащита.
Боггарт-то как удивился, наверное.

- Пойдем, - Гарри подталкивая Бомгарда за плечо, сказал Гарри, - По крайней мере, больше сюда никто не зайдет.

Выведя слегка бледноватого товарища на воздух, Гарри осмотрел его.
- Ты сам то цел? Что чувствуешь сейчас?
Нета
12 апреля 2016, 17:49

Amante написала: - Ты сам то цел? Что чувствуешь сейчас?

- Цел. Нормально чувствую. Я очень испугался. Там, знаешь, был ты... в проводах. Вполне реальный. - Владимир помолчал, потом решительно посмотрел Гарри в глаза. - Гарри, что со мной происходит?

Да-да, вот сейчас он тебе всё про тебя объяснит. biggrin.gif
Amante
12 апреля 2016, 18:17
№2

Нета написала:
Гарри, что со мной происходит? 

С чего бы начать...

Гарри предложил сесть на лавочку. Разговор про лампочки и мух назрел, можно сказать, как огромный нарыв, и перитонит уже случился. Воздев глаза к небу, сняв и надев обратно очки, Гарри начал говорить:
- С тобой раньше было что-то подобное? Я не имею в виду то, что было в тюрьме...
Упс....
Гарри покачал головой, в укор самому себе.
- Мне давно следовало поговорить с тобой об этом, но...Черт возьми, не знал, как начать, ждал все подходящего момента.
И вот, он наступил.
- Тогда, в тюрьме, когда я был привязан ремнями к койке, а тебя собиралась увести охрана, тоже произошел взрыв, ты видимо, не помнишь? Ты потом потерял сознание. Я, честно говоря, испугался, что ты вообще умер. Потому что...
Гарри пытался подобрать правильные слова.
- Дело в том, что виновником взрыва...
Слова, Гарри, слова...Нежнее.
- Ну, то есть, причиной этого взрывал был ты, понимаешь? Волна исходила от тебя. Так же, как и сейчас. И, я думаю, что это был выплеск энергии...Силы. Поэтому, я и спрашиваю, не происходило ли с тобой ничего такого прежде? Не творил ли ты чего...Необычного? Ну...кроме принятия родов, разумеется...
Шуткой Гарри попытался разрядить обстановку.
Genossin
12 апреля 2016, 19:42
№ 1,2,3

Да что же это такое, опять она уснула что ли? На этой ярмарке точно происходит что-то непонятное. Хотя про непонятное было понятно с самого начала. Собственно, поэтому Гермиона здесь и оказалась. Накопилось много подозрительного - слухов, странных историй, следов каких-то махинаций и злоупотреблений, которые вели именно сюда. Возможность жестокого обращения с магическими существами - далеко не единственное, что настораживало.
Гермиона и не подумала бы, что спит, если бы перед глазами не стали мельтешить какие-то точилки. Она резко села, помотала головой, разгоняя абсурдное наваждение, и обнаружила - ну конечно, что все опять куда-то делись. Ничего, сейчас найдём. Ключ-то они наверняка без неё не успели обнаружить.
Нета
12 апреля 2016, 21:53
Однако. Владимир запустил руки в волосы, взъерошил их. Если бы он хотел взрывать всех, кого хотел, от клиники Стравинского мокрого места бы не осталось. Да что клиника! Чего мелочиться. Владимир нехорошо усмехнулся, пробормотал по-русски: ух, и полетели бы клочки по заулочкам.

- Вроде не творил. Правда, не помню. А может… (надо тоже пошутить, что ли) триггер – это когда я вижу тебя связанным? Тогда всё просто, мир в безопасности. Главное, чтобы тебя больше никуда не привязывали. И я буду спокоен.

Что за чушь он несёт.

- Наверное, надо предупредить… Скримджера, он же тут главный. Если Скримджер узнает, что я неконтролируемо взрываю всякое, меня изолируют?

А правда. Что с таким делать-то.

- Остальным лучше не знать, - мрачно продолжил Владимир. – Ну кроме твоей невесты.
alyona
12 апреля 2016, 22:32
Напоминаю, что игровой день заканчивается завтра утром!
Amante
12 апреля 2016, 22:50

Нета написала:  – Ну кроме твоей невесты.

Оу. Боюсь, что ее вряд ли будут волновать такие мелочи, когда она будет лупить меня по шее квиддичной метлой за долгое отсутствие.
- Ну, пожалуй, да, можно ей будет рассказать, когда вы познакомитесь.
Гарри радовал жизненный настрой Бомгарда.
-Ты только не думай, что с тобой происходит что-то плохое! - поспешил он успокоить новоявленного мага, - Просто надо научиться это контролировать.
Гарри вдруг кое-что вспомнил и улыбнулся.
- А ведь моя палочка искрила в твоих руках еще там, в межреалье.
Как бы двусмысленно это ни звучало. tongue.gif
Нета
12 апреля 2016, 22:56
Зажигалка. Твоя палочка. А, ну да, искрила. В моих руках. Что-то он сейчас упускает, важное.

- Познакомимся? С Гермионой?
Amante
12 апреля 2016, 23:15
№3

Нета написала: Зажигалка. Твоя палочка. А, ну да, искрила. В моих руках. Что-то он сейчас упускает, важное.

- Познакомимся? С Гермионой?

- Эм, - Не понял Гарри, - А причем тут Гермиона? Вы же с ней уже знакомы...
Вообще тупой, тупой Гарри.
- Или...Ты подумал, что...
Прикинь.
- Я и....Гермиона? Да нееееет!
Гарри даже как-то рассмеялся.
Действительно, как вообще можно такое подумать.
- Мы с Гермионой просто дружим. И они уже, Мерлин помнит, как давно встречаются с моим лучшим другом. А мою невесту зовут Джинни, и она...далеко сейчас. В Японии. Должна быть, по крайней мере. Она...в кви...спортивной команде. Знаешь, сборы, соревнования. В прошлом месяце она даже была на обложке одного спортивного журнала.
Честно говоря, даже не знаю, успела ли она забеспокоиться. Сколько нас нет? Недели две? Да не, старик, даже не надейся, получишь на орехи, по самое. Нет, ну мы, конечно, не виноватые....
Гарри вдруг ощутил неловкость - то ли свою, то ли Бомгарда.
- Слушай, ну я даже не думал, что тебе такое в голову пришло.

Нета
12 апреля 2016, 23:29
Это похоже на качели. Не невеста. Другая невеста. Вверх. Вниз.

- Да вот как-то. Пришло. Я имел в виду - скажем Гермионе.

Запоздалый откат от выплеска этой хрени - опять стало пофиг на всё. Запрут - да почему нет. Джинни... отлично. Звезда спорта.

- А силу, да, я научусь контролировать.

Я много чего умею контролировать. Гений контроля.
Genossin
12 апреля 2016, 23:30
- Что пришло в голову? Что скажем Гермионе? Где вы бродите? Вы нашли ключ?
Amante
12 апреля 2016, 23:33

Нета написала:
- А силу, да, я научусь контролировать.

- Конечно, - бодро кивнул Гарри. Я тебе помогу.
Я же супермега коуч. Спросите в Ордене.

Но это все потом. Не мешало бы выйти отсюда, для начала.
Amante
12 апреля 2016, 23:35

Genossin написала: - Что пришло в голову? Что скажем Гермионе? Где вы бродите? Вы нашли ключ?

- Да, вот...ищем. biggrin.gif
Нета
12 апреля 2016, 23:36

Genossin написала: - Что пришло в голову? Что скажем Гермионе? Где вы бродите? Вы нашли ключ?

Если ответить не на все вопросы, Гермиона заметит?

- Мы не нашли ключ. Я думаю, он у Ванзарова. Не уверен конечно. Я взорвал комнату с боггартом. Кстати, что такое боггарт?
Genossin
12 апреля 2016, 23:47

Нета написала:
Если ответить не на все вопросы, Гермиона заметит?

- Мы не нашли ключ. Я думаю, он у Ванзарова. Не уверен конечно. Я взорвал комнату с боггартом. Кстати, что такое боггарт?

Гермиона наклонила голову, рассматривая Владимира.

- В каком смысле "взорвал"? Боггарт - это такое зловредное существо, которое пугает людей, показывая им самое страшное. Что-то, чего они боятся больше всего на свете. А где здесь комната с боггартом? Он показал вам что-то? - Гермиона нахмурилась.
Если Владимир встретил боггарта, немудрено, что он захотел что-то как-то взорвать. Сейчас разберёмся, как он это сделал. Но боггарт! Это возмутительно. Как они вообще протащили сюда боггарта? Мучают малоизученную сущность! Когда всё закончится, надо вернуться сюда. Да прямо сразу вернуться и начать расследование.
Amante
12 апреля 2016, 23:48

Нета написала:
Я думаю, он у Ванзарова.

- Надо у него спросить.
Вдруг мы сразу поймем все по глазам. spy.gif
Нета
12 апреля 2016, 23:52

Genossin написала: - В каком смысле "взорвал"? Боггарт - это такое зловредное существо, которое пугает людей, показывая им самое страшное. Что-то, чего они боятся больше всего на свете. А где здесь комната с боггартом? Он показал вам что-то?

Владимир посмотрел на Гарри.

- Да. Показал. Может, я не совсем взорвал эту комнату. Не проверял. Гарри говорит, что это спонтанный выплеск магии. Другой версии у меня нет, так что... - Владимир развёл руками.
Amante
12 апреля 2016, 23:53

Genossin написала:
Гермиона наклонила голову, рассматривая Владимира.
- В каком смысле "взорвал"?

- Видишь ли, - понизив голос, встрял Гарри, - Бомгард у нас оказался не совсем маглом. У него произошел выброс магии. Уже второй раз.
- А может, - подумав, Гарри родил мысль, - ответственность за взрыв я пока возьму на себя...Скажу, что увидел что-то, что принял за настоящее и...защищался!
Как слон Аль-Каиды в посудной лавке.
Тёмный Странник
12 апреля 2016, 23:55
У Драко Малфоя в глазах светился сумасшедший огонь. Пресловутый галстук казался ему чем-то адским, пришедшим на землю обетованную для того, чтобы похитить их души. "Мда, - вещал ему внутренний голос. - Докатились. С ума сошли совсем из-за этой ярмарки. Типа, хорош, остановись-таки!" И тело повиновалось.
3d.gif
Genossin
13 апреля 2016, 00:08

Нета написала:
Владимир посмотрел на Гарри.
- Да. Показал. Может, я не совсем взорвал эту комнату. Не проверял. Гарри говорит, что это спонтанный выплеск магии. Другой версии у меня нет, так что... - Владимир развёл руками.

Amante написала:
- Видишь ли, - понизив голос, встрял Гарри, - Бомгард у нас оказался не совсем маглом. У него произошел выброс магии. Уже второй раз.

Гермиона улыбнулась.

- По-моему, это отличная новость. Не про боггарта, а про магию. Открывается много возможностей.

Amante написала:
-  А может,  - подумав, Гарри родил мысль, - ответственность за взрыв я пока возьму на себя...Скажу, что увидел что-то, что принял за настоящее и...защищался!

- Хорошая мысль. Хотя вроде никто пока никого не обвиняет во взрыве.
Нета
13 апреля 2016, 00:20

Genossin написала: Открывается много возможностей.

- Действительно, - равнодушно согласился Владимир. - Гарри, не надо брать ответственность на себя. Я пойду в фургон, если что, знаете, где меня искать.

Он махнул рукой Гарри и Гермионе и побрёл к фургончику. Запер дверь на увесистую щеколду, лёг. Сон не шёл. Возле низкой постели стояла метла. Владимир дотянулся до неё, выдрал сухой коричневый прут, махнул им, как дирижёрской палочкой.

- Хочу пить. Стакан воды, ну.

Рассмеялся, встал, выпил воды, лёг и уснул.
Mon-key
13 апреля 2016, 00:22
№ 2.

Владимир, как понял более-менее проснувшийся Игорь, что-то там взорвал. Разумеется, это все под влиянием пива.

- Ты не пострадал? Это главное. Комната - это ерунда.

Игорь хотел было добавить еще что-то ободряющее, но не знал, что. "Бывает, бывает, от спиртного еще и не то бывает, вот я как-то распил бутылку виски вместе с Виктором - и мы сконструировали голема. И не только на бумаге." Мда, наверное, лучше не огорошивать людей такими заявлениями. Подумают еще, что он перечитал на ночь всяких книжек с ужасами...

Игорь отхлебнул из фляжки (в которой раньше было бренди) чай - замечательно горячий чай, фляга сохраняла тепло не хуже термоса - и положил на блюдце ложечку варенья. Он коснулся открытки в кармане и мечтательно улыбнулся. Если будет стоять такая же теплая погода, можно, наверное, будет погонять мяч. Почему нет? Даже взаперти нельзя унывать. Тем более, честно говоря, их заперли далеко не в самом худшем месте не свете. Ну, так ему казалось.
Афарран
13 апреля 2016, 00:23
№1,2,3
Ванзаров сидел прямо на траве - чего, конечно, делать не стоило - и меланхолично грыз крекер. К раздаче пива с курицей он, как водится, опоздал, да и не хотелось ему ни пива, ни курицы. Водки бы хорошей, ледяной, да где ж её взять?.. Не та страна, не та эпоха, да и сам он уже не тот. tear.gif 3d.gif

Извините. "Так сі склало", как говорят у нас на Галичине.
Нета
13 апреля 2016, 00:24

Mon-key написала: Разумеется, это все под влиянием пива.

adore.gif
Mon-key
13 апреля 2016, 00:31

alyona написала: Впоследствии, узнав, какой популярностью у запертых на территории его ярмарки магов и маглов пользовалась "комната страха", доктор Таймлесс без зазрения совести поднял цену на входной билет - в три раза (а чего мелочиться?). 

Упс. А ее взорвали. Какой пассаж. 3d.gif biggrin.gif

Нета написала:

shuffle.gif
Amante
13 апреля 2016, 00:39

Genossin написала:

- Хорошая мысль. Хотя вроде никто пока никого не обвиняет во взрыве.

- Ну, рано или поздно вот это все обнаружится... Заклинание уборки Дамблдора пригодилось бы. Хотя, какого Мерлина! Это они виноваты, что у них тут Бомгард! То есть... боггарт! biggrin.gif

Бомгард неожиданно ушел и заперся. Наверное, ему надо все это осмыслить.

- Ты представляешь, - сказал Гарри Гермионе, - Боггарт почему-то показал ему меня....Нет, не в том смысле, что я страшный, а я был...Связанный, в шлеме и проводах...
Гарри сам не знал, почему решил поделиться этим с Гермионой.
Mon-key
13 апреля 2016, 00:46
№ 3.

Игорь поставил жариться новую порцию куриных ног и подошел к дракончикам, чтобы покормить их. Еды заметно поубавилось. Чем в них кидаться-то, когда... если до этого дойдет? В кармане у него было маленькое зеркальце, перочинный нож, блокнот... но это ведь все несъедобно. Еще был пузырек с таблетками от головной боли - и они наверняка сожрут эти таблетки, если судить по их аппетиту. Но что от этого будет с дракончиками? А если они отравятся? Нехорошо. Они же такие чудесные, дивные создания.
Genossin
13 апреля 2016, 00:57
Владимир как-то погрустнел и удалился. Гермиона хотела что-то сказать ему вслед, но осеклась и просто проводила взглядом.

- Наверное, ему, правда, лучше побыть одному. В довершение всего ещё и внезапно узнать, что ты волшебник...ну да, это шокирует.

Amante написала:
  - Ты представляешь, - сказал Гарри Гермионе,  - Боггарт почему-то показал ему меня....Нет, не в том смысле, что я страшный, а я был...Связанный, в шлеме и проводах...
Гарри сам не знал, почему решил поделиться этим с Гермионой.

Гермиона посмотрела на Гарри, вздохнула и покачала головой.

- И это тоже. Бедный, бедный Владимир. Ты хоть представляешь, что он пережил? Как он жил? Для тебя время почти не изменилось, а он прожил, - Гермиона посчитала в уме, - больше десяти лет. Мерлин, кошмар какой... - Гермиона на несколько секунд замолчала. - И всё это время он готовился... Ждал встречи с тобой. Английский учил. И всё это в этом своём Советском Союзе. Я уже плохо помню зарубежную маггловскую историю, но там именно в первой половине века самый кошмар был. И теперь боггарт. То есть, для него самое страшное, что ты... - Гермиона глубоко вздохнула и снова замолчала.
breakthru
13 апреля 2016, 01:01
Скримджер вдруг ( 3d.gif ) в упор взглянул на Поттера и спросил:

- Мистер Поттер, ну и зачем вам ключ?
Genossin
13 апреля 2016, 01:04

breakthru написала: Скримджер вдруг ( 3d.gif ) в упор взглянул на Поттера и спросил:

- Мистер Поттер, ну и зачем вам ключ?

Гермиона снова тяжко вздохнула, взяла Гарри за руку и на всякий случай ободряюще сжала.

3d.gif
Amante
13 апреля 2016, 01:14

Genossin написала:

- И это тоже. Бедный, бедный Владимир. Ты хоть представляешь, что он пережил?

Гарри не успел до конца осознать, что, судя по всему, он сломал человеку жизнь tongue.gif , как вдруг на него "насел" Скримджер. Он посмотрел на него и сказал:
- Я проверил все карманы, везде! Даже на этих гермиониных штанах! В них нет никакого ключа!
Затем Гарри с трагическим укором посмотрел на сжавшую его руку Гермиону. Не найдя в ее взгляде нужной поддержки, он заозирался...

- Игорь... Хоть ты мне веришь? tongue.gif

Mon-key
13 апреля 2016, 01:17

Amante написала: - Игорь... Хоть ты мне веришь? 

- Как самому себе, - вырвалось у Игоря.
Mon-key
13 апреля 2016, 01:18
- Я верю, ты не можешь хотеть, чтобы нас заживо съели эти милые драконы.
Genossin
13 апреля 2016, 01:19
Гермиона вздохнула в третий (или четвёртый) раз и обняла Гарри.

- Я тебе тоже верю. Не волнуйся. Всё будет хорошо, мы со всем справимся.
Тёмный Странник
13 апреля 2016, 01:59
Мда. Пойти, что ли, ещё разок дракончиков покормить?
№1-2-3

Тёмный Странник написал: У Драко Малфоя в глазах светился сумасшедший огонь...

Выдрав этот самый галстук чуть ли не вместе с шеей Штраусмана, Драко, наконец, понял, что проснулся. Очевидно, вновь ходил во сне. Чуть человека не прикончил. Хорошего, между прочим, человека. Не есть гут. Кроме того, в сновидении у него промелькнуло странное чувство, будто все вдруг склонились над ним, улыбаясь и позвякивая стаканами, бокалами, чашками, - кто чем, в общем. Как будто у него день рожденья какой! biggrin.gif Впрочем, видение это рассеялось вместе с остатками дрёмы.
Малфой поднялся. Голова несколько ныла, что было довольно неприятно, учитывая, к тому же, лёгкий голод: как-никак, а мсье, всё таки, не ел шесть дней три дня. Даже кукурузной росинки во рту не было. Обидно. Малфоёныш решил исправить сие прискорбное недоразумение, по-пластунски передвигая ноги в сторону ларька со сладостями.
Мерлин, спаси и сохрани, чего там только не было! Ассортимент поражал воображение представителя золотой молодёжи: тут тебе и те самые лягушки, и "Берти Боттс" (куда ж без него), и луковицы в шоколаде, и хурма в шоколаде, и (может это, конечно, спросонок) даже швейцарское шоколадное фондю в большой серебряной чаше, с кусочками хурмы и чего-то ещё, не опознанного ни самим Драко, ни, вероятно, даже волшебными учёными. Впрочем, именно это блюдо заинтересовало сейчас голодного Малфоя-младшего. Схватив первую попавшуюся отдельную пиалку, хорёк белобрысик положил себе чуть ли не половину содержимого чаши и удалился восвояси есть свой праздничный торт свою еду. smile.gif
Amante
13 апреля 2016, 02:10

Genossin написала: Гермиона вздохнула в третий (или четвёртый) раз и обняла Гарри.

- Я тебе тоже верю. Не волнуйся. Всё будет хорошо, мы со всем справимся.

Неожиданно для себя Гарри обнял Гермиону в ответ. Крепко, прямо вжался весь.
Так и стоял, дыша смесью кислорода, травяного шампуня и тепла.
Отпустив ее, наконец, он вдруг слегка улыбнулся и ткнул указательным пальцем в очки у себя на носу:
- Твоя работа?
Не дожидаясь ответа, Гарри махнул рукой Игорю и побрел в сторону бомгардова фургона. Дойдя до ступенек, он просто сел там, под дверью.
Афарран
13 апреля 2016, 02:25

Тёмный Странник написал:  кусочками хурмы и чего-то ещё, не опознанного ни самим Драко

*с надеждой* фейхоа? biggrin.gif
Тёмный Странник
13 апреля 2016, 02:29

Афарран написала: *с надеждой* фейхоа?

Малфой не прогуливал ботанику и был почти уверен, что да. Да и по вкусу судя тоже. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»