Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чемпионат Европы по футболу 2016 года
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Elsewhere
3 июля 2016, 02:55
А я всем довольна и где-то даже счастлива.
Извините smile4.gif smile4.gif smile4.gif
hab
3 июля 2016, 02:56
Буффонище велик!

Никаких даже мыслей об уходе, ждем в 18 году!
Priamus
3 июля 2016, 03:20
Ну, интернетовцы начали... 3d.gif
Боадэнс:
Priamus
3 июля 2016, 03:23
И боабаскет:
Lenochka_0411
3 июля 2016, 03:35
Нойер! Нойер! Нойер! Нойер!!! Боже как мы в баре наорались! Я говорить не могу! Надеюсь до полуфинала пройдёт, рядом с нами сидела компашка, там половина болела за Италию, а другая за Германию, когда лили пенальти, они встали обнялись и болели вместе, это было миленько
AV
3 июля 2016, 04:17
Ну короче... смотрел матч в гостях, все опьянели окончательно во время/после послематчевых пенальти. Швайни "гад", не захотел раньше завершить эту комедию/драму. 3d.gif
AV
3 июля 2016, 04:45

Priamus написал: Ну, интернетовцы начали... 3d.gif

3.
Анна
3 июля 2016, 07:32
Читала сейчас тред, поняла, что в накале эмоций пропустила половину моментов, о которых вы тут писали. Все слилось в сплошное "Ааа" и "УУУ" 3d.gif

modano написал: Бастик вышел, а главных немецких болельщиков Леночки и Анны пока не видно.
Не к добру это.

Мы в баре смотрели, и сил не хватало на форум. Все ж нервы вымотали эти немцы!

Правда, я с самого начала предсказала, что будет либо 0-0, либо 1-1 и пенальти. Ну так и вышло. Потому что только так снимают долгосрочные проклятия - вроде и выиграли, и не выиграли, типа загадок "не одетая и не голая, ни пешком ни верхом" smile.gif

Но серия пенальти была, конечно, цирк натуральный. facepalm.gif Швайнштайгеру отдельный низачот! Я его 12 лет люблю, а он такие финты выбрасывает!

Нерпа написала: Кот меня укусил. mad.gif
Пусть немцы только попробуют не выиграть сегодня. Нерпина кровь пролилась!

Главное форумское колдунство опять сработало! smile4.gif

Olha написала:
Германия-Франция или Германия-Исландия может быть интересно.

Ну, я, конечно, за исландских золушек! Тем более что французы мне никогда не были симпатичны. smile4.gif

Priamus написал:
А уставшие, травмированные и отжелтокартенные немцы в полуфинале могут стать лёгкой добычей.

Думаю, успеют отдохнуть, а главное - воодушевиться! smile4.gif

Lenochka_0411 написала: Нойер! Нойер! Нойер! Нойер!!! Боже как мы в баре наорались! Я говорить не могу!

beer.gif
Тень Джокера
3 июля 2016, 07:49

20 лет в оффсайде написал:
Сильное слово. Но пользоваться им ты пока не научился. Ибо

Да неприятное просто слово. Но, возможно, пока к тебе его не применят это не ощущается? smile.gif
Ты вроде давно уже живёшь в стране, где люди не привыкли наезжать на других - но старые привычки тяжело умирают? smile.gif

Читать я как раз умею. Но ты просто в футболе ни хрена не понимаешь и не устаёшь это доказывать

Да мало ли кто из вас что думает smile.gif

Вы просто знаете кто где играет, что где забил и кучу прочей всякой информации.
Но думать на основании этого, что ты (или другие знатоки игроков) понимаешь игру лучше меня - довольно наивно smile.gif

либо у тебя с русских языками говорить проблема (по крайней мере со спортивными терминами: дарю кусочек информации - слово "юниор" в профессиональном спорте означает игрока "младшей" категории, а не только его возраст). В доказательство:

Не попробовал, конечно. 70 минут против Хорватии, 45 против Венгрии и 19 против Исландии. Просто парень всё Евро жопой лавку протирает, ага.

Наоборот, это ты, как и многие, поторопился заклеймить.
Юниор - это значит не взрослый. Ты первый, живя в Штатах, это знаешь smile.gif Я не пытался использовать это слово в профессиональном смысле.
А про парня я как раз положительно отозвался - но сказал, что на пенальти лучше ставить людей с опытом. Ты можешь так не считать smile.gif
Тень Джокера
3 июля 2016, 07:53
Доброе утро Москве, в кои-то веки из Москвы smile.gif
Футбол посмотреть не удалось вчера, буду уже потом в записи.
Видел только дополнительное время - был неприятно удивлён статичностью и небогатой мыслью немцев. Конечно, каждый играет как позволяет соперник, это аксиома - но всё же.
А нервишки в серии пенальти у народа хорошо играли biggrin.gif
Буффон неплохо их провёл, но Нойер, конечно, супер.
Lenochka_0411
3 июля 2016, 07:56

Morok написал: Дальше буду болеть против серий пенальти. Они уже изрядно утомили на этом ЧЕ. mad.gif

+100500
А самый красивый у немцев это розовощекий пупсик в воротах, но он бяка после игры майку для тети Лены не снял, видно порку выпрашивает 3d.gif
Тень Джокера
3 июля 2016, 07:59
Первая моя ошибка в оценке - бельгийцы против уэльсцев.
Я считал, что у них достаточно командного умения и индивидуального мастрества, чтобы достаточно спокойно пройти Уэльс.
Ошибся smile.gif
Уэльс поздравляю и с достижением, и, что ещё важнее, с качественной игрой.

С Португалией теперь тоже вопрос... по-прежнему считаю, что бельгийцы были бы для них более неудобным соперником.
А теперь ещё если пацан их и вторую игру хорошо отыграет - будет совсем любопытно.
Lenochka_0411
3 июля 2016, 08:04

Olha написала:Я почему-то не любила их времен Зидана.
А сейчас терпимо отношусь.

И я точно так, болела против Франции в 98,2000,2006, а потом после стычки в финале вдруг стала терпимей и добрей biggrin.gif и сейчас к ним даже чуток положительно отношусь, и ужасно рада, что Буратинка Карлович Бензема смотрит чемпионат по телеку, вот уж кто бесит так бесит
Буффон классный! Не Мануэлька конечно, но хороший дядька
Demetrio Albertini
3 июля 2016, 08:05

((
Lenochka_0411
3 июля 2016, 08:18

Анна написала: Правда, я с самого начала предсказала, что будет либо 0-0, либо 1-1 и пенальти

Это чистая правда! Сразу прогноз был выдан идеальный! А потом Анна ещё и на пенальти подколдовывала! Так что Бастик после этого как честный гусар, обязан на ней жениться!!!

Анна написала: Ну, я, конечно, за исландских золушек 

beer.gif
Lenochka_0411
3 июля 2016, 08:20

Demetrio Albertini написал:

uhaha.gif
axinella
3 июля 2016, 09:21

hab написал:

Нерпа написала:
В его команде нет игроков, отказавшихся от сборной после поражения.

Я знаю одного, которому это нужно сделать. Спойлер!

Продать козлину ярославскому Шиннику за 3 рубля.
axinella
3 июля 2016, 09:30

hab написал: Буффонище велик!

Мне совершенно не жалко тех, которые не забивают, я каждый раз при пенальти умираю вместе с вратарём. Вчера при каждом ударе умирала с обоими – оба великие мужики, что и говорить. Да, без характера в воротах не постоишь, проверка на вшивость. Полный респект обоим. hb.gif А Буффона люблю, красавец. kiss.gif
Severina
3 июля 2016, 09:59

axinella написала: А Буффона люблю, красавец. 

Плакал опять, всякий раз сердце разрывается. mad.gif
axinella
3 июля 2016, 10:13

Severina написала: Плакал опять, всякий раз сердце разрывается.

И я вместе с ним. Злость на команду, что же вы не бережёте своих вратарей, подвергая их таким испытаниям? Вчера оба тайма почти спали, щучьи дети, не просчитать наивную стратегию немцев, и не принять во внимание их тупое упорство идти до конца, до последней минуты и вбивать, вбивать... Мне и Конте жалко, прекрасный тренер, считаю, как он, бедный, вчера инфаркт не получил. Сегодня опять умирать буду и петь Марсельезу. Может, любимого уговорю сходить в бар с телевизором поорать и приобщиться к нации. biggrin.gif
Ange1
3 июля 2016, 12:52
Об отношении к своему делу.
Эмоции 35-летнего чемпиона мира, пятикратного чемпиона Италии.

APR
3 июля 2016, 12:52
Наконец-то нашел гифку Мюллера
user posted image
bakrik
3 июля 2016, 13:02

Тень Джокера написал:
Но думать на основании этого, что ты (или другие знатоки игроков) понимаешь игру лучше меня - довольно наивно smile.gif

biggrin.gif
Olha
3 июля 2016, 13:07

Тень Джокера написал: С Португалией теперь тоже вопрос... по-прежнему считаю, что бельгийцы были бы для них более неудобным соперником.

Мне тоже так казалось, но Уэльс, каким-то странным образом, выигрывает всегда.

Lenochka_0411 написала: И я точно так, болела против Франции в 98,2000,2006, а потом после стычки в финале вдруг стала терпимей и добрей  и сейчас к ним даже чуток положительно отношусь

Я тоже. Интересно их молодое поколение.

axinella написала: Злость на команду, что же вы не бережёте своих вратарей, подвергая их таким испытаниям? Вчера оба тайма почти спали, щучьи дети

Да, бывает такая злость. Раньше пенальти были не так часто, а сейчас почти каждый решающий матч.
Ptichka Fox
3 июля 2016, 13:09

Gennadiy написал: Последний человек в футболе кого можно ненавидеть это Буффон.  Вот даже святой Икер решил на старости лет решил карму подпортить mad.gif

А как Икер себе карму подпортил?
Ptichka Fox
3 июля 2016, 13:10

Olha написала: Я тоже. Интересно их молодое поколение.

А я наоборот - в 98 и потом болела (Зидан и ко), а сейчас пофиг на них.
hab
3 июля 2016, 13:20

Ange1 написал: Об отношении к своему делу.
Эмоции 35-летнего чемпиона мира, пятикратного чемпиона Италии.

Интервьюер садист, даже одна минута такого разговора слишком долго, когда человек еле говорить может, сейчас разрыдается mad.gif
Gennadiy
3 июля 2016, 13:22

Ptichka Fox написала:

Разругался с дель Боске. Видать из за того, что на ЧЕ его на лавку посадили. Хотя понятно, что нынешний Де Хеа сильнее нынешнего Икера.
hab
3 июля 2016, 13:28

Ptichka Fox написала:

Да там началось все после потери места в воротах при Моуриньо, сначала винли последнего, потом Икер начал себя странно вести. Из Реала решил уйти, но в Порту играет так плохо, что руководство открыто жалеет о трансфере, что несколько не принято, да и клуб не самый дурной. Тут теперь Дель Боске решил сделать ставку на Де Хеа в воротах, хотя в отборе стоял Икер. Но это логично как ни крути, Де Хеа один из 2-3 киперов в мире железно. Икер видимо дико обиделся, потому что когда Дель Боске уходил, открыто признался, что поблагодарил в смс каждого игрока, кроме Касильяса.

А Дель Боске далеко не последний человек в карьере Каса, именно при нем он когда-то заиграл в Реале. Может даже с молодежных команд даже его знает. При всем скепсисе к Дель Боске как тренеру последние пару лет, скандалистом он никогда не был и чего-то Икер похоже на футбольной старости начал с ума сходить.
Ptichka Fox
3 июля 2016, 13:30

Gennadiy написал:

Понятно, спс.
Мда, как-то не очень.
Продавщица Роз
3 июля 2016, 13:30
Я до сих пор от вчерашнего в шоке. Ну как так можно??
Priamus
3 июля 2016, 14:01
Нойер отстоял 557 минут без пропущенных голов на Чемпионатах Мира/Европы и улучшил рекорд Зеппа Майера (481 минута).

А сегодняшний четвертьфинал, если я не ошибаюсь, проходит на том же стадионе, где будет финал. Я с детства за Эйяфьядлайёкюдль, хотя предполагаю уверенный проход Франции.
axinella
3 июля 2016, 14:54

Priamus написал: Нойер отстоял 557 минут без пропущенных голов на Чемпионатах Мира/Европы и улучшил рекорд Зеппа Майера (481 минута).

Зеппа я в голу не видела, слишком молодая была, но совершенно фанатела от толстого рыжего старого Шумахера, который стоял, как скала. Так что Нойер стоит не на пустом месте, за ним такие люди...
Inventor
3 июля 2016, 17:29
Пишут, что для Хедиры турнир окончен.
По Гомесу пока непонятно.
caztroy
3 июля 2016, 17:49

Demetrio Albertini написал:

chain.gif

У нас жарища, все коты намочены, но за полчаса высохли.
Ange1
3 июля 2016, 17:55
Хедира все-таки стеклянный. Выздоравливай, Сами.
hab
3 июля 2016, 18:07

axinella написала:
Зеппа я в голу не видела, слишком молодая была, но совершенно фанатела от толстого рыжего старого Шумахера, который стоял, как скала. Так что Нойер стоит не на пустом месте, за ним такие люди...

У немцев вратари всегда были эпичные.smile.gif Меня вот этот их вратарь потряс, когда прочитал его биографию, Берт Траутманн, хотя он в жизни в сборной не играл. Особенно как он сумел изменить ненависть на любовь к себе, когда дело было непосредственно после войны, не то что нечто абстрактное из прошлого.
axinella
3 июля 2016, 18:15

hab написал: Берт Траутманн,

С ума сойти, какая биография у человека!
20 лет в офсайде
3 июля 2016, 18:23

Тень Джокера написал: Но, возможно, пока к тебе его не применят это не ощущается?

Да нет, просто когда его использует человек, который на протяжении всего чемпа несёт полную ахинею, оно вообще не ощущается.

Тень Джокера написал: Ты вроде давно уже живёшь в стране, где люди не привыкли наезжать на других - но старые привычки тяжело умирают?

Мы с тобой в каких-то двух разных странах живём, видимо. Потому что в моих Штатах ничто человеческое людям не чуждо. Ну и более того, обвинять меня в наездах после того, как ты сам назвал мой пост бредом, как-то излишне смело с твоей стороны, ты не находишь?

Тень Джокера написал: Да мало ли кто из вас что думает

Есть мысли, а есть то, что небезызвестный Шелдон Купер назвал "заключением, основанном на результате наблюдений" (conclusion based on an observation). То, что мы не просто так "думаем" ты доказываешь на протяжении многих страниц.

Тень Джокера написал: Вы просто знаете кто где играет, что где забил и кучу прочей всякой информации.
Но думать на основании этого, что ты (или другие знатоки игроков) понимаешь игру лучше меня - довольно наивно

Во-первых, для того, чтобы понимать игру, надо, таки да, иметь информацию. Но это ещё полбеды - Википедия доступна всем, в конце концов. Вторая - намного более важная - часть понимания игры, которая у тебя напрочь отсутствует: умение анализировать происходящее. Оно тебе может быть и не надо (в конце концов, в жизни понимание футбола мало что даёт), но если уж ты хочешь поговорить о наивности, то перечитай все свои посты в этом треде.

(Я так понимаю, что слив насчёт "недоверия" португальского тренера к Ренату мы тебе засчитали?)

Тень Джокера написал: Наоборот, это ты, как и многие, поторопился заклеймить.

Не заклеймить. Просто сделать тот же самый вывод на основании аналитических данных. Это как раз тот случай, когда к мнению большинства имеет смысл прислушаться.

Тень Джокера написал: Юниор - это значит не взрослый. Ты первый, живя в Штатах, это знаешь  Я не пытался использовать это слово в профессиональном смысле.

Ты находишься на русскоговорящем форуме и в узкоспециализированном подфоруме. Слово "юниор" в спортивном смысле имеет двойное (и неделимое) значение. (И перестань уже апеллировать к моей жизни в Штатах. Она здесь абсолютно ни к селу, ни к городу.)

Тень Джокера написал: А про парня я как раз положительно отозвался - но сказал, что на пенальти лучше ставить людей с опытом. Ты можешь так не считать

Я так не считаю. И я не фанат обобщений, основанных на маленькой выборке, но даже взяв за пример вчерашний матч, видим следующее (это, кстати, к вопросу об умении анализировать):
  • Средний возраст игроков, забивших пенальти: 26.75
  • Средний возраст игроков, не забивших пенальти: 27.83
  • Самые юные игроки из обеих сборных (Киммих и Де Шильо) свои пенальти забили
  • Забил и третий по возрасту среди обеих команд (Дракслер)
  • Самый возрастной немец (Швайнштайгер) свой удар не реализовал
И это очень поверхностный анализ, без поправок на опыт игры в сборной, средний возраст команды и так далее.
20 лет в офсайде
3 июля 2016, 18:33

Тень Джокера написал: А теперь ещё если пацан их и вторую игру хорошо отыграет - будет совсем любопытно.

Я, конечно, не большой фанат "С-Э", но, в конце концов, в предвзятости по отношению к португальцам их обвинить сложно, так что почему бы и не воспользоваться их оценками. Из чего видим:

- Против Исландии всего за 19 минут Ренату наиграл на 6.0 (лучшая у португальцев оценка за тот матч у автора гола Нани - 6.5).
- За 70 минут против Хорватии Ренату опять стал вторым (после Пепе, 7.0) по баллам (6.5), разделив этот рейтинг с автором, на минуточку, победного гола Куарежмой.
- Отыграв весь матч против Польши и забив гол, Ренату провёл, по твоему мнению, первый хороший матч (лучший рейтинг игры - 7.0).

Я бы и не вешал ярлыки, но ты как-то уж очень откровенно подставляешься.
20 лет в офсайде
3 июля 2016, 18:35

Заза, прости х-ссподи станцевал:

up.gif

Вот уж клоун. Вчера с женой (она у меня за итальянцев не с детства, но с 2006-го года, причём до турнира, а не после) никак не могли взять в толк на фига Конте выпустил это лысое кполено. У ван Гала с Крулом сработало, но это явно не тот случай.
20 лет в офсайде
3 июля 2016, 18:36

Lenochka_0411 написала: Так что Бастик после этого как честный гусар, обязан на ней жениться!!!

Оно тебе надо? Он же в первую брачную ночь сначала не попадёт (дамы-с, извините-с, из песни-с слов-с не выкинешь-с), а потом развалится3d.gif.
Elsewhere
3 июля 2016, 18:38
Есть три кота, готова всех постирать во имя Одина.
Какие еще методы бытовой магии могут быть действенными в нашей ситуации? biggrin.gif
20 лет в офсайде
3 июля 2016, 18:40
Кот с утра вычесан двумя разными расчёсками, после чего подозрительно припадал к ковролину и тряс жопой. Уж и не знаю к чему это, но надеюсь что не к очередному извержению.

Сегодня обе сборные симпатичны, в фэнтеси капитан Гризманн будет отдуваться за Роналду, Бэйла и Эктора, но пойду-ка я надену суонсийскую майку Сигурдссона, что ли.
caztroy
3 июля 2016, 18:45

20 лет в оффсайде написал: Он же в первую брачную ночь сначала не попадёт (дамы-с, извините-с, из песни-с слов-с не выкинешь-с), а потом развалится

biggrin.gif facepalm.gif

20 лет в оффсайде написал: Кот с утра вычесан двумя разными расчёсками, после чего подозрительно припадал к ковролину и тряс жопой. Уж и не знаю к чему это, но надеюсь что не к очередному извержению.

Вычес моих предшествовал большому разрыву в счете rolleyes.gif
AV
3 июля 2016, 19:31

Elsewhere написала:
Есть три кота, готова всех постирать во имя Одина. Какие еще методы бытовой магии могут быть действенными в нашей ситуации? biggrin.gif

После стирки не забудь про холодную сушку (вяление), на ветру. tongue.gif Всё как у викингов! 3d.gif
Продавщица Роз
3 июля 2016, 20:03
Исландия, вперёд! Задумалась, что если Исландия будет играть с Германией, я не буду знать, за кого болеть. Вообще давно меня так ни одна команда не цепляла, как эти суровые северные парни.
20 лет в офсайде
3 июля 2016, 20:11
Интересный для меня чемп получается. Вообще, как ни странно, не болею ни за кого - впервые за долгие годы. Россия перестала цеплять, Нидерланды не прошли, а к другим я до чемпа как-то не проникся. Немного притапливал за Италию - жена заразилаsmile.gif. Думал, наивный чукотский юноша, о том, что англичане сумеют что-нибудь сотворить силами сборной без особых "больших" имён.

Но тем и хороши подобные турниры, что рождают новые симпатии. Поэтому я за финал Уэльс-Исландия, но и Франция мне сгодится. Немцы вызывают устойчивое отсутствие эмоций. Единственная сборная, которой я активно не хочу успеха - портки. Причём не знаю почему - КР7 мне давно симпатичен, а вот...
franco
3 июля 2016, 20:13

20 лет в оффсайде написал: Поэтому я за финал Уэльс-Исландия,

Однозначно! smile4.gif Хоть и маловероятно, конечно же.
Bizon
3 июля 2016, 20:15

Продавщица Роз написала: Исландия, вперёд! Задумалась, что если Исландия будет играть с Германией, я не буду знать, за кого болеть. Вообще давно меня так ни одна команда не цепляла, как эти суровые северные парни.

Неужели кто-то против суперфинала Исландия - Уэльс?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»