Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Drons
16 апреля 2016, 17:56

Голубая Собака написала:
И что я там вычитаю?

Что женщины форума сочли бы такую фразу приемлемой в свой адрес?
Массово, да?

Нет, что трактовка не совпадала с "хозяйкой фирмы".
Drons
16 апреля 2016, 17:57

Голубая Собака написала:
Достаточно того, что ее услышала та женщина, в адрес которой она была произнесена.

Не факт.
Mx
16 апреля 2016, 17:58

King of Kings написал: Ты никогда не делился своими желаниями и мыслями о женщинах с приятелями и друзьями? Тогда ты уникум и 1%. Я уже не надеялся такого встретить. Хотя именно на ФЭРе шансы встретить - были. Думаю, что выяснится скоро, что ты такой здесь не один.

Я где-то слышал что есть люди с сексуальными фантазиями на тему гигантов и карликов, но сам я их не встречал, поэтому исходную фразу про "пройти между ног" я иначе как полную хрень оценить не могу. Мужчины конечно же обсуждают женщин, но обычно всё-таки не таким образом.
А в России как раз к слишком озабоченным принято относится без уважения, поэтому тут ещё нужно разобраться кто здесь уникум.
King of Kings
16 апреля 2016, 18:05

Mx написал: Я где-то слышал что есть люди с сексуальными фантазиями на тему гигантов и карликов, но сам я их не встречал, поэтому исходную фразу про "пройти между ног" я иначе как полную хрень оценить не могу.

Я тоже не слышал. Но дело не в построение фразы.
Голубая Собака
16 апреля 2016, 18:11

King of Kings написал:
В данном случае и мы не знаем насколько громко было сказано и не знаем какая острота слуха у начальницы. tongue.gif

И еще. Я не пытаюсь оправдать сабжа. Попался - получи. Но вешать ярлыки не зная всех обстоятельств - бред.

Обстоятельства однозначно прописаны.
Шла по коридору - услышала, сделала выводы.
Зачем там искать какие-то исключительные случаи - мне лично непонятно.
То жирафа какого-то приплетаем, то остроту слуха.

Того слуха было достаточно, чтобы услышать.
Всё.

Зачем искать что-то еще?

Попался, да.
Был достаточно не умен, чтобы не хамить так, чтобы это охамляемому не было слышно. Раз уж не может удержаться от хамства вообще.
Голубая Собака
16 апреля 2016, 18:14

Drons написал:
Нет, что трактовка не совпадала с "хозяйкой фирмы".

А, ну т.е хозяйке это было слышать приятно, а уволила она чисто из благодарности? так что-ли?
Голубая Собака
16 апреля 2016, 18:16

Drons написал:
Не факт.

Это уже пошли попытки оправдания...
Версия "про жирафа" уже была.

Жаль только, что начальница в нее не поверила...
Продавщица Роз
16 апреля 2016, 18:17

Голубая Собака написала:
Жаль только, что начальница в нее не поверила...

Ага. Ну я же в хорошем смысле! (с)
Виктор Сорокин
16 апреля 2016, 18:56
А у меня ещё вот такой вопрос:

Судя по детальности поста, открывшего тему, речь идёт о реальном случае.
Так вот я спрашиваю: сама эта начальница/владелица/кто-она-там - она сама всегда безукоризненно вежлива?
Aldmeris
16 апреля 2016, 18:57

King of Kings написал: Вопрос на засыпку: кто-то из дам в треде выкладывал свое хотя бы одно фото в интимствах? И еще один вопрос: зачем дамы выкладывают такие фото на всеобщее обозрение? Своими фото можно любоваться и в одиночестве. И не надо мне говорить про художественную ценность данных снимков.

Это к вопросу, что большинство женщин все делает исключительно, чтобы нравится самой себе.

Ты переврал. Речь была не о большинстве женщин, а о том, что таких больше, чем думают неопытные мужчины с заштампованным мышлением.

King of Kings написал: И тут мне кто-то советовал на форум по маникюру зайти, чтобы составить мнение. Так пусть тот кто советовал зайдет, допустим, на Мамбу.

Чтобы что? Я и так в курсе, что полно женщин, которым количество мужского внимания важнее его качества. Я только предлагаю тем, кто отвешивает "комплименты", сначала убедиться, что адресат будет им рад.
Aldmeris
16 апреля 2016, 19:01

King of Kings написал: Тогда 99% мужчин - хамы.

Да нет, процентов 80-90, вряд ли больше.
Lynx082
16 апреля 2016, 19:08

Chief написал:
От человека зависит. Большинство моих знакомых админов (а я все же знаю их очень не мало) такого себе не позволят. Но знаю парочку, у кого может проскочить. Но профессия тут не причем. Это чистой воды воспитание.

Согласна.
Lynx082
16 апреля 2016, 19:10

BigSister написала:
Люди-то разные. В присутствии одних он мог "скромничать", в присутствии других - быть более откровенным. И не каждый пойдёт докладывать начальству.

Я могу только предполагать, что директор перед увольнением поговорила с сотрудниками и ей таки не постеснялись ответить на прямой вопрос. Мне просто кажется, что вряд ли ситуация была исключительной.
Aldmeris
16 апреля 2016, 19:23

King of Kings написал: Ты никогда не делился своими желаниями и мыслями о женщинах с приятелями и друзьями?

Хамство здесь при чем? Объективизацию и хамство не может разделить только очень закомплексованный человек, для которого сексуальность стыдна и грязна, отсюда и лексикон соответствующий.
Почти все кого-то объективизируют, и мужчины женщин и женщины мужчин. Только цивилизованные люди это делают, учитывая чужие границы. Потому что понимают, что, хоть обсуждают и только тело, но все же говорят о человеке.
Aldmeris
16 апреля 2016, 19:32

Mx написал: А в России как раз к слишком озабоченным принято относится без уважения

Если бы. Озабоченный и сексуальный - для многих синонимы. Про подростков уж молчу, но и многие взрослые хорошо сохранились.
DonnaRosa
16 апреля 2016, 19:46

Виктор Сорокин написал: А у меня ещё вот такой вопрос:

Так вот я спрашиваю: сама эта начальница/владелица/кто-она-там - она сама всегда безукоризненно вежлива?

Вежливость, не вежливость и пошлость - совершенно разные вещи. IMHO.
King of Kings
16 апреля 2016, 20:10

Aldmeris написала: Речь была не о большинстве женщин, а о том, что таких больше, чем думают неопытные мужчины с заштампованным мышлением.

Речь была, что большинство женщин хотят восхищать собой не себя любимую, а мужчин, кто-то и женщин. Все. Точка. Оспаривать то, что есть какое-то кол-во женщин, которым на мужское или женское внимание по-барабану - не собирался. Их на порядок меньше, чем первых. В дальнейшем обсуждении этого вопроса не вижу смысла.

Aldmeris написала: Я только предлагаю тем, кто отвешивает "комплименты", сначала убедиться, что адресат будет им рад.

Ржевский все равно бы не прислушался.

Aldmeris написала: Да нет, процентов 80-90, вряд ли больше.

В твоем окружении? Возможно и так. Спорить не буду.
Harker
16 апреля 2016, 20:14

Aldmeris написала:
Озабоченный и сексуальный - для многих синонимы.

Это как? confused.gif Поясни, пожалуйста, если не трудно.
Ликург
16 апреля 2016, 20:17

Виктор Сорокин написал: А у меня ещё вот такой вопрос:

Думаешь реальный случай? Тогда к меня тоже вопрос, у нее, что, реально такие длинные ноги? biggrin.gif
King of Kings
16 апреля 2016, 20:18

Aldmeris написала: Хамство здесь при чем?

Ты о чем? Перечитай тред. Я делать предположения не собираюсь. Это вы тут сделали предположение и осуждаете хамство, которого, если сделать обратное предположение - могло и не быть, а была частная беседа двух мужчин.
Старая тетка
16 апреля 2016, 20:18

Виктор Сорокин написал: Так вот я спрашиваю: сама эта начальница/владелица/кто-она-там - она сама всегда безукоризненно вежлива?

А ещё можно поинтересоваться, всегда ли она переходит дорогу на зеленый свет. Вот только какое это имеет дело к сабжу?
Yumi
16 апреля 2016, 20:19

King of Kings написал: Речь была, что большинство женщин хотят восхищать собой не себя любимую, а мужчин, кто-то и женщин. Все. Точка.

Восхищать мужчин намного, намного проще, чем женщин. Так что у большинства женщин цель - восхитить прежде всего таких же женщин, а уж мужчины восхитятся и при гораздо меньших усилиях.
King of Kings

Ликург написал: Тогда к меня тоже вопрос, у нее, что, реально такие длинные ноги?

Все относительно. Смотря какой у тебя рост. biggrin.gif
King of Kings

Yumi написала: Восхищать мужчин намного, намного проще, чем женщин. Так что у большинства женщин цель - восхитить прежде всего таких же женщин, а уж мужчины восхитятся и при гораздо меньших усилиях.

Это уже неважно. smile.gif И не думай, что восхитить мужчину так уж и просто. Это ошибочное мнение. tongue.gif
Yumi
16 апреля 2016, 20:21

King of Kings написал: И не думай, что восхитить мужчину так уж и просто.

Я не думаю. Я знаю.
Harker
16 апреля 2016, 20:26

Yumi написала:
Восхищать мужчин намного, намного проще, чем женщин. Так что у большинства женщин цель - восхитить прежде всего таких же женщин, а уж мужчины восхитятся и при гораздо меньших усилиях.

Пожалуй, соглашусь. В фейсбуке на фото женских ног в носках мужики, в основном, молча лайки ставят, а женщины пишут слова восхищения. smile.gif В связи с тем, что обычно мужчины фото своих ног не выкладывают, обратную реакцию выявить сложно. biggrin.gif
Ru us
16 апреля 2016, 20:33

Yumi написала:
Восхищать мужчин намного, намного проще, чем женщин.

Ой ли wink.gif
Aldmeris
16 апреля 2016, 20:40

King of Kings написал: Речь была, что большинство женщин хотят восхищать собой не себя любимую, а мужчин, кто-то и женщин. Все. Точка. Оспаривать то, что есть какое-то кол-во женщин, которым на мужское или женское внимание по-барабану - не собирался. Их на порядок меньше, чем первых.

Меньше, но не на порядок. Ты бы посмотрел на женскую моду и соотнес ее с мужскими вкусами. biggrin.gif

И даже меньшинству мнение не по барабану, оно важно от тех, кто нравится.

King of Kings написал: Ты о чем? Перечитай тред.

Я о твоей логической цепочке, "обсуждают женщин 99% мужчин - значит, 99% хамы". Хамы не те, которые обсуждают, а те, которые делают это в заведомо оскорбительной форме. Критерий Голубая Собака хорошо привела: представь, что это сказали о твоей жене/девушке/сестре/матери.

Harker написал: Это как?  Поясни, пожалуйста, если не трудно.

Что именно? Как многие умудряются уравнивать сексуальность и озабоченность? Сама удивляюсь. biggrin.gif
Aldmeris
16 апреля 2016, 20:50

Harker написал: В фейсбуке на фото женских ног в носках мужики, в основном, молча лайки ставят, а женщины пишут слова восхищения.

Я не знаю насчет носков, но в женских модных пабликах нет-нет да раздается мужской стон о том, что женщины одеваются неженственно и не услаждают мужской вкус - айда все в юбки!
Я это читаю со смешанными чувствами - феминный стиль очень люблю, но терпеть не могу, когда его связывают с патриархальностью.
Harker
16 апреля 2016, 20:55

Aldmeris написала:
Что именно? Как многие умудряются уравнивать сексуальность и озабоченность? Сама удивляюсь. biggrin.gif

Просто, представить не могу, как это хотя бы проявляется. Звучит, как "приравнивают чувства голода и торт". Или это в смысле "хочу секса, поэтому все сексуальные"? Так это другое дело.
King of Kings
16 апреля 2016, 21:01

Yumi написала: Я не думаю. Я знаю.

Я тоже знаю. smile.gif Думаю, что лучше тебя. tongue.gif
Harker
16 апреля 2016, 21:03

Aldmeris написала:
Я не знаю насчет носков, но в женских модных пабликах нет-нет да раздается мужской стон о том, что женщины одеваются неженственно и не услаждают мужской вкус - айда все в юбки!

Бывает. Но здесь конкретно надо смотреть, можно теоретически обрядить женщину в соответствии с предполагаемыми мужскими представлениями так, что мужики врассыпную бросятся в страхе. biggrin.gif
King of Kings
16 апреля 2016, 21:04

Aldmeris написала: Хамы не те, которые обсуждают, а те, которые делают это в заведомо оскорбительной форме.

Ты думаешь, что мужики наедине друг с другом женщин обсуждают исключительно как Петрарка Лауру? И исключительно длину ног? Ну, тебе виднее.
Виктор Сорокин
16 апреля 2016, 21:06

Старая тетка написала: Вот только какое это имеет дело к сабжу?

Если сама допускает (в пределах возможной слышимости других) выражения и обороты, не входящие в сборники светских правил - то какого сибирского гамадрила она выделывается?
Yumi
16 апреля 2016, 21:06

King of Kings написал: Думаю, что лучше тебя

smile4.gif Не запрещаю.
Звездолетова
16 апреля 2016, 21:07
Похоже, я — среди того явно меньшинства, которое просто оставило бы сотрудника, выразившего своеобразное одобрение ногам, если бы была на месте неузнанного начальства, обладающего одобренными сотрудником ногами. smile.gif Разумеется, лишь только в случае перспективности, продуктивности и креативности сотрудника. Причём безо всяких нотаций. Потому что не сочла бы фразу ни хамством — сказано-то было явно "в сторону" и без умысла; ни комплиментом — предпочитаю более изысканные оценки. Так что это — на мой взгляд, просто щенячья борзость. Вполне, ИМХО, извинительная, если в первый раз.
Harker
16 апреля 2016, 21:08

Виктор Сорокин написал:
какого сибирского гамадрила

Ух, ты! Надо записать. biggrin.gif
Aldmeris
16 апреля 2016, 21:09

Harker написал: Просто, представить не могу, как это хотя бы проявляется. Звучит, как "приравнивают чувства голода и торт". Или это в смысле "хочу секса, поэтому все сексуальные"? Так это другое дело.

Нет, я о том, что качества человека "сексуальный" и "озабоченный" для многих одно и то же.
Разница примерно та же, что между словами "секс" и "[нецензурный синоним]".

King of Kings написал: Ты думаешь, что мужики наедине друг с другом женщин обсуждают исключительно как Петрарка Лауру?

Нет, я о том, что между стерильностью и похабностью целый диапазон, и чем человек цивилизованнее, тем легче он найдет баланс.
Виктор Сорокин
16 апреля 2016, 21:10

Звездолетова написала: Похоже, я — среди того явно меньшинства, которое просто оставило бы сотрудника, выразившего своеобразное одобрение ногам, если бы была на месте неузнанного начальства, обладающего одобренными сотрудником ногами.  Разумеется, лишь только в случае перспективности, продуктивности и креативности сотрудника. Причём безо всяких нотаций. Потому что не сочла бы фразу ни хамством — сказано-то было явно "в сторону" и без умысла; ни комплиментом — предпочитаю более изысканные оценки. Так что это — на мой взгляд, просто щенячья борзость. Вполне, ИМХО, извинительная, если в первый раз.

Так всем же хочется поизображать крутость...
Harker
16 апреля 2016, 21:13

Aldmeris написала:
Нет, я о том, что качества человека "сексуальный" и "озабоченный" для многих одно и то же.
Разница примерно та же, что между словами "секс" и "[нецензурный синоним]".

Всё равно не понимаю. roof.gif Ладно, замнём для ясности. Я, видимо, с этими "многими" не встречался.
King of Kings
16 апреля 2016, 21:16

Aldmeris написала: Нет, я о том, что между стерильностью и похабностью целый диапазон, и чем человек цивилизованнее, тем легче он найдет баланс.

Не хочу рушить твой мир... Боюсь ты это не переживешь. smile.gif Причем, ты бы удивилась диапазоном стерильности и похабности у российских женщин.. biggrin.gif
Chief
16 апреля 2016, 21:19

Harker написал: Всё равно не понимаю.

Аналогично. Сексуальный - вроде как для других сексуально привлекателен, а озабоченый - сам человек.
Aldmeris
16 апреля 2016, 21:20

Виктор Сорокин написал: то какого сибирского гамадрила

О, спасибо! А то я все думаю, как называть: "мужик" нейтрально, "быдло" грубо.

Harker написал: Всё равно не понимаю.

Как и тот факт, что на работе по умолчанию работают - это невозможно понять, это надо просто запомнить.

King of Kings написал: Не хочу рушить твой мир... Боюсь ты это не переживешь.

Та ладно, что такое? Живу же я счастливо при большом дефиците хомо сапиенсов в окружении.
Aldmeris
16 апреля 2016, 21:23

Chief написал: Аналогично. Сексуальный - вроде как для других сексуально привлекателен, а озабоченый - сам человек.

Не-не, все о самом человеке как субъекте.
Harker

Aldmeris написала:
Как и тот факт, что на работе по умолчанию работают - это невозможно понять, это надо просто запомнить.

Вот, это - я понимаю. То, что написала ты - нет.
Chief

Aldmeris написала: Как и тот факт, что на работе по умолчанию работают - это невозможно понять, это надо просто запомнить.

Есть профессии, когда факт НЕ работы сотрудника означает его хорошую работу...smile.gif
Ну, понятное дело, в реальности - не совсем так. Потому как у нас совмещают несколько должностей в одной, но в идеале...smile.gif
King of Kings
16 апреля 2016, 21:24

Aldmeris написала: Разница примерно та же, что между словами "секс" и "[нецензурный синоним]".

А синоним на какую букву? smile.gif
Chief
16 апреля 2016, 21:25

Aldmeris написала: Не-не, все о самом человеке как субъекте.

А как это "сексуален, как субъект"?
Секса постоянно хочет? Ну это вроде озабоченность и есть.
Chief
16 апреля 2016, 21:26

King of Kings написал: А синоним на какую букву?

Полагаю, что не Т...smile.gif
На Т грубо, но не нецензурно...smile.gif
Harker
16 апреля 2016, 21:27

Aldmeris написала:
Не-не, все о самом человеке как субъекте.

В смысле "я сегодня такой сексуальный, всех бы оттавоськал"? rolleyes.gif Это из разряда "я люблю горные лыжи, я экстремист". Значения слов путают. Как я в школе перепутал "хлопотать" и "хлопать", в классе пятом. Среди взрослых "сексуальный"="озабоченный" не встречал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»