Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чемпионат Европы по футболу 2016 года
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Нерпа
14 июля 2016, 23:26

Priamus написалсоседей в полуфинал. biggrin.gif
Португальцам поздравления, да. Много интересных ребят. Сейчас скауты на трибунах нервно строчат в свои блокноты, так что, наверное, скоро увидим их где-нибудь в Англии.

РА-БО-ТОР-ГОВ-ЦЫ.
А вы всё думаете, что я шутки шутила. wink.gif biggrin.gif
hab
15 июля 2016, 17:51
По-моему Лукомский откровенно льет воду, как с ним случается, и по сто раз повторяет какие-то вещи, да еще выдавая их за аналитику. Что его россказни про Копу, как клондайк чистых нападающих. Ну давайте откроем список и посмотрим.

Варгас, 6 голов. Отлично. Страшный форвард, который за последние 6 лет поколесил по всей Европе - Бразилия, Германия, Испания, Англия. Не сидел на лавке. Забил за сезон, перечисляю хронологически - 0, 3, 9, 5, 3 и 2 гола. За 6 лет. 22 гола. За 136 матчей. Охрененный страйкер, просто легенда. Куда там жалкому Гомесу, который больше забил за 1 сезон в Турции. Он и правда удивительный нападающий, который лучше забивает в сборной, чем в клубе. Почему непонятно, но это какой-то курьез, а не страшная голевая машина, которой не может быть в Европе.

Идем дальше по списку бомбардиров.

Месси 5 голов. Всем известный чистый нападающий.

Игуаин 4 гола. Всем известный и пинаемый нападающий, который много решающих матчей проводит заменой. Безусловно он бы сильно украсил Евро, куда там Гризманну.

Филипе Коутиньо, 3 гола. Еще один страйкер.

Санчес. Тоже так себе ударный форвард.

Клинт Демпси - без комментариев.

Мне надо спускаться туда, где забили по 2 гола? Или уже понятно, что тезис редкое гонево, так как на всю Копу обнаружился один настоящий нападающий в классическом понимании, да и тот сыграл как всегда, не решающую роль. Это не значит, что он плохой и его надо гнать, просто не надо сказки рассказывать.

Ну и так далее. Важность крайних защитников! Да ладно, но 3 абзаца накатал, где и так все всем понятно, кто смотрит футбол последние лет 5 хотя бы.

Возросла важность первого паса! Да сколько я живу, столько рассказывают, как важно иметь дефов с пасом. Но нет, Лукомский льет воду, начиная рассказывать разумеется на примере сборной Италии, где мать его, один Боннучи и обладает классным первым пасом на уровне заправского хава. Мощнейшая аналитика. Как и выводы, если у тебя нет игроков со стабильным пасом ты что? Правильно, играешь вторым номером! Вот это тенденция!

Невероятно содержательные абзацы под рубрикой Умные атакующие игроки помогают менять схему. Вау. Просто вау.

Лукомский мне напоминает мастеров создания презентации и отчетов, где на 10, 20, 30 слайдов, или такое же количество страниц нальют воды, построят ничего не значащие графики, приведут какие-то примеры, и после которых остается пустота. Графомания, прикидывающаяся содержательным материалом.

А чемпионат нормальным был. Не хуже прошлого, где тоже между прочим всех развлекала нетипичная Италия. Да больше матчей, где-то было оборонительно, но таков футбол. Ничего страшного не происходит. Нормальный Евро. Уверен что западные издания не считали невероятно увлекательным Евро08, например, где до полуфиналов дошла Россия и Турция. А Испания вынесла полуфиналиста дважды с крупным счетом и строчили статьи о том, какое это дно.
modano
15 июля 2016, 19:20

20 лет в оффсайде написал: Вкусовщина - дело такое, но это, ИМХО, даже до гола Модрича не дотягивает.

На мой вкус тоже. Может просто таким образом решили венгров отметить за отличную игру. Ну и хорошо.
modano
15 июля 2016, 19:30

Нерпа написала: Отличный же матч.

Я тоже вчера думал фоном посмотреть Португалия-Германия. Не получилось фоном, не оторваться было. Удивительно, но очень зрелый футбол получился.
Немцы методично комбинировали, местами неплохо. И ещё Окс у них понравился. А португальцы мало того, что техничнее немцев, так они ещё грамотно оборонялись и быстро выбегали в атаку.
Чудесный матч.
Голландцев теперь хочу посмотреть, как они.

UPD. Глянул таблицу, а там оказывается Англия вынесла и Голландию и Францию! redface.gif
Тогда они для меня "must see", что же там такое?

UPD 2. Напоминалку себе оставлю (может ещё кому пригодится). biggrin.gif
Италия-Португалия играют 17/07, это воскресенье, в 20-30.
Англия-Хорватия 18/07 в 13-00.
AV
15 июля 2016, 21:12
"Физрука", Вильмотса уволили.
hab
15 июля 2016, 21:16
Этак их шансы на удачное выступление в 18 автоматически растут smile.gif
Нерпа
15 июля 2016, 22:52

hab написал: По-моему Лукомский откровенно льет воду, как с ним случается, и по сто раз повторяет какие-то вещи, да еще выдавая их за аналитику. Что его россказни про Копу, как клондайк чистых нападающих. Ну давайте откроем список и посмотрим.

Хаб, а ведь ты сейчас тоже "дал Лукомского", приведя статистику. Будто она как-то поможет в доказательствах субъективного мнения. С твоим выводом по Лукомскому я
согласна. Мне он и его тексты напоминают спаниеля. Вроде умный пёс, когда работает по специальности, но без реального дела дурак дураком же. И выглядит умницей, когда сидит. 3d.gif

Этот Евро действительно был перегружен матчами повышенной скучности и неумелости. Во-первых, 24 команды действительно много, минимум шести там нечего делать было в принципе (могу огласить список 3d.gif ). Во-вторых, из-за формулы буквально с первого тура пошли турнирные игрища, которые я прям физически не переношу. Регулярно наблюдаю подобное на обычных Копах из 12-ти команд. Буэ.

Сентенарио лично для меня был интереснее намного. В США играли яростно, идентично* и разнообразно. Во Франции - осторожно, "по умным книжкам" и шаблонно.

Старшая дочь футбол не любит. Но за много лет посмотрела с мамой сотни матчей различных турниров. Даже аргентинскую Примеру. 3d.gif И вот она сидела рядом с родителями и маялась, когда мы смотрели Евро. Изо дня в день, день ото дня. 3d.gif И тут у неё бессоница, а я Копу смотрю. Так она оторвалась от телефона, стала комментировать действия футболистов и под конец изрекла "Нда уж, это не Еврокопа, а футбол". Не аргумент, конечно. smile.gif

И я согласна с тем, что Леший Португалия играла невероятно уныло весь турнир. Работорговцы молодцы и чемпионы, но скушноваты-с, а уж после молодёжки своей так вовсе. Однако, и Испания на прошлом Евро не блистала отнюдь. Лучшие чемпионы, что я видела, это Голландия-88 и Испания-08. Ван Бастен и Торрес в прайме. 3d.gif

*Нет, я не ошиблась, Бразилия играла вполне себе идентично, там тоже есть секты оборонительного и атакующего футбола.
Gennadiy
15 июля 2016, 23:13

hab написал: Этак их шансы на удачное выступление в 18 автоматически растут smile.gif

Сейчас ван Галя поставят, и все опять наладится 3d.gif
hab
15 июля 2016, 23:29

Нерпа написала:
Хаб, а ведь ты сейчас тоже "дал Лукомского", приведя статистику. Будто она как-то поможет в доказательствах субъективного мнения. С твоим выводом по Лукомскому я
согласна. Мне он и его тексты напоминают спаниеля. Вроде умный пёс, когда работает по специальности, но без реального дела дурак дураком же. И выглядит умницей, когда сидит. 3d.gif

Нет, ну а как еще определить вклад чистого нападающего в игру? 3d.gif По числу отборов на свой половине поля что ли? Логично ведь, если здесь не хватило, значит там они вся прячутся. Именно прячутся, только Игуанчик высунулся. 3d.gif Лукомскому иногда мне кажется стоит писать меньше и ждать фактологии. Иногда его статьи помогают посмотреть на тактику команд, которые не смотришь, хотя бы расстановки понять, так что совсем все он не зря делает, но глобальные вещи с претензией на аналитику все-таки очень трудно писать, тем более подчеркивая такой тезис.

Этот Евро действительно был перегружен матчами повышенной скучности и неумелости. Во-первых, 24 команды действительно много, минимум шести там нечего делать было в принципе (могу огласить список 3d.gif ). Во-вторых, из-за формулы буквально с первого тура пошли турнирные игрища, которые я прям физически не переношу. Регулярно наблюдаю подобное на обычных Копах из 12-ти команд. Буэ.

Да чего там перечислять - Россия, Украина, Ненастоящая Ирландия, Румыния, Турция, Швеция. Даже албанцы имхо заслужили. 3d.gif Но согласись, тогда нужно сказать, что Евро уже не тот, и всегда будет скучным. Потому что прошлый уровень футбола и кайфа от какого-то почти домашнего размера турнира не вернуть. Спасибо тебе долбанный французский совладелец рекорда Криштиану Роналду. mad.gif

Сентенарио лично для меня был интереснее намного. В США играли яростно, идентично* и разнообразно. Во Франции - осторожно, "по умным книжкам" и шаблонно.

Старшая дочь футбол не любит. Но за много лет посмотрела с мамой сотни матчей различных турниров. Даже аргентинскую Примеру. 3d.gif И вот она сидела рядом с родителями и маялась, когда мы смотрели Евро. Изо дня в день, день ото дня. 3d.gif И тут у неё бессоница, а я Копу смотрю. Так она оторвалась от телефона, стала комментировать действия футболистов и под конец изрекла "Нда уж, это не Еврокопа, а футбол". Не аргумент, конечно.  smile.gif

*Нет, я не ошиблась, Бразилия играла вполне себе идентично, там тоже есть секты оборонительного и атакующего футбола.

Ну я же не говорил, что Евро был лучше Копы.smile.gif Меньше матчей, меньше команд, выше уровень. Тут-то понятно, да и как-то правда было с сюжетом куча матчей. Но я думал Евро будет слабее. Ан нет, та же Венгрия в ряде матчей очень неплохо для себя смотрелась, исландцы вообще красавцы. Для тех, кто не погружен в футбол конечно Копа веселее. Но мне понравилось Евро. Не до восторга, но нормальный турнир. Прошлый не сильно лучше был. Оттуда 3-4 матча запомнится, ну и тут набирается.

И я согласна с тем, что Леший Португалия играла невероятно уныло весь турнир. Работорговцы молодцы и чемпионы, но скушноваты-с, а уж после молодёжки своей так вовсе.  Однако, и Испания на прошлом Евро не блистала отнюдь. Лучшие чемпионы, что я видела, это Голландия-88 и Испания-08. Ван Бастен и Торрес в прайме. 3d.gif

Ну ты же помнишь какая была Португалия в 2012 и 2014 году?smile.gif Было еще хуже. В этот раз у них с балансом все-таки было получше. Там же просто была тактика в важных матчах - пофиг, ждем пенальти. С первой минуты 3d.gif Сейчас же они как раз обучено пытались взять свое. Но не жгли, да.

А какие лучше чемпионы из тех, что я видел что-то даже не знаю. 88 я видел только отрывки и потом. А 08. Ну пожалуй да, мощная была команда, и главное что ее запаса хватило на 2 турнира вперед.
hab
15 июля 2016, 23:30

Gennadiy написал:
Сейчас ван Галя поставят, и все опять наладится 3d.gif

Правильно, только экспресс-курса философии им не хватает. Тогда вообще сборную распустят, как у нас мечтают. 3d.gif

Смотрите чего нагуглил redface.gif

Получив всенародное признание, 28-летний Эдер нашел в себе силы рассказать о семейной трагедии.
«Мой отец сейчас в тюрьме. Его посадили, когда мне было 12 лет. Моя мачеха умерла, и его обвинили в убийстве. Кажется, его приговорили к 16 годам. С тех пор как я оказался в «Академике» и начал зарабатывать, у меня появилась возможность ездить в Англию и навещать его. Я езжу к отцу во время каждого отпуска», – признался Эдер в эфире TVI 24.

Нерпа
15 июля 2016, 23:49

hab написал:
Да чего там перечислять - Россия, Украина, Ненастоящая Ирландия, Румыния, Турция, Швеция. Даже албанцы имхо заслужили. 3d.gif  Но согласись, тогда нужно сказать, что Евро уже не тот, и всегда будет скучным. Потому что прошлый уровень футбола и кайфа от какого-то почти домашнего размера турнира не вернуть. Спасибо тебе долбанный французский совладелец рекорда Криштиану Роналду. mad.gif

Список верный. 3d.gif

Не, я поняла расширение формата до 16-ти команд. Ну как не понять, СССР и Югославии не стало, вместо них с дюжину (минимум) новых сборных появилось. Но 24 в финальной части? Зато в Исландии праздник? Так викинги и по старой формуле прошли бы.

Незыблемая позиция КОНМЕБОЛ, которая всех своих карликов отправляет на Север, мне гораздо больше по душе. smile.gif
hab
15 июля 2016, 23:58

Нерпа написала:
Незыблемая позиция КОНМЕБОЛ, которая всех своих карликов отправляет на Север, мне гораздо больше по душе. smile.gif

На стену, бастарды! 3d.gif
Нерпа
16 июля 2016, 00:18

hab написал:
На стену, бастарды! 3d.gif

uhaha.gif

20 лет в оффсайде
17 июля 2016, 18:06
Мнение авторитета по поводу травмы Роналду.
Gennadiy
17 июля 2016, 18:44
Гламурный-плакса, ага.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду направил призовые за победу на Евро на благотворительность.

Как сообщается, футболист перечислил 275 тысяч евро в фонд борьбы с детскими онкологическими заболеваниями.

Отмечается, что форвард «Реала» поступил также с денежным бонусом, который полагался ему за победу в Лиге чемпионов.

Olha
17 июля 2016, 21:07
А между тем, Куарежма прошел обряд крещения. Жена тоже колоритная такая. smile.gif
Нерпа
17 июля 2016, 21:12

Olha написала: А между тем, Куарежма прошел обряд крещения. Жена тоже колоритная такая. smile.gif

Вот! Я же говорила, что с католичеством у Куарежмы туго. 3d.gif
Семья такая цыганская, что аж глазам больно. smile.gif

Но я пришла в тред поплакать о том, что Евроспорт не будет показывать матч Португалия - Италия. Обидно! mad.gif Придётся смотреть на Безушкова и австрийских югославов.
Olha
17 июля 2016, 21:31

Нерпа написала: Но я пришла в тред поплакать о том, что Евроспорт не будет показывать матч Португалия - Италия. Обидно!

Да, тоже включила и облом. mad.gif
Priamus
17 июля 2016, 22:19
Мини-португальцы пропустили на турнире пока 5 мячей, и из них 3 - с пенальти. biggrin.gif
Нерпа
17 июля 2016, 22:23
У немцев с австрийцами по нулям, а вот в параллельном матче "Димарко (Италия) реализует пенальти" (с) текстовая трансляция. 3d.gif
bakrik
17 июля 2016, 22:37

Gennadiy написал:  Гламурный-плакса, ага.

Те, кто так считает - диагноз. Мессиффаны - особенно. Один ворует налоги миллионами, другой - тратит на благотворительность больше всех из спортсменов. И тем не менее, первый няшка, а второй - гламурная плакса. Фу.
Нерпа
17 июля 2016, 22:39
Немцы от обиды забили два гола за 5 минут.
Давайте ещё. smile4.gif
Нерпа
17 июля 2016, 23:32
Немцы выиграли 3-0 и теперь будт играть дополнительный матч за право выхода на ЧМ U-20.
С Францией или Голландией.

Работорговцы таки забили ответный мяч итальянцам и вышли из группы с первого места.
Priamus
17 июля 2016, 23:33
Я так понимаю, что после ничьей португальцы на первом, итальянцы на втором?
ПС: матчи сегодня не смотрел, к сожалению, возможности не было.
ППС: Увидел пост Нерпы.
Нерпа
18 июля 2016, 18:16
Посмотрела на голландцев с французами. У тюльпанов более чем печально всё. Ничего не смогли, кроме пенальти, вот вообще. 1-5 и хет-трик 7-ки французов Огюстена.

user posted image

Полуфиналы Англия - Италия и Португалия - Франция. 3d.gif

Priamus
18 июля 2016, 18:30
У Англии 100% очков в непростой группе. Где тут *impressed*-смайлик? biggrin.gif

Все вышеназванные полуфиналисты поедут на чемпионат мира U20 в Южной Корее в 2017. Германия и Голландия разыграют последнюю европейскую путевку.
Priamus
21 июля 2016, 15:08
Первый полуфинал идёт, Англия - Италия.
Итальянцы ведут 1:0.
Priamus
21 июля 2016, 15:35
Уже 2:0. Герой матча, забивший оба мяча сегодня и уже четыре за турнир - крайний защитник Димарко.
Похоже, он получил травму. Меняют его за 15 минут до конца.
Ange1
21 июля 2016, 15:35
А где играют? Чего разметка поля такая кхм ровная? 3d.gif
Priamus
21 июля 2016, 15:40

Ange1 написал: А где играют? Чего разметка поля такая кхм ровная?  3d.gif

Это Маннхайм, детка. Хе-хе.
Я жил там несколько лет, не удивлён раздолбайству от слова вообще. biggrin.gif
Priamus
21 июля 2016, 15:42
Потрясающий бильярдный автогол, и 1:2. facepalm.gif 3d.gif
Priamus
21 июля 2016, 15:56
Англичане навалились в конце, но явных шансов забить не было. Италия - в финале. smile.gif
Позже сегодня второй полуфинал Франция - Португалия. Ещё позже сегодня вечером будет матч за пятое место и за путёвку на Чемпионат Мира Германия - Голландия.
Нерпа
21 июля 2016, 19:42

Priamus написал: Уже 2:0. Герой матча, забивший оба мяча сегодня и уже четыре за турнир - крайний защитник Димарко.
Похоже, он получил травму. Меняют его за 15 минут до конца.

Три из них - с пенальти. Лучший бомбардир сборной на турнире. Италия такая Италия. 3d.gif Жаль, если финал пропустит.

На первый тайм Португалия - Франция опоздала, сейчас посмотрю второй. smile.gif Пока 1-1.

Olha
21 июля 2016, 20:56
Португальцы проиграли 1-3. Жалко. Матч не видела, с работы ехала. Как-то они очень рано сегодня.
Priamus
21 июля 2016, 21:05
Да. Финал турнира Италия - Франция. В Германии. Где-то такое уже было...
Хороший знак для итальянцев?

Между прочим, оба финалиста в своих группах были вторыми.
Нерпа
21 июля 2016, 21:06

Olha написала: Португальцы проиграли 1-3. Жалко. Матч не видела, с работы ехала. Как-то они очень рано сегодня.

Португальцы будто испугались и напрочь проиграли центр поля, а под конец матча стали грубить в классическом португальском стиле. Французы очень хороши, приятно было смотреть. Мбаппе прям angel.gif (Мбаппе - это фамилия такая, а так он АПЗ biggrin.gif ).

На заметку.

Фамилия тренера сборной Франции - Бателли. Фамилия вратаря - Бернардони. Центрального защитника - Боскальи. Караул, кадры утекают к соседям. mad.gif 3d.gif
Olha
21 июля 2016, 21:29

Нерпа написала: Португальцы будто испугались и напрочь проиграли центр поля, а под конец матча стали грубить в классическом португальском стиле.

Им бы тренера хорошего.

К слову, Сантуш подписал новый контракт со "взрослой" сборной, чего и следовало ожидать.
hab
21 июля 2016, 21:35

Нерпа написала:
Фамилия тренера сборной Франции - Бателли. Фамилия вратаря - Бернардони. Центрального защитника - Боскальи. Караул, кадры утекают к соседям. mad.gif  3d.gif

Главное чтобы нападающие не утекли. Защитников и дефов уж наскребут. 3d.gif

Доволен тем, как Англия кует традиции. Италия в порядке. Похоже в ближайшие лет 10 все останется более-менее по старому. 3d.gif
Нерпа
21 июля 2016, 21:40

Olha написала:
Им бы тренера хорошего.

К слову, Сантуш подписал новый контракт со "взрослой" сборной, чего и следовало ожидать.

У португальцев хороший тренер, зря ты так. Почти все игроки из заявки сыграли, многие запомнились, получен колоссальный опыт. Это же юнцы, всё-таки, они по умолчанию играют неровно. Кроме этого поколения итальянцев, канешн. 3d.gif

А у испанцев новым тренером первой сборной стал бывший тренер победоносной молодёжки Хулен Лопетеги. Одобряю. smile.gif
hab
21 июля 2016, 21:47
В клубах не получилось, пришлось идти обратно Испанию тренировать. mad.gif 3d.gif
Olha
21 июля 2016, 21:48

Нерпа написала: У португальцев хороший тренер, зря ты так.

Я знаю его. Да и у взрослой команды тренеры были неплохие (кроме Паулу Бенту, имхо). Но только Сантуш привил им дисциплину и порядок. А то, что сыграли хорошо и получили опыт, тут я согласна.
Нерпа
21 июля 2016, 21:53

hab написал:
Главное чтобы нападающие не утекли. Защитников и дефов уж наскребут. 3d.gif

Забыл, что у итальянцев в посольствах Аргентины и Бразилии стоит специальный ящик с футбольным мячиком для внеочередной регистрации гражданства Италии? 3d.gif

Доволен тем, как Англия кует традиции. Италия в порядке. Похоже в ближайшие лет 10 все останется более-менее по старому. 3d.gif

Я не понимаю, правда. В этом издании у Италии даже проблесков нет в атаке. А у Англии есть, я сам видела. 3d.gif Но всё по-старому, да. КАК?!
Olha
21 июля 2016, 22:25

Нерпа написала: А у испанцев новым тренером первой сборной стал бывший тренер победоносной молодёжки Хулен Лопетеги. Одобряю.

А он ничего такой, симпатичный. tongue.gif Тоже одобряю. smile.gif
Нерпа
21 июля 2016, 23:35
Немцы офигенны. Невероятными усилиями своей обороны они довели матч с голландцами до серии пенальти. 3-3, КАРЛ! facepalm.gif 3d.gif

Смотрю серию, хе-хе.
Olha
21 июля 2016, 23:41
Голландцы целятся в перекладину. smile.gif
Нерпа
21 июля 2016, 23:44
Немцы выиграли по пенальти. Чудо, чудо. 3d.gif
hab
21 июля 2016, 23:46
Традиции непоколебимы smile4.gif
Priamus
22 июля 2016, 02:33
То, что молодёжные сборные верны традициям взрослых, мне нравится. smile4.gif

Похоже, я пропустил что-то феерическое в матче за 5-ое место.
Немецкие защитники опять свою альтернативную интерпретацию надёжного футбола демонстрировали, что ли?
Ну, хоть с пенальти справились.

В Южную Корею от Европы едут:
Франция
Италия
Португалия
Англия
Германия
Dinarik
23 июля 2016, 19:16
Аэропорт Фунчал теперь будет называться в честь самого знаменитoго уроженца острова - аэропорт Криштиану Рональду.
английская вики уже отреагировала
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»