Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Ярмарка". День 4
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
alyona
13 апреля 2016, 12:04
Дым и зеркала

Остряк Джон не спешил задавать свой первый вопрос. Он откровенно медлил, откладывал неизбежное, тянул резину и время и, судя по лицам окружающих, все это понимали, и мало кто ему сочувствовал. Единственный представитель этого меньшинства, Геркулес Фишэнчипс, решил, что пора прийти на помощь своему коллеге. Он отступил на шаг назад – чтобы лучше видеть лицо доктора Таймлесса – и неожиданно твердым голосом сообщил:

- Когда я возвращался в Министерство для консультаций по этому делу, мне порекомендовали обратить внимание на ваши зеркала.

На лице Джона Голденбайна отразилось крайнее удивление. «Оп-паньки!», - подумал он. О чем подумал доктор Таймлесс, никто не знал, но выражение его лица безошибочно расшифровывалось как «Да неужели! Какая прелесть!».

- И кто же вам это порекомендовал, позвольте узнать?

- Мы свои источники не выдаем! – заявил Фишэнчипс.

По словом «мы» он, очевидно, имел в виду себя и аврора. «Ай, молодца!» - мысленно похвалил его Остряк Джон, и тут же решил, что пора и ему вступить в разговор.

- Вы лучше ответьте на вопрос, доктор, – как можно мягче посоветовал он.

- На какой?

- Могли ваши зеркала настолько заинтересовать злоумышленника, чтобы он устроил на вашей ярмарке весь этот… балаган?

- Если только у него дома разбились все зеркала, и он решил воспользоваться моими, - пожал плечами доктор Таймлесс. – Не отрицаю, они имеют определенный омолаживающий эффект, но он слишком непродолжительный, чтобы от него была какая-то практическая польза, кроме развлечения.

- Насколько непродолжительный?

- От одного часа до двух-трех дней – стоит ли огород городить? Те сотрудники вашего Министерства, которые выдавали мне лицензию на данный аттракцион, - он выразительно посмотрел на Фишэнчипса, - это знали. Единственным их требованием было, чтобы я обязательно снимал эффект действия зеркал, прежде чем клиент выйдет из «Зеркального замка» - во избежание, так сказать, непредвиденных последствий и ненужных разговоров.

- И это всё? – в один голос спросили аврор и министерский представитель.

И тут Джона словно кто за язык дернул:

- Вы точно ничего не скрываете? От нас и от ваших друзей в Министерстве?

Доктор Таймлесс нахмурился:

- Я попрошу свою дочь предоставить вам полный перечень всех чудес, которые используются на территории нашей ярмарки. Кроме них мне нечего вам предъявить.

Джон проследил за его рукой и похолодел: доктор указывал на Миранду. «Ну да, мамина фамилия и все такое». Его шансы на продолжение хоть каких-нибудь отношений с этой девушкой стремительно упали ниже нуля. Из транса его вывел шепот Фишэнчипса:

- И все-таки этот чертов доктор что-то прячем, и не только от нас!
alyona
13 апреля 2016, 12:05
ИгрокРольПодозреваемыйСлово
AmanteГарри ПоттерАфарранслово угадано
breakthruСкримджерAmanteжурнал
GenossinГермионаAmanteжурнал
Mon-keyИгорь ШтраусманAmanteбилет
АфарранРодион ВанзаровAmanteлампочка
НетаВладимир БомгардAmanteлампа
Тёмный СтранникДрако МалфойAmanteбилет

Почти единогласным решением были проверены карманы Гарри Поттера (Amante), но нужного ключа у него не оказалось, только какой-то билет. Игорь Штраусман (Mon-key) и Драко Малфой (Тёмный Странник) получают по одной шоколадной лягушке.

У вас остался всего один день!

Расписание игровых дней:
4-й день - среда-четверг

Обязательные посты первого дня нужно разместить до 9:30 15 апреля (пятница), голосование до 10:00 (по московскому времени).
Genossin
13 апреля 2016, 12:11
*хочет обнять всех* biggrin.gif
Amante
13 апреля 2016, 12:24
1,2,3
Разумеется. Гарри Поттер ведь сам не в состоянии разобраться, есть у него ключи или нет. Необходим консилиум.
Гарри хмуро посмотрел на Ванзарова, светившего ему в глаза лампой, скомкал в руке билет, отвернулся и, обхватив руками колени, прислонился головой к двери фургона. tongue.gif
Amante
13 апреля 2016, 12:36

alyona написала:

- От одного часа до двух-трех дней – стоит ли огород городить?

За два-три дня можно, омолодившись, успеть таких делов наделать. biggrin.gif
Нета
13 апреля 2016, 12:46

Amante написала: Гарри хмуро посмотрел на Ванзарова, светившего ему в глаза лампой, скомкал в руке билет, отвернулся и, обхватив руками колени, прислонился головой к двери фургона. 

Владимир открыл дверь. Аккуратно, как знал. biggrin.gif Сел рядом с Гарри и обнял его за плечи.
alyona
13 апреля 2016, 13:42
Уважаемые игроки! Ваш ГМ - безнадежный тормоз. frown.gif Я забыла, что у нас четыре игровых дня потому, что игроков семь, а не восемь. shuffle.gif

Дело в том, что вместе с голосом по итогам 3-го дня Афарран прислала сообщение, что сегодня из игры выбывает. Т. е. к началу четвертого дня у нас осталось 6 игроков и получился внезапный финал.

В связи с этим я поздравляю нашего "главгада" Драко Малфоя (Тёмный Странник) с победой (и с Днем рождения!). hb.gif Также мои поздравления его помощнику - Гарри Поттеру (Amante). Это было воистину "вызываю огонь на себя"! wink.gif

В течение часа я постараюсь выложить финальную лирику и все необходимые в финале таблицы. Пока же считайте, что ворота внезапно открылись и купол исчез.

И еще раз прошу прощения за свою тормознутость. frown.gif
Amante
13 апреля 2016, 13:42

Нета написала:
Владимир открыл дверь. Аккуратно, как знал.  biggrin.gif Сел рядом с Гарри и обнял его за плечи.

Услышав тяжелые шаги, которых зачем-то ждал всю ночь, Гарри чуть отодвинулся от двери, позволяя Бомгарду открыть дверь. Тот вышел и сел рядом. Гарри теребил в руках уже и так измученный кусок бумаги - как оказалось, это был ярмарочный билет Гермионы - и смотрел вниз, перед собой. Поднять взгляд на Бомгарда он почему-то не сумел - поприветствовал его странным кивком головы куда-то вбок.
После слов Гермионы его словно придавило грузом какой-то...Невыносимой степени ответственности перед этим человеком.

Они сидел совсем рядом, Гарри ощущал спокойное, мощное дыхание. Потом вдруг ему на плечи легли руки - горячие. От этого прикосновения Гарри, озябший за ночь на свежем воздухе, только сильнее задрожал.

per.gif
Amante
13 апреля 2016, 13:43

alyona написала:

В связи с этим я поздравляю нашего "главгада" Драко Малфоя

Ну, нихрена себе!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Что ж вы творите...... weep.gif obm.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Amante
13 апреля 2016, 13:44
Гарри заплакал. biggrin.gif
Нета
13 апреля 2016, 13:57

Amante написала: Гарри заплакал. 

Ну вот. love.gif

- Всё хорошо. Всё уже хорошо. biggrin.gif

Поздравляю ТС и Аманте. flower.gif Алёна, твои локации и идеи для лирики неподражаемы. adore.gif Спасибо!

Внезапно как-то финал. biggrin.gif
Genossin
13 апреля 2016, 14:03
Гермиона подошла и всё-таки попыталась обнять всех. Насколько получилось. 3d.gif
alyona
13 апреля 2016, 14:04
Финал
Не успел Геркулес Фишэнчипс высказать свои подозрения, как купол на ярмаркой замерцал, а потом и вовсе исчез. Через мгновение ворота распахнулись, из них словно на метле вылетел блондинистый маг, который вильнул влево, а потом и вовсе исчез из виду.

- Ах ты, гаденыш! – сердито воскликнул доктор Таймлесс. – Неужели нашел? – при этих словах он тоже исчез.

Голденбайн и Фишэнчипс переглянулись.

- Наверно, нужно отправиться за ними в погоню, - неуверенно предложил представитель Министерства.

- Вот еще! Официального заявления о пропаже чего-нибудь не было. А что именно этот «гаденыш» виноват в произошедшем – это еще разбираться надо. В общем, я лучше подожду распоряжения начальства.

Тем более что ждать ему, похоже, придется недолго: в воротах ярмарки появилась фигура старшего аврора.

Спасибо всем за игру!

flower.gif flower.gif flower.gif

Кодовые слова

ИгрокРольСлово
AmanteГарри Поттербилет
breakthruСкримджерградусник
GenossinГермионаточилка
Mon-keyИгорь Штраусманоткрытка
АфарранРодион Ванзаровкрекер
НетаВладимир Бомгардгвоздь
Тёмный СтранникДрако Малфойлуковица
Amante
13 апреля 2016, 14:08
*все еще немного всхлипывая*
- Малфой... Я сделал все, чтобы помешать тебе спрятать ключ...Этими В КРАЙНЕЙ СТЕПЕНИ неудачными ходами, рандомными вскрытиями.... facepalm.gif Но ты все-таки это сделал. biggrin.gif Поздравляю тебя!

Потом Гарри подошел к Ванзарову и тоже его обнял, не спрашивая. biggrin.gif

Amante
13 апреля 2016, 14:15
Алена, ты наш супермегагиганавсевременавсемгмамгм!!! inlove.gif hb.gif hb.gif
Спасибо тебе за все!
Прости, что взорвали декорацию. wink.gif
Amante
13 апреля 2016, 14:17

Genossin написала: Гермиона подошла и всё-таки попыталась обнять всех. Насколько получилось.  3d.gif

И тебе тоже - спасибо за Гермиону. wink.gif
Genossin
13 апреля 2016, 14:21

Amante написала: *все еще немного всхлипывая*
- Малфой... Я сделал все, чтобы помешать тебе спрятать ключ...

Да нет, это была совершенно безупречная стратегия. biggrin.gif

Алёна, спасибо тебе огромное. Ты суперпрофессионал во всём. angel.gif

Спасибо всем, эта игра (в очередной раз) дала много поводов поразмыслить о разном. 3d.gif
Amante
13 апреля 2016, 14:23

Genossin написала:
Да нет, это была совершенно безупречная стратегия.  biggrin.gif

Безусловно. biggrin.gif Но адски не везло. Ну и плюс моя собственная тупизна в некоторые моменты - Угаданное слово Скримджера никогда себе не прощу. biggrin.gif
Я Алене уже рассказала, я когда увидела ходовку, я билась о стену головой и причитала, зачем я с градусником полезла. Ребенок мой ко мне подошел и спросил: "Я что-то натворил?" biggrin.gif facepalm.gif
Genossin
13 апреля 2016, 14:30

Amante написала:

Ребенок мой ко мне подошел и спросил: "Я что-то натворил?"  biggrin.gif  facepalm.gif

Тут Гермиона тоже шмыгнула носом и всхлипнула. 3d.gif

Да где ж не везло-то? По-моему, всю дорогу сплошное везение. Ну, подумаешь, угаданный градусник. biggrin.gif
Amante
13 апреля 2016, 14:33

Genossin написала:
Тут Гермиона тоже шмыгнула носом и всхлипнула.  3d.gif

Да где ж не везло-то? По-моему, всю дорогу сплошное везение. Ну, подумаешь, угаданный градусник.  biggrin.gif

В первый день тоже был рандом. мы с Малфоем не успели скоординироваться и оба вскрыли Игоря.
Нета
13 апреля 2016, 14:57
Не везло, и выиграть при таком раскладе - ну это мегакруто.
Я уверилась, что злодей Драко, только вчера. От ужаса даже переголосовала (сперва против Ванзарова хотела), чтобы вскрыли Не злодея и мы ещё поиграли бы. biggrin.gif
breakthru
13 апреля 2016, 14:58

alyona написала: В связи с этим я поздравляю нашего "главгада" Драко Малфоя (Тёмный Странник) с победой (и с Днем рождения!). hb.gif Также мои поздравления его помощнику - Гарри Поттеру (Amante).

Мощно, мощно! Нет, реально мощно! Молодцы! up.gif beer.gif

Amante написала: Угаданное слово Скримджера никогда себе не прощу.

Хехехе. 3d.gif

Ну мне даже два рандома не помогли, видите. Все равно так и не понял расклада. biggrin.gif
Genossin
13 апреля 2016, 15:03
*снова всех обнимает* 3d.gif
Amante
13 апреля 2016, 15:05

Нета написала: Не везло, и выиграть при таком раскладе - ну это мегакруто.

Круто было бы выиграть в четвертый день. 3d.gif
А так... мне Ванзарову придется проставляться. tongue.gif
Нета
13 апреля 2016, 15:12

Genossin написала: *снова всех обнимает*  3d.gif

Да, давайте обнимемся. 3d.gif

alyona
13 апреля 2016, 15:19

Amante написала: Круто было бы выиграть в четвертый день.

Нета написала: чтобы вскрыли Не злодея и мы ещё поиграли бы.

В этом причина моей тормознутости - мне слишком хотелось, чтобы состоялся полноценный четвертый день, несмотря на автокилл Афарран, и я упустила из виду, что игроков изначально было не восемь, а семь. Я настолько застряла на мысли "шоу маст гоу он", что пошла советоваться с Berry (спасибо ей за помощь!) на тему, как новый расклад может повлиять на ход мыслей игроков с учетом того, что выбыл еще не вскрытый игрок, а у нас уже два "условно проверенных" (как сказла Берри, этими "условно освобожденными" я сама себя запутала).

В общем, "хозяйке на заметку" (и мне в первую очередь): если бы у нас не изменилось количество игровых дней и не случился внезапный финал, а выбывший по объективной причине игрок все-таки был главгадом, то я могла бы передать артефакт любому официально не вскрытому игроку. Вышло бы почти как в "наша песня хороша, начинай сначала". Четвертый день мог получиться занятным, с непредсказуемым финалом, но вмешательство реала - это тоже часть игры. smile4.gif
Amante
13 апреля 2016, 15:30

alyona написала:
Вышло бы почти как в "наша песня хороша, начинай сначала".

У нас когда-то было нечто подобное. wink.gif
alyona
13 апреля 2016, 15:33

Amante написала: У нас когда-то было нечто подобное.

Видимо, без меня, потому что я такой ситуации не помню. smile.gif
Amante
13 апреля 2016, 15:37

alyona написала:

ГМ-мом была, как раз, Берри. Я была лириком, что ли..вместе с Афарран. Это было про загробный мир. Потом Афарран по веским причинам пришлось автокильнуться, а она была главгадом. А помощником была Френс. ГМ ей предложил выбор: менять гада или самой стать гадом (она не была вскрыта) - что она и выбрала, а в помощники выбрала меня. Только я не помню, была ли она до этого рандомно проверена.
Genossin
13 апреля 2016, 15:45

Amante написала:
Это было про загробный мир

Да, я тоже помню. Но это было один раз за всю историю, кажется.
Genossin
13 апреля 2016, 15:49

alyona написала:

Кстати, Алёна, ты тогда играла и была Плаксой Миртл. (Это я сходила проверила. biggrin.gif ) Но это было в 2009 году. *снова вздыхает и всех обнимает*
Amante
13 апреля 2016, 15:55

Genossin написала:
Но это было в 2009 году. *снова вздыхает и всех обнимает*

biggrin.gif
breakthru
13 апреля 2016, 16:03
Ага, было у нас такое.
alyona
13 апреля 2016, 16:39

Genossin написала: Кстати, Алёна, ты тогда играла и была Плаксой Миртл.

Это было так давно, что уже похоже на неправду. tongue.gif

Amante написала: Только я не помню, была ли она до этого рандомно проверена.

С заменой главгадов как раз все понятно, меня подвесили эти двое рандомно проверенные. smile.gif
breakthru
13 апреля 2016, 17:08
В любом случае, присоединяюсь к предыдущим ораторам: ты, Алена - МеГаГээМ! flower.gif flower.gif flower.gif Что бы мы все делали без тебя со всеми нашими гештальтами. 3d.gif
alyona
13 апреля 2016, 17:18

breakthru написала: Что бы мы все делали без тебя со всеми нашими гештальтами.

Спасибо, что пригласили! Меня тоже прикалывает, как ваши персонажи туда-сюда ангстятся вы гештальты закрываете. wink.gif
Нета
13 апреля 2016, 18:12

alyona написала: Меня тоже прикалывает, как ваши персонажи туда-сюда ангстятся вы гештальты закрываете. 

Ага. И меня. Мой герой отважился выбрать счастливый конец. biggrin.gif
Mon-key
14 апреля 2016, 00:38

Нета написала: Мой герой отважился выбрать счастливый конец. 

Ну как же хорошо! Я больше всего за Бомгарда переживала.

Как все внезапно закончилось. biggrin.gif Зато теперь Игорь сможет или вернуться к семье, или вызвать семью сюда. smile4.gif
Genossin
14 апреля 2016, 10:40

Mon-key написала:
Игорь сможет или вернуться к семье, или вызвать семью сюда.  smile4.gif

Сюда-сюда. Должны же мы познакомиться с семьёй. biggrin.gif
Amante
14 апреля 2016, 10:52

Genossin написала:
Сюда-сюда. Должны же мы познакомиться с семьёй.  biggrin.gif

Я тут ознакомилась позавчера с каноном. Игорь хороший. biggrin.gif
Amante
14 апреля 2016, 10:53
Эльза, что ты там сидишь, в сумраке, пачиму не играла? biggrin.gif
Нета
14 апреля 2016, 10:58

Amante написала: Игорь хороший. 

Я уверена. smile.gif

Genossin
14 апреля 2016, 11:09

Amante написала:
Игорь хороший.  biggrin.gif

Это уже мем. Надо наделать картинок. biggrin.gif love.gif
Эльза
14 апреля 2016, 17:31

Amante написала: Эльза, что ты там сидишь, в сумраке, пачиму не играла?  biggrin.gif

По нездоровью. Если кратко, то как полтора года назад, только сегодня все сделали. Зато читала вас и радовалась flower.gif
Genossin
14 апреля 2016, 18:52

Эльза написала:
Если кратко, то как полтора года назад, только сегодня все сделали.

Ой. frown.gif Надеюсь, всё удачно сделали.
Amante
14 апреля 2016, 19:37

Эльза написала:
По нездоровью. Если кратко, то как полтора года назад, только сегодня все сделали. Зато читала вас и радовалась flower.gif

Лучи здоровья! hb.gif
alyona
14 апреля 2016, 20:04
Присоединяюсь к предыдущим товарищам! Эльза, здоровья! smile4.gif
Mon-key
15 апреля 2016, 02:17

Эльза написала: По нездоровью.

Выздоравливай! hb.gif
breakthru
15 апреля 2016, 04:16
Присоединяюсь! hb.gif
Эльза
15 апреля 2016, 10:10
Спасибо, товарищи, я постараюсь smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»