Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
BigSister
17 апреля 2016, 17:32

Spolokh написал: У каждой проблемы есть простое, всем понятное и неправильное решение. (С)

Возможно. Что не исключает наличия простого и правильного, даже если оно и не всем понятно smile.gif

Spolokh написал: Думать что говоришь всегда стоило, но доводить ситуацию в коллективе когда лучше молчать - то же не айс.

Коллектив, увы, с тобой не согласен biggrin.gif. Имеешь право поискать другой smile.gif

Spolokh написал: И лидирующая роль принадлежит женщинам

Ничего подобного.

Spolokh написал:  - без них мы просто вымрем.

"Вы" - это кто? Человечество? Оно всё равно когда-нибудь вымрет. Солнышко-то не вечно.
BigSister
17 апреля 2016, 17:44

Виктор Сорокин написал: Но, оскорблённые в лучших чувствах, ответьте честно:
Конечно, выражение того мужчины - не самое изысканное. Но - вам не приходилось говорить о ком-то (не этому кому-то!), что этот "кто-то", например,"настоящая горилла", или ещё что-то в этом роде? Или вы всегда ведёте разговор в изысканном стиле? (А отклонения от него - сразу попадают в одну корзину с подзаборным матом?)
Ответьте честно!

Виктор! Оно не просто не изысканное, оно пошлое.
Насколько помню, я и в мыслях подобных оценок не употребляю (ни пошлых, ни типа "гориллы"). А "просто неизысканные" да, употребляю ("идиот" и т.п.) smile.gif

Виктор Сорокин написал: Но какое дивное получилось обсуждение! Переехало сразу в "войну полов", в подозревание друг друга в злостном сексизме, и т.д., и т.п.

Вы живёте в сексистком обществе. Отсюда и сабж, и "крен" треда. Сексисты здесь есть и выступают они не в первый раз.
Spolokh
17 апреля 2016, 17:44

BigSister написала:
Ничего подобного.

И это при том что - женщин больше, живут они дольше, взрослеют раньше, болеют меньше, гибнут реже. Так думать - себя не уважать.
Spolokh
17 апреля 2016, 17:45

BigSister написала:
"Вы" - это кто? Человечество? Оно всё равно когда-нибудь вымрет. Солнышко-то не вечно.

Ну коль в конском навозе не утонули - и с этим справимся.
Spolokh
17 апреля 2016, 17:47

BigSister написала:
Виктор! Оно не просто не изысканное, оно пошлое.

Пусть будет стыдно тому - кто плохо об этом подумает.
Алент
17 апреля 2016, 17:48

Spolokh написал:
И это при том что - женщин больше, живут они дольше, взрослеют раньше, болеют меньше, умирают реже. Так думать - себя не уважать.

Вас ввели в заблуждение, среди женщин - как и среди мужчин - также стопроцентная смертность. tongue.gif
BigSister
17 апреля 2016, 17:51

Spolokh написал: И это при том что - женщин больше, живут они дольше, взрослеют раньше, болеют меньше, умирают реже.

Мне сего не ведомо. Ведомо только, что в нынешнем мире лидирующая роль всё ещё принадлежит мужчинам.

Spolokh написал: Так думать - себя не уважать.

Уважь себя и посмотри в словаре значение "лидирующей роли".

Spolokh написал: Ну коль в конском навозе не утонули - и с этим справимся.

А если понадобится, придумаем и почкование biggrin.gif
Spolokh
17 апреля 2016, 17:51

Алент написала:
Вас ввели в заблуждение, среди женщин - как и среди мужчин - также стопроцентная смертность.  tongue.gif

Поправился. Имелось в виду что женщинам меньше необходимости совать голову под топор.
Spolokh
17 апреля 2016, 17:55

BigSister написала:
Уважь себя и посмотри в словаре значение "лидирующей роли".

Посмотрел - "главная роль". Как я и говорил: без вас - никак.
BigSister
17 апреля 2016, 17:57

Алент написала: Вас ввели в заблуждение, среди женщин - как и среди мужчин - также стопроцентная смертность.

Фокус в том, что женщины, якобы, живут дольше. Отсюда, как бы, мужское поголовье сокращается чаще, чем женское smile.gif
BigSister
17 апреля 2016, 17:58

Spolokh написал: Посмотрел - "главная роль". Как я и говорил: без вас - никак.

Без нас, конечно, никак smile.gif, но роль не лидирующая. Посмотрел плохо.
Spolokh
17 апреля 2016, 18:00

BigSister написала:
А если понадобится, придумаем и почкование  biggrin.gif

Со скуки не помрите потом. biggrin.gif

Strenger
17 апреля 2016, 18:01

Spolokh написал:
И лидирующая роль принадлежит женщинам - без них мы просто вымрем.

Быть необходимым и являться лидером - кагбе не синонимы. Мы и без животных в целом вымрем (что бы ни говорили нам веганы wink.gif ). А уж как мы вымрем без растений... И что же, они в нашем мире - лидеры? (Кстати, на войну им еще меньше надо ходить, чем тем же женщинам. А черепахи и слоны по долгожительству человеку дадут нехилую фору). *И еще кто-то что-то про женскую логику говорит, ога*.

Виктор Сорокин написал: Мимо проходят двое мужчин. Один, пройдя мимо, говорит другому, что "у такой бы я мог между ног пройти".

"Я бы прошел", было сказано в стартовом сообщении. Звучит чуть-чуть иначе, учитывая таки да, гендерный момент.

Конечно, выражение того мужчины - не самое изысканное. Но - вам не приходилось говорить о ком-то (не этому кому-то!), что этот "кто-то", например,"настоящая горилла", или ещё что-то в этом роде?

Если это говорит сотрудник (любого пола) о своем коллеге (даже не начальнике) в его присутствии (даже не ему) - это, гм, с моей точки зрения тоже вполне себе повод для дальнейших действий "объекта". И уволь начальник такого человека, оный тоже был бы ССЗБ.

Или вы всегда ведёте разговор в изысканном стиле?

То есть, пошлые и хамские высказывания - это стиль нормальный, а все, что кроме - уже онеры и высокопарность?

Или что, словосочетание "между ног" всех завело?

А не с чего? Учитывая все тот же гендерный контекст? Угу, пятилетний деточка в песочнице что-то там пролепетал. Не смешно, действительно.
snegir74
17 апреля 2016, 18:06

Trespassing W написала:
Ты не представляешь, как быстро, в течение 1-2 поколений, люди массово научаются себя вести. И сабжевый парень научится на опыте, сыне ошибок трудных, если не полный идиот и способен делать выводы. Главное, задать правильный вектор.

Тут вектор вседозволенности работадателя напрягает. Завтра уволит за то что в шляпе пришел.
BigSister
17 апреля 2016, 18:07

Spolokh написал: Со скуки не помрите потом.

Мне никогда не скучно smile.gif
Spolokh
17 апреля 2016, 18:10

Strenger написала:
Быть необходимым и являться лидером - кагбе не синонимы.

Вот даите нормальное пределение - тогда и поговорить сможем. Лидером можно быть и в стаде леммингов.

BigSister
17 апреля 2016, 18:17

Strenger написала: *И еще кто-то что-то про женскую логику говорит, ога*.

И в каждом "гендерном" треде мужчины жгут напалмом smile.gif

snegir74 написал: Тут вектор вседозволенности работадателя напрягает. Завтра уволит за то что в шляпе пришел.

Во! А если бы он вёз патроны? 3d.gif
А "сибирских гамадрилов" курощать не надо, их "вектор" правильный 3d.gif
BigSister
17 апреля 2016, 18:21

Spolokh написал: Вот даите нормальное пределение - тогда и поговорить сможем.

Хочешь поговорить - найди определение сам.
елань
17 апреля 2016, 18:24

Голубая Собака написала:
Причем тут секс-то вообще?

Я же предлагаю не в койку с родственниками ложиться, а оценить высказывание и поведение в их отношении...

Хамло из маршрутки пытается приставать к посторонней даме - это фигня.
Вот такое же хамло лезет к моей дочери или моей матери... это тоже фигня или уже не очень?

Почему я из критерия вычеркнула жен - вот они как раз и не в счет, между мужем и женой могут быть какие угодно сексуальные игры, и если они их считают приятными, то никаких проблем.

Речь идет о посторонних людях, которым секс как бы не полагается.
Мамы-бабушки-дочки в эту категорию вполне вписываются, им от окружающих (вот тут уже - да, от большинства окружающих wink.gif ) никакого секса тоже не полагается, как и от сыновьев-отцов.

Ну как причем секс! В общем-то мне сразу это объяснение и пришло на ум.
Мамы-бабушки-дочки и подобные родственники - асексуальные объекты, табу.
А все остальные женщины законный объект сексуальных домогательств. И в понимании некоторых мужчин эти женщины будут польщены и должны быть рады, что их отметили таким образом. Хотя бы допустить, что это не так - подвергнуть пересмотру все свои представления о мире. Все это ярко представлено в треде.
snegir74
17 апреля 2016, 18:24

BigSister написала:
Во! А если бы он вёз патроны?  3d.gif
А "сибирских гамадрилов" курощать не надо, их "вектор" правильный  3d.gif

"Курощать" надо. Только вот методы курощения как бы не породили проблему. Ну икурощение может быть доведено до абсурда, например, как в этом треде, когда утверждается, что нужно сначала узнать нравишься ли ты человеку, и только потом разрешается сделать комплимент.
snegir74
17 апреля 2016, 18:26

елань написала:
Ну как причем секс!  В общем-то мне сразу это объяснение и пришло на ум.

А что требуется - чтобы мамы-бабушки-дочки и подобные родственники перестали быть асексуальными объектами, или чтобы все остальные стали такими асексуальными табу?
Trespassing W
17 апреля 2016, 18:26

snegir74 написал: "Курощать" надо. Только вот методы курощения как бы не породили проблему. Ну икурощение может быть доведено до абсурда, например, как в этом треде, когда утверждается, что нужно сначала узнать нравишься ли ты человеку, и только потом разрешается сделать комплимент.

Такое писали про сомнительные пошлые комплименты вроде сабжевого. Обычные пока еще нигдe не порицаются. Умеешь сказать человеку именно то, что он желает о себе слышать - вперед.
Старая тетка
17 апреля 2016, 18:33

snegir74 написал:  Ну икурощение может быть доведено до абсурда, например, как в этом треде, когда утверждается, что нужно сначала узнать нравишься ли ты человеку, и только потом разрешается сделать комплимент.

Комплимент сделать можно - кто ж запретит. Вот только не надо априори быть уверенным, что комплимент понравится.
елань
17 апреля 2016, 18:36

snegir74 написал:
А что требуется - чтобы мамы-бабушки-дочки и подобные родственники перестали быть асексуальными объектами, или чтобы все остальные стали такими асексуальными табу?

Требуется думать головой, а не другим местом biggrin.gif
snegir74
17 апреля 2016, 18:37

Trespassing W написала:
Такое писали про сомнительные пошлые комплименты вроде сабжевого. Обычные пока еще нигда не порицаются. Умеешь сказать человеку именно то, что он желает о себе слышать - вперед.

Нет, писали и про обычные комплименты. Типа - отлично выглядите, замечательная прическа, наряд, туфли, и т.д.
snegir74
17 апреля 2016, 18:38

елань написала:
Требуется думать головой, а не другим местом  biggrin.gif

Тогда к чему был твой пост про асексуальность родственников?
Виктор Сорокин
17 апреля 2016, 18:40

Strenger написала: Если это говорит сотрудник (любого пола) о своем коллеге (даже не начальнике) в его присутствии (даже не ему) - это, гм, с моей точки зрения тоже вполне себе повод для дальнейших действий "объекта". И уволь начальник такого человека, оный тоже был бы ССЗБ.

Ну, да, сказать о, например, Валуеве, что он физиономией - совершенный неандерталец (а некоторые его не очень давние действия показывают, что и умом), можно только, если он вне пределов видимости (например, если он в телевизоре). smile.gif
Я уже говорил про предел слышимости. Не очень, конечно, вежливо, но... но не слова, рассчитанные на то, чтобы их описываемый точно бы услышал.
(Повторяю: кто это не учитывает - осёл.)

Strenger написала: А не с чего? Учитывая все тот же гендерный контекст? Угу, пятилетний деточка в песочнице что-то там пролепетал. Не смешно, действительно.

"Доктор, вы сексуальный маньяк!" (с)

Доверчивая Стерва
17 апреля 2016, 18:44

snegir74 написал:
Нет, писали и про обычные комплименты. Типа - отлично выглядите, замечательная прическа, наряд, туфли, и т.д.

Про туфли не говорили.
snegir74
17 апреля 2016, 18:47

Доверчивая Стерва написала:
Про туфли не говорили.

Ну это я домыслил. А что, про туфли можно? Если можно, то в чем разница?
Spolokh
17 апреля 2016, 18:54

елань написала:
Ну как причем секс!  В общем-то мне сразу это объяснение и пришло на ум.
А все остальные женщины законный объект сексуальных домогательств. И в понимании некоторых мужчин  эти женщины будут польщены и должны быть рады, что их отметили таким образом. Хотя бы допустить, что это не так - подвергнуть пересмотру все свои представления о мире. Все это ярко представлено в треде.

Ярко это как? Признаюсь середину треда япропустил, но последние страниц десять ничего подобного не было.
Доверчивая Стерва
17 апреля 2016, 18:55

snegir74 написал:
Ну это я домыслил. А что, про туфли можно? Если можно, то в чем разница?

Внешность - она от природы, а туфли - покупные. Т.е. одобряя туфли, даешь человеку понять, что он молодец и сделал правильный выбор.
Trespassing W
17 апреля 2016, 18:56

snegir74 написал: Нет, писали и про обычные комплименты. Типа - отлично выглядите, замечательная прическа, наряд, туфли, и т.д.

Ключевое - именно то, что данный человек желает о себе слышать. Чувствуешь разницу между стандартным и индивидуальным? А если не чувствуешь - не удивляйся, если их не так оценивают. Мы, видишь ли, все разные и хотим слышать разное. Кто-то про туфли, кто-то про мозги (не сниcxодительное "надо же баба думать умеет"), кто-то про профессиональные навыки, кто-то про великую доброту. Сабжевое про "между ног" не хочет слышать никто из присутствующих - не отметилось таких.
Spolokh
17 апреля 2016, 18:57
.
BigSister
17 апреля 2016, 18:58

snegir74 написал: "Курощать" надо. Только вот методы курощения как бы не породили проблему. Ну икурощение может быть доведено до абсурда

Любую мысль можно довести до абсурда. Так нафига каждый раз "ссылаться" на потенциально-возможный абсурд?

snegir74 написал: как в этом треде, когда утверждается, что нужно сначала узнать нравишься ли ты человеку, и только потом разрешается сделать комплимент.

А это как раз не абсурд, а профилактика побивания вас камнями smile.gif
Кстати, не первый тред на эту тему. Да только не в "сибирских гамадрилов" корм.
Strenger
17 апреля 2016, 18:59

Виктор Сорокин написал:
Ну, да, сказать о, например, Валуеве, что он физиономией - совершенный неандерталец (а некоторые его не очень давние действия показывают, что и умом), можно только, если он вне пределов видимости (например, если он в телевизоре).  smile.gif

1. Если задача - с ним поругаться, выступить против него публично - почему бы и не сказать. (И то в данном случае лучше обойтись все-таки без первой части высказывания. А то получится по Жванецкому - "что нам может сказать человек с таким носом?").

2. Ты действительно находишь такого рода выступления нормальными по отношению к людям? Особенно в их присутствии? И в пределах рабочей этики?

Ну... что сказать. Глоссарии разные. (И по поводу детской наивности в отношении сабжевого выступления - ну да, это он рост имел в виду, конечно, шовышовы - тоже).

Spolokh написал:
Вот даите нормальное пределение - тогда и поговорить сможем.

Да нет. Вы же выступили с использованием термина. При этом оттрактовав его, мягко говоря, нестандартно. Вам и подтверждать такое... новое определение.

(И причем тут лемминги? Это мужчин в целом вы сейчас с ними сравнили?)

BigSister написала:
И в каждом "гендерном" треде мужчины жгут напалмом smile.gif

*Грустно* Ты думаешь, я хоть на секунду удивилась?

Хотя, надо быть справедливыми - таки не все (что бы нам ни утверждала противоположная лавочка). В том числе и в этом конкретном треде.
елань
17 апреля 2016, 19:00

Spolokh написал:
Кому понравится? Напомню - дама в беседе не учавствовала.

Это King утверждал, что должно, т. к защищал сабжевый "комплемент".
snegir74
17 апреля 2016, 19:05

BigSister написала:
А это как раз не абсурд, а профилактика побивания вас камнями smile.gif
Кстати, не первый тред на эту тему. Да только не в "сибирских гамадрилов" корм.

Ну вот, а говорят нет тут такого абсурда. Наслаждайтесь, в полный рост.
Ждем прекрасные времена, когда для того чтобы сказать человеку, что он нравится, нужна будет встреча адвокатов сторон.
Саверио
17 апреля 2016, 19:06
Пункт первый. Если сотрудник позволяет себе подобного рода реплики, тем более находясь на испытательном сроке, то вряд ли он умен, а значит легко заменим.
snegir74
17 апреля 2016, 19:07

Внешность - она от природы, а туфли - покупные. Т.е. одобряя туфли, даешь человеку понять, что он молодец и сделал правильный выбор.

Тем самым оценивая его чувство прекрасного, то есть в конечном счете, оценивая его способности данные ему от природы.
Доверчивая Стерва
17 апреля 2016, 19:11

snegir74 написал:
Тем самым оценивая его чувство прекрасного, то есть в конечном счете, оценивая его способности данные ему от природы.

Нет, так глубоко не надо копать.
Увидел у коллеги новый галстук/туфли/сумочку - похвали.
Внешность хвалить не нужно. Максимум можно сделать комплимент цвету лака для ногтей.
snegir74
17 апреля 2016, 19:13

Trespassing W написала:
Ключевое - именно то, что данный человек желает о себе слышать. Чувствуешь разницу между стандартным и индивидуальным? А если не чувствуешь - не удивляйся, если их не так оценивают. Мы, видишь ли, все разные и хотим слышать разное. Кто-то про туфли, кто-то про мозги (не сниcxодительное "надо же баба думать умеет"), кто-то про профессиональные навыки, кто-то про великую доброту.

А я с этим не спорю, что комплимент не должен быть типа спама или дежурного ритуала.
Меня несколько пугает агрессивность даже по отношению к искреннему проявлению симпатии (сейчас не о сабже), хотя оно может быть несколько неуклюжим и даже несколько неудачным.

Trespassing W написала:
Сабжевое про "между ног" не хочет слышать никто из присутствующих - не отметилось таких.

С этим ни кто не спорит.
Виктор Сорокин
17 апреля 2016, 19:13

Strenger написала: 1. Если задача - с ним поругаться, выступить против него публично - почему бы и не сказать. (И то в данном случае лучше обойтись все-таки без первой части высказывания. А то получится по Жванецкому - "что нам может сказать человек с таким носом?").

2. Ты действительно находишь такого рода выступления нормальными по отношению к людям? Особенно в их присутствии? И в пределах рабочей этики?

Вам не приходилось слушать (а то и говорить) этакое, наблюдая, например, кого-то по ТВ?
Или - на другой стороне улицы?
(Кстати, последнее - "в присутствии", или нет?)
Более чем уверен, что наверняка приходилось.

Насколько это в "пределах рабочей этики"... Вопрос, действительно, сложный. rolleyes.gif (Кстати, а не о коллегах - можно wink.gif ? Например, о гастарбайтерах на улице, и т.д.)
Особенно, если везде чудятся намёки на (выражаясь языком наших думцев) "репродуктивное поведение".
snegir74
17 апреля 2016, 19:18

Нет, так глубоко не надо копать.
Увидел у коллеги новый галстук/туфли/сумочку - похвали.
Внешность хвалить не нужно. Максимум можно сделать комплимент цвету лака для ногтей.

Ок, принято. Хотя если коллега входит в кофепоинт и светится от радости, то я не понимаю почему об этом нельзя сказать.
BigSister
17 апреля 2016, 19:19

Spolokh написал:
Ярко это как?

Чаво? smile.gif Хочешь поговорить о лидирующей роли в обществе - сам найди определение этого понятия.
King of Kings
17 апреля 2016, 19:21

елань написала: Это King утверждал, что должно, т. к защищал сабжевый "комплемент".

Где я утверждал? Цитату в студию. Я утверждал, что не надо строить догадки и переворачивать историю так, как кому удобно, вешая ярлыки. Сабжевый комплимент я не защищал, а утверждал, что мужчины между собой обсуждают понравившихся женщин (причем именно достойных внимания, то есть ярких и сексуальных), еще и не в таких выражениях. Причем, естественно, никто из них в лицо этим женщинам это не скажет. И, естественно, серых мышек, немытых и неухоженных, обсуждать мало кто будет.
Strenger
17 апреля 2016, 19:21

Виктор Сорокин написал:
Вам не приходилось слушать (а то и говорить) этакое, наблюдая, например, кого-то по ТВ?
Или - на другой стороне улицы?

И что? "Дом-2" или жлобы на улице должны служить нам эталоном? Или даже хотя бы нормой, на которую имеет смысл ориентироваться? (Ответ на отскобленное - нет. Не приходилось. Это на самом деле не так уж трудно - обойтись без гадостей в чей-то адрес, даже если его внешность или походка чем-то не устраивает *или наоборот, если он(а), допустим, вызывает желание заняться чем-то репродуктивным*).

Более чем уверен, что наверняка приходилось.

Да. И от нападений отбиваться приходилось. И? Какой из этого следует вывод?

(Кстати, а не о коллегах - можно  wink.gif ?

*Пожав плечами* Если устраивает быть хамом - наверное, можно. Как минимум, последствий меньше... как правило.
Виктор Сорокин
17 апреля 2016, 19:23

Саверио написал: Пункт первый. Если сотрудник позволяет себе подобного рода реплики, тем более находясь на испытательном сроке, то вряд ли он умен, а значит легко заменим.

А вот интересно: а те сотрудники, что уже прошли испытательный срок, они гарантированно не позволяют себе такие реплики (если начальство не слышит)? Поскольку они не засветились, ответить на сей вопрос невозможно.

Нет, мне просто любопытно: спорящие тут люди никогда (в своей рабочей среде) не слышали реплик типа: "идёт... верста Коломенская", "вон он - наш ворОн в павлиньих перьях", и т.д.? Мне как-т в такие ангельские условия попадать не приходилось.
Зато и наблюдал, и много слышал, как лица начальствующие вполне позволяют себе откровенную пошлятину (в которой гендерные намёки не нужно с лупой высматривать) , но только - "сверху вниз".
King of Kings
17 апреля 2016, 19:24

Strenger написала: И от нападений отбиваться приходилось. И? Какой из этого следует вывод?

Где, когда, при каких обстоятельствах и от кого? Очень интересно было бы узнать.
Strenger
17 апреля 2016, 19:25

snegir74 написал:
С этим ни кто не спорит.

К сожалению, спорят, и еще как. Мол, все вы только за этим и прихорашиваетесь.

King of Kings написал:
Где, когда, при каких обстоятельствах и от кого? Очень интересно было бы узнать.

Человеку, который заявил вышеупомянутое ("сами вы хотите", ога), да еще потом добавил, что женщины вполне в силах оградить себя от подобных сабжевому высказываний (мол, вот есть такие, которым такого не говорят, а кому говорят, надо полагать, самидурывиноваты), я ничего рассказывать и описывать не имею интереса, извините. Можете даже сказать, что я вру, если вам это будет приятно.
King of Kings
17 апреля 2016, 19:26

Саверио написал: Если сотрудник позволяет себе подобного рода реплики, тем более находясь на испытательном сроке, то вряд ли он умен, а значит легко заменим.

То есть, на испытательном сроке нельзя другу делиться своими мыслями о женщинах? Напомню, что сабж вообще не знал кто прошел мимо и что это за дама.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»