Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Алент
17 апреля 2016, 15:34

Harker написал:
Скажем так, то, что я считаю, что ответственность при взаимодействии лежит на всех участниках, не делает меня шовинистом. Если бы я считал, что женщина всегда во всех ситуациях слаба и нуждается в защите со стороны, тогда бы я согласился с тем, что я шовинист.

Давайте сразу договоримся, что речь идет не о вас, а о поведенческих моделях.

Вы говорите, что ответственность при взаимодействии лежит на всех участниках. Формально это так. Но если, например, взаимодействуют взрослый и ребенок/подросток? Конечно, на ребенке тоже лежит ответственность, но является ли ответственность в этом случае равной?

В жизни не так уж много ситуаций, когда, как вы писали выше, взаимодействуют два равноправных участника.
Harker
17 апреля 2016, 15:34

Aldmeris написала:
Представляю и не одобряю это.

Я тоже. Но, к сожалению, такое есть. Приходится это учитывать.
Голубая Собака
17 апреля 2016, 15:36

King of Kings написал:
Читай ТС внимательно, а не только первый пост. Потом поговорим.

Читала, но осталась при своём мнении.

(с какой-то страницы посыпались версии в оправдание парня - вплоть до жирафов 3d.gif хорошо хоть не про пришельцев)

King of Kings написал:
Выйди на улицу, наконец. И поймешь.

Выходила.

Тебя там не встретила с карандашом и калькулятором, поэтому как ты - конкретный- считал свою статистику понять я не могла по определению.
Harker
17 апреля 2016, 15:36

Алент написала:
Давайте сразу договоримся, что речь идет не о вас, а о поведенческих моделях.

Ок.

Вы говорите, что ответственность при взаимодействии лежит на всех участниках. Формально это так. Но если, например, взаимодействуют взрослый и ребенок/подросток? Конечно, на ребенке тоже лежит ответственность, но является ли ответственность в этом случае равной?

При достижении возраста 18 лет, при взаимодействии не с лицом, работающим в правоохранительных органах, ответственность является равной.

В жизни не так уж много ситуаций, когда, как вы писали выше, взаимодействуют два равноправных участника.

Не согласен.
BigSister
17 апреля 2016, 15:39

Alex Lonewolf написал: А ты реально не понимаешь как такое происходит? "Как так? Мы его такому не учили!" © Верно, сознательно родители плохому не учат. Это результат того, что сознательно не учили правильному. Кроме того, и сознательное обучение "правильному" не даст никакого эффекта, если личный пример говорит об обратном.

Сознательно родители обычно учат тому, что они лично считают хорошим. И, насколько я (не мать) могу судить, родители не начинают рассказывать своим детям про нехорошие слова, пока дети сами не начинают их употреблять или спрашивать о них родителей. Нас тут уверяют, "свободу" пошлого слова мужчины осуществляют в чисто мужских компаниях. Каков, по-твоему, процент офисных работников и процент форумчан, которые выражаются подобным пошлым образом в компании своих матерей? И скольких женщин в этом треде ты насчитал, кто отпускает и/или поддерживает пошлые комплименты в адрес мужчин?
Aldmeris
17 апреля 2016, 15:42

BigSister написала: Нас тут уверяют, "свободу" пошлого слова мужчины осуществляют в чисто мужских компаниях.

Мне очень любопытно, как они при этом в семье так хорошо маскируются.
Алент
17 апреля 2016, 15:46

Harker написал:
При достижении возраста 18 лет, при взаимодействии не с лицом, работающим в правоохранительных органах, ответственность является равной.

Не согласен.

Давайте останемся в сфере простых жизненных ситуаций без перехода за рамки уголовного кодекса.
Вот вы и незнакомая женщина стоите перед большой лужей. Кто кого перенесет на руках через лужу? Формально вроде бы оба имеют право. smile.gif
Голубая Собака
17 апреля 2016, 15:47

King of Kings написал:
У тебя с отцом или сыном может быть секс? Ты думаешь о них в сексуальном плане? Из этой же оперы.

Причем тут секс-то вообще?

Я же предлагаю не в койку с родственниками ложиться, а оценить высказывание и поведение в их отношении...

Хамло из маршрутки пытается приставать к посторонней даме - это фигня.
Вот такое же хамло лезет к моей дочери или моей матери... это тоже фигня или уже не очень?

Почему я из критерия вычеркнула жен - вот они как раз и не в счет, между мужем и женой могут быть какие угодно сексуальные игры, и если они их считают приятными, то никаких проблем.

Речь идет о посторонних людях, которым секс как бы не полагается.
Мамы-бабушки-дочки в эту категорию вполне вписываются, им от окружающих (вот тут уже - да, от большинства окружающих wink.gif ) никакого секса тоже не полагается, как и от сыновьев-отцов.
Spolokh
17 апреля 2016, 15:48
Вот скажите дамы - если бы мужики (не врачи) собрались бы и стали обсуждать каково оно - быть беременным или кормить грудью. Как бы оно смотрелось с вашей (женской стороны)? Я думаю забавно...
Вот и ваши расссуждения на тему "больше - значит сильнее" - выглядят похоже.
Spolokh
17 апреля 2016, 15:51

Алент написала:
Давайте останемся в сфере простых жизненных ситуаций без перехода за рамки уголовного кодекса.
Вот вы и незнакомая женщина  стоите перед большой лужей. Кто кого перенесет на руках через лужу? Формально вроде бы оба имеют право. smile.gif

Тот кто в резиновых сапогах?
BigSister
17 апреля 2016, 15:52

Aldmeris написала: Меня больше беспокоят не местные, а реальные. Они успешно находят партнерш, которых не тошнит. Не встречай они женской поддержки - цепочка прервалась бы, действительно.

А местные - не реальны что ли? Что касается моего реала, то могу только повторить: в Германии дела обстоят намного лучше, чем на пост-СССР-овском пространстве. Да и реальные женщины этого форума, за редким исключением, вовсе не нуждаются в поучениях Лоунвольфа. Поэтому не надо валить с больных мужских голов на женские.
Harker
17 апреля 2016, 15:54

Алент написала:
Вот вы и незнакомая женщина  стоите перед большой лужей. Кто кого перенесет на руках через лужу? Формально вроде бы оба имеют право. smile.gif

Я не попрусь в лужу - я не в сапогах хожу. smile.gif Максимум, предложу руку, если удасться пройти по бордюру, при этом, ее ответственность - согласиться или отказаться. Хватать и переносить не буду точно - еще в харассменте обвинят. biggrin.gif Но это не моя обязанность, так что не факт, что даже руку предложу, а не то обвинит в харассменте. Если сама попросит, окажу помощь, при возможности.

Если будет голосить про "настоящие мужики вымерли, через лужу перенести некому" - пойдет лесом, в смысле, по луже.

Опять же, нужно учитывать габариты женщины, некоторые и меня могут перенести. Ну, и симпатичная или нет, тоже окажет влияние на мои действия.
Harker
17 апреля 2016, 15:55

Spolokh написал:
Тот кто в резиновых сапогах?

И тот, чей вес переносим другим. Свой центнер я никому не доверю. biggrin.gif
Голубая Собака
17 апреля 2016, 15:58

Spolokh написал: Вот скажите дамы - если бы мужики (не врачи) собрались бы и стали обсуждать  каково оно - быть беременным или кормить грудью. Как бы оно смотрелось с вашей (женской стороны)? Я думаю забавно...

А где тут обсуждения про больше-выше-сильнее?
Тут вроде всё больше на тему "тварь ли я дрожащая или право имею"...
Алент
17 апреля 2016, 15:59

Harker написал: Максимум, предложу руку, если удасться пройти по бордюру, при этом, ее ответственность - согласиться или отказаться. Хватать и переносить не буду точно - еще в харассменте обвинят.  Но это не моя обязанность, так что не факт, что даже руку предложу, а не то обвинит в харассменте. Если сама попросит, окажу помощь, при возможности.

Если будет голосить про "настоящие мужики вымерли, через лужу перенести некому" - пойдет лесом, в смысле, по луже.

Опять же, нужно учитывать габариты женщины, некоторые и меня могут перенести. Ну, и симпатичная или нет, тоже окажет влияние на мои действия.

Как все сложно! Пока будете просчитывать варианты, дождь кончится, и лужа высохнет. tongue.gif
Но сам подход, скорее, импонирует. Лучше подождать, пока тебя попросят, и не лезть с комплиментами с навязчивой помощью.
Aldmeris
17 апреля 2016, 15:59

BigSister написала: А местные - не реальны что ли?

Реальны, но сетевые меня не беспокоят. biggrin.gif

BigSister написала: Что касается моего реала, то могу только повторить: в Германии дела обстоят намного лучше, чем на пост-СССР-овском пространстве. Да и реальные женщины этого форума, за редким исключением, вовсе не нуждаются в поучениях Лоунвольфа. Поэтому не надо валить с больных мужских голов на женские.

Я очень рада, что у вас цивилизованнее (хоть где-то хорошо), но он писал о наших реалиях, насколько я поняла. Если женские головы ни при чем, то на ком тогда те особи женятся?
Голубая Собака
17 апреля 2016, 16:01

Алент написала:

Настоящий мужчина и гражданин должен уничтожить лужу (например, замостить двор плиткой), а не таскать тяжести. Вот!*
(*сарказьм)
BigSister
17 апреля 2016, 16:01

Spolokh написал: Вот скажите дамы - если бы мужики (не врачи) собрались бы и стали обсуждать каково оно - быть беременным или кормить грудью. Как бы оно смотрелось с вашей (женской стороны)? Я думаю забавно...

Ээ... гражданин, вы об чём? Намёк на АУНЛ понятен, но об чём он? smile.gif Какие обсуждения беременностей? Кто больше и сильнее?
Harker
17 апреля 2016, 16:02

Алент написала:
Как все сложно! Пока будете просчитывать варианты, дождь кончится, и лужа высохнет.  tongue.gif

Скорее, буду действовать по обстоятельствам. smile.gif Точно скажу, что никогда никого не переносил через лужи.
Harker
17 апреля 2016, 16:04

Голубая Собака написала:
Настоящий мужчина и гражданин должен уничтожить лужу (например, замостить двор плиткой), а не таскать тяжести. Вот!*
(*сарказьм)

Сильно подуть, тогда лужа испарится. smile4.gif
Алент

Harker написал:
Точно скажу, что никогда никого не переносил через лужи.

Да вы что!? Прекрасный вариант с продолжением "попить кофе дома". smile.gif
Spolokh

Голубая Собака написала:
А где тут обсуждения про больше-выше-сильнее?
Тут вроде всё больше на тему "тварь ли я дрожащая или право имею"...

Голубая Собака написала:
Да еще и соображение... вот идет тетка по коридору, щас я выступлю и погыгыкаю, потому что что ты мне сделаешь? морду набьешь? так я сильнее...

Spolokh
17 апреля 2016, 16:05

Алент написала:
Но сам подход, скорее, импонирует. Лучше подождать, пока тебя попросят, и не лезть с комплиментами с навязчивой помощью.

O!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Spolokh
17 апреля 2016, 16:06

Голубая Собака написала:
(*сарказьм)

А плитку он по твоему левитировать будет?! Вот!*
(*сарказьм)
Harker
17 апреля 2016, 16:08

Алент написала:

Я ж говорю, туповат. Мне это даже в голову прийти не могло. frown.gif

А, из сугробов машины выталкивал. Но там - из автомобилистской солидарности, безотносительно пола.
Harker
17 апреля 2016, 16:09

Spolokh написал:
(*сарказьм)

Замечу, средняя плитка обычно легче веса даже самой легкой женщины. Но, конечно, если нужно пачку уложить... mad.gif
Spolokh

Алент написала:

Хе. Единственный раз когда кого то переносил через лужу произошёл, как раз после чаепития. Ну скучно даме стало, вот она и предложила выйти развеяться.
Алент

Harker написал:
Я ж говорю, туповат. Мне это даже в голову прийти не могло. frown.gif

Почти беспроигрышный вариант. Вы же ноги промочили. smile.gif
BigSister

Aldmeris написала: Реальны, но сетевые меня не беспокоят.

Я очень рада, что у вас цивилизованнее (хоть где-то хорошо), но он писал о наших реалиях, насколько я поняла. Если женские головы ни при чем, то на ком тогда те особи женятся?

Ну так с вопросами и пожеланиями обращайтесь к реальным-несетевым. Здешних-то зачем поучать? Или вы предлагаете публично заклеймить матерей и жён местных "комплиментарщиков" и их защитников? biggrin.gif
Опять же: зачем валить с больных мужских голов на женские? Отцы своих детей воспитывать не должны? ? А сабжевый герой уже не дитё малое.
Harker
17 апреля 2016, 16:10

Алент написала:
Почти беспроигрышный вариант. Вы же ноги промочили. smile.gif

facepalm.gif Столько возможностей упущено! Но уже поздно переносить женщин - я женат. biggrin.gif
Spolokh
17 апреля 2016, 16:11

Harker написал:
Замечу, средняя плитка обычно легче веса даже самой легкой женщины. Но, конечно, если нужно пачку уложить... mad.gif

Ну так видишь, если обстрагироваться от последствий, - даму перенести проще.
Spolokh
17 апреля 2016, 16:12

Harker написал:
facepalm.gif Столько возможностей упущено! Но уже поздно переносить женщин - я женат. biggrin.gif

А жена на что?
Голубая Собака
17 апреля 2016, 16:13

Harker написал:
Сильно подуть, тогда лужа испарится. smile4.gif

Тоже можно.
Или зажечь на небе солнце.

Чую, через еще немного тема плавно свернет в то, куда сворачивают обычно гендерные темы: в обсуждение кто есть настоящие мужчина/женщина... а кто не очень (типа, генно-модифицированные).
Harker
17 апреля 2016, 16:14

Spolokh написал:
А жена на что?

Я ее на машине вожу. Правда, она постоянно жалуется, что я ее в лужу из машины высаживаю. frown.gif
Голубая Собака
17 апреля 2016, 16:14
Подумала:
Главное, свою ношу в ту самую лужу не уронить 3d.gif
Голубая Собака
17 апреля 2016, 16:16

Spolokh написал:
(*сарказьм)

Не, зачем левитировать.
Онжемужчина!!!
Весело подняли плиточку, весело кинули ее в лужу, потом другую - и тоже в лужу*
(даже затрудняюсь сказать что)
Spolokh
17 апреля 2016, 16:17

Harker написал:
Я ее на машине вожу. Правда, она постоянно жалуется, что я ее в лужу из машины высаживаю. frown.gif

А вот теперь представь вариант - заглохла машина посреди улицы в луже...
BigSister

Spolokh написал:

Голубая Собака написала:
Да еще и соображение... вот идет тетка по коридору, щас я выступлю и погыгыкаю, потому что что ты мне сделаешь? морду набьешь? так я сильнее...

А! biggrin.gif
Aldmeris

BigSister написала: Ну так с вопросами и пожеланиями обращайтесь к реальным-несетевым.

У меня нет ни вопросов, ни пожеланий. Я констатирую, что без участия женщин вся эта похабность прекратилась бы, скорее всего. Мужчины отвечают за свое половое поведение, но женщины его поощряют. Я и не думаю перекладывать основную ответственность с мужчин на женщин, но и игнорировать женское влияние не вижу смысла.

BigSister написала: Здешних-то зачем поучать? Или вы предлагаете публично заклеймить матерей и жён местных "комплиментарщиков" и их защитников? 

Я вообще никак не касаюсь здесь присутствующих. smile.gif Свои выводы обычно оставляю при себе.

BigSister написала: Опять же: зачем валить с больных мужских голов на женские? Отцы своих детей воспитывать не должны? ? А сабжевый герой уже не дитё малое.

Личность отца/матери и есть главное воспитание, ролевая модель.
Дальше человек уже сам себя воспитывает и/или перевоспитывает.
Harker
17 апреля 2016, 16:18

Голубая Собака написала: Подумала:
Главное, свою ношу в ту самую лужу не уронить  3d.gif

Тоже есть риск. Тогда будет повод выпить обоим, коньяку - обоим же надо обсохнуть, согреться. biggrin.gif
Spolokh
17 апреля 2016, 16:18

Голубая Собака написала:
Не, зачем левитировать.
Онжемужчина!!!
Весело подняли плиточку, весело кинули ее в лужу, потом другую - и тоже в лужу*
(даже затрудняюсь сказать что)

А женщина всё ещё на краю лужи стоит? coquet.gif
Harker
17 апреля 2016, 16:20

Spolokh написал:
А вот теперь представь вариант - заглохла машина посреди улицы в луже...

Тогда вынесу, конечно. А не то без ужина останусь.
BigSister
17 апреля 2016, 16:20

Spolokh написал: А вот теперь представь вариант - заглохла машина посреди улицы в луже...

Вызову ADAC smile.gif. Это местная машинно-спасательная служба, в которой, кстати, работаю и женщины smile.gif
Алент
17 апреля 2016, 16:22

Aldmeris написала: Я констатирую, что без участия женщин вся эта похабность прекратилась бы, скорее всего.

Вряд ли. Возьмем подростково/армейские модели поведения. Тут еще и женщин не было толком, а псевдосамцовое поведение цветет махровым цветом.
Aldmeris
17 апреля 2016, 16:23

Алент написала: Вряд ли. Возьмем подростково/армейские модели поведения. Тут еще и женщин не было толком, а псевдосамцовое поведение цветет махровым цветом.

А выросли они все в цивилизованных семьях, где царило взаимоуважение и равноправие?
Harker
17 апреля 2016, 16:23

BigSister написала:
Вызову ADAC smile.gif. Это местная машинно-спасательная служба, в которой, кстати, работаю и женщины smile.gif

Не, ну так любой может! biggrin.gif wink.gif
Spolokh
17 апреля 2016, 16:26

BigSister написала:

Вот только у нас они приезжают чез часик другой. Да у меня за это время не то что спинного, костного мозга не осталось бы. Повёзь понимаешь девочку покататься. Не, первые 15 минут было ничего, а потом свечи просохли и мы уехали.
Алент
17 апреля 2016, 16:27

Aldmeris написала:
А выросли они все в цивилизованных семьях, где царило взаимоуважение и равноправие?

Не скажу за всех, но юноши из Средней Азии, в основном, выросли в семьях, где женщин уважают и оберегают. Но когда те же юноши попадают в иную среду, модели поведения могут быть другими.
Harker
17 апреля 2016, 16:29

Алент написала:
Вряд ли. Возьмем подростково/армейские модели поведения. Тут еще и женщин не было толком, а псевдосамцовое поведение цветет махровым цветом.

Как написала Aldmeris еще есть семейные (и заменяющие их) системы. Кроме того, женщины в таких обществах есть. И далеко не все из них - из институтов благородных девиц. Хотя, больше бы иногда подошла женщина-сержант.
Aldmeris
17 апреля 2016, 16:30

Алент написала: Не скажу за всех, но юноши из Средней Азии (многие могут не поверить), в основном, выросли в семьях, где женщин уважают и оберегают.

Когда те удобные и делают, что сказано?
Если что, позиция "женщину надо любить и беречь, она лучший друг человека" к уважению никакого отношения не имеет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»