Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Балет, маслопомазание и керамика - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Вилпа
26 апреля 2016, 16:56

Кысь написала: Говорят (с), это все из-за Песаха. Вот он кончится, тогда сразу будет лето

Да-да, "еврейские кучки" у нас в народе.
Меня, как атеиста, горячо волнует вопрос осведомленности природных явлений о наших религиозных календарях biggrin.gif
Ваннка
26 апреля 2016, 17:01

Вилпа написала:  Проводка закоротила, стали искать, где.

Да, с проводами - это дело не скорое. Однажды у меня зимой замерз датчик заднего парктроника и всю дорогу до работы орал как оглашенный. Я уже думала, ну все беда, а оказалось там просто льдинка намерзла.

Вилпа написала: Продрогла как цуцик, приехала на работу - врубила все батареи и надела все, что нашла.

Да, погода сегодня не для поломатых машин. redface.gif
Ваннка
26 апреля 2016, 17:02

Вилпа написала: Очень в моей жизни пригождающаяся фраза

Фраза очень пригожая, а главное не затертая как про коня с копытом и рака с клешней, например.
Ваннка
26 апреля 2016, 17:04

Вилпа написала: Меня, как атеиста, горячо волнует вопрос осведомленности природных явлений о наших религиозных календарях

На крещение обычно мороз. Но не в Израиле почему-то. Хотя казалось бы.
Noa
26 апреля 2016, 17:07

Вилпа написала: Я себе представила нечто эдакое:

Нет, до такого я еще не выросла biggrin.gif
Вилпа
26 апреля 2016, 20:20

Ваннка написала:
Фраза очень пригожая, а главное не затертая как про коня с копытом и рака с клешней, например.

Не знаю ни про коня, ни про рака, напиши smile.gif
Вилпа
26 апреля 2016, 20:23

Ваннка написала:
На крещение обычно мороз. Но не в Израиле почему-то. Хотя казалось бы.

А между тем, последняя неделя перед Пасхой всегда холодная и дождливая. В этом году Пасха поздно, 1 мая, так вот вам нате.
Я не помню, чтоб я за неделю до майских праздников ходила в пальто - и при этом мёрзла mad.gif
Завтра прогноз нам обещает +16 и солнце. Метеозависимые люди, наверное, пластом лежат.
Ялав
26 апреля 2016, 20:31

Вилпа написала: Не знаю ни про коня, ни про рака, напиши 

Я могу: куда конь с копытом, туда и рак с клешней.

Расскажите про консилеры. Их обязательно под что-то - пудру, тональный и пр.?
маленькое ЧУДОвище
26 апреля 2016, 21:05
А у меня +25 и лёгкий бриз.
Извините. biggrin.gif

И сезон авокадо, да!
Вилпа
26 апреля 2016, 21:33

Ялав написала:
Я могу: куда конь с копытом, туда и рак с клешней.

Расскажите про консилеры. Их обязательно под что-то - пудру, тональный и пр.?

Спасибо, впервые слышу biggrin.gif В моем обиходе еще есть monkey see - monkey do.
От консилера зависит. Я, бывает, просто так наношу, без ансамбля smile.gif Если легкий и незаметный на коже.
Lorienta
26 апреля 2016, 22:42

amazing написала: У меня еще есть Make Up Forever, MaxFactor, Mary Kay, Clinique два варианта и еще два Smeshbox'a

Ого-го, они засохнут раньше чем используешь biggrin.gif

Секвойя написала: *Интригует * Я для всякого уровня полезное знаю. Для понимания и усвоения.

*записала* Буду стратся не стесняться smile.gif

Кысь написала: Да. Но у меня какой-то слишком жирный крем для глаз, видимо. Тестировала две (одна позиционируется, как спур стойкая), слегка отпечатыаются. Надо пробовать с другим кремом. А ресницы красивые получаются.

О, у меня тоже такая проблема есть, пока гелями пользовалась не было. В итоге днем сейчас пользуюсь сывороткой (подрали на работе нашего местного производства, отличная вещь!), а на ночь уже крем.
Ты какими кремами пользуешься?

Noa написала: А то

Класс!
Lorienta
26 апреля 2016, 22:45

Вилпа написала: Я не помню, чтоб я за неделю до майских праздников ходила в пальто - и при этом мёрзла

Я тоже хожу в теплой куртке и мерзну. А еще не могу себя заставить снять штаны, смотрю на юбки-платья и ... кладу назад в шкаф.

Ялав написала: Расскажите про консилеры. Их обязательно под что-то - пудру, тональный и пр.?

Нет, я им зарисовываю лишнее, если на работу то пудрой пользуюсь, а в выходные нет.
Lorienta
26 апреля 2016, 22:46

маленькое ЧУДОвище написала: А у меня +25 и лёгкий бриз.
Извините.

susel.gif 3d.gif
Кысь
27 апреля 2016, 10:35

Lorienta написала: Ты какими кремами пользуешься?

Сейчас начала таким
user posted image
amazing
27 апреля 2016, 11:35

Lorienta написала: Ого-го, они засохнут раньше чем используешь

Да и пусть. Часть из них мне вообще не нравятся, часть - пробники. smile.gif
Вилпа
27 апреля 2016, 13:08
Я в пятницу купила себе домой букет тюльпанов.
И налила в вазу минеральной воды, слабогазированной. Потому что мне лень было идти на кухню, а бутылка с водой стояла в спальне.
И они как законсервировались. Вот, сегодня утром, шестой день пошел. Даже не склонились.
Ваннка
27 апреля 2016, 13:22

маленькое ЧУДОвище написала: А у меня +25 и лёгкий бриз.

Мысленно перенеслась к тебе! smile4.gif

Вилпа написала: И они как законсервировались.

Надо же! Вот так и совершаются большие открытия. Вода газированная была?
Ваннка
27 апреля 2016, 13:25

Вилпа написала: monkey see - monkey do.

biggrin.gif Да, главное ввязаться.
Вилпа
27 апреля 2016, 14:27

Ваннка написала: Вода газированная была?

Слабогазированная Моршинская smile.gif
Может, это просто повезло с тюльпанами, но у меня ни разу они так долго не стояли. Вот завянут - повторю, в целях эксперимента.
Ваннка
27 апреля 2016, 14:29

Вилпа написала: повторю, в целях эксперимента.

Я тоже попробую, я часто цветы покупаю.

С машиной устаканилось?
Вилпа
27 апреля 2016, 14:46

Ваннка написала: С машиной устаканилось?

Да, забрала вчера. Велели через неделю приехать на контрольный осмотр, а так, проде, ттт.
Сегодня солнце, и тепло, и цветет все - совсем другое настроение smile4.gif
У нас за углом какую-то дивную инсталляцию установили во дворе biggrin.gif
Вилпа
27 апреля 2016, 14:47
Эти фигуры сделаны из проводов и различных радио- и телезапчастей.
Вилпа
27 апреля 2016, 14:48
И все это богачество - на фоне пасхальных яиц, бумажных птиц и пропагандистских плакатов biggrin.gif
Кысь
27 апреля 2016, 15:19

Вилпа написала: И все это богачество - на фоне пасхальных яиц, бумажных птиц и пропагандистских плакатов               

3d.gif Фьюжн
Кысь
27 апреля 2016, 15:25

Вилпа написала: Меня, как атеиста, горячо волнует вопрос осведомленности природных явлений о наших религиозных календарях   

Многие современные религиозные праздники "украли" даты языческих праздников. Тот же Песах

обычай празднования Пасхи появился в эпоху до исхода и первоначально был связан со скотоводством, а позднее с земледелием

А оно все сильно зависело от погоды, вот тебе и получилась зависимость погоды от религиозных праздников.
Вилпа
27 апреля 2016, 15:27

Кысь написала: А оно все сильно зависело от погоды, вот тебе и получилась зависимость погоды от религиозных праздников.

Я все равно не понимаю. Календарь заранее пишется, как они с погодой угадывают?
Вилпа
27 апреля 2016, 15:29
Я забыла тушь похвалить! Отлично наносится, никаких "паучьих лапок", не сыпется, смывается водой без следов под глазами. Великолепное качество за такие деньги.
RELOIS (Беларусь)
У меня баклажан:
Кысь
27 апреля 2016, 15:48

Вилпа написала: Я все равно не понимаю. Календарь заранее пишется, как они с погодой угадывают? 

Пасха - праздник с кочующей датой. Древние люди увидели, что погода, годная для сеяния начинается с 4 недели от первого полнолуния от зимнего солнцестояния (к примеру). И подумали, что если после этого дня сажать, побеги не замерзнут. И ввели праздник, после которого все могут сажать, назвали (условно) Праздник зерна. А потом появилась новая религия и решила она этот праздник назвать Песах и вложить в него новый символизм. Люди стали праздновать дальше, уже под новым смыслом, но со старыми датами, которые высчитывались под тепло, а не под религиозные события.

Есть еще Рождество, которое всегда в один день бывает. И в этот день солнце поворачивается на лето. Откуда Солнце знает, что надо повернуться на лето в Рождество? А оттуда, что изначально римский праздник Непобедимого солнца, который и отмечал первый день зимнего солнцестояния, переименовали в Рождество, наполнив другим смыслом.
Кысь
27 апреля 2016, 15:51

Вилпа написала: RELOIS (Беларусь)

Убивают меня такие названия 3d.gif
Тушь поищу у нас
Ялав
27 апреля 2016, 15:52
Я уже поискала: доставка перекрывает стоимость туши в 2 раза smile.gif
Как читается-то? "Релои"?
Вилпа
27 апреля 2016, 16:13

Ялав написала: Я уже поискала: доставка перекрывает стоимость туши в 2 раза smile.gif

У нас в интернет-магазине чуть больше 2-х евро получается.

Ялав написала: "Релои"?

Релуа? Релуи, если бы Relouis.
Интересно, что подразумевал производитель biggrin.gif
Вилпа
27 апреля 2016, 16:14

Кысь написала: со старыми датами, которые высчитывались под тепло

То есть, за более чем полгода можно высчитать этот аномально холодный апрель?
Ялав
27 апреля 2016, 16:17
204 рэ при 400 за доставку.

"Релуа", если с французского, а если нет? Ну и завернули. smile4.gif
Вилпа
27 апреля 2016, 16:20

Ялав написала: "Релуа", если с французского

Я нашла похожее во французском только Relais, что переводится как "реле" 3d.gif
Кысь
27 апреля 2016, 16:30

Вилпа написала: То есть, за более чем полгода можно высчитать этот аномально холодный апрель? 

Нет, конечно, но общая тенденция есть. Даже на три для точный прогноз никто не может высчитать.

Ялав написала: Релуа", если с французского, а если нет?

Релуи как Lois, которые короли Луи, Людовики по-нашему
Вилпа
27 апреля 2016, 16:55

Кысь написала: Нет, конечно

Вот это меня и удивляет каждый раз.
Это расплата за аномально теплую зиму в этом году biggrin.gif Интересно, что с летом будет.
red_leo
27 апреля 2016, 18:27

Вилпа написала: Отлично наносится, никаких "паучьих лапок", не сыпется, смывается водой без следов под глазами. Великолепное качество за такие деньги.
RELOIS (Беларусь)

Спасибо за рекомендацию, закажу себе, у нас в Туле она по 169 рублей, я такой цены на тушь не помню вообще smile.gif и есть зеленая.

Ходили вчера на спектакль Ленкома (приезжали в Тулу), смотрели "Все оплачено" с Чуриковой, Збруевым и Соколовым. Какое-то неоднозначное впечатление, очень на эмоции завязан спектакль, некоторые в фойе жаловались, что ничего не поняли. А я в восторге, ощущение камерного общения с человеком было. Хотя были моменты не очень удачные. Но все равно круто, хотя "Полет над гнездом кукушки" мне понравился больше, я вообще на одном дыхании спектакль прожила.

Еще страдаю, нам предлагают ехать на турнир в Москву, но я, посмотрев запись с турнира прошлого года, отчетливо понимаю, что наш уровень танца еще очень низок, не хочу опять быть последней. С другой стороны хореограф говорит, что если не ездить на турниры, то и уровень будет расти медленно - в этом есть доля истины. Вообщем мучаюсь выбором smile.gif
_Ametist
28 апреля 2016, 10:57

red_leo написала: Вообщем мучаюсь выбором smile.gif

Решайся. Без турниров нет роста! Это я тебе со всей старстью неофита говорю! tongue.gif
Я пару недель тому поучаствовала в первом в своей жизни турнире, совсем-совсем местечкового уровня (что характерно, облажались по полной программе biggrin.gif ) - и это открыло такие горизонты! Сразу стало понятно, что нифига мы не умеем, и учиться-учиться-учиться. А были такие умные 3d.gif

Да, всем привет! хотела с вкладом в балет прийти, но что-то никак руки не доходят озадачиться, чтобы из видео что-нибудь вырезать приличное. Может быть в длинные выходные.. smile.gif
Ваннка
28 апреля 2016, 11:16

Вилпа написала:  а так, проде, ттт.

Ну вот и хорошо. Машина это друг человека.

Вилпа написала:  какую-то дивную инсталляцию установили во дворе

Мне очень понравилось, особенно мужчина на лавочке. Очень футуристично! А уж деревья ваши все в зелени, так вообще, хочется покусать.

red_leo написала:  ехать на турнир в Москву, но я, посмотрев запись с турнира прошлого года

Ехать однозначно! Да, нужна смелость, но зато потом - такой мощный толчок в развитии! Ведь не даром говорят, что главное не победа, а участие. Если не опоздали с заявкой, заявляйтесь! Мы будем "болеть" за вашу пару. smile4.gif
amazing
28 апреля 2016, 11:39

red_leo написала: Еще страдаю, нам предлагают ехать на турнир в Москву, но я, посмотрев запись с турнира прошлого года, отчетливо понимаю, что наш уровень танца еще очень низок, не хочу опять быть последней. С другой стороны хореограф говорит, что если не ездить на турниры, то и уровень будет расти медленно - в этом есть доля истины. Вообщем мучаюсь выбором

Лад, может скажу банальность, но лучше быть худшей среди лучших. wink.gif
ToyoharaTwi
28 апреля 2016, 11:50
А у меня вот 3d.gif :
Ялав
28 апреля 2016, 11:55

ToyoharaTwi написала:

О! Маму в первую очередь с днем рождения. smile.gif
ToyoharaTwi
28 апреля 2016, 12:09

Ялав написала:

Спасибо. smile4.gif
Свиристель
28 апреля 2016, 12:12

На турнир ехать ради участия в турнире, ведь это отдельная тренировка сама по себе. Опыт.
Свиристель
28 апреля 2016, 12:13

ToyoharaTwi написала: А у меня вот  3d.gif :

оооо! Щас взлетит. biggrin.gif

Поздравляю!
Свиристель
28 апреля 2016, 12:14

Кысь написала:
Сейча ]

Как мне нравятся все эти тучки Шисейдо!
red_leo
28 апреля 2016, 12:38

_Ametist написала: Я пару недель тому поучаствовала в первом в своей жизни турнире, совсем-совсем местечкового уровня (что характерно, облажались по полной программе   ) - и это открыло такие горизонты! Сразу стало понятно, что нифига мы не умеем, и учиться-учиться-учиться. А были такие умные

Как знакомо, первый наш турнир был точно такой же. Потом был небольшой рост и мы даже иногда были предпоследними, а сейчас с молодежью - опять последние всегда. И что-то во мне надломилось, я перестала верить что могу. Боюсь, если займем последнее место и среди ровесников (а займем последнее, ибо там все пары выше нас классом на голову) я совсем брошу танцы и потеряю веру в себя. Мы ходим на местечковые турниры, но здесь можно танцевать только вместе с 18-летними, нашего возраста пар нет вообще, такие только в Москве.

ToyoharaTwi

С Днем рождения сына!!! Будьте всегда здоровы, счастливы и непоседливы!

amazing написала: Лад, может скажу банальность, но лучше быть худшей среди лучших.

Анечка, я согласна с тобой, лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном, но что-то совсем я разуверилась, три года бьюсь о стену, а результата нет. Наш тренер говорит, что ехать надо, а боятся и откладывать - путь тупиковый и ошибочный. Но яточно знаю, что танцуем мы плохо frown.gif
Вилпа
28 апреля 2016, 12:42

Ваннка написала: А уж деревья ваши все в зелени, так вообще, хочется покусать.

А сегодня такая жара, я утром надела пальто и несла его в руках 2jump.gif
Пришло время моих шелковых платьев и голых ног, такое счастье!

ToyoharaTwi написала: А у меня вот

Поздравляю щисливую мать! И юношу, конечно, пусть растет здоровым и удачливым angel.gif
Вилпа
28 апреля 2016, 12:43

red_leo написала: Но яточно знаю, что танцуем мы плохо

Потому и танцуете плохо, что никуда не ездите. Стимула нет.
Матрица
28 апреля 2016, 13:00

Вилпа написала: И все это богачество - на фоне пасхальных яиц, бумажных птиц и пропагандистских плакатов

а мне нравятся! И инсталляции, и яйца, и погода. Красотень!

Вилпа написала: Я забыла тушь похвалить! Отлично наносится, никаких "паучьих лапок", не сыпется, смывается водой без следов под глазами.

Интересно, у нас возят такое? Надо поискать в местных магазинчиках.

red_leo написала: Еще страдаю, нам предлагают ехать на турнир в Москву, но я, посмотрев запись с турнира прошлого года, отчетливо понимаю, что наш уровень танца еще очень низок, не хочу опять быть последней.

Лада, а почему бы не настроиться именно на получение удовольствия от поездки? Обозначить ее для себя как мастер-класс, например? Тогда и страдать из-за последнего места не придется. Получить удовольствие от атмосферы, праздника, от того, что вокруг ровесники танцуют, а не 18-летки.
Рассматривать поездку не с точки зрения "опять последнее место", а "новый опыт, движение вперед"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»