Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Балет, маслопомазание и керамика - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Вилпа
27 июля 2017, 10:20

ToyoharaTwi написала: Оооо! Желаю сбытия мечт!

Спасибо!
Ipka
27 июля 2017, 11:13

Вилпа написала:

У меня внешние стимулы вообще не работают. Только внутренние ощущения - либо мне комфортно в текущем состоянии тела, либо нет.
А так можно на что-нибудь смешное поспорить, типа кто проиграет, будет целый год посуду мыть biggrin.gif
Вилпа
27 июля 2017, 11:52

Ipka написала: А так можно на что-нибудь смешное поспорить, типа кто проиграет, будет целый год посуду мыть

Труднореализуемо biggrin.gif
На мне лучше получается "если я сделаю вот это - то потом мне будет от МРЗД вот это".
Но тут вопрос в питании, а ИМ скоро отчаливает в Африку, вопрос отпадает сам по себе. Готовить-то некому будет. Я всегда в его затяжные отъезды хорошо худею coquet.gif
Кысь
27 июля 2017, 12:09

Ipka написала: У меня внешние стимулы вообще не работают. Только внутренние ощущения - либо мне комфортно в текущем состоянии тела, либо нет.

beer.gif Что главнее - красота или удовольствие для пуза? Отсюда и выбор: едим плюшку или откладываем подальше и худеем.
Кысь
27 июля 2017, 12:10
Меня на работе покусала комариха. Я ее нашла и убила. Сижу чешусь, два раза успела укусить, собака такая redface.gif
ToyoharaTwi
27 июля 2017, 13:43

Кысь написала:
beer.gif Что главнее - красота или удовольствие для пуза?

Вот тут меня подстерегала засада: 8 часов в день положительных эмоций от детей, которым пофиг размер твоего пуза + сбалансированная радиактивная пища под рукой = +7 кг за 7 месяцев.

Опомнилась только , когда на выпускном меня спросили: "ToyoharaTwi, у Вас там ребеночек в животике?" redface.gif facepalm.gif biggrin.gif

Вилпа
27 июля 2017, 14:23

ToyoharaTwi написала: +7 кг за 7 месяцев

ТБД mad.gif Чтоб оно так таяло, как нажирается.
Вилпа
27 июля 2017, 14:24

Кысь написала: Сижу чешусь, два раза успела укусить, собака такая

Может, намазать чем?
Кысь
27 июля 2017, 14:52

ToyoharaTwi написала: Опомнилась только , когда на выпускном меня спросили: "ToyoharaTwi, у Вас там ребеночек в животике?" 

obm.gif Какие добрые люди! Какие тактичные вопросы! redface.gif facepalm.gif

Вилпа написала: Может, намазать чем? 

Зуд прошел. Дома есть, чем намазать. Кто же знал, что надо и на работе мазилку держать? 3d.gif
Вилпа
27 июля 2017, 14:59

Кысь написала: Какие добрые люди! Какие тактичные вопросы!

Это еще как раз и тактичные.
Я недавно на детском дне рождения побывала, там некоторые "подружки" матери именинницы с такими советами выступили, у меня были глаза вот такие:
user posted image
ToyoharaTwi
27 июля 2017, 15:01

Кысь написала:
obm.gif Какие добрые люди! Какие тактичные вопросы!  redface.gif  facepalm.gif

Да это детка была. Но, наверное, транслировала родительское.
ToyoharaTwi
27 июля 2017, 15:04

Вилпа написала:
ТБД  mad.gif Чтоб оно так таяло, как нажирается.

Я теперь как ГГ "Американской домохозяйки". И на мамаш детей в конце выпускного смотрела так же tongue.gif :
   Спойлер!
user posted image
Ipka
28 июля 2017, 00:07

Вилпа написала:

Нну, не знаю, я предпочитаю с МРЗД не торговаться. Опять же, по личным ощущениям. кмк, оно не действует по принципу "ты заслужила".

В Париже круто. Тут местами шанхай и разруха, но суетно, шумно, красиво и интересно. И вино дешевое biggrin.gif
Забавно, у нас на раёне реально негде пожрать. Есть заведение, где только пьют - я его вижу с балкона, там уже с утра сидят, есть место, где алко и сырные/ мясные тарелки, и только одно нормальное место, где можно просто поесть biggrin.gif И то там в основном пьют biggrin.gif
Солвейг
28 июля 2017, 13:22
Я так завидую, по доброму, всем , кому Париж понравился.
Это было мое большое разочарование mad.gif

Ipka
28 июля 2017, 22:42
Я прекрасно понимаю, почему он может не понравится smile.gif Но Париж очень многоплановый, тут и "шанхай и разруха", и няшные тихие улочки, и шумные красивые улицы, и негритянские общаги, у которых сидят их жители, жарят кукурузу типа на продажу, и сами же её едят, и милые кафешки, и антикварные магазинчики, и куча всяких достопримечательностей и очень много чего ещё. Еда очень вкусная, хлеб вообще с ума сойти. Движуха везде, и вообще smile.gif
Засрано, конечно, но это беда всех крупных городов, Милан и Рим тоже чистотой не отличаются, мягко говоря.
Одна беда, все туристы хотят попасть в достопримечательности, сегодня за час до закрытия очередь в Нотр-Дам уходила за горизонт. На Эйфелеву башню тоже пару часов стоять, не меньше, а онлайн-запись есть только где-то на середину августа.
Зато на кладбище Монмартра можно ходить бесплатно и без очереди. Я сегодня полчаса там гонялась за котиками, они чот не хотели позировать biggrin.gif Толстые такие, няшни, пушисти biggrin.gif
Французы сами по себе довольно милые, вот итальянцы мне не понравилось совсем.
Вилпа
30 июля 2017, 10:05

Солвейг написала: Я так завидую, по доброму, всем , кому Париж понравился.
Это было мое большое разочарование mad.gif

А расскажи подробнее? Я этого вообще не могу представить.
Ipka
30 июля 2017, 22:18
По Парижу можно гулять бесконечно. Мы за 4 полных дня ещё не всё изгуляли ( и это без заходов в музеи, их мы решили оставить на следующий раз). Зато сегодня забрели в такой черно-арабский квартал, красота просто biggrin.gif Очень тонизирует biggrin.gif
Lorienta
31 июля 2017, 01:18
Итальянцы почему не понравились?

Ipka написала:  черно-арабский квартал, красота просто  Очень тонизирует

Адреналин 3d.gif
Ipka
31 июля 2017, 01:45

Lorienta написала:

Итальянцы напряженные и довольно агрессивные. На переходах не пропускают, на тротуарах если идут навстречу, ни на дюйм не отодвинутся, ещё и пихаются и потом возмущенно смотрят. Я в Риме долго не могла понять, почему я на людей все время натыкаюсь. Может, к югу они поспокойнее, я по северной части в основном ездила. В самолете с нами итальянец сидел, он так напряжно смотрел, когда мы ржали о чем-то своём, как будто все время подозревал, что мы над ним смеемся. Опять же у них нормально встать посреди дороги и разговаривать. Но вот, например, индиец тоже может встать в любом месте и петь песню, так он как ребёнок. А итальянец стоит с таким видом, что типа я тут имею право стоять, а вы обходите, как хотите. Может, у меня с ними личный несовпаданс случился, но в других странах я ничего такого не ощущала.

Lorienta написала:

Да не то, чтобы адреналин, там в принципе агро никакого не было, но забавно, вроде Париж, а вокруг чёрные гроздьями тусят, смотрят так с интересом, говорят на своём африканском, сплошь национальные заведения, и очевидно, что тут у них свой порядок. Не страшно, но фотографировать в таких районах я остерегаюсь. Ибо кто их знает biggrin.gif А когда просто мимо идешь, никто не трогает. Мы везде такие районы находим biggrin.gif
Солвейг
31 июля 2017, 11:56

Вилпа написала:
А расскажи подробнее? Я этого вообще не могу представить.

Я раньше и не задумывалась почему. Не понравилось и ладно.
Я думаю, это от большого ожидания от города. Он же сильно разрекламирован - романтика и тд и тп.
А оказалось, город как город. Дома красивые, но как-то однообразно. Река эта, не очень чистая. На улицах грязно. Шум, гам, толпа.
В негритянских кварталах было очень не уютно.
Да еще нам добрый консъерж, тоже афроамериканец, перед каждым выходом в город советовал прятать сумки и ценные вещи. На улице прохожие советовали прятать сумки ( а мы их и так уже под одежду убрали).
Напряженно было, в общем.
Да, ездила я с подругой. А мы обе не очень крупных размеров, может поэтому нам советовали: вещи убирать, вечером не ходить.
Лучше было, видимо, сесть в номере и сидеть biggrin.gif

Хотя, все атрибуты Парижа я до сих пор очень люблю. На картинка он прекрасен smile4.gif

И, по совокупности поездок, я поняла, что впечатление "ах", на меня оказывают горы и море.
Ipka
31 июля 2017, 12:19

Солвейг написала:

Настращали вас там smile.gif Не знаю, я ничего не прячу сверх обычного, народ в целом тоже довольно расслабленно ходит.
Вилпа
31 июля 2017, 14:03

Ipka написала: На переходах не пропускают, на тротуарах если идут навстречу, ни на дюйм не отодвинутся, ещё и пихаются и потом возмущенно смотрят. Я в Риме долго не могла понять, почему я на людей все время натыкаюсь.

Я это очень часто слышу, именно про Рим.

Ipka написала: Настращали вас там

Мою родственницу с дочкой в Париже пытались ограбить группа товарищей, закутанных в паранджу.
То есть, эта группа начала вокруг них сжимать кольцо, а родственница не поняла, что происходит и стала громко материться по-русски. Очень раздраженная была, говорит. Что характерно, при звуках русской речи кольцо незаметно рассосалось. Уж не знаю, насколько это работает, но уже слышала несколько случаев благотворного действия русского мата.
Вилпа
31 июля 2017, 14:08

Солвейг написала: А оказалось, город как город. Дома красивые, но как-то однообразно. Река эта, не очень чистая. На улицах грязно. Шум, гам, толпа.

Я подписана на блог украинской парижанки, так уже тоже заочно влюблена.
Сама не была, планирую в этом году. Или в следующем smile4.gif .
Ipka
31 июля 2017, 14:41

Вилпа написала:

Будь готова к тому, что Париж - город контрастов. Очень больших контрастов biggrin.gif
Поеду дальше в Тур, посмотрю, что там.
Вилпа
31 июля 2017, 17:30

Ipka написала:
Будь готова к тому, что Париж - город контрастов. Очень больших контрастов biggrin.gif .

Это прекрасно показано в фильме "Париж, я люблю тебя" smile.gif
Киев тоже город контрастов.
Jackline
31 июля 2017, 18:33

Вилпа написала: Киев тоже город контрастов.

Не в такой степени. И скорее стал, или становится. Понятно, что спальники от неспальников отличаются, но не так всё же.

В Париже напрягали мотоциклисты. Тротуары есть очень узкие, кафе прямо почти на дороге, идёшь, и всё время мимо тебя проносятся с шумом страшенным. Но много хорошего там, конечно.
Чёрные кварталы-это страх. Мы буквально в десяти минутах ходьбы от гостиницы оказались в таком. Шли по карте к трамваю, чтоб проехать в Люксембурский сад. Всё близко - и вдруг. Гроздья. Я от неожиданности даже не испугалась. Прошли к остановке, сели на трамвай, следующая остановка-опять Париж. Как будто это мне приснилось всё. Мы были вдвоём с дочкой, в открытую не цеплялись, но если бы нам надо было в подземку спуститься-не знаю. Они там просто толпой вход перекрывали.
Ipka
31 июля 2017, 20:58

Jackline написала:

Меня после Индии мотоциклисты не напрягают вообще biggrin.gif Их там тучи, а тротуары и ПДД отсутствуют как класс biggrin.gif Опять же, в Париже от них проблем никаких не было. Но у меня с Парижем сразу сложились прекрасные отношения smile4.gif

Мы в Туре, он небольшой, старинный и няшный (не как Чехия, а по-французски biggrin.gif) Мы живём в доме, которому около 500 лет. В квартирке под крышей. Очень романтично, только ступеньки наверх неудобные. biggrin.gif
Сижу на главной площади, пью совиньон, жду свой гратен biggrin.gif
Вилпа
1 августа 2017, 11:14

Jackline написала: Они там просто толпой вход перекрывали.

В смысле? Не давали пройти?
Я сама в гетто практически выросла, не особо боязливая. Но вы меня теперь заинтриговали.
Вилпа
1 августа 2017, 11:15

Ipka написала: Мы в Туре

А какая у вас целиком программа пребывания?
Ipka
1 августа 2017, 11:45

Вилпа написала:

Да эти товарищи обычно просто стоят, где хотят. Всяко, конечно, может быть, но кмк, не все так страшно.

Вилпа написала:

Завтра едем в Бордо. В конце - Марсель и Ницца. А что там ещё посередине, не помню навскидку, попозже сообщу biggrin.gif
Вилпа
1 августа 2017, 12:12

Ipka написала: Завтра едем в Бордо. В конце - Марсель и Ницца.

Звучит, как музыка biggrin.gif
Ipka
1 августа 2017, 12:24

Вилпа написала:

Ага. Плюс сырно-винная диета, вообще красота biggrin.gif
Jackline
1 августа 2017, 22:07

Вилпа написала: В смысле? Не давали пройти?

Ну мы не пробовали. Но представь, человек сто вокруг, и мы-единственные белые. Кадр из фильма просто. Стоят, играют во что-то , молодые парни большей частью. Мы прошли к остановке, у чернокожей же девушки уточнили, в ту ли нам сторону, и были таковы. smile4.gif
Lorienta
1 августа 2017, 22:54

Ipka написала: Завтра едем в Бордо. В конце - Марсель и Ницца.

Какая красота! На сколько ты там?
Ipka
1 августа 2017, 23:04

Lorienta написала:

Всего три недели, то есть, ещё две. А, ещё заедем в Тулузу и Авиньон.
Тур - няшный, но очень однодневный. С нашими темпами ходьбы мы большую часть изгуляли вчера после приезда, а сегодня уже лениво слонялись по тем же самым улочкам biggrin.gif
Вилпа
2 августа 2017, 14:57
*Забежала*
ААААААА!!!!!! Марк поступил на бюджет! АААААА!!!!!
*Убежала*
_Ametist
2 августа 2017, 15:36
Вот это здорово! Поздравляю! super.gif
Ipka
2 августа 2017, 16:04

Вилпа написала:

Поздравляю! dance.gif daemon.gif dance.gif
Какой хороший мальчик smile4.gif
А куда поступил?
Вилпа
2 августа 2017, 16:14
Я еще пока не совсем в себе biggrin.gif
Ничего не предвещало!
Поступил в Киевский Национальный Университет Технологии и Дизайна, куда и мечтал. "Моделирование, конструирование и художественное оформление изделий легкой промышленности".
На бюджет! Обалдеть!
Вилпа
2 августа 2017, 16:16
Я уже позвонила бабушкам с лозунгом "Хто хочет польты - скидывается внуку на швейную машину!" 2jump.gif
Ipka
2 августа 2017, 16:28

Вилпа написала:

Ну, за сбычу мечт! beer.gif
А он и шить сам умеет?
Ялав
2 августа 2017, 17:07

Вилпа написала: Киевский Национальный Университет Технологии и Дизайна, куда и мечтал. "Моделирование, конструирование и художественное оформление изделий легкой промышленности".
На бюджет! Обалдеть!

Поздравляю! Это очень здорово: и специальность, и бюджет, и радость твоя. Сам-то он как?
Солвейг
2 августа 2017, 18:36

Вилпа написала:

Поздравляю! Еще и на бюджет, это же отлично. 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
А он шьет сам?
Вилпа
2 августа 2017, 21:48

Ipka написала: А он и шить сам умеет?

Солвейг написала: А он шьет сам?

Он учился полгода на курсах, глобально еще не шил, но это была его мечта.
Неожиданность для меня в том, что он от меня скрыл свою подачу на бюджет. Я была уверена, что он подал документы на контракт.

Ялав написала: Сам-то он как?

Я еще пока не знаю, он у папы в другом городе. По телефону - меня вштырило больше в сто раз, чем его biggrin.gif Но он очень ждал и переживал, думаю, его тоже еще накроет.

Спасибо всем огромное! angel.gif
Lorienta
2 августа 2017, 21:56

Вилпа написала: *Забежала*
ААААААА!!!!!! Марк поступил на бюджет! АААААА!!!!!
*Убежала*

Поздравляю!!! Круто! Еще и неожиданно так!

2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Вилпа
2 августа 2017, 22:10

Lorienta написала: Поздравляю!!! Круто! Еще и неожиданно так!

Да ваще! Я до сих пор по потолку бегаю, не могу успокоиться! Утром побежала с пробуксовкой подавать документы, все не верила своему счастью - щас, думаю, меня завернут. Он же посредственно сдал ЗНО, невероятно! Вот вам и "вижу цель, верю в себя" smile4.gif
Но как там круто в универе! У меня аж настроение поднялось. Все красивые, креативные, в кабинете всякие манекены с надетой на них красотой. Меня там покружили еще дополнительно (ах, какой прекрасный мальчик! нам нужны креативные мальчики!) В центре, наша ветка метро, не надо никуда добираться в *подбирает тщательно слово* дебри на окраину.
Я свой институт вспоминала целый день, чуть не прослезилась coquet.gif
Lorienta
2 августа 2017, 22:21
Слушай, а в такой ВУЗ только ЗНО или есть какой то отдельный экзамен типа "по профилю"?
Вилпа
2 августа 2017, 22:35

Lorienta написала: Слушай, а в такой ВУЗ только ЗНО или есть какой то отдельный экзамен типа "по профилю"?

У него нет "по профилю", это у дизайнеров и модельеров дополнительный конкурс. А его специальность - это человек, который надизайнеренное модельерами претворяет в жизнь. Вычерчивает-высчитывает лекала, выкройки, вот это вот всё. Он это любит и у него на курсах хорошо получалось. Там, правда, высшая математика присутствует в учебном курсе, а у нас с математикой швах. Но я на данный момент это вижу как "по законам аэродинамики шмель летать не может, но он об этом не знает - и вполне себе летает" biggrin.gif
Lorienta
2 августа 2017, 22:39

Вилпа написала:  Но я на данный момент это вижу как "по законам аэродинамики шмель летать не может, но он об этом не знает - и вполне себе летает" 

uhaha.gif up.gif

Так это самое главное! Я по продажникам вижу, вера в себя творит чудеса 3d.gif (и к, сожалению, наоборот)
Ipka
2 августа 2017, 22:44

Вилпа написала:
Там, правда, высшая математика присутствует в учебном курсе, а у нас с математикой швах. Но я на данный момент это вижу как "по законам аэродинамики шмель летать не может, но он об этом не знает - и вполне себе летает"  biggrin.gif

3d.gif
Справится, я думаю smile.gif Поступил же, а дальше дело техники tongue.gif

В Бордо красиво и жарища smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»