Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чемпионат Европы по футболу 2016 года
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Ange1
11 июля 2016, 08:02
user posted image
20 лет в офсайде
11 июля 2016, 08:08

Домна написала: Я и не знала, что у нас так много португальцев - бибикали аж до часу ночи  smile.gif

Это, скорее всего, не португальцы, а особенно обиженные немцы, радующиеся проигрышу Францииsmile.gif.
Ange1
11 июля 2016, 09:28
user posted image
franco
11 июля 2016, 09:38
Наверное, такие ощущения были только после победы Греции на ЧЕ. Просто позорище. Хорошо, что матч не смотрел.
Нерпа
11 июля 2016, 09:58

Анна написала:
Твоя кошачья магия пока 100% эффективна.  casper.gif

Сама фшоке. Кот, думаю, тоже. biggrin.gif

Португалия. angel.gif
axinella
11 июля 2016, 09:59
У нас сегодня День национального траура. Жалко мужиков, продули. Что мне нравится во французском болельном движении, все сочувствуют и никто не обвиняет. Конечно, будет разбор полётов, где обсудят "что делать?" и "кто виноват?", но никого клевать не будут. Ничего, в следующий раз получится, мы их всех по–прежнему любим, хоть плохонькое, но своё. Споём на работе ... вы жертвою пали в борьбе роковой... smile4.gif
Продавщица Роз
11 июля 2016, 10:05

axinella написала: У нас сегодня День национального траура. Жалко мужиков, продули. Что мне нравится во французском болельном движении, все сочувствуют и никто не обвиняет. Конечно, будет разбор полётов, где обсудят "что делать?" и "кто виноват?", но никого клевать не будут. Ничего, в следующий раз получится, мы их всех по–прежнему любим, хоть плохонькое, но своё. Споём на работе ... вы жертвою пали в борьбе роковой...  smile4.gif

Да ладно! Отлично себя показали на турнире. Можно сказать, что Великая Франция вернулась. Хотя могу себя представить, как обидно, что не выиграли. smile4.gif
axinella
11 июля 2016, 10:19

Продавщица Роз написала: Да ладно! Отлично себя показали на турнире. Можно сказать, что Великая Франция вернулась. Хотя могу себя представить, как обидно, что не выиграли. smile4.gif

Спасибо тебе! smile4.gif Я говорю "плохонькое, но своё" с любовью. И я считаю, что команда прекрасная, давно такой не было. Жалко только, что Дидье не удалось повторить 18 лет спустя свой успех, теперь уже в качестве тренера, а не игрока.
Мамин-Сибиряк
11 июля 2016, 10:22

franco написал: Наверное, такие ощущения были только после победы Греции на ЧЕ. Просто позорище. Хорошо, что матч не смотрел.

Отличный матч! С самого начала было ощущение, что смотрю "побоище в джунглях", только не в исполнении Али и Формана, а на поле.
Португальцы практически добровольно отдали инициативу более сильному сопернику и спокойно ждали, пока тот обессилит от безуспешных попыток забить. Даже когда мяч к ним попадал в основное время, они особо забить и не стремились, больше на своей половине пасовали. Даже когда к воротам бежали, было ощущение - рано, не дай бог забьют! smile.gif
Дождались, когда противник выдохнется и сломается морально, как Гризманн, например, и спокойно забили.
Матч как по нотам разыграли.
Заслужили победу, в общем.
Ange1
11 июля 2016, 10:35
perseus
11 июля 2016, 10:42

hab написал:
Так у него и карьера-то какая. Академика, Брага, Суонси и Лилль. Причем его в аренду сдали. А зимой ему уже 29 лет будет. По карьере игрок-то очень средний. С 2012 года в сборной. Думаю потому, что нападающих вообще нет. 26 игр и 4 гола что ли. Показания даже разнятся. Но я так понял до этого его главное достижение в сборной это гол в товарняке прошлым летом Италии. Победный. 3d.gif

И теперь парень входит в историю, забивая гол в добавленное время финала. Сказка. smile.gif  До этого провел в первых двух матчах 7 и 8 минут. То есть глубокий резервист. Говорят что не сломайся Роналду он бы не вышел, но не думаю. Тогда Нани сняли.

Угу, именно он, а не Эйсебио, не Фигу и не Роналду забил самый значимый гол в истории португальского футбола. Да еще и сам голешник не плохой. Я так и не вспомню победных голов в финалах крупных турниров из-за пределов штрафной.
Ange1
11 июля 2016, 10:55

Мамин-Сибиряк написал: Матч как по нотам разыграли.

А попади Жиньяк не в штангу? Все бы писали, что французы доминировали-доминировали и задоминировали? 3d.gif Имхо обе команды играли в единственное, что умеют.

perseus написал: Я так и не вспомню победных голов в финалах крупных турниров из-за пределов штрафной.

Повторюсь, у французов в той зоне, откуда прилетело, весь плей-офф был бардак. Считаю, Дешам зря выключил из состава Канте.
Я бы посмотрел через 2 года французскую сборную с более мастеровитым тренером.
IW-GDK
11 июля 2016, 10:57
У лидера португальцев, Криштиану, весь ЧЕ игра не ладилась, ярко выглядел он только с венграми когда спортивная злость и нацеленность на победу нашла хоть какое-то применение, в остальном же очень хотелось что-бы его заменили по ходу матчей. "Не было бы счастья" в финале сработало, став для него апофеозом, тут уже судьба вмешалась в тренерскую работу сборной Португалии, единственной изюминкой которой по ходу чемпионата было выпускать Куарежму на последних минутах. В общем, в не особо ярком чемпионате победила не особо яркая команда. Ведь кого можно выделить помимо Гризмана, ярко проявившего себя на минувшем ЧЕ? Буффон, Нойер, Кирай, Патрисиу - все вратари. Остальных и не вспомнишь. Что лишь подтверждает что команды как будто договорились играть без нападающих. Играющая на ничью Португалия, так себе Франция, Германия в составе которой необязательные ветераны, жалкая тень былой Испании, разболтанная и еще тоже еще не нашедшая себя Италия. Слабенькие команды на футбольной арене в лице Исландии или Венгрии и то смотрелись намного интересней, чем их маститые визави. На ЧМ с такой игрой своих команд европейцам побед ждать не стоит, хотя может сборные еще проведут работу над ошибками за время оставшееся до ЧМ.
Ange1
11 июля 2016, 11:03

IW-GDK написал: разболтанная и еще тоже еще не нашедшая себя Италия

Wat? 3d.gif Самая "нашедшая" себя команда чемпионата из топовых.
IW-GDK
11 июля 2016, 11:10

Ange1 написал:
Wat?  3d.gif Самая "нашедшая" себя команда чемпионата из топовых.

Ну, на таком вялом фоне как остальные, возможно и самая лучшая.
Old Kind MadMike
11 июля 2016, 11:20

axinella написала: У нас сегодня День национального траура. Жалко мужиков, продули. Что мне нравится во французском болельном движении, все сочувствуют и никто не обвиняет. Конечно, будет разбор полётов, где обсудят "что делать?" и "кто виноват?", но никого клевать не будут. Ничего, в следующий раз получится, мы их всех по–прежнему любим, хоть плохонькое, но своё. Споём на работе ... вы жертвою пали в борьбе роковой...  smile4.gif

Потому что они играли хорошо, и не хватило лишь чуть-чуть. Так же и наших не гнобили в 2008, когда они в полуфинале проиграли будущим чемпионам - потому что была красивая игра, которую приятно было смотреть. И сейчас их гнобят не за то, что вылетели, а за то, что не было видно ни игры, ни морально-волевых.
Old Kind MadMike
11 июля 2016, 11:22

IW-GDK написал:
Ну, на таком вялом фоне как остальные, возможно и самая лучшая.

Немцы, французы и испанцы тоже отлично выглядели весь турнир. И испанцев Италия отцепила тоже красиво, за счет хорошей яркой игры.
Okeanolog
11 июля 2016, 11:25

perseus написал: Я так и не вспомню победных голов в финалах крупных турниров из-за пределов штрафной.

Ван Бастен в ворота Дасаева. smile.gif
Но вчера, конечно, не столько заслуга Эдера, сколько вратарь проспал. Не самый сильный был удар, хотя и точный.

Ange1 написал: Считаю, Дешам зря выключил из состава Канте.

Так он же травмирован, разве нет?
Okeanolog
11 июля 2016, 11:29
С одной стороны, получился несколько несправедливый итог. Французы были, пожалуй, самой яркой и интересной командой, хотя и несколько разболтанной. Жаль Антона и Погба, классные ребята, достойны были золота. Тем более все было так близко, когда Жиньяк в штангу пробил...
С другой, в чем-то есть высшая справедливость, все-таки из стран, которые ничего никогда не выигрывали, Португалия была наиболее достойна титула, да и и Рональду вряд ли еще хоть раз доведется что-то выиграть за сборную, а уж он-то заслужил.
Ange1
11 июля 2016, 11:30

Okeanolog написал: Так он же травмирован, разве нет?

С исландцами вроде из-за дисквалификации не играл, а дальше Дешам решил состав не менять.

Okeanolog написал: Но вчера, конечно, не столько заслуга Эдера, сколько вратарь проспал. Не самый сильный был удар, хотя и точный.

На защите куда больше вины лежит.
Priamus
11 июля 2016, 11:36
Уровень футбола, конечно, оставил желать лучшего на турнире.
Пришла же кому-то в голову гениальная идея расширить турнир - помучить футболистов после длинного сезона ещё дольше.
Ange1
11 июля 2016, 11:39

Вот что такое несогласованность ЦЗ. Один бросает на полпути, второй не встречает.
Okeanolog
11 июля 2016, 11:46

Priamus написал: Пришла же кому-то в голову гениальная идея расширить турнир - помучить футболистов после длинного сезона ещё дольше.

Платини. smile.gif Цель была вполне ясна, та же самая, что заставила расширить состав участников ЛЧ и ЧМ. wink.gif
axinella
11 июля 2016, 11:47

Old Kind MadMike написал: Потому что они играли хорошо, и не хватило лишь чуть-чуть.

Исход матча был предрешен, когда Рональду пал на поле брани, это самое лучшее, что он смог сделать для своей команды. Во всяком случае, лучше, чем он бы бил штрафные. Французы попали в ситуацию, когда чтобы ты ни сделал, все плохо и ты виноват. Даже если ты не виноват. Если выиграл, то нечестно, если продул - так тебе и надо, за дело. Это видно даже по резко возросшим симпатиям к португальцам в треде. Французы расстроились даже больше португальцев, поломался настрой. Ну и очень не повезло в дополнительное время. Ведь игра, как фишка ляжет. smile4.gif
perseus
11 июля 2016, 11:55

Okeanolog написал:
Ван Бастен в ворота Дасаева.  smile.gif

Победный гол забил Гуллит, а не Ван-Бастен.
Okeanolog
11 июля 2016, 11:57

axinella написала: Исход матча был предрешен, когда Рональду пал на поле брани, это самое лучшее, что он смог сделать для своей команды. Во всяком случае, лучше, чем он бы бил штрафные. Французы попали в ситуацию, когда чтобы ты ни сделал, все плохо и ты виноват.

В первую очередь это помогло португальцам. Они перестали надеяться на одного суперигрока и искать на поле только его. Стало больше сплоченности и доверия друг другу в команде, это и принесло плоды.
Berk1981
11 июля 2016, 11:59

Okeanolog написал:
Ван Бастен в ворота Дасаева.  smile.gif

Ван Бастен бил, находясь в штрафной
Okeanolog
11 июля 2016, 12:00

perseus написал: Победный гол забил Гуллит, а не Ван-Бастен.

Точно. Память уже подводит. facepalm.gif Забей тогда пенальти Беланов, победным был бы второй гол.
axinella
11 июля 2016, 12:02

Okeanolog написал: В первую очередь это помогло португальцам. Они перестали надеяться на одного суперигрока и искать на поле только его. Стало больше сплоченности и доверия друг другу в команде, это и принесло плоды.

И опять-таки, жуткий драйв - отомстить гадам, за Родину Рональду! biggrin.gif Будем биться до победного, костьми ляжем! Это знакомо.
PPSник
11 июля 2016, 12:11

IW-GDK написал: В общем, в не особо ярком чемпионате победила не особо яркая команда. Ведь кого можно выделить помимо Гризмана, ярко проявившего себя на минувшем ЧЕ? Буффон, Нойер, Кирай, Патрисиу - все вратари. Остальных и не вспомнишь.

Priamus написал: Уровень футбола, конечно, оставил желать лучшего на турнире.

И кто из футболистов сейчас помнит Пеле с его "Лучше проиграть 9 : 10 , чем выиграть 1 : 0 ". Футбольная ментальность поменялась всего за два футбольных поколения, хотя многие тренеры - "выросли на Пеле".
Дн
11 июля 2016, 12:17
Ой, ну всё! 3d.gif
Priamus
11 июля 2016, 12:37

PPSник написал:
И кто из футболистов сейчас помнит Пеле с его "Лучше проиграть 9 : 10 , чем выиграть 1 : 0 ". Футбольная ментальность поменялась всего за два футбольных поколения, хотя многие тренеры - "выросли на Пеле".

Да я даже не столько о прагматичности.
Если бы прагматику качественно имплементировали, вопросов бы не было (Италия - исключение).
PPSник
11 июля 2016, 12:50

Priamus написал:
(Италия - исключение).

beer.gif Топовая команда на этом ЧЕ, футбол которой оставил приятные воспоминания, но без "забивных" нападающих сейчас просто никак нельзя. Пусть Берлускони и К "раскошеливаются", может и свои появятся-подтянутся. biggrin.gif
hab
11 июля 2016, 13:05
Португалия вообще-то стала чемпионом без забивных нападающих. 3d.gif
PPSник
11 июля 2016, 13:14
Да мы тут как-то о футболе, чемпионов не трогаем. 3d.gif
modano
11 июля 2016, 13:16

axinella написала: У нас сегодня День национального траура. Жалко мужиков, продули. Что мне нравится во французском болельном движении, все сочувствуют и никто не обвиняет. Конечно, будет разбор полётов, где обсудят "что делать?" и "кто виноват?", но никого клевать не будут.

Понятно, что обидно останавливаться в одном шаге от титула и есть вопросы к Дешаму, но есть и плюсы, например характер (сколько матчей вытащили проигрывая по ходу), приоритет на атаку. Ну и знаковая победа над Германией. Всё равно в зачет этот турнир французы себе должны записать.

axinella написала: Французы попали в ситуацию, когда чтобы ты ни сделал, все плохо и ты виноват. Даже если ты не виноват. Если выиграл, то нечестно, если продул - так тебе и надо, за дело. Это видно даже по резко возросшим симпатиям к португальцам в треде. Французы расстроились даже больше португальцев, поломался настрой. Ну и очень не повезло в дополнительное время.

Это не совсем так. Многие стали болеть за португалов просто от безысходности, свои фавориты повылетали уже.
А про "поломался настрой" , думаю, отчасти так и есть, и "поломался" он в большей части из-за отсутствия у французов "инстинкта убийцы". Моменты создавали регулярно, а добить никак не получалось.
modano
11 июля 2016, 13:22

Okeanolog написал: В первую очередь это помогло португальцам. Они перестали надеяться на одного суперигрока и искать на поле только его. Стало больше сплоченности и доверия друг другу в команде, это и принесло плоды.

Мне кажется в отношении португалов трудно выделить именно одну причину их победы. На моё ИМХО, там целое сочетание различных обстоятельств сыграло.
OGefr
11 июля 2016, 13:27

Ange1 написал:

Я бы посмотрел через 2 года французскую сборную с более мастеровитым тренером.

Если он у них есть.
hab
11 июля 2016, 13:37

modano написал:
Понятно, что обидно останавливаться в одном шаге от титула и есть вопросы к Дешаму, но есть и плюсы, например характер (сколько матчей вытащили проигрывая по ходу), приоритет на атаку.

Э, а сколько вытащили? 3d.gif Я специально посмотрел, целый один. С Ирландией, когда на 2 минуте Погба привез пенальти. Выиграли 2-1. А больше не проигывали нигде. Даже с Румынией было 1-1 в матче открытия, когда забили на последних минутах. А больше проблем по счету не имели до финала.
YAnimal
11 июля 2016, 13:41

caztroy написала:
Но все равно грустно думаю, что Италия могла бы обыграть и эту Францию, и эту Португалию, но... frown.gif 

Конечно. Я скажу более. На этом чемпионате не было явных 1-2 фаворитов, с которыми другие почти без шансов. Германия, Италия, Испания, Франция, Португалия. Любой из этой группы с вероятностью от 40 до 60% может обыграть любого другого. Возможно (но не уверен), Хорватия и Бельгия тоже в этом ряду. Соответственно победа в ЧЕ любой из перечисленных сборных может считаться с одной стороны абсолютно закономерной, с другой - не без доли везения.
soZ
11 июля 2016, 13:45

Old Kind MadMike написал: Потому что они играли хорошо, и не хватило лишь чуть-чуть. Так же и наших не гнобили в 2008, когда они в полуфинале проиграли будущим чемпионам - потому что была красивая игра, которую приятно было смотреть. И сейчас их гнобят не за то, что вылетели, а за то, что не было видно ни игры, ни морально-волевых.

ППКС всему посту.
Игра чаще всего была у ворот Португалии, но вратарь - маг. И удачно мяч летел мимо пару раз.
И гол португальцы забили красиво.
YAnimal
11 июля 2016, 13:52

franco написал: Наверное, такие ощущения были только после победы Греции на ЧЕ. Просто позорище.

Справедливости ради, Португалия по подбору исполнителей на порядок круче той Греции. Гол КриРо головой в ворота Уэльса видел? При подаче с угла ушел дальше от ворот, чтобы не быть под опекой, набежал и выпрыгнул черт знает насколько вверх с прогибом как заправский волейболист, бадминтонист, баскетболист. В той Греции так сделать не мог никто в принципе.
Old Kind MadMike
11 июля 2016, 14:07

PPSник написал:

А ведь всего 4 года прошло как испанцы 6 лет выигрывали все возможные титулы с красивым атакующим футболом. Всего 6 лет назад на ЧМ красивый атакующий футбол довел Уругвай до 3 места. Да и 2 года назад ЧМ выиграли вполне себе атакующие немцы.
modano
11 июля 2016, 14:08

hab написал: Я специально посмотрел, целый один. С Ирландией, когда на 2 минуте Погба привез пенальти. Выиграли 2-1.

Да, статистикой ты хорошо оперируешь. Спец, что сказать. 3d.gif А я всё по старинке, по памяти, которая иногда подводит. Румын я тоже посчитал, хотя там вытащили матч не проигрывая по ходу. Приношу тебе лично свои извинения за фразу "сколько матчей вытащили проигрывая".
hab
11 июля 2016, 14:22
Да-да, я даже матчи не смотрю, а только в статистике ковыряюсь haha.gif

Просто не надо придумывать того, чего нет. А то так может выяснится, что Погба провел эпический турнир, потому что второй гол немцам. tongue.gif Франция играла абсолютно одинаково все матчи, все зависимости от замен в составе. И не было у них особого характера, они долбили своей мощной группой атаки, прямолинейно и без изысков. Весь вопрос был когда им попадется хорошая защита. Румынию еле добили в конце, Албанию также, Швейцарию не вскрыли, Исландию развалили, Ирландию победили. Все это очень впечатляющий путь. Серьезный соперник был один - Германия, и та с сильными проблемами именно в защите, но и там повезло с рукой Швайни. Все это, если не полагаться на память, очень хорошо показывает очень простую игру Франции. Если бы Германия не была обескровлена потерями, могли и не выйти в финал. У Дешама нет никакого плана Б, только обновить атаку и вперед по тем же рельсам. Ну вот и приехали, особенно если учесть, что после основного времени фанцузы явно сдохли физически, а португальцы наоборот забрали игру в свои руки. Что они проделывали как раз не один раз по ходу турнира, к вопросу о характере. Матч практически под копирку с Хорватией. Только те еще могли спастись в концовке, а французы сломались.
bakrik
11 июля 2016, 14:35
Очень рад за португальцев и за Роналду, в особенности. И совсем приятно, что хейтеры Роналду плюются и исходят на фекалии 3d.gif
modano
11 июля 2016, 14:38
Я прекрасно сам видел, как играет Франция. Да, тактического разнообразия не показывали и имели некоторые проблемы в обороне. Но характер у них есть и ты меня в этом не переубедишь. В концовке они почти все матчи прибавляли и этого вполне хватало, за исключением нескольких матчей.
Что ты подразумеваешь под "простая игра", мне неведомо. Если ты имеешь ввиду, одинаковое тактическое построение и упование Дешама на индивидуальное качество своих игроков (авось закатим), то с этим спорить не буду.

hab написал: а португальцы наоборот забрали игру в свои руки.

Интересные у тебя наблюдения. Это называется не "забрали игру в свои руки", а терпели и ждали ошибки, своего шанса. И так играли практически все матчи, ну может за небольшим исключением. И плюс невероятный фарт. Или ты и его будешь отрицать?
S_tray
11 июля 2016, 14:40

Okeanolog написал:
С другой, в чем-то есть высшая справедливость, все-таки из стран, которые ничего никогда не выигрывали, Португалия была наиболее достойна титула, да и и Рональду вряд ли еще хоть раз доведется что-то выиграть за сборную, а уж он-то заслужил.

Абсолютно точно, ППКС.
broxmann
11 июля 2016, 14:42

Роналду по поведению больше похож не на европейца, и даже не на южноамериканца, а на африканца.
Матч не смотрел, но осуждаю. 3d.gif
Smooth Pimp
11 июля 2016, 14:43
Я вижу, что вам не хватает анализа от меня. Так вот: топовым игрокам всё менее интересны игры сборных (в целом менее интересны), поэтому основным требованием к ГТ топ-сборной станет умение выбить лень и безразличие из головы Кейна и Погба. Конечно, усилилось влияние физики (Сиссоко прет носорогом пуще Туре, а Бэйл набирает первую космическую скорость за 20 метров), парадигма "выигрывает тот, кто не пропускает, а не тот, кто забивает" стада доминантной. В отношении тактики турнир был катастрофически не интересным, причины этого будут выявлены в дальнейших исследованиях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»