Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Старая тетка
17 апреля 2016, 14:45

Ликург написал: См. выше мой ответ, чтобы не повторяться

Дай ссылку на конкретный пост - у меня нет желания (ты уж извини) еще раз перечитывать всё то, что ты здесь писал.
King of Kings
17 апреля 2016, 14:46

Старая тетка написала: А что, им тоже не нравятся комплименты?

А там были комплименты? Или ты снова решила подменить понятия?
Алент
17 апреля 2016, 14:46

Harker написал:
Вот именно с этим нужно работать. Понимать, почему именно человек не защищает свои границы, не озвучивает свои желания и учить делать это. Хотя бы просто потому, что это, тупо, опасно. Если что, я знаю, как это бывает. Именно это, ИМХО, является проблемой, а не злые мужики, желающие оскорбить комплиментом. Молчание и терпение - не являются золотом, когда речь идет о безопасности. А то, что сделает вывод неправильный, ну, бывает, неприятно, конечно, но это уже ответственность "откомплементированного". Напомню, что в общении участвуют два равноправных человека.

Тут надо учитывать варианты "свободы перемещения" относительно друг друга. Если у меня есть возможность в дальнейшем избежать общения с неприятным мне человеком, то я ничего не буду ему говорить, пояснять и выяснять. Зачем?
Если же нет такой возможности, то, конечно, надо обозначать границы и рамки.
Ликург
17 апреля 2016, 14:47

Старая тетка написала: ссылку на конкретный пост

Ликург написал:  Сорри, но для меня есть совершенно очевидные вещи, и если они не понятны моему собеседнику, то предпочту прекратить беседу, а не объяснять, Просто это означает, что мы совершенно не сходимся во взглядах и беседа не имеет смысл

Aldmeris

Ликург написал: Ты повторяешь банальности. Сорри, но для меня есть совершенно очевидные вещи, и если они не понятны моему собеседнику, то предпочту прекратить беседу, а не объяснять, Просто это означает, что мы совершенно не сходимся во взглядах и беседа не имеет смысл

Можно просто и прямо объяснить, что, по-твоему, в этом фильтре не так. Иначе это выглядит, как банальная защита желания хамить женщинам.
маленькое ЧУДОвище

King of Kings написал:
обсуждение в узком мужском круге вдруг сделали публичным

Ага, вдруг. Внезапно. В коридоре бизнес-центра.
King of Kings
17 апреля 2016, 14:48

Голубая Собака написала: В узком кругу единомышленников те мужчины могут делать, что хотят - если мы этого не узнаем и не услышим.

Проблемы начинаются только если для выражений, предназначенных для междусобойчика, выбран неверный адресат, неверное место и время выражения. Т.е. не та ситуация.

Так и не надо домыслы строить. Сабж выразился в адрес дамочки не в лицо. Сказал спутнику. За задницу даму не хватал и в лицо не хамил. Все. Точка.
Harker
17 апреля 2016, 14:48

Алент написала:
Тут надо учитывать варианты "свободы перемещения" относительно друг друга. Если у меня есть возможность в дальнейшем избежать общения с неприятным мне человеком, то я ничего не буду ему говорить, пояснять и выяснять. Зачем?
Если же нет такой возможности, то, конечно, надо обозначать границы и рамки.

Разумеется, именно так.
Ликург
17 апреля 2016, 14:50

Aldmeris написала: Можно просто и прямо объяснить, что, по-твоему, в этом фильтре не так.

Извини, не хочу. Честно. Да и времени нет. Без обид smile4.gif
Алент
17 апреля 2016, 14:50

Harker написал:
Разумеется, именно так.

Поэтому по сабжу я бы его уволила. Без нотаций.
Aldmeris
17 апреля 2016, 14:51

Harker написал: а не злые мужики, желающие оскорбить комплиментом.

Да что ты, они желают порадовать. Правда, серьезно.
Голубая Собака
17 апреля 2016, 14:53

King of Kings написал:
Из жизни взял, матушка, из жизни. И разница принципиальна: все или большинство.

Абсолютно не принципиальна, потому что вопрос тот же: как собиралась эта статистика?
Всех ты женщин опрашивал? Большинство ли? Как считал то большинство?
Harker

Aldmeris написала:
Невербально, невербально люди прекрасно показывают свою симпатию, готовность к знакомству и сближению. Даже озвучивать иногда ничего не надо.

Проблема с невербаликой, что ее можно не понять (не все люди внимательны к собеседникам) либо понять диаметрально противоположно. Для многих людей, внегендерно, если собеседник молчит, означает, что можно продолжать "беседу", значит, очень внимательно слушает. smile.gif
Enola

Harker написал: Повторяю. Если что-то не нравится, просьба изложить конкретные претензии. Можно в личку. Я не воспринимаю манипуляцию "сам догадайся" не от жены.

Какие манипуляции? тебе открытым текстом говорили, что ты выступаешь как шовинист. И не только в этом треде.
Причем есть "честные" шовинисты, которые говорят, как думают и в общем с ними понятно все. А есть вертлявые шовинисты, которые ляпнут гадость, а потом выливают два ведра воды про то, как все должны жить в мире, дружбе и заботиться о чувствах друг друга. А потом опять гадость какую-нибудь скажут. И опять воду льют. Причем если им сказать, как их слова выглядят, в ответ еще три ведра воды на тему "порассуждаем теоретически про мир во всем мире, я плохо понимаю социальные отношения, я ничего такого не говорил, вам показалось" и так далее.
С этими тоже в общем вопросов не возникает.

Голубая Собака написала: А, нашла, где тебя цитировала.

Короче, фигня всё это про собственное поведение и окружение, потому что большинство мужчин как раз ведут себя нормально (даже если при междусобойчиках скабрезничают, на люди эту гадость не тащат - хватает понимания, когда, что и кому можно говорить).

Но есть особо одаренные, которых в детстве мама не научила (не знаю, может, сама с ними так разговаривала), и эти товарищи берегов не видят и контекста не понимают: когда что можно делать/говорить, а когда лучше молчать (если боишься, что сказанешь дурь).

Да я в общем с этим не спорю. Но не могу не добавить, что есть еще третья категория, которые все видят и понимают, да и воспитывали их нормально, просто они не считают нужным ни в чем себе отказывать. Потому что им виднее, что тут комплимент, а что нет.
И, что характерно, когда промолчать чтобы не нарваться они тоже понимают прекрасно.
Harker
17 апреля 2016, 14:54

Алент написала:
Поэтому по сабжу я бы его уволила. Без нотаций.

Ну, нормальный выбор.
King of Kings
17 апреля 2016, 14:55

Голубая Собака написала: как собиралась эта статистика?

А твоя как?

Моя просто. Я не сижу взаперти, не живу в придуманном мире, живу без розовых очков.
Harker
17 апреля 2016, 14:58

Enola написала:
Какие манипуляции? тебе открытым текстом говорили, что  ты выступаешь как шовинист. И не только в этом треде.

Шовинист, по определению, считает, что другой пол ниже его. Я так не считаю. Так что, те, кто считает меня шовинистом, ошибаются. Ты, конечно, можешь считать меня кем тебе угодно. Запретить это я не могу. smile.gif Я же могу считать тебя манипулятором, если захочу. Но, думаю, ты просто меня с кем-то путаешь.
King of Kings
17 апреля 2016, 14:59

Алент написала: Поэтому по сабжу я бы его уволила. Без нотаций.

Давай начнем с того, что не всех женщин обсуждают мужчины и не всем женщинам в спину можно сказать, что сказал сабж. А уж потом будем ставить себя на место других. Хотя уверен, что некоторые дамы хотели бы выглядеть так, чтобы мужчины им в след оглядывались, как минимум. smile.gif
Aldmeris
17 апреля 2016, 15:00

Harker написал: Проблема с невербаликой, что ее можно не понять (не все люди внимательны к собеседникам) либо понять диаметрально противоположно. Для многих людей, внегендерно, если собеседник молчит, означает, что можно продолжать "беседу", значит, очень внимательно слушает.

Мужчина невнимателен к собеседнице и при этом уверен, что сказанное им будет ей приятно. appl.gif
Голубая Собака

King of Kings написал:
Так и не надо домыслы строить. Сабж выразился в адрес дамочки не в лицо. Сказал спутнику. За задницу даму не хватал и в лицо не хамил. Все. Точка.

Еще раз: ситуация описана предельно подробно.

Юноша сказал скабрезность, женщине она не понравилась, за комплимент посчитана не была, версии про жирафа либо не были озвучены, либо им не поверили. Хам был уволен.
Всё.

Какие могут быть домыслы, если всё предельно ясно, а правильность увольнения подтверждает соответствующая голосовалка?
(еще юноша может пойти в суд, опишет там свою ситуацию, если суд посчитает его обиженным - восстановит на работе и даст по шее начальнице).

Вот как раз про жирафов, междусобойчик и остроту слуха - это домыслы, да (потому что ничто в описанной ситуации на них не указывает).

И да, некоторые междусобойчики желательно оставлять дома, а офис - не совсем подобающее место для некоторых высказываний (любому адресату).
Alex Lonewolf

BigSister написала:
И много ты знаешь "прекрасных половин", наставляющих своих сыновей хамить женщинам и обучающих их пошлым комплиментам? Тебя самого-то как воспитывали?

А ты реально не понимаешь как такое происходит? "Как так? Мы его такому не учили!" © Верно, сознательно родители плохому не учат. Это результат того, что сознательно не учили правильному. Кроме того, и сознательное обучение "правильному" не даст никакого эффекта, если личный пример говорит об обратном.
King of Kings
17 апреля 2016, 15:01

Голубая Собака написала: Еще раз: ситуация описана предельно подробно.

Читай ТС внимательно, а не только первый пост. Потом поговорим.
Старая тетка
17 апреля 2016, 15:01

King of Kings написал: А там были комплименты?

А в сабже - комплимент? Или это кто-то другой подменяет понятия.
King of Kings
17 апреля 2016, 15:02

Старая тетка написала: А в сабже - комплимент?

Ссылку на пост где я говорил, что сабж - комплимент?
Алент
17 апреля 2016, 15:04

Harker написал: Шовинист, по определению, считает, что другой пол ниже его. Я так не считаю. Так что, те, кто считает меня шовинистом, ошибаются.

Я думаю, что это неполное определение шовинистической сути. Человек может искренне считать, что все равны и пр., и тем не менее, он будет следовать сложившимся стереотипам, даже не задумываясь, что за ними стоит.
Aldmeris
17 апреля 2016, 15:05

King of Kings написал: Я не сижу взаперти, не живу в придуманном мире, живу без розовых очков.

Что-то я окончательно перестала понимать зайчатки этой логики. Гамадрилы существуют в придуманном мире и видны только сквозь розовые очки? Или что ты хочешь сказать?
Голубая Собака
17 апреля 2016, 15:05

King of Kings написал:
А твоя как?

Моя просто. Я не сижу взаперти, не живу в придуманном мире, живу без розовых очков.

Ты про свою расскажи, раз уж приводишь утверждение про большинство biggrin.gif

Стрелки-то переводить не обязательно.

И это... я тоже живу не в придуманном мире. И без розовых очков.
И более того, сама являюсь женщиной (т.е. про свои мотивы могу судить как из своей головы, так и из близкого общения с подругами и наблюдений за окружающим).
Алент
17 апреля 2016, 15:08

King of Kings написал:
Давай начнем с того, что не всех женщин обсуждают мужчины и не всем женщинам в спину можно сказать, что сказал сабж. А уж потом будем ставить себя на место других. Хотя уверен, что некоторые дамы хотели бы выглядеть так, чтобы мужчины им в след оглядывались, как минимум. smile.gif

Я вас уверяю, что многим дамам, которые так выглядят, но, вдобавок, еще и умны, до чертиков надоело, что на них оглядываются и "кроют комплиментами".
King of Kings
17 апреля 2016, 15:09

Aldmeris написала: Или что ты хочешь сказать?

То, что сказал выше. Перечитай. Если ты увидишь, что я говорил про "очаровывать абсолютно всех", включая бомжей и гомодрилов - процитируй.
King of Kings
17 апреля 2016, 15:10

Алент написала: Я вас уверяю, что многим дамам, которые так выглядят, но, вдобавок, еще и умны, до чертиков надоело, что на них оглядываются и "кроют комплиментами".

Не убедительно уверяете.
King of Kings
17 апреля 2016, 15:11

Голубая Собака написала: Ты про свою расскажи, раз уж приводишь утверждение про большинство

Выйди на улицу, наконец. И поймешь.
BigSister
17 апреля 2016, 15:12

Aldmeris написала: Те двуногие ведь благополучно женятся. Я не верю, что в семье они светочи культуры, такта и этики. Цивилизованность можно какое-то время сыграть в конфетно-букетный период, но не всю же семейную жизнь.

Я охотно верю, что местные "комплиментарщики" женаты smile.gif. Но вряд ли их жёны участвуют в треде. Поэтому "допросить" их не получится. Из участвующих же в треде женщин в воспитании "борзых" хамов можно заподозрить разве что трёх, т.е. подавляюще подавляющее меньшинство. Да и то с натяжной. Нам ведь тут твердят про разговоры в чисто мужских компаниях. Т.е. послание Алекса Лоунвольфа к "прекрасной половине" звучит мимо кассы.
Aldmeris

King of Kings написал: То, что сказал выше. Перечитай.

Перевел бы тогда, что ли.
Голубая Собака

Ликург написал:
Сорри, это глупость подобный фильтр. Даже не бууду писать почему и так должно быть понятно

А можно всё-таки услышать, почему.

Мне, например, непонятно...

Собственная мать-бабушка-дочка - такие же женщины, как и все остальные.

Почему нельзя пользоваться критерием "что я могу сказать в адрес другой женщины, я же или кто-то другой может сказать и в адрес моей матери/дочери/бабушки и я это восприму положительно"?

То же самое с поведением: описанный здесь маршруточник с рукой на колене... воображаем ту же ситуацию по отношению к действительно любимым женщинам и пытаемся понять, содеянное вообще как - приятно?

Почему это нельзя использовать как критерий желаемости или нежелаемости поступков и слов?
King of Kings
17 апреля 2016, 15:13

Aldmeris написала: Перевел бы тогда, что ли.

King of Kings написал:  Если ты увидишь, что я говорил про "очаровывать абсолютно всех", включая бомжей и гомодрилов - процитируй.

King of Kings
17 апреля 2016, 15:13

Голубая Собака написала: очему нельзя пользоваться критерием "что я могу сказать в адрес другой женщины, я же или кто-то другой может сказать и в адрес моей матери/дочери/бабушки и я это восприму положительно"?

У тебя с отцом или сыном может быть секс? Ты думаешь о них в сексуальном плане? Из этой же оперы.
BigSister
17 апреля 2016, 15:14

BigSister написала: Щас он как мать скажет и как немецкая женщина  3d.gif

Ой, нет, слил 3d.gif
Алент
17 апреля 2016, 15:14

Голубая Собака написала: Мне, например, непонятно...

Собственная мать-бабушка-дочка - такие же женщины, как и все остальные.

Почему нельзя пользоваться критерием "что я могу сказать в адрес другой женщины, я же или кто-то другой может сказать и в адрес моей матери/дочери/бабушки и я это восприму положительно"?

То же самое с поведением: описанный здесь маршруточник с рукой на колене... воображаем ту же ситуацию по отношению к действительно любимым женщинам и пытаемся понять, содеянное вообще как - приятно?

Почему это нельзя использовать как критерий желаемости или нежелаемости поступков и слов?

Присоединяюсь. Мне тоже совсем-совсем непонятно.
King of Kings
17 апреля 2016, 15:15

BigSister написала: нет, слил

Ты свисток купила или газ? Академический интерес.
Доверчивая Стерва
17 апреля 2016, 15:16

Алент написала:
Я вас уверяю, что многим дамам, которые так выглядят, но, вдобавок, еще и умны, до чертиков надоело, что на них оглядываются и "кроют комплиментами".

Ладно, когда просто пялятся молча. А когда открывают рот, хочется растворится в пространстве, предварительно дав в лицо.
Enola
17 апреля 2016, 15:18

Harker написал: Шовинист, по определению, считает, что другой пол ниже его. Я так не считаю. Так что, те, кто считает меня шовинистом, ошибаются.

Видишь ли, тут есть еще небольшое противоречие между тем, что ты там о себе считаешь и тем, как ты выглядишь со стороны. И не всегда то, что видно со стороны, ошибочно по отношению к тому, что там человек про себя считает.

Ты, конечно, можешь считать меня кем тебе угодно. Запретить это я не могу. smile.gif Я же могу считать тебя манипулятором, если захочу. Но, думаю, ты просто меня с кем-то путаешь.

А тебя не смущает, что это не первый случай, когда "просто тебя с кем-то путают"? причем разные женщины, но на одну и ту же тему? Ни на что не намекает?
Aldmeris
17 апреля 2016, 15:19

King of Kings написал: Выйди на улицу, наконец. И поймешь.

То есть, про бессознательную избирательность ты ничего не знаешь.

BigSister написала: Я охотно верю, что местные "комплиментарщики" женаты

Меня больше беспокоят не местные, а реальные. Они успешно находят партнерш, которых не тошнит. Не встречай они женской поддержки - цепочка прервалась бы, действительно.
King of Kings
17 апреля 2016, 15:21

Aldmeris написала: То есть, про бессознательную избирательность ты ничего не знаешь.

То, что ты умеешь вешать ярлыки и ставить штампы безосновательно - я давно понял. Мастерица, чо. 3d.gif
Harker
17 апреля 2016, 15:22

Aldmeris написала:
Мужчина невнимателен к собеседнице и при этом уверен, что сказанное им будет ей приятно.  appl.gif

Женщины тоже так делают, представляешь? wink.gif
Spolokh
17 апреля 2016, 15:23

Aldmeris написала:
Не встречай они женской поддержки - цепочка прервалась бы, действительно.

+1000
Harker
17 апреля 2016, 15:27

Алент написала:
Я думаю, что это неполное определение шовинистической сути. Человек может искренне считать, что все равны и пр., и тем не менее, он будет следовать сложившимся стереотипам, даже не задумываясь, что за ними стоит.

Скажем так, то, что я считаю, что ответственность при взаимодействии лежит на всех участниках, не делает меня шовинистом. Если бы я считал, что женщина всегда во всех ситуациях слаба и нуждается в защите со стороны, тогда бы я согласился с тем, что я шовинист.
Aldmeris
17 апреля 2016, 15:29

King of Kings написал:

Я про розовые очки не поняла, как они соотносятся с поголовьем гамадрилов.

King of Kings написал: То, что ты умеешь вешать ярлыки и ставить штампы безосновательно - я давно понял. Мастерица, чо.

Ну раз уж в рассуждениях с логикой совсем плохо, то приходится делать выводы за их автора.
"Посмотри по сторонам" - глупейший аргумент, не учитывающий ни естественную субъективность восприятия, ни специфику зоны выборки.
Голубая Собака
17 апреля 2016, 15:30

Enola написала: Да я в общем с этим не спорю. Но не могу не добавить, что есть еще третья категория, которые все видят и понимают, да и воспитывали их нормально, просто они не считают нужным ни в чем себе отказывать. Потому что им виднее, что тут комплимент, а что нет.
И, что характерно, когда промолчать чтобы не нарваться они тоже понимают прекрасно.

Да-а.

С чего, собственно, и начался тред.

Что, "борзый щенок" не знал, что сказанное им в приличном обществе не говорят?
Скорее всего хоть раз, да слышал от кого-то.

Просто пофиг было.

Да еще и соображение... вот идет тетка по коридору, щас я выступлю и погыгыкаю, потому что что ты мне сделаешь? морду набьешь? так я сильнее...

Когда оказывается, что эта "идиотка" реально может что-то сделать... причем не в морду дать по-пацански, а по-взрослому сделать реально неприятно - тут и стон начинается на -дцать страниц.

Да как она могла!!! Да я вообще с другом разговаривал (скабрезностями обменивался о проходящих мимо, ага). Да я про жирафа говорил. Да все так делают. Да какие ваши доказательства? Да ты меня сначала в баньке попарь да спать уложи предупреди, что так делать нельзя (ты сделаешь вид что прочитала нотацию, я сделаю вид что осознал, но пальцем у виска всё равно покручу, ибо - а чо она)

Смешно, ей-богу.
Harker
17 апреля 2016, 15:31

Enola написала:
А тебя не смущает, что это не первый случай, когда "просто тебя с кем-то путают"? причем разные женщины, но на одну и ту же тему? Ни на что не намекает?

Я считаю, что так происходит, потому что то, что я говорю, вызывает в женщинах возмущение. Это, безусловно, их право, и у них, уверен, есть причина для подобной реакции. Но я с ними, и с тобой, не согласен. Это уже мое право. smile.gif
Aldmeris
17 апреля 2016, 15:32

Harker написал:
Женщины тоже так делают, представляешь? wink.gif

Представляю и не одобряю это.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»