Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Замечательный сосед
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Мышук
12 апреля 2016, 14:39

Kay_po написала:
Ишь ты, чиста рай.

А для интроверта — ад.
cloud
12 апреля 2016, 14:44

Инна Маг написала: Любящего, заботливого и хотящего ее мужчину
Нормальную его фигуру с мускулатурой, ее титек на семью вполне достаточно, вторая пара не нужна.
Материальный достаток, и чтоб не пропивалось.
Чтобы муж любил детей и хотел завести их с Фросей. И мог их завести.
Разговаривал на человеческом языке. Не критиковал жену и не старался унизить ее ни наедине, ни на людях.
Не клеился к посторонним женщинам.
Имел руки из правильного места, как ее отец. Мастеровитость в мужчине для Фроси крайне важна. Чтоб любил дачу не только за возможность попить пивка под шашлык.
Разделял ее интересы - путешествовать на авто, ходить в походы, вместе кататься на велосипедах, в лес по грибы.
Не курил. Спиртное без излишеств.

А как при таких вводных она оказалась замужем за совершенно другим человеком?
Инна Маг
12 апреля 2016, 14:45

Я бы предпочла, чтобы у моего мужа не случилось инфаркта. Я не стандартная Люся. Да, если мой муж влюбится, я это просеку мигом. Мне будет плохо, потому что я его очень люблю. Но вести себя так, будто я не замечаю его метаний и отсутствия аппетита из-за шестого номера декольте, я не стану.
Я в такой ситуации уже побывала в первом браке. Видела, как муж мается. Прямо ему и сказала - не могу видеть твоих терзаний, иди уж (там, правда ноги были, а не декольте). Он подумал и ответил, что однако без нее он еще может жить, а без меня однако уже не очень. Сладок обычно запретный плод.
Но брак я раскрыла. Правда он не знал, что я со своей стороны брак тоже раскрыла, а не только с его. Погуляла всласть. Давно это было. И первого мужа я не любила так сильно, как нынешнего.
А если проруха на нынешнего нападет - отпущу. Че мучить то. Мне его мучения радости не принесут. Страдать наверное буду. А че делать? Не отвешивать же тилипопель Фросе, это уж совсем хабальство. Не мое.
Zanuda
12 апреля 2016, 14:46
Я бы никому не посоветовала связываться с Васей в его сабжевой позиции. И не потому, что он женат. А потому что муж соседки. Чревато разборками с употреблением всяких колющих и режущих предметов. Об этом иногда в газетах пишут, и у нас тоже.
А если сабжевой Фросе так ее Федя надоел, то пусть походит куда-нибудь с подругами, присмотрится. В одном подъезде это как-то не очень. Мне кажется.
Инна Маг
12 апреля 2016, 14:48

Мышук написала:
А для интроверта — ад.

Так интровертов силой на сабантуйчики никто не тащит. Оне дома сидят, телевизер смотрят.
cardova
12 апреля 2016, 14:54
Не вижу противопоказаний к невступлению в связь. Вроде, ни у кого сильной большой и мытой там нет. Федя вряд ли будет сильно страдать. А если будет, то пива выпьет. Потом еще. Потом с кем-нибудь пофлитрует и опять выпьет. Да и Люсб как-то пожалеть не получается. В общем, я за связь.
ywku
12 апреля 2016, 14:57

Atlanta написала:
В нашем ханжеском обществе часто приходится лавировать между личным с-частьем и приличиями, комфортом, инерцией и прочим. СОвсем необязательно, что жена любит этого мужа, который герой-любовник. Но ей с ним удобно, он намного больше ее зарабатывает, привыкла, терять его не хочет. При этом они друг другу не говорят: я тебя разлюбил, мне просто не хочется перемен.
Но оба живут довольно тускло, и если появится в их жизни что-то яркое, то винить кого-то из них в непорядочности у меня бы язык не повернулся.

Ну, если Люсю походы Васи налево не волнуют, то, конечно, фактически, он свободен, как птица. Возможно, он даже озвучит эту версию Фросе, чтобы она не слишком терзалась угрызениями совести.
баба Яга
12 апреля 2016, 14:58
Частно сказать, МиЖ раньше даже не читала. Навалилась простуда, кошмарные сны от насморка, открыла МиЖ. Хорошо, что не перед смертью, а только во время простуды. Я и поправляться стала не по дням, а по часам. Никакого самовнушения в мозг не надо, прислушиваться к эмоциям и их анализировать, когда у людей шестой номер из декольте весь наружу вышел.
cardova
12 апреля 2016, 15:01

баба Яга написала: когда у людей шестой номер из декольте весь наружу вышел.

Это разве какой-то единичный случай? Особенно по весне.
Доверчивая Стерва
12 апреля 2016, 15:03

Kay_po написала:
Ишь ты, чиста рай.

Новая Москва, там все такие. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
12 апреля 2016, 15:03

Инна Маг написала:
Или может порядочные Васи не изменяют свои женам

Ну, в общем, да.
Порядочные Васи не изменяют своим женам.
Это как бы самоочевидно.

Стискивать зубы не обязательно.
Порядочно будет открыть брак или развестись.
cardova
12 апреля 2016, 15:09

Доверчивая Стерва написала: Новая Москва, там все такие. smile.gif

Да и в 70-е тоже, например, когда заселялся кооперативный дом, подобные отношения возникали.
Инна Маг
12 апреля 2016, 15:15

Доверчивая Стерва написала:
Новая Москва, там все такие. smile.gif

А я впервые про такое слышу. Не поверила б, не увидь фото с пикника. Там человек тридцать, включая детей.
Mareesha
12 апреля 2016, 15:33

Инна Маг написала: тилипопель

haha.gif Неужели сегодня не пятница?
Катрин
12 апреля 2016, 15:36
Ну и как в таком колхозе незаметно изменять?
Не, все скандально откроется, вот увидите. Поэтому я не за Васю.
Инна Маг
12 апреля 2016, 15:37

Mareesha написала:

Ой, пардон, типельтапель!
Хотя какая нафиг разница. biggrin.gif
cardova
12 апреля 2016, 15:39

Катрин написала: Ну и как в таком колхозе незаметно изменять?
Не, все скандально откроется, вот увидите. Поэтому я не за Васю.

Мне кажется, колхоз уже давно всех переженил и все это переварил и выплюнул. Никак нельзя не оправдать Фросе доверия колхоза.
cardova
12 апреля 2016, 15:40

Инна Маг написала: Хотя какая нафиг разница. biggrin.gif

Эт точно. Оба слова хороши!
Ефрат
12 апреля 2016, 15:43

ywku написала: А если брак стандартный, сколько боли и разочарований такие поступки принесут второй половине, и как ты будешь воспринимать такого героя-любовника после его похождений - другой вопрос. Тем более, если разводиться он не собирается, то это будет повторяться снова и снова.

Если всё время про это думать, то вообще без секса есть риск оказаться. Пускай про своих супругов и целесообразности с ними проживания думают их супруги.
Mareesha
12 апреля 2016, 15:46

cardova написала: Эт точно. Оба слова хороши!

Только одно было цитатой. Подходящей к случаю, кстати.
"Но Комаров сделал этой бабе тепель-тапель, и баба с воем убежала в подворотню". (с)
cardova
12 апреля 2016, 15:50

Mareesha написала: Только одно было цитатой. Подходящей к случаю, кстати.

Так и Иннином случае хармсятина не хуже. Автор бы оценил.
Инна Маг
12 апреля 2016, 15:52

Mareesha написала:

Да все давно в курсе, какого ты мнения о ТС.
Можешь лишний раз и не резвиться. Ничего нового.

"Тилипопель" я написала нарочно, если есть к этому претензии. Может мне новое слово захотелось изобрести. Это право автора.
ywku
12 апреля 2016, 15:54

Ефрат написал:
Если всё время про это думать, то вообще без секса есть риск оказаться. Пускай про своих супругов и целесообразности с ними проживания думают их супруги.

Там пример с точки зрения супруги соседа-опылителя дан (т.е. ровно то, что ты в последнем предложении написал).
Mareesha
12 апреля 2016, 15:56

cardova написала: Так и Иннином случае хармсятина не хуже. Автор бы оценил.

Это да smile.gif .

Инна Маг написала: Можешь лишний раз и не резвиться.

Почему мне нельзя? Автор же резвится.
Atlanta
12 апреля 2016, 15:58
Товарищи, ханжество не украшает человека! 3d.gif
cardova
12 апреля 2016, 16:02

Atlanta написала: Товарищи, ханжество не украшает человека!

Почему ханжество? Ханжество это когда "а что люди скажут", а здесь, вроде, о жене потенциального изменщика речь идет.
Ефрат
12 апреля 2016, 16:02

ywku написала:
Там пример с точки зрения супруги соседа-опылителя дан (т.е. ровно то, что ты в последнем предложении написал).

Ну так Люся пускай решает, жить ей со своим супругом или нет. А Федя - жить ему с Фросей или нет. Все же взрослые люди.
Atlanta
12 апреля 2016, 16:07

cardova написала: Ханжество это когда "а что люди скажут", а здесь, вроде, о жене потенциального изменщика речь идет.

Это Васино уже дело. Если жена не беременная, не с младенцем, не вижу причин думать о ней, а не о Васе. Пусть Вася думaет, как бы она ему не изменяла, а не наоборот. tongue.gif
ywku
12 апреля 2016, 16:08

Ефрат написал:
Ну так Люся пускай решает, жить ей со своим супругом или нет. А Федя - жить ему с Фросей или нет. Все же взрослые люди.

Тред должен учесть интересы всех действующих лиц dont.gif
Только Федю, я смотрю, никому не жалко, и правильно, а то чо он такой женоподобный матершинник?! glasses.gif
Atlanta
12 апреля 2016, 16:09
И вообще, можно подумать, человек может контролировать свою влюбленность или даже просто интерес к кому-то. smile4.gif
cardova
12 апреля 2016, 16:11

Atlanta написала: Это Васино уже дело. Если жена не беременная, не с младенцем, не вижу причин думать о ней, а не о Васе. Пусть Вася думaет, как бы она ему не изменяла, а не наоборот. tongue.gif

Да кто ж спорит. Я только о том, что в размышлениях о чувствах Васиной жены ханжества не присутствует.
Старая тетка
12 апреля 2016, 16:12

Atlanta написала: И вообще, можно подумать, человек может контролировать свою влюбленность или даже просто интерес к кому-то

Влюбленность - нет, не может. Свои действия - может.
Mareesha

ywku написала: Только Федю, я смотрю, никому не жалко

Мне жалко. Причем больше всех действующих лиц. Он по крайней мере ничего плохого не делает, кроме того, что у ТС на него зуб.
Мышук

Atlanta написала: Пусть Вася думaет, как бы она ему не изменяла, а не наоборот.

Так если изменяешь сам — этим даешь супругу 100%-ную индульгенцию на то же самое. Чтобы жена не изменяла, надо в первую очередь не изменять ей самому, это же элементарно.
cardova
12 апреля 2016, 16:14

Мышук написала: Чтобы жена не изменяла, надо в первую очередь не изменять ей самому, это же элементарно.

Этого не достаточно.
Мышук
12 апреля 2016, 16:15

cardova написала:
Этого не достаточно.

Недостаточно. Но если изменяешь сам, то можешь быть на 100% уверен, что изменяют и тебе. ОК, на 99%, 1 процент отбросим на ленивых, слепых и безногих.
cardova
12 апреля 2016, 16:21

Мышук написала: то можешь быть на 100% уверен, что изменяют и тебе

Не совсем так. Тем самым ты лишь даешь "разрешение" на подобные ответные действия. Не факт, что партнеру они нужны, и для этого совсем не обязательно быть ленивым или еще каким. Просто не все остро реагируют на измены.
Мышук
12 апреля 2016, 16:23

cardova написала: Просто не все остро реагируют на измены.

Дело не в остроте вовсе. Просто почти все люди конкурентны и им хочется не отстать от партнера, пусть даже и подсознательно. И в сексуальных вопросах эта конкурентность почти всегда прёт наружу. Часто еще в финансах. Ибо и то, и другое — ресурс, а люди не любят, когда у них меньше ресурса, чем у других. Они необязательно могут осознавать свои мотивы.
ywku
12 апреля 2016, 16:23

Mareesha написала:
Мне жалко. Причем больше всех действующих лиц. Он по крайней мере ничего плохого не делает, кроме того, что у ТС на него зуб.

Да уж, Феде досталось smile4.gif
Женоподбный муж главной героини и мужеподобная жена главного героя - занимательная парочка smile4.gif
Может им того, поменять полы и партнёров, да и будет всем счастье.
Мышук
12 апреля 2016, 16:25

ywku написала: Может им того, поменять полы

Зачем? Готова зуб поставить, что это просто излишне волосатая женщина и полноватый мужчина. Но "виноват уж тем, что хочется мне кушать".
ywku
12 апреля 2016, 16:28

Мышук написала:
Зачем? Готова зуб поставить, что это просто излишне волосатая женщина и полноватый мужчина. Но "виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Ты добрая smile4.gif
cardova
12 апреля 2016, 16:28

Мышук написала: Просто почти все люди конкурентны и им хочется не отстать от партнера, пусть даже и подсознательно. И в сексуальных вопросах эта конкурентность почти всегда прёт наружу. Часто еще в финансах. Ибо и то, и другое — ресурс, а люди не любят, когда у них меньше ресурса, чем у других. Они необязательно могут осознавать свои мотивы.

Я о том, что конкурировать они могут в разных сферах. Жена, например, без устали бегает налево, муж же в это время бороздит космический просто.
Грубый пример, конечно, но это вопрос приоритетов.
Мышук
12 апреля 2016, 16:29

ywku написала:
Ты добрая  smile4.gif

Нет, я просто читала много тредов ТС и сделала определенные выводы. Как она описывает условно-своих и как — условных врагов.
Мышук
12 апреля 2016, 16:30

cardova написала:
Я о том, что конкурировать они могут в разных сферах. Жена, например, без устали бегает налево, муж же в это время бороздит космический просто.
Грубый пример, конечно, но это вопрос приоритетов.

Могут, но все же чаще происходит конкуренция в одной сфере. Ну и, прямо скажем, гораздо проще налево ходить, чем бороздить космос. Вот и получается, что получается.
cardova
12 апреля 2016, 16:30

Мышук написала: Нет, я просто читала много тредов ТС и сделала определенные выводы. Как она описывает условно-своих и как — условных врагов.

Я, кажется, догадалась, о чем ты.    Спойлер!
Федя - зять?
cardova
12 апреля 2016, 16:32

Мышук написала: но все же чаще происходит конкуренция в одной сфере. Ну и, прямо скажем, гораздо проще налево ходить, чем бороздить космос. Вот и получается, что получается.

Нет у меня статистики, только житейский опыт. А он говорит, что фифти-фифти.
Mareesha
12 апреля 2016, 16:36

Мышук написала:  Готова зуб поставить, что это просто излишне волосатая женщина и полноватый мужчина. Но "виноват уж тем, что хочется мне кушать".

И даже это может быть преувеличением.
Но забавно, что Фрося описана как "полноватая", а Федя как толстый с ожирением по женскому типу. Был бы Федя любимым родственником ТС, а не Фрося, описание могло бы быть ровно наоборот.
Мышук
12 апреля 2016, 16:37

cardova написала:
Я, кажется, догадалась, о чем ты.    Спойлер!
Федя - зять?

Спойлер!
Думаю да.
маленькое ЧУДОвище
12 апреля 2016, 16:41

Мышук написала:
Нет, я просто читала много тредов ТС и сделала определенные выводы. Как она описывает условно-своих и как — условных врагов.

Причем и своим-то не позавидуешь.
Мышук
12 апреля 2016, 16:41

маленькое ЧУДОвище написала:
Причем и своим-то не позавидуешь.

Это да. "Ради красного словца" и все такое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»