Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Mareesha
16 апреля 2016, 14:58

Drons написал: Я как раз за оценку работника именно по результатам работы, а не соответствию тараканам начальника.

Видишь ли, нового сотрудника обычно надо обучать, вкладывать в него силы, прежде чем будет ясно, какие он выдаст результаты. А зачем это делать, если уже на испытательном сроке он демонстрирует сомнительный интеллект и адекватность?
Голубая Собака
16 апреля 2016, 15:00

Виктор Сорокин написал:
Единственно, что обсуждаемый не сообразил, что он не на улице, и должен этакое говорить потише.

Это его и сгубило!

Вообще-то сказанное было сказано ПРО женщину в присутствии женщины. Достаточно громко, чтобы она расслышала. И достаточно недвусмысленно, чтобы она отнесла на свой счет. И достаточно скабрезно, чтобы это не было принято за комплимент (что косвенно подтверждает реакция женщин на этом форуме... можно ради хохмы прикрутить счетчик и посмотреть, сколько женщин посчитают сабжевую фразу комплиментом).

Если у мол.чела недостаточно воспитания и ума, он вполне может попробовать поискать другое место, где ни воспитания, ни ума от него не потребуют. Здесь он явно не вписался.
Mareesha
16 апреля 2016, 15:00

Chief написал: Знаешь, если я на улице (да даже в БЦ) услышу сзади "эй, придурок" - оборачиваться не буду, потому как буду считать, что это не мне. Если ты все коментарии у себя за спиной относишь к себе - ССЗБ...

А если ты идешь по коридору и кроме тебя и окликнувшего там никого нет, ты тоже будешь думать, что не тебе?
Drons
16 апреля 2016, 15:01

Mareesha написала:
Видишь ли, нового сотрудника обычно надо обучать, вкладывать в него силы, прежде чем будет ясно, какие он выдаст результаты. А зачем это делать, если уже на испытательном сроке он демонстрирует сомнительный интеллект и адекватность?

У нас есть свидетельства, что его надо было обучать? Почему ты придумываешь?
BigSister
16 апреля 2016, 15:02

Виктор Сорокин написал: А что такое "офисная должность"?

Должность, требующая работы в офисе.

Chief написал: Программерам тоже не слишком необходимо живое общение.

haha.gif

Виктор Сорокин написал: Но в той среде, где я варился почти сорок лет, работу программиста не назвали бы офисной. Офисная - это скорее работа подразделений, организующих и обеспечивающих "рабочий процесс" (помянутые бухгалтерия, плановый отдел, начальник с его замами, и прочие-прочие).

Да пофиг, как назвалили бы работу программиста ваши коллеги в мезозойские времена.
Chief
16 апреля 2016, 15:02

Mareesha написала: А если ты идешь по коридору и кроме тебя и окликнувшего там никого нет

У меня на затылке глаз нет. Мало ли кто еще зашел в коридор.
Chief
16 апреля 2016, 15:03

BigSister написала

Ну на самом деле да, программерам нужно, а вот кодерам - не слишком...smile.gif
Голубая Собака
16 апреля 2016, 15:06

Mareesha написала:
Я своими глазами видела объявление в одном отеле в Переяславле-Залесском:
"За опорожнение кишечника в неположенном месте штраф 5000 рублей".
Так что да, все странные случаи прописать невозможно, хотя некоторые пытаются, опираясь на свой горький опыт.

Видимо, набралась в том месте определенная статистика, заставившая озвучить норму, обычно существующую в обществе "по умолчанию".

Не, я допускаю, что у какого-то работодателя может быть карма такая, что к нему на работу устраиваются сплошь юнцы без мозгов.

В таком случае да, надо бумажки писать.
Можно еще тренинги проводить.

Хотя для начала можно было бы присмотреться к HRу, проводящему собеседование.
Может при пристальном изучении вопроса найдется более материалистический ответ на вопрос, как так получается, что принятые сотрудники через одного выдают перлы уже на собеседовании.
И не принимает ли их HR по принципу особого душевного родства biggrin.gif
Ибо как еще объяснить такое кармическое совпадение?
BigSister
16 апреля 2016, 15:07

Виктор Сорокин написал: А так выглядит, что она просто боится, что её подчинённые обсуждают её рост у неё за спиной

О боги! facepalm.gif
Пузырик
16 апреля 2016, 15:08

Mareesha написала: А если ты идешь по коридору и кроме тебя и окликнувшего там никого нет, ты тоже будешь думать, что не тебе?

А это все из серии "все равно баба виновата".
PPSник
16 апреля 2016, 15:08

Mareesha написала:
Обидно, что женщина, правда? Женщина красивая и к тому же начальник с правами, а мужчина безработный, без прав и дебил. Наоборот было бы, наверное, не так обидно  biggrin.gif .

Почему-то вспомнились чеховские "Толстый и тонкий".
"Нафанаил немного подумал и снял шапку.
...
Все форумчане трое были приятно ошеломлены."
BigSister
16 апреля 2016, 15:10

Chief написал: Ну на самом  а вот кодерам - не слишком...

Я о такой должности слышу исключительно из уст россиян.
Drons
16 апреля 2016, 15:11

Mareesha написала:
Обидно, что женщина, правда? Женщина красивая и к тому же начальник с правами, а мужчина безработный, без прав и дебил. Наоборот было бы, наверное, не так обидно  biggrin.gif .

Как тут объяснили, совсем не факт, что красивая. Он-то работу, возможно, найдет, сделав выводы из ситуации и пойдя в фирму к нормальному адекватному мужику, а она так и останется кривоногой злобной самодурой wink.gif
Голубая Собака
16 апреля 2016, 15:13

Chief написал:
Мозги - да. Воспитание - не обязательно...

Здраасьте!

Наличие мозга как раз предполагает наличие адекватности и ситуативности.
Что и в каких обстоятельствах можно говорить и что нет - это при пристальном рассмотрении не про воспитание даже, а про банальную бытовую адекватность.

А мозги... какой-то особо изощренный интеллект, чтобы ради него можно было простить неадекватность, не во всех местах нужен.

Ради какого-нибудь гения, одного в своём роде, компания может и закроет глаза.

Но не ради рядового офисного работника с вполне стандартным функционалом и вполне стандартными требованиями к общему интеллекту и общему знанию простейших социальных норм.

Которого можно уволить завтрашним днем без особого ущерба для производственного процесса tongue.gif
Chief
16 апреля 2016, 15:14

Пузырик написала: А это все из серии "все равно баба виновата".

Нет это из серии "Когда меня нет, пусть меня даже бьют."
BigSister
16 апреля 2016, 15:21

Голубая Собака написала: Ради какого-нибудь гения, одного в своём роде, компания может и закроет глаза.

Гы. Какой же это гений, если он не способен усвоить простейшие правила поведения в обществе? Если бы таких "гениев" никто не поддерживал, давно бы усвоили.
Голубая Собака
16 апреля 2016, 15:22

PPSник написал:
В сабже "изюминка" не столько в "шутке-комплименте", как в том, что незнакомая женщина оказалась с правом. И вот красной линией через все страницы - "тварь я дрожащая, или право имею".

Можно обсудить ситуацию, когда сабжевый специалист отпустил какую-нибудь шутку по поводу Путина, например, а начальница его уволила как недозрелого, по политическим мотивам и "как бы чего не вышло".  smile.gif

Дык... действительно вся соль в том, что женщина оказалась с правом.

Вообще-то правила банальнейшего приличия не предполагают скабрезные комплементы хоть какой женщине - хоть дворничихе.

Но в сегодняшней реальности дворничиха скорее будет подвергаться оскорблениям, т.к. рычагов влияния на хама у нее очень мало.

Кстати, как одно из оснований для увольнения (внутренних оснований. для пользы дела): если товарищ из примера придерживается кастового подхода, он вполне может говорить гадости девочкам, которые в его внутренней системе иерархии "без права".

А это очень плохо для атмосферы на работе (и рабочего процесса).

Потом та же начальница будет недоумевать, почему у нее упала производительность, сотрудники разговаривают друг с другом сквозь зубы, а молоденькие девочки, которые пахали бы и пахали, увольняются "по личным причинам".

По-моему, цена одного такого кастоцентрированного хама в масштабах организации несколько великовата...
Голубая Собака
16 апреля 2016, 15:30

Виктор Сорокин написал:
Кстати: будь обсуждаемая начальница поумнее, она бы вызвала к себе не кадровика, а героя данной истории. И при личном, как говорится, общении проверила бы, насколько он осёл (или не осёл). И действовала бы соответсвенно.

А зачем лишние телодвижения?

"Эта идиотка", являющаяся по совместительству главой фирмы, вправе иметь у себя в фирме ту атмосферу, которую она хочет в ней иметь.

И расставаться с теми, кто в корпоративный стиль не вписывается.

Тем более, что на испытательном сроке она может сделать это безболезненно для себя.

Зачем ей выяснять, осёл ли кто или не осёл, если людей с какими-то качествами она на своей фирме видеть не хочет (а тут такой прекрасный шанс очень быстро от него избавиться).

И это... обсуждение внешности, кривизны ног, толщины зада и проч-проч-про за спиной - такая же гадость, как и сабж.
Ибо всё это - не собачее дело того индивида, который безосновательно возомнил себя оценщиком.
Chief
16 апреля 2016, 15:30

Голубая Собака написала: Наличие мозга как раз предполагает наличие адекватности и ситуативности.

Ситуативность - да. Если программер 1С сидит в отдельном кабинете и в одиночестве материт эту 1С - считаю вполне нормальным...smile.gif
PPSник
16 апреля 2016, 15:34

Голубая Собака написала:
а молоденькие девочки, которые пахали бы и пахали

Милые, начальницы дамы, Вы хоть девочек-то молоденьких-то, пожалейте, а. Им ведь с вами жить и работать. biggrin.gif
Chief
16 апреля 2016, 15:34

Голубая Собака написала: Тем более, что на испытательном сроке она может сделать это безболезненно для себя.

При официальном оформлении? С чего вдруг? А если при полном офицале может на испытательном - может и в другое время.
Mareesha
16 апреля 2016, 15:38

Drons написал: Как тут объяснили, совсем не факт, что красивая.

Ага. Поэтому тема называется "уволили за комплимент".
Голубая Собака
16 апреля 2016, 15:39

Chief написал:
Они искали именно адеквата. Непьющего...biggrin.gif

3 года назад кризиса не было.

Вообще-то вялотекущий кризис у нас с 2009 года. Как тогда просело - так толком назад и не вернулось. Ресурсы прокушали, никаких особых выводов не слелали, поэтому когда совсем приперло, всё и расползлось (уже третий год идёт, к слову сказать)

А что адеквата не могли найти... это недоработка кадровиков и/или жлобство руководства.

Так вполне могло быть, что положили тому помощнику оклад, который почему-то посчитали достойным (а соискатели почему-то с этим массово не согласились) и/или предложили условия, на которые желающих не оказалось.

А потом да - по полгода искали "непьющих".

У нас кой-где на вахту с "нулевой выпивкой" (причем проверяют периодически) и адскими погодными условиями умудряются народ набирать. И сильных перебоев нет ни в графике, ни в труд.ресурсах (терпимые - бывают... но не по полгода).

А тут полгода одного незабулдыгу искать... могу только руками развести.
Drons
16 апреля 2016, 15:43

Mareesha написала:
Ага. Поэтому тема называется "уволили за комплимент".

Ну, это ТС написал. А выяснилось, что многи считают, что уволенный прошелся по кривизне(возможно, длинных) ног. А дальше уж каждый придумывает дорисовывает образ исходя из своих тараканов. Умная, красивая, самостоятельная начальница, идиот-мужлан подчиненный.Или кривоногая закомплексованная самодура, которой папа дал денежки, чтоб при деле была. И она ненавидит свободных мужчин, которые обсуждают свои похождения. Мы ж не знаем подробностей. Поэтому интересно наблюдать как нарисованные обсуждающими образы сталкиваются с другими возможными трактовками и оценивать реакцию.
Голубая Собака
16 апреля 2016, 15:44

Chief написал:
То есть мы априори разрешаем нарушать закон? Интересный подход.

Ты на 100% уверенна, что про нее? А может про жирафиху из зоопарка. Предыдущий контекст нам как-бы неизвестен...

Предыдущий контекст вполне известен сабжевой начальнице.
И этого в контексте разговора вполне достаточно biggrin.gif

И где тут кстати нарушения закона?

Я там выше как раз и описала типичную процедуру аж из трудового кодекса: работника должны предупредить за 3 дня (т.е. в данном случае - дать подписать предупреждение, о чем я и говорила), и после этого уволить.

Если работник считает, что его права были нарушены, он может обратиться в суд и уже там приводить свидетельства и доказательства, что он говорил о жирафах, а не об окружающих его людях.

Если суд сочтет его права нарушенными, его прекрасно удовлетворят...

Всё строго по закону. biggrin.gif
BigSister
16 апреля 2016, 15:44

Chief написал: Если программер 1С сидит в отдельном кабинете и в одиночестве материт эту 1С - считаю вполне нормальным...

Однако ты также считаешь нормальным во всеуслышание вещать про деление евреев на "евреев и жидов":

Chief написал: По моему не еврей, а жид (я эти понятия таки различаю)

Равнение на админов!
Голубая Собака
16 апреля 2016, 15:50

Drons написал:
smile.gif У тебя странное восприятие текста. Я как раз за оценку работника именно по результатам работы, а не соответствию тараканам начальника.

В чем беда-то, я никак не пойму?

Как раз по результатам его бурной деятельности мальчика и уволили.

В полном соответствии с ТК, который предусматривает некоторую легкость увольнения на испытательном сроке.

Если начальница там не совсем наивна, оформлено всё будет так, что ни одна комиссия не придерется.

Результатов чисто трудовой деятельности у умника пока не так уж густо, зато с результатами соблюдения общей этики - полный швах.

Что он с разбегу и продемонстрировал.

Если начальник смог пожертвовать результатами трудовой деятельности данного индивида в пользу приемлемой атмосферы на ее фирме - косвенно подтверждает, что не особо ценными были те чисто трудовые результаты, чтобы ими нельзя было пожертвовать без особого ущерба производственному процессу.
Chief
16 апреля 2016, 15:54

Голубая Собака написала: Предыдущий контекст вполне известен сабжевой начальнице.

Ты уверена? Твоя знакомая? Если нет - мы все всё додумываем.

Голубая Собака написала: И где тут кстати нарушения закона?

Увольнение без обоснования.

Голубая Собака написала: работника должны предупредить за 3 дня (т.е. в данном случае - дать подписать предупреждение, о чем я и говорила), и после этого уволить.

На каком основании? Оскорбление отметаем сразу - его как раз надо доказать, у нас презумпция невиновности. Не справляется с обязанностями? Из поста ТС этого не понятно. Левая пятка хозяйки захотела - не основание. Вернее в реале - основание, но ни как не по закону.
Aldmeris
16 апреля 2016, 15:57

Lynx082 написала:
Интересно, сколько женщин поймут, о чем речь smile.gif

Сколько бы ни было - процентно их будет больше, чем мужчин, якобы для которых этот марафет наводится. smile.gif
Lynx082
16 апреля 2016, 15:58

Виктор Сорокин написал:
А что такое "офисная должность"?
В офисах у людей тоже бывает много разных сфер деятельности.

ТС не написал сферу деятельности фирмы, только указал, что фирма занимает две комнаты. Я сделала вывод, что фирма маленькая. Вряд ли это производство. Скорее всего, услуги или продажи. Человек, который работает в услугах или продажах, по умолчанию должен понимать, где, когда, каким уровнем громкости можно произносить любые реплики.
Уже было пояснение, что директор в фирме бывает редко (видимо, выданы доверенности на подписи документов, а кадровые привозят домой или опять же кто-то подписывает), сотрудника до этого момента не видела (указания, что это первый рабочий день, не было). Но кто-то же этого сотрудника выбрал среди множества вариантов? Что, не было видно, что сотрудник не умеет себя вести? Сотрудник вёл себя паинькой и сорвался? Или в фирме прочие сотрудники не видят ничего особенного в плоских шутках?
Голубая Собака
16 апреля 2016, 15:58

Chief написал:
У меня на затылке глаз нет. Мало ли кто еще зашел в коридор.

Еще фееричнее.

Зашла другая сотрудница данного офиса, и хамство было адресовано ей.

(начальница обернулась, увидела эту женщину, поняла что грязь была предназначена не ей, пожала плечами и ушла довольная).

Chief, вообще-то мало какой женщине будет приятно услышать сабжевую фразу.

А начальница будет молодец и в том случае, когда среагировала на выявленный у нее факт хамского отношения, даже если он не был адресован лично ей.

Разборки во вверенном ей коллективе ее касаются напрямую, и она вполне адекватно отреагировала, что пресекла их (и даже их вероятность) в самом зародыше.

"Право" тут очень простое: в моей фирме такое не полагается в адрес кого бы то ни было - даже уборщицы.

Думаю, оставшийся в живых неуволенным второй собеседник вполне способен донести до остальных, за какие вещи в данном месте могут попереть с работы.

Это очень способствует нормализации рабочей атмосферы (даже если до той поры скабрезные шуточки в адрес нижних по рангу там практиковались).
Drons
16 апреля 2016, 15:59

Lynx082 написала:
ТС не написал сферу деятельности фирмы, только указал, что фирма занимает две комнаты. Я сделала вывод, что фирма маленькая. Вряд ли это производство. Скорее всего, услуги или продажи. Человек, который работает в услугах или продажах, по умолчанию должен понимать, где, когда, каким уровнем громкости можно произносить любые реплики.
Уже было пояснение, что директор в фирме бывает редко (видимо, выданы доверенности на подписи документов, а кадровые привозят домой или опять же кто-то подписывает), сотрудника до этого момента не видела (указания, что это первый рабочий день, не было). Но кто-то же этого сотрудника выбрал среди множества вариантов? Что, не было видно, что сотрудник не умеет себя вести? Сотрудник вёл себя паинькой и сорвался? Или в фирме прочие сотрудники не видят ничего особенного в плоских шутках?

А если это был админ?
Lynx082
16 апреля 2016, 15:59

Chief написал:
Админ, например. Не ТехСаппорт, а именно админ. Кроме своего отдела - других только на выходе видишь. Ну и когда в WC выходишь.Программерам тоже не слишком необходимо живое общение. Примеров можно привести массу.

Свой собственный админ в фирме из двух комнат? Чей-то родственник, наверное.
Lynx082
16 апреля 2016, 16:00

Пузырик написала:
Ну во первых мы уже знаем, что он контактирует - он шел по коридору с коллегой и разговаривал.

Говорят, не с коллегой.
Chief
16 апреля 2016, 16:00

BigSister написала: Однако ты также считаешь нормальным во всеуслышание вещать про деление евреев на "евреев и жидов":

Нет. Есть евреи и есть жиды. Жид - не национальность, а психология.
Я именно разделяю эти 2 термина. При условии, что мои внуки могли бы эмигрировать в Израиль я и хочу людям объяснить, что еврей - не есть жид и что жид не есть еврей.
Пузырик
16 апреля 2016, 16:03

Lynx082 написала: Говорят, не с коллегой.

Не важно, все равно комуницировал.
Mx
16 апреля 2016, 16:04

Chief написал: Ситуативность - да. Если программер 1С сидит в отдельном кабинете и в одиночестве материт эту 1С - считаю вполне нормальным...smile.gif

Если он в одиночестве материт программу с которой он работает - это его личные, как говорили у нас на военной кафедре, половые трудности. Если не в одиночестве, то его могут попросить не мешать другим. А если он обсуждает других сотрудников в неприличной форме, то его вообще могут попросить, чтобы не портил атмосферу в коллективе.

Chief написал: На каком основании? Оскорбление отметаем сразу - его как раз надо доказать, у нас презумпция невиновности. Не справляется с обязанностями? Из поста ТС этого не понятно. Левая пятка хозяйки захотела - не основание. Вернее в реале - основание, но ни как не по закону.

Я уже предлагал примерную формулировку: "как не проявившего коммуникативные навыки, необходимые для работы". Уверен что опытный кадровик сможет подобрать подходящую формулировку. И для увольнения не нужно доказывать вину сотрудника, просто нужно соблюсти некоторые условия и ограничения, прописанные в законе.
BigSister
16 апреля 2016, 16:04

Lynx082 написала: Но кто-то же этого сотрудника выбрал среди множества вариантов? Что, не было видно, что сотрудник не умеет себя вести?

Не каждый идиот выдаёт "комплименты" прямо на интервью.
BigSister
16 апреля 2016, 16:05

Chief написал: Есть евреи и есть жиды. Жид - не национальность, а психология.

cen.gif
Голубая Собака
16 апреля 2016, 16:05

BigSister написала:
Гы. Какой же это гений, если он не способен усвоить простейшие правила поведения в обществе? Если бы таких "гениев" никто не поддерживал, давно бы усвоили.

Ну мало ли...
Я вполне допускаю существование какого-нибудь сумрачного гения, который делает уникальные и всем позарез нужные вещи, которые никто кроме него сделать/понять не может... от чего за ним охотятся все работодатели и рвут его друг у друга из хищных капиталистических глоток... Чисто гипотетически он может где-то бродит, непознанный...

Наняли такого, да?
Выдержали бой с другими конкурентами, предложили миллионы и выполнять любой каприз?
Тогда терпите его выходки и не вопите!

Если же таких, как этот, за воротами еще в очереди стоят - ради чего упираться из-за этого? Беседы с ним еще беседовать, на путь истинные его наставлять... Что в нем такого ценного, ради чего надо проделывать все эти лишние телодвижения?
Ru us
16 апреля 2016, 16:07

Лукерья написала: Показательеый тред, раскрывает ментальность. Особенно мне понравились высказывания на тему про "можно заслужить право не соблюдать правила" (на хороших работников - важных лиц - особо израееых правила не распространяются).  Аааа, ностальгия. Необязательнось соблюдения законов и правил, основа скреп.

О да, это ж сугубо российское изобретение.
Chief
16 апреля 2016, 16:07

Голубая Собака написала: Chief, вообще-то мало какой женщине будет приятно услышать сабжевую фразу.

А я где то утверждал другое? Но то, что я зануда - у меня в статусе былоsmile.gif
Я придираюсь к конкретным утверждениям, что фраза была конкретно про хозяйку (мы не знаем контекста предыдущего разговора этих мужчин) и что можно увольнять на основании вырванной из контекста фразы.
Хотя таки да, я бы проголосовал за пункт 1, еслиб писал не из Клиента, но это остается МОИМ мнением, но всяко не законным актом, а самодурством хозяйки. Морально - она права. Но пошла против закона.
Lynx082
16 апреля 2016, 16:11

Drons написал:
А если это был админ?

У вас какие-то странные представления об админах😄
Неужели с ними ещё хуже, чем с грузчиками дела обстоят в смысле шуток?
BigSister
16 апреля 2016, 16:12

Голубая Собака написала: Тогда терпите его выходки

Это ещё зачем? Слава Ктулху, кое-где законодательства меняются в лучшую сторону.
Голубая Собака
16 апреля 2016, 16:12

Chief написал:
Ситуативность - да. Если программер 1С сидит в отдельном кабинете и в одиночестве материт эту 1С - считаю вполне нормальным...smile.gif

Я тоже.
Ключевое - отдельный кабинет.

В одиночестве сам с собой человек может выражаться, как он хочет.

А вот уже в общении с другим человеком придется подстраиваться и под него тоже.

Особенно при общении с коллегами и на работе, где обычно правила-то всё-таки писаны, а за их соблюдение платят деньги.

Не хочет кто-то соблюдать нормы поведения - пусть посидит какое-то время без зарплаты и поищет место, где его выходки будут терпеть.

Мы не знаем, может, как говорил Drons, этот несчастный завтра же устроится к брутальному мужику, у которого хамство на работе в порядке вещей.

И всё будут счастливы.

В идеале каждый должен получить место и/или сотрудника, которые полностью ему подходят.

Мол.чел сабжевой начильнице уже не подошел.

Так пусть поищет место, в котором его оценят по достоинству. В сабжевое место он уже не вписался.
Drons
16 апреля 2016, 16:13

Lynx082 написала: У вас какие-то странные представления об админах😄

Да нет, это я из предыдущего разговора про админов smile.gif
Голубая Собака
16 апреля 2016, 16:14

PPSник написал:
Милые, начальницы дамы, Вы хоть девочек-то молоденьких-то, пожалейте, а. Им ведь с вами жить и работатьbiggrin.gif

Так они прекрасно живут и работают biggrin.gif
Lynx082
16 апреля 2016, 16:14

BigSister написала:
Не каждый идиот выдаёт "комплименты" прямо на интервью.

Он не один день уже отработал в фирме. Ни разу не проявил себя? Товарищ выглядит человеком, который легко устанавливает контакт и не стесняется выдавать сомнительные комплименты в присутствии малознакомых людей (я имею в виду того человека, с которым он шёл по коридору).
Chief
16 апреля 2016, 16:15

Lynx082 написала: У вас какие-то странные представления об админах&
Неужели с ними ещё хуже, чем с грузчиками дела обстоят в смысле шуток?

От человека зависит. Большинство моих знакомых админов (а я все же знаю их очень не мало) такого себе не позволят. Но знаю парочку, у кого может проскочить. Но профессия тут не причем. Это чистой воды воспитание.
Drons
16 апреля 2016, 16:17

Голубая Собака написала:
Мы не знаем, может, как говорил Drons, этот несчастный завтра же устроится к брутальному мужику, у которого хамство на работе в порядке вещей.

Это где я такое написал, про брутального мужика и хамство в порядке вещей? Я написал про отсутствие злобной, закомплексованной начальницы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»