Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тишина / Hush (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
12 апреля 2016, 16:14
user posted image

Глухонемая писательница живет в уединенном домике посреди леса.
И вот как-то ночью к ней в гости забредает маньячила с арбалетом и решает устроить с ней ролевые игры "охотник и жертва". Даме проблематично отслеживать убийцу на слух, поэтому приходится носиться по всему домику визуально отслеживая урода и судорожно пытаясь придумать возможность выхода из ситуации...

Для тех кто любит фильмы "Мы ее ловили-ловили, а как поймали, она нас мочить начала" biggrin.gif
Крепко сбитый триллер без провисаний, держащий в напряжении с начала и до конца.
Практически все время всего два человека в кадре и удержать внимание используя вроде бы банальные ходы - это надо суметь.
Твистов не наблюдается, но для своей жанровой ниши очень неплохо.

С котиком особо переживательный момент получился.

David_Mills
12 апреля 2016, 19:49

Глухонемая писательница живет в уединенном домике посреди леса.

facepalm.gif

забредает маньячила с арбалетом и решает устроить с ней ролевые игры "охотник и жертва".

facepalm.gif facepalm.gif

Даме проблематично отслеживать убийцу на слух, поэтому приходится носиться по всему домику

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Спойлер!

Принес ей "Технологию секса". Книга замечательная. Первую страницу открываешь, написано "Введение". Уже смешно.

Сергей Довлатов
Kite
13 апреля 2016, 11:12
Вполне сносный триллер, лучше многих, что доходят до большого экрана.
К тому же маньяка подобрали под стать жертве, так что исход не выглядит сильным преувеличением. Хотя чисто ситуационных ляпов хватает.
Я почему-то думал, что исполнительница главной роли и соавтор сценария Кейт Сигел на самом деле глухонемая. Но оказалось, что нет. Похоже, это основная претензия к фильму. Для инсайдеров глухонемая Кейт оказалась полным недоразумением. Авторам поставили в вину, что они не использовали кого-нибудь из большого количества глухонемых актеров, которые могли сыграть ГГ гораздо убедительнее. Может и так. Вспомнилась Марли Мэтлин.
AgCooper
13 апреля 2016, 11:33

Kite написал:  лучше многих, что доходят до большого экрана.

Вот и я о чем.
Для домашнего просмотра вполне подходит.

Kite написал: Авторам поставили в вину, что они не использовали кого-нибудь из большого количества глухонемых актеров, которые могли сыграть ГГ гораздо убедительнее.

Ну все, убиться веником, 90% зрителей это глубоко фиолетово, если актриса сыграла убедительно.
Kite
13 апреля 2016, 12:01

AgCooper написал: 90% зрителей это глубоко фиолетово, если актриса сыграла убедительно.

Тут еще такой момент- актриса еще и соавтор сценария. Как говорится: "не нравится, сделайте лучше."
Хотя, вообще, аутентичность бы не помешала.
ПС. У нас в театральном на курсе Коляды студенты проходили обучение пластике через язык жестов. Преподавала им его профессиональный педагог из ВОГ. Они эту дипломную работу потом много раз с успехом показывали перед слабослышащими.
AgCooper
13 апреля 2016, 12:10

Kite написал: Как говорится: "не нравится, сделайте лучше."

Тут да. а то бухтеть все могут.
Для своего жанра фильм неплох, говорю как давний любитель триллеров.
Duality
13 апреля 2016, 12:51
Фильм не смотрела, но вопрос в голову пришел - интересно, а как глухонемые в Америке могут вызвать 911? Смс для таких случаев не предусмотрели?
AgCooper
13 апреля 2016, 12:54

Duality написала: Смс для таких случаев не предусмотрели?

У нее    Спойлер!
маньяк телефон подрезал втихую и электричество рубанул.
Kite
13 апреля 2016, 14:08

Duality написала: Фильм не смотрела, но вопрос в голову пришел - интересно, а как глухонемые в Америке могут вызвать 911? Смс для таких случаев не предусмотрели?

Если позвонить 911 и ничего не сказать, то полиция приедет все равно.
Есть еще куча устройств типа "тревожная кнопка", которую, по идее, должна была иметь ГГ. Если с ней пропадает связь (обрежут провода), то полиция приедет на всякий случай.
Но вообще у ГГ в доме должна быть стандартная сигнализация с тревожным кодом, которая имеет аккумуляторную батарею. Нажимешь на кнопку и полиция едет. Если контакт с ней теряется, то полиция тоже приезжает на всякий случай.
Но, как говорится, "гладко было на бумаге". Слышал пару историй, где случился бардак, как у нас.

Mr.Firestarter
14 апреля 2016, 17:31
Спойлерните,что за момент с котом. Животное пострадало или нет? А то решаю: смотреть или нет smile.gif
AgCooper
14 апреля 2016, 18:47

Mr.Firestarter написал:  Животное

Спойлер!
А вот не расскажем, мучайся как и мы biggrin.gif
Jaruschka
14 апреля 2016, 21:16

AgCooper написал:
   Спойлер!
А вот не расскажем, мучайся как и мы biggrin.gif

Ты знаешь, Куп, вот я однажды не выдержу, и ответкой тебе какой-нибудь спойлер расскажу. redface.gif
Алекс Мерфи
15 апреля 2016, 01:24
Сиськи и гуро есть?
AgCooper
15 апреля 2016, 09:46

Алекс Мерфи написал: Сиськи и гуро есть?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Ты уже утомил своим троллингом и тупым юмором (особенно вопросами про сиськи в каждом треде).
3 дня read-only.
Продолжишь в том же духе - наказание пойдет по нарастающей.
Натали Анд
21 апреля 2016, 00:35
Не знаю, под настроение что ли попало, redface.gif но мне фильм понравился, я прям так прониклась ситуацией, тааак сопереживала героине - "этто что-тто"© biggrin.gif
Не, серьёзно, очень добротный триллер. smile4.gif

Kite написал: Вспомнилась Марли Мэтлин.

Во! Я тоже её вспомнила, посчитала, что она-то уж - ухх как сыграла бы!
Но так как есть - тоже нормально. smile.gif

Mr.Firestarter написал: Животное пострадало

А вот это был мой самый сильный "шлем ужаса" при просмотре. mad.gif Человеков жалко, конечно, но за кошкоживотинку сердце изболелось - вообще круть как сильно. mad.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»