Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Yumi
15 апреля 2016, 19:43

King of Kings написал: Моей? А вдруг ты ошибаешься? Вдруг, мечтает?  Ты же не можешь по себе судить о всех женщинах. Некоторые, например, все отдадут, чтобы начальник подвез ее до дому. А кто-то воспримет как оскорбление, если мужчина ее пропустит вперед и придержит открытой дверь.

Острожно выясни, и если мечтает - то заваливай комплиментами и подвози до дома.
"Пропустит вперед и придержит открытой дверь" - это как?
Yumi
15 апреля 2016, 19:44

King of Kings написал: восхищенные взгляды

Вот этого совершенно достаточно.
King of Kings
15 апреля 2016, 19:45

Yumi написала: "Пропустит вперед и придержит открытой дверь" - это как?

Как? Никогда тебе мужчина не открывал дверь в ресторан или подъезд? Вперед не пропускал?
Yumi
15 апреля 2016, 19:45

King of Kings написал: Никогда тебе мужчина не открывал дверь в ресторан или подъезд?

И где он при этом стоял?
King of Kings
15 апреля 2016, 19:46

Yumi написала: Острожно выясни, и если мечтает - то заваливай комплиментами и подвози до дома.

У кого? А, главное, как? smile.gif
King of Kings

Yumi написала: И где он при этом стоял?

Где?
Erin

King of Kings написал:
Как? Никогда тебе мужчина не открывал дверь в ресторан или подъезд? Вперед не пропускал?

И ты никогда не хотела отдать за это всё? haha.gif
Harker
15 апреля 2016, 19:48

Aldmeris написала:
Понимаешь ли, культурный человек отличается от альтернативных вариантов тем, что, кроме юридических прав, руководствуется еще этикетом и чувством такта.

Ну, да. Вот, только этикет, во многом, - мертвый текст (я не помню, например, сколькими вилками надо есть рыбу, да, и целовать руки женщинам незнакомым я не буду, знакомым-то, прямо скажем, далеко не всегда целую, а только в состоянии взаимного подпития). А чувство такта - оно весьма непредсказуемое. Иногда требуют такта, а затем спрашивают, почему ничего не сделал - так ведь тактичным же был! biggrin.gif
King of Kings
15 апреля 2016, 19:49

Erin написала: И ты никогда не хотела отдать за это всё?

Это плохо когда ты себя считаешь такой как все. smile.gif И плохо, что другие не такие как ты, наверное. 3d.gif
Yumi
15 апреля 2016, 19:49

King of Kings написал: У кого? А, главное, как?

Ну хорошо, заваливай комплиментами всех, но знай, что каждая вторая или третья женщина эти самые комплименты терпит. Думаю, есть такие, которые не терпят, но не все такие смелые.
King of Kings
15 апреля 2016, 19:50

Yumi написала: Ну хорошо, заваливай комплиментами всех, но знай, что каждая вторая или третья женщина эти самые комплименты терпит.

Так тут уже три раза анекдот рассказывали про Ржевского. 3d.gif
Yumi
15 апреля 2016, 19:51

King of Kings написал: Где?

Когда дверь открывал.
Ладно, я догадалась, это разница мест проживания. У нас тут двери в основном открываются от себя (или сенсорные), поэтому пропускать женщину вперед, мягко говоря, анти-джентльменство.
Harker

Yumi написала:
Думаю, есть такие, которые не терпят, но не все такие смелые.

Жаль. От этого много проблем возникает. Впрочем, это актуально внегендерно.
King of Kings
Мне интересно, дамы, многие ли из вас уволятся с работы, если вам начальник будет делать комплименты?
Yumi
15 апреля 2016, 19:53

King of Kings написал: Так тут уже три раза анекдот рассказывали про Ржевского.

Ну, в общем, понятно, что комплимент - он чтобы себе любимому сделать приятное, а не женщине.
Aldmeris
15 апреля 2016, 19:53

King of Kings написал: Ты думаешь, что многие женщины одеваются сексуально, делают прически и маникюр с педикюром, чтобы нравится только себе и своему Васе?  Думаю, что более всего они хотят нравится окружающим и ловить восхищенные взгляды других мужчин.

Да, есть такой забавный штамп.
Во-первых, я думаю, что ЦА внешнего вида определяется не тогда, когда женщина одета на публику, а когда дома не хочет никого видеть, отключает телефон и дверной звонок. Так вот и тогда многие одевают красивую одежду, делают маникюр, используют парфюмерию и т.д. Потому что приятно самой и есть привычка к ухоженности.
Во многие эстетические тонкости, важные для женщин, мужчины не вдаются. Интересно, сколько мужчин отличат светлый тауп с шиммером от темного нюда с глиттером. (Некоторых я знаю, отличат.)

Во-вторых, неизменно умиляет уверенность, что даже если женщина и хочет получать комплименты, то от всех подряд, ибо каждый если не аполлон, так перельман. biggrin.gif
Trespassing W
15 апреля 2016, 19:54

King of Kings написал: Мне интересно, дамы, многие ли из вас уволятся с работы, если вам начальник будет делать комплименты?

Если моей попе, то нaд моим начальником есть еще начальник, и еще неизвестно кому придется укорачивать язык или увольняться, а если моим результатам по работе, то буду очень хорошо относиться.
King of Kings
15 апреля 2016, 19:54

Aldmeris написала: Да, есть такой забавный штамп.

Штамп? 3d.gif Это реальность. Не надо судить о всех женщинах по себе и своим подружкам. wink.gif
King of Kings
15 апреля 2016, 19:55

Trespassing W написала: Если моей попе, то нaд моим начальником есть еще начальник

А если над твоим начальником больше никого нет?
Aldmeris
15 апреля 2016, 19:58

Yumi написала: Вот этого совершенно достаточно.

От тех, которые нравятся.
Старая тетка
15 апреля 2016, 19:59

King of Kings написал: А если над твоим начальником больше никого нет?

Ты меня пугаешь! 3d.gif Он Путин хто?
Yumi
15 апреля 2016, 20:00

Aldmeris написала: От тех, которые нравятся.

Да. Особенно это касается рабочих отношений.
King of Kings

Старая тетка написала: Он Путин хто?

В твоем случае - Лукашенко. smile4.gif
Старая тетка
Ну вот и дождались пятницы - все бабы женщины вона о чем мечтают. А кто не мечтает, тот просто себе не признаётся 3d.gif
King of Kings
15 апреля 2016, 20:01

Старая тетка написала: Ну вот и дождались пятницы - все бабы женщины вона о чем мечтают.

Где было сказано "все"? Это тут многие дамы по себе о всех судят. 3d.gif

Кстати, у вас дочь есть? Пообщайтесь с ее подругами на досуге. Молодые минчанки они фору москвичкам дадут. 3d.gif
Aldmeris
15 апреля 2016, 20:01

Harker написал:
Ну, да. Вот, только этикет, во многом, - мертвый текст (я не помню, например, сколькими вилками надо есть рыбу, да, и целовать руки женщинам незнакомым я не буду, знакомым-то, прямо скажем, далеко не всегда целую, а только в состоянии взаимного подпития). А чувство такта - оно весьма непредсказуемое. Иногда требуют такта, а затем спрашивают, почему ничего не сделал - так ведь тактичным же был! biggrin.gif

Тред меня наводит на грустную мысль, что это что-то вроде музыкального слуха - либо есть, либо нет. Я-то была склонна считать, что это вопрос обучаемости.
Старая тетка
15 апреля 2016, 20:02

King of Kings написал: В твоем случае - Лукашенко.

Со своим случаем я разберусь сама. Если делать комплименты у тебя получается так же, как и шутить facepalm.gif
Trespassing W
15 апреля 2016, 20:03

King of Kings написал: А если над твоим начальником больше никого нет?

Я в мелких бизнесах не работала еще, а в больших самые главные начальники знают, что организации это может обойтись слишком дорого, так что эти ребята не балуются на работе, у них для баловства специальные профи есть.
King of Kings
15 апреля 2016, 20:06

Trespassing W написала: Я в мелких бизнесах не работала еще, а в больших самые главные начальники знают, что организации это может обойтись слишком дорого, так что эти ребята не балуются на работе, у них для баловства специальные профи есть.

Касьянов, наверное, был не в курсе. Жаль, что ты его не проинструктировала. Я понимаю, что Берлускони и Клинтон, далеко. Но уж Касьянова то ты могла. 3d.gif
Ягода-малина
15 апреля 2016, 20:07

snegir74 написал:
Тут на форуме обсуждаются внешний вид актеров и прочих селебрити. Это тоже не правильно?

(Усмехаясь) Тут на форуме в некоторых тредах участники форума обсуждаются и высмеиваются, и это считается нормой, а ты про актеров и прочих селебрити...
King of Kings
15 апреля 2016, 20:07

Старая тетка написала: Со своим случаем я разберусь сама. Если делать комплименты у тебя получается так же, как и шутить

Я люблю свою жену. Поэтому, остальные дамы пусть подождут. tongue.gif

P.S. Кстати, я так и не понял твою шутку про Путина и начальство? Ты считаешь, что над всеми начальниками и владельцами бизнеса в РФ - Владимир Владимирович? facepalm.gif
Trespassing W
15 апреля 2016, 20:08

King of Kings написал:
Касьянов, наверное, был не в курсе. Жаль, что ты его не проинструктировала. Я понимаю, что Берлускони и Клинтон, далеко. Но уж Касьянова то ты могла. 3d.gif

Ничего, капля камень точит. Научим и этих рабочей этике.
King of Kings
15 апреля 2016, 20:10

Trespassing W написала: Научим и этих рабочей этике.

Договорились! А пока за "Парнас" не голосуем. Ок? Ибо, какой поп, такой и приход. 3d.gif
Старая тетка
15 апреля 2016, 20:12

King of Kings написал: Я дамам за 45 комплименты не делаю. Не люблю лицемерия.

Могу себе представить, каковы комплименты для дам моложе
А зачем фразочку потер?
Trespassing W
15 апреля 2016, 20:12

King of Kings написал: А пока за "Парнас" не голосуем.

Я все равно не знаю, что это.
King of Kings
15 апреля 2016, 20:15

Trespassing W написала: Я все равно не знаю, что это.

Надеюсь, хотя бы, Левински знаешь. smile.gif
King of Kings
15 апреля 2016, 20:16

Старая тетка написала: Могу себе представить, каковы комплименты для дам моложе

Не представляй. Тебе оно не надо.
Старая тетка
15 апреля 2016, 20:18

King of Kings написал:  Тебе оно не надо.

Хоть какой-то позитив wink.gif
King of Kings
15 апреля 2016, 20:19

Старая тетка написала: Хоть какой-то позитив

Вообще, весна. Опасно! Короткие юбки, гормоны. Я бы на месте многих женщин вообще из дома не выходил, чтобы не нарваться на не прошенный взгляд или комплимент. smile.gif
Aldmeris
15 апреля 2016, 20:21

King of Kings написал:
Штамп? 3d.gif Это реальность. Не надо судить о всех женщинах по себе и своим подружкам.  wink.gif

Подружек у меня нет, только подруги.
Обо всех я и не судила, уточнила вариант более распространенный, чем школьникам кажется.
Trespassing W
15 апреля 2016, 20:23

King of Kings написал: Надеюсь, хотя бы, Левински знаешь. smile.gif

Не знакома. И нигде, по-моему, не писали, что она недобровольно занималась глупостями на рабочем месте, информировала кадровую контору, но защиты не получила.
King of Kings
15 апреля 2016, 20:23

Aldmeris написала: уточнила вариант более распространенный, чем школьникам кажется.

Пруфом поделишься, что это более распространенный вариант?
King of Kings
15 апреля 2016, 20:24

Trespassing W написала: нигде, по-моему, не писали, что она недобровольно занималась глупостями на рабочем месте

Причем тут добровольно или нет? Недобровольно это уже уголовка.
Aldmeris
15 апреля 2016, 20:29

King of Kings написал: Пруфом поделишься, что это более распространенный вариант?

Прогуляйся по маникюрным блогам и сайтам.
Ты всерьез думаешь, что из пяти оттенков зеленого лака женщины выбирают, руководствуясь мужским мнением? 3d.gif Потому что вот этот мужчинам точно понравится, а тот, на полтона светлее, уже нет? 3d.gif
15 апреля 2016, 20:59

King of Kings написал: Штамп?  Это реальность.

Какая же реальность, если давно известно, что дамский и не дамский взгляд на необходимый уход как раз расходятся и кардинально. Мужчины удивляются, зачем дамы делают то, это и еще вон то, хотя они все эти миллионы деталей и нюансов в жизни не заметят, даже если пальцем ткнуть.
Ну вот стельки у фрекен Бок. Их же никто не увидит. Но они крайне необходимы ей для создания образа - в чьих глазах, спрашивается? В своих, конечно.
Лукерья
15 апреля 2016, 21:05

King of Kings написал: Ты же не можешь по себе судить о всех женщинах. Некоторые, например, все отдадут, чтобы начальник подвез ее до дому. А кто-то воспримет как оскорбление, если мужчина ее пропустит вперед и придержит открытой дверь.

Каждый имеет право среди себя мечтать о чем угодно, включая неподобающее поведение на работе. Но если начальник таки подвезет ее до дому, то он автоматом нарушит трудовую дисциплину и рискует налететь на большие неприятности буде дама захочет ему их причинить.

King of Kings написал: Ты считаешь это большая редкость когда коллеги становятся любовниками?

Бывает. И если в случае равных должностей это просто проблемы на рабочем месте, то в случае если один из них подчинен другому, то это уже нарушение трудовых отношений, с последствиями варьирующими от выговора до увольнения и судебного процесса (для начальника).
Лукерья
15 апреля 2016, 21:07

King of Kings написал: Надеюсь, хотя бы, Левински знаешь.

Я надеюсь, что ты так же знаешь, как дорого это обошлось Клинтону - при полном согласии Левинески, заметь.
Drons
15 апреля 2016, 21:08

dron87 написал:
Такими красивыми фразами легко бросаться, когда дело не касается тебя лично. Что-то я не думаю что все те кто рассуждают про комплексы ничего бы не сделали подчиненному, если бы случайно услышали, как он кому-то говорит о том, что и в каких позах он бы сделал с их женой, ну или дочерью например. Каким бы отличным работникам этот подчиненный не был.

Ну, Ржевский в этом треде фигурировал, так что анекдот про дочку генерала и генерала в шкафу.
BigSister
15 апреля 2016, 21:19
Хм... некоторые мужчины продолжают бороться за звание "самца" smile.gif
Aldmeris
15 апреля 2016, 21:22

King of Kings написал: Ты считаешь это большая редкость когда коллеги становятся любовниками?

Вот когда становятся - тогда и есть гарантия, что комплимент уместен (и то не стопроцентная). В ином случае у разных женщин он может вызвать любую реакцию в диапазоне от восхищения до омерзения. По маникюру точно не угадаешь. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»