Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Балет, маслопомазание и керамика - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Вилпа
22 мая 2016, 15:07

Кысь написала: Смотря какой ребенок, если не слишком шилопопый, то можно и отдохнуть немного. Хотя, если сравнивать с отдыхом просто и с ребенком, то это совсем не то.

Я в результате отказалась.
Ваннка
23 мая 2016, 11:52

Вилпа написала: Впервые в жизни сама полечу в отпуск.

Я один раз ездила в отпуск к теплому морю одна. Было очень хорошо, но вечером скучновато, одной не хотелось торчать в злачных местах. Но тогда ведь не было так хорошо с гаджетами.

Вот поехала бы с тобой, если бы был у меня длиннее отпуск.

Вилпа написала: Покажу фото с открытия выставки.

Прелесть какая! Отдельно хорош мужчина в полосатом шарфе. И вашим, и нашим , что называется.

Вилпа
23 мая 2016, 18:22
А за сегодня все три раза переигралось. И выяснилось, что в эти же даты летят в Кемер мои старые друзья (из прошлой жизни, я их давно не видела). И мальчик окстился.
Так что мы летим с ними, на десять дней biggrin.gif Уже забронировала 2jump.gif
Lorienta
24 мая 2016, 00:35
Буковель, Карпаты.
user posted image

user posted image
Lorienta
24 мая 2016, 00:59
Кысь такая летняя и солнечная smile.gif

Ipka фотографии как открытки!

Вилпа прекрасна! flower.gif
Кысь
24 мая 2016, 09:45

Вилпа написала:  какая ты хорошенькая!

Спасибо kiss.gif

Ipka написала: В Чехии сплошь открыточные виды кругом   

Да!

Вилпа написала: Покажу фото с открытия выставки. Афтепати, самые стойкие остались               

Какая-то ты совсем молодая, даже неприлично redface.gif 3d.gif
Кысь
24 мая 2016, 09:46

Вилпа написала: Так что мы летим с ними, на десять дней    Уже забронировала   

super.gif Я этим летом только на Лиго на пару дней смотаюсь

Lorienta написала: Буковель, Карпаты

Ух! И небо драматическое smile4.gif

Lorienta написала: Кысь  такая летняя и солнечная 

Спасибо smile4.gif
Вилпа
24 мая 2016, 14:41

Lorienta написала: Буковель, Карпаты.

Ах! Тепло было?
Вилпа
24 мая 2016, 14:47

Кысь написала: Какая-то ты совсем молодая, даже неприлично

coquet.gif kiss.gif

Lorienta написала: Вилпа прекрасна!

Спасибо!
Оплатила сегодня отель с билетами и не могу уже дождаться. А сразу по прилету у нас мини-митинг! Анечка amazing приезжает и професора maestra (не могу поверить даже) dance.gif
Кто в Киеве желает присоединиться - пишите.
Вилпа
24 мая 2016, 14:49

Чекита написала: Как раз вчера вспоминала наш "Балет". Ура, товарищи!

Ура-то оно, безусловно, ура biggrin.gif Ты же понимаешь, что мы от тебя на предмет фотосессии не отцепимся? wink.gif
Lorienta
25 мая 2016, 00:23

Вилпа написала:
Ах! Тепло было?

Первый день холодина страшная, когда вернулись из поездки в яремчу было кошмарно холодно еле добежали до отеля под дружный цокот зубами и дрожь.
Вообще, по закону подлости, отличная погода наступила в день отъезда 3d.gif
Вилпа
25 мая 2016, 09:37

Lorienta написала:
Вообще, по закону подлости, отличная погода наступила в день отъезда  3d.gif

У нас такая же была история с Закарпатьем smile.gif В середине сентября +7 с дождями и +25 с солнцем - в день отъезда mad.gif
Вилпа
25 мая 2016, 09:42

Вилпа написала: А за сегодня все три раза переигралось.

Вчера была вторая часть Марлезонского балета.
Утром отвезла я деньги, все подтвердили, прискакала радостная на работу.
Тут подруга звонит - вроде тоже могу с вами поехать, узнай цену и вылет пораньше.
Турагент моя находит вылет на 01 июля. Я говорю: не подходит, надо июнь, чтобы со мной.
Турагент отвечает: так ты ж в июле летишь.
11zpissed.gif 11zpissed.gif 11zpissed.gif
Все это время я думала, что мы обсуждаем июнь. А турагент - июль. И я ВСЕ проверила перед подтверждением, и совсем мне не резали глаз цифры 07!!!
Ух я вчера по потолку побегала полдня facepalm.gif
По итогам - все перебронировали, спасибо внезапно решившейся подруге. Но нервов!
Надеюсь, на этом наш спектакль окончен biggrin.gif
Ipka
25 мая 2016, 10:30

Вилпа написала: Все это время я думала, что мы обсуждаем июнь. А турагент - июль. И я ВСЕ проверила перед подтверждением, и совсем мне не резали глаз цифры 07!!!

Ну ты даешь 3d.gif Хорошо, что все выяснилось сейчас, а не 1 июня biggrin.gif
ToyoharaTwi
25 мая 2016, 11:23

Вилпа написала:

Шикарно! biggrin.gif

Мы однажды обнаружили на границе, что у нас гостиница забронирована со следующих суток. Время 6 утра. Расслабленные, забывшие русский и не выучившие английский, поляки. redface.gif

А в другой раз забронировали прохождение границы на правильную дату, но прошлый год. Тоже весело было. tongue.gif
Ваннка
25 мая 2016, 12:05

Вилпа написала:  что мы обсуждаем июнь. А турагент - июль.

biggrin.gif Хорошо, что выяснилось на суше, а не в море. В смысле сейчас, а не 1го июня в аэропорту на стойке регистрации на рейс.

Приятного отдыха и не забывай фотографироваться главное!
Вилпа
25 мая 2016, 13:10

Ipka написала: Хорошо, что все выяснилось сейчас

Ваннка написала:  Хорошо, что выяснилось

Хорошо - не то слово biggrin.gif Должна подружке бутылку просекко теперь.
Ни с одной страной у меня такого не было, как с Турцией, кстати. Каждую поездку - какой-нибудь гопак.
Однажды они нам на таможне (оттуда) на ребенка штамп о выезде не поставили abuse.gif Вот это было бы весело потом доказывать, что мы его там не продали и не купили себе другого послушного facepalm.gif
Вилпа
25 мая 2016, 13:11

Ваннка написала: не забывай фотографироваться

Это я завсегда smile.gif
А вот если к нам в Киеве, по моему возвращению, присоединится волшебная Чекита - то будет еще дополнительно много красивых фото с мини-митинга.
Матрица
30 мая 2016, 15:21
Кысь хорошенькая, кожа аж сияет! smile4.gif
Вилпа хороша и в свитере, и в платье, а на открытии выставки так вообще! gorgeous.gif

Виды всяческих природ очень! up.gif

ToyoharaTwi написала: Выцарапал на деревяшке "НЕТ ТРУДУ".

Молодец! biggrin.gif biggrin.gif
Я тоже не особо любитель всяких разборок с учителями. Благо, классный руководитель у нас в последние годы у старшего суперская и звонит только тогда, когда дети совсем уже борзеют. Уходят с уроков, например.
Но это не часто было, а теперь и вовсе закончилось. У старшего уже последний звонок отзвенел, ждем ЕНТ и выпускной. У младшего тоже выпускной был, 7-ого на тестирование в гимназию пойдем. Столько переживаний. smile.gif
Как же, Вилпочка, рада за тебя, и тоже хочу-хочу уехать куда-нибудь отдыхать. Уже год, как работаю без перерыва. frown.gif Раньше всегда отпуск на два раза разбивала, чтобы зимой тоже отдохнуть. А тут, из-за старшего не получилось. Да и летом не знаю, получится ли. Старшему еще в институт надо.
Кысь
30 мая 2016, 17:06

Вилпа написала: А вот если к нам в Киеве, по моему возвращению, присоединится волшебная Чекита - то будет еще дополнительно много красивых фото с мини-митинга

Будем надеяться smile4.gif

Матрица написала: Старшему еще в институт надо

Как быстро время летит obm.gif
Lorienta
30 мая 2016, 23:47

Матрица написала: Старшему еще в институт надо.

А у вас поступление только по ЕНТ (я правильно понимаю единое национальное тестирование?) или надо + экзамены сдавать?

У нас ура, закончился учебный год, очень вовремя, а то я честно говоря уже устала. Теперь она бездельничает, а я не спрашиваю грозно "как домашка?" 3d.gif
Ipka
31 мая 2016, 16:31
Блин, в кои-то веки покрасила волосы в салоне. Обычно сама крашусь, чо там хитрого, в один цвет-то. А тут вдруг решила встать на путь гламура biggrin.gif Так вот, теперь эта краска буйно смывается красненьким, что с утра и спросонья немного пугает. Мало того, обнаружила, что наволочка тоже покрасилась. Мой обычный Матрикс так никогда не поступал. frown.gif
Так вот, о чем это я. Может, маслом каким намазать, чтобы оно все оптом слиняло уже? В наличии только оливковое и сливочное, оно для волос вроде тоже хорошо. Или не поможет, и это, как рост волос, ускорить невозможно? biggrin.gif
Вилпа
31 мая 2016, 16:43

Матрица написала:

kiss.gif Я только сегодня про тебя вспоминала, шайтан!

Матрица написала: А тут, из-за старшего не получилось.

Немного осталось потерпеть, скоро упорхнет в самостоятельное плаванье - и будет тебе уже полегче я про себя на такое надеюсь smile4.gif

Кысь написала: Будем надеяться

Я в любом случае буду фотографировать. Так что, какие-никакие - а будут все равно.

Ipka написала: Так вот, теперь эта краска буйно смывается красненьким

eek.gif Фигасе. Сходи, предъяву им накатай mad.gif
Ipka
31 мая 2016, 17:09

Вилпа написала:

Да неохота. Я у своей мастерицы 6 лет уже стригусь, в этом смысле все устраивает. Мне бы решить проблему и больше так не делать biggrin.gif
И так чот фигни всякой хватает, ещё с мастером ругаться.
Lorienta
1 июня 2016, 01:20

Ipka написала: Так вот, о чем это я. Может, маслом каким намазать, чтобы оно все оптом слиняло уже? В наличии только оливковое и сливочное, оно для волос вроде тоже хорошо. Или не поможет, и это, как рост волос, ускорить невозможно?

А может через пару моек само перестанет?
Матрица
1 июня 2016, 07:55

Кысь написала: Как быстро время летит

А то. biggrin.gif Сама не заметишь, как своего в первый класс поведешь. tongue.gif

Lorienta написала: А у вас поступление только по ЕНТ (я правильно понимаю единое национальное тестирование?) или надо + экзамены сдавать?

Да, по ЕНТ. Но тут такое дело, нашим детям легче поступить на бюджет в Россию, чем на месте на грант. Российские ВУЗы(Томск, Новосибирск, Екатеринбург) сами к нам приезжают за нашими детьми.
В принципе, мой старший уже сдал в апреле экзамены в ТГУ на информатику, набрал хорошие баллы, и его, как олимпиадника, рекрутер очень зазывает к себе на факультет, обещая и работу и науч. руководительство. Но он зазывает на радиофизический факультет, а ребенок все же больше склонен к информатике.
Вот, в июне, сдадим экзамены в еще один ВУЗ, а там будем выбирать. smile.gif
Ну и ЕНТ просто хочется сдать хорошо для себя и аттестата.
Матрица
1 июня 2016, 07:59

Ipka написала:  Может, маслом каким намазать, чтобы оно все оптом слиняло уже?

Рекомендую ополаскивать волосы раствором лимонной кислоты, слабокислым.
Ну или лимоном, если не жалко. Через два раза точно не будет линять. smile.gif

Вилпа написала: Немного осталось потерпеть, скоро упорхнет в самостоятельное плаванье - и будет тебе уже полегче я про себя на такое надеюсь

Старший уплывет, зато с младшим начнется новое приключение. biggrin.gif biggrin.gif
А тебе желаю хорошо отдохнуть и погреться. smile4.gif Накупайся там в море и за нас!!!
А то что-то погодка не радует. Утром сегодня плюс два. Куртку кожаную нацепила. mad.gif
Матрица
1 июня 2016, 08:11
А я ходила перед последним звонком к своей парикмахерше тонироваться и она мне кудри легкие забацала. Мне так нравится, но она крутила мне на какую-то спец. треугольную плойку, на постоянной основе щипцами только волосы сжечь.
Может кто знает более безопасный способ делать кудри, чтобы не на плойку и не сидеть в бигуди по три часа? Времени на это нет. tongue.gif
*посмотрела на аватарку Тои:* Вот у кого проблем с кудрями нет. tongue.gif
Ipka
1 июня 2016, 09:44

Lorienta написала:

Вчера четыре раза намыливала - все равно линяю facepalm.gif Поеду амлу прикуплю, а то еще и волосы как пакля стали frown.gif

Матрица написала:

Спасибо, подумаю об этом smile.gif

Матрица написала:

Здорово как! smile.gif
Мария
1 июня 2016, 10:10
Ого, Балет снова с нами!
Я буду рядом. К сожалению, времени всё меньше, работы всё больше.

Но я постараюсь. Очень.
Кысь
1 июня 2016, 11:30

Матрица написала: А то.  Сама не заметишь, как своего в первый класс поведешь

В детсад с сентября точно. Мы получили место 2jump.gif
Кысь
1 июня 2016, 11:33

Ipka написала: Так вот, теперь эта краска буйно смывается красненьким, что с утра и спросонья немного пугает. Мало того, обнаружила, что наволочка тоже покрасилась

Что за краска? Может, тебе нестойкой окасили или вообще тонировку типа пено-шампунем? Оно так себя ведет. Даже под дождем может подтечь redface.gif

Матрица написала: А я ходила перед последним звонком к своей  парикмахерше тонироваться и она мне кудри легкие забацала

Красота получилась. Ты вообще ужасно хорошенькая, хоть с кудрями, хоть без love.gif
ToyoharaTwi
1 июня 2016, 14:00

Кысь написала:
В детсад с сентября точно. Мы получили место 2jump.gif

Поздравляю!
Я тоже! biggrin.gif

В смысле, нашла работу воспитателя в дет.саду. Сад новенький, свежепостроенный. Краской пахнет. Работает с февраля. Наверное, возьму малышню. Хотя и страшно немного.
Завтра диплом получаю. smile4.gif
На аттестации произвела фурор. Что, впрочем, было очень легко: пед.колледжи не избалованы студентами-энтузиастами.
Вилпа
1 июня 2016, 14:08

Lorienta написала: А может через пару моек само перестанет?

Оно-то перестанет, но это ненормально mad.gif

Ipka написала: И так чот фигни всякой хватает, ещё с мастером ругаться.

Ну чо сразу ругаться. Пусть какую-нибудь тебе процедуру сделает, в качестве извинения. Тем более, что стали, как пакля frown.gif
Вилпа
1 июня 2016, 14:12

Матрица написала: Может кто знает более безопасный способ делать кудри, чтобы не на плойку и не сидеть в бигуди по три часа?

Я термобигуди кручу, особенно, когда волосы второй день свежести.
Накрутила за 5 минут, пока хожу-собираюсь - они остывают. Удобно. Но так, как на конусную плойку, не выйдет. Немного другие кудри.
Вилпа
1 июня 2016, 14:12

Кысь написала: В детсад с сентября точно. Мы получили место

Поздравляю! Это сколько ему будет?
Вилпа
1 июня 2016, 14:13

ToyoharaTwi написала: В смысле, нашла работу воспитателя в дет.саду. Сад новенький, свежепостроенный. Краской пахнет. Работает с февраля. Наверное, возьму малышню. Хотя и страшно немного.
Завтра диплом получаю.

obm.gif Гвозди бы делать из этих людей!
Кысь
1 июня 2016, 14:23

ToyoharaTwi написала: Я тоже!

ToyoharaTwi написала: Завтра диплом получаю

Круто! Поздравляю hb.gif Я бы тебе Степу отдала 3d.gif

Вилпа написала: Поздравляю! Это сколько ему будет? 

Спасибо. 2 года и 2 дня будет smile4.gif
Вилпа
1 июня 2016, 14:27

Кысь написала: 2 года и 2 дня будет

super.gif Мой тоже в 2 года пошел. И сразу начал есть и разговаривать biggrin.gif
Вилпа
1 июня 2016, 14:33
А, кстати, всех с первым днем лета! dance.gif
Я уже мысленно чумодан собираю biggrin.gif Три дня осталось 2jump.gif
user posted image
ToyoharaTwi
1 июня 2016, 15:02

Кысь написала:

Круто! Поздравляю hb.gif Я бы тебе Степу отдала  3d.gif

Благодарю. coquet.gif
Кысь
1 июня 2016, 15:05

Вилпа написала: Мой тоже в 2 года пошел. И сразу начал есть и разговаривать   

Легко прошла адаптация?

Вилпа написала:  уже мысленно чумодан собираю  Три дня осталось 

Везуха! 2jump.gif
Вилпа
1 июня 2016, 15:16

Кысь написала: Легко прошла адаптация?

Да, неожиданно. Ходил с удовольствием, забирала с боем. У нас очень хорошие воспитатели были. А про массовика -затейника я могу полдня рассказывать biggrin.gif Некоторые шедевры (что наизусть учили) до сих пор помню.
Кысь
1 июня 2016, 15:47

Вилпа написала: Да, неожиданно

Нам бы так smile4.gif

ToyoharaTwi написала:

Поделись секретами. Как подготовить малявку к саду?
ToyoharaTwi
1 июня 2016, 16:15

Кысь написала:

Поделись секретами. Как подготовить малявку к саду?

На мою ИМХУ, главное самой быть уверенной и транслировать ребенку эту уверенность, что садик - супер-пупер место, там безопасно, интересно и весело.
Не давать повода ребенку думать, что от садика можно откосить.
Ну, я думаю, вам там рекомендации по адаптации дадут Вроде: режим садиковский, максимальное самообслуживание, сначала приводить на вечерние прогулки и гулять с группой и т.п.
Вилпа
1 июня 2016, 18:05
Тут еще покажу.
Выпускной альбом 11 А класса 16-й школы Тернополя 2016 года выпуска
appl.gif appl.gif appl.gif
ToyoharaTwi
1 июня 2016, 19:15

Вилпа написала:

Да!

Это круче лимузина! biggrin.gif

А где классуха?
Вилпа
1 июня 2016, 20:17

ToyoharaTwi написала: А где классуха?

А нафига? biggrin.gif
Lorienta
1 июня 2016, 21:14

Матрица написала: Но тут такое дело, нашим детям легче поступить на бюджет в Россию, чем на месте на грант.

Так странно звучит. Но, удачи!

Матрица написала: Может кто знает более безопасный способ делать кудри, чтобы не на плойку и не сидеть в бигуди по три часа?

Биозавивка, не то что бы совсем-совсем безопасный, но более менее. Из минусов - период отрастания.

Фото отличное, красавица!

Мария написала: работы всё больше.

А чем сейчас занимаешься?
Lorienta
1 июня 2016, 21:22

Кысь написала: В детсад с сентября точно. Мы получили место

Поздравляю!

ToyoharaTwi написала: Я тоже!

Ты сильна. Столько детей! Удачи!

ToyoharaTwi написала: На мою ИМХУ, главное самой быть уверенной и транслировать ребенку эту уверенность, что садик - супер-пупер место, там безопасно, интересно и весело.

100%.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»