Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Enola
17 апреля 2016, 10:36

King of Kings написал: Мне порой начинает казаться, что некоторые здешние форумчанки жили по стеклянным колпаком и все вокруг пахли исключительно фиялками

Я не знаю, как в других местах, в России довольно распространен типаж мужика, который считает, что его внимание должно женщине по умолчанию льстить и быть приятно. Даже если его внимание неприятно и расценивается как хамство, залезание в личное пространство, неуместность и прочие замечательные вещи. И неприятие всего этого вызывает сначала искреннее недоумение, а потом возмущение и гадости разной степени тяжести.
Вот с этим многие женщины сталкиваются регулярно. Это их "стеклянный колпак".
Было бы забавно поместить некоторых мужчин в ситуацию "по отношению к тебе другой человек ведет себя как липкий козел и считает, что тебе это нравится" и посмотреть на их реакцию.
Marinika
17 апреля 2016, 10:53

Enola написала: в России довольно распространен типаж мужика, который считает, что его внимание должно женщине по умолчанию льстить и быть приятно. Даже если его внимание неприятно и расценивается как хамство...

Да!
До того ж бывают отвратительные мужчинки, их можно как рвотное принимать при отравлениях, а самомнение-то! be.gif
Jorgen
17 апреля 2016, 11:56

Marinika написала:
До того ж бывают отвратительные мужчинки, их можно как рвотное принимать при отравлениях, а самомнение-то!  be.gif

Ну, это уже от тебя зависит, какие вокруг мужчинки. tongue.gif
Enola
17 апреля 2016, 12:04

Jorgen написал: Ну, это уже от тебя зависит, какие вокруг мужчинки.

Enola написала: И неприятие всего этого вызывает сначала искреннее недоумение, а потом возмущение и гадости разной степени тяжести.

user posted image
Катрин
17 апреля 2016, 12:09

Да уж, познавательный тред.
Jorgen
17 апреля 2016, 12:14

Читая посты дамского авторства тут, я окончательно убеждаюсь в том, что положение женщины в обществе (в России, не знаю, как в других местах) - это полный пипец всему, что стоит ей только высунуть нос из старательно созданной зоны комфорта/компактного проживания хотя бы из необходимости посетить продуктовый магазин, то тут же отовсюду набегают грязные муженистические свиньи, и хамски лезут в личное пространство липкими козлами. И бОльшая часть усилий по жизни уходит на отпор этим уродам и создание "стеклянного колпака".
Мне, конечно, тоже некоторые люди нравятся больше или там меньше, чем другие, но сказать про кого-то, что он "липкий козёл", "гамадрил", "мужчинка" или там "бабёнка" мне как-то на ум не приходит.
Отсюда вопрос - это правда чисто гендерное? smile4.gif
Genossin
17 апреля 2016, 12:18

Катрин написала:
Да уж, познавательный тред.

Предсказуемый. Но результаты голосования наглядны.
Drons
17 апреля 2016, 12:18

Jorgen написал:

Нет, это маятник немного ушел в другую сторону. Надеюсь, со временем устаканится.
me45
17 апреля 2016, 12:19

Drons написал:
Какую. Что человек ошибся с громкостью или уместностью фразы? Ошибся. Достаточно ли этого для увольнения? Нет. Так что увольнение - уже ошибка менеджера. Чья ошибка больше? Менеджера, ИМХО.
Но этот ответ не пройдет. Потому что, как я понял, нынешняя прогрессивная общественность в данном случае за то, что начальник всегда прав (хотя, есть у меня подозрение, что только начальница biggrin.gif ).
Поэтому правильный ответ на собеседовании: "прав менеджер, если это соответствует принципам компании и не прав, если не противоречит. Дайте почитать документы, определяющие принципы компании, чтоб я мог дать точный ответ. После этого желательно встать, прижать руку к груди и спеть предварительно заученный корпоративный гимн".
Продвигаем, блин, политкорректных стерильных, закомплексованных клонов:

Ты откуда такие картинки взял?
Если человек показал, что он плохо соображает за испытательном срок и не отслеживает причинно следственные связи? Зачем он нужен? Ценности он не представляет.
Drons
17 апреля 2016, 12:20

me45 написал:
Ты откуда такие картинки взял?
Если человек показал, что он плохо соображает за испытательном срок и не отслеживает причинно следственные связи? Зачем он нужен? Ценности он не представляет.

Я про 15 секунд посмотрел - сексист и готовность убивать ради "толерантности". Как сотрудник соображает ТС не сообщил. Его наказали, условно, за использование "красной пасты".
Jorgen
17 апреля 2016, 12:22

Drons написал:
Нет, это маятник немного ушел в другую сторону. Надеюсь, со временем устаканится.

В смысле - устаканится? К нам на улице симметрично начнут липко приставать женщины, бесцеремонно вторгаясь в зону комфорта? tongue.gif
Голубая Собака
17 апреля 2016, 12:23

Новая Луна написала: А с чего бизнесвумен решила, что эти слова предназначались ей? Идут два мужика, говорят о своем, о мужском, она каким боком? Знаю мужчин, которые между собой могут такое выдать, что сабжевая фраза даже не цветочки. Причем не грузчики. Хотя молодые, да. Может, с возрастом что-то меняется. Может, вследствие проведения воспитательной работы. Но, чтоб они поняли, что такие высказывания не принято выражать громко, во всеуслышание, их кто-то должен просветить, нет?

А зачем его просвещать, когда можно просто его больше у себя в фирме не видеть?

Если его мамка в детстве не просвещала и он так и дорос до половозрелого возраста, а ума не набрался, пусть его ходит такой, как есть.

Пара еще таких увольнений и/или серьезных проблем - может, что в голове и кликнет.

Лечить взрослому человеку мозги не надо. Надо создавать проблемы (а-ля обратная связь от внешнего мира).
Практический опыт - это всегда лучший учитель, чем сотни слов.
Полученный таким макаром эмпирический опыт очень стоек и крепок.
Геста
17 апреля 2016, 12:23

Новая Луна написала:
Да-да, при маме они именно так и выражаются обычно.

Если да, и мама это считает нормальным - нафиг такое на работе ? Он же посчитает нормальным и за жопу схватить, и при отказе в сексе - в кофе плюнуть, или тот же отчет украсть. Да-да, это связано, неуважение к окружающим и непорядочность, не раз лично убеждалась. Зачем это существо среди людей держать ? Ну был бы это нобелевский лауреат, необходимый для престижа - наняли бы ему санитаров с инструкциями и соответствующей зарплатой, и т.п., но тут-то новичок на испытательном сроке, зачем такие сложности ? Вместо него придет нормальный.
Если нет, то есть при маме он не выражается - значит, понимает, что мама не одобрит ? А к коллегам и посторонним женщинам относится хуже и считает, что при них и про них можно выражаться ? Ну и вывод тот же - зачем, ради каких бонусов терпеть ? Что в нем уникального - неумение себя вести ? Так на этой работе такие качества не требуются.

Ну и наконец, по условию задачи - женщина-начальник работает на своем месте, и ей хватает общей сообразительности, чтобы оценить, сколько народу и какого пола было в коридоре в обсуждаемой ситуации, опознать по голосу говорящего, соотнести количество секунд от ее прохода мимо до услышанного и т.д. Чисто гипотетически - может, конечно, он ничего вообще не говорил, а все сказали голоса у нее в голове, но такую ситуацию мы не рассматриваем, потому что по правилам форума мы верим ТС.
marfa
17 апреля 2016, 12:24

Jorgen написал: Мне, конечно, тоже некоторые люди нравятся больше или там меньше, чем другие, но сказать про кого-то, что он "липкий козёл", "гамадрил", "мужчинка" или там "бабёнка" мне как-то на ум не приходит.Отсюда вопрос - это правда чисто гендерное? 

А скажи мне пожалуйста, сколько раз тебя щипали за задницу в ОТ? Сколько раз за твою жизнь, компания милых людей обсуждала твой МПО стоя в двух метрах от тебя? Сколько раз незнакомые люди, клали тебе руки на интимные части тела и радостно гоготали "пойдем со мной красавчик, я тебе сделаю хорошо?" И сколько раз твои сослуживцы с утра спрашивали тебя - "Ах Jorda, чето-ты плохо выглядишь, небось никто тебе вдуть не захотел. Но если совсем невтерпеж станет, обращайся, я всегда помогу". И кто после этого живет в мире розовых пони
Enola
17 апреля 2016, 12:25

Jorgen написал: Читая посты дамского авторства тут, я окончательно убеждаюсь в том, что положение женщины в обществе (в России, не знаю, как в других местах) - это полный пипец всему, что стоит только высунуть нос из старательно созданной зоны комфорта/компактного проживания хотя бы из необходимости посетить продуктовый магазин, то тут же отовсюду набегают грязные муженистические свиньи, и хамски лезут в личное пространство липкими козлами. И бОльшая часть усилий по жизни уходит на отпор этим уродам и создание "стеклянного колпака".

Это было бы, конечно, смешно, если бы не было так грустно.

Вот я, к примеру, вчера в маршрутке ехала. Два раза. Первый раз водитель посчитал совершенно нормальным для себя потрогать меня руками и обсудить мой маникюр в стиле "чего только бабы не придумают, хихихи, это я с вами кокетничаю", во второй раз мужик со мной знакомился в стиле "бла-бла-бла, а вы замужем? я по глазам вижу, что вы мужу изменяете, это щас был комплимент, я уверен, он вам понравился, давайте про это поговорим".

Jorgen написал: Мне, конечно, тоже некоторые люди нравятся больше или там меньше, чем другие, но сказать про кого-то, что он "липкий козёл", "гамадрил", "мужчинка" или там "бабёнка" мне как-то на ум не приходит.

Да, это ужасно конечно, когда некоторые вещи своими именами называют. Как-то деликатнее надо, не ранить нежные чувства 3d.gif

Jorgen написал: Отсюда вопрос - это правда чисто гендерное?

Недавно в другом месте обсуждали всякое и всплыла тема сексуальных домогательств и всякого смежного типа "комплиментов" от мужчин. У редкой женщины нет подобного опыта, причем начиная с довольно раннего возраста. В редкой компании, если поднять такую тему, найдется женщина, которая никогда с подобным не сталкивалась.
Скажи, плиз, в мужских коллективах, если подобная, но зеркальная тема всплывет, каждому будет, что рассказать?
Jorgen
17 апреля 2016, 12:25

Голубая Собака написала:
Лечить взрослому человеку мозги не надо. Надо создавать проблемы (а-ля обратная связь от внешнего мира).

Функция начальника - создание проблем. Мощно. smile.gif
Катрин
17 апреля 2016, 12:27

Jorgen написал: Читая посты дамского авторства тут, я окончательно убеждаюсь в том, что положение женщины в обществе (в России, не знаю, как в других местах) - это полный пипец всему, что стоит ей только высунуть нос из старательно созданной зоны комфорта/компактного проживания хотя бы из необходимости посетить продуктовый магазин, то тут же отовсюду набегают грязные муженистические свиньи, и хамски лезут в личное пространство липкими козлами. И бОльшая часть усилий по жизни уходит на отпор этим уродам и создание "стеклянного колпака".

А откуда обобщения столь космического масштаба? eek.gif
Такие особи есть, и практически каждая женщина с ними сталкивается.

Jorgen написал: Мне, конечно, тоже некоторые люди нравятся больше или там меньше, чем другие, но сказать про кого-то, что он "липкий козёл", "гамадрил", "мужчинка" или там "бабёнка" мне как-то на ум не приходит.

Мой бывший муж называл их "организмы".
Геста
17 апреля 2016, 12:28

Jorgen написал:
Ну, это уже от тебя зависит, какие вокруг мужчинки. tongue.gif

Хороший пример ! Обхамили - обтекай, за жопу схватили - радуйся, против - да ты фригидная и недотраханная, причем одновременно.
Jorgen
17 апреля 2016, 12:30

marfa написала:
И кто после этого живет в мире розовых пони

То есть ответ - да, чисто гендерное. Сочувствую женщинам, завидую себе. kos.gif
Сказать мне можно практически что угодно, я найду как ответить, а на поглаживания водителя маршрутки (facepalm.gif) Энола в посте чуть выше, насколько я понимаю, рожу ему не расцарапала. Так что с системой лучше бороться не в треде, а в реале.
Jorgen
17 апреля 2016, 12:31

Геста написала:
Хороший пример ! Обхамили - обтекай, за жопу схватили - радуйся, против - да ты фригидная и недотраханная, причем одновременно.

Ну ооочень альтернативное прочтение написанного. Это ты что-то своё глубоко личное мне приписываешь.
Drons
17 апреля 2016, 12:32

Jorgen написал:
Это ты что-то своё глубоко личное мне приписываешь.

Ну, дык. В этом треде особенно забавно проявляются тараканы.
Enola
17 апреля 2016, 12:33

Jorgen написал: на поглаживания водителя маршрутки (facepalm.gif) Энола в посте чуть выше, насколько я понимаю, рожу ему не расцарапала. Так что с системой лучше бороться не в треде, а в реале.

Что это щас было?

Ответ-то будет? про козлов-мужиков, с которыми практически каждая женщина сталкивается на протяжении жизни и как часто мужики сталкиваются с таким отношением к себе от женщин. А то я, может, хочу пошутить и посмеяться про то, что это у вас гендерное, розовые пони и стеклянные колпаки?

Голубая Собака
17 апреля 2016, 12:34

King of Kings написал:
Речь была, что большинство женщин хотят восхищать собой не себя любимую, а мужчин, кто-то и женщин. Все. Точка.

Что, прям ВСЕ женщины хотят восхищать прям ВСЕХ мужчин вне зависимости от настроения, окружения, контекста.... качества тех самых мужчин?
И бухариков у подъезда восхищать?
И тупого мужлана в метро?
И прыщавых малолеток у местного пту?
И сабжевое хамло?

Ты точно всех женщин опрашивал? wink.gif
(и что, они все подтвердили, что им все равно, кого очаровывать, и какого качества внимание они получат от восхищенного мужчины?)
Drons
17 апреля 2016, 12:36

Enola написала:
Ответ-то будет? про козлов-мужиков, с которыми практически каждая женщина сталкивается на протяжении жизни и как часто мужики сталкиваются с таким отношением к себе от женщин. А то я, может, хочу пошутить и посмеяться про то, что это у вас гендерное, розовые пони и стеклянные колпаки?

Нет, просто забавно, что ты это изливаешь на форуме, вместо того, чтоб в глаза высказать и хама осадить. Ты пожаловалась куда-нибудь на поведение водителей? Или, поскольку власти нет, стерпела и теперь здесь на непричастных у ситуации выплескиваешь?
Enola
17 апреля 2016, 12:36

Голубая Собака написала: Что, прям ВСЕ женщины хотят восхищать прям ВСЕХ мужчин вне зависимости от настроения, окружения, контекста.... качества тех самых мужчин?
И бухариков у подъезда восхищать?
И тупого мужлана в метро?
И прыщавых малолеток у местного пту?
И сабжевое хамло?

Это... "Ну, это уже от тебя зависит, какие вокруг мужчинки" (с) 3d.gif
Попался козел на дороге - сама виновата, не тех мужиков восхищаешь 3d.gif
Jorgen
17 апреля 2016, 12:38

Enola написала:
Ответ-то будет? про козлов-мужиков, с которыми практически каждая женщина сталкивается на протяжении жизни и как часто мужики сталкиваются с таким отношением к себе от женщин.

Если кто-то регулярно сталкивается с одной и той же проблемой, то обычно вырабатывается на неё оптимальная реакция. Дать в морду в обсуждаемом случае трогания руками, имхо, оптимально. Ты сама-то как бы поступила?
Enola
17 апреля 2016, 12:39

Drons написал: Нет, просто забавно, что ты это изливаешь на форуме, вместо того, чтоб в глаза высказать и хама осадить. Ты пожаловалась куда-нибудь на поведение водителей?

Ну то есть вы с Jorgen на полном серьезе думаете, что если я рассказала об этом на форуме, в жизни я не осадила хама? у вас с головой и логикой все в порядке? 3d.gif
Я понимаю, что тред тяжелый, многие для себя открыли, что то, что они считали комплиментами, на самом деле хамство и со стороны такие мужики выглядят как липкие козлы, но неужели это настолько мозги отключает?
Голубая Собака
17 апреля 2016, 12:39

Виктор Сорокин написал:
В том, что все изображают из себя нечто среднее между ангелами во плоти и господами ахвицерами в фильмах Михалкова  smile.gif .
Дано: один человек сказал другому (о третьем); сказал в такой форме, в которой (или в стиле которой) - наверняка - случается говорить практически всем. Третий человек это случайно услышал. Взъерепенился, и т.д.

Ага, нет бы этому третьему промолчать (как это обычно и бывает) - нам ведь пофигу всем, насколько ему приятно было слышать скабрезные комплименты про собственные ноги, правда?

А эта "идиотка" взъерепенилась и посчитала нужным отреагировать, причем на этот раз таким образом, который крайне не понравился хаму.

Интересно, а хам-то на что рассчитывал?
Что ему до пенсии так и будет его невоздержанность сходить с рук?
Практика показала, что так будет не всегда.
Enola
17 апреля 2016, 12:41

Drons написал: Или, поскольку власти нет, стерпела и теперь здесь на непричастных у ситуации выплескиваешь?

facepalm.gif

Хотя вообще это вот хорошая иллюстрация к тому, как некоторые мужчины реагируют, когда женщина рассказывает о том, что столкнулась с подобным мужсим поведением.
Прям вот все, что вы хотели знать о smile.gif
Jorgen
17 апреля 2016, 12:41

Enola написала:
Это... "Ну, это уже от тебя зависит, какие вокруг мужчинки" (с) 3d.gif
Попался козел на дороге - сама виновата, не тех мужиков восхищаешь 3d.gif

Да, похоже, тема настолько гендерно актуальна, что даже теряется способность хотя бы попытаться понять собеседника.
Уважаемые женщины, я так то тут не как хвататель женских задниц в метро пишу (не надо на мне уж так отыгрывать), а скорее как отец дочери. smile.gif
marfa
17 апреля 2016, 12:42

Голубая Собака написала: Интересно, а хам-то на что рассчитывал?

Как здесь неоднократно писали, он расчитывал что обьект его хамской шутки почувствует себя польщенной, что такое сокровище как он хочет и дальше по тексту
Геста
17 апреля 2016, 12:42

Jorgen написал:
Читая посты дамского авторства тут, я окончательно убеждаюсь в том, что положение женщины в обществе (в России, не знаю, как в других местах) - это полный пипец всему, что стоит ей только высунуть нос из старательно созданной зоны комфорта/компактного проживания хотя бы из необходимости посетить продуктовый магазин, то тут же отовсюду набегают грязные муженистические свиньи, и хамски лезут в личное пространство липкими козлами. И бОльшая часть усилий по жизни уходит на отпор этим уродам и создание "стеклянного колпака".
Мне, конечно, тоже некоторые люди нравятся больше или там меньше, чем другие, но сказать про кого-то, что он "липкий козёл", "гамадрил", "мужчинка" или там "бабёнка" мне как-то на ум не приходит.

Не знаю, я всю жизнь в одном гендере, но да, вся жизнь женщины в России проходит на таком фоне. То есть заходишь в лифт или в подъезд - на автомате оглядываешься и сканируешь пространство на слух, не идет ли кто за тобой. Входишь в транспорт - сканируешь, где лучше встать, адекватный ли мужик, с которым собираешься сесть рядом. Собралась вечером на какой-нибудь спектакль или праздник - продумываешь пути отхода, если одна пришла, кто встретит, или отзваниваешься от метро, что будешь через 5 минут, и т.д. Сказали комплимент на работе - спасибо скажешь и просчитываешь, это искренне или подкат, и не будет ли это лицо тебе мстить, если не пойдешь с ним пить кофе. Это все въелось настолько, что почти не осознается, оно всегда рядом.

А почему ты себя ассоциируешь с водителем маршрутки, а не с женщиной ? Потому что тебя нельзя изнасиловать ? Ну представь, что тебе водитель маршрутки гладит ногу, и при этом физически он сильно круче тебя, поэтому дав ему в морду, получишь перехваченную руку и дырку в 2-3 зуба. Прочувствуй, и чтоб еще все пассажиры завозмущались "ачотакова, нам ехать надо, не убудет от твоей ноги".
Enola
17 апреля 2016, 12:44

Jorgen написал: Уважаемые женщины, я так то тут не как хвататель женских задниц в метро пишу (не надо на мне уж так отыгрывать), а скорее как отец дочери.

Вот это и печально.

Хотя в данном контексте это вообще выглядит как "у меня даже есть друг еврей".
Jorgen
17 апреля 2016, 12:44

Enola написала:
Хотя в данном контексте это вообще выглядит как "у меня даже есть друг еврей".

Ну, это так выглядит лично для тебя.
Голубая Собака
17 апреля 2016, 12:47

Звездолетова написала:
Пузырик, не хама в данном случае уволила руководитель, а всего лишь борзого щенка. smile.gif Другой вопрос, насколько щенок хорошо работал, устраивал работодателя. И уже третий вопрос — приоритеты, критерии, уровень общей культуры и многое другое.

Вот борзых как раз увольнять в первую очередь.
Если дама не хочет во вверенном коллективе иметь псарню - увольнять таких не глядя.
Ибо тявкать уже научились, а польза для дела от них крайне сомнительна.

Кстати, приоритеты расставлены абсолютно неправильно.

В первую очередь идет общая культура и прочие приоритеты данной конкретной компании.
В нулевую - всякий-разный профит для компании (почему в нулевую? а потому что это идет по умолчанию и даже не обсуждается).

А потом уже всякий воспитательный момент.

Сабжевый шенок работодателя уже не устроил. Насчет общей культуры он тоже себя уже проявил.

Остается лишь вопрос, насколько он хорошо работал.
Если делал стандартную работу стандартно, иногда проще найти другого такого же, но с перламутровыми пуговицами, чем "отмывать этого".
Учить его, чему родители не научили?
Жизнь научит.

Пару таких проколов - и очень быстро научит.
Jorgen

Геста написала:
Ну представь, что тебе водитель маршрутки гладит ногу, и при этом физически он сильно круче тебя, поэтому дав ему в морду, получишь перехваченную руку и дырку в 2-3 зуба. Прочувствуй, и чтоб еще все пассажиры завозмущались "ачотакова, нам ехать надо, не убудет от твоей ноги".

Можно, я тут выступлю неожиданно со стороны пассажиров, и скажу, что мой опыт в том, что окружающие в большинстве случаев справедливы, и в последнем твоём предложении написана ерунда. Как, впрочем, и дырки в зубах тоже выдуманы, мне кажется, для большего эффекта.
Enola

Jorgen написал: Ну, это лично для тебя.

Утешай себя этим 3d.gif

К слову, я специально не писала, как отреагировала на обоих мужиков, чтобы посмотреть, как в тут эту историю прокомментируют всякие мужчины. Не подвели 3d.gif
Jorgen
17 апреля 2016, 12:49

Enola написала:
эту историю прокомментируют всякие мужчины.

То есть ты не считаешь, что сама подобная постановка вопроса есть серьёзное искажение восприятия мира?
Свиристель
17 апреля 2016, 12:49

Jorgen написал:
В смысле - устаканится? К нам на улице симметрично начнут липко приставать женщины, бесцеремонно вторгаясь в зону комфорта? tongue.gif

Тред длинный, наверное, уже отвечали, но я не видела и хочу спросить: мужчинам нравится, когда незнакомые женщины отпускают в их адрес сексуальные замечания или хватают за зад? Я пока пробовала намекать на накаченный руки и силу - это нравится. А вот если бы я сказала: "мммм, какая круглая упругая попка!"?
Enola
17 апреля 2016, 12:50

Jorgen написал: Можно, я тут выступлю неожиданно со стороны пассажиров, и скажу, что мой опыт в том, что окружающие в большинстве случаев справедливы, и в последнем твоём предложении написана ерунда.

Да выступай. Уже, правда, выступил на все деньги, но явно еще что-то завалялось 3d.gif
Недавно как раз девушка рассказывала, как к ней в вагоне метро начал притираться какой-то пожилой козел, она его ударила и получила возмущение других пассажиров, что она бьет пожилого человека. Не смотря на то, что у пожилого человека член из ширинки весел на всеобщее обозрение и чем он там занимался и за что получил было очевидно. Ей пришлось на ближайшей станции выйти из вагона, потому что ее громко и грубо осуждали. Старый козел дальше поехал.
Jorgen
17 апреля 2016, 12:51

Свиристель написала:
Тред длинный, наверное, уже отвечали, но я не видела и хочу спросить: мужчинам нравится, когда незнакомые женщины отпускают в их адрес сексуальные замечания или хватают за зад?

Я не знаю, мне не отпускают. Надо пойти подкачать зад... frown.gif
Drons
17 апреля 2016, 12:51

Enola написала:
Ну то есть вы с Jorgen  на полном серьезе думаете, что если я рассказала об этом на форуме, в жизни я не осадила хама? у вас с головой и логикой все в порядке?  3d.gif

Ок, молодец.
Genossin
17 апреля 2016, 12:52

Drons написал:
Нет, просто забавно, что ты это изливаешь на форуме, вместо того, чтоб в глаза высказать и хама осадить. Ты пожаловалась куда-нибудь на поведение водителей? Или, поскольку власти нет, стерпела и теперь здесь на непричастных у ситуации выплескиваешь?

Ахаха. Ну так мы в этот самом треде ровно это самое и обсуждаем. Женщина не стала терпеть и осадила хама. И большинство женщин тут за неё солидарно порадовалось. Представляю, если бы Энола расцарапала лицо водителю маршрутки, а пассажир-свидетель завёл бы тут тред "Членовредительство за комплимент", что бы мы тут обсуждали и какие версии про жирафов стали бы выдвигать местные мужчины. biggrin.gif
Enola
17 апреля 2016, 12:54

Jorgen написал: То есть ты не считаешь, что сама подобная постановка вопроса есть серьёзное искажение восприятия мира?

Нет 3d.gif
Ну, твоего разве что. В котором если женщине интересно мнение некоторых мужчин, то это у нее "серьёзное искажение восприятия мира".
Aldmeris

King of Kings написал: А разница между сексуальной женщиной и озабоченной - есть?

Естественно. biggrin.gif

Виктор Сорокин написал: Дано: один человек сказал другому (о третьем); сказал в такой форме, в которой (или в стиле которой) - наверняка - случается говорить практически всем.

Но не в присутствии предмета разговора же.
У меня даже на цивильном ФЭРе стоит блок против того, чтобы рассказывать истории о знакомых. Было раз или два, потом пожалела. Не потому что прочитали, а потому что сама чувствую, что это некорректно.

online написала: Но ты же понимаешь, что красота с точки зрения мужчины и женщины будет очень сильно отличаться.

Даже когда совпадает - оценка приятна от того, кого сама высоко оцениваю (а многие комплиментирующие последний раз видели спортзал в школе).
Jorgen

Genossin написала:
какие версии про жирафов стали бы выдвигать местные мужчины.  biggrin.gif

Да, всё очень запущено. Похоже, действительно отсутствие у граждан самоуважения - большая проблема.
Геста

Jorgen написал:
Если кто-то регулярно сталкивается с одной и той же проблемой, то обычно вырабатывается на неё оптимальная реакция. Дать в морду в обсуждаемом случае трогания руками, имхо, оптимально. Ты сама-то как бы поступила?

У тебя много лишних зубов ? У меня нет. Женщину, которая убила насильника, три года в тюрьме продержали - неужели я буду рисковать так из-за каждого козла ? Я высказываю вслух свое мнение и убираю его руку. Ты теперь начнешь издеваться, что слабачкам так и надо (впрочем, уже начал, чего это я) ? Ну, пожелаю тебе вышеописанной встречи с любвеобильным силачом, которому понравится твой филей. Иначе не поймешь.

Да, и дочь поспрашивай, можешь что-то для себя открыть новое. Ей сколько лет ? Если больше 6-7, то уже могла что-то слышать в свой адрес, если одна бывает на улице. Про зажимание в школьной раздевалке первоклашек, чтоб пощупать, не слышал ? Было. Твоей дочери в таком случае попытка дать в морду не поможет - просто не дотянется. А кричать... Дежурный учитель велит не орать и не копаться.
Jorgen
17 апреля 2016, 12:56

Enola написала:
В котором если женщине интересно мнение некоторых мужчин, то это у нее "серьёзное искажение восприятия мира".

Что-то совсем не бросается в глаза, что тебе интересно чужое мнение. Приписать другому человеку удобное тебе видение и самой с собой над получившимся поржать - это да, пожалуйста.
Jorgen
17 апреля 2016, 12:57

Геста написала:
Да,

Ты очень перестаралась в своём боевом рвении. До свидания.
Drons
17 апреля 2016, 12:57

Genossin написала:
Ахаха. Ну так мы в этот самом треде ровно это самое и обсуждаем. Женщина не стала терпеть и осадила хама. И большинство женщин тут за неё солидарно порадовалось. Представляю, если бы Энола расцарапала лицо водителю маршрутки, а пассажир-свидетель завёл бы тут тред "Членовредительство за комплимент", что бы мы тут обсуждали и какие версии про жирафов стали бы выдвигать местные мужчины.  biggrin.gif

В данном случае не факт, что фраза была про нее и для нее. Для наказания нужно иметь твердые доказательства.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»