Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Aldmeris
17 апреля 2016, 13:57

Drons написал: Если ты не можешь изменить округу, то смени ее.

Это как эмигрировать из-за того, что заплевано в подъездах.
Ставить стеклянный барьер я и так умею, никаких глубоких травм мне эти организмы© не наносят. При случае рявкнуть так, чтобы привлечь к уроду много внимания окружающих, тоже могу.
Просто противно все это.

Drons написал: Видимо, ты не принадлежишь к окружающей тебя культуре.

Спасибо, понимаю это с подросткового возраста.
Harker
17 апреля 2016, 13:57

Геста написала:
Интересно, что именно, по твоему мнению, важнее, чем чувствовать себя в безопасности ? Свобода выражения мужчинами своих сексуальных фантазий ? Вот правда важнее ?

Лично у меня никогда не получалось чувствовать себя в безопасности. Но при этом я старательно пытался не быть опасным для других. Получалась фигня.

На мой взгляд, важнее - динамический баланс между свободой и безопасностью, своих и чужих. Я - за выражение сексуальных фантазий, как мужских, так и женских, но в соответствующих формах. И за возможность защиты каждого от реализации таких фантазий, как мужских, так и женских, если они не нравятся - вообще или от конкретного человека, внегендерно. Я понятно ответил? Или здесь тоже какой-то призрак отца Гамлета дух? smile.gif
Геста
17 апреля 2016, 13:59

Ликург написал:
А почему остальным не надо? Вполне возможно, что и среди остальных есть такие кому понравится. А как я это уузнаю, если не буду делать им комплименты?!

Потому что это "понравится", грубо говоря, на 5 баллов, а если не понравится - на 25 баллов.
Но я тебе дам подсказку ! Проверь текст: спроси женщину, сочла бы она комплиментом эту фразу. Если скажет - нормальный комплимент, то так и говори "я хотел вам его сразу сказать, но решил удостовериться, что это не будет домогательством".
Harker
17 апреля 2016, 14:00

Enola написала:
Вариант "включить мозги и найти им применение" похоже не рассматривается 3d.gif

Вот, именно этот вариант, для всех, и мужчин и женщин, я и предлагаю весь тред. Но для некоторых женщин рассматривается только вариант "заткнуться, потому что мне может не понравиться то, что ты хочешь сказать". biggrin.gif
Свиристель
17 апреля 2016, 14:01

Геста написала:
Потому что это "понравится", грубо говоря, на 5 баллов, а если не понравится - на 25 баллов.
Но я тебе дам подсказку ! Проверь текст: спроси женщину, сочла бы она комплиментом эту фразу. Если скажет - нормальный комплимент, то так и говори "я хотел вам его сразу сказать, но решил удостовериться, что это не будет домогательством".

insane.gif
Лучше уж промолчать.
Ликург
17 апреля 2016, 14:01

Геста написала: Но я тебе дам подсказку ! Проверь текст: спроси женщину, сочла бы она комплиментом эту фразу. Если скажет - нормальный комплимент, то так и говори "я хотел вам его сразу сказать, но решил удостовериться, что это не будет домогательством".

Спасибо за подсказку. Но, думаю, ты плохо знаешь женщин smile4.gif
Enola
17 апреля 2016, 14:02

Harker написал: Вот, именно этот вариант, для всех, и мужчин и женщин, я и предлагаю весь тред. Но для некоторых женщин рассматривается только вариант "заткнуться, потому что мне может не понравиться то, что ты хочешь сказать".

Можно я не буду говорить о том, как с моей стороны выглядит твое участие в этом треде? тем более что тебе уже один раз сказали.
Harker
17 апреля 2016, 14:03

Enola написала:
Можно я не буду говорить о том, как с моей стороны выглядит твое участие в этом треде? тем более что тебе уже один раз сказали.

Можно я не буду повторять свое предложение по поводу того, что следует тебе сделать?
BigSister
17 апреля 2016, 14:04

Голубая Собака написала: Что, прям ВСЕ женщины хотят восхищать прям ВСЕХ мужчин вне зависимости от настроения, окружения, контекста.... качества тех самых мужчин?
И бухариков у подъезда восхищать?
И тупого мужлана в метро?
И прыщавых малолеток у местного пту?
И сабжевое хамло?

А также всех местных "комплиментарщиков" 3d.gif

Голубая Собака написала: Интересно, а хам-то на что рассчитывал?
Что ему до пенсии так и будет его невоздержанность сходить с рук?

И чего ж ему на это не рассчитывать, если его защищает даже Виктор!
Aldmeris
17 апреля 2016, 14:05

Alex Lonewolf написал: Хм... не размножаться с такими. Годится способ? Воспитывать своих детей, чтобы такими не были и на таких не велись? Это не персонально тебе, это вообще к прекрасной половине.

Ведь "сибирские гамадрилы" они ведь не с Марса засланы. И даже не с гор спустились. (Ну большая часть не с гор.) Они тоже где-то росли и воспитывались в каких-то семьях рядом. Наследовали чью-то линию поведения.

Согласна, но это общие величины.
Небрезгливые женщины, для которых все это в рамках нормы, у меня тоже большой симпатии не вызывают.
Голубая Собака
17 апреля 2016, 14:07

Enola написала:
А зачем ты меня-то цитируешь? я как раз про 99% ничего не писала smile.gif

Да не, я вроде Jorgen'а цитировала.

А про 99% - это из King of Kings.

Вот и говорю, что у меня статистика как-то не бьется совсем.

Если не забуду, могу как-нибудь в будни спецом посчитать кол-во встреченных мужчин вокруг себя и кол-во хамов там же.

Чтобы набрать эти 99 процентов, надо чтобы буквально каждый встреченный обхамил (иначе процент не наберется).

Или придется признать, что не 99% из окружающих хамы, путающие разные ситуации, и придерживающиеся везде и в любых обстоятельствах одной линии поведения - хамской.
Геста
17 апреля 2016, 14:07

Harker написал:
Лично у меня никогда не получалось чувствовать себя в безопасности. Но при этом я старательно пытался не быть опасным для других. Получалась фигня.
На мой взгляд, важнее - динамический баланс между свободой и безопасностью, своих и чужих. Я - за выражение сексуальных фантазий, как мужских, так и женских, но в соответствующих формах. И за возможность защиты каждого от реализации таких фантазий, как мужских, так и женских, если они не нравятся - вообще или от конкретного человека, внегендерно. Я понятно ответил? Или здесь тоже какой-то призрак отца Гамлета дух? smile.gif

Кроме форм, я бы отметила важность времени и места. То есть безопасность важна всегда, а выражение сексуальных фантазий целесообразно в строго определенных условиях, кстати, это связано с с собственной безопасностью.

Таким образом, ты согласен с тем, что важнее обеспечить людям любого пола безопасность от чужой сексуальной агрессии, чем обеспечить им же возможность сексуально самовыражаться в любой момент, тем более в отношении окружающих ? Или не согласен ?
Геста
17 апреля 2016, 14:10

Свиристель написала:
insane.gif
Лучше уж промолчать.

Ну трудно же человеку, не может он промолчать ! Лучше уж так.
Но возможно, я плохо знаю женщин. Мне всегда легче было поблагодарить за неуклюжий, но комплимент, чем морщиться от искреннего, но гадкого.
BigSister
17 апреля 2016, 14:11

Enola написала: У некоторых мужчин, короче, два модуса: или нести, что вздумается, или молчать, глядя в пол (с).
Вариант "включить мозги и найти им применение" похоже не рассматривается

Для того, чтобы включить мозги, надо эти могзи иметь. А "сибирский гамадрил" думает совсем другим местом smile.gif
маленькое ЧУДОвище
17 апреля 2016, 14:13

Ликург написал:
Может быть передергиваются, а может быть и  совсем наоборот. Я считаю последнее вернее

И статистика в треде не заронила в тебе сомнений?

Harker
17 апреля 2016, 14:13

Геста написала:
Кроме форм, я бы отметила важность времени и места. То есть безопасность важна всегда, а выражение сексуальных фантазий целесообразно в строго определенных условиях, кстати, это связано с с собственной безопасностью.

Для меня время и место было включено в форму. Так что, согласен.

Таким образом, ты согласен с тем, что важнее обеспечить людям любого пола безопасность от чужой сексуальной агрессии, чем обеспечить им же возможность сексуально самовыражаться в любой момент, тем более в отношении окружающих ? Или не согласен ?

Речь была об озвучивании сексуальных фантазий. Сексуальное самовыражение - это уже, для меня, реализация сексуальных фантазий. С этими оговорками, согласен с твоей формулировкой.

Впрочем, озвучивание фантазий тоже желательно производить с учетом формы, времени и места. Но здесь, опять же, не стоит оглядываться на "залезающих на шкаф". Я, если что, говорю о себе - люблю "уши погреть". biggrin.gif
Enola
17 апреля 2016, 14:15

Harker написал: Можно я не буду повторять свое предложение по поводу того, что следует тебе сделать?

Я его и в прошлый раз пропустила 3d.gif
Голубая Собака
17 апреля 2016, 14:18

Ликург написал: Ознакомившись с тредом, делаю вывод, что комплиментов женщине делать не следует. Разве что отдать должное ее уму, да и то некоторые особо мнительные могут оскорбиться 3d.gif

А там в сабже точно был комплимент, да? wink.gif

(и почему только женщины им возмущаются, а вариант "уволить" набрал такую длинную полоску?)
Ликург
17 апреля 2016, 14:19

маленькое ЧУДОвище написала: И статистика в треде не заронила в тебе сомнений?

Ты серьезно, называешь это статистикой?! Нет, абсолютно не убедила. Тем более, что я уже большой мальчик и кроме подобной ""статистики" у меня есть еще и жизненный опыт. И если уж говорить о статистике, посчитай сколько дам высказались в треде, а сколько промолчало. Это тоже статистика
Алент
17 апреля 2016, 14:20

Harker написал: На мой взгляд, важнее - динамический баланс между свободой и безопасностью, своих и чужих. Я - за выражение сексуальных фантазий, как мужских, так и женских, но в соответствующих формах. И за возможность защиты каждого от реализации таких фантазий, как мужских, так и женских, если они не нравятся - вообще или от конкретного человека, внегендерно. Я понятно ответил?

Для меня не понятно, как это выглядит в реальности.
Ликург
17 апреля 2016, 14:21

Голубая Собака написала: А там в сабже точно был комплимент, да?

Да, не про сабж я. А про обсуждение сабжа, неужели не понятно? Для того чтобы судить о сабже надо знать, как это действительно выглядела, а не судить сабже по двум фразам и домысливать н свой вкус
King of Kings
17 апреля 2016, 14:21

Голубая Собака написала: прям ВСЕ женщины хотят восхищать прям ВСЕХ мужчин вне зависимости от настроения, окружения, контекста.... качества тех самых мужчин?

Вот о чем с тобой можно говорить, если ты ставишь знак равенства не только между сексуальностью и озабоченностью, но и между большинством и всеми? Где я говорил обо всех? Дай цитату.
Aldmeris
17 апреля 2016, 14:22

Ликург написал: Ознакомившись с тредом, делаю вывод, что комплиментов женщине делать не следует.

Можно включить фильтр "представь, что это сказали твоей жене/сестре/дочери/матери". Если уж совсем невозможно до комплимента пообщаться с женщиной и по невербалике понять, насколько она лично к тебе расположена.
Лучше всего это совмещать.
Harker
17 апреля 2016, 14:22

Enola написала:
Я его и в прошлый раз пропустила 3d.gif

Ок. Повторяю. Если что-то не нравится, просьба изложить конкретные претензии. Можно в личку. Я не воспринимаю манипуляцию "сам догадайся" не от жены.
Алент
17 апреля 2016, 14:23

Ликург написал: Ознакомившись с тредом, делаю вывод, что комплиментов женщине делать не следует. Разве что отдать должное ее уму, да и то некоторые особо мнительные могут оскорбиться 3d.gif

На мой взгляд, вы делаете правильный вывод.
King of Kings
17 апреля 2016, 14:23

Геста написала: аходишь в лифт или в подъезд - на автомате оглядываешься и сканируешь пространство на слух, не идет ли кто за тобой. Входишь в транспорт - сканируешь, где лучше встать, адекватный ли мужик, с которым собираешься сесть рядом. Собралась вечером на какой-нибудь спектакль или праздник - продумываешь пути отхода, если одна пришла, кто встретит, или отзваниваешься от метро, что будешь через 5 минут, и т.д. Сказали комплимент на работе - спасибо скажешь и просчитываешь, это искренне или подкат, и не будет ли это лицо тебе мстить, если не пойдешь с ним пить кофе. Это все въелось настолько, что почти не осознается, оно всегда рядом.

Это называется паранойя. Без шуток.
King of Kings
17 апреля 2016, 14:25

Геста написала: вся жизнь женщины в России проходит на таком фоне.

А представь каково сейчас женщинам Германии, да и вообще ЕС. Да с такими тараканами как у тебя...
Ликург
17 апреля 2016, 14:25

Aldmeris написала: Можно включить фильтр "представь, что это сказали твоей жене/сестре/дочери/матери"

Сорри, это глупость подобный фильтр. Даже не бууду писать почему и так должно быть понятно
BigSister
17 апреля 2016, 14:26

Alex Lonewolf написал: Хм... не размножаться с такими. Годится способ? Воспитывать своих детей, чтобы такими не были и на таких не велись? Это не персонально тебе, это вообще к прекрасной половине.

Ведь "сибирские гамадрилы" они ведь не с Марса засланы. И даже не с гор спустились. (Ну большая часть не с гор.) Они тоже где-то росли и воспитывались в каких-то семьях рядом. Наследовали чью-то линию поведения.

И много ты знаешь "прекрасных половин", наставляющих своих сыновей хамить женщинам и обучающих их пошлым комплиментам? Тебя самого-то как воспитывали?
Старая тетка
17 апреля 2016, 14:27

King of Kings написал: А представь каково сейчас женщинам Германии, да и вообще ЕС.

А каково?

King of Kings написал: Это называется паранойя. Без шуток.

facepalm.gif
Голубая Собака

Enola :

А, нашла, где тебя цитировала.

Короче, фигня всё это про собственное поведение и окружение, потому что большинство мужчин как раз ведут себя нормально (даже если при междусобойчиках скабрезничают, на люди эту гадость не тащат - хватает понимания, когда, что и кому можно говорить).

Но есть особо одаренные, которых в детстве мама не научила (не знаю, может, сама с ними так разговаривала), и эти товарищи берегов не видят и контекста не понимают: когда что можно делать/говорить, а когда лучше молчать (если боишься, что сказанешь дурь).

Это их внутренний порок воспитания.

От окружающих он не зависит, т.к. это у хама дефект башки, а не что-то там сделанное не так от окружающих. Можно НИЧЕГО не делать, просто мимо идти - и нарваться. Не потому что в прошедшем мимо что-то не так, а потому что у некоторых башня сломана.
Harker

Алент написала:
Для меня не понятно, как это выглядит в реальности.

В общем виде:
- фантазии излагать в узком кругу друзей,
- говорить комплименты понравившимся людям, если они озвучивают, что им это не нравится, прекращать их говорить, можно с извинениями,
- если человек понравился и в отношении него возникло желание заняться сексом, можно это озвучить в культурно приемлемой форме (пригласить в кафе-кино-слушать музыку у себя/у него дома, в общем, как обычно это делается), если получил отрицательный ответ - удалиться.

По-моему, все очевидно. smile.gif
Старая тетка
17 апреля 2016, 14:28

Ликург написал: Даже не бууду писать почему и так должно быть понятно

Да ладно! Комплимент ведь. И они должны получить удовольствие, и ты за них порадоваться? Разве нет?
Harker
17 апреля 2016, 14:30

King of Kings написал:
Это называется паранойя. Без шуток.

Вплоть до рассуждений о комплиментах - примерно то же самое практикую, ну, кроме, отзвонов, понятно - не звонить же жене, чтобы меня встречала. biggrin.gif
Ликург
17 апреля 2016, 14:31

Старая тетка написала: Комплимент ведь. И они должны получить удовольствие, и ты зв низ порадоваться? Разве нет?

Твои выводы очень поверхностны, скорее продиктованы сженской олидарностью, а не размышлением
King of Kings
17 апреля 2016, 14:31

Голубая Собака написала: Вон некоторые утверждают, что хамов аж 99%.

Что мне, например, крайне сомнительно.

Пыталась вспомнить, когда я сама слышала скабрезности в свой адрес... и последний случай теряется в тумане.

А ты попытайся еще вспомнить когда ты последний раз внимательно читала или слушала собеседников, а не только себя любимую. 3d.gif

Я говорил, что 99% мужчин в узком кругу обсуждали женщин в формах похлеще, чем сабж со своим приятелем.

То, что тут некоторые говорят о хамстве в лоб и хватания за части тела - это уже из другой оперы. Многие тут начали подменять понятия и обсуждение в узком мужском круге вдруг сделали публичным и даже с применением рук.
Aldmeris
17 апреля 2016, 14:33

Ликург написал: Сорри, это глупость подобный фильтр. Даже не бууду писать почему и так должно быть понятно

Представить, что не ты сказал, а сказал кто-то другой.
Фильтр прекрасный, лучше пока не найдено.
Алент
17 апреля 2016, 14:33

Harker написал: - фантазии излагать в узком кругу друзей,

В узком кругу друзей можно вообще заниматься всем, чем вздумается. Хоть групповым сексом. Имхо, речь идет не о таких случаях.

Harker написал: - говорить комплименты понравившимся людям, если они озвучивают, что им это не нравится, прекращать их говорить, можно с извинениями,

А вот тут сложности. "Откомплементированная" сторона может не "озвучить" в ответ, что ей не нравится ваше поведение, а просто сделать нелицеприятные выводы о вас.
Голубая Собака
17 апреля 2016, 14:34

King of Kings написал:
Вот о чем с тобой можно говорить, если ты ставишь знак равенства не только между сексуальностью и озабоченностью, но и между большинством и всеми? Где я говорил обо всех? Дай цитату.

Во-первых про сексуальность и озабоченность у меня вообще ничего не было. Ни единого слова.

Во-вторых, хорошо, допускаю, что ты говоришь про большинство.

Разница в данном случае не принципиальна, и вопрос в сущности тот же: откуда ты набрал такое большинство женщин, которые желают восхищать всех без разбора и в любое время?

Избранных и уважаемых - хотят, да.
От остальных то восхищение сто лет не сдалось.

От описанных тут неоднократно типажей вообще ничего не нать.
BigSister
17 апреля 2016, 14:35

Старая тетка написала:

King of Kings написал: А представь каково сейчас женщинам Германии, да и вообще ЕС.

А каково?

Щас он как мать скажет и как немецкая женщина 3d.gif
Ликург
17 апреля 2016, 14:38

Aldmeris написала: Фильтр прекрасный, лучше пока не найдено.

Ты повторяешь банальности. Сорри, но для меня есть совершенно очевидные вещи, и если они не понятны моему собеседнику, то предпочту прекратить беседу, а не объяснять, Просто это означает, что мы совершенно не сходимся во взглядах и беседа не имеет смысл
Harker
17 апреля 2016, 14:40

Алент написала:
А вот тут сложности. "Откомплементированная" сторона может не "озвучить" в ответ, что ей не нравится ваше поведение, а просто сделать нелицеприятные выводы о вас.

Вот именно с этим нужно работать. Понимать, почему именно человек не защищает свои границы, не озвучивает свои желания и учить делать это. Хотя бы просто потому, что это, тупо, опасно. Если что, я знаю, как это бывает. Именно это, ИМХО, является проблемой, а не злые мужики, желающие оскорбить комплиментом. Молчание и терпение - не являются золотом, когда речь идет о безопасности. А то, что сделает вывод неправильный, ну, бывает, неприятно, конечно, но это уже ответственность "откомплементированного". Напомню, что в общении участвуют два равноправных человека.
King of Kings

Старая тетка написала: А каково?

Спроси у жительниц хотя бы Кельна.

Голубая Собака написала: Во-вторых, хорошо, допускаю, что ты говоришь про большинство.

Разница в данном случае не принципиальна, и вопрос в сущности тот же: откуда ты набрал такое большинство женщин, которые желают восхищать всех без разбора и в любое время?

Из жизни взял, матушка, из жизни. И разница принципиальна: все или большинство. Странно, что тебе это надо объяснять. Что касается без разбора и в любое время - где я такое сказал? Большинство хочет, чтобы ими восхищались мужчины или женщины. Но я не говорил, что пофик какие и в любое время суток. Хватит уже передергов.
Голубая Собака

King of Kings написал:
А ты попытайся еще вспомнить когда ты последний раз внимательно читала или слушала собеседников, а не только себя любимую. 3d.gif

Я говорил, что 99% мужчин в узком кругу обсуждали женщин в формах похлеще, чем сабж со своим приятелем.

То, что тут некоторые говорят о хамстве в лоб и хватания за части тела - это уже из другой оперы. Многие тут начали подменять понятия и обсуждение в узком мужском круге вдруг сделали публичным и даже с применением рук.

Еще раз вспоминаем про ситуативность.

В узком кругу единомышленников те мужчины могут делать, что хотят - если мы этого не узнаем и не услышим.

Проблемы начинаются только если для выражений, предназначенных для междусобойчика, выбран неверный адресат, неверное место и время выражения. Т.е. не та ситуация.

Весь сабж крутится вокруг того, что "иногда лучше жевать, чем говорить".
Aldmeris

BigSister написала: И много ты знаешь "прекрасных половин", наставляющих своих сыновей хамить женщинам и обучающих их пошлым комплиментам?

Те двуногие ведь благополучно женятся. Я не верю, что в семье они светочи культуры, такта и этики. Цивилизованность можно какое-то время сыграть в конфетно-букетный период, но не всю же семейную жизнь.
Старая тетка

Ликург написал:  а не размышлением

Ну поразмышляй ты вслух, что мешает?
Ликург
17 апреля 2016, 14:41

Старая тетка написала: Ну поразмышляй ты вслух, что мешает?

См. выше мой ответ, чтобы не повторяться
Старая тетка
17 апреля 2016, 14:43

King of Kings написал: Спроси у жительниц хотя бы Кельна

А что, им тоже не нравятся комплименты? Так ты же писал, что большинству нравятся? Или всё же не большинству и не всё можно назвать комплиментами и не всем можно по интернету поставить диагноз?

King of Kings написал: Это называется паранойя. Без шуток.

King of Kings
17 апреля 2016, 14:43

BigSister написала: Щас он как мать скажет и как немецкая женщина

Зачем мне говорить, когда все уже сказано в треде ПЖ другими? biggrin.gif
Aldmeris
17 апреля 2016, 14:44

Harker написал: - говорить комплименты понравившимся людям, если они озвучивают, что им это не нравится, прекращать их говорить, можно с извинениями,
- если человек понравился и в отношении него возникло желание заняться сексом, можно это озвучить в культурно приемлемой форме (пригласить в кафе-кино-слушать музыку у себя/у него дома, в общем, как обычно это делается), если получил отрицательный ответ - удалиться.

Невербально, невербально люди прекрасно показывают свою симпатию, готовность к знакомству и сближению. Даже озвучивать иногда ничего не надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»